Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги 2018 года в цифрах рейтингов и турниров

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 23:29    Заголовок сообщения: Итоги 2018 года в цифрах рейтингов и турниров Ответить с цитатой

Цыплят по осени считают, а мы подводим итоги ушедшего года в январе.
Невозможно записать, сохранить каждое событие, произошедшее в мире за этот год. Но кое-какие итоги мы можем подвести. Мы можем посмотреть, кто достиг вершин рейтингов, кто навсегда запечатлел свой ник в истории как победителя турнира, кто гордо водружал флаг клана на вершины замков...
В этом году в мире стало на одну Легенду больше... Но творят историю мира не Легенды, а каждый из нас, кто ежедневно или периодически приходит в мир, наполняет его своими делами, радует своими успехами и достижениями.

Лидеры рейтингов 2018 года.
Топ-5 штурмовиков 2018 года.
Итоги турниров 2018 года.

Хроника WiW желает всем волшебникам в новом году ставить перед собой новые цели, достигать их, радоваться победам и свершениям! Как говорил Морис Шевалье, "всегда есть вершина, которой стремишься достигнуть, а достигнув, устремляешься к следующей". Пусть на вашем пути будет много вершин, которые наполнят ваше пребывание в этом мире смыслом, а дружеское общение, взаимопомощь, взаимоуважение и позитивный настрой сделают эти цели достижимыми и результаты приятными.


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Вс Янв 27, 2019 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 23:30    Заголовок сообщения: Лидеры рейтингов 2018 Ответить с цитатой

    Лидеры рейтингов 2018 года.

Вот и наступил Новый 2019 год. Пришло время подводить итоги предыдущего. Несмотря на то, что накануне был праздник, и просыпаться рано утром мой организм отказывался, я всё-таки заставила себя подняться на ноги, одеться потеплее, и направилась в сторону Мэрии, дабы узнать, кто же стал лидерами рейтингов за прошедший 2018 год.
«Мороз и солнце – день чудесный…»,- вспомнилось мне известное всем стихотворение. Действительно, белизна снега на солнце просто ослепляла, в таком всегда оживленном городе Арадоне царило непривычное затишье, редкие прохожие встречались мне на пути, спешили домой после празднования или бежали к новогодней ёлке, чтобы открыть подарки. Проходя мимо таверны, я заметила снеговиков, которые спали у входа дружной кучкой. «Даже эти Новый год отметили», - хихикнула я и подумала, что это самый яркий пример слипшегося снега.
У Мэрии я встретила своего друга VonRaven. Он был занят тем, что рассматривал стенд с результатами рейтингов за декабрь. После тёплого дружеского приветствия он спросил меня, о чём же будет моя статья и, узнав тему, предложил мне свою помощь. Я не стала отказываться, и, переписав нужные нам данные в свой блокнотик, мы решили перебраться в более тёплое место с ароматным кофе и вкусными пирожными.


Проходя мимо спящих снеговиков, мой друг заметил, что эти проказники, по всей видимости, свиток «Шампанское» используют не только в бою, и строителям придётся завезти дополнительную партию в квесты, чтобы покрыть недостачу. Мы расположились за уютным столиком у окна и заказали себе по чашечке бодрящего кофе. Вооружившись всеми имеющимися данными, а таковых, уж простите, у меня было не очень много, я начала делать расчёты. И начать мы решили с Абсолютного рейтинга:

- Нам ни к чему сюжеты и интриги:
Про всё мы знаем, про всё, чего ни дашь.
Я, например, на свете лучшей книгой
Считаю Рейтинг Абсолютный наш, - сочинил на ходу VonRaven.

И вот абсолютными лидерами в 2018 году стали:
1 место – ДимаБилан – 2761 (улучшил прошлогодний результат на 27 очков);
2 место – ДочаЦезаря – 2545 (разница с прошлогодними данными 21 очко);
3 место - Al_1903 – 2049 (разница составила 4 очка).

Старинные часы, которые служили украшением зала в таверне, пробили полдень. В очередной раз удивившись, как быстро летит время, мой спутник вынужден был откланяться, так как спешил на обед к любимой жене. Поблагодарив его за оказанную помощь и приятную компанию, я пожелала ему хорошего дня, и на этом мы распрощались.

В Зале славы тоже были перемены:
1 место - 29Lexa обошёл своих прошлогодних соперников, получив 37 медалей за год (всего 114);
2 место - black_heart01 улучшил прошлогодний результат на 6 медалей (всего 98 );
3 место - Непобедимый001 (всего 89 медалей).

Также прошедший 2018 год порадовал нас тем, что два волшебника, ДимаБилан и ZURUM, приобрели 100 ап и забрали последние две медали СТО-pro!
Итак, тройка лидеров в рейтинге «Самые чистые» выглядит следующим образом:
ZURUM - – 100 апов, ДочаЦезаря - - 100 апов, ДимаБилан - – 99 апов.

В рейтинге под названием «Преданность» имена лидеров с прошлого года не изменились, но изменилось количество накопленных ИПМ:
1 место – ДимаБилан – за год собрал 16493 ИПМ (всего 118643);
2 место - Guran07 – улучшил прошлогодний результат на 8791 ИПМ (всего 48967) и обошёл в рейтинге своего соперника bars74;
3 место - bars74 – накопил 3020 ИПМ (всего 47985).

В рейтинге «Охотничий клуб» первое место разделили между собой четыре волшебника, имея на своём счету равное количество выполненных заданий:
black_heart01 - ЕлисеЙ - Ловчая_Счастья - CИHEГЛА3АЯ -


Несомненным лидером рейтинга «Самые сильные» в 2018 году стал разрушитель01.
Он удерживал первое место этого рейтинга в течение 9 месяцев. Но не стоит забывать и о других лидерах, которые оказались самыми сильными:
Хостович – в январе, ДочаЦезаря – в феврале, Саддам – в июне.

