Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Страница юмора. Новогодние приключения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 3:02    Заголовок сообщения: Страница юмора. Новогодние приключения Ответить с цитатой

Штурик и чудо

- Здравствуйте! Меня зовут Штурик! - сказал Штурик запыхавшимся и чуть охрипшим от волнения голосом. Затем Штурик поклонился, вложив в этот поклон всю свою гномью галантность.
- Я принес вам подарок! - и Штурик запустил руку в свою походную сумку.

***
За час до этого.

- Штурик, ты готов? Только тебя ждём! - это кричал один из соратников Штурика.

Один проверял готовность всех участников, второй стоял на Арене, готовый в любую секунду открыть вход в Массовые квесты, третий курил… Кхм, ну это не важно.
Важно другое - четвертый готов! То есть Штурик готов!
Он проверил наличие свитков, аренду вещей, верного дракона Райана под пятой точкой и ответил в ответ сухое и крутое (как ему казалось):
- Плюс.

В ту же секунду он увидел имена соратников на Арене и быстро нажал “Присоединиться”.
Штурик знал, что за один Массовый квест можно добыть две Снежинки, которые потом обменивались на чудесные подарочки, но также он знал и кое-что другое.
То, что можно добыть и нечто совершенно волшебное.
Поэтому Штурику было плевать на Снежинки, он искал нечто. Хотя и сам пока не понимал что.

Участников квеста раскидало по четырём сторонам карты. А это означало, что встречаются они в середине и пока - каждый за себя.
Штурик тут же вляпался в бой с хоргулом, упал с дракона, свалился в сугроб, но не растерялся: выставил щит и со всей мощи метнул копье! Подоспел и Райан. Дыхнул! Ещё раз! А потом неуклюже махнул хвостом и снёс Штурика обратно в сугроб.

Говорят, что животные очень похожи на своих хозяев.

Когда Штурик разгрёб сугроб, то обнаружил, что и дракон, и хоргул унеслись в неизвестном направлении. Слегка расстроившись, Штурик сел на мёрзлую землю и стал ковырять носком сапога остатки сугроба.
Он знал, что нужно восстановиться и подождать помощь.
Внезапно нога гнома провалилась в какое-то углубление. Любопытство было у Штурика одной из главных черт, поэтому он руками очистил это место от снега и увидел…
- Яйцо Дракона! - воскликнул Штурик и принялся копать дальше.

Скоро он увидел и само яйцо, и серебряную нить, которая каким-то чудом крепилась к яйцу.

- Так! Постойте! - стал размышлять Штурик. - У меня уже есть дракон, значит, ещё одного я не могу найти… Или Райан принял Тёмную сторону и пустился в бега?
- Нееет, не может быть! - и гном махнул рукой, сам себя успокаивая. - Не мог он от меня убежать.

Штурик встал во весь рост.
- А может, это то самое нечто? Волшебное?..

Штурик не успел додумать, потому что, пока он предавался своим мыслям, вернулся хоргул. Тот самый, недобитый. И вёл он за собой трёх шеггров. Вполне здоровых.
Штурик заметил их слишком поздно, чтобы ввязываться в драку, поэтому он принял единственно верное решение: бежать!

Гном схватил чудо-яйцо и собрался уже дать дёру, но тут появились соратники. Все трое.
Оказалось, пока Штурик барахтался в сугробе, копал и думал о предательстве, его дракон помчался за помощью.

Говорят, что животные умнее своих хозяев.

Соратники же, увидев Райана, сразу сообразили, что Штурик в беде, и поспешили на помощь. Пока пробирались к Штурику, они одолели шестнадцать монстров и ограбили группу снеговиков.

- Глядите, что я нашёл, - похвастался Штурик после боя. - Это яйцо!
И Штурик гордо вынул из-за пазухи найденную вещицу, держа её за серебряную нить.
Один начал безудержно смеяться, второй ушел курить, а третий наступил прямо в логово Топового Дракона.
А Штурик давно уже не обращал внимания на реакции окружающих, он также гордо спрятал сокровище в походную сумку и поспешил в бой с “топом”.

Квест был окончен, Райан полетел домой, сделав круг над площадью, разминая крылья, а Штурик решил пройтись пешком.
Внезапно он остановился, словно пронзённый стрелой. Но нет, то была не стрела, а лишь мысль. Хорошая мысль. Добрая. Волшебная.

И Штурик со всех ног помчался к городской площади.
До полуночи оставалось совсем немного и нужно было успеть.

***
Из сумки Штурик достал яйцо на серебряной нитке, аккуратно положил его на ладонь и протянул Ёлке.
- Вот, возьмите, это для вас!

Подул морозный ветер, Ёлка качнула лапой в знак благодарности, подхватила ёлочный шар на серебряной нитке и закрепила его на одной из верхних ветвей.
Послышался залп. Потом ещё один! И еще! И вскоре все звуки слились в праздничном грохоте.

