Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Мир моды: Meli - настойчивость и поиски нового

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 0:04    Заголовок сообщения: Мир моды: Meli - настойчивость и поиски нового Ответить с цитатой

Сегодня наш рассказ пойдёт об одной художнице. Появилась в Мире она красиво - 12.12. - дата её прихода. И сразу ворвалась в Галерею, завоевав за первый свой неполный месяц жизни в нашем волшебном мире Кубок Мастера кисти.


А после мы постоянно видели её ник в рейтингах самых активных художников: декабрь 2016 - 1 место, январь и май 2017 - 2 место, июнь и июль 2017 - 1 место, август 2017 - 2 место, с сентября по ноябрь 2017 - 1 место, декабрь 2017- 2 место, январь 2018- 3 место, с февраля по апрель 2018 - 1 место.

Конечно, Вы скажете, что количество ещё не значит качество, и будете совершенно правы... но не в отношении этой художницы. Качество её работ было подтверждено не раз, ибо она стала многократным лауреатом конкурсов на самый лучший образ, где решение принималось Вами, любителями красоты.

Самый красивый женский образ 3 квартал 2017


Самый красивый женский образ 4 квартал 2017


Наконец в 1 квартале 2018 года обе номинации - самый красивый женский и мужской образы - получает наша художница


Любители творчества этой волшебницы, думаю, уже поняли, что сегодня мы беседуем с Meli.


L_S: Как Вы стали художником?
Meli: Наверное, стоит отметить, что в WIW я пробовала играть в два захода. На пике его популярности, году в 2005, я регистрировала первого персонажа и на нём впервые пробовала "выкладываться" в галерее. Если загуглить работы персонажа мариэсса, вы увидите, с чего я, собственно, начинала не только путь художника WIWа, но и само знакомство с программой Photoshop. С игрой и карьерой художника у меня тогда не сложилось. Не хватало навыков и опыта.
А в декабре 2016 года у меня взыграла ностальгия, и я пришла в игру вновь, уже под этим ником. По прошествии 11 лет я успела поучаствовать во многих арт-проектах, поработать официально на должности графического редактора, даже с Coca-Cola как-то сотрудничала на рекламной кампании. Так что в игре уже достаточно уверенно взялась за образы для галереи. Кстати, благодаря доходам с продаж моих работ у меня и появляются WWM на счету при довольно "нубском" количестве проведённых персонажем боев. Меня по этому поводу часто спрашивают, чей я клон)) 2 дома, а побед всего 829. А я просто люблю творить больше, чем брать в руки клановый топор)


L_S: Первый образ - как первая любовь? Дорог ли он Вам сейчас?
Meli: Очень. Как Лот № 116066 от 2005 года, который я вырезала несколько дней. До сих помню, как волновалась, когда отправляла его на проверку. Так и Лот № 202178 от 2016 года, который мы с смотрителями почти неделю исправляли и дорабатывали. Обе работы вызывают теплые воспоминания.

L_S: На пути к совершенствованию всегда много преград. Какие трудности Вам пришлось преодолевать?
Meli: Конечно, совершенство не достигнуто до сих пор, в этом уверена я на 100%. Потому что, глядя на архив работ, я вижу такие образы, до которых мне как до Китая пешком. Но я всегда интересуюсь всем новым и делаю попытки воплотить в жизнь задуманное. Мне всегда интересно попробовать что-то новое. А затем, при успешном результате, набить руку, закрепить успех и идти покорять новые вершины.
Несмотря на мой опыт в графике, у WIWа оказался абсолютно чуждый мне формат и большинство моих умений оказались бесполезны и не востребованы. Мне пришлось перечитывать все уроки на форуме и клановых сайтах. Пробовать и ошибаться, как любому художнику-новичку. Это был мой вызов самой себе. Я жаждала научиться чему-то новому.
Первой моей трудностью были банальные блестки-точечки. Я мучилась, искала уже готовые на сторонних сайтах. Рассматривала работы других авторов чуть ли не попиксельно. Затем настал черед сложной, на тот момент, анимации падающих снежинок. Чтобы они правильно разлетались, красиво появлялись и незаметно исчезали. При этом не нарушая правил галереи и выглядели уместно. А когда стал понятен принцип их создания и движения, дело пошло веселее. На образах "залетали" лепестки с цветов, букетов, шляпок. Мыльные пузыри, жемчужные бусы и перья. Я стараюсь каждый образ сделать неповторимым. Конечно, в меру своих возможностей.
Но настоящим испытанием, наверное, стал первый премиум-образ. Я долгое время боялась браться за столь ответственную работу и отказывала тем, кто меня просил нарисовать его. Уговорила меня на первый премиум просто_красавица, за что ей отдельная благодарность. Она вселила в меня уверенность, проявила безграничное терпение и понимание.