Лучшими охотниками 2018 года оказались:
1 место - loay001, удерживал лидирующую позицию в рейтинге в течение 5 месяцев (февраль, март, май, июнь, ноябрь);
2 место – Dreamland, занимал первое место в течение 3 месяцев (июль, август, сентябрь).
Также отличились такие волшебники:
В январе - ДочаЦезаря, в апреле – robiss, в октябре – maxxim, в декабре -Подземный_шорох.

Самыми любимыми волшебницами 2018 года стали ДочаЦезаря и Леди_Смерть, каждая из которых удерживала лидерство в рейтинге любимых в течение 5 месяцев.
Также первое место занимали AinaA – в августе и ЛУКОЙ – в сентябре.

Самым щедрым волшебником ВиВа в 2018 году стал стражник expertus, удерживая первое место в течение полугода.
2 место по праву принадлежит Хостовичу, который занимал первое место 4 месяца.
Также лидерами рейтинга самых щедрых в 2018 году были ДимаБилан (в январе) и IceRoses (в сентябре).

Самыми трудолюбивыми сталкерами 2018 года стали:
1 место – maxхim - он неутомимо побеждал в приключениях таверны и удерживал лидерство в рейтинге на протяжении 4 месяцев (март, апрель, октябрь, ноябрь);
2 место – Dreamland - занимал первое место в течение 3 месяцев (июль, август, сентябрь).
3 место – KuKaNIK - держался на первом месте 2 месяца (май, июнь).

Лучшим защитником городов 2018 года несомненно стал ДимаБилан, удерживая лидерство в этом рейтинге в течение 9 месяцев.
Также первое место этого рейтинга в июне и июле занимал AveCezar, а в январе – ДочаЦезаря.

Лучшим защитником таверны 2018 года также оказался ДимаБилан, возглавляя этот рейтинг на протяжении 8 месяцев.
Первое место среди защитников таверны дважды удалось удержать волшебнице Тутка17 (июль, август). Лидерами этого рейтинга также побывали ДочаЦезаря (январь) и loay001 (июнь).

По сложившейся доброй традиции я задала несколько вопросов этим замечательным волшебникам.

Андреевна: Расскажите, какими достижениями в прошедшем 2018 году вы гордитесь больше всего? Каких вершин вы планируете достичь в новом 2019?

ДимаБилан:
Горжусь покупкой 100-го чистого апа. Купив 29.10.2017 99 чистый ап, я понимал, что претендентов на 100-й ап много и с 99-м апом они игрались давно, а мне надо всех конкурентов как-то догнать и перегнать, поэтому была поставлена перед самим собой задача как можно быстрее накопить 15 млн.ввм. Управился я с этой задачей за 9 месяцев (это примерно 1,7 млн.ввм в месяц). Просто нереальная задача. Спасибо всем, кто поддержал меня.
И очень рад получению легендарной медали. Ждал её давно. Надеялся. Верил. Получил её внезапно Wink

О планах пока не буду загадывать, но могу отметить, что количество "вершин" лично для меня не так уж и велико.
Приведу пример:
- трое волшебников купили 100-й чистый ап, но нет упоминания о том, сколько будет стоить 101-й чистый ап и какое вознаграждение ждёт того, кто его купит, хотя бы тем, кто окажется в первой тройке;
- существует легендарная медаль, и для многих, кто её получил, это является пределом их мечтаний и пиком, на который взобравшись они не видят ничего более значимого. На данный момент легендарная медаль - это наивысший показатель успеха, достижений волшебника, и поэтому многие бросают игру, не видя дальнейшего пути для достижения чего-то ещё. Сами посмотрите, кто из легенд сейчас играет, и сделайте вывод.

bars74: Если учесть, что активно не играю, то самым значимым можно считать помощь бывшему альянсу на клановых замках. Учитывая повод, заметил, что на грани держусь в тройке самого любимого рейтинга. Тем приятнее, что скоро меня вытеснит мой друг и соратник. Smile

Ловчая_Счастья:
Мне кажется, в прошлом году достижений никаких не было. Smile
А в 2019 - если получится, то доделаю вальс цветов, хотя я в этом не уверена...

loay001: Как и каждый год, нет ничего нового.. Новый год тоже ничего не изменит.. Также нет никаких сюрпризов.. Там, может быть, что-то лучше будет в этом году. Мы надеемся на это каждый год…

29Lexa: Мышцу нарастил!!!! Планы - набрать 200 кг мышцы и прокачать 7-ой подбородок!!!

СИНЕГЛАЗАЯ:
В ушедшем году мне удалось выполнить два самых сложных (с тактической точки зрения) задания. По крайней мере, сложных для меня. Это «Берсерк – 10000» и «Супер-рикошет». Это не только достижения года, но и всей моей игровой жизни) Они дались очень непросто, особенно, рикошет, даже на этапе подготовки. Собрать все бонусы, прибавляющие рик, было не так-то просто. Зато как волнительно было делать само задание и как приятно было поставить напротив очередной «вершины» галочку))
В новом году планируются скорее не вершины, а просто дальнейшее выполнение посильных для меня заданий из Охотничьего клуба. Того, что я реально могу сделать, не так много, чтобы ещё чуть-чуть выше подняться именно в этом рейтинге)) На подходе ещё три задания)
Ну, а в идеале хочется, чтобы из невыполненных в Журнале Трофеев остались только задания «Тёмный – 100» и «Тёмный – 1000». Надеюсь, к их выполнению мне приступить никогда не придётся))
Ещё хотелось бы достроить второй этаж Башни Дракона, ну, а когда выполню все задания, возьмусь за третий)))

AveCezar: Ничем не горжусь. Год был обычным. Давно нет в игре миссий, каких-либо объединяющих событий, по результатам которых можно было бы подводить какие-то итоги и сравнения. Игра всё больше концентрируется на ежедневных заданиях по принципу "от заката до рассвета"... таким образом, максимально, чем можно в наше время гордиться, - это количеством собранных ресурсов либо заработанных денег. А если учесть, что ничего из вышеперечисленного меня давно не интересует, то и гордиться мне нечем)

Андреевна: Какими подарками и чудесами вас порадовал Новый год? Возможно, вы хотите кого-нибудь поблагодарить за приятные сюрпризы?

