Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Под прицелом Мафии - DArtanyan

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 21:59    Заголовок сообщения: Под прицелом Мафии - DArtanyan Ответить с цитатой

Под прицелом Мафии - DArtanyan.

Много лет назад, когда я честным и непосильным трудом заработал свой первый миллион, то стал задумываться о здоровом образе жизни, правильном питании и активном физическом труде на благо самого себя и, возможно, общества, ибо, как говорил классик, совместный труд для моей пользы - он объединяет ©. Ну и следом за этим в голову пришли мысли о самообразовании и самовоспитании, ибо, как я читал в книжках, барышни любят джентльменов и воспитанных людей. Было много вариантов: йога, конные скачки, бега с препятствием, литробол и даже медитация. Хотел было я нанять француженку, благородную даму, которая обучит меня манерам, как правильно вилку и рюмку держать, но потом понял, что ничем хорошим это не кончится, ибо слаб я характером и не смогу устоять перед женской красотой. Обвинений в незапланированном отцовстве только мне не хватало… Не-е, прекрасные дамы в качестве воспитателей - это не наш метод. Я терялся от широты возможностей, и моя фантазия заводила меня в тупик. В это трудное время я встретил его, породистого дворянина, потомственного гасконца, обученного в лучшем парижском обществе… но обо всём по порядку.
Я расскажу Вам историю, как под прицел мафии попался один из самых вежливых и учтивых волшебников нашей современности и что из этого получилось.

Дело было в незабытые ещё времена. Однажды я, по своему обыкновению размышляя о смысле жизни и трудностях ведения бизнеса в условиях современных реалий, забрёл в Таверну Дорикана. Ибо всем известно, что истина рождается в вине, а самое лучшее вино можно было отведать именно в этом заведении. В тот вечер, войдя в Таверну, я сразу почувствовал что что-то не так. Не мог понять что. То ли два пьяных эльфа, которые валялись прямо у порога и мелом рисовали на полу свои каракули, то ли неприятного вида гоблин, клянчивший деньгу на чекушку, то ли толпа барышень, наперебой спрашивающих меня, не желаю ли я развлечься. Всё это как-то наводило на мысль, что надо что-то менять в жизни.
Была пятница, а по пятницам, как известно, в тавернах особенно многолюдно. Вскоре мне стало всё ясно. Народ был в замешательстве, потому что потерялся трактирщик, и все выпивали бесплатно и старались закусить побольше. Особо предприимчивые граждане запихивали в карманы орешки, сухарики, варенье и прочие деликатесы.
Я понял, почему меня всё это возмутило.
Меня осенило.
Я же и есть Трактирщик.
С самого утра я ещё помнил, что надо на работу, но потом встретил одну очаровательную брюнеточку и за разговорами и брачными играми как то подзабыл, что в свободное от управления Кланом время я ещё и подрабатываю тут.

Я встал за стойку бара, отобрал у близ сидящей алкашни кружки, рюмки, тарелки, кошельки и с самым серьёзным видом принялся прикидывать убытки, которые придётся списать, ссылаясь на ограбление Таверны.
Где-то за угловым столиком играли в карты, я узнал парочку своих ребят и понял, что остальные участники игры обречены на проигрыш. Эта мысль немного приободрила меня, так как я уже прикидывал в уме, какую сумму из выигрыша отдадут мне, на благо Клана, конечно же. Мелочь, а приятно. Так душу греет…

И тут с грохотом вваливается в Таверну ОН… Шляпа мушкетёра, шпага, галстук бабочка, на чёрном единороге… Он виртуозно протискивается сквозь толпу, сносит на ходу мелких завсегдатаев, грациозно наступает на ноги парочке троллей и молча, величественно и сосредоточенно движется в самый дальний угол комнаты.
Барышни томно вздыхали, закатывали глазки и слегка краснели, когда он галантно целовал их ручки по пути к столику.

- Хозяин, всем шампанского за мой счет, бургундского, - громко кричит Гость. - Праздную очередного прирученного мной единорога, я назвал его Ришелье, в честь одного знакомого попугая.

Вся Таверна громогласно и радостно воскликнула, ибо всем известно, что ничто так не радует душу, как халявная выпивка. Я достал ящик самого дешёвого шампанского, ибо кто же разберётся в такой суматохе, бургундское ли вино или оно сделано в предместье Заорна эльфами-полукровками.

- Сейчас будет драка, - шепнула мне официантка. - Это DArtanyan. Там, где он, всегда драка. Такой очаровашка, я в него почти влюблена.

Я позавидовал ему, я тоже хочу, чтоб в меня все почти влюблялись… пусть меня научит, как он это делает.

В подтверждение её слов касательно драки два тролля переглянулись, достали кастеты и начали их сосредоточенно полировать грязными носовыми платками, а ещё парочка эльфов приосанилась и приготовилась к драке.

Через минуту напитки были разлиты и розданы, ещё через секунду выпиты, потом повторили. Потом шевалье с полным величия и благородства видом подошёл к стойке бара и уплатил всю сумму, которую я ему назвал. Надо сказать, что я увеличил счёт раза в два, но радостный и довольный мушкетер ничего не заметил. Уплатил по счёту, сказал «спасибо» и ушёл….

- Это был не DArtanyan, - сказал один из троллей…
- Нет, DArtanyan, - возразил эльф.
- Нет, говорю нет, не ОН.
- Да не спорь, говорят тебе, ОН, я узнал его по лошади…
- Нет, не ОН…
И тут началась драка.

