Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Идеи и предложения по работе Галереи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лэни

   
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я задавала Мэрии повторные вопросы. А что такого? У нас тоталитарный режим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 2:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женни писал(а):

Повторюсь еще раз, что обсуждать действия смотрителей считаю недопустимым! Вам же не приходит в голову обсуждать действия мэрии если вы получили ответ от нее который Вас не вполне устраивает? А почему?-Потому что влепят ЧМ в лучшем случае. А тут полная безнаказанность поэтому "великие художники" позволяют отпускать в сторону смотрителей любые комменты.

Ну круто, чо. Почитаешь, и невольно ностальжи по временам, когда Золотуха ваще всех обсуждала безо всяких меток. С ней хоть весело было. А это тоска какая-то. Шаг влево шаг вправо - расстрел.
*
Народ, заканчивайте строчить всякую байду. Как под копирку "я вся такая занятая, заглянула..." и понеслось, ниачём. Тема "Предложения". Вот и предлагайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женни, а Панда бывший смотритель, не знаю причину ухода)
Но ты же уже в дебатах участвуешь, и кто из нас лукавит?)))
И вообще, здесь тон такой уже задан и дальше будет больше, пока администрация не сдаться или не закроет ветку) У стражи такой ветки нет, а я думаю многим есть что сказать по их работе, а тут есть) Поэтому и сидим общаемся)


Последний раз редактировалось: bаrаbаshkiпs (Пт Окт 12, 2018 23:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пандемона

   
Сообщения: 4085

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело даже не в том что "Панда" бывший смотритель и потому штампует образы кучей, просто Панда очень упертая, а образы принимаются дооолеко не с первого раза, бывает и по семь ошибок за образ. Дело даже не в опыте и не в том что я бывший смотритель, и меня часто одолевают непонятки, стало строже с проверкой.
К примеру, достаточно часто пишут про ошибку типа. "Зубчики на локоне волос на 2 и 4 кадрах" Чтобы увидеть и просмотреть покадрово это непременно нужно открывать фотошоп, поэтому мне вот такие моменты и не понятны))) Ведь невооруженным глазом не увидишь да и не поймешь на каком именно кадре и локоне эти зубчики, потому и не понимаю, зачем так строго оценивать, разбивать покадрово и проверять каждый кадр анимации)) Как один из вариантов проверки который меня просто под стол загоняет)))))
И как P/S скажу одно про "штамповку" образов с моей стороны. Мне не важно за сколько образ уходит, просто хочется чтобы было как можно больше выбора у желающих купить образ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морена

   
Сообщения: 2583

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женни, ой сколько позитива))) Тебе просто с Броуди повезло))) К сожалению не все смотрители настолько отдаются своей работе)) И как Выше многие отмечают об ошибках, которые и незаметны , если не присматриваться и не разделять образ по кадрам.
Правила нужно менять, только нужно каждый пункт как то сформулировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meli

   
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выношу предложение о том, чтобы что-то решить с 12-ю часовым окном до окончания торгов на подтверждение авторских прав.
Дело в том, что на наши образы часто пишут кляузы. В почту от смотрителей прилетает вот такое письмо счастья:

Цитата:
Здравствуйте, Meli!

//img.wiw1.ru/gallery/1/2/6/000204621.gif -поступила жалоба на авторские права.

Правила галереи //forum.wiw1.ru/viewtopic.php?t=32125


часто разъяснением дополняется,

Цитата:
Вы можете выкупить право на использование изображения и сообщить об этом любому смотрителю, находящемуся онлайн, однако не позднее, чем за 12 часов до окончания торгов.


Сегодня у меня был конкретный случай, когда приняли жалобу на авторские менее чем за 12 часов до окончания торга. При чем через час же и сняли, так как это следует сделать по правилам и меня не было в сети чтобы сразу все выслать. К конкретному смотрителю у меня нет претензий, но выставлять один и тот же образ, имея на руках чек уже в 3-ий раз уже серьезно злит (первый связан с ошибками). Особенно от осознания факта того, что чек, датированный 11 числом, лежит у тебя на компе.
Я не знаю коснулась ли такая проблема меня одну или всех художников в какие-то периоды времени, но ранее я высылала чек сразу на почту вива, как только выставляла образ. Особенно если на него начинали делать высокие ставки. (Какое счастье! Потому что оказалось, что жалобы были. Правда в какой временной период - я не узнавала.).
После серий моих чеков, кто-то из смотрителей попросил меня ничего не слать без жалобы.
Так давайте укажем конкретно в правилах что-то о таких ситуациях. Либо не принимайте жалобы в оставшиеся 12 часов
Либо разрешите художника бомбить вас чеками для собственной перестраховки.
Либо не снимайте образ с торгов в те же 12 часов после поступления жалобы, пока не получите отказ от предоставления чека, подтверждение или истечение этих 12-и часов с момента уведомления.
Сегодня это случилось с образом с низкой ставкой, завтра это может быть уже ваш образ с ставкой в лям. А вы в метро и нет связи. Или спите, потому что у вас другой часовой пояс. В общем, нужно дорабатывать, ребят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meli