ДимаБилан:
Ничем таким особенным новый 2019 год не запомнился, да и Мэрия ничего не подарила, так как лично для Мэрии наши заслуги ничем не примечательны, будь хоть легендой, хоть победителем Евровидения, поэтому наличие достижений никому, кроме самих обладателей этих достижений, не интересно. Но хочу поблагодарить волшебника дядюшка-ЖО за его подарки, а также хочу поблагодарить Вас, Андреевна, за освещение затронутых тем.

Ловчая_Счастья:
Может, кому-то покажется банальным, но я хочу поблагодарить сестру на "синенький" подарок, который она мне подарила Smile

29Lexa:
Качок никого не хочет благодарить!!!

СИНЕГЛАЗАЯ:
Новый год сам по себе – время подарков, а я отношусь к тем людям, которые всегда рады любому из них) И пока другие разочарованно открывают подарки за снежинки в надежде найти там свой «амбертин», я радуюсь тому, что могу найти применение всему, что мне в них попалось) Ведь счастье точно не в амбертинах, и даже не в их количестве)
Я никогда ничего не жду, тем сильнее меня радует всё случившееся хорошее) Чего и всем желаю)
Поблагодарить? Разве что рандом в игре за благосклонность и судьбу за всё, случившееся со мной) А всем остальным свою благодарность я передам лично)))


AveCezar: Если говорить в прямом смысле о подарках в новом году... то скорее это тема для грусти, чем для радости. Как наши бабушки вечно бубнят о том, как хорошо было при царе (Ленине, Брежневе, Горбачеве, Ельцине...нужное подчеркнуть) так и в игре мы вечно рассуждаем о том, как было хорошо и как стало плохо. Я вполне могу считаться стариком в игре, так что вполне определенно могу поучаствовать в этом процессе. Я помню времена, когда подарки на НГ можно было собирать без ограничений. Потом их ограничили до 10, теперь вообще всего до 5... Подарки за ВВГ вскрывались без ограничения...ведь я покупаю их за собственные деньги (пытаюсь найти логику)...но с годами и в этом аспекте произошли изменения по той же нехитрой математической прогрессии на убывание. 10...теперь 5. Вы спросите меня: "Тебе-то зачем эти подарки?" ...и вроде бы как будете правы... мне они совершенно нЕ за чем... Но... вынырнув из рабочего графика примерно за пару дней до НГ, я попытался оказать знаки внимания своим знакомым по игре... и что? Да ничего... У них уже был комплект по 5 подарков... и свои им я подарить просто не смог... Теперь мне расскажите, в каком месте при такой ситуации можно начинать радоваться... и я Вас с удовольствием поддержу. Единолично я никак не справляюсь).

Всем жителям Волшебного мира WiW хотелось бы пожелать, в первую очередь, получить побольше положительных эмоций от игры. Новых интересных заданий, побед и достижений. Большую благодарность хотелось бы выразить волшебнице Лиске за помощь в создании этой статьи.

Про итоги рейтингов 2018 года вам рассказала Андреевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 23:33    Заголовок сообщения: Топ-5 штурмовиков 2018 года Ответить с цитатой

    Топ-5 штурмовиков 2018 года

1. Клановые замки

Заброшенный замок
Больше всего успешных штурмов за год провёл Орден рыцарей и мастеров круглого стола - 267. Штурмовики клана изучили каждый кирпичик в замках Заорна и Тарнии, где состоялись соответственно 176 и 91 успешное восхождение на "чердак". Самыми активными участниками штурмов были: Аделина13 - 157, razumnaya - 90, Stuffan - 90, Морита - 87, Славдон - 71.

На втором месте клан Олимп - 222 успешных штурма, из нмх 129 в Тарнии, 64 в Заорне и 29 в Арадоне. активные участники штурмов - Abstinenzler - 166, Se-La-Vi - 116, ПолиграфПолиграфович - 109,
IceRoses - 106, qwerty - 99, Troja - 73, Харламов - 61.

Следующую строчку в рейтингах занимает клан БОЖЕСТВЕННЫЕ - 176 штурмов, которые проведены во всех городах, но в основном члены клана встречались в Тарнии (121 штурм). Наиболее активны были vodka-glot - 155, Зюзя - 78.

Четвёртую строчку топа-5 занимает Клан Династия волков - 134 штурма, которые разделены были между Тарнией (84) и Арадоном (50). Среди активистов Святой_Павел - 56, Бунтарка - 54.

На пятой строчке топа-5 этого замка стоят Наёмники со 110 штурмами в Тарнии. Отличились в этом клане ЛУКОЙ 82, LILINIANA 63, Верена 58.

Также можно отметить клановую активность Клана Стальные Ястребы (89), Клана Дерзких (88 ), Ордена Магистров (73), клана Unreal (63), Страны Чудес (51).

Высокий замок
Топ-5 по Высокому замку возглавляет также Орден рыцарей и мастеров круглого стола, который, выполняя задание "Клановый боец", совершил 494 успешных восхождения на вершину замка! Высокий замок осаждали во всех городах, но чаще в Заорне (288) и в Тарнии (165). Лучшие штурмовики клана - Аделина13 - 296, razumnaya - 245, лучезарная - 159, Славдон - 112, Stuffan - 106, Морита - 100 и Ириска-Лиска - 104.