В процессе создания осеннего премиума я впервые пробовала анимацию волос, листьев и игру света. Всё шло не так солнечно и гладко, как ожидалось. Мэрия 11 раз присылала работу над ошибками. С момента первого черновика до установки прошло больше месяца. Нервов, времени, юмора и ударной дозы самоиронии хватило бы сегодня на десяток премиум-образов) Но просто_красавица не только осталась довольна, но и заказала следом зимний премиум, чего после такой нервотрепки я никак не ожидала.


L_S: Я верю, что хорошие люди всегда встречаются на нашем пути. Кто помогал Вам освоить секреты мастерства?
Meli: В первую очередь, я хотела бы здесь отметить художницу Пандемона. Именно она раскрыла мне свой метод анимации волос. Пошагово, в деталях и с примерами. Я долго писала художникам на эту тему и результата не было. За Пандемону я тогда взялась всерьёз, потому что её анимацией и работами я восхищаюсь по сей день. Я писала ей несколько раз, искала выход на связь вне игры и наконец достучалась. То ли художницу я так достала Mr. Green, то ли она настолько добра сердцем и душой, но главный секрет красивого (на мой взгляд) образа она мне поведала. По её наставлениям я до сих пор действую, хотя у меня не получается так же естественно, как у неё. Наверное, это придёт со временем.
Ещё хотелось бы отметить двух смотрителей, с которыми я исправляла свои ошибки. Это Magnella и ЛапУле4ка. Невероятно терпеливые девушки. Объясняют всё подробно, предлагают решение проблемы, подсказывают, как сделать лучше. Нередко в процессе даже слышала похвалу, если им импонировал сам образ. Это, правда, очень мотивирует!
Отходя от вашего вопроса, хотелось бы сказать, что и мне довелось несколько раз делиться уже приобретёнными знаниями с другими художниками. Несколько раз ко мне обращались начинающие художники с вопросами, и я делилась уже своими секретами. С одной из таких художниц я общаюсь до сих пор, редактируя и подсказывая, как могу. Это очень необычно - быть по другую сторону. Поэтому я даже выкладывала пару уроков на форуме, которые могут стать полезными для начинающих художников, чтобы облегчить им тот путь, который прошла сама.


L_S: Какие Ваши самые любимые образы своего изготовления? Какими Вы гордитесь, дорожите?
Meli: Знаете, когда создаёшь образ, он тебе в принципе должен нравиться, потому что иначе на него нет вдохновения. Всё, что в итоге появилось в галерее, в своё время я любила, холила и лелеяла. Сделано с любовью, как говорится Embarassed Но самыми родными моему сердцу были мой первый "сидячий" образ, премиумы для Tairi, Heaven, Мстиславы. А также крылатый у Saint_Angel.

У каждого из них есть памятные моменты. Сидячий образ я сделала именным для себя. И, можно сказать, передралась за него со всеми желающими его заполучить. Было, конечно, приятно, что игроки его оценили, но ставки были достаточно высокие, а в моём кошельке мышь повесилась. К тому же я довольно мелко написала свой ник на браслетике, и его просто принимали за извивающуюся ленточку. Пришлось обращаться к клану, чтобы ребята помогли мне его выкупить.
На премиуме Tairi звёзды, что блестят на небе, образуют созвездие её знака зодиака (лев).
В процессе создания образа для Heaven не было ничего необычного, пока сам заказчик не предложил сделать светящиеся красные глаза. И, посмотрев на результат, я озвучила ему свои мысли: на всякий случай я начала бы отстреливаться Twisted Evil
У Мстиславы работа подарочная, делала я образ к её дню рождения. Получилось мрачно, сексуально, таинственно, с налетом ведьминской магии. Разница начальной зарисовки и результата вышла огромная. Но результат того стоил, потому что сама девушка оказалась довольна и мне написало много людей с похвалой и восторгом. А мне лично на образе больше всего нравится кот. Вот не могу я без умиления смотреть на этого неизменного зеленоглазого спутника ведьмы.
Ну а бывшему супругу Saint_Angel я делала образ с крыльями в цветах клана. Здесь он хорош как ни крути, правда девочки? Wink И пресс шикарный, и меч с загадочными сиянием. А стиль крыльев идеально вписался в ту игру света, что падает на самого персонажа.


L_S: Какие образы других художников Вас привлекают?
Meli: Конечно в первую очередь я готова взахлеб скопировать сюда пятую часть архива галереи, и петь дифирамбы по каждому из них. Но будет проще сказать о самих авторах работ. Я большая фанатка _ЛУ_, Aiwe, Пандемоны и многих работ художницы Золотце. Я бы многому поучилась у них, если бы те давали уроки.

