Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

ПОПЫТКА НАПИСАНИЯ ПРОЗЫ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Erdnar

   
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 14:59    Заголовок сообщения: ПОПЫТКА НАПИСАНИЯ ПРОЗЫ... Ответить с цитатой

ЗВЕЗДА






Она была совсем маленькой, такой маленькой, что даже не умела летать. Это Живущие на Земле думают что Звёзды словно золотые гвоздики прибиты к небу. А Звёзды летали всегда, с тех самых пор как появился этот Мир. Только у этой маленькой Звёздочки ничего не получалось.Её старшие братья и сёстры каждую ночь покидали дом, чтобы светить тем , кто их выбрал. А она была так мала, что Живущие внизу её просто не замечали. А если тебя не замечают, то как ты сможешь летать. Да и к кому ? Когда старшие возвращались, она слушала их разговоры прячась за облака. Не потому, что её могли прогнать, нет, она была такой же Звездой, пусть и маленькой, просто она не хотела чтоб все видели её лицо.
На нем сквозь любопытство и восхищение от услышанного пробивалась грусть.Грусть от того, что всё, о чём рассказывали старшие, она знала только по наслышке.И Малышка не хотела чтоб её жалели. Ведь звёзды, даже маленькие, очень гордые создания. Не от того, что они выше всех, а потому, что они оберегают и освещают чью то жизнь.Хотя Живущие на Земле не всегда и знают об этом. А иногда Звёзды падают вниз.Падают и никогда больше не возвращаются. Их место на Небе занимают другие. Звёздочка знала об этом. Несколько Звёзд из её созвездия уже ушли. И однажды Она спросила у мамы, -А куда они уходят...и зачем ?
- Знаешь, когда на земле рождается человек., одна из нас становится его Хранителем. И когда Живущий на Земле уходит в Сумеречный Мир, мы уходим вместе с ним. Чтоб освещать ему дорогу. Так было всегда и так будет продолжаться вечно.
-А я...Почему меня никто не выбрал? Я что, не настоящая? Или это из-за того, что я маленькая?
- Глупенькая- улыбнулась мама.-Просто всему своё время.
День сменял день. Старшие по ночам всё также исчезали из дома. Кто то уже ушёл навсегда, а Звёздочка всё ждала. Ждала, что её кто то заметит и выберет себе. Однажды, как обычно спрятавшись за облаком , Она слушала рассказы Освещающих жизнь.
- Сегодня ушла Белая Звезда из соседней Галактики. Помните ту маленькую девочку из рыбацкой деревни? Звезда ушла чтоб осветить её путь в Сумерках.
-Жаль,....она была единственным ребёнком...
Разговор продолжался, но Звёздочка уже не слышала его.Даже когда взрослые разошлись, Она продолжала сидеть за облаком и плакала....Она сама не понимала, что с ней происходит, просто Ей впервые в жизни было по настоящему грустно. С этого времени не было дня, чтоб Малышка не думала об этом..Даже другие Звёзды заметили что с ней что то происходит.Но когда они пытались расспросить Звёздочку, Она убегала и ничего не отвечала. И только мама внимательно посмотрев на неё сказала - Ну вот, пришло и твоё время.Другое....и только твоё.
И однажды Звёздочка почувствовала, что Она может летать. - Неужели выбрали и меня? Нет, тогда бы я почувствовала кого то из Живущих на Земле...а я ничего не чувствую..Тогда почему и зачем мне это умение?..
Вопросы вихрем кружились в Её голове. Желание лететь становилось всё сильнее. Но куда? К кому?
И вдруг ответ, как вспышка сверхновой, появился перед Её глазами. Теперь Она знала что делать. Последний раз обернувшись на свой дом, Звёздочка взлетела вверх и стала стремительно падать вниз.Её падение ускорялась с каждым мгновением, жар обжигал лицо, было больно, но Малышка знала ради чего всё это. Когда боль стала почти нестерпимой,Звёздочка закрыла глаза и закричала.
- Тише, тише, не плачь...- Чей то ещё не знакомый, но ласковый голос нашёптывал слова, от которых становилось тепло и уютно.
- Малышка моя, моя Звёздочка...-голос то приближался , то уходил. Звёздочка чуствовала мерное покачивание и Ей захотелось спать.
- Скоро придёт папа, он наловит нам рыбки и всё у нас будет хорошо, спи моя доченька....
Звёздочка засыпала, но Она уже знала что увидит, когда проснётся....И ещё она знала, что у неё теперь на небе будет своя Звезда.....