На втором месте с небольшим отрывом Клан Дерзких - на их счету 483 успешных штурма, из них 188 в Дорикане, 144 - в Тарнии, 78 и 73 в Заорне и Арадоне соответственно. Самыми дерзкими на замке были Янус - 212, Траурито - 164, ScaneR - 135, Лобан - 95, CИHEГЛА3АЯ - 71, odervan - 84

Третья строчка топа-5 Высокого замка принадлежит Клану Династия волков с показателем в 304 успешных штурма. Клан можно было увидеть на замке Тарнии (185) и Арадона (119). наиболее часто в чате замка звучали ники Хохоллл - 187, Бунтарка - 159, СвятойПавел - 120, Гиммли - 100, Фыфчик 68, Хищник_01 64.

На четвёртом месте - Орден Монaхи Эквилибриума, насчитывающий 244 победы. Монахи также штурмовали "Вышку" в Тарнии (127) и Арадоне (117). Среди лидеров - Andj_тень (167), Крис4 (127), Гаврошек (120), TOR4OK777 (101), Фриечка (100), леголасс3000 (83).

На 5 строчке рейтинга замка - Murderous, у которых 203 успешных восхождения: 158 в Заорне и 45 в Тарнии.
Штурмовики клана - Troja - 148, Сольмир - 137, Beatri - 88, ГУРУ5 - 61, Звездная_ПРЕЛЕСТЬ - 53.

Среди частых посетителей "чердака Вышки" можно назвать Наёмников (175), Олимп (174), Стальных Ястребов (123), Unreal (92) и Страну чудес (77).

Грозовые врата
На первом месте мы опять видим Орден рыцарей и мастеров круглого стола. Грозовые врата покорились им 125 раз из 1986 успешных штурмов в сумме за год! Таким образом этот клан в среднем ежедневно покорял более 5 замков, а врата - не реже чем раз в три дня. Лидеры штурмовиков на Грозовых вратах - razumnaya (81), Аделина13 (93), Олюшка (58 ), Stuffan (61), Славдон (54).

На второй строчке топа - Олимп. 90 раз олимпийцы выходили из Грозовых врат с победой, гордо оглядываясь на клановый флаг на вершине замка. Лидеры штурмов - Abstinenzler (77), IceRoses (57), Se-la-vi (46), Garona (38 ), Hooligan_2008 (34).

Клан Династия волков 88 раз повесил флаг на замок и тем самым уверенно занял третью строчку рейтинга. Главные замкопокорители клана - Хохоллл (68 ), Safara (54), Хищник_01 (50), Гиммли (38 ), Фыфчик (37).

Любят этот замок и[color=orange Клан Стальные Ястребы[/color], которые посетили успешно его за год 74 раза. Чаще всего напрашивались на экскурсию на врата Нимфемедия (46), хЛоркин (35), jabbahut (32).

Ровно 50 штурмов у клана, стоящего на 5 месте, - БОЖЕСТВЕННЫЕ. В этом клане всегда на него можно было пойти с vodka-glot (49), ему помогали и поддерживали Зюзя (29), Martial (27).


2. Общие замки

Ясли

В связи с тем, что новые игроки приходят в Мир в Арадоне и живут там без права на выезд целый месяц, сложилась интересная картина посещения замка Ясли в разных городах. Если в Арадоне за прошедший год замок посетил 21 волшебник, в Тарнии (традиционный город для слёта штурмовиков) - 45 волшебников, то в Дорикане всего четверо волшебников штурмовали этот замок (после покупки личного дома или другой причины утраты БП), а в Заорне так вообще всего двое.

По количеству штурмов трудно определить лидеров, так как компании собирались на выполнение заданий. Те, кто выполнил, оставались помочь другим. Потому количество штурмов у членов таких своеобразных групп одинаковое.

И всё же несомненным лидером топа штурмовиков-ясельников стал IIIГдеЗдесьВыходIII, осуществивший 20 успешных штурмов, из них 11 в Арадоне и 9 в Тарнии.

По 11 штурмов и все в Тарнии прошли волшебники Мальпигус, Семибаб, Делирия, Lasunok, Щорс, Salka, Hyperica и Clusia.

По 9 успешных взятий у волшебников Генетик, Pincerdorf в Арадоне и Тарнии.
Замыкают топ 5 Харламов - 8 штурмов и IceRoses с Инспектором_По - по 7 штурмов.

Если же смотреть топ по набитым hp, то картина будет следующая:
На первом месте остаётся IIIГдеЗдесьВыходII, выбивший с ясельных мобов и драков 52 973 hp,
на втором месте - Харламов с выбитыми 33 145 hp,
третья строчка у IceRoses - 23 867 hp,
на четвёртом месте - Литянь, выбивший 17 794 hp,
закрывает топ-5 Pincerdorf, на счету у которой 11 086 hp.


Горки
На Горках ситуация аналогична ясельной, даже ники штурмовиков почти те же самые.
Рекордное количество штурмовиков этого замка зафиксировано в Тарнии - 68. В Арадоне Горки штурмовали 13 волшебников, в Дорикане всего пятеро, в Заорне - двое.
Но в отличие от Ясель волшебники штурмуют не только в одном городе плюс Тарния, а летают по разным городам.

По количеству штурмов бесспорным лидером горочников стал Харламов, для которого "лучше гор могут быть только Горки", ведь он штурмовал их 36 раз.
Ясельный чемпион IIIГдеЗдесьВыходIII в Горках оказался на втором месте - 27 штурмов.
На третьей строчке топа Анализа, совершившая 22 восхождения в Горки, причём исключительно в Тарнии.
На четвёртой позиции сразу два горочника - lordGeorge и IceRoses, на счету у обоих за год было по 15 успешных штурмов.
Наконец, Нож_в_спину совершил 9 подъёмов на "чердак" Горок, закрепившись на пятой строчке рейтинга.

По набитым hp топ-5 выглядит очень похоже:
на первой строчке - Харламов, выбивший 127 461 hp,
на втором месте - IIIГдеЗдесьВыходIII с выбитыми 86 088 hp,
третью строчку заняла IceRoses и выбитые ею 56 596 hp,
четвёртое место принадлежит lordGeorge - 38 357 hp,
на последней строчке топа уютно расположился 29Lexa, выбив 21 806 hp.


