Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Идеи и предложения по работе Галереи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aiwe

   
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расступитесь! Я несу вам прививку от вахтеризма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucrecia_Borgia

   
Сообщения: 2083

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще не все вымерли?)) а Галерея пустая, даже из секонда подчистили все! Хотела мужу образ купить более призентабельный, так даже в секонде только 1 мужской образ, и тот именной.... ВОобще поработав смотрителем и побывав в шкуре обычного потребителя хочу сказать одно - пусть образы будут с небольшими ступеньками, с немного резкой анимацией, но они будут! Выбор же должен быть хоть какой-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucrecia_Borgia писал(а):
Тут еще не все вымерли?)) а Галерея пустая, даже из секонда подчистили все! Хотела мужу образ купить более призентабельный, так даже в секонде только 1 мужской образ, и тот именной.... ВОобще поработав смотрителем и побывав в шкуре обычного потребителя хочу сказать одно - пусть образы будут с небольшими ступеньками, с немного резкой анимацией, но они будут! Выбор же должен быть хоть какой-то

Совершенно согласна! Ну и что, что там небольшая ступенька или анимация первого, а не высшего сорта... гораздо хуже, когда в Галерее пусто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiwe

   
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucrecia_Borgia писал(а):
Тут еще не все вымерли?)) а Галерея пустая, даже из секонда подчистили все! Хотела мужу образ купить более призентабельный, так даже в секонде только 1 мужской образ, и тот именной.... ВОобще поработав смотрителем и побывав в шкуре обычного потребителя хочу сказать одно - пусть образы будут с небольшими ступеньками, с немного резкой анимацией, но они будут! Выбор же должен быть хоть какой-то


О, привет, можно я тебя за это поцелую?) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnella
Главный Смотритель Галереи
<b>Главный Смотритель Галереи</b>
   
Сообщения: 7483

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты думаешь, причина в ступеньках?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexas

   
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новых художников нет как и нет новых игроков. Спрос не велик. Кому рисовать старым? У многих шкафы ломятся уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эквиль

   
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы думаете, не в них?) Я бы сказала, даже не только в них. Но! Когда возвращают образ по 5 раз из-за пары плохо сглаженых пикселей, которых обычный человеческий глаз попросту не в силах разглядеть, то у любого начинающего художника пропадет весь энтузиазм к рисованию, а опытного, как минимум, желание рисовать и тратить свое время на исправление таких мелочей Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexas

   
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин... а можно поименно перечислить то? Все время какие-то новые и начинающие художники. Кто они? Где они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛапУле4ка

   
Сообщения: 5403

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эквиль писал(а):
А вы думаете, не в них?) Я бы сказала, даже не только в них. Но! Когда возвращают образ по 5 раз из-за пары плохо сглаженых пикселей, которых обычный человеческий глаз попросту не в силах разглядеть, то у любого начинающего художника пропадет весь энтузиазм к рисованию, а опытного, как минимум, желание рисовать и тратить свое время на исправление таких мелочей Smile)))

Не стоит преувеличивать) "Пара плохо сглаженных пикселей" никогда не бывает предметом 5 переделок. Если художник опытный,
он вообще не делает таких ошибок, либо ему достаточно одного раза (все мы люди). Неопытному же, но желающему рисовать,
также достаточно пояснений смотрителя, потому что это азы, к тому же несложные. Ну и если смотритель видит эти ступеньки,
то это уже говорит о том, что "обычный человеческий взгляд" их различает.) Это то, что касается "ступенек".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эквиль

   
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под "парой плохо сглаженных пикселей" имелись в виду мелочные требования в принципе, которые не заметны глазу. Смотрителям они заметны только благодаря посторонним программам - фотошоп, в нашем случае.
Опытный делает подобные ошибки не в силу своей "неопытности или неосведомленности", а в силу того, что эти "пиксели" - относительное и субъективное правило для каждого смотрителя и художника в том числе.
Неопытному, возможно, и можно объяснить, что это и как с этим и другими правилами справляться, однако, если сами художники продолжают жаловаться на эту излишнюю требовательность и категоричность в столь мелочном плане, не кажется ли, что все-таки этих "объяснений" не достаточно и тут они не работают в принципе, потому что один видит одно, а другой - другое?
Да, есть и множество других проблем и причин отсутствия образов, я не отрицаю. Однако и делать вид, что проблема "ступенек" не есть одной из них, не надо. Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cristallin

