Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Украшения из полимерной глины
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
I_Joy_I

   
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 18:40    Заголовок сообщения: Украшения из полимерной глины Ответить с цитатой

Моё творчество. Это то, что я люблю делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_Joy_I

   
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морена

   
Сообщения: 2583

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красота)) прям весна скорее бы пришла))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILINIANA

   
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво, а безопасно носить и самой месить ? Вроде такая глина китайская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fate13

   
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 3:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смахивает на рекламу ))) забыли телефон для связи и прайс оставить )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миядзаки

   
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fate13 писал(а):
смахивает на рекламу ))) забыли телефон для связи и прайс оставить )))

Смахивает на троллинг) причем не очень уместный.
Джоя - шикарные работы! Отличная цветовая гамма: нежно и со вкусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на второй фотке работа понравилась, цветочная феерия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunaria

   
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_Joy_I

   
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fate13 писал(а):
смахивает на рекламу ))) забыли телефон для связи и прайс оставить )))


Что значит СМАХИВАЕТ???? Это и есть реклама меня, Любимой: какая я талантливая))
Разве не понятно? А по поводу контактов - то я каждый день в игре. И если ты думаешь, что я это делаю и складываю в уголок - то ошибаешься)) Мои работы действительно покупают и носят, если что)))
Там кто-то говорил про вредность какой то китайской полимерной глины....
Меня это как-то прям в тупик поставило... Не припоминаю, чтоб я где-то писала, что творю именно из китайской полимерной глины. Более того,
неплохо бы сначала ознакомиться с характеристиками данного материала (любого производства (Китая, Америки, Японии и иже с ними), чтоб не задавать настолько глупые вопросы.

Но в любом случае, спасибо за внимание) Это ужасно приятно, что вы не остались равнодушны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILINIANA

   
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_Joy_I писал(а):
Там кто-то говорил про вредность какой то китайской полимерной глины....
Меня это как-то прям в тупик поставило... Не припоминаю, чтоб я где-то писала, что творю именно из китайской полимерной глины. Более того,
неплохо бы сначала ознакомиться с характеристиками данного материала (любого производства (Китая, Америки, Японии и иже с ними), чтоб не задавать настолько глупые вопросы.

Но в любом случае, спасибо за внимание) Это ужасно приятно, что вы не остались равнодушны!


Вообще-то я была ранее наслышана о вредности этого материала и спросив о вредности думала, что она скажет, что не вредно, с доводами, (как правило мелкие производители очень внимательно относятся к своим хобби и пытаются по максимуму обезопасить потребителей), а не скажет "покопайтесь сами и не задавайте глупые вопросы."
Чтож, вот чем примерно пестрит инет и что нашли сами:

Основные компоненты всех полимерных глин поливинилхлорид и фталаты. Оба этих вещества явно не отличается безопасностью. Об опасности поливинилхлорида написано на сотнях тысячах сайтов, но основная его опасность в том, что при определенных условиях он начинает выделять канцерогенное вещество – винилхлорид, признанный учеными нейротропным ядом.

В случае с запекаемой полимерной глиной производители позволили уберечь нас с вами от опасных свойств этих веществ. Запекаемая полимерная глина в рабочем состоянии не содержит в себе каких-либо дополнительных веществ и во время лепки не выделяет в атмосферу никаких вредных примесей. Все вредные самые химические реакции проходят как раз в печи в процессе запекания и минуют человека. Потому в общем целом запекаемую полимерную глину можно назвать относительно безопасной.

А вот в случае с самоотвердевающей полимерной глиной все далеко не так утешительно.
Для того что бы превратить запекаемую полимерную глину в самоотвердевающую полимерную глину в нее добавляют целый ряд специальных присадок (в основном различные спирты в комбинациях с поливинилацетатом) , которые позволяют этой глине «сохнуть» на воздухе.
Но, вступая в реакцию с кислородом, начинается выделение винилхлорида. В данном случае присадки стали катализатором вредных свойств поливинилхлорида, содержащегося в самоотвердевающей полимерной глине.

Больше пугать не буду, но уж решайте сами нужны ли вам лишние проблемы за ваши деньги Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_Joy_I

   
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILINIANA писал(а):


Вообще-то я была ранее наслышана о вредности этого материала...
Чтож, вот чем примерно пестрит инет и что нашли сами...
Больше пугать не буду, но уж решайте сами нужны ли вам лишние проблемы за ваши деньги ...



