Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Турнирный вестник

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 23:46    Заголовок сообщения: Турнирный вестник Ответить с цитатой

Тяпничные турниры. Итоги за 2017
Новогодний турнир драконов
4-е костюмированное побоище на оленях


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Вт Янв 30, 2018 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 23:48    Заголовок сообщения: Тяпничные турниры. Итоги за 2017 Ответить с цитатой

Тяпничные турниры. Итоги за 2017

Доброго времени суток, волшебники и волшебницы!

В прошлом выпуске Хроники вы наблюдали годовые итоги штурмов замков, рейтинги "самых-самых", статистические отчёты Галереи, Храма, Хроники и Общепита. Сегодня же предметом обозрения станут Тяпничные турниры, которые проводятся с 2013 года и по сей день.

Тяпничный турнир - на данный момент самый часто проводимый турнир WIW. За 2017 год в стенах арены Тарнии его награда в 4000 WWM разыгрывалась 49 раз.



Однако популярность сего мероприятия среди волшебников упала по отношению к 13-16 годам, где, например, можно было увидеть 30, а то и 40 участников. В 2017 же на арене собиралось в среднем менее пятнадцати волшебников.

Рекордсменом по победам в Тяпничном противостоянии 2017 года стал 29Lexa , вновь доказавший, что по праву считается "качком". На его счету 16 громких побед лишь за один год, а если посетить его статистику, то можно просто-напросто утонуть в турнирных медалях.
Второе место досталось волшебнику под ником ДимаБилан с 12 победами. Не так часто знаменитый наёмник в рейтингах WIW занимает вторые места, но на турнирной арене-2017 ему, возможно, не хватило удачи.
Третье место заслуженно забрала Ловчая_Счастья, которая сумела за год отнять 10 побед у турнирмэнов, названных выше. Чаще других волшебников она давала отпор титанам турнирной арены, побеждая и побеждая.

Наибольшую серию побед показал, как мы указали выше, 29Lexa. Начиная с 163-го Тяпничного турнира он одержал 6 побед подряд, не пропуская ни одного розыгрыша. Далее он пропадает с Тяпничных радаров и возвращается лишь на 175-ый турнир. Там он уступает волшебнику под ником Дак_Это_Пермь, который прервал его беспроигрышную серию.
Далее волшебником были предприняты попытки улучшить результат. Он выиграл 5 турниров и сделал перерыв. Спустя несколько розыгрышей вернулся, чтобы побеждать, но его остановила Ловчая_Счастья, которая впоследствии и стала победителем турнира.

Дабы разгрузить материал от статистики, представлена подборка ярких сражений в рамках Тяпничных турниров 2017 года.

Из самых напряженных сражений можно выделить финальный бой 236-го турнира между Рыцарь_с_мечом и tanikita.
Ноздря в ноздрю шли соперники вплоть до последнего раунда, в котором обменялись сильными ударами, вырубив друг друга. И хотя удар волшебницы оказался сильнее, Рыцарь_с_мечом обошёл соперницу на два пункта в финальном подсчёте Hp.

Поединок Нимфемедии и Дуэлянта 1-го тура 226-го турнира запомнился увёртливостью первой. За 19 раундов волшебница потеряла лишь 12 Hp в дальнем бою и 2 единицы в ББ.

Одну из самых быстрых побед в финале турнира продемонстрировала Ловчая_Счастья, которая смогла одолеть соперника уже в 4 раунде.

ДимаБилан также мог потягаться за рекорд побед подряд, но в турнире, где он шёл на пятое подряд чемпионство, его победила волшебница Снежана.
Бой действительно интересный и считается одним из самых продолжительных поединков. ДимаБилан смог попасть в Снежану лишь в 10 раунде. На протяжении девяти раундов Снежана миновала все рикошеты и прямые удары. В ближнем бою знаменитое кольцо волшебника начало себя показывать, но было поздно. Даже два последних мощных удара и травма соперницы не привели найма в следующий этап, прервав турнирную считалочку. (Остроумие автора. Такого квеста нет). Снежана одержала победу с перевесом в 1 Hp.