Но Штурик не слышал грохота, он смотрел на всплески новогодних салютных огоньков в ночном небе, смотрел на сияющую ель.
А она слово крутилась, поблескивая праздничными шарами, мишурой и шептала: Верь!

И Штурик верил. Верил, что спас Ёлочку, подарив ей недостающий шар, и верил в чудо, которое случается в новогоднюю ночь.


Лиска, 30.12.18 ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 3:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приключения снежинки

- Горячая путёвка! Вот-вот растает! Совсем недорого! - видеореклама завлекала, манила и... надоедала.
«Ну, хорошо, надо же устроить себе праздник, - подумала Снежинка, а то настроение совсем не новогоднее...»
- Куда ваши путёвки? И сколько стоят?
- У нас только шестилучевой сервис! Берите не глядя — и новогоднее приключение останется незабываемым! - рекламный агент так и сыпал лозунгами.
- Не-не, кота в мешке не покупаю. Рассказывайте подробности!
- Ну хорошо, - поскучнел как-то рекламный агент. Видимо, подробности уже многих отвратили от путешествия. - Мы предлагаем вам незабываемую поездку в Мир Волшебников. Вы сможете посетить квест, увидите живьём необычных снеговиков, познакомитесь с волшебниками-воинами, поводите хоровод вокруг Новогодней Ёлки, обладающей свойством сохранять атмосферу нашего мира под своими ветвями, так что туристы из нашей страны могут чувствовать там себя в полной безопасности.
- Что-то звучит не очень... Но так и быть, всё равно у меня никаких планов на эти дни не было...
- Скучать вам точно не придётся, - многозначительно улыбнулся агент, протянул Снежинке блестящую карточку и, как только она её взяла, хлопнул в ладоши....

… Всё закрутилось, закружилось, зажглось разноцветными огоньками... Когда же Снежинка открыла глаза, она увидела, что привычный ей Ледяной дворец исчез, а она оказалась в пустом тёмном месте. Посередине этой пустоты, прямо перед ней, стояла дверь со странной надписью: «Массовые квесты». Ниже блестела бегущая строка: «Снежный квест, вход для туристов».
- Так, я и есть туристка, значит, мне сюда.