Мда... Вот интересно, кто вас "наслышал"?
Объясняю, в чём главная нечистоплотность вашей подачи якобы "правды" о полимерной глине. Вы типичны, это классическая схема подачи лживого материала - взять кусок правды и накрутить вокруг него много вранья.
Итак, правда: состав полимерной глины действительно таков.
И то, что правдой не является: Говорите весь интернет пестрит??? Во всём интернете, и на русскоязычных и на англоязычных сайтах тиражируется всего ОДНА(!!!) и та же статья. Согласитесь, в МИРОВОМ использовании полимерки это совсем невразумительно. Кроме того, отчего же вы не осветили ВСЕ части этой статьи, а только те, которые были вам выгодны в свете вашего негативного отношения к ПГ?
Ах, я, наверное ошибаюсь)) Это ваше отношение не к полимерной глине, а ко мне, как к Мастеру?)))
Итак, продолжим.
Цитата из той же самой статьи: "В случае с запекаемой полимерной глиной производители позволили уберечь нас с вами от опасных свойств этих веществ. Запекаемая полимерная глина в рабочем состоянии не содержит в себе каких-либо дополнительных веществ и во время лепки не выделяет в атмосферу никаких вредных примесей. Все вредные самые химические реакции проходят как раз в печи в процессе запекания и минуют человека."
Как странно, правда? Ни разу не видела ни у одного Мастера такой ситуации - клиент сам берёт полуфабрикаты, изготовленные Мастером и сам же, без средств защиты их запекает. А потом сам их обрабатывает, шлифует, собирает изделие, покрывает его лаком, предназначенным для
бижутерии...и т.д. и т.п. По моему картинка только из чьего-то странно боязливого воображения.
Подытоживаю: Изделия из запекаемой полимерной глины совершенно безопасны в носке. Кстати, даже если вы будете (ну кто его знает) в волнении грызть запечённое украшение - то и это не принесёт вам никакого вреда.

Теперь о самозастывающей полимерной глине. Те характеристики, которые описаны в статье, говорят совсем не о той глине, которой я пользуюсь. Не знаю, что там за глина и какого года эта статья. Весь мир уже несколько десятилетий работает с самозастывающей полимеркой, мастера делают из неё кукол. Кстати, самозастывайка, которой я пользуюсь, на тысячах сайтов позиционируется, как "пластилин" для детского творчества.
Цитата из той же самой статьи: "Готовые изделия из наиболее опасной самоотвердевающей полимерной глины получаются как бы «стеклянно-глянцевыми» и обладают повышенной хрупкостью."
Изделия из сертифицированной полимерной глины для творчества при полном высыхании становятся бархатистыми, очень лёгкими и на ощупь похожи на мелкопористую резину. Эта полимерка и называется "Зефирная", потому что она на ощупь как нежный зефир. При этом она достаточно прочная в носке, если её не резать, не пилить, не драть плоскогубцами... Собственно, при желании можно "уделать" не только бижу, но и золото в хлам...
НО!!! Хочу обратить ваше внимание ещё на одну важную деталь, которую моя оппонентка опять же по своей схеме "опустила".
Цитата из той же статьи: "ПОЛНОСТЬЮ БЕЗОПАСНЫМИ изделия из самоотвердевающей полимерной глины становятся по прошествию минимум 10 дней."
Если в чьей-то фантазии изделия из полимерной глины мгновенно лепятся и тут же, как горячие пирожки летят к покупателю - то это проблема только этой нездоровой фантазии. К примеру, на лепку, сушку и сборку цветочного браслета у меня уходит недели две. Кроме того, авторская бижутерия - это не хлеб и не соль. Её не покупают каждый день в очередь. Так что сами судите - насколько "опасны" эти изделия.

Ну что ещё сказать... Жаль, конечно, времени, потраченного на опровержение лживой информации. Но с другой стороны - кто придёт посмотреть и почитать- уже будет иметь более достоверную информацию.
Удачи и творчества вам!


Кстати, да)) ещё пара слов в огород Лилинианы)) Я вот люблю орехи кешью) По моему ужасно вкусные. Но мне и в голову не придёт есть их неочищенными. Я их покупаю только готовыми к употреблению.
Так что делайте выводы.


Последний раз редактировалось: I_Joy_I (Вс Дек 24, 2017 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж так придирчиво смотреть, то нам и есть опасно, что едим. И одежда процентов на 60% опасна...