Это были итоги Тяпничных турниров за 2017 год. Надеемся, что количество участников мероприятия в 2018 увеличится, что подарит миру WIW ещё больше интересных боёв и поднимет здравую конкуренцию, которой в прошлом году так не хватало.

Удачи!
Покровитель


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Вт Янв 30, 2018 23:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 23:50    Заголовок сообщения: Новогодний турнир драконов Ответить с цитатой

Новогодний турнир драконов

Дракон - лучший друг человека, эльфа, гнома, а также представителей других рас. Если, конечно, он не сидит на чердаке какого-то замка, огрызаясь на штурмовиков и забрасывая их воздушными Элементалями. А мирно проживает в личном доме, позволяя несколько раз себя оседлать за небольшое количество корма.
Оседланный дракон превращается порой в грозного боевого товарища, который хвостом сметает подармов, огнём дышит в противника, помогая своему хозяину. Сами драконы - весьма красивые создания, а в боевом настроении - вообще завораживают. Потому турниры драконов - одно из самых захватывающих зрелищ.

Состоявшийся накануне новогоднего праздника турнир собрал всего 9 участников, однако зрелище было всё же достойное упоминания в Хронике. Ведь в таких турнирах итог иногда бывает непредсказуемым.
Итак, две обнажённые девушки и 7 не менее обнажённых мужчин (обручальные кольца составляли единственную одежду по условиям турнира), восседая на драконах, ринулись в бой. Но прежде, чем расскажем о сражениях, стоит напомнить, за какой приз они боролись: 1 место - 10 снежинок, саженец Ёлки , 2 место - 5 снежинок, саженец Ёлки.

Условия проведения турнирных боев:
Уровень: 60
Вещи: не разрешены, за исключением обручальных колец
Свитки: без свитков +4, +35 и вызова Элементалей
Храмовая магия: разрешена
Зелья Силы, Жизни и Маны: разрешены
Букеты: разрешены
Бонусы аплодисментов: разрешены
Талисманы: разрешены
Участвовать можно только верхом на драконе


Всего в турнире проведено 7 боёв, из них 1 в первом туре (остальные участники прошли в следующий тур без боя); 4 во втором туре, как и положено, 2 в полуфинале. Финальный бой не состоялся. ЗЛАТИЦА, видимо, решила удовольствоваться вторым местом, или вид соперника её напугал, а может, была совсем другая причина, но факт остаётся фактом: на бой она не вышла, забрала свой приз за второе место и удалилась с Арены, подарив бескровную победу сопернику.

Остановимся поподробнее на состоявшихся турнирных дуэлях.

1 тур
АкЦЕНТ и Дух-EXect.
Единственный в первом туре бой закончился вничью. Драконы лениво помахивали хвостами, решив, что основная битва впереди и надо бы поэкономить силы, предоставили решать исход сражения своим всадникам. АкЦЕНТ сделал ставку на огонь и с первого же раунда критовал своего соперника. Дух-EXect активировал зелёный кристалл, чтобы восстанавливать себе потерянные hp, подкреплялся свитками +25 и даже шампанским. Но после 5-го пробоя понял, что так турнир не выиграть, и, прикрывшись щитом, нанёс решительный удар, сам отлетев на воздушной подушке подальше от кулака АкЦЕНТа. В следующем раунде волшебники раздумывали над стратегией выживания, высматривали слабые места у соперника и в 15-м решающем раунде нанесли решительные удары. Дух-EXect к тому же успел убедить своего дракона хоть немного ещё помочь. В результате гном с эльфом оказались в горизонтальном положении на песке арены, а рядом с ними - поверженные драконы. Ничья. Но сила критических ударов АкЦЕНТа дала преимущество в количестве выбитых hp (217 против 171), что и позволило ему пройти во второй тур.


