Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Идеи и предложения по работе Галереи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боб_Марли

   
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Meli"]
Боб_Марли писал(а):

Я рисовала девушку на тот момент 4 дня, а это обычные 2 ноги, 2 руки и платье.

"Кляузники" доставали или нет? я думаю, что нет. Ибо это была авторская работа.
Сейчас же тут все ноют, дескать "ах, меня бедняжку достали". Чего ноете тогда? жуйте молча, раз используете готовые основы. Вот о чем был первый пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meli

   
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боб_Марли писал(а):

"Кляузники" доставали или нет? я думаю, что нет. Ибо это была авторская работа.

у которой тоже был автор (я), но художником, адаптировавшим под вив был другой человек. Ты вообще читаешь внимательно или через 3 строки?

А что касается Бобслеиста, если вы разные люди - то получается что ты, Боб, даже не знаешь изнанки работы в отличие от Бобслеиста. Так чего вообще лезешь?
Художники предлагают здесь конкретное решение проблемы. Твои комментарии из разряда "не покупайте картошку на рынке, для готовки в кухне ресторана. Выращивайте сами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боб_Марли писал(а):
Чего ноете тогда? жуйте молча, раз используете готовые основы. Вот о чем был первый пост.
То, есть, ниачём.
Как говаривала одна чудесная девушка - "я не я буду, если не уничтожу эту галерею". Спрашиваю - "зачем"? Она - "ибо нефиг..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боб_Марли

   
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary_Jein писал(а):
То, есть, ниачём.


похоже некоторые не только рисуют, но и нюхают краски и прочую химию, раз так сложно сконцентрироваться и прочитать.... печально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnella
Главный Смотритель Галереи
<b>Главный Смотритель Галереи</b>
   
Сообщения: 7483

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переход на личности не является вариантом конструктивного диалога. Причем, это касается обеих сторон - как художников с негативом в сторону нерисующих участников беседы, так и "любителей галереи" с комментариями о художниках. Тема называется - "Идеи и предложения по работе Галереи". Будьте добры держаться в рамках этого направления и Правил общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые художники, текущие правила в отношении авторского права не могут быть изменены, т.к. образ может быть удалён по жалобе на соответствующее нарушение даже после покупки, администрация хочет сохранить время и средства наших пользователей.

Спасибо за понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сохранить время и средства художников?
Речь идет о том, что жалобы на нарушение якобы авторских прав приходят не от реальных правообладателей исходников, а от сердобольных кляузников в основной массе, о чем и писалось выше не 1 раз.
Вообще очень интересно, были ли случаи поступления жалоб от реальных правообладателей (авторов исходников), т.е. извне проекта WiW? И сколько за всё время? Что-то мне подсказывает, что число таких обращений стремится к нулю, особенно по сравнению с числом жалоб от кляузников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meli

   
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэрия писал(а):
Уважаемые художники, текущие правила в отношении авторского права не могут быть изменены, т.к. образ может быть удалён по жалобе на соответствующее нарушение даже после покупки, администрация хочет сохранить время и средства наших пользователей.

Спасибо за понимание.

В дополнение к посту под данным заявлением:
А что вы решили на счет предоставления инфы об авторе на отдельном увеличенном изображении?
Ребят, даже яндекс хостинг не принимает залив изображения менее 300х300. А здесь 81х164
Даже если разрешит администрация - физически нереально написать копирайт автора исходника. Этот момент был рассмотрен? Было же предложение где-то размещать эту инфу аниматорам как раньше делалось на страницах "мой мир"
Mary_Jein писал(а):
При наличии копирайта обязать где-то указывать и автора,и оригинал картинки представить. Как некоторые в вуве это делали в своих профилях. Да и всё. Будет не нарушение авторских, а копия. Коммерческие цели тут отсутствуют, а продажа за виртуальную валюту не преследуется)))

Mary_Jein писал(а):
Только вот факт нарушения, если цель получить компенсацию, оговорён в законе так, что
со стороны владельцев wiw достаточно поступать так, как сервис типа яндекс-картинки:
1. простое предоставление информационной площадки для размещения каталога изображений и авторских "подборок", без ахинеи типа поисков исходников в сети смотрителями. (так и делалось вроде)
2. оперативно удалять картинки по требованию правообладателей. Акцентирую - требование правообладателей, а не кляузников.
3. грамотное прописать пользовательское соглашение. Можно у Яндекса стырить.
4. указывать автора. Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meli

   
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще очень выборочное принятие жалоб получается. На образы за игровую валюту вы принимаете все возможные жалобы от кляузников, святого духа, вещего сна. А на премы и сп подарки - нет.
Был момент, когда я делала по купленной лице образ на заказ в галерею для персонажа Бунтарка.

