Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Конкурс к дню рождения WIWа «Загадочное похищение».

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 19:29    Заголовок сообщения: Конкурс к дню рождения WIWа «Загадочное похищение». Ответить с цитатой


Конкурс от Службы Общепита Мира при поддержке Мэрии «Загадочное похищение».

Было раннее утро... Управляющая тавернами, жмурясь от яркого солнца, наливала кофе в любимую чашку.
- Кофе пьёшь? - кто-то пискнул под окном.
- Собираюсь, - ответила Минерва и, выглянув в окно, увидела на клумбе завсегдатая таверны Бублика. Бублик был симпатичным, упитанным хомячком.
- Угостить тебя? - улыбнулась Ми.
- Случилось страшное! Все повара пропали! Не до угощений! - пропищал Бублик.
- Как же так... Ведь скоро пятнадцатилетие Мира! Кто похитил поваров? Кто же будет готовить праздничные угощения в городских тавернах? Кто же найдёт и спасёт поваров? - воскликнула Минерва.



Внимание!


Служба Общепита Мира при поддержке Мэрии объявляет конкурс «Загадочное похищение».

Условия конкурса:

1.Помогите хомячку Бублику и его друзьям из волшебного мира WiW расследовать загадочное похищение: найти похитителя и спасти поваров Мира. В тексте сказки хомячок Бублик должен обязательно фигурировать.
2. Объём конкурсной работы должен быть не менее 500 знаков и не превышать 5000 знаков без учета пробелов.
3. Конкурсные работы будут размещаться на форуме "Общение" в специальной теме под номерами анонимно, без указания ников, до 2 августа включительно.
4. От одного участника принимается только одна работа.
5. Не принимаются на конкурс работы, являющиеся полным или частичным плагиатом или репостингом уже опубликованного на других ресурсах текста.
6. Не принимаются к участию в конкурсе работы персонажей, имеющих КМ, ЧМ, ЗМ.
7. Сотрудники Общепита не имеют права участвовать в конкурсе.




Приём и публикация конкурсных работ:
Пришлите Вашу сказку в Техподдержку в раздел "Общие вопросы", в строке "Заголовок" укажите: конкурс «Загадочное похищение».
*Значок Службы поддержки внизу правого фрейма :



Если в текст сказки Вы желаете добавить картинки, то текст должен содержать ссылки на них.
Если Вы желаете, чтобы текст при публикации на форуме был оформлен цветами либо иными способами, то сразу присылайте с нужными тегами, работающими на форуме.

Работы будут размещены Мэрией в этой теме без указания авторства под номерами.
На форуме будут размещены только работы, не нарушающие Правила поведения и Правила общения на форуме.
Размещение работ на форуме самостоятельно не разрешается, данные работы не будут оцениваться.

Авторы работ и состав жюри будут объявлены только после завершения голосования и подведения итогов.


Убедительная просьба ко всем участникам конкурса: внимательно ознакомьтесь с условиями конкурса!

Призы:

Первое место - персональное животное, 15 звёздочек


Второе место -15 звёздочек, белый кристалл

Третье место - 10 звёздочек, зелёный кристалл




Примечание: в зависимости от качества и числа работ количество призов может быть уменьшено.



Сроки конкурса:

Приём работ с 19 июля по 30 июля включительно.

Подведение итогов 2 августа в Хронике.

Информация о жюри:

1. Члены жюри не имеют права разглашать своё участие в работе жюри, а также ники других членов жюри до объявления итогов.
2. Члены жюри обязаны оценить работы своевременно по 10-балльной системе в Башне конкурсов Общепита Мира.