   
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть Вам не хочется "тратить свое время на исправление таких мелочей"? А ведь исправить "ступеньки" дело даже не пары минут, а пары секунд. Стоит ли из-за этого "жаловаться"? И на что его хочется тратить? Было бы понятно, если бы художник рисовал сам, "с нуля", так сказать, или делал сногсшибательную анимацию, или еще что-то подобное, достойное этой траты. Так нет же. В основном, это картинки с 2-3 известных сайтов. Весь опыт и время художников направлены исключительно на вырезание этих самых картинок. И после этого "непосильного" труда, конечно, жаль времени на ступеньки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эквиль

   
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно так. Мне не хочется тратить время на исправление мелочей, которые никак не влияют на качество образа. Понятное дело, что это лишь в том случае, когда ступеньки действительно не заметны, а их все равно просят править)
Ммм, а что подразумевается под "сногшибательной анимацией"?)) С 20кб тут особо-то с анимацией не поиграешь. К тому же, это не главная составляющая образа лично для меня. Скорее, намного больше времени уходит на обработку изображения. Обычным вырезанием и анимацией тут далеко не обходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди_Смерть

   
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Эквиль) конкретно "о сглаживании, и из-за пикселей которые не видно глазу" и подобных мелочах
Все это копится и просто пропадает желание рисовать. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛапУле4ка

   
Сообщения: 5403

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверное, Вас разочарую, но ступеньки заметны не "благодаря посторонним программам - фотошоп, в нашем случае".
Более того, фотошоп вообще не предназначен для подобных вещей, и там, как раз, они менее всего видны. Мы смотрим
образ на фоне галереи. И вот там все видно. Именно поэтому всем художникам мы советуем финальную версию своего
образа проверять на фоне галереи. Невооруженный взгляд - все, что вам нужно. Другое дело, что на своем образе мы
менее всего видим ошибки - это актуально для всех без исключения.) Кроме того, у смотрителей присутствуют примеры,
что считать ступенями, а что нет. Это касается и других моментов правил. Что же касается правил вообще, то мы не имеем
возможности просто так менять текущую версию правил размещения образов - это не наша прерогатива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiwe

   
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛапУле4ка писал(а):
мы не имеем
возможности просто так менять текущую версию правил размещения образов - это не наша прерогатива.


Или не наше желание.

Cristallin писал(а):

То есть Вам не хочется "тратить свое время на исправление таких мелочей"? А ведь исправить "ступеньки" дело даже не пары минут, а пары секунд. Стоит ли из-за этого "жаловаться"? И на что его хочется тратить? Было бы понятно, если бы художник рисовал сам, "с нуля", так сказать, или делал сногсшибательную анимацию, или еще что-то подобное, достойное этой траты. Так нет же. В основном, это картинки с 2-3 известных сайтов. Весь опыт и время художников направлены исключительно на вырезание этих самых картинок. И после этого "непосильного" труда, конечно, жаль времени на ступеньки))


Да ладно. На то, чтобы реально вычистить образ после рисования, у меня уходит час примерно. А потом ещё возвращается, а потом ещё вон там в верхнем левом углу etc.
Мне жаль этого времени на ступеньки. И работа с одной только статикой — это далеко не единственно вырезание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эквиль

   
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит проверять свой образ на фоне галереи, если образ уже изначально на нем рисуется, собственно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛапУле4ка

   
Сообщения: 5403

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит, что, в соответствии с правилами, образ может быть представлен не только на фоне галереи, но и на прозрачном фоне.
Да, такие образы есть. Когда же художник рисует непосредственно на фоне, фон претерпевает изменения. Поэтому перед заливкой
на проверку необходимо "освежать" фон (подставлять новый, на котором не производилось никаких действий). И, как следствие,
смотреть, что получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эквиль

   
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не рисую на прозрачном фоне, зачем мне тогда объяснять в прошлом сообщении способ проверки образов, которые рисуются на прозрачном фоне, не понимаю)
Да и все операции проводятся в фотошопе, ведь так? Зачем утверждать в предыдущем сообщении, что он не имеет к этому никакого отношения?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛапУле4ка

   
Сообщения: 5403

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эквиль писал(а):
А что значит проверять свой образ на фоне галереи, если образ уже изначально на нем рисуется, собственно?