Лот № 204166
Владелец: Бунтарка
Автор: Meli

Лица и чек на руках, у меня всегда все сохранено. И тут я вижу в СП подарках лот с тем же изображением.

Подарок №76174
Ангел Рождества
Автор: snowlotos_Оленька
Я спросила смотрителей, почему вы принимаете в галерею изображение, на основе которого уже есть образ? А так же почему он был принят, если чек от него датируется моим именем?
На что мне ответили - подарки не проверяются на авторские.
Тогда подождите, товарищи! Подарки покупаются за голду, т.е. реал. Почему они исключение из данных правил? И как -то выборочно они "не проверяются". Изображение, взятое мною с девианарта не пустили из-за нарушения авторства, а то, на что у вас лежит чек (к то му же на него есть услуга покупки) от другого художника - вы пропустили на торги.

P.S.: Я уже затылком чувствую, как меня банят к монахам)) Но чувство несправедливости ситуации не дает покоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 ! Moderator warning, Magnella @ Чт Мар 21, 2019 1:50:
Вырезано
Произвол один! Чек на руках, а они не проверяют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnella
Главный Смотритель Галереи
<b>Главный Смотритель Галереи</b>
   
Сообщения: 7483

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ Мэрии, насколько я понимаю, распространяется на все предложенные аспекты реформирования подхода к авторскому праву.

Что касается подарков - жалобы на подарки оформляются через Мэрию.
Цитата:
Я спросила смотрителей, почему вы принимаете в галерею изображение, на основе которого уже есть образ? А так же почему он был принят, если чек от него датируется моим именем?

приобретение лицензии на ограниченное использование изображения не дает эксклюзивного права на использование этого изображения. Чисто теоретически у автора подарка могла быть точно такая же лицения. На практике же при проверке подарков точно так же не проверяется, есть ли у исходника автор и не нарушены ли случайно его авторские права. Галереи подарков и галереи образов - это отдельные базы изображений, и не пересекаются в плане проверки на повтор.

Вся эта петиция - хорошая иллюстрация к тому, почему ужесточаются какие бы то ни было правила в том или ином аспекте. Кто-то с чем-то не согласен, жалуется на одно, другой обижен уже этой жалобой и жалуется в свою очередь на другое. В итоге страдают все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 3:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так было же нормальное предложение, про прием жалоб от РЕАЛЬНЫХ авторов-правообладателей, а не от кляузников, которые в интернете в поиске картинок находят исходник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meli

   
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnella писал(а):
Вся эта петиция - хорошая иллюстрация к тому, почему ужесточаются какие бы то ни было правила в том или ином аспекте. Кто-то с чем-то не согласен, жалуется на одно, другой обижен уже этой жалобой и жалуется в свою очередь на другое. В итоге страдают все.


Это был конкретный пример того, что приоритеты руководства проекта не верны в отношении жалоб. В том числе соблюдения "законна об авторском праве". Потому что художникам режут права на образы, которые выставляются за игровую валюту и законов о коммерческой выгоде не нарушают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛапУле4ка

   
Сообщения: 5401

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из правил общения в клубе:
Цитата:
Напоминаю, что "Законами мира ВИВ запрещается публичное обсуждение работы служб и действий/бездействий их сотрудников, и на форуме в том числе. "
Тем более неуместна в этом контексте оценка действий администрации игры. Также напоминаю, что этот форум не предназначен для обсуждения юридических
вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛапУле4ка писал(а):
Также напоминаю, что этот форум не предназначен для обсуждения юридических вопросов.
А где тогда обсуждать правила Галереи, которые как раз от этих юридических вопросов напрямую зависят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnella
Главный Смотритель Галереи
<b>Главный Смотритель Галереи</b>
   