Пирамида
Пирамида в прошедшем году доброжелательно встретила, накормила и помогла выполнить задание Охотничьего клуба сорока двум волшебникам. Лидеры штурмов оказались такие:

по количеству штурмов....................... по набитым hp
Сон-трава - 111................................Харламов - 270 649
Горностай - 102................................IceRoses - 157 314
Гражданка - 88.................................Стяжатель - 143 761
Святаянник - 86................................Сон-трава - 111 613
Харламов и Стяжатель - по 82..........Святаянник - 102 095


Пещера драконов
Один из любимых волшебниками мира замков - Пещера драконов. Во-первых, она входит в задания Охотничьего клуба и ежедневные задания, во-вторых, там можно приручить на несколько дней Дракона тем, в кого нет своего личного, в-третьих, за успешный штурм даётся хороший приз, а с условием удвоения или утроения за ежедневное задание получается вообще хорошо.
Топ-5 в этом замке выглядит так:

по количеству штурмов ................... по набитым hp
edjan - 212 .................................. Янус - 761 373
Asane - 175 ................................. sermal - 627 187
Zetqip - 171.................................. edjan - 439 004
ЛУКОЙ - 170 ................................ RauzerDer - 404 623
sermal - 165 ................................. Inquisi - 374 766


Лабиринт
Переехавший из Виеры в Заорн Лабиринт аналогичен Пещере драконов, потому заорновцы часто туда ходят полюбоваться на красивый пейзаж, открывающийся из окошка "чердака". Особенно, когда лететь в Тарнию неохота, а в городе хватает желающих составить компанию на штурме.
Топ-5 штурмовиков лабиринта за прошедший год выглядит следующим образом:

по количеству штурмов ......................... по набитым hp
Ириска_Лиска - 182 ........................... Ириска_Лиска - 542 739
ГУРУ5 - 143 ........................................ ГУРУ5 - 322 895
Troja - 105 ......................................... Аделина13 - 233 193
Баребух - 102 .................................... Troja - 212 022
karell - 101 ......................................... Beatri - 174 760


Гнездовье Гарпий
Очень популярный замок, который собирает волшебников со всего мира, а многие даже избрали своим постоянным местом проживания Дорикан ради походов именно на этот замок, лишь изредка перелетая в другие города при выполнении ежедневных заданий.
Высокая популярность замка связана прежде всего с тем, что там можно приручить Чёрного единорога, а кроме того изредка можно выбить у Демона Хаоса на чердаке Чёрный меч. Конечно, Гарпии усердно защищают свои богатства, не любят отпускать единорогов к волшебникам, потому без сопровождения хороших СП-комплектов туда ходить не следует. Правда, известны смельчаки, штурмующие малыми составами гарп, конечно, в сопровождении комплектов 5 уровня, а есть и те, кто отваживается вдвоём одолеть защитниц-гарпий и сразиться с Демоном. Совсем недавно такой парный штурм состоялся, и скоро вы сможете прочитать о нём в Хронике.
Пока же подводим итоги прошлого года, а они таковы:

по количеству штурмов ............................ по набитым hp
O6u_BAHH_KuHo6u - 1279 .................... O6u_BAHH_KuHo6u - 5 112 881
ЗЛАТИЦА - 1179 .................................... ZURUM - 4 556 703
Самец - 1109 ......................................... АкЦЕНТ - 4 468 288
Ширхан - 990 ........................................ Самец - 4 151 667
Фэтти - 957 ........................................... десертла - 3 982 043


Ущелье драконов
Ущелье штурмуется чаще весной, когда Драконы начинают заботиться о продолжении рода - потомстве, и в Ущелье можно найти яйцо, чтобы вырастить личного огнедышащего питомца. Однако и в другие дни нет-нет, да и соберутся волшебники на штурм. Однако замок этот сложный, даётся только тогда, когда есть воины с мощными сп-комплектами 5 уровня... Уж больно древние и сильные драконы населяют ущелье. И поэтому же чаще Ущелье штурмуется целой толпой волшебников, в обвесе. Хотя есть в нашем мире смельчаки, осмеливающиеся ходить туда небольшим составом. Неудивительно поэтому, что в топе-5 мы увидим обладателей персонализированных Тигров и Анаконд. Причём рейтинги по выбитым из драконов hp и по количеству походов в ущелье не сильно различаются, и там, и там одни и те же ники, только несколько другой порядок.

по количеству штурмов ..................... по набитым hp
Траурито - 35 .................................. Янус - 242 132
Янус - 32 ......................................... Траурито - 211 420
odervan - 24 ..................................... ZURUM - 203 624
ZURUM - 22 ...................................... Непобедимый001 - 181 476
Непобедимый001 - 21 ..................... odervan - 157 758


Пограничный замок
Пограничные замки защищают города Мира от нашествий монстров. Правда, иногда силы неравны, и монстры захватываю замок, часто это происходит по ночам, когда сладкие сны не позволяют выйти уставшим за день воинам на защиту. Однако чуть забрезжит утро, как начинают собираться команды для того, чтобы отвоевать замок. Пируют в Пограничном замке монстры и в некоторые праздничные дни, например, во время новогодних праздников, когда волшебники увлечены поисками волшебных снежинок. Но опять же недолго. всегда найдутся те, кто не может спокойно смотреть на бесчинства прислужников Тёмного и кто готов отказаться от других дел ради штурма замка.
В каждом городе есть свои герои-пограничники. Некоторые воины даже летают по городам, защищая не только свой, но и другие пограничные замки. Благодаря телетайпу, можно успевать попасть на защиту, конечно, если есть возможность быстрых перелётов.
Общий же топ-5 пограничников выглядит следующим образом.

