Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 

Идеи и предложения по работе Галереи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боб_Марли

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Meli"]
Боб_Марли писал(а):

Я рисовала девушку на тот момент 4 дня, а это обычные 2 ноги, 2 руки и платье.

"Кляузники" доставали или нет? я думаю, что нет. Ибо это была авторская работа.
Сейчас же тут все ноют, дескать "ах, меня бедняжку достали". Чего ноете тогда? жуйте молча, раз используете готовые основы. Вот о чем был первый пост.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meli

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боб_Марли писал(а):

"Кляузники" доставали или нет? я думаю, что нет. Ибо это была авторская работа.

у которой тоже был автор (я), но художником, адаптировавшим под вив был другой человек. Ты вообще читаешь внимательно или через 3 строки?

А что касается Бобслеиста, если вы разные люди - то получается что ты, Боб, даже не знаешь изнанки работы в отличие от Бобслеиста. Так чего вообще лезешь?
Художники предлагают здесь конкретное решение проблемы. Твои комментарии из разряда "не покупайте картошку на рынке, для готовки в кухне ресторана. Выращивайте сами".
Mary_Jein

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боб_Марли писал(а):
Чего ноете тогда? жуйте молча, раз используете готовые основы. Вот о чем был первый пост.
То, есть, ниачём.
Как говаривала одна чудесная девушка - "я не я буду, если не уничтожу эту галерею". Спрашиваю - "зачем"? Она - "ибо нефиг..."
Боб_Марли

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary_Jein писал(а):
То, есть, ниачём.

похоже некоторые не только рисуют, но и нюхают краски и прочую химию, раз так сложно сконцентрироваться и прочитать.... печально
Magnella
Главный Смотритель Галереи
<b>Главный Смотритель Галереи</b>

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переход на личности не является вариантом конструктивного диалога. Причем, это касается обеих сторон - как художников с негативом в сторону нерисующих участников беседы, так и "любителей галереи" с комментариями о художниках. Тема называется - "Идеи и предложения по работе Галереи". Будьте добры держаться в рамках этого направления и Правил общения.
Мэрия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые художники, текущие правила в отношении авторского права не могут быть изменены, т.к. образ может быть удалён по жалобе на соответствующее нарушение даже после покупки, администрация хочет сохранить время и средства наших пользователей.

Спасибо за понимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kymyshka

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сохранить время и средства художников?
Речь идет о том, что жалобы на нарушение якобы авторских прав приходят не от реальных правообладателей исходников, а от сердобольных кляузников в основной массе, о чем и писалось выше не 1 раз.
Вообще очень интересно, были ли случаи поступления жалоб от реальных правообладателей (авторов исходников), т.е. извне проекта WiW? И сколько за всё время? Что-то мне подсказывает, что число таких обращений стремится к нулю, особенно по сравнению с числом жалоб от кляузников.
Meli

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэрия писал(а):
Уважаемые художники, текущие правила в отношении авторского права не могут быть изменены, т.к. образ может быть удалён по жалобе на соответствующее нарушение даже после покупки, администрация хочет сохранить время и средства наших пользователей.

Спасибо за понимание.

В дополнение к посту под данным заявлением:
А что вы решили на счет предоставления инфы об авторе на отдельном увеличенном изображении?
Ребят, даже яндекс хостинг не принимает залив изображения менее 300х300. А здесь 81х164
Даже если разрешит администрация - физически нереально написать копирайт автора исходника. Этот момент был рассмотрен? Было же предложение где-то размещать эту инфу аниматорам как раньше делалось на страницах "мой мир"
Mary_Jein писал(а):
При наличии копирайта обязать где-то указывать и автора,и оригинал картинки представить. Как некоторые в вуве это делали в своих профилях. Да и всё. Будет не нарушение авторских, а копия. Коммерческие цели тут отсутствуют, а продажа за виртуальную валюту не преследуется)))

Mary_Jein писал(а):
Только вот факт нарушения, если цель получить компенсацию, оговорён в законе так, что
со стороны владельцев wiw достаточно поступать так, как сервис типа яндекс-картинки:
1. простое предоставление информационной площадки для размещения каталога изображений и авторских "подборок", без ахинеи типа поисков исходников в сети смотрителями. (так и делалось вроде)
2. оперативно удалять картинки по требованию правообладателей. Акцентирую - требование правообладателей, а не кляузников.
3. грамотное прописать пользовательское соглашение. Можно у Яндекса стырить.
4. указывать автора. Всё.
Meli

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще очень выборочное принятие жалоб получается. На образы за игровую валюту вы принимаете все возможные жалобы от кляузников, святого духа, вещего сна. А на премы и сп подарки - нет.
Был момент, когда я делала по купленной лице образ на заказ в галерею для персонажа Бунтарка.