Сообщения: 7483

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение было озвучено, передано на рассмотрение Мэрии, ответ предоставлен. Если считаете, что вам есть что добавить или что Мэрия не дала подробный ответ на какие-то интересующие вас моменты - предлагаю сразу писать напрямую в Мэрию. Каким-то образом изменить эти юридические аспекты смотрители со своей стороны ну никак не могут, а бесконечное пережевывание этого на форуме не даст никакого результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meli

   
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй этим я и займусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пандемона

   
Сообщения: 4085

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли внести в правила поправку об одинаковой одежде?
К примеру как исключение для парных образов. То есть однотипный костюм на разнополых образах. Понятное дело когда одна одежда на двух персах одного пола, а если мужской костюм и женский, но очень похожие то не проходит как повтор в одежде(была такая проблемка когда магов рисовала)
Вот я и предлагаю внести коррективы (исключение парные образы) В принципе такие образы редко бывают но все же)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnella
Главный Смотритель Галереи
<b>Главный Смотритель Галереи</b>
   
Сообщения: 7483

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение было рассмотрено, увы, ответ в данном случае отрицательный.

Подобные исключения себя не оправдывают, к тому же, изначально созданные парными, образы могут поменять владельцев, и в итоге мы получим просто два образа с повторной одеждой, но без изначальной идеи.
Можно добиться гармоничности и единого стиля и не отменяя запрет на повтор одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмчик_Troll

   
Сообщения: 855

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, приветствую вас, впервые в ветке вашего форума.

Т.к. по решению авторских прав изменений нет и не будет (хотя более крупные проекты не переживают, потому что врятли авторы знают о таких проектах) хотел бы вам предложить другой выход.

Может стоит снять ограничение по образам в виде того, что образ должен быть поход на одну из игровых фракций?

В связи с тем, что галерея стала частично пустовать, то это не плохое решение. Было бы круто увидеть образы каких нибудь приведений, возможно мистических существ или вообще образы на подобие живых предметов (Раковина из майдодыра, волшебные мечи и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiwe

   
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше возможностей добавила бы отмена жёстких требований к перспективе, габаритам, кадрированию и положению персонажей в пространстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meli

   
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отменить ограничение на размер питомца и предмета для сидения. А то вместо трона королевы, сидит красотка на табуретке. И рядом не лабрадор, а хомяк какой-то.

Еще изменить правило, при котором эффекты типа магии не могут касаться рамки. У меня очень многие идеи невозможно воплотить из-за малой ширины образа, в которые просто не впихивается эффект

И пожалуйста, увеличьте размер файла для обычки хотя бы на 2 мб. Это очень поможет, серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meli

   
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и настойчиво напоминаю про проверку на авторские лично от автора исходника. Даже в небезызвестном аналоге вива, где гораздо больше игровых правил и проверок, не занимаются такой ахинеей.

да, и напомню момент с сайтом, который я скидывала Магнелле:
добавить кнопку ссылки на источник или сделать художникам типа "стены", куда они могут помещать ссылку на источник исходника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnella
Главный Смотритель Галереи
<b>Главный Смотритель Галереи</b>
   
Сообщения: 7483

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за лаг, не увидела уведомление.

Все высказанные рекомендации будут учтены и обдуманы, некоторые уже высказывались и ранее.

Буду рада и другим предложениям. Срок - примерно до второй половины августа, дальше будет обработка и обсуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 2:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что с образами "мертвых" персонажей? Ранее был "архив" давно не играющих персов, комната архивариуса и все такое. Почему не реанимировать? Сколько образов не делают только потому, что такой образ (основа картинки) "уже есть", но при этом сделан он был больше 10 лет назад и по древнючим правилам/качеству и персонаж тоже не играет (не заходит в игру) больше N-лет? Сколько должно пройти лет невхода в игру, чтобы персонаж считался мертвым? Животные сбегают, можно найти нового или купить в зоодоме. Вот и образы пусть "съедает моль" или что там по легенде можно придумать. Но можно ведь через какое-то разумное длительное время удалять невостребованные образы, чтобы художники могли сделать новый красивый, качественный образ на основе такой картинки (аля реставрация по фотке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group