2 тур
АкЦЕНТ и Ловчая_Счастья
Немного передохнув после сражения, АкЦЕНТ снова вышел на турнирную арену, где его встретила Ловчая_Счастья. Волшебница, видимо, в первом туре зря время не теряла, следила за боем и основательно подготовилась к своему акту сражения. Во-первых, она убедила своего дракона Осколок льда активно ей помогать, и тот нанёс 7 ударов по противнику, тогда как Крылатый - помощник АкЦЕНТа - ещё не отошедший вполне от впечатлений предыдущего сражения, ответил всего двумя ударами хвостом и два раза дыхнул пламенем. Хозяйка Осколка льда в начале сражения решительно нанесла удар, отступила, дав драконам выяснить отношения, и ринулась снова в бой. Однако Акцент, увернувшись ловко от летящей на него красавицы, вместе со своим Крылатым нанесли сдвоенный удар. Пока АкЦЕНТ с драконом разворачивались для новой атаки, теперь уже Ловчая с Осколком совместно забрали hp у соперников в свою пользу. Осколок льда продолжал защищать свою хозяйку, а та полила водой соперников, чтобы избежать случайных ожогов.
В ближнем бою Ловчая_Счастья активно прикрывалась щитами 10, уменьшая урон от ударов АкЦЕНТа, а затем, когда мана закончилась, ринулась в решительную атаку. Очарованный видом обнажённой красавицы, летящей на него на золотом (от зелья) драконе, АкЦЕНТ промахнулся и упал на арену.

lem4 и ЗЛАТИЦА
Вторая представительница прекрасного пола в этом туре также одержала победу и, что интересно, тоже за 16 раундов.
Дракон красавицы троллюшки СиняRick сосредоточенно махал хвостом. И хотя у соперника дракон, подпитанный зельем, нанёс урона больше, чем в два раза, потому как предпочитал дышать пламенем, хозяину это не слишком помогло. Ослеплённый красотой ЗЛАТИЦЫ, lem4 плохо попадал в девушку, а когда целился метко, та ловко уворачивалась, применяя магию воздуха. И даже несмотря на допущенную ошибку, когда ЗЛАТИЦА не заметила применение Лемом красного кристалла и зря потратила свитки, ей удалось победить, нанеся в последнем раунде удар ровно на 33 оставшихся у соперника hp.

ARNO93 и TUROK01
В этом поединке TUROK01 сделал ставку на силу удара - 30/30 в ущерб hp - 126 (29/25 и 138 у его соперника соответственно) и не прогадал. Сила его пробивов была намного мощнее: 34 и 44 прямым против 23 и 11 у ARNO93. Отметим ещё, что с кличкой своего дракона ARNO93 угадал - питомца он назвал Добрый. И в самом деле, даже видя, что хозяин проигрывает, дракон не помогал: в 5 раунде дыхнул для приличия пламенем да и сам испугался, что сделал не вполне доброе дело, и, скрывая подобно Халку свою злость и гнев, оставался милым весть остаток битвы. Между тем питомец волшебника TUROK01 - Су Раса - был очень активным в бою. Чем уж ему пригрозил или что обещал хозяин - осталось нам неизвестным, но факт, что Су Раса в течение всего сражения изо всех сил старался махать хвостом и дышать пламенем - бесспорный, а в 17 раунде довершил удар хозяина дублем огня и хвоста, отняв у ARNO93 последние hp. Преимущество TUROK01 в течение всего сражения было столь очевидным, что он ни разу не обратился к свиткам поднятия своего hp, лишь в ближнем бою прикрывался щитами 5 и 10, защищая себя и своего любимчика от возможных ран. В результате со счётом hp 181 против 116 TUROK01 перешёл в полуфинал.

