Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Наилучшие пожелания

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bars74

   
Сообщения: 1786

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 3:02    Заголовок сообщения: Наилучшие пожелания Ответить с цитатой




До наступления Нового года оставалось совсем ничего... На душе царило умиротворение. Все подарки отправлены. Все открытки разосланы. На красный бархатный костюм эльфа-помощника было нашито нужное количество блёсток... Ведь именно в нём я намеревалась встретить праздник. Но, несмотря на то, что давно определилась с костюмом для новогодней ночи, меня так и тянуло к витринам Галереи. И привлекало вовсе не новое платье. А замечательная, крошечная собачка! Её в качестве аксессуара затейница-художница приложила к наряду апельсинового цвета.
- Как же я хочу похожую малышку! - шепнула я стоящей рядом Свеме.
- У тебя же уже есть пёс. Умник-Умка. Или ты готова с ним расстаться?
- Нет! Просто желаю приобрести вторую! Наступает год Собаки... Ой!

Кто-то толкнул меня. Оказалось, это начальница стражи задела моё плечо, спеша на помощь своим подчинённым. Десертла на мгновение остановилась, заботливо оглядела меня. Поняв, что всё как с гуся вода, она смешливо крикнула: "Извини, что мало!", а потом скрылась в гуще толпы на Площади. Свема жалостливо посмотрела вслед главной стражнице.
- Вот же работа у них! Небось, так Новый год и встретит на улице. Алебарду обняв и из фляжки попивая...
- Это вряд ли! Дэс с супругом умеют жить красиво... А праздновать - тем более!
- Ах, главы служб так загадочны! Интересно: хватает ли им времени готовиться к празднику, как всем остальным? И что на уме сейчас у ТАКИХ волшебников? - с придыханием рассуждала подруга.
- Хм... как говорит простой народ: "Когда спешишь, на языке то, что и на уме". Давай попробуем заглянуть в мысли тех, на ком, можно сказать, Мир держится! Почитаем их письма! Большинство упомянутых было написано довольно быстро...
- Какие письма?! - изумилась спутница.
- С поздравлениями. Для Хроники. У меня сумка полна ими. Не делай таких глаз! Это вполне законно. Ведь через пару часов их содержание всё равно увидит весь народ. Прочтёт в новом выпуске.
- Давай! Но только читать будем в Таверне! Взяв травяного чаю и имбирного печенья! - живо одобрила заинтригованная и озябшая Свема.

Первым, с предвкушением веселья, я извлекла послание начальника стражи.


от десертла:
Всех жителей волшебного мира поздравляем от лица городской стражи с Новым Годом свершений и открытий! Желаем не топить в суете дней человечность, достать из сундука памяти хорошие манеры, удивить мир добросердечностью. Надеемся, что в грядущем году Вас ждёт стремительный взлёт по всем направлениям, но это не значит, что Вас разорвёт на части, просто пред Вами откроются дороги: Любви, Здоровья, Достатка, Познания, Совершенствования. Весёлых праздников!


Едва я прочла последнюю фразу, мы дружно рассмеялись. В слишком уж забавную форму Дес облекла свои пожелания.
- По-восточному витиевато вышло! А какой у неё юмор занимательный! И... видно, что настрадалась бедняга от злобы и несдержанности. Доля у стражников такая. Что тут поделать...
- Ну, как вариант - поменьше ругаться в общем чате. Авось сей малый вклад от каждого облегчит защитникам Мира службу.
- Ох! А что же написал её достойный супруг?! Судья, наверное, был строг. Велел всем Кодекс выучить...
- А вот слушай!


от KuKaNIK:
Всех обитателей волшебного мира с наступающим Новым Годом! Желаем обрести дзен в умении сдерживать свои порывы, открыть чакры для любви и здоровья, найти себя в паутине будней!

На лице Свемы отразилось восхищение.
- Как мудро! И мило... Совсем не ожидала от него такого!
- Да, весьма мудро. Как видишь, судья, хорошо понимает, что если не изменить внутренний настрой волшебников, никакие строгие законы не помогут, - задумчиво согласилась я.
- Интересно, что же написала глава Храмов? Вот уж кому на судьбе написано настраивать народ на мир и лад.
- Сейчас узнаем, - ответила я, доставая очередной конверт.

от Ловчая_Счастья:
От Службы Храмов и Духов WiWа хочу поздравить всех волшебников и волшебниц с наступающим 2018 годом! Пусть в Новом году каждому из вас сопутствует магия в боях и удача в путешествиях! Пусть рядом с вами всегда будут верные друзья, а дома царит мир и благополучие! Желаю всем хорошо повеселиться в новогодние праздники, отдохнуть и набраться сил! Счастья, улыбок, веселья, пусть сбудутся все ваши желания!