Где тут написано, что конкретно Вы рисуете на фоне галереи? Вы спросили в общем, я в общем и ответила. Причем,
я упомянула о двух возможностях, среди которых несложно, надеюсь, выделить часть для себя - ту, где говорится о
художниках, рисующих на фоне галереи) Цитировать не буду. По-моему и так ясно.)
"Все операции проводятся в фотошопе" - какие все?) "Зачем утверждать, что он не имеет к этому никакого отношения" ? -
к чему к этому? Не очень понятно, о чем Вы. Давайте так... Большинство вивовских художников рисует в фотошопе, но есть и
такие, кто работает в других редакторах. Это касается изготовления (если так можно выразиться) образов. Если Вы имели ввиду
эти "операции", то да - собственно никто это не оспаривал. Я же Вам написала, отвечая на сообщение, что "ступеньки" в фотошопе
не проверяются - в этом смысле фш к этому (проверке ступенек) отношение имеет весьма опосредованное.) Ступени смотрятся
на фоне галереи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего вы спорите... Если ступени сейчас разрешить, они будут и видимые, и невидимые.
Правила создаются, чтобы дать общий для всех ориентир. Или тогда уж узаконить обкусанное, или всем сглаживать.
И зачем аж час на всё это? Когда вырезаете с авторского фона то, что вы как бы "рисуете", ставьте галку на растушёвке. И потом размытием с минимальным интенсивом пройтись по краю, можно в режиме осветл.
Причина в отсутствии работ не в сложности обработки, а в отсутствии авторов. Игра скушная, и всё тут.
На фоне рисовать или нет - дело личное. Если неохото потом фон новый ставить, рисуйте на прозрачке, для комфорта глазу ставя низом отдельный слой серый или вивовский. Так чистить очень удобно, пару щелчков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мстислава

   
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полно народу хочет и может рисовать,но проблема именно в правилах.
Они неполные,и довольно часто мнение художника не совпадает с мнением Смотрителя,из-за чего художнику пишут "3 листа" ошибок,которые ты не хочешь исправлять,потому что то что ты закладывал в образ пропадет.и художник бросает все свои наработки.И уж в продолжении камней в огород.Конкретно пропускание одних работ с теми же косяками,которые разрешают другим.
К примеру у Лилу или Лилы(простите если не правильно склоняю)10 образов из 32 с носом точкой,я когда рисовала,мне браковали.

Художники уже неоднократно просили облегчить правила.Смотрители же твердят ни в какую нет.Здесь уже 2 страницы о том,чтобы поменяли правила на более легкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эквиль

   
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрителям все равно, потому что они-то поблажки друг другу делают, понимаешь?) А как там простой народ справляется - это уже проблемы народа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди_Смерть

   
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна, много почти готовых образов лежат и пылятся. Углубляться не стану в подробности. Предлагаю упростить правила, и не отнекиваться от этого. Раз по удаляли ненужные образы из галереи, так сказать, надо довести до конца полностью работу по галерее. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

   
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, не причисляю себя к лучшим мастерам по образам, НО!
В случае, если каждую твою попытку нарисовать что-то путное и НОВОЕ (для себя новое, как для художника) будут отклонять по пять раз, то ты так и будешь топтаться на месте и выкладывать анимацию в две звездочки и летающую бабочку, оно ведь легче)
Решил я два года назад освоить волосы, ну интересно мне стало, сделала данный образ, который я возьму как образец для последующих сравнений - красненький, с гепардом.