Metkii и Velf
Самый короткий бой второго тура уложился в 12 раундов. В первом раунде соперники присматривались друг к другу, во втором испытали мощь своих драконов. Затем зрители на трибунах наблюдали красивый танец летающих на драконах всадников, ловко избегающих ударов и лишь раз, для поддержания интереса у публики ударивших соперника с одинаковым в сумме уроном в 23 hp.
И вот в 8 раунде, когда зрители заскучали, Metkii вызывает восторженные крики ценителей красивого боя: он пробивает защиту Velf'а, а затем его орденоносный дракон, подпитанный ещё и зельем до почернения, наносит двойной удар хвостом и пламенем. В свою очередь, Velf, подкрепившись +25 hp, смело контратакует, но при этом забыл о защите и натыкается на ответный кулак. И хотя ударил он сильнее, преодолеть преимущество своего визави не сумел, к ближнему бою вышел с 35 hp против 64 у Metkii.
В ближнем бою в дело пошли щиты и ослепления. Но в 12 раунде Metkii пробивает соперника на 32 hp, а его дракон, ударив вдогонку хвостом, завершает сражение победой.


Полуфинал
Ловчая_Счастья и ЗЛАТИЦА
Две красивые девушки сошлись в бою в полуфинале, и мужчины на трибунах замерли от столь захватывающего зрелища: обнажённые амазонки верхом на драконах: сине-серебристом у ЗЛАТИЦЫ и синем, но отливающем золотом от зелья у Ловчей.
В дальнем бою ЗЛАТИЦА оказалась более меткой: 4 прямых и одно рикошетное попадание против трёх прямых от соперницы. Хотя дракон Ловчей вовсю сражался за честь хозяйки, отняв у её визави 28 hp и пропустив удар от СиняRick во втором раунде всего на 9 hp, к ближнему бою девушки подошли примерно одинаково: 64 и 63 hp. Обе прикрывались щитами, Осколок льда пыхнул в ЗЛАТИЦУ пламенем гораздо сильнее, чем получил до этого, но опять Фортуна и меткость были на стороне тёмной красавицы: ЗЛАТИЦА попала в Ловчую 4 раза из 6 в ближнем бою и уверенно вышла в финал.

TUROK01 и Metkii
11 раундов понадобилось волшебнику Metkii, чтобы разгромить TUROK01. Дракон Су Раса вовсю махал хвостом, дышал пламенем, но Metkii в ближнем бою нанёс на 1 удар больше и при этом бил сильнее, а после 11 раунда, когда его Дракон наконец-то соизволил помочь и отнял 15 hp, Metkii завершил полуфинальный бой армами и добил соперника точным попаданием тыквы.


Финальный бой, как мы сказали выше, не состоялся, и Metkii стал победителем турнира. Поздравляем!

За ходом сражения на драконах наблюдала Lady_Sobolek.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 23:52    Заголовок сообщения: 4-е костюмированное побоище на оленях Ответить с цитатой

4-е костюмированное побоище на оленях

О первом костюмированном побоище на оленях было рассказано в Хронике ещё в декабре. 2-е и 3-е побоища не состоялись из-за недостаточного количества желающих. Сегодня мы рассмотрим 4-е побоище, которое прошло на Турнирной арене Тарнии почти перед самым новогодним праздником - 28 декабря.

На турнир пришло ровно необходимое для участия количество волшебников - 8. Заявленные призы (1 место - 20 снежинок, Снежный посох , 2 место - 15 снежинок, Снежный посох) вроде небольшие, но вскоре предстояло открытие подарков, и снежинки тут лишними не были. Условия турнира были лояльными: практически всё было разрешено, исключение составила только одежда - участники приходили исключительно в праздничных нарядах, усилить которые могли обручальными кольцами.

Условия проведения турнирных боев:
Уровень: 80
Вещи: разрешены только праздничные вещи, за исключением обручальных колец
Свитки: без свитков +4, +35 и вызова Элементалей
Храмовая магия: разрешена
Зелья Силы, Жизни и Маны: разрешены
Букеты: разрешены
Бонусы аплодисментов: разрешены
Талисманы: разрешены
Верховые животные: олень


1 тур

FIEND и Последнее_Желание по какой-то причине не смогли вовремя прийти на турнирную арену, поэтому Траурито и Ловчая_Счастья прошли автоматом в полуфинал.