Дважды в день стоит на защите/отборе Пограничного замка волшебник Morgun_911, на его счету за прошедший год 691 успешный штурм и защита. Увидеть неутомимого пограничника можно в Заорне (514) и Арадоне (177).

На второй строчке топа - AndrewEvil, который так же ежедневно стоит на страже границ, правда, только Дорикана, видимо, поэтому количество успешных взятий меньше, чем у лидера - 474.

Немного отстаёт от мужчин представительница прекрасного пола Лэни, успешно защитившая Пограничный замок 431 раз, из них ровно 400 в Заорне и 31 раз в Арадоне.

Четвёртое место у BRAZIANI, стоящего на страже в Заорне и совершившего 423 успешных штурма.

На пятом месте Червинь, у которого 397 красивых побед в Заорне.

Не всегда большое количество посещений замка означает большой приз. Ведь Погран, как называют в народе этот замок, известен своими "перекосами", когда монстры, дабы одолеть сопротивление волшебников, собираются большой компанией в одной комнате, образуя в других "лифт". Рейтинг по набитым hp выглядит следующим образом.

1. Morgun_911 - 1 464 705
2. AndrewEvil - 990 132
3. master_igor - 839 480
4. Червинь - 838 480
5. Лэни - 823 656


Блуждающий замок
Самый коварный замок в мире. Только соберутся волшебники пойти группой куда-то по своим делам, только принарядятся, возьмут в руки свитки - а часть их команды уносит прилетевший блуждающий по городам и весям замок и рушит все планы. А бывает так, что волшебник задумается, на площади стоя, или задремлет на скамеечке возле дома, дыша свежим воздухом - а его, сонного и беспомощного, - опять же Блуда утаскивает.
Вот и кричит Глашатай, вызывает штурмовиков, чтобы помочь жертвам Блуды выйти оттуда достойно. А Каэллар подготовил задания, чтоб интереснее было.
Но замок всё же не пользуется популярностью, о чём говорят цифры посещений, которые намного ниже, чем, например, на Пограничном замке.

Наиболее часто за прошедший год в Блуждающий замок попадала Нимфемедия. Видимо, Блуда неравнодушна к прекрасной художнице и по совместительству смелой воительнице. 71 победа на счету у Пчёлки.

На втором месте тоже представительница прекрасного пола, но на этот раз Taktika. Ей предстояло выбираться из Блуждающего замка ровно 50 раз.

На третьей строчке топа-5 известный многим в прошлом активный арадонский пограничник master_igor и красавица REINBOW. Оба имеют по 46 блуждающих вылетов за год.

На один блуждающий поход меньше имеет Clon. Может, и больше, но мы же считаем только победы, а их у него 45.

Замыкает список топа-5 по Блуде Troja, отставшая тоже всего на единичку от предыдущего места - 44 удачных штурма у неё было выполнено за прошедший год.

Анализ набитых на штурмах hp показывает следующую картину:
1. AveCezar - 134 622
2. Нимфемедия - 87 259
3. Lunaria - 83 369
4. Troja - 73 423
5. Червинь - 69 576


3. Замки Единорогов


Замок Белого Единорога
Замок Белого единорога, как и соседний с ним Золотого единорога можно штурмовать только в одиночку в комплекте Белый единорог или выше уровнем. Горыныч на чердаке понравившимся ему воинам даёт возможность приручить белого единорога на сутки. И хотя этот единорог даёт защиту от рикошета, в отличие т своего чёрного собрата, защищающего от удара, и менее желателен, чем чёрный единорог, всё же владельцы комплектов часами летают по городам в поисках заветного "ослика", ибо 6 клеток хода в сочетании с магией замка дают хороший бонус на клановых и других замках.
Топ-5 этого замка сложился следующим образом:

по количеству штурмов ......................... по набитому hp
1. Гномобой - 3229 ............................... Гномобой - 12 329 005
2. УБИТЬ_БЕЛИАРА - 1975 .................... fate13 - 7 464 404
3. МОСКАЛЬRU - 1666 ............................ УБИТЬ_БЕЛИАРА - 6 902 593
4. Safara - 1562 ...................................... Safara - 6 619 109
5. fate13 - 1516 ...................................... robiss - 5 960 978


Замок Золотого единорога
Владельцы комплектов, получивших право на штурм этого замка (4+), имеют встроенную быструю катапульту, которая позволяет быстро перемещаться между городами и почти в режиме нон-стоп (когда в городах мало народа) штурмовать замки с целью нахождения белого помощника или просто для "лампочки" - получения бонуса комплекта, а также денежного приза.
Давайте посмотрим, кто был самым преданным поклонником этого замка.


по количеству штурмов .................. по набитым hp
1. ДимаБилан - 5606 ....................... ДимаБилан - 17 286 253
2. Metkii - 2634 ............................... Траурито - 9 561 099
3. Хостович - 2601 .......................... AveCezar - 9 201 075
4. Траурито - 1794 .......................... Хостович - 8 550 916
5. IceRoses - 1507 ........................... Янус - 6 555 870


4. Ресурсные замки

Остров Сирен
Довольно популярный замок, особенно в некоторые сезонные мероприятия, а также при ловле звёздочек в дни празднования рождения мира - Остров Сирен, дающий победителям ценный ресурс - перламутр. Кроме Острова, перламутр можно найти лишь в Путешествии Заорна, на Дорогах Судьбы, но там его собирать более долго, кроме того Остров значится в нескольких видах заданий Журнала трофеев, в том числе ежедневных. А перламутр просто необходим при постройке Башни драконов и Гардеробной в личном доме, при чём не купленный, а самостоятельно добытый. Именно потому остров пользуется популярностью, и Сирены приветствуют своих гостей самыми настоящими концертами, от которых захватывает дух и не двигаются ни ноги, ни руки.

