Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Ники в игре. Экранные ники

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 1:12    Заголовок сообщения: Ники в игре. Экранные ники Ответить с цитатой

Ярко пестрели афиши на всех зданиях городов. Казино, галереи, таверны были украшены замечательными праздничными баннерами. Всё вокруг блестело и сверкало, но это далеко не Новый год! Приближался чудесный праздник Рождения Игры! И главными героями были жители Волшебного мира, те самые эльфы, гномы, тролли, гоблины, которые являются основой игры! Возможно, нас избаловала фраза "клиент всегда прав". Мы точно знаем, что не всегда, но то, что без нас с вами нет дыхания жизни в интернет-пространстве, – это точно. Поэтому на всех экранах страны – ИГРОКИ WiW.
Мы все очень разные, вкусы у нас тоже отличаются. Кто-то несёт в душе свет, а кто-то черен как ночь. Много хамелеонов, и часто правда оказывается ложью. Кто-то тут самоутверждается, кто-то свысока смотрит на фееричность и истеричность чата, кто-то равнодушно избегает грязного общения, а кто-то переносит счастье общения в реал. Мы разные, но все мы имеем право на существование. Ники, которые мы выбираем, привносят разнообразие в игру, показывая наши вкусы и предпочтения, иногда передают внутренний мир, а иногда помогают спрятаться, наоборот, чему-то дьявольскому за солнечной обёрткой.
В предыдущей статье мы говорили о литературных никах, логичное продолжение – это кино. Литература – это основа для экрана. Поэтому и пересечение литературных и экранных ников такое явное. Да, сегодня в статье есть некий спорный момент. И кто-то скажет, что Д'Артаньян – это герой романа Александра Дюма "Три мушкетера", кто-то скажет, что это знаменитый экранный герой. Но для нас – это замечательный wiw-персонаж с такой же харизмой, как и у его прототипа.

Традиционное дефиле ников:
Чунгачгук, Малой_волкодавчик, FOX_MALDER, Kosnstantin, Королева_Зена, Ситх
Лавалагуна
Мимо! Я долго наблюдала за игрой своего мужа (его ник targitai-1, он и в реале мне муж), а когда решили завести и мне персонажа, возникли проблемы с выбором имени – ничего не нравилось, именно он мне и придумал этот ник: похож на мелодичную "плавулагуну" из х/ф "5-й элемент", но со своей изюминкой (сокращённо в чате будут звать "лава"), и это слово тоже будет нести смысловую нагрузку. Как он предсказал, так и вышло: меня именно так все и зовут "лавой")).

BUFFIE
Здравствуйте. С удовольствием). В конце 90-х мне очень нравился сериал "Баффи – истребительница вампиров", примерно в то же время я открыла для себя интернет, и с выбором ника вопрос не стоял. Когда начала играть в ВиВ, ники Баффи и Buffy были уже кем-то заняты, пришлось искать варианты. Так и появилась BUFFIE – произносится так же, только пишется немного по-другому). Спасибо за внимание.

Jedi_Severus
Здравствуйте! Северус Снейп – мой любимый персонаж в Гарри Поттере, поэтому Северус, а ещё люблю Звездные войны, поэтому джедай Smile. Ник мне нравится, я уже с ним сроднился даже Smile.

DArtanyan
Добрый день!

Да, это мой любимый персонаж!)
Объяснять свой выбор не вижу особого смысла, так как этого литературного героя знают во всем мире и в дополнительной рекламе он не нуждается). Ну а кто не знает, что это за персонаж, лучше это узнать не от меня, а непосредственно от А.Дюма, прочитав его произведения).
Доволен ли я своим ником?) А вы как считаете?)
Этот ник со мной уже долгие годы, и появился он не при регистрации в этой игре.
Похож ли я в реале?) Конечно, я не стараюсь копировать персонажа в реале, но, наверно, этот ник просто так ко мне не прицепился. Надо спросить у друзей, похож ли я или нет).
Качества... наверно, порядочность и честность.

ТаноКорриди
Да, ником своим я крайне доволен, это часть меня, и я привык к нему за много лет пребывания в мире Волшебников. Но я бы не сказал, что это любимый персонаж, и надеюсь, я не похож на него во всём. Я как-то стараюсь следовать древней мудрости и не создаю себе идолов. Есть, конечно, интересные персонажи, у которых можно чему-либо научиться или перенять, но, как и в жизни, у литературных и киногероев есть и отрицательные качества или слабости, которые перенимать вовсе не следует.
Так получилось, что в недоказанном реале я зарабатываю себе на хлеб тем, что даю правильные или не очень советы тем, кто в них нуждается, либо решаю комплекс проблем и задач в зависимости от потребностей заказчика. То есть занимаюсь тем, чем занимался мой кинематографический прототип. Потому и ник выбрал такой. Старался перенять у него расчётливость и хладнокровие в принятии решений, умение отказаться от неважного в пользу более важного, цинизм и жестокость к врагам и преданность в дружбе. Мой прототип очень любил деньги, а я к ним более равнодушен, насколько это позволительно в нашем обществе. Ко многому стараюсь относиться с юмором, у меня совсем другая система ценностей, этим, видимо, отличаюсь от него. Он, конечно, плохо кончил в конечном итоге, хотя и пережил множество своих врагов, но я стараюсь учиться на чужих ошибках, и, надеюсь, меня не ждёт такая же печальная участь)).
Что касается других персонажей, мне нравится и булгаковский Коровьев, и Вито Корлеоне М. Пьюзо, и Штирлиц, и Дон Кихот, и даже Чеширский Кот из всем известной книги... )). Интересных персонажей, как я говорил выше, много. Главное помнить, что они все придуманы или взяты из истории. И мы, Волшебники, тоже тут - персонажи, которые одевают маски и пытаются быть похожими на своих прототипов, но при этом очень важно оставаться собой. Важно быть личностью, а не личиной в чужой, придуманной кем-то маске. Станьте сами примером для подражания. Так интереснее и правильнее. Опять же это всего лишь моё мнение, и оно не обязано совпадать с мнением читателей))

Жизнь – это дар! Цените реальную жизнь: читайте, гуляйте, смотрите хорошее кино, не стесняйтесь дарить тепло и любовь, не обращайте внимания на завистников и сплетников, тратьте своё время только на достойные вещи. А игра? Она, как шоколадка, приятный бонус, способ отвлечься от повседневных проблем, но не сама жизнь.
С вами была щука пера Мия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group