- Ловчая_Счастья пожелала всем Счастья! Чего и ожидала... - нежно улыбнулась я и посмотрела на спутницу. Свема о чём-то задумалась, попивая душистый чай. Мне пришлось её окликнуть.
- А? Какое же у них всё вкусное! Обязательно нужно выведать рецепт этого напитка! Кстати, что говорится в послании управляющей Тавернами? Есть ли и там что-то "лакомое"? - хитро вопросила подруга.
- О, по-моему, очень даже есть! Слушай!

от Ledi_Минерва:
Дорогие друзья! Новый Год - прекрасный сказочный праздник с запахом ели, взрывом хлопушек, вкусом шампанского. И в эту сказочную ночь хочется пожелать, чтобы все желания, загаданные под бой курантов, обязательно сбылись.
Поздравляю вас с этим волшебным праздником! В воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!
Пусть проблемы и невзгоды не коснутся вас и ваших близких, а дом будет наполнен счастьем и весёлым смехом.
Искренне поздравляю с Новым годом!
Ваша Ми.


- Каково? - весело поинтересовалась я, возвращая пахнущий ванилью конверт обратно.
- Будто шампанского хлебнула! И сосновой шишкой занюхала! - в тон мне пошутила Свема.
- А мне вдруг захотелось не игристого, а сбитня!
- Сбитня? Я даже не припомню, что это за напиток. С чего вдруг такие фантазии?
- С письма моего начальника. Он у нас весьма неординарный... - неожиданно покраснела я. Увидев это, подруга подозрительно прищурилась и повелела:
- Читай!
И я прочла.


от bars74:
Жители нашего Мира! Позвольте от лица Хроники поздравить с большими выходными в это снежно-пушистое время, пожелать увлечённо побегать за снеговиками и насобирать желаемое количество снежинок. Желаю также запастись терпением для ожидания следующего зимнего отдыха на весь предстоящий год. Но не забывайте в то же время и о некоем реале: пусть в ваших семьях будет лад и согласие, любовь и здоровье!
А также помните, что веселиться можно и под фужер сока или сбитня.
Магического вам отдыха!


- Хорошо высказался! Чуть мудрёно... А про пушисто-снежное время как живописно получилось! - одобрила услышанное Свема.
- Да, он умеет, если заставить. Шучу! Раз уж мы заговорили о красочном и живописном, пора и художников наших вспомнить. Главу Галереи - в особенности. Чудесная женщина с чудесным даром. Жаль, что намерена оставить пост...
- Да что ты! Ой не пугай! Давно об этом слухи ходят, а Магнелла там, где и была. И слава Духам! Доставай-ка её письмо! - энергично повелела собеседница.

от Magnella:
Служба смотрителей Галереи поздравляет всё наше волшебное сообщество с наступающим новеньким 2018 годом! Пусть ёлка горит ярко, подарки сыпятся без счёта, гардероб ломится от обновок, а праздничное настроение не заканчивается.
И побольше чудес вам в Новом году!


- Обновки - это прекрасно! Прямо маслом по сердцу женской половины WiW. И ясно, что на оба мира отлично успевает эта волшебница. Как и ваш босс... Многонько мы уже прочли. Представители всех Служб отписались, получается?
- От главы Секретариата письмо ещё осталось. Он последним ответил. Боялась, что перемудрит с обращением, но ошиблась...


от Abstinenzler:
Дорогие эльфы, орки, тролли, люди, гоблины, а также представители лучшей расы этого волшебного Мира, позвольте всех вас поздравить с наступающим Новым Годом!
Пусть 2018 год принесёт ворох приятных и неожиданных сюрпризов, новых друзей, хороших приятелей и знакомых. Удачных праздников всем вам!


- Оригинально. Он единственный, кто пожелал хороших друзей-знакомых вивчанам. А мне пора домой! Заняться праздничными приготовлениями, чтобы не разочаровать своих друзей, с которыми буду отмечать.
И, тоже нажелав мне много разных приятностей, Свема умчалась. А я осталась в Таверне, завороженно глядя на мерцающие гирлянды и размышляя...

Итак, дорогие читатели, я передала вам в характерной для меня сказочной форме поздравления от глав всех Служб WiW. Наилучшие пожелания лучших представителей нашего Мира. Да, я не боюсь так утверждать. Ведь если бы упомянутые волшебники не были действительно хороши, то не заняли бы своих постов.

Как автор статьи, присоединяюсь к поздравлениям. Но теряюсь, думая о том, что же ещё можно вам пожелать и напророчить. Быть может, того же, что и себе самой? Вдохновения! Поддержки и понимания вашей второй половинки в обоих мирах! И, если требуется, очаровательный живой символ наступающего года, который будет встречать вас радостным лаем и подавать пример бескорыстной любви. Ведь каждый из нас очень нуждается в ней! С наступающим годом Собаки!


Дурман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group