Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Молебен об Элементалях: мёд или дёготь? Слово игрокам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bars74

   
Сообщения: 1786

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 1:22    Заголовок сообщения: Молебен об Элементалях: мёд или дёготь? Слово игрокам Ответить с цитатой

Недавно в нашей игре произошло небольшое событие. Вернулись в волшебный мир Элементали огня, которые были потеряны во время последней Миссии. Многие игроки с нетерпением ждали, как и когда вернутся в нашу жизнь эти волшебные свитки. И вот момент настал. Что он принёс? Разочарование или приятный сюрприз? Если хотите услышать мнение игроков, то эта статья для вас. Мы задали несколько вопросов. Статья "без купюр". Цензура только в орфографии и пунктуации.

- Как вы считаете, последний Молебен создал хоть какое-то движение в игре или нет?

zebestmike: Конечно же, создал! Играющих стало явно больше!
OSKOL: Да, движение было создано, новое событие. И приятно то, что победить было можно только при точном расчёте взносов ИПМ, а не от его общего количества!
Леди-Z: Мне кажется, что небольшое движение, но создал, уж очень привлекательным приз был, тем более, мы огненных элей давно у себя в сумке не видели!) А про зачарованный амбертин уж и говорить-то нечего – это шикарный был приз!)
Моэри: Мне показалось, что Молебен прошёл довольно быстро и сильного движения в ВиВе не создал, однако любые необычные события интересны для игроков и вызывают как минимум любопытство.
Abstinenzler: Да, хоть какое-то движение Молебен, безусловно, создал - около трёхсот игроков пожертвовали Храму свои ИПМ, как минимум половину от всего количества пожертвований внесли игроки, желающие получить Амбертин.
Ramur: Считаю, что этот так называемый молебен (учитывая, что я помню прошлые миссии – Саламандры, Гарпии и так далее) ничего особенного не создал.
I_Joy_I: Никакой движухи этот молебен в игру не привнёс – уверена на миллион процентов. Разовая акция, в которой ничего делать не надо – просто тупо сдать ИПМ.

- Насколько полезны подобные мероприятия?

zebestmike: На все 200% полезны! И в церковь можно не ходить! Зачем церковь? Заходи в храм и жертвуй ИПМ!!
OSKOL: Данные мероприятия очень полезны тем, что ИПМ можно было применить для выполнения миссии, и думаю, что каждому волшебнику интересно что-то новое в игре, тем более в данной миссии ничего не зависело от суперкомплектов.
Леди-Z: Такие мероприятия полезны тогда, когда есть чем жертвовать). Не все могли себе позволить эту роскошь.(
Моэри: Я считаю подобные мероприятия полезными как минимум потому, что в результате миссии волшебники получают улучшение в игре (данный молебен, например, закончился возвращением Элементалей Огня, разве это не прекрасно?Smile )
Abstinenzler: Возвращение Элементалей Огня в Храм – мероприятие полезное, количество сливаемых замков благодаря им должно уменьшиться. С другой стороны, если Молебен вернул Элементалей Огня лишь на время и через несколько месяцев придётся повторять процедуру, не думаю, что будет наблюдаться подобный ажиотаж – сбор такой суммы ИПМ может затянуться как минимум на несколько недель, а наиболее щедрыми игроками начнут становиться клоны с несколькими лишними тысячами ИПМ на счёту.
Ramur: Любые мероприятия полезны, даже такой неигровой как молебен).
I_Joy_I: Мне кажется, что возврат Элементалей в игру – это очень хорошо. Но вот сам молебен – по-моему, идея глупая сама по себе.

- Принимали ли вы лично участие в Молебне об Элементалях, если да, то довольны ли результатом?

zebestmike: Конечно же, принимал участие в этой хорошей идее... Я пожертвовал аж 1 пункт ИПМ!
OSKOL: Участие в миссии принимал с первого дня, даже удалось попасть в десятку волшебников после завершения миссии, но, к сожалению, затем произошло что-то непонятное (откат общего ИПМ), и меня выкинули на 11 место. Если учесть, что целенаправленно хотел быть в 10-ке лучших, обидно вот так уступить...
Леди-Z: Конечно, я принимала в нём активное участие, уж слишком соблазнительным был приз!)))
Моэри: Участие, конечно же, приняла, однако, занять место в двадцатке не планировала. Понравилось, что каждый, даже не самый активный участник события получил поощрительный подарок.
Abstinenzler: Да, я принимал участие в Молебне (занял 8 место в рейтинге, потратив 1500 ИПМ и несколько часов своего времени, обновляя страничку с Храмом в последний день). Цель моего участия была сугубо меркантильной – хотел войти в ТОП-10 рейтинга и получить обещанный Амбертин, свитки Элементалей лично мне были не нужны (на складе на данный момент лежит 81 такой свиток). Из-за того, что алгоритм выдачи Амбертинов изменили уже после окончания Молебна, я остался и без ИПМ, и без заслуженного Амбертина, как следствие – результатом абсолютно недоволен.
Ramur: Если честно, то участие не принимал.
I_Joy_I: Я не участвовала в молебне, потому что жалко своего ИПМ, у меня его немного).

- Что понравилось и не понравилось в последнем мероприятии?

zebestmike: Да всё понравилось! Прям в восторге!
OSKOL: Понравилось, что миссия не для избранных, что появилась возможность использовать ИПМ для достижения победы. А вот не понравилось то, что технически были сбои, что привело к непонятному финишу. Также можно было наградить волшебников памятными медалями.
Леди-Z: Мне кажется, надо было считать на первом месте тех, кто первым сдал наибольшее количество ИПМ, а не тех, кто сдал ИПМ последним.
Моэри: Понравилась идея проведения подобного мероприятия, однако в качестве недостатка можно отменить небольшую непродуманность в награждении победителей.
Abstinenzler: Конечно же, не понравилось то, что алгоритм выдачи Амбертинов изменили уже после завершения Молебна (если бы знал о том, что они будет разыгрываться, то не принимал бы в этом участие). Огорчило наличие ошибок при пожертвовании ИПМ (одни игроки не могли внести 300 ИПМ в новых календарных сутках, у других получалось внести более 300 ИПМ). Не понравился "откат ИПМ", который произошёл через 2-3 минуты после того, как 300 000 ИПМ уже собрали (благодаря откату игрок Deleytov смог сдать еще 300 ИПМ, вытеснив тем самым из ТОП-10 моего соклана - OSKOL'а). В общем, не думаю, что буду ещё раз участвовать в подобном мероприятии, если оно повторится. И да, сомневаюсь в том, что Администрация при проведении розыгрыша несколько раз генерировала последовательность случайных чисел до тех пор, пока не выпал подходящий (с их точки зрения) набор победителей.. Но всё же в следующий раз хотелось бы увидеть прямую трансляцию (в VK, например) с процессом генерирования будущих победителей..)
Ramur: Молебен был неинтересен, интереснее было бы сражаться на арене, замке и так далее. Хотя результаты на арене предопределены мощью комплекта. Наверное, это тоже не совсем интересно, так как победители всем известны).

- Хотели бы поучаствовать в какой-нибудь миссии? И если да, то могли бы предложить, что вам было бы интересно?

zebestmike: Да во всех миссиях хотел бы поучаствовать! Что наши уважаемые «работники проекта» надумают сделать, туда и побегу участвовать, падая!!!
OSKOL: Да, хотелось бы принять участие в новых миссиях, и, на мой взгляд, их необходимо проводить не реже 1 раза в 2 месяца. Что бы я мог предложить... нужно подумать, пока не готов ответить.
Леди-Z: Конечно, хотелось бы поучаствовать в какой-нибудь миссии, ведь это всегда оживляет игру и будит спящих игроков!) Но, мне кажется, при теперешнем онлайне любую миссию можно провалить(((. Ну, или сделать какую-нибудь миссию, где нет разделения игроков по БП. К сожалению, у меня на данный момент нет предложений для миссий ((.
Моэри: Определённо хотела бы. Наткнувшись однажды в Энциклопедии на раздел: медали за участие в миссиях, расстроилась, что мне не довелось поучаствовать в большинстве из них. Думаю, чтобы события были интересными, необходимо, чтобы они были разнообразными: для группы игроков, для одиночек, для кланов и так далее. В таком случае каждый житель Мира WiW сможет реализовать себя в той или иной миссии.
Abstinenzler: Я с удовольствием принял бы участие в какой-нибудь PvP'шной миссии с сортировкой участников по склонности (Тёмные vs Светлые) или городу прописки персонажа (Дорикан vs Заорн vs Арадон). Итог этих миссий должен влиять на игровой процесс – закрытие проигравшего города с переносом уникальных строений в другие города (людей в игре осталось не слишком много, давно пора уплотнять население) или влиянием на количество дополнительных мест в боях ТС (после завершения противостояния Тёмных/Светлых Серый замок на 1 год (до следующей подобной миссии) закрывается на ремонт, победившая сторона получает +1 место к боям на год). А вот уже всем надоевшие миссии вроде восстания Саламандр/Сирен/Василисков и прочих разновидностей я видеть не хочу – скорее всего, буду либо игнорировать их, либо саботировать.
Ramur: Может быть, можно было бы придумать какую-нибудь миссию в путешествиях... Может быть, там в какой-нибудь локации создать замок, пещеру и тому подобное с интересными и полезными призами. Эту локацию можно усложнить, сделав её красной)), хотя это, наверное, совсем другой проект получается...
I_Joy_I: Уверена, есть множество интересных предложений, которые разнообразят игру, а благодаря им вырастет онлайн.
Но думаю, что администрация игры не заинтересована в развитии игры. Что меня очень-очень печалит. Я люблю ВИВ...
Я думаю... Нет, я УВЕРЕНА!!! Что если потратить деньги на рекламу, ВиВ можно не просто возродить, а ещё и в миллион раз увеличить приток новичков, которые понесут сюда деньги. И расширить игровую площадь и всё такое...

Закулисье:
Вопросы были заданы 30 игрокам, за два дня прислали свои ответы 12. Время специально ограничили, чтобы люди могли оперативно и чётко ответить по свежим следам.

Журналистам очень хотелось бы открыто писать в своих статьях о настроении игроков. Мы не поём никому дифирамбы, мы просто делаем свою работу. К сожалению, мнение игроков не всегда совпадает с мнением администрации игры.
Так, например, персонаж Хостович решил покинуть проект WiW1. Правда это или временные обиды, покажет время.
Угрюм сказал, что просто нет слов, чтобы выразить своё отношение к ситуации. До рандома он был в первой десятке. Ни в коем случае мы никого не критикуем, считаю своей задачей сбор информации всех сторон.

Вне формата:

смерть_скила
Да, понравилось, надо проводить почаще, чтобы была движуха. Я сам участвовал и с клонов посливал ИПМ. Миссии тоже приветствую, только чтобы для всех, а не для десятка супервоинов, чтобы была возможность и мелким персам поучаствовать.

robiss
Приветик, участвовал в молебне и занял 4 место. Стройка кинула некоторых персов с первой 10-ки на амбертины, в том числе, и меня. Какие тут ещё комментарии могут быть).. Досадно и обидно, когда меняют правила после концовки)). Некоторые персы даже дела откладывали в реале, чтобы в 10-ку попасть, а тут стройка фигу показала. УЖАС!! ))

Давайте не будем забывать, что это ИГРА. Во всех её ипостасях. И если где-то не получилось – не держите обиды. Играйте, мы все любим эту игру, поэтому ещё здесь! А несправедливости, случайности, недомыслие - это всего лишь факторы, которые не должны влиять на наше отношение друг к другу. Уважения вам и терпения. Щука пера Мия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group