   
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 3:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение: Так же очень не удобно получать уведомление о жалобе без ссылки на покупку из этой самой жалобы. Даже если вопрос не стоит остро о времени, то бывает что с смотрителем, приславшим уведомление вы разминулись в он-лайне. И ты сидишь, ждешь его появления чтобы выпросить ссылку на покупку. В том случае, если не можешь найти ее сам (а такие случаи тоже бывают, когда берешь арт из сети, а он оказывается на коммерческой основе в немного измененной цветовой гамме).
Предлагаю в письма "счастья" добавлять сразу ссылку на покупку, которую предоставляет "жалобщик".

После урегулирования вопроса с чеком, кто ставит обратно образ? Ждать своего смотрителя опять или любого? Образ ведь был проверен и выставлен, перезаливается без изменений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnella
Главный Смотритель Галереи
<b>Главный Смотритель Галереи</b>
   
Сообщения: 7483

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, но нам действительно придется внести изменения в алгоритм рассмотрения жалоб на авторские права. Но не в том ключе, в котором ты предлагаешь, так как в вопросах такого рода не мы являемся конечной инстанцией и не можем изменять правила так, как нам хотелось бы, невзирая на внешние объективные ограничения.

Смотрители галереи не проверяют образы на предмет нарушения авторских прав. Тем не менее, при поступлении жалоб на нарушение авторских прав образ может быть снят. И игроки очень активно пользуются этим своим правом пожаловаться. Мы же со своей стороны обязаны реагировать на такие жалобы.

Долгое время использовался алгоритм с покупкой PSP-лицензий. Однако политика защиты авторского права на одном из часто используемых сайтов была изменена. На текущий момент стандартная PSP-лицензия не дает разрешения на те манипуляции с изображением, которые необходимы для создания образа. И социально-ответственная прослойка игроков в лице активных жалобщиков отдельным образом осветили этот момент. Таким образом, мы вынуждены пересмотреть алгоритм обработки жалоб на авторское право.

- Для выкупа может быть использована расширенная лицензия (Extended RF) или выше, при использовании иного сайта - в завимости от ограничений, накладываемых лицензией.
- Сам по себе алгоритм (информирование, 12-часовое окно и тп) изменен не будет. К сожалению, меньшего временного периода может быть недостаточно для решения вопроса.
- Также всегда остается вариант полной переделки образа в рамках полюбившейся концепции, чтобы итоговый вариант в достаточной степени отличался от защищенного изображения.


Что касается предложений во второй части. В вивовской почте есть система фильтров, которые могут срабатывать на сторонние ссылки, в результате письма просто не отправляются, и для отправителя этот момент не отображается. По этой причине мы не добавляем ссылки в письма, связанные с нарушением авторского права. Если момент принципиален, то можем отправлять вторым письмом отдельно ссылку.
После урегулирования вопроса образ устанавливается проверяющим смотрителем. В контексте изменения подхода вносить изменения в этой части не будем.
Что касается превентивного предоставления доказательств покупки лицензии - не вижу в этом проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnella писал(а):
. Тем не менее, при поступлении жалоб на нарушение авторских прав образ может быть снят. И игроки очень активно пользуются этим своим правом пожаловаться.
На текущий момент стандартная PSP-лицензия не дает разрешения на те манипуляции с изображением, которые необходимы для создания образа. И социально-ответственная прослойка игроков в лице активных жалобщиков отдельным образом осветили этот момент. Таким образом, мы вынуждены пересмотреть алгоритм обработки жалоб на авторское право.

И жалуются, и активно просвещают... а рисуют два-три автора активно всего лишь. Грусть-печаль.
Так галерея пустой скоро станет. Заинтересовали бы рисующих как-то, что ли, гульденами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meli

   
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary_Jein писал(а):

И жалуются, и активно просвещают... а рисуют два-три автора активно всего лишь. Грусть-печаль.
Так галерея пустой скоро станет. Заинтересовали бы рисующих как-то, что ли, гульденами.