Последний раз редактировалось: Erdnar (Вс Окт 04, 2009 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, ах! Что-то даже Экзюпери напомнило.

Только вот, уж сколько раз твердили Миру: творчество хорошо, но "Сервис - > Правописание" еще никто не отменял. И было бы, вообще, ладно скроено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QueenELF

   
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Хороший рассказ. Скажу, что Вам и проза по плечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erdnar

   
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XPEH_BAM

   
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что этим самым "Спасибо" хотел сказать автор в ответ на отзывы?!
Короткое "тьфу" лучче тягучих слюней? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erdnar

   
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибаетесь )) Говоря спасибо. я этим хотел поблагодарить за то , что прочитали и оставили отзывы ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица

   
Сообщения: 2294

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мило. Славный рассказ.
Только в память не врезается, из серии - "прочитал-забыл".
Чего-то не хватает. Или мне опять мерещится?..)

Спасибо.

P.S. Хренушка, а для Вас фуршет надобно устроить, с театральным представлением и вручением грамот? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erdnar

   
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 21:15    Заголовок сообщения: СКАЗКА Ответить с цитатой

1

- А почему ты назвал меня при первой встречи Бусинка?
- Не знаю. Это первое, что пришло мне в голову.
- А мне нравится. Есть в этом имени что-то детское и…, ну, в общем, мне нравится.

2

- Мне пора - прошептала девушка. Её силуэт был едва заметен на фоне неба за окном.
- Разве неделя уже закончилась? – также шепотом спросил юноша.
- Ещё вчера. Я просто не смогла уйти.- Бусинка подошла к столу и зажгла свечу в тяжёлом, покрытом причудливой вязью подсвечнике.
- Тебя наверное накажут – встревожился Эрд.
.- Не знаю. Такого ведь ещё не происходило, что бы кто - то из нас не вернулся в назначенный срок. Я – первая - Она улыбнулась, но её взгляд оставался печальным.
- То, что случилось с нами…, это происходит со всеми?
- Нет. Только с теми, кто ещё не разучился верить – тихо сказала Леди Дракон.
Они были одни в комнате, но разговаривали шепотом, словно боялись разбудить тишину перед рассветом
.- И мы больше никогда не увидимся?- с грустью произнес Эрд.- Я ведь могу встретиться с тобой в Долине, или ещё где- то…
- Мы не узнаем друг друга - девушка на мгновение запнулась, а потом еле слышно, так, что юноша скорее
прочитал по губам, чем услышал, добавила - а если и узнаем.., все равно ничего не произойдет.
Лорд Эрд с грустной нежностью смотрел на прекрасный профиль Бусинки ,слыша как бьётся его сердце с
каждым ударом сокращая время, которое осталось у них.
-Знаешь, существует Легенда, что девушка – Дракон может вернуться в мир людей, если заплачет. Но , не от боли и не от обиды. Только…только это всего лишь легенда. Драконы не плачут. Они выплакали все слёзы в прежней жизни.
Бусинка подошла к окну, за которым солнце уже позолотило верхушки гор. Она смотрела вдаль и зябко куталась в свой чёрный с серебряным отливом плащ . Юноша сделал шаг к девушке, чтоб обнять её за хрупкие плечи,согреть, защитить, удержать её в своих объятьях…
- Не надо – прошептала та,- ничего уже не изменить.
Леди Дракон обернулась к Эрду.
– Я ухожу. Отвернись, я не хочу, чтоб ты видел. Запомни меня такой,какая я сейчас.
-Я не отпущу тебя.
-Отвернись,…пожалуйста…
- Я хотел бы пригла…
Шум крыльев и звон разбитого стекла заглушили его слова. Юноша бросился на улицу, поднял лицо к небу …Но оно было пустым.. И только две буквы « Л Ю» медленно таяли в вышине.А может это было всего лишь облако..
-Я хотел бы пригласить тебя на свидание!!! – закричал Эрд.– Я хотел бы…