В прошедшем году чаще всего посещали остров Deleytov (2123), [b]Гномобой[/b] (1267), Нимфемедия (1180), loay001 (1073), REINBOW (850).
Топ-5 по набитым hpвыглядит так:

1. Deleytov - 2 033 818
2. Нимфемедия - 1 024 121
3. Гномобой - 954 416
4. tanikita - 763 832
5. loay001 - 729 321


Пещера Саламандр
Пещера Саламандр, находящаяся в Заорне, предлагает победителям редкий ресурс - чешую саламандр, однако этот ресурс несложно также собрать в Путешествии Арадона, потому к Саламандрам волшебники наведываются нечасто, обычно за выполнением заданий Журнала трофеев. Именно на этом замке многие выполняли достижение Берсерк - 10 000, которое довольно трудно выполнимо вообще, а на других замках еще и сложно в плане собирания необходимого количества монстров, тогда как огненные эли, выпускаемые саламандрами и вылечивающиеся от магии огня, дают возможность решить эту проблему.

В прошедшем году с огненными Саламандрами чаще всего встречались Олюшка (60), Stuffan (57), Фриечка (56), Морита (47), tanikita (39).
Топ-5 по набитым hp образовался таким:

1. Олюшка - 195 439
2. Stuffan - 165069
3. tanikita - 146240
4. ЗЛАТИЦА - 122865
5. десертла - 115211


5. Замки pvp

Пещера сокровищ

Пещера сокровищ посещается довольно редко, несмотря на то, что она есть и в ежедневных заданиях, и в обычных. Там можно найти wwm, а с 70 уровня - редкое кольцо Огненный Дракон.

Чаще всего за сокровищами охотился в прошедшем году Дух-EXect (334), за ним следует Фрэди (276), компанию ему, видимо, составлял Metkii (270), а также за редким колечком охотились ДочаЦезаря (248) и Mrrs (235). Количество выбитых с соперников hp создало следующую картину топа-5.

1. ДочаЦезаря - 284379
2. Metkii - 181777
3. Tраурито - 173316
4. Фрэди - 170613
5. black_heart01 - 130926


Серый замок
Противостояние тёмных и светлых на Сером замке в прошедшем году завершилось убедительным перевесом светлых волшебников, которые удерживали замок 360 дней. По участию в победных штурмах топ-5 выглядит следующим образом:

Темные :
1. Inquisi - 50
2. Metkii - 30
3. Гудериан - 23
4. MNG_Непобедимый, Девочка, Усама - 12
5. Inti - 11

Светлые:
1. Tраурито - 109
2. Янус - 88
3. Shamann - 74
4. CИHEГЛА3АЯ - 68
5. lem4 - 59

Малый и большой клановые замки в течение всего года удерживал клан Дерзких.

Начался новый год, который принесёт новые интересные сражения, увлекательные и весёлые штурмы замков. Мы надеемся, что в следующем году увидим в рейтингах новые имена, что цифры посещения замков вырастут и вам, нашим читателям, будет интересно наблюдать за своим ростом, а также развитием своих друзей, сокланов. Желаем вам новых свершений и побед.

Топ-5 штурмовиков анализировала Lady_Sobolek.


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Ср Янв 30, 2019 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Итоги турниров 2018

Морозным зимним вечером, устав от похода по долинам, я направлялась домой. Тяжёлая сумка с всевозможными ювелирными изделиями, отобранными у драконов, впивалась мне в плечо, и я решила заскочить в магазин, чтобы сдать лишнее. Проходя мимо арены, я заметила троих своих знакомых новичков: орка, эльфа и гнома. Они громко спорили о чём-то, и дело шло к самой обыкновенной уличной драке, в которой нет ни красоты, ни славы, ни доблести, как, собственно, и победителей… Я подошла к ним, чтобы узнать, в чём причина дискуссии. Оказалось, что эти неугомонные не могут решить, какая же раса всех сильнее в Волшебном Мире. Пытаться доказывать им что-то было бесполезно, но надо же как-то спасать ситуацию. В поисках решения я оглядывалась по сторонам, но, как назло, вокруг не было ни души. Вдруг с площади донёсся громкий клич:
- Все на тяпницу!!! – кричал 29Lexa.
И тут мне в голову пришла отличная идея.
- А пойдём все на турнир, посмотрим, кто же и вправду сильнее всех, - предложила я троим спорщикам. – Думаю, мы сможем пообщаться с победителем, а заодно посмотрим на табло турнирной арены и выясним, кто чаще всего побеждал в 2018 году.


Пока все участники и зрители турнира занимали положенные места и готовились к началу состязаний, я попросила новичков подумать, какие же вопросы мы зададим победителям, а сама взяла свой рабочий блокнот и стала переписывать итоги турниров прошлого года.
Итак, всего в 2018 году состоялось 93 турнира. Из них 48 Тяпничных турниров, 29 праздничных и 16 сезонных.

По моим расчётам, оказалось, что несомненным лидером и самым частым участником турниров является 29Lexa, который одержал в прошлом году 37 побед (30 в тяпничных и 7 в сезонных турнирах).

На втором месте оказался black_heart01, одержавший 13 побед (4 в тяпничных и 9 в праздничных турнирах).

Третье место разделили три волшебника с одинаковым количеством выигранных турниров:
АveCezar – 5 побед (1 в Тяпничном турнире, 4 в праздничных);
fate13 – 5 побед (3 в Тяпничных, 2 в сезонных турнирах);
круизер – 5 побед (все 5 в праздничных турнирах).

Четвёртое место принадлежит двум волшебникам, одержавшим по 3 победы:
MNG_Lord - 1 победа в Тяпничном турнире, 1 в сезонном и 1 в праздничном;
Ловчая_Счастья – 2 победы в Тяпничных турнирах и 1 в сезонном.