Да и так 35% от ставки идет в доход художника. Интереснее образ - больше получишь.
Но с такими жалобщиками опускаются руки. Лично мне даже пытаться делать образ уже не хочется. Надеюсь, остальным коллегам боевой дух эти действия не сломили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди_Смерть

   
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, когда галерея пуста, многие возмущаются, мол "художники совсем обленились".
Помимо на замечания и частые возвраты образов от смотрителей, после заливки приходит очень милое письмецо, на нарушение авторских прав ))
и не пару раз, а постоянно, кому- то новые образы не дают покоя, по мне так просто зависть и только )

Так вот, ув."крысы", раз такие умные, сами рисуйте образы , может у вас талант такой же как и жалобы строчить) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даешь развал галереи!!! Мне и одного своего образа хватает) Интересно если премиум делать из него тоже на нарушение авторства попаду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапфировая_Дракона

   
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно говоря образов вообще нет!

я мелкая. кое как наскребла 2 060 ввм чтобы поставить на образ и то перебили, не дали купить.. а под заказ я не тяну((

неужели все так плохо? ((( хотя бы простые, без анимации были бы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сапфировая_Дракона писал(а):
собственно говоря образов вообще нет!

я мелкая. кое как наскребла 2 060 ввм чтобы поставить на образ и то перебили, не дали купить.. а под заказ я не тяну((

неужели все так плохо? ((( хотя бы простые, без анимации были бы..


Некому образ подарить что ли?)) В секонде, кстати, их полно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди_Смерть

   
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сапфировая_Дракона писал(а):
собственно говоря образов вообще нет!

я мелкая. кое как наскребла 2 060 ввм чтобы поставить на образ и то перебили, не дали купить.. а под заказ я не тяну((

неужели все так плохо? ((( хотя бы простые, без анимации были бы..


да, все так плохо Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапфировая_Дракона

   
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bаrаbаshkiпs писал(а):
Сапфировая_Дракона писал(а):
собственно говоря образов вообще нет!

я мелкая. кое как наскребла 2 060 ввм чтобы поставить на образ и то перебили, не дали купить.. а под заказ я не тяну((

неужели все так плохо? ((( хотя бы простые, без анимации были бы..


Некому образ подарить что ли?)) В секонде, кстати, их полно)


ооо, уважаемый) поверьте, качество их оставляет желать лучшего. А те 2 образа, что красивые.. ну мне не нравятся) чисто мне, не хочу свадебное платье) мне по душе что-то земное, лесное) эльфийское, сказочное..

а так да, подарить некому.. да и на заказ же образы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cristallin

   
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, в интернете жесткая нехватка картинок, которые не защищены авторским правом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cristallin писал(а):
А что, в интернете жесткая нехватка картинок, которые не защищены авторским правом?
полным полно,даже мои имеются. К образам персонажей, правда, это творчество мало имеет отношения)
Я вот искренне не понимаю, зачем в wiw это самое право отслеживать. Любой из художников вива и сам знает, откуда взял картинку, и есть ли известный сети автор.При наличии копирайта обязать где-то указывать и автора,и оригинал картинки представить. Как некоторые в вуве это делали в своих профилях. Да и всё. Будет не нарушение авторских, а копия. Коммерческие цели тут отсутствуют, а продажа за виртуальную валюту не преследуется))) А вот для премов как раз оставить прежние правила. Либо покупайте лицензию,либо заполучите письменное согласие автора.
И в портретке поменять "политику". Два варианта - "автор" и "автор копии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cristallin

   
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том и речь, что хватает. Что тогда цепляться за пару несчастных сайтов с картинками, за которые сидеть и ждать "доброжелателей" , когда есть сотни других совершенно от них свободных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди_Смерть

   
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cristallin писал(а):
О том и речь, что хватает. Что тогда цепляться за пару несчастных сайтов с картинками, за которые сидеть и ждать "доброжелателей" , когда есть сотни других совершенно от них свободных.

Вы не понимаете в чем соль.
Порисуйте несколько образов (не один, два) и сравните разницу, с чем приятно работать, а с чем так себе.
И да, милашки нравятся всем, а на "парочке несчастных сайтов" их полно, и качество что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди_Смерть

   
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или Вы одна из тех кто никак не успокоится и жалуется на авторские права?
Не понимаю чего лезут те, кто к галерее не имеет никакого отношения, не понимая о чем речь, и что за сайты. Rolling Eyes
Пишите с основы, так легче будет ориентироваться )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ее основа магнела)) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnella
Главный Смотритель Галереи
<b>Главный Смотритель Галереи</b>
   
Сообщения: 7483

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предположение, конечно, любопытное, но лишенное всяких оснований
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди_Смерть

   
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другого ответа и не ожидали) впрочем как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди_Смерть писал(а):
Другого ответа и не ожидали) впрочем как обычно.
Чего "обычно"? И кто эти, которые "не ожидали"? Ерундой тут занимаетесь опять, конспирологи. С барабашем во главе.
Друг на друга стучите ещё со времён Золотухи, она пример подала. Рисовали бы спокойно, конкурентов сдуло с игры. Сейчас что угодно продастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group