Соавторы конкурса и статьи: Карамельная_Сказка и Ledi_Минерва
Автор рисунка хомячка Бублика Карамельная_Сказка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 2:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звездная_ПРЕЛЕСТЬ
РАБОТА №1

Жил на свете хома Бублик
Озарной, веселый круглик
Любил кашу ночью есть
В щечках семечки беречь
Вот однажды наш герой
Одурманенный едой
Вышел в кухню, там беда
Поисчезла вся еда.
Где ложки, где кострюли
Где все эти поварюли?
Кто накормит хому сытно
Стало с голоду обидно
Призадумался немного
Но и помнит очень плохо
Как он в обмороке был
Поваров он всех слупил
С той поры схуднул наш Бублик
Щек уж нет, не тот уж круглик
Новых ищет поваров
Драгоценных докторов)


Последний раз редактировалось: Мэрия (Чт Авг 02, 2018 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 2:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подземный_шорох
РАБОТА №2

Хомячок Бублик вскочил на стол в таверне и громогласно пропищал:
- Все повара пропали! Я отправляюсь на поиски во имя спасения мира!
Одинокий пьяный хоргул одобрительно покачал головой.
Бублик вышел уверенным шагом и направился в магазин. Прикупив титановый шлем, без которого в путешествии сложно выжить, отправился домой, приоделся, засунул под щеки пару бубликов и нырнул в портал "Путешествие".
"Странный Дворг, он мне сразу не понравился"- аналитически рассуждал Бублик, глядя вслед убегающему дворгу. Но вдруг дворг пропал, потому что кто-то вышел из локи и тут появился Шеггр.
- Ага, вот ты то мне и нужен! - воскликнул Бублик и ринулся в битву... после которой успешно телепортировался в город лечиться.
"Не помогает титановый шлем" - подумал Бублик. Зашёл в Храм помолиться и снова отправился в Путешествие.
"Мергвиз... что-то в нём есть такое мерзкое, наверняка что-то знает о поварах..." - размышлял Бублик. Он попытался его догнать, но Мергвиз даже не оглядывался и нёс какую-то чушь на непонятном языке. Бублик его почти догнал, но тот пропал, потому что кто-то вышел из локи.
Запоминается всегда последняя фраза. И Бублик стал её повторять, как заклинание: па-па-ник... па-ва-ротник... ПАПОРОТНИК! Да! Наверняка повара ушли в Лес, охотиться на Дворгарела.
И точно. На опушке он встретил поваров, возвращавшихся с папоротником, который они раздобыли для приготовления особого блюда.
- Какой же ты всё-таки симпатичный и упитанный, - сказала Taktika, шеф-повар Заорна. Все засмеялись и отправились в город. Готовить угощение ко Дню Рождения Вива.


Последний раз редактировалось: Мэрия (Чт Авг 02, 2018 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 2:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эквиль
РАБОТА №3


Лес. Маленькая избушка немного качалась со стороны в сторону от сильного ветра, неприсущего этой местности; по тонкой деревянной крыше, укрытой большими листьями, быстро бежали капли, грациозно спрыгивая с одного листика на другой, а затем медленно спускаясь по маленьким окошкам. Странное было утро... Дожди здесь редко когда проходили, а если такое и случалось, то это обязательно значило что-то неладное.
Хомячок Бублик мирно посапывал в своей крохотной кроватке. Слишком крохотной, чтобы какой-либо человек смог её заметить без особых усилий. Хотя здесь всё было таким, даже сама избушка. Бублик сегодня спал очень крепко, поэтому погода за окном станет для него сюрпризом. Вот бедняга вчера утомился, разнося подарки и делая украшения к празднику. Он, конечно, мог бы этого и не делать, но как они, эти ленивые волшебники, смогут обойтись без умного и трудолюбивого Бублика?! А вклад Бублика несомненно был наибольшим, несмотря на его наименьшие размеры.
На часах стрелка медленно приближалась к 8 утра. Это значило, что с минуты на минуту Бублик должен будет проснуться и идти помогать поварам печь огромный торт к празднику. Это была огромная ответственность, ведь повара ничего не смогут сделать путного без него, он то знал.
Хомячок потянулся, спрыгнул со своей кровати и медленно подошел к окну.
- Это что, дождик? - спросил он, водя своей маленькой лапкой по окну. - Ой не нравится мне этот дождик перед самим праздником, ой не нравится!
Бублик отошел от окна в смятении и начал собираться в город.




***


- Как повара пропали?! - воскликнул хомячок, не веря своим ушам. - А как же торт?!
- Да что нам торт, поваров вернуть надо, поваров! - крикнула в ответ
волшебница.
- Но куда же они могли исчезнуть?
- Я не знаю... - растерянно ответила она. - Надо пойти в Храм и спросить Духов. Они должны нам помочь.
Бублик решительно кивнул и двое будущих героев отправились в путь ради спасения торта. Ну и поваров, конечно же.


***




Большое, могущественное здание Храма возвышалось над маленьким хомячком и хрупкой волшебницей, но они не чувствовали себя менее уверенно на его фоне, ведь в сердцах этих храбрецов пылало огромное желание вернуть пропавших поваров.
Как только они ступили внутрь, величественные голоса пронеслись над ними.
- Что им надо?
- Кто это?
- Как посмели?
Однако это не смутило их. Бублик героически вышел вперед и ответил:
- Нам нужно знать, куда исчезли повара Мира! - а потом тише добавил, - И будущий торт!
Духи помолчали с минуту, а затем над Бубликом и волшебницей пролетело что-то маленькое, похожее на лист бумаги.
- Карта! - воскликнула волшебница, держа её уже в руках.
Ребята поклонились Духам в знак благодарности и ушли на поиски.


***



- Дай посмотрю! - пищал хомячок, пытаясь допрыгнуть к рукам волшебницы, в которых находилась карта.
- Ой, не мешай! Дай разобраться! - ворчала девушка, отмахиваясь от Бублика. - Как я не люблю эти карты! Все-таки надо было ходить на уроки картографии в Элаире... Вот что это? Куда оно ведет? А это что? Ничего не понимаю!
- Зато я разбираюсь! - наконец выхватив своими зубками карту, недовольно проворчал Бублик.
- И что там? - с интересом спросила волшебница, пытаясь понять, откуда он может знать, как читать карты.
- Я знаю это место!
- Правда?
- Да! Это же Счастливая поляна!
- Значит вперёд!


***



Вот так, блуждая по улицам города, двое смельчаков наконец вышли на ту самую поляну, которая зовется Счастливой. Но разве может быть поляна Счастливой, когда там пропадают торты?! И повара?

- Бублик... - как-то недоверчиво начала волшебница, - а это точно наша поляна?
Когда-то солнечное место превратилось в дождливую поляну, покрытую неприступным туманом и сыростью.
- Я уже не уверен... - ответил он, нерешительно ступая вперёд.
- Ой! - вскрикнула волшебница. - Капля... - затем тихо произнесла.
- Нам надо найти их как можно скорее, праздник уже завтра!
- Согласна! Но где именно их искать? Карта всего лишь привела нас к этому месту.
Бублик задумчиво почесал своей лапкой затылок, а потом, на удивление, расплылся в широкой улыбке.
- Что? - подозрительным тоном спросила волшебница.
- Я вспомнил! - радостно ответил он, доставая что-то со своего кармана. - Бублик!
Волшебница нахмурила брови и спросила:
- И как нам поможет твой бублик?
- Его же испек один из поваров! И пока никто не видел, я тихонько прибрал его к своим лапкам, - смущенно ответил он.
Волшебница посмотрела на него укоризненным взглядом, а хомячок продолжил:
- На бублике остался запах повара. Мы можем его выследить!
Никто больше не проронил ни слова.
Вот так они и бродили до самого вечера, пока не услышали знакомые голоса.
- Бублик!
- Волшебница!
- Идите сюда!
- Просто посмотрите на это!
Двое храбрецов переглянулись и побежали вперед, с интересом пытаясь понять, что происходит. А происходило действительно что-то невероятное. Выбежав из тумана, перед ребятами открылось невероятной красоты зрелище. Над землей возвышалась прекрасная радуга, смущенно прикрываясь ватными облаками; небо помалу приобретало нежный голубой цвет, а солнышко лениво скользило лучами по траве, засыпанной бриллиантами росы. Все повара, держа в своих руках маленькие корзинки, собирали эту росу, периодически поднимая свои глаза к небу и счастливо улыбаясь.
- Как красиво... - прошептала волшебница. Хомячок лишь кивнул, доедая свой бублик.
- Так вот вы куда пропали, - утверждал он, приближаясь к пропавшим поварам.
- Да. Нам надо было любой ценой собрать эту росу. Она поможет нам украсить наш торт, как никогда раньше. Ведь 15 лет - большая цифра.
- Да и вы только посмотрите, как это прекрасно, - ответил один из них, протягивая на ладошке маленькую капельку, которая ярко сверкала под лучами солнца. И добавил, отвечая на немой вопрос Бублика: - А не сказали, чтобы это было сюрпризом!
Хомячок вздохнул и подумал, облизываясь: "Да-а... Торт действительно получится очень красивым и вкусным. Но теперь я за себя не ручаюсь." Похлопал лапками по животику и ушел довольный.
- Эх, жизнь хороша!



Последний раз редактировалось: Мэрия (Чт Авг 02, 2018 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 3:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старлайт
РАБОТА №4

Раз, два! Мы не ели!
Три, четыре! Есть хотим!
Открывайте шире двери,
А то повара съедим!


С такой кричалкой стая голодных монстров прорывалась к таверне Заорна. Но возле дверей встали как вкопанные: не светились окна, не тянуло вкусными ароматами из-за приоткрытой двери. Молодой Марлок аккуратно заглянул в ранее уютную таверну. За огромным дубовым столом сидел хомячок и печально вздыхал. Подтянувшийся молодняк окружил одинокого посетителя.
-А где вкусняшки?-заурчало в голодном марлочьем пузике.
-Вот,-протянул хомяк белый листочек.- Тут написано, что не будет ни празднования Дня Рождения ВИВА, ни праздника живота. Меня, кстати, Бубликом кличут.
Тут же вперед протиснулся совсем мелкий Шеггр с криком:
-Где бублик? Почему только один бублик? Как мы его делить на всех будем?
-Успокойся,-отодвинул Вожак стаи махавшего всеми лапами Шеггренка.-Бублик-это хомячок, и похоже, он один знает что случилось.
-Да-да, здесь написано, - Бублик все так же протягивал записку,- что поваров украли! У меня предложение: давайте вместе вернем поваров в Таверну, а я вам половину своих запасов отдам, да!
Вожак стаи потер голову лапой:
-Хм, половину, говоришь? Ну давай. Только с чего начинать?
-Тут нарисована карта, только, похоже, неполная. Кто-то оторвал кусок!-Бублик был огорчен.- Но когда я подходил к Таверне, я видел как отсюда выбегал какой-то остроухий!
-Да это любой эльф может быть, -сказал Дворжонок.
-Не любой,- огляделся Вожак,- Смотрите!-Над камином висела мишень, в центре которой торчало несколько стрел.-Кто во всем мире самый лучший стрелок?
-Каэллар!-одновременно высказались все.
-Но зачем ему...-начал Бублик, но вожак прервал его:
-Вот пойдем и узнаем.

В дверь тихонько не то постучали, не то поскребли.
-Войдите!-крикнул Каэллар.
Первым на пороге появился Бублик.
-Опять ни с чем? Неудивитель...- начал Каэллар привычную фразу, потом оглушительно заорал,-ААААА, Мыыышь!!-и исчез по столом, заваленным какими-то журналами.
-Где мышь?- испуганно пропищал Дворжонок и тоже скрылся под столом. Бублик подбежал к месту, где еще несколько мгновений назад сидел красавчик-эльф. Тот был в глубоком обмороке, а Дворжонок забился в самый дальний угол. Хомяк засунул лапку в стакан, стоящий на столе, и сбрызнул припадочного эльфа водой. Каэллар очнулся, сфокусировал вгляд на Бублике, после чего попытался снова отрубиться.
-Это ты меня за мышь принял?-не понял Бублик.- Я больше на мохнатого Дворга вроде похож!
Поняв, что во второй раз фокус не удастся и от него не отстанут, Каэллар чинно поднялся и уселся на место.
- Прошу прощения,-извинился председатель охотничьего клуба.-Чем могу быть полезен?
-Вы, наверное, уже в курсе, что в Таверне ЧП?-начал Вожак стаи.- Так вот, надежный свидетель утверждает, что видел вас на месте преступления.
Каэллар застучал пальцами по столу:
- Возможно, вероятно.
Вожак продолжил:
-И мы бы хотели получить у Вас то, что Вы взяли из Таверны.
-Чтобы получить награду,-начал нудить эльф,-вам необходимо выполнить задание!
Вся стая вместе с Бубликом недовольно заворчала:
-Кушать хочется! Праздника хочется! А он тут"задания"!
-Мое дело предложить, ваше отказаться,-эльф был непреклонен.
-Хорошо,-согласился Бублик. Внимательно слушаем твое задание.
Каэллар открыл журнал, лежащий на столе, и наугад ткнул пальцем. "Не давать цветок в квесте Волшебнику на протяжении всего дня"-было написано в журнале. Вожак возмутился:
-Столько времени нет! Праздник на носу! Давай это в следующий раз, а сейчас ищи легче!
Каэллар согласился:
-Ну раз такое дело... Вот, придумал! Танцуйте!
Вперед вышел тот самый Дворжонок, боявшийся мелких грызунов, встал бочком, опустил лапки вниз, и внезапно начал смешно приседать, потряхивая верхними конечностями и потрясая в разные стороны филейной частью. Эльф громко захохотал, настолько забавным выглядел этот танец. Вытерев выступившие от смеха слезы, Каэллар протянул танцору заслуженный листочек. Дворжонок в свою очередь протянул заработанную награду Бублику:
-Я это, читать не умею,-пробормотал Дворжонок. Бублик развернул бумажку и озвучил:
-Ищите потерянное среди зеленых насаждений, что поливаются водой из горок. И тут какое-то растение нарисовано, а сверху на него вода капает с какой-то башенки.
Выслушав загадочное послание, все задумались, и начали предлагать свои варианты дальнейших поисков.
-Густой лес! Сто озер! Тисовая роща! Озерный край! Аквапарк в Дорикане!
-Точно, это Дуб Дориканский, а это не башня, а замок!-радостно воскликнул Марлок,-я там у родственников в Аквапарке гостил!
-Хорошо, -кивнул Бублик,-давайте продолжим поиски там.- потом обратился к Каэллару,-Вы с нами?
-Нет, мне еще журналы трофеев заполнять,- ответил эльф.-Хороших поисков.
-Спасибо,-дружно поблагодарила компания Каэллара и вся группа двинулась на катапульту.
-Ну, никто в пути не потерялся?-Вожак считал сходящих с катапульты.-11,12. Бу-убли-и-ик!
-Здесь,-отчитался хомячок.И только его лапки коснулись земли, как внезапно вспыхнул яркими огнями разноцветных кристаллов Дуб, а со всех сторон на группу прибывших гостей из Заорна бросились радостные обитатели Вива. В толпе Бублик увидел Заорнского повара и бросился ее обнимать.
-Ну-ну, мой хороший пушистик,-закружила в объятьях шеф-повар Заорна хомячка.-Сюрприз удался. Мы подумали,что отметить 15 День Рождения ВИВ на свежем воздухе будет замечательной идеей, а чтобы не было скучно-каждому гостю раздали небольшие подсказки. Вот такой небольшой празднично-детективный квест получился! А теперь все проходите к праздничным столам, кушайте, пейте, веселитесь! А чуть позже всем участникам будут подарены подарки!
Бублик подошел к Вожаку и протянул мохнатую лапку:
-Спасибо за помощь. Запасы можешь забрать в любое удобное время.
-Не нужно. Уверен, что отсюда голодным никто не уйдет,-ответил Вожак стаи бывших голодных и направился в толпу веселящихся жителей ВИВА.


Последний раз редактировалось: Мэрия (Чт Авг 02, 2018 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 3:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VonRaven
РАБОТА №5

- Привет, хищник! – сказал откуда-то сзади приятный баритон. Волк, сидящий в кустах, резко взвился вверх, развернулся в воздухе на 180 градусов, подрулив хвостом, приземлился в боевой стойке уже мордой к голосу и нервно, но успокоенно выдохнул. Перед ним стоял тигр, из Красных. "Свои!" - понял волк и чуть расслабился. Тигр улыбнулся и спросил:
- Что делаешь?
- Уууу! – попытался ответить волк.
- Ненене! Выть не не надо! – помахал лапой тигр. – На вас охота идет, услышат и моментально сюда все прискачат, с охотничьими пукалками и псами-пустобрехами. Хотя... Что это на тебе за фиговина, желто-зеленая? Тебя че, отстреливать нельзя?
- Не-ет! – волк все еще боролся со спазами в волчьей своей пасти. – Ли... ли-ица это!
- Лисица? – участливо поправил тигр.
- Нет, лица! Лицензия! – волк наконец отошел и заговорил связно. – Лидерская! За ввг которая!
- А-а, ясненько! – улыбнулся тигр. – Просто у тебя шерсть дыбом, не сразу разглядишь!
- Да! – подтвердил волк с непонятной интонацией. Тигр решил не нагнетать и перевел тему:
- А че там за шум? Че за беготня?
- Да маразм, как всегда – вконец успокоившийся волк отмахнулся скорчившейся мордой, как от назойливой мухи. – Нам оно побоку, а местные двуногие хипишуют. У них повара исчезли.
- Повара! – брови тигра поползли вверх. - Это те, что из трупов животных и гнилых фруктов готовят еду для тех, которые себя венцом творения называют?
- Они самые, падальщики! – злобно подтвердил волк.
- Так это же прекрасно!
- Прекрасно, да не нам. Их ищут все. Нигде покоя нет, толпами бегают по долинам и по взгорьям, леса повытоптали, я вот еле сбежал сюда, в город, тут их поменьше будет. Все поваров разыскивают. За них даже награду объявили!
- О как? – заинтересовался тигр. – И какую?
- Вон там написано! – волк показал на свиток, прибитый к ближайшему столбу. – Только я отсюда прочитать не могу.
- С твоим-то зрением? – усмехнулся тигр.
- Ну да, блин, полунеграмотный я! Там слова мудренные написаны, я их понять не могу! – обиженно признал волк. – Оно мне и не надо! В чате и тупее меня сидят и ничего, все довольны! Даже и стража, и те перцы из мэрии, никто ж почти университетов не кончал! Нам тут образование не надо, мы ж точечки в дырочки ставим, засада там, удалить если кого или стражу вызвать еще, и всё, вот вся наша орфография! И ваще, я волк, а не монах-эквилибрист, чо за наезды?!
- Спокойно, брателло! – тигр примиряюще поднял левую переднюю лапу. – Никаких наездов! Хочу понять, что происходит! Короче, посиди тут, я схожу, почитаю.
- А может не надо? – в волке вдруг проснулось животное недоверие к двуногим. – Они ж там хуже зверей!
- Не боись! – улыбка тигра обнажила нехилые клыки, дискутировать с которыми волку вообще не хотелось. – Пойду, прочту, вернусь! Вени, види, вици!
- Вицин, Моргунов, Никулин! – блеснул эрудицией серый. Тигр молча прошел мимо волка, вышел на площадь, к столбу со свитком, и прочел:

Все повара пропали!
Скоро пятнадцатилетие Мира! Кто же будет готовить праздничные угощения в городских тавернах?
Тот, найдёт и спасёт поваров, будет награжден Мэрией и обласкан элитой Мира!
С информацией обращаться к любому официальному лицу!

- Ээээ... Прошу прощения!!! – пропищали снизу и кто-то нежно постучал тигра по лапе. Тигр скосил глаза: возле него стоял упитанный, даже слишком сильно упитанный, хомячок. Сразу захотелось позавтракать, пообедать или на худой конец поужинать, но тигр отогнал здравую мысль и, сглотнув слюну, спросил:
- Вам чего, милейший?
Получилось, видимо, не очень гуманно, ибо хомячок задрожал и явно собрался дать деру. Тигр ловко зажал хомячий хвост между двумя когтями, приподнял тварь дрожащую на уровень своих глаз и со всей возможной нежностью медленно произнес:
- Я тебя есть не собираюсь! Не бойся! Говори в чем дело или свободен! Понял?
Хомячок часто поморгал и покивал головой с огромными щеками. "Тяжелый, гад, и вкусный, наверное!" – промелькнуло в голове у Тигра, но он собрал волю в кулак и, чуть подождав, просто опустил хомячка на землю.
Помолчали. Хомяк нервно почесал свой живот и наконец разродился тирадой:
- Здравствуйте, тигр! Мое вам почтение! Спасибо, что не съели меня, вы гораздо лучше, чем про вас говорят. Нет, не подумайте, про вас все говорят только хорошее, просто вы еще лучше, чем то хорошее, чем о вас все говорят! Я всегда, когда слушаю, как про вас это хорошее говорят, так и говорю всем, что тигры еще лучше, чем все мы можем предствить и даже лучше, чем они все на самом деле есть и потом еще будут! Я и дедушке с бабушкой моим говорю, и маме с папой, и всем теткам и дядьям, и сетрам моим и братьям и детям моим это говорю, и внукам и внучкам и моим, и чужим, я всем говорю про то, что тигры гораздо лучше, чем они могут быть, даже более того, они еще лучше...
- Стоп! – прервал монолог тигр. – Давай по делу или рви отсюда когти.
- Да, конечно! Я всегда так и говорю, мало и по делу! Я только так и говорю! Я и дедушке с бабушкой моим говорю только по делу, и маме с папой, и всем теткам и дядьям только по делу, и сестрам моим и братьям...
- Рррр! – снова прервал его тигр.
Помолчали еще немного.
- Извините... – пискнул хомяк, отдышавшись. – Я просто вас боюсь немного...
- Сказал же, не бойся! – устало выдохнул тигр. - Не съем я тебя. Я вообще мелких грызунов не ем, ни бурундуков, ни белок, ни мышей тем более. Кабанчик или свинья это куда ни шло, кроме бородавочников всяких, а так только крупный скот. Рогатый и нерогатый.
- Брезгуете?! – с непонятно откуда взявшейся гордостью вопросил грызун, вскинул голову и даже собрался упереть лапы в бока, но вовремя передумал. Тигр незло усмехнулся, за ним хихикнул и хомячок. Снова помолчали. Теперь заговорил тигр:
- Ну давай, или говори чего надо, или дуй отсюда!
- Да, конечно! Во-первых, разрешите представиться, меня зовут Бублик, я хомячок из Мэрии! Во-вторых, тут в общем, такое дело... В Мире исчезли все повара!
- Да, я в курсе, тут вот написано! – кивнул тигр.
- Вы умете читать? Какая прелесть! – всплеснул лапками хомячок.
- Все тигры умеют читать, писать, считать и программировать на С++, нас в школе учат, некоторые даже на арфе играют! – в голосе тигра прорезались сарказм и нетерпение. – Ближе к делу!
- Сейчас я вам всё-всё объясню! – хомячок потер лапки и поманил тигра вниз. Тот лениво пригнул голову; хомячок, приподнявшись на задних лапках и приблизившись к уху тигра, перешел на тайнственный шепот:
- Я знаю, где повара! Знаю как их найти! Только я знаю, никто больше не знает, только я!
- Ну и умница! – снова перебил тигр. – Беги получай награду.
- Не могу! – горестно всплеснул лапками грызун и, почти проникнув в ухо тигру, прошептал:
- Это я их похитил!..
Тигр расхохотался. Хомячок обиженно упер таки передние лапки в бока, покосился на собеседника, но увидел клыки и решил не нарываться. Дождавшись, пока тигр отсмеется, он чуть обиженным тоном заявил:
- Да! Это был я! Ну не один, конечно, но я всё придумал! Весь план был мой!
- Ну и что за план такой, в которм даже я участвую?
- Да, тут, конечно, несостыковочка вышла, Вас в нем сначала не было. – сознался хомячок. – Мне сначала помогали два других тигра, они должны были из Мэрии вытрясти монеты, много-много, и мы собирались их поделить, я хотел купить кулон с красным и синим кристаллом... Но потом они пропали куда-то!!!
- Два тигра пропали после того, как получили с Мэрии деньги? – переспросил тигр.
- Ага... – грустно подтвердил грызун.
- Так! – посерьезнел тигр. - Когда это было? Когда они деньги взяли?
- Третий день идет. Сначала Мэрия не хотела шум поднимать, но теперь, когда нет ни поваров,ни денег, такое началось, ой, сами же видите что!!!! – хомячок обхватил морду лапками и пустил слезу. – И у меня ни денег, ни кулона, ни кристалла красного с синим, ничего! Что мне делать! Что!...
- Интресно! – прервал его тигр. – Наши всё в общак тащат, всегда, это гены, по другому никак. Но никто ничего уже неделю не приносил. Ты точно уверен, что это тигры были? Имена знаешь?
- Да, конечно! – энергично замахал мордочкой хомяк. – Тигры, самые настоящие! Садя и Уся, так они друг друга звали. Один мне даже свой щит дал потрогать, говорит самый настоящий тигриный древний раритет, золотой с двумя разными кристаллами! Второй в белом был, опрятный такой!
- Аааааа! – тигр чуть не рухнул от хохота на землю. – Тигры Садя и Уся!!!! Бублик, ты мне сейчас 10 лет жизни прибавил!!! Щит раритетный потрогать дали ему!!! А больше ничего не дали потрогать?! Нет? Даже не предлагали?!!
- Вы на что намекаете? – вскинулся грызун. – Эти тигры вели себя воспитанно и корректно, как и все мои знакомые тигры!


Последний раз редактировалось: Мэрия (Чт Авг 02, 2018 21:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 3:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek
РАБОТА №6

Бублик — маленький хомяк,
любит он в таверне
посидеть вечерню,
слушать песнопенья.
Повара, трактирщики
хому привечали,
вкусненькими блюдами
часто угощали.
Но беда пришла внезапно -
вдруг пропали повара.
Бублик, время не теряя,
взял крыло от комара,
лапку жабы, лист от дуба,
зеркало, свечу — и вот
он гадать в «Сарай» идёт.
У тарнийского Дракона,
разложил предметы онны,
произносит заклинанье -
смотрит в зеркало... туманно...
«Кто похитил поваров?»-
Бублик зеркало спросил.
«То темнее тёмных сила, -
тихо что-то говорило.
Тёмный напустил проклятье,
чтоб испортить вам гулянье».

Бублик просит: «Помоги,
Как спасти их, говори!»

Огонёк свечи горит,
тихий голос говорит:
«Обойди все города,
по горсти земли возьми
и сюда всё принеси,
пополуночи замри,
тайно слово прошепчи».

Хома побежал к друзьям:
«Помогите, одному
не успеть!» И вот Коту
побежать пришлось в Заорн,
а Собаке — в Арадон.
Хома сам да в Дор бежит...

Огонёк свечи горит,
тихий голос говорит:
«Здесь не вся еще земля,
есть другие города...»
Плачет Бублик; как тут быть?
Где ещё земли добыть?

Вот к Сиренам на поклон
в Арадон помчался он.
«Ах, спасите, помогите,
из затопленной Виеры
горсть земли мне принесите!»

К Саламандрам он пошёл
и такую речь повёл:
«Ах, спасите, помогите,
из под лавы Мультипасса
горсть земли вы принесите!»
К шегграм в панике пошёл
и такую речь повёл:
«Ах, спасите, помогите,
из потерянной Нодары
горсть земли вы принесите!»

К дворгам быстро побежал
и такую речь сказал:
«Ах, спасите, помогите,
Элаирской вы земли
малу горсть мне принесите!»

И Прорабу, весь дрожа,
Хома речь свою держал:
«Ах, спасите, помогите,
Хьюстона мне горсть земли
для спасенья поваров,
умоляю, принесите!»

Пополуночи, усталый,
Хома борется со сном...
Глядь, к нему бежит с Нодары
шеггр, за ним плетется дворг,
сам Прораб идёт неспешно,
а за ним... о, как чудесно!
не корыто, и не бочка...
для Сирены водовозка!

В чашу, где уже была
арадонова земля -
псом была принесена,
горсть с Заорна — это кот
постарался точно в срок,
с Дора, с Тарнии земля —
Бубликом принесена,
положил тут каждый гость
с разных мест страны сей горсть.

Огонёк свечи горит,
Хома тихо говорит:
«Вивовской земли мы дети,
нет её родней на свете,
Земля наших городов,
верни нам наших поваров!»

Сказка это или быль -
вам, читатели, судить.
Вы в таверну загляните,
поваров там расспросите,
Вам расскажут повара,
как их вивовска земля
из неведомо откуда
из неведомо когда
привела назад сюда.
А, прослушав сей рассказ,
вы вина им закажите
и за здравье ВизардсВорлд
громкий тост произнесите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group