Laughing Rolling Eyes Товарисчи! Предлагаю выход! В складчину покупаем большой остров близ Гавайев. И организуем экологическую колонию. Есть будем только кокосы и крабов... лично выловленных! Одежда тоже будет самая натуральная - пальмовые листья... А если у кого-то торс особенно красивый, то и Богом данная одежда сойдёт.

Согласных прошу отозваться в мою почту Smile


ПиСИ: что касается самих работ... довольно милые, но не мой это стиль, потому обойдусь минимумом комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы красивые, но на любителя, конечно.
На правах оффтопа:
Относительно огрызаний Джой на простой вопрос Лили (а именно так это и выглядит со стороны) - если внимательно прочитать первый вопрос Лили, то можно увидеть, что там был именно вопрос, заданный для уточнения у реального "производителя", и предположения, основанные на имеющейся на тот момент общей информации из сети по этой теме. А вместо адекватного ответа понеслось "глупые вопросы, погуглите в сети".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_Joy_I

   
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kymyshka писал(а):

На правах оффтопа:
Относительно огрызаний Джой на простой вопрос Лили (а именно так это и выглядит со стороны) ...


Каждая сторона всё видит со своей "печки". Так что с вашей видится именно так, а с моей по другому. Хотя, согласна. Я могла быть более корректной. Ну я обычный человек, могу ошибаться и косячить как и все. И я отдаю себе отчёт, что сыграло моё личное отношение к данной даме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILINIANA

   
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kymyshka писал(а):
...если внимательно прочитать первый вопрос Лили, то можно увидеть, что там был именно вопрос, заданный для уточнения ...

Угу, спасибо за правильное прочтение вопроса Smile

I_Joy_I писал(а):
Жаль, конечно, времени, потраченного на опровержение лживой информации. Но с другой стороны - кто придёт посмотреть и почитать- уже будет иметь более достоверную информацию.
Удачи и творчества вам!

А если бы сразу не поленилась рассказать безопасно ли, негативной информации вообще не было бы в посте.

Дурман писал(а):
Если уж так придирчиво смотреть, то нам и есть опасно, что едим. И одежда процентов на 60% опасна...

Laughing Rolling Eyes Товарисчи! Предлагаю выход! В складчину покупаем большой остров близ Гавайев.

А сколько стоит 1ГБ инета на Гаваях?) Или будем без него обходиться ? Да и на бананах я долго не протяну, надо мужчин взять, для рыбалки
Если каждый продаст квартиру в Москве - Питере, то скинуться и купить реально Cool

P.S. Да здравствует мир , дружба и пусть будут Духи со всеми Вами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боб_Марли

   
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILINIANA писал(а):
Или будем без него обходиться ?


Вы же тогда ВИВ в реале устроите Laughing Саддам будет по утрам грабить и орать, чтобы быстро и нежно откинули ему свои ракушки (за неимением бабосов). Будете ходить в квесты за деревом и травой.
Организуете местный аналог Виверли-хиллз, магазинов и таверн Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ы-ы) хоть я и не служитель светлых Духов, а походу настроила народ на мирный, мечтательный лад))

ПиСИ: на острове не будет комплекта Тигр. потому это Саддамчег будет от нас прятаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILINIANA

   
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боб_Марли писал(а):
...быстро и нежно откинули ему свои ракушки...
Laughing
Боб_Марли писал(а):
Будете ходить в квесты за деревом и травой.
Организуете местный аналог Виверли-хиллз, магазинов и таверн Laughing
Это ты сейчас вызываешься быть первым мужчиной на острове ? Удочку не забудь !!! Червей накопаем сами Very Happy
А давайте и I_Joy_I возьмём, будет украшать нам листья пальмовые (заменяющие одежду) ракушками , красивыми камушками и изделиями из натуральной глины Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лэни

   
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все там будем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 4:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Laughing Не все! Только сложившиеся на покупку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурман писал(а):
Twisted Evil Laughing Не все! Только сложившиеся на покупку!

1 рубль будет считаться, что сложились?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боб_Марли

   
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурман писал(а):
Twisted Evil Laughing Не все! Только сложившиеся на покупку!


Организуем молебен Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боб_Марли

   
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILINIANA писал(а):
Это ты сейчас вызываешься быть первым мужчиной на острове ?



Я слишком скромный, чтобы быть первым мужчиной на острове. Вторым Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лэни

   
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмут.. и выберут. Оглянуться не успеешь) И без всякой складчины Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group