Hooligan_2008 и Непобедимый001
Неожиданно закончилась дуэль: Непобедимый001 в течение всего сражения выказывал явное преимущество (чего стоил только удар в 7 раунде на -79 (65/14) hp!), но после 13 раунда ушёл по таймауту при количестве набитых 163 hp против 112 и имея 73 hp жизни против 43.

TUROK01 и ДимаБилан
Два опытных дуэлянта встретились на турнирной арене, и сражение обещало быть интересным. Гоблин сделал ставку на hp (150 против 138) плюс на белый кристалл, его восстанавливающий, а гном - на удар в ближнем бою (37 против 33) и магию (нечётные 35 против чётных 34), да ещё на усиленный рик от обручального кольца (+10) и талисмана Лотос тьмы (+2).
Первые 7 раундов вёл TUROK01, показывая невероятную меткость: 6 попаданий из 7. Правда, не ударом, а рикошетом, но в итоге откусил у противника 144 hp, заставив его трижды прибегнуть к свиткам +25. Затем ДимаБилан собрался с силами и успешно защищался от атак, доведя бой до ближней фазы, где его преимущество сыграло свою роль.
Вначале ближнего боя TUROK01 прикрывался успешно щитами 10, но с 16 раунда ДимаБилан нанёс три подряд сильных удара, и его визави пришлось подкрепиться свитками +25, несмотря на дважды сработавший бк. Между тем три попадания у TUROK01 в ДимуБилана ушли впустую из-за магии воздуха.
Три раунда бойцы продержали зрителей в напряжении, чем же закончится бой. TUROK01 имел небольшое преимущество в hp (42 против 31), однако ДимаБилан свёл это на нет сильнейшим ударом на -67 (34/33), выйдя в полуфинал всего с 5 hp, "ощипанным, но не побеждённым".

Полуфинал

Hooligan_2008 и ДимаБилан
В этот раз ДимаБилан решил выйти с hp побольше (174 против 165), чтобы спокойно переносить удары соперника-гоблина в дальнем бою и выйти с наименьшими потерями в ближний. Но уже в дальней фазе он продемонстрировал явное преимущество, нанося много урона при попаданиях рикошетом, несмотря на надетый соперником талисман с защитой -2 от рика. В итоге гном уносил у Hooligan_2008 30, 35 и 38 hp, тогда как гоблин в ответ ударом сносил лишь 21-26.
В ближнем бою Hooligan_2008 ослеплял соперника, тот же закрывался щитами. Оба подкрепились свитками +25, но урон, наносимый гномом оказался по-прежнему не по силам гоблина, и в 14 раунде ДимаБилан повалил соперника на песок арены, перейдя в финал с хорошим счётом 245:152.

Ловчая_Счастья и Tраурито
Интересным был второй бой полуфинала. Опытная завсегдатай турниров и известный многим красивыми победами в пвп-боях Траурито сошлись в костюмах зайчиков на турнирной арене. Опыт боёв не подвёл Ловчую. И хотя в дальнем бою попадания шли почти одинаково - 7 на 7 - в десятом раунде, обкидав соперника тыквами, Ловчая_Счастья довела его до критической отметки в 3 hp. Конечно, Траурито не замедлил подкрепиться на +25, и ещё три тыквы, отправленные в него девушкой, не оказали успеха, но она подкрепила их совершенно не женским ударом на -50 (32/18 ) и с успехом прошла в финал.

Финал

ДимаБилан и Ловчая_Счастья
В фазе дальнего боя, казалось, что ДимаБилан вышел на тропу победы, ибо он наносил удары более сильные, не щадя женский пол соперницы: 33, 40, 53 и 63 в сумме урона против получаемых на минус 25, 27 и 34.
Однако Ловчая подпиталась свитками +25, запила их шампанским и в ближнем бою, нанесла сопернику два мощных удара (тяжёлая, однако, рука у Главы Службы Храма). ДимаБилан удовольствовался вторым местом и покинул арену, оставив главный приз красивой и смелой воительнице.

Поздравляем Ловчую_Счастья с победой в столь интересном турнире и желаем ей новых успехов!

За турниром наблюдала Lady_Sobolek.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group