3

Одинокого странника в зелёном одеянии мага всё чаще и чаще видели в Долине. Он подолгу стоял,
запрокинув лицо к небу, как будто искал там ответ на вопрос, который знал только он. И однажды, когда на небе не было ни облачка, пошёл дождь. Тёплые капли едва касались лица Эрда и оставляли на его губах почти неуловимый привкус соли. В эту ночь он впервые уснул. А проснувшись, увидел ту, которую он так долго искал...
-Ты вернулась - ещё не веря, воскликнул юноша. Он вскочил, подхватил девушку на руки и закружился с ней по комнате.-Ты вернулась!!! вернулась!!!
-Ты же пригласил меня на свидание. Я просто не смогла отказаться - Бусинка нежно смотрела на Эрда . И в её глазах блестели счастливые слёзы. Слёзы любви…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сенатор_Шелена

   
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 2:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что всё хорошо кончилось) я уж боялась какого-нибудь очередного трагифинала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень осторожная нежная сказка. Тихая-тихая, на ночь... Чтобы сделать ее запоминающейся, надо было ярче, жгучей.... а тут такая неромкая, ласковая... Умница, Андрюш....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erdnar

   
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зазеркалье. Легенды...



На границе песка и воды, по кромке прибоя, в окровавленных и мятых доспехах, медленно брёл обессиленный юноша.Позади него, за буйными зарослями только что закончился бой.И они вновь проиграли его.Где-то там дикое воинство Тьмы добивало раненых, преследуя их по всему заповедному лесу.Юноша шёл и ждал, когда Смерть настигнет и его и когда он услышал позади себя шаги, то изрезанными в кровь руками он поднял свой меч и обернулся навстречу судьбе.Но вместо воинов в устрашающих масках юноша увидел женщину.Но как бы он не пытался, он так и не смог определить ни её возраст, ни цвет её одеяний.Женщина то растворялась в лёгкой дымке, то сливалась с листвой. Она казалась то девственно юной, то невообразимо старой. И только глаза не менялись.Они смотрели с грустью и надеждой.Юноша отвёл взор, на его ресницах появились слёзы, но он не стеснялся их. И вдруг он услышал Голос. Тихий и спокойный, казалось он звучал повсюду, и в самом юноше и вокруг. Слова складывались в
предложения, как из сотен, миллиардов звёзд складывается Вселенная.И слышались в них забытые предания, имена давно ушедших Героев. И не было под небом Волшебного Мира слушателя, внимательнее юного воина.И повторял он потресканными губами слова, сказанные незнакомкой и знал, что им сейчас внемлют все жители Городов..И когда наступила тишина, юноша поднял своё взор, но вокруг никого не было. Ни женщины, ни воинов Тьмы. И только совсем рядом, на том месте где стояла та, чьё имя Жизнь, блестело в траве что-то яркое и тёплое. И поднял юноша это и увидел в своих руках осколок Зеркала. Маленький осколок. Но когда юноша взглянул в него, он увидел Дорогу, что предстояло пройти, увидел Судьбу, которую он разделит со своими друзьями, увидел Мир, имя которому Зазеркалье.
ТАК ПРОДОЛЖИЛАСЬ ЖИЗНЬ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erdnar

   
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зазеркалье. Легенды...




Ночь продолжалась. Тёмное, без единой звёздочки небо окружало Мир. С тех пор, как солнце стало уходить для сна в Запредельные Земли, здесь, на границе Света и Тьмы,
все краски давно померкли. Сумерки сменяла ночь. И только далёкие вспышки зарниц по утрам позволяли различать их смену. Путники медленно продвигались вперёд, бесшумно ступая на камни устилавшие землю. Свет факелов выхватывал то нагромождение чёрных камней, то застывшие как изваяния мёртвые деревья. Но даже здесь чувствовалась Жизнь, жуткая и пугающая своей непохожестью. Порождения ночных кошмаров сновали среди высохших ветвей и их глаза злобно светились в сете огня. Они не нападали. Но эти твари сопровождали путешественников уже несколько ночесумерек. И они явно чего - то выжидали....
- Привал ? - усталым голосом спросил один из воинов.
Командир отряда молча кивнул в ответ. Сил говорить уже почти не было. Да и желания тоже. Позади остались сотни пройденных миль, десятки сражений в которых гибли товарищи.Впереди же была неизвестность, и твёрдое желание дойти до Места. Где оно, никто не знал. Но Осколок Зеркала, лежавшее в окованном магическим металлом ларце и которое они берегли сильнее жизни, каким то непостижимым образом указывало им Путь.
Расчистив место для привала, воины принялись за скудный ужин. Уже несколько ночесумерек они питались только сухарями, запивая их тепловатой водой из походных фляг. Но в этот раз они не успели закончить свою трапезу. Внезапно раздался дикий, душераздирающий вой и в расплывчатом круге света от чадящих факелов появилось Нечто. Другого определения не было. Оно не походило ни на одно из известных существ Волшебного Мира. Но злобы, что переполняло это исчадие Ада, хватило бы с избытком на всех прихвостней Тьмы. Взгляд чудовища был прикован к ларцу с артефактом. Монстр казался не замечал вскочивших и выхвативших свои мечи воинов.Но это только казалось.Резко повернувшись, он в одно мгновение оказался на расстоянии удара. Его смрадное дыхание обволакивало, выбивая из лёгких последние остатки воздуха. Глаза, в которых красным огнём горели Врата Ада, смотрели в упор на каждого воина и ни на кого в отдельности. Головы путешественников раскалывались от нестерпимой боли, которая парализовала всю волю к сопротивлению. Казалось весь Мир исчез, пропало всё к чему они стремились. Это был крах надежд.Это была Смерть в самом худшем своём воплощении. И только где - то в подсознании каждого теплился слабый огонёк Жизни и Веры. И вдруг всё пропало. Исчезли удушье и боль, бессилие и скованность. Монстр не исчез, он просто переместился на несколько метров в сторону. И в его глазах появилось подобие интереса и любопытства. Он заговорил.Его голос напоминал рёв водопада и раскаты грома.
- Что Вы можете знать о Жизни и Смерти ? Вы, живущие под Солнцем. Вы, чья жизнь всего лишь миг. Вы, чьи имена забудутся, как забылись имена приходящих до Вас.Вы смешны, если думаете чего - то достичь.Ваша память настолько коротка, что её не хватает на Вашу жизнь. - Рассмеявшись, Посланник Смерти с высоты своего роста оглядел воинов.
- Смешны не мы.- произнёс один из воинов.
Пусть наша жизнь длится лишь мгновенье по Твоим меркам, а память не совершенна, но мы помним то, что нам дорого.Мы помним запах наших краёв, помним свою первую любовь, помним Тех, кто дал нам Жизнь. Мы помним ради чего нам стоит жить. Мы помним Себя... А ты, ты можешь сказать то же про себя ? Ты, кто прожил столько времени, что забыл собственное Имя и поэтому все называют Тебя по-разному....Ответь, если сможешь...
- Я подумаю над ответом...И когда я найду его, я вернусь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes а это которая попытка написания прозы?) язык красивый, но немного наивно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erdnar

   
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первая))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group