L_S: Делаете ли Вы образы на заказ или только по творческому личному вдохновению? Могут ли волшебники обратиться к Вам с просьбой об именном или премиум образе?
Meli: По началу я делала образы только по вдохновению. Со временем мне начали писать с просьбами об именных образах или премиумах. Я всегда готова идти навстречу желаниям игроков. Не всегда, правда, получается воплотить в жизнь ту или иную идею. Пару раз приходилось честно отвечать что заказ я сделать не в силах, и всегда стараюсь посоветовать того, кто смог бы, на мой взгляд, нарисовать или проанимировать то, что я не могу. Но если мне по силам то, что хочет человек, - я с удовольствием дам ему возможность покрасоваться в любимом наряде)

L_S: Вы уже больше года постоянно занимаете призовые места в рейтинге активных художников. Вы стремитесь к этому специально или здесь другая причина?
Meli: Первые раза два стремилась специально, признаюсь честно! Делала как можно больше работ, чтобы получить кубок. Во мне живёт спортивный дух, я люблю соревноваться. Но затем на кубки налюбовалась и успокоилась. Даже брала перерыв в игре. По возвращении кубок мне присуждался только потому, что я видела малую активность художников и старалась пополнить галерею, чтобы игрокам было что покупать. С возрастом игры (по моим наблюдениям) художники стали уставать, взяли перерыв, некоторые ушли из игры. Кто-то выставляется лишь эпизодически. И я как-то наблюдала непривычную для меня картину (учитывая, что в 2006 году галерея часто выставляла образы) пустых торгов. То есть вообще пустая галерея в разделах статики и анимации. Я мысленно сказала себе: "непорядок, надо исправлять", - и начала заполнять её по мере своих сил. По началу это был не самый качественный контент, но, надеюсь, со временем, мои работы стали интересней.

L_S: Ваши образы не раз побеждали в опросах на самый красивый образ. А за 1 квартал этого года обе номинации (мужской и женский образы) стали Ваши. Какие эмоции, чувства Вы испытываете, когда видите такое признание Вашего творчества вивчанами?
Meli: Была растрогана до глубины души! От всего сердца хочу поблагодарить тех, кто поддержал меня, отдал свой голос. И тех, кто подбадривал. Я, если честно, не ожидала такой победы. Конечно, женский образ с кроликом довольно милый и няшный. Мне самой очень нравилось его адаптировать и анимировать для Tairi. И, в принципе, я надеялась, что он понравится игрокам. Но победа в мужской номинации была для меня полным сюрпризом. Дело в том, что я лично свой голос отдала за образ руки художницы Magnella. И от её работы была в восторге. Но, видимо, игрокам, действительно, кажутся более необычными работы в сидячей позе. Мальчик у меня там вышел миловидным, статным и вполне лукаво улыбается, если присмотритесь) И мне перед ним в какой-то степени теперь стыдно, что я заранее списала его со счетов.

L_S: Вас в ВиВе привлекает только творческая составляющая или Вы активно играете и в других направлениях: штурмы замков, квесты? Какие игровые локации Вам нравятся?
Meli: Как упоминалось ранее, у меня довольно скромное количество игр и побед. Изначально побегав по Тренировочному замку и парочке замков постарше, я все же углубилась в творчество и им зарабатываю на апы. Сейчас не так часто можно найти компанию в Горки, а в замках постарше меня довольно больно бьют) Так что нет, я почти никуда не бегаю, изредка ловлю Блуду. Участвую в сезонных квестах и спокойно занимаюсь образами.

На день написания статьи в Галерее можно было увидеть 106 работ Meli и 9 образов в премиум-зале. Разнообразие творчества волшебницы просто поражает.

Это и разные времена года в образах:


Здесь же волшебство ночи, загадочность сумрака и слепящая яркость дня:


В её образах дерзость пиратки и изысканная нежность настоящей леди:


Мы встречаем красивую ведьмочку, собирающуюся на Хэллоуин, и прекрасную невесту, готовящуюся к торжеству церемонии:


Здесь и озорной горошек, и насыщенная зелень, и нежность сиреневого, и гламурность розового, и атмосферность бирюзового, и вызывающая роскошь красного, и элегантность чёрного:


Какой нежный и праздничный премиум написала художница волшебнице Девочка! Красота лица девушки очаровывает, а няшные ушки и медвежонок в руках возвращают нас в мир детства и рождественско-новогодней сказки.


Кто лучше скажет о художнике, как не глава службы смотрителей? Мы попросили волшебницу Magnella поделиться своим мнением о творчестве Meli.

Magnella: Meli на текущий момент, наверное, самая популярная художница. Что уж говорить, она регулярно забирает переходящие кубки то в одной номинации, то в другой, а то и в обеих сразу. Неудивительно, ведь её работы очень разнообразны - здесь и фэнтези, и современные варианты, при этом качество всегда на высоте. К тому же, она относится к той разновидности художников, которые всегда рады рекомендациям, и порой тратит немало сил и времени, доводя уже по большому счету готовый образ до блеска. Также Meli - одна из самых активных экспериментаторов галереи: пробует разные техники, стили, иногда изобретая что-то совсем новое. Это редкое качество, оно способствует не только личному развитию художника, но и галереи в целом.

Художник-экспериментатор, креативный и настойчивый в достижении цели - такой предстала перед нами Meli. Хроника WiW желает Meli творческих находок и благодарных покупателей образов, новых побед в творческих рейтингах и конкурсах.

По Галере гуляла и с художницей Meli беседовала Lady_Sobolek.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group