По две победы имеют на своем счету 5 волшебников:
ДимаБилан – 2 в Тяпничных турнирах;
ZzZлЮкА – 2 в праздничных;
LILINIANА – 1 в Тяпничном турнире, 1 в сезонном;
lem4 – 2 победы в праздничных турнирах;
Снежана – 2 победы в Тяпничных турнирах.

Пока я, увлечённая подсчётом побед, записывала данные в свой блокнот, турнир уже успел закончиться, по всем городам на площадях кричали «Слава победителю» и пускали салюты. А трое новичков совершенно забыли о глупом споре и наперебой засыпали меня вопросами, которые я впоследствии задала победителям прошлогодних турниров:

Андреевна: Как часто вы участвуете в турнирах? Можно ли вас назвать завсегдатаем такого рода состязаний? Что привлекает вас в турнирах: возможность испытать удачу и свои силы или же медали победителя и награда?

29Lexa:
Качок старается не пропускать турниры, но иногда бывают перебои с вайфаем в Макдоналдсе ТЦ Красный Кит, и приходится созерцать победы дрищей!!! Можно назвать завсегдатаем, но ты меня так не называй - не нравится слово!!! Привлекает демонстрация превосходства ICQ качка над всеми остальными!!!

Снежана: В последние полгода старалась посещать регулярно, не всегда, конечно, но по возможности мчалась с работы в любимую игру по пятницам. Smile
Тяпница мне нравится своей регулярностью, это достаточно весёлое и зрелищное событие, собирающее зевак и болельщиков, а девочки внимание любят, медали и награда меня не интересуют, лишь минутная эйфория после победы над сильным соперником.


lem4: Обычно когда вижу, что приз будет мне полезным: ввг, вещи СП, редкие цветы или снежинки/звёздочки.

fate13: Если есть возможность, стараюсь участвовать. В турнирах привлекают медали победителя и награда.

MNG_Lord: Периодически участвую в турнирах. Нет, наверно, я не постоянный участник, по настроению. Медальки, конечно, хорошо, но основной движитель для большинства участников - это призы.

Ловчая_Счастья: Стараюсь не пропускать, если есть возможность, то всегда стараюсь зарегистрироваться. Привлекает, наверно, привычка. Нравится сам процесс.

LILINIANA: Слукавят те, кто ответит, что медали и призы их не интересуют, однако участвовать в турнирах нервно... Стараюсь почти не принимать в них участия, но иногда делаю исключения.


Андреевна: Как вы считаете, в чём секрет победы на турнире? Какими качествами надо обладать, чтобы успешно сражаться на турнирной арене?

29Lexa: Стальная Мышца и запредельный ICQ!!!

Снежана: Секрет в победе прост - это удача, у меня это интуиция в последующих шагах противника. Эти все зелья, цветочки, обручалки - вообще не панацея от поражения. Наглядный пример: http://tarnia.wiw1.ru/afight/4B96DAB4A48633E402177FD1CA268190

lem4: Обычно, когда играю по фану - тогда побеждаю. Smile Хотя иногда можно и подумать, посмотреть расу оппонента, какие стихии работали в прошлых боях и т.д.

fate13: Секрет победы - в СП кольцах, стихиях от драконов и расы, букетах, талисманах, бонусах аплодисментов, стратегии и в свитках "сжигание маны".
Надо хотеть победить, а не стать победителем.


MNG_Lord: Секретов, считай, нет. Основное – подготовка (вырастить цветы, набрать таликов, купить вещи для сезонных турниров и т.д.), дальше молиться духам. Из качеств посоветую терпение и упорство, на турнирах непросто, не всё будет с первого раза.

Ловчая_Счастья:
Немаловажным секретом является удача, он же великий рандом)
Самое главное качество, наверно, - это СП-обручалка, благословение бога Рандома и живой инет Smile А так - правильный расчёт стихий, подбор свитков, зелий, таликов - всего полезно-незамысловатого, доступного простым смертным)


LILINIANA: Секрет победы знают те, кто выигрывает 2 и более раза подряд, это точно не я Wink

Андреевна: Планируете ли вы и дальше активно участвовать в турнирах? Какие цели вы себе ставите на 2019 год в данных состязаниях?

29Lexa: Конечно, планирую, что за вопросы такие???!!! Цель одна - победа, превзойти показатели 2018 года!!!

Снежана: Конечно, в планах всегда посещать тяпницу (без ущерба недоказанному реалу, конечно). Мои цели грандиозны - стать "Турнирной грозой" Rolling Eyes

lem4: Посмотрим, главное, чтоб игра жила! Smile

MNG_Lord: Планирую доделать звезду турниров на тяпничных (возможно) и, наверно, с тяпничными закончу. В сезонных, по возможности, буду гоняться за призами.

Ловчая_Счастья: Планирую, как говорила ранее, - это уже вошло в привычку. Главная цель - получение удовольствие от самого процесса!

LILINIANA: Активно не обещаю, но пару раз точно поучаствую.

Итак, судя по ответам бывалых участников турниров, основной секрет победы – само желание эту победу одержать. Обручальные СП-кольца, конечно же, неплохой бонус в бою, но есть и другие факторы, которые следует учесть:

- во-первых, внимательно читаем условия турнира и используем все возможные бонусы, которые у нас имеются – зелья, цветы, талисманы, храмовая магия, свитки и т.д.

- во-вторых, наблюдаем за своими будущими противниками, смотрим, во что одеты, какие бонусы у них имеются, какая раса, какие стихии у них срабатывают, какие свитки они использовали в предыдущих боях. Соответственно этим данным и вооружаемся против них.

- в-третьих, это, конечно же, удача и вера в самого себя. Не получилось раз – пробуем ещё, учитываем свои предыдущие ошибки, анализируем и учимся использовать свои плюсы и минусы противника.

И, конечно же, если вы не будете участвовать в турнирах, то никогда не победите. Да пребудет с вами стальная мышца, запредельный ICQ , удача и позитивное мышление. Very Happy


Про турниры и их победителей вам рассказала Андреевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group