Снежинка прошла в дверь, которая сама открылась при её приближении.
- Добро пожаловать в Мир Волшебников! Я маг — ваш гид, - встретил её за дверью Снеговик-маг, он показал красивым посохом на стоящих рядом товарищей. - Это снайпер (посох показал на Снеговика с луком и стрелой, по-доброму улыбающегося Снежинке), это командос (теперь посох указал на Снеговика с патронташем, тот стоял, расставив ноги и всем своим видом показывая, что к нему лучше не подходить), вот это защитник (маленький снеговик не внушал опасения, хотя алебарда грозно блестела на солнце), а вон там стоит наш Босс (и посох наклонился в сторону самого мощного Снеговика, упёршего руки в бока и недобро посматривавшего на любопытную Снежинку).
- Очень приятно, - несмотря на недоброжелательность некоторых Снеговиков, Снежинка улыбнулась каждому.
- Будьте добры, присаживайтесь на плечо Босса, и мы отправимся в квест.
Снежинка взобралась на плечо, удобно там расположилась. Сверху были хорошо видны заснеженные ёлочки, сугробы и протоптанные между ними тропинки. Свежий воздух приятно холодил, Снеговики перемещались дружно и быстро. Прогулка доставила Снежинке большое удовольствие, она прислушивалась к разговору Снеговиков, которые перебрасывались шутками, и у гостьи настроение оставалось отличным.
- Вы слышали? - с улыбкой обратился к друзьям защитник. - Говорят, снега в этом году мало, будут закупать в Лапландии.
- Там дорого.... - протянул маг, - скорее всего купят в Китае, искусственный.
- Дешевле покрасить всё белой краской, - строго произнёс Босс. - А летом перекрасить зелёной. Будет всё ровно и красиво.
- А я слышал, - вступил в разговор снайпер, - что изобрели новое средство для похудения специально для снежных баб. Называется спички. Причём корректировать фигуру можно точечно!
- Спички устарели! - возразил ему маг. - Сейчас есть более сильное средство, называется «фен». Худеешь на сантиметр диаметра в минуту!
Так незаметно за разговорами Снеговики продвигались вглубь территории, названной ими квестом. Вдруг из-за сугроба выбежал Гном, сидящий на Драконе. Дракон выглядел очень уставшим, но Гном взмахнул копьём и радостно закричал кому-то, видимо, находившемуся неподалёку:
- Снег!
- Лови его, - послышалось в ответ.
Гном стал размахивать копьём, не пуская снеговиков дальше.
- Снежинка или жизнь! - кричал он и тыкал в Снеговиков своим копьём.
Вскоре к Гному присоединились ещё два воина. Снеговики достали из сумок снежки и стали обкидывать ими волшебников. Босс лениво отмахивался от ударов и поучал Снежинку:
- Вот это называется бой с волшебниками. Смотри: у них и у нас под ногами светится полоска. Если она станет красной у них — мы победили, если у нас — они победили.
- А зачем этот бой нужен?
- Такая традиция. Если они победят, то они поведут тебя под Ёлочку. А если мы победим, то будем гулять дальше, пока нас не победит другая группа воинов.
- Ой, я так хочу увидеть Ёлочку, - попросила Снежинка. - Можно они победят?
- Ну ладно, чего только для такой красавицы не сделаешь, - хмуро произнёс Босс, но глаза его улыбались.
Он дал команду, и Снеговики по очереди ложились на землю, притворяясь побеждёнными. А чтобы волшебники поверили, они аккуратно подкрутили полоску под ногами на красный цвет. Только вот полоска у Босса светила только зелёным и никак не хотела краснеть...
- Эх, заело, извини, малая... - виновато произнёс защитник.
- Давай в другой раз? - спросил Босс.
- Хорошо, я подожду, - согласилась Снежинка, разглядывая тем временем напавших волшебников.
Дракон Гнома пыхнул огнём и решил отдохнуть. Гном размахивал копьём уже сидя в сугробе, а его товарищ, по виду человек, отложил своё копьё в сторону и грустно смотрел на красную полоску, время от времени давая советы гному странными словами:
- Защищай головуноги! Съешь +5! Теперь Щит! В бб не бей!
Несмотря на советы, волшебники никак не могли справится. И хотя остался один Босс из Снеговиков, полоски у воинов были почти красными. Но, оказалось, волшебников было четверо! И тот четвёртый как выскочил из-за сугроба и давай махать сверкающим топором. Его броня была столь прочной, что снежки, которыми пулялся Снеговик, почти не причиняли ей вреда. И вот полоска Босса стала постепенно приобретать красный цвет. Улыбнувшись Снежинке, он прилёг в ближайший сугроб.
- А что мне делать? - спросила Снежинка.
- Ступай за подругой, только идите к разным волшебникам, к одному нельзя, такие правила.
Снежинка с удивлением смотрела, как из-под патронташа командоса вылезла другая Снежинка (и как её не увидела раньше?) и легла сверху, красиво раскинув свои лучики. Один из волшебников подошёл и аккуратно взял её. Наша героиня последовала примеру и перекочевала успешно в руки того самого воина, который присоединился к бою последним. От него веяло жаром, и Снежинка испугалась, что растает... Но воин шёл быстро и весело переговаривался с друзьями:
- Ну, я, может, только на следующий год в ск появлюсь (дело было 30 декабря - прим. автора).
- Я только в следующем году тебе напишу.
- Я только в следующем году колбасу поем!
Вскоре Снежинка увидела огромного Дракона. Волшебники-воины поочередно подходили к Дракону, наносили ему удары, пока тот не лёг в позе непонятной красной козявки. Волшебники стали хлопать в ладоши, радуясь победе...

... И тут Снежинка вдруг очутилась в другом месте. Она осмотрелась. Это было помещение, в которым сразу почувствовала себя лучше. Жар, исходящий от волшебника, нёсшего её, исчез, пришла долгожданная морозная прохлада, и её лучики засияли. Сверху Снежинка увидела еловые ветки и поняла, что она оказалась под той самой Новогодней Ёлкой. Здесь было очень красиво, вкусно пахло хвоей, сквозь ветви просвечивались цветные огоньки, блестели игрушки. Рядом находились другие Снежинки, одни из них так же завороженно рассматривали всё вокруг, другие спали прямо вокруг ствола ёлки, третьи водили хороводы.
Вдруг хоровод снежинок закрутило вихрем, и они исчезли, а на их месте оказалась красивая коробочка, перевязанная лентой. Подарок — поняла Снежинка. Ей захотелось тоже стать подарком, и она присоединилась к группе, которая начинала новый хоровод. Ей было весело танцевать с подругами, и когда их танец стал стремительным, она полностью отдалась чувству ритма и весёлому настроению...
… Раздался звоночек, и их хоровод закружило вихрем. Снежинка почувствовала, что куда-то летит. Ей было очень хорошо. Поднявшись, она увидела на том месте, где недавно стояла, красную блестящую коробочку. Ветер, подхвативший Снежинку, ускорился, она закрыла глаза, а когда наступила тишина, открыла их и увидела напротив себя рекламного агента.
- Вам понравилось путешествие? - деловито спросил он и сделал отметку в журнале, когда Снежинка кивнула. - С вас 100 золотых.

О приключениях Снежинки рассказала Lady_Sobolek.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group