Отказывают мне, раскритиковали со всех фронтов.
Вот что было на момент третьего исправления:
1. Волосы все так же кошмарные, до жути резкие
2. Гепард опять выше, чем надо и отсылка на правило: "животное у персонажа в положении стоя должно быть не более 1/3 от роста самой девушки."
3. Лесенка, но это, я считаю, мелочь.
Сейчас, смотря на свою работу двухлетней давности более трезвым взглядом, я вижу недостатки, относительно размытости на груди, или лесенки на ножке, например, что исправить мне не составило бы никакого труда, но ещё вижу, что работы, качеством хуже, чем эта, выставляется очень и очень часто, особенно в последнее время.
Перейдем к остальной критике.
Волосы - не так уж и кошмарно, в галерее есть вермишелины, которые выглядят в разы страшнее. Второй мой аргумент касательно волос будет наглядным, но это чуть позже)
Далее, по животному. Они все эти правила на что нацелены? На сохранение баланса физики/анатомии и прочего, чтоб в жизни можно было повторить.
ОКЕЙ, дорогие мои смотрители, убедительная просьба, найдите мне женщину с таким ростом, чтоб гепард был 1/3 от её роста. Напоминаю, высота гепарда в холке в среднем ОТ 75 до 90 сантиметров, путем простых математических вычислений, для сохранения придуманного вами же баланса, рост девушки должен составлять - от 225 до 270 см. Как в жизни уже не получается.
Как думаете, что мешает многим авторам переделывать свои работы под взгляд проверяющего и глупейших правил?
Наверное то, что работа уже будет очень и очень видоизменена, и от авторского видения образа останется ничего.
Пример, который я опубликовала на всеобщее обозрение, исправлен был больше 3-х раз, т.е. до этого гепард был куда выше, я пыталась сделать его рост максимально реалистичным. Это была последняя попытка сделать животное ниже. Видимо, на цепь нужно было сажать белого пушистого котенка, и никак иначе.
 ! Moderator warning, Magnella @ Ср Сен 26, 2018 23:40:
Вырезано

Этот пример на то и пример, с этим встречался, думаю, каждый, кто занимается образами.
Но может стоит и вправду лояльней относиться к труду и не просить от начинающих художников звезды с неба?
Ну или хотя бы пересмотреть правила с чересчур завышенной планкой, которая, в большинстве своем, не распространяется на премиум-образы?
Тогда ведь за них никто браться не будет, и деньги перестанут капать, соответственно)
Перечитать свои возвраты с фразами "в жизни так не бывает". Поверьте мне - бывает, не бывает, скорее, так, как в ваших правилах.
После всего этого пропадает желание рисовать, последствия мы можем наблюдать зайдя в галерею, никто просто браться уже за это не хочет.
 ! Moderator warning, Magnella @ Ср Сен 26, 2018 23:40:
Вырезано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnella
Главный Смотритель Галереи
<b>Главный Смотритель Галереи</b>
   
Сообщения: 7483

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж сколько раз твердили миру (с)
- правила не могут досконально охватить каждый нюанс каждого аспекта проверки качества. Настолько объемная версия не целесообразна и вводиться не будет.
- поблажки друг другу со стороны смотрителей это действительно смешно. Те из художников, кто был по ту сторону баррикад, в курсе, что это работает наоборот ("ты же смотритель, нужно исправить!" в отношении того, что было бы рекомендацией в обычной ситуации)
- в чем логика чистить галерею от старых некачественных образов, чтобы в новой версии правил позволить снова создавать такие же некачественные образы? В том ключе, в котором идёт речь на последних страницах обсуждения, "лёгкие" правила введены не будут. Будут переработаны и обновлены.
Вопрос с высотой животного относительно персонажа, кстати, будет решаться. Но изменения правил не зависят от нас в той мере, в какой это представляется со стороны.

Ну и напоминаю.
Правила общения в Клубе, п.3:

Цитата:
п.3.1 Смотрителям и художникам рекомендуется уважительно относиться друг к другу и не нарушать Правил поведения в игре.
Напоминаю, что "Законами мира ВИВ запрещается публичное обсуждение работы служб и действий/бездействий их сотрудников, и на форуме в том числе. "
п.3.3 Не следует в ультимативной форме требовать на форуме объяснений от смотрителей, почему вам отказали в приёме образа. Не забывайте, что выставляя на всеобщее обозрение свои ошибки, вы можете навредить в первую очередь себе.
п.3.4 В данном разделе форума запрещается высмеивать и негативно высказываться о чужом творчестве, приводить в качестве неправильных примеров чужие работы, а так же обвинять других художников в бесталантности и отсутствии вкуса. Подобные посты будут удаляться. Уважайте чужой труд.
п.3.5 Не стоит забывать, что все мы живые люди. Давайте держать свои эмоции при себе и быть друг к другу добрее. Неуважительные, хамские, а так же провокационные посты могут быть удалены/отредактированы модератором.


Фрагменты, нарушающие данные правила, отредактированы. Анита, любые комментарии касательно качества собственных или чужих образов можно получить у своего смотрителя по качеству или у ГС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group