Лот № 204166
Владелец: Бунтарка
Автор: Meli

Лица и чек на руках, у меня всегда все сохранено. И тут я вижу в СП подарках лот с тем же изображением.

Подарок №76174
Ангел Рождества
Автор: snowlotos_Оленька
Я спросила смотрителей, почему вы принимаете в галерею изображение, на основе которого уже есть образ? А так же почему он был принят, если чек от него датируется моим именем?
На что мне ответили - подарки не проверяются на авторские.
Тогда подождите, товарищи! Подарки покупаются за голду, т.е. реал. Почему они исключение из данных правил? И как -то выборочно они "не проверяются". Изображение, взятое мною с девианарта не пустили из-за нарушения авторства, а то, на что у вас лежит чек (к то му же на него есть услуга покупки) от другого художника - вы пропустили на торги.

P.S.: Я уже затылком чувствую, как меня банят к монахам)) Но чувство несправедливости ситуации не дает покоя.
bаrаbаshkiпs

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

! Moderator warning, Magnella @ Чт Мар 21, 2019 1:50:
Вырезано
Произвол один! Чек на руках, а они не проверяют...
Magnella

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ Мэрии, насколько я понимаю, распространяется на все предложенные аспекты реформирования подхода к авторскому праву.

Что касается подарков - жалобы на подарки оформляются через Мэрию.
Цитата:
Я спросила смотрителей, почему вы принимаете в галерею изображение, на основе которого уже есть образ? А так же почему он был принят, если чек от него датируется моим именем?

приобретение лицензии на ограниченное использование изображения не дает эксклюзивного права на использование этого изображения. Чисто теоретически у автора подарка могла быть точно такая же лицения. На практике же при проверке подарков точно так же не проверяется, есть ли у исходника автор и не нарушены ли случайно его авторские права. Галереи подарков и галереи образов - это отдельные базы изображений, и не пересекаются в плане проверки на повтор.

Вся эта петиция - хорошая иллюстрация к тому, почему ужесточаются какие бы то ни было правила в том или ином аспекте. Кто-то с чем-то не согласен, жалуется на одно, другой обижен уже этой жалобой и жалуется в свою очередь на другое. В итоге страдают все.
kymyshka

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 3:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так было же нормальное предложение, про прием жалоб от РЕАЛЬНЫХ авторов-правообладателей, а не от кляузников, которые в интернете в поиске картинок находят исходник.
Meli

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnella писал(а):
Вся эта петиция - хорошая иллюстрация к тому, почему ужесточаются какие бы то ни было правила в том или ином аспекте. Кто-то с чем-то не согласен, жалуется на одно, другой обижен уже этой жалобой и жалуется в свою очередь на другое. В итоге страдают все.

Это был конкретный пример того, что приоритеты руководства проекта не верны в отношении жалоб. В том числе соблюдения "законна об авторском праве". Потому что художникам режут права на образы, которые выставляются за игровую валюту и законов о коммерческой выгоде не нарушают.
ЛапУле4ка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из правил общения в клубе:
Цитата:
Напоминаю, что "Законами мира ВИВ запрещается публичное обсуждение работы служб и действий/бездействий их сотрудников, и на форуме в том числе. "
Тем более неуместна в этом контексте оценка действий администрации игры. Также напоминаю, что этот форум не предназначен для обсуждения юридических
вопросов.
kymyshka

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛапУле4ка писал(а):
Также напоминаю, что этот форум не предназначен для обсуждения юридических вопросов.
А где тогда обсуждать правила Галереи, которые как раз от этих юридических вопросов напрямую зависят?
Magnella

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение было озвучено, передано на рассмотрение Мэрии, ответ предоставлен. Если считаете, что вам есть что добавить или что Мэрия не дала подробный ответ на какие-то интересующие вас моменты - предлагаю сразу писать напрямую в Мэрию. Каким-то образом изменить эти юридические аспекты смотрители со своей стороны ну никак не могут, а бесконечное пережевывание этого на форуме не даст никакого результата.
Meli

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй этим я и займусь.
Пандемона

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли внести в правила поправку об одинаковой одежде?
К примеру как исключение для парных образов. То есть однотипный костюм на разнополых образах. Понятное дело когда одна одежда на двух персах одного пола, а если мужской костюм и женский, но очень похожие то не проходит как повтор в одежде(была такая проблемка когда магов рисовала)
Вот я и предлагаю внести коррективы (исключение парные образы) В принципе такие образы редко бывают но все же)).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: