Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Архив проповедей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О семье»

Доброго времени суток, дорогие прихожане. Много чудес происходит в WiWе. Одним из таких является чудо рождения семьи. Тем, кто воспринимает WiW только как набор пикселей, может показаться странным, как могут быть вместе люди, которые никогда друг друга не видели в реальной жизни. Но тем, кто не верит в любовь в WiWе, просто чужды магия и чудеса, потому они и не понимают, как близки могут быть две души, которые доверились друг другу.
Доверие. Оно не только помогает открыть свои чувства и приводит двух влюблённых в Храм. Оно помогает сохранить семью. Помните, что вы всегда должны доверять своей второй половинке. Именно доверие поддержит вашу семью в сложной ситуации, поможет понять и даст силы, чтобы простить. Как только в вашу душу закрадывается подозрительность, поговорите честно и открыто, а не кормите свои страхи сплетнями и догадками.
Помните, важно не только сделать первый шаг на пути к семейному счастью, но и суметь сохранить доверие на протяжении долгого времени.


Ловчая_Счастья
06.07.2016, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О неизбежном»
    «Пенсия – это когда полно свободного времени там, где его почти не осталось.»

Летним солнечным деньком, в Храм спеша на службу,
Запыхался бородач – торопиться нужно.
Срочно пару обвенчать, проповедь составить,
Прихожанам рассказать и на путь наставить.
Проработал долго он в разных службах Мира,
А в углу стоит, пылясь, добрая секира…
Переделав все дела поздней-поздней ночью,
Понял гном – валить пора, даже срочно очень.
Но Глава, приподняв бровь, лишь одно сказала:
Проповедь о том пиши, чтоб понятно стало
Прихожанам, да и мне, по какой причине
Пенсия нужна тебе, тучному мужчине?
Сам обратно прибежишь, заскучав без дела…
Гном вздохнул, набрался сил, речь и полетела:
Жизнь я Службе посвятил, многим занимался,
Помогал, учил, венчал и везде старался,
А теперь хочу в себя с головой макнуться,
Новый мир вкусить сполна, жизни улыбнуться.
Всё, что было, то бальзам для больного сердца,
Искры радости людей нам дают согреться.
Только время так летит, что и не угнаться,
Мало времени уже жизнью наслаждаться.
Может быть, другое что жизнь мою заполнит,
Ну, а кто из прихожан добрым словом вспомнит.
Чтоб себя нам не винить, что не сделал что-то,
Нужно жизнь свою прожить, а не за кого-то!
То ли сам не там сидишь, чьё-то место заняв,
То ль халтуришь - не творишь, добиваясь званий.
В общем, честным будь с собой. Если застоялся -
В корне жизнь свою меняй, чтоб не расслаблялся.


Barbik
27.07.2016, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О прошлом»

Согласитесь, друзья, ведь каждый из нас относится к прошлому по-своему. Кто-то аккуратно хранит в своём сознании только хорошие воспоминания, кто-то с болью в сердце постоянно прокручивает в голове плохие осколки памяти, а кто-то и вовсе живёт в прошлом. Именно то, что происходит с нами сейчас – результат наших деяний в прошлом. Научитесь не пропускать через свою душу плохие воспоминания о прошлом. Просто уходите, не хватаясь за него. Нужно уметь забывать всё плохое и бережно хранить хорошие воспоминания. Научитесь воспринимать свои совершенные ошибки в качестве жизненных уроков. Поймите, жизнь не заканчивается на первой неудаче. Перед вами ещё столько незабываемых и потрясающих моментов, аж дух захватывает! Властвуйте над настоящим! Да, будут взлеты, будут падения, но не отчаивайтесь. Никогда не спрашивайте себя, что будет завтра, наслаждайтесь настоящим. Учите себя жить с тем, что имеете сейчас, и никогда не отрекаться от своей мечты – идите к ней навстречу.
Радуйтесь! Наслаждайтесь жизнью!


JOKER_007
31.07.2016, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О возвращении в широком смысле»

Здравствуйте, мои дорогие арадонцы! Я снова с вами... Давненько я не обращался к вам в стенах древнего арадонского Храма...
Первую свою проповедь я хочу посвятить «возвращению». Это символично в моём персональном случае, но я хочу посмотреть на это событие шире... так сказать, поднявшись на более высокий уровень абстракции... Что такое «возвращение», спрошу я вас... и вы мне ответите, что это действие означает приход туда, где был раньше... а почему мы возвращаемся?.. если возвращаемся, то значит в том месте нам было хорошо... там нас любили, там наши друзья, там родные стены... То место хранится в нашей памяти, оно напоминает о себе, зовёт нас вернуться... и мы возвращаемся... Я приглашаю вас оценить всю глубину понятия «возвращение»... как решения, как действия, как сближения с тем, что дорого и любимо нами, но по каким-то причинам далеко...
И вот, когда мы смогли это обыденное слово «возвращение» увидеть иначе, я призываю вас всегда возвращаться... всегда помнить о том, что мы оставили дорогого, нежного, тёплого в прошлом... не забывать этого и возвращаться...
Добра вам и Любви...


TRAMPUS
09.08.2016, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О спешке»

Хозяин таверны посматривал на новенького разносчика. Уж очень он суетится, того и гляди, все пустые табуреты посшибает...
- Эй, малец! Не спеши так. Наши гости пришли отдохнуть, перекусить да эля глотнуть после рабочего дня. Что ж ты у них так перед глазами мелькаешь? - проворчал он.
- Но я хочу быть очень-очень хорошим работником! - воскликнул парнишка.
- Думаешь, это зависит от скорости? - приподнял удивлённо бровь хозяин.
Но молодой человек уже молнией скрылся за дверьми кухни. Уже спустя минуту снова появился в зале, неся плотно заставленный поднос. И тут... Один из гостей встал из-за стола и сделал шаг к выходу из таверны. Разносчик попытался избежать столкновения, но слишком уж быстро до этого двигался... Гость отшатнулся, а содержимое подноса полетело на пол.
-Уф! - воскликнул хозяин. - Давай бегом за веником и тряпкой! Поспеши же!

После ухода последнего гостя молодой человек подошёл к хозяину и спросил:
- Почему Вы то говорите мне не бегать, то, наоборот, говорите поспешить?
- Когда ты носил тарелки да кружки, в этой самой беготне не было нужды. Гости беседовали и не торопились никуда. А вот когда у тебя всё повалилось из рук, надо было это быстро убрать. Вдруг бы кто-то ещё встал из-за стола? Поскользнулся бы, упал. Понимаешь разницу? - добродушно усмехнулся он.
-Угу, кажется, понял, - ответил паренёк.

Только вам судить, дорогие мои, стоит ли спешить в том или ином случае. Поверьте, иногда эта спешка нужна, действительно, лишь... для ловли блох. Wink


ЛамияТи
26.08.2016, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teхanu

   
Сообщения: 1747

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Рецепт счастливого союза двух сердец»
    В семейной жизни нужно
    Держаться уговора:
    Жена — поддержка мужу,
    А муж жене — опора.
    /Арина Забавина/

Большинство жителей нашего волшебного мира носит на пальце обручальное кольцо. И встречаем свои половинки в нашем волшебном мире мы по-разному. Кого-то познакомил шалунишка Купидон, кто-то увидел в чате Ник и сразу влюбился. Некоторые пары долго присматривались друг к другу на штурмах замков и в массовых квестах и только потом решили, что они хотят быть вместе. А другие создали союз дружеской поддержки во имя спасения дракончика.
У каждой пары своя история. Прекрасная и неповторимая. К сожалению, не все эти истории длятся долго и счастливо.
Я видела много свадеб и расставаний. И могу с уверенностью сказать: рецепт счастливого союза очень прост. С радостью поделюсь с вами своими наблюдениями.
Итак, приступим.
Ингредиент первый и очень важный: Доверие. Без доверия невозможен счастливый союз. Если мы доверяем своей половинке, это вселяет в нас чувство надёжности и защищённости.
Ингредиент второй и не менее важный: Интерес. Если вам интересно вместе, то совершенно неважно, насколько вы успешны в квестах, на штурмах и где бы то ни было. Всё это является только дополнительным бонусом к вашему общению.
Третья составляющая: Поддержка. Когда твой близкий человек поддерживает тебя во всём, это придаёт силы и уверенность.
Добавим капельку флирта друг с другом, горсточку сюрпризов, добрую охапку знаков внимания… Собственно, сдобрить этот простой рецепт можно чем угодно, что придаст вашему союзу неповторимый вкус счастья.
А у вас есть свой рецепт счастливых отношений? Творите, друзья мои, и будьте счастливы!


I_Joy_I
31.08.2016, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь "Думайте о хорошем"

Любое наше настроение является для нас выбором. Но всё же нужно оставаться всегда в хорошем настроении. В жизни случаются такие ситуации, когда вы, мои друзья, подвержены влиянию каких-то внешних сил. Нужно понимать, дорогие, если вы пребываете в негативном настроении или думаете о чём-то плохом, то привлекаете в свою жизнь ещё что-то более плохое. Научитесь контролировать свои эмоции и чувства. Не обижайтесь по мелочам, прощайте причинённое вам зло. Прощая зло, вы избавляете себя от гнева и агрессивных чувств, которые вас медленно разрушают. Поэтому первое, что я вам посоветую сделать, – это не думать о плохом. Не думайте о своих неприятностях, не идите на поводу у негатива, займите себя чем-нибудь более приятным и полезным. Вносите в свою жизнь что-то новое. Найдите себе хобби, смените стиль своей одежды, приобретите новые вещи. Второй совет, которым нужно руководствоваться, - относитесь, пожалуйста, ко всему, что есть, с благодарностью, сконцентрируйтесь на маленьких позитивных моментах своей жизни. Когда вы относитесь с благодарностью к тем событиям, которые происходят в вашей жизни, начинает происходить следующее: вы привлекаете в свою жизнь большую удачу. Не концентрируйтесь на плохом, думайте только о хорошем. И я именно это вам предлагаю сделать – учитесь мыслить позитивно.

JOKER_007
05.09.2016, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Времена года. Осень. Ветер»

    Но ветер повеял, теплом смыл усталость,
    Поведал о солнце, принёс благодать. ©

Холодный северный ветер дует весь день. Промозглый, жалящий, ледяной, осенний ветер. Он приносит тяжёлые дождевые облака, проливающиеся на город бесконечным дождём. Нагоняет ранние ночи, всё чаще пряча от нас тёплое солнце. Несёт усталость, хандру, уныние, плохое настроение… Ветер стремится выдуть из нас всё хорошее и светлое, лишает сил. Единственное, что мы хотим в такие дни, - это поскорее вернуться домой, завернуться в тёплое одеяло и уснуть. Сил и желания заниматься чем-либо почти не осталось…
Но этот ветер не безгранично правит осенними днями. Проходят дни, и наступает «бабье лето». И меняется ветер! Он становится мягче и теплее. Да, он не может остановить наступление зимы или приближение длинных ночей. Но он может подарить нам последние тёплые дни года, согреть нас ещё оставшимся у солнца теплом, показать нам разнообразные краски осени, разлетающиеся в калейдоскопе листопадов. Он дарит нам силы, радость, счастье, надежду! Ведь осень - это не только холодные дожди. Это яркий осенний лес, походы за грибами, пьянящий аромат опавших листьев и много другое!
Дорогие прихожане, постарайтесь насладиться этими ласковым тёплым ветром и впитать себя как можно больше положительных эмоций, которые нам дарит осень.


Ловчая_Счастья
20.09.2016, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О роке»

Приветствую вас, прихожане Храма светлого Арадона... на этот раз я хочу сказать вам о роке... Что есть рок?... Судьба, доля... древние называли его fatum... обозначавший неизбежную участь, предопределённую каждому смертному. Высшая сверхразумная слепая сила господствует над вселенной и жизнью, направляя её независимо от всех усилий по заранее определенным и непреложным путям. Рок можно называть по-разному, можно верить в него, можно смеяться над ним... но я вас призываю уважать его... Чтобы там ни было над нами... оно, в лице того самого рока, достойно уважения... Вот тут спрашивают, можно ли победить судьбу?... Скажу одно: можно попытаться это сделать... можно долго и упрямо бороться с ней, но, по-моему разумению... лучше с судьбой дружить... ибо она, когда находится в добром расположении духа, даёт нам возможности выбора... например, выбора стороны дороги, цель которой определена нам роком... Не надо бояться рока, потому что он добр к тем, кто принимает его... За сим откланяюсь...

TRAMPUS
26.09.2016, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О гиенах и львах»

Жизнь в саванне идёт своим чередом, благодатные сезоны дождей на долгие месяцы сменяются невыносимой жарой и засухой, вынуждающей всех обитателей саванны покидать свои привычные края и отправляться в путь на поиски пищи и воды. Гиена бродила по выжженной солнцем земле много дней, уже почти потеряв надежду, как вдруг заметила вдали оазис. Из последних сил она подбежала к берегу, вдоволь напилась прохладной живительной воды из источника, а затем легла в тени деревьев, чтобы немного восстановить силы, прежде чем отправиться в родные края за своей Стаей, у которой теперь появился шанс пережить суровую засуху.
Но с наступлением ночи пришли грозные Львы. Всем прайдом они напали на беззащитную Гиену, искусали и прогнали прочь от источника. Хромая, Гиена медленно брела по саванне, не понимая, за что с ней так поступили - ведь места у оазиса и воды хватило бы всем. Слёзы покатились из её глаз, она села и отчаянно завыла, и этот плач в тишине долетел до родного края Гиены, до её Стаи.
К рассвету вся Стая пришла к оазису и дала бой Львам. Несмотря на то, что Гиены по своей природе слабее, их сплочённость и верность Стае помогли одержать победу. Львы были изгнаны, а на плодородных берегах воцарилась гармония - теперь любой зверь мог вдоволь напиться и отдохнуть, ведь места у оазиса Гиен хватало всем.

Дорогие прихожане, никогда не забывайте о силе единства, ведь то, что кажется невозможным для одного, часто становится возможным для группы. А тот, кто совершает поступки на благо других, сам становится счастливее.


Диабель
13.10.2016, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Куда уходит дружба?»
    Самый прекрасный подарок, сделанный людям после мудрости,– это дружба.
    /Франсуа Де Ларошфуко/

Как много слов сказано о любви, как часто мы говорим о любви и как мало мы говорим о дружбе. А ведь дружба порой - понятие более надёжное, чем любовь. Любовь имеет свойство заканчиваться. Мы говорим: «Прости, я полюбил другого человека…». И всем понятно, что любовь прошла… А куда уходит дружба? Почему она уходит? Почему люди, так много времени проводившие друг с другом, однажды становятся чужими? Порой это бывает даже больнее, чем потерять любовь. Предательство – вот, пожалуй, единственный враг настоящей дружбы. Но часто бывает так, что дружба сама собой сходит на нет. Расстояния, работа, дела, смена интересов и просто отговорки… Такие нелепые, такие незначительные вещи разрушают, казалось бы, непоколебимую связь между людьми. Но настоящая дружба не должна знать преград: ни пространственных, ни временных. Пожалуйста, не теряйте друзей… настоящих, сумейте всегда найти для них время. Дружите искренне, дружите бескорыстно и беззаветно, дружите вечно!


CИHEГЛА3АЯ
13.10.2016, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О лучшем времени для любых дел»
    Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня.
    /Китайская пословица/


Часто ли вы, друзья мои, испытываете чувство вины из-за того, что откладываете дела на потом? У меня такое бывает. И вместе с тем я постоянно откладываю на завтра то, что можно сделать сегодня.
Наверное, если бы мы делали все дела вовремя, мы достигли бы в жизни в сто раз больших результатов, чем на самом деле.
И, мысли о том, что мы много потеряли из-за собственной лени, наводят тоску.
Ровно до того момента, как мы начинаем понимать, что откладывание нужных дел на завтра или на послезавтра позволяет нам заняться другими, интересными для нас делами.
Теми делами, которыми мы хотим заниматься, которые доставляют нам удовольствие.
Мудрая китайская пословица вообще вселяет в меня ощущение того, что я всё делаю правильно, когда откладываю какие-то дела, запланированные на сегодня. Ведь завтра обязательно станет «Сегодня». А значит каждый день – это лучшее время для выполнения своих планов.
Если мы выполнили все запланированные дела в тот день, когда намеревались это сделать, честь нам и хвала!
А если не смогли этого сделать, значит, любой другой день будет лучшим временем для их выполнения.
Желаю вам, друзья мои, бесконечного продолжения лучших дней для исполнения ваших планов.


I_Joy_I
27.10.2016, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О страхе»

У каждого из нас есть свои страхи. Мы боимся темноты, одиночества, поражений… И часто мы хотим избавиться от этого ощущения и перестать бояться, иногда даже стыдимся своих страхов. Но ведь страх - это часть нашей сущности, и он нужен нам так же, как все остальные чувства. Если бы, скажем, мы не испытывали чувство голода, то забывали бы вовремя заходить в таверну, что неизбежно привело бы к проблемам со здоровьем. А что могло бы с нами произойти, если бы мы не боялись опасностей и бездумно шли им навстречу? Или если бы не боялись, обидев, потерять близкого человека?
Страх удерживает нас от необдуманных поступков и заставляет быть внимательнее. Но иногда он может помешать нам совершить нечто стоящее и важное, оказавшись сильнее решимости.
Уважайте свой страх, научитесь чувствовать и понимать его. Не бойтесь бояться, становитесь смелыми, управляя своими страхами!


Диабель
31.10.2016, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О запятых»
    Помиловать или казнить –
    Порой решает запятая…
    Давайте же к словам внимательнее быть,
    Их в правильные формы облекая!

Общение – неотъемлемая часть нашего Волшебного Мира. Мы общаемся на арене, скрещивая друг с другом оружие в бою. Общаемся, сражаясь бок о бок на опасных замках против множества зловещих существ, населяющих оные. Да и просто сидя в таверне за кружечкой горячительного эля. Ведь как много среди нас тех, кто давно уже заходит в этот Мир именно ради общения.
Каждый день мы оставляем в Мире сотни сантиметров исписанного чата, тысячи букв, сложенных в слова и разделённых знаками препинания. И порой неправильно выраженные мысли искажают тот смысл, который изначально вкладывался в сказанное. Неправильно написанное слово, не к месту употреблённый знак могут стать причиной отчуждения людей друг от друга.
Взвешивайте каждое слово, особенно таких значительных для вас фраз. Старайтесь всегда быть понятым. И не давайте своим сомнительным домыслам заполнить пропасть непонимания между вами и другими людьми.
Умейте не только слушать, но и слышать, учитесь не только говорить, но и доносить правильный смысл ваших слов. Помните, что «казнить» или «помиловать» должен решать человек, а не запятая. Будьте внимательны к своим словам, понимайте других, да поняты будете.


CИHEГЛА3АЯ
06.11.2016, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Глаза - зеркала души»
    А сколько прячется в глазах и пустоты!
    Скрывают тайны увлажнённые ресницы.
    В глазах – следы извечной суеты,
    Трагедий подлинных сожжённые страницы.
    ©

Глаза - удивительнейший инструмент нашего тела. Многое можно узнать о личности, всего лишь посмотрев ей в глаза. Именно первый взгляд в глаза создаст образ навсегда. Важно понимать, что ваш язык может скрыть истину, а глаза — не скроют. Любой встревоженный взгляд сразу бросается в глаза и не остаётся незамеченным. Многие говорят, что глаза это есть зеркало души. Это, действительно, так. Потому что, взглянув в глаза человеку, можно определить, честен он с вами или лжёт, рад он общению с вами или нет. В любом случае, они способны передавать окружающим людям наши ощущения, внутренний мир и чувства на данный момент, хотя мы сами того не замечаем. В нашем взгляде отражается весь наш ум, внимание, ясность мысли. Поэтому наши глаза ассоциируются с зеркалом души - с тем, что лежит у нас на душе и проявляется снаружи. Самое чудесное, на мой взгляд, – это смотреть в глаза тому человеку, который улыбается. Желаю вам встречать в своей жизни как можно больше искренних и добрых глаз, в которых вы увидите счастье.


JOKER_007
08.11.2016, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О тщете земной»

Здравствуйте, прихожане Храма арадонского... давно я не обращался к вам с проповедью... Сегодня я хочу поговорить с вами о "тщете земной"... Что такое "тщета"?... Это - бесполезность, суетность, безрезультатность... Присутствует ли она в нашем с вами Мире?... Моё мнение - присутствует, и, мало того, многие из нас отдаются на волю её... Зыбкие стремления, кои оказываются лишь ступенькой для дальнейшего бега по лестнице "тщеты земной"... Многие смотрят лишь наверх, суетятся, торопятся, бегут... вскарабкавшись на очередную ступень, понимают ли они, что придётся бежать дальше, лезть выше... что каждая ступень не приближает нас к Свету, а отдаляет... Я призываю остановиться и посмотреть по сторонам... увидеть красоту Мира... познать радость от восприятия простых вещей, от общения с теми, кто рядом... отриньте "тщету", не торопитесь разочароваться в ещё одной ступени наверх... оглянитесь, суета не даёт нам насладиться простыми вещами... истина в простом и доступном... Свет прост и понятен... Добро и Любовь ясны и несложны... давайте остановимся... выскочим из тщетной суеты своей и почувствуем наконец простую радость бытия...


TRAMPUS
29.11.2016, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Амбертин раздора»
    Мы делили апельсин, много нас, а он один…
    …Эта долька – для бобра, а для волка – кожура.
    Он сердит на нас – беда!!! Разбегайтесь кто-куда!
    /Людмила Зубкова/


Уже больше двух недель прошло с того дня, когда в Мире были найдены последние амбертины, а разговоры о них всё ещё не затихают. И кто-то до сих пор не отчаивается стать счастливым обладателем этой диковинки посредством сделки через лавку «Из рук в руки».
Сколько разных эмоций вызывали поиски этих могущественных артефактов: счастье, радость, надежду, отчаянье, злость, зависть, грусть, разочарование… Но учитывая, что счастливых нашедших амбертин было всё-таки меньше, чем страждущих, то, наверное, самой частой эмоцией, вызываемой у волшебников, был гнев. И для кого-то этот «аттракцион невиданной щедрости» стал своеобразной лакмусовой бумажкой, обнажив истинные лица некоторых волшебников и их отношение к другим.
Но амбертины хоть и в недавнем, но прошлом… А совсем скоро в Мире выпадет такой долгожданный для всех волшебников снег. И сборы снежинок, открытие подарков тоже таят в себе много разных противоречивых эмоций.
И пусть содержимое подарков-сюрпризов далеко не всегда оправдывает наши ожидания, самое главное – это верить в чудо, которое обязательно рано или поздно случится. А пока вы находитесь в ожидании того самого чуда, умейте достойно переживать свои неудачи и радоваться за удачи других, не становитесь тем самым «волком». Никогда не теряйте свой человеческий облик ради какого-то, пусть даже самого заманчивого, приза. Ведь никакой бонус Волшебного Мира не стоит добрых человеческих взаимоотношений.


CИHEГЛА3АЯ
06.12.2016, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Времена года. Зима. Снежинка»

Маленькая кристальная снежинка зародилась в холодном зимнем небе. Где-то очень высоко над землёй. В ледяных облаках, висящих над замёрзшим зимним городом. Хоть она и была мала, снежинка была неповторима. Все её братья и сёстры, на первый взгляд, такие похожие, имели какое-нибудь отличие в своей форме.
Там, в вышине, почти всегда дули сильные ледяные ветра, но чем ниже она опускалась, тем спокойней становился ветер. Он уже не метал её в бесконечном хаосе. Снежинка, медленно кружась, опускалась вниз, к большому городу, в котором, несмотря на ночь, холод и снегопад, кипела жизнь.
- Смотри, дедушка, какая красивая снежинка! – воскликнула маленькая девочка, к которой наша героиня приземлилась прямо на варежку. – Она прямо как волшебная! И сверкает, как драгоценный камушек! Смотри!
Чтобы лучше рассмотреть, девочка поднесла снежинку поближе, но от её тёплого дыхания снежинка растаяла. На глазах у девочки выступили слёзы…
- Не плачь, малышка, - сказал дед, - ведь ты смогла разглядеть в этой зимней ночи такую красоту.
- Но я же её и погубила... Я на неё подышала, и она растаяла!
- Нет. Пар от твоего дыхания поднимется высоко в небо, а там замёрзнув, она обретёт новую жизнь.
Утерев слёзки, девочка стала вглядываться в бесконечную высь ночного неба, высматривая там среди множества неповторимых, искрящихся, как драгоценные камни, снежинок свою.
А способны ли вы увидеть красоту в таких порой незаметных и простых вещах, которые дарит нам зима?


Ловчая_Счастья
08.12.2016, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Новый новый год»

Доброго времени суток, дорогие прихожане.

Ещё один год подошёл к концу. И снова мы ждём наступления нового...
Нового нового года!
Кто-то ждёт этого дня в предвкушении весёлого празднования в компании друзей, кто-то уютного семейного вечера, а кто-то относится к нему с равнодушием, не выделяя этот день из череды других.
Нет другого праздника, который вызывал бы столько мыслей о прожитом и предстоящем. Мы надеемся, что этот день станет гранью, за которой останется то, что нам не хотелось бы хранить в своей жизни. А то, что грядёт, принесёт удачу, радость и успех...
Столько эмоций, столько надежд и планов!

Я хочу пожелать вам, дорогие мои, чтобы настроение этого дня, веселье и задор ночи, когда мы слышим бой курантов, сохранялся в наших душах как можно дольше. Не над всем мы властны в жизни, но в том, что мы можем сделать и изменить, путь вас сопровождает тепло и волшебство этого праздника!


ЛамияТи
20.12.2016, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О настроении»

Моё настроение любит, когда дома пахнет ёлкой и мандаринами. На самом деле это могут быть апельсины и пихта, ему совершенно без разницы. Тогда оно надевает бархатное платье, ходит приподнято на цыпочках и ждёт чудес. Вообще-то моё настроение много чего любит. Ну, например, оно ужасно любит, когда можно проснуться и никуда не спешить. И когда звучит мелодия «Танец феи Драже», или когда кто-нибудь поёт: «…Ничего не жаль, ни огня, ни слов…» А ещё, если есть интересная книга и впереди ещё много-много-много непрочитанных страниц, и, может быть, даже есть ещё другие книги в продолжение. Петь под гитару, хохотать, как сумасшедшие, с друзьями над смешными или не очень шутками.
Вы только не подумайте, что оно всегда такое распрекрасное - развесёлое. Бывает, что оно похоже на неведомое кусучее чудовище. А иногда оно похоже на кашу-размазню, которой хочется хныкать и лить слёзы.
И, надо сказать, иногда с ним случаются совершенно нелепые нелепицы. Ну вот, например: скоро праздник, радость, безделье, вкусняшки, веселушки, что-хочу-то-и-делаюшки… А оно не хочет надевать весёленькую шубку и искать подарки под ёлкой. Сидит, понимаешь, в коричневых колготочках, в коричневой футболочке и бурчит себе под нос противным голосом… Не хочу слышать что… Бывает…
И тут я понимаю, что происходит!!! Ёлки-то нет!!! Последние три мандарина спрятались в холодильник. Всё так просто, оказывается! Всё так просто!
И пусть ёлка, которую мы поставим, будет совсем маленькая и не очень-то пахнет, даже с мороза… Можно ведь покапать пихтового масла в аромалампу. А уж сложить мандариново-апельсиновую гору на большое блюдо – совсем простое дело… И вот уже не коричневые хлопчатобумажные колготочки, а капроновая паутинка, туфельки с крошечными жемчужинками и, конечно, бархатное платье…
Друзья мои, ведь правда, мы все знаем, что любит наше настроение? Что можно сделать для того, чтоб оно становилось прекрасным. Так давайте же не будем откладывать на завтра все эти приятные хлопоты и заботы! Сделаем приятно и радостно нашему настроению, и оно не заставит себя ждать – заискрится весельем, счастьем, предвкушением, тайной. А вместе с ним и нам самим станет хорошо и радостно. И ведь скоро самый волшебный праздник! Желаю вашему настроению быть восхитительно озорным, очень-очень нежным и невероятно счастливым!
С наступающим!


I_Joy_I
24.12.2016, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О преддверии праздника»

Все мы ждём наступления Нового года и мечтаем, что он принесёт с собой радость и благополучие, желаем друг другу всего самого доброго и волшебного. Но преддверие праздника - это ещё и замечательный повод вспомнить, каким был уходящий год, что он подарил каждому из нас.
Вспомнить всё приятное, что с нами произошло за этот год, наши исполнившиеся желания, осуществленные планы и просто события, вызвавшие у нас улыбки. Ведь всё это сделало нас счастливее.
Не забыть про наши неудачи и ошибки, ведь они многому научили нас и подарили ценный опыт и мудрость, которые мы возьмём с собой в наступающий год.
Ну и, конечно, с благодарностью вспомнить все встречи - со старыми друзьями и новыми знакомыми, ведь именно они делают нас сильнее, добрее, лучше.
С наступающим Новым годом! И пусть воспоминания о годе уходящем сделают ваш праздник ярче и радостнее.


Диабель
27.12.2016, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О вреде излишеств»

Здравствуйте, прихожане Храма арадонского... Сегодня моя проповедь будет посвящена умеренности. Поскольку эта тема весьма всеобъемлюща, то мы ограничимся только воздержанием в застолье... Только закончилась череда новогодних праздников, и всем нам надо возвращаться к трудовым будням... Не побоюсь заявить, что тот, кто весьма избирательно и скромно подходил к вопросу поглощения явств и напитков, тот довольно легко пережил праздничный период... а тот, кто злоупотребил (причём, не только в возлияниях), тому возвращение даётся куда труднее... Я не призываю вас к полному воздержанию, я призываю к умеренности... Древние говорили: "Multum nocet", - то бишь "Много - вредно"... и это мы чувствуем на себе, особенно после праздников... Грешил чревоугодием и ваш покорный слуга, в чём раскаиваюсь, и от чего предостерегаю остальных... ибо всё хорошо в меру... Но, дабы у вас не сложилось однобокое представление об умеренности, предостережение моё касается и другой крайности - излишней умеренности... у древних и на этот случай было припасено изречение: "Abusus non tollit usum"... что означает "Злоупотребление не отменяет употребления"... Выбирайте "золотую середину"... тогда праздники для вас пройдут весело, непринуждённо и без последствий...


TRAMPUS
22.01.2017, Арадон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Знакомые незнакомцы»

Доброго времени суток, дорогие прихожане.

Каждый раз, выходя из дома, на пути мы встречаем множество незнакомцев.
Большинство из них настолько же равнодушны к нам, как и мы к ним.
Но вот вы поскользнулись на льду, и кто-то поддержал вас, помогая не упасть. Вы стоите в очереди, и вдруг стоящий впереди пропускает вас вперёд, заметив ваше нетерпение, ведь заметно, что вы очень торопитесь. А вот же несчастье, вы попали в больницу, и кто-то угощает вас мандаринкой, желая поднять немножечко ваше настроение.
Такие маленькие, а порой и более серьёзные, знаки внимания...
Кто же эти люди? Да это всё те же незнакомцы, мимо которых проводит нас жизнь.
Мимо и каждый день... Кроме тех кратких мгновений, когда их внимание к нам может стать очень важным, необходимым, спасительным.

Дорогие мои, цените не только близких и друзей, но и незнакомцев, которые могут стать знакомыми, пусть и совсем ненадолго.


ЛамияТи
24.01.2017, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «О подарках без повода»
    Подарков не просят и не обещают,
    подарки приносят и отдают.
    /Вероника Тушнова/


Зима… Зима – самое богатое на праздники время: Новый год, да ещё и не один, Рождество, праздник сильной половины человечества и, как бы мы его ни отрицали, День всех влюблённых… Зима – самое богатое на подарки время. И сколько бы нам ни было лет, мы всегда в эти дни ждём сюрпризов. Но порой предвкушение праздника проходит ярче, чем сам праздник. Ведь чаще всего мы заранее знаем, от кого нам ждать подарков, мы и сами заранее составляем список тех, кого надо поздравить. И большинство праздников превращается в некий взаимный зачёт из подарков: «ты – мне, я – тебе».
Всегда ли на праздник мы дарим подарки от души? Наверное, не каждый на этот вопрос сможет искренне ответить «да». От этого подарки теряют своё волшебство.
А ведь как приятно получать подарки неожиданно, без повода. Пусть даже самый маленький подарок, но подаренный с любовью, непременно принесёт радость не только получателю, но и дарителю.
Помните, что «только подарок без повода – настоящий подарок» (Эриан Шульц).
И так приятно осознавать, что в твоей власти сделать для кого-то обычный день праздником. Это ли не волшебство, подвластное нам всем?


CИHEГЛА3АЯ
30.01.2017, Дорикан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедь «Цените себя»
    Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни копейки больше.
    /Пожалуй, народная мудрость./


Мне очень нравится одна из замечательных фраз Оскара Уайльда: «У меня непритязательный вкус — мне вполне достаточно самого лучшего».
На мой взгляд, это не претензия на исключительность, а понимание собственной значимости и достойности иметь то, что является для тебя самым лучшим. У каждого свои критерии самого лучшего. Но вот ощущение того, что у тебя есть всё самое лучшее, – восхитительное. И не будем говорить о том, что для кого-то это будет бутерброд с паюсной икрой и отдых на горнолыжном курорте в Альпах, а для кого-то горбушка черного хлеба с солью и ломтиком розового сальца и песни под гитару у костра. У каждого своё «ЛУЧШЕЕ».
А печалит меня то, что часто в погоне за иллюзорной мечтой мы не видим ложности того, что хотим для себя. Хочется быстрого роста - и мы используем запрещённые приёмы, мечтаем быть счастливыми - и бросаемся с головой в скоропалительные браки, даже не зная, что из себя представляет наш избранник. А потом горькие разочарования, боль, переживания, обиды и досада…
Цените себя, вы достойны самого лучшего. Не бойтесь потрудиться для себя любимого, потратьте силы и время, чтоб понять: да, это лучшее для меня. Выбирайте людей достойных, тех, кто действительно будет для вас ВАШИМ человеком.
Мы никогда не сможем застраховаться от ошибок. Но я призываю вас: не соглашайтесь на суррогаты, что бы это ни было: еда, дела, отношения… Вы достойны самого лучшего. Желаю вам счастья и удовлетворения жизнью.


I_Joy_I
30.01.2017, Заорн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group