Я, как мудрый и опытный вождь, сразу же отошёл подальше. Не люблю я эти массовые драки, хаосы, в своё время я провёл их не одну сотню, и как-то поднадоели они мне, честно говоря. Но публика вошла в раж, летали эльфы, гномы, тарелки и рюмки, зубы и ботинки. Всё перемешалось в таверне. На вентиляторе повис чей-то полосатый лифчик и весело кружил над потолком, добавляя особенного пятничного задора всем присутствующим.
Я не беспокоился по поводу убытков, так как бизнес «крышуется» Мэрией, и все убытки возместят налогоплательщики. Главное, чтоб не примяли мой новый костюм и не запачкали галстук.
Когда, полчаса спустя, утомлённая публика зализывала раны и выпивала в знак примирения, а я подсчитывал прибыль, настроение моё заметно улучшилось. Но мысль о загадочном мушкетере не давала мне покоя. Вот такого наставника мне и надо. Какое хладнокровие и выдержка, какой здоровый образ жизни, какая любовь женщин, какая учтивость и манеры! Пусть меня научит!

Пару дней я потратил на то, чтоб навести справки, дал пару взяток, пару раз в морду всяким подозрительным личностям и даже соблазнил одну бородатую, но очень осведомлённую гномиху, но вскоре владел полной информацией об этой незаурядной личности.

Имя DArtanyan
Раса: Человек.
Пол: Мужской.
Уровень: Аристократ до мозга и костей.
Особые приметы: Шляпа, шпага, панталоны. Эталон мужской красоты, галантности и учтивости.
Никогда не ругается матом в трезвом состоянии и громко вслух, не имел приводов в суд и был многократно женат.

Фото прилагается:


Любит шампанское, говорят, что даже он его изобрел, заморский салат оливье, болтливых барышень, да и сам не так молчалив, как показалось при первой встрече. Завсегдатай штурмов Гнездовья гарпий, частенько уводит чёрных единорогов, получает проклятия за это и ему показывают язык, естественно, когда он этого не видит… а то ведь можно и по морде получить.

Кажется, любит животных, но дает им странные заморские клички:


Жены нет.
Детей нет.

В заговорах приворотах, парадах всяческих меньшинств не участвовал, к административной ответственности не привлекался, имеет несколько штрафов за неправильную парковку единорогов у здания Мэрии. На государственных должностях не состоял, взяток не предлагал, и ему их почему-то тоже не давали. Имеет неуставные отношения с поставщиками цветов, вечно ходит с непонятными букетами и агитирует всех за здоровый образ жизни. Мушкетёр, джентльмен, дуэлянт, штурмовик и заядлый алкоголик слабоалкогольных напитков.

В очередное его посещение Таверны я угостил его бутылочкой лучшего бургундского и, пока он с наслаждением его выпивал, подсел за его столик и ненавязчиво так стал спрашивать его о том, о сём, заодно узнал, какая у него зарплата и вообще сколько может стоить такая вот замечательная шпага, как у него. Он охотно отвечал на вопросы, видимо, ничего не подозревая, и я плавно перешёл на интересующие меня темы.

Тано: Благородство нынче не в моде. Как ты, простой гасконец, смог выжить в непростых условиях нашего волшебного мира?
DArtanyan: В нашем грешном мире очень сложно бывает определить понятие того или иного слова: «Он такой благородный, мама! Когда я выходила из автобуса, он специально для меня выломал дверь...»
Надеюсь, что Вы во мне увидели то, что изначально закладывалось в это слово)
Как я смог выжить?) Всё просто!) Отвечу фразой из одного известного мультфильма: «Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся».


Тано: Есть ли особенный рацион питания у мушкетёров? Или, может, особые напитки пьёшь?
DArtanyan: По питанию всё просто: 0,5 гр жиров, 1,5 гр белка и 4-5 гр. углеводов на кило живого веса, ну и без бургундского, в качестве аперитива, никуда!)))

Тано: Возможно, ты используешь особые практики дыхания или утренней гимнастики, ну, перед тем как надеть шпагу и оседлать коня?
DArtanyan: Никаких практик не использую) Вскочил с постели - и сразу в седло!) Шпага – железяка, а вот про коня ничего сказать не могу! Пусть отвечает сам за себя, что он там использует!)

Тано: Говорят, мушкетёр в последнее время не тот. Бреет подмышки и качает пресс. Врут нагло?
DArtanyan: Конечно, врут!) До подмышек не дошёл, а ноги пока рука не поднимается побрить.

Тано: Есть ли у гасконца любимая женщина, так сказать, дама сердца (называть ник не обязательно), и как ты за ней ухаживаешь?
DArtanyan: Любимая женщина? Дама сердца? ДА-А-А-А!)) Они все любимы и все в моём сердце!) Может, поэтому я не могу определиться (хотя уже был несколько раз женат) с итоговой кандидатурой!) Omina tempus habent. (Всему своё время. - прим. главреда).

Тано: Говорят, ты часто уводишь единорогов на замке Гарпий. Есть ли особая тактика или просто мошенничаешь?
DArtanyan: Нет, никакой тактики нет, да и мошенником называть меня сложно) Как-то благородство с мошенничеством не вяжется) Недавно я закончил свои штурмы на этом замке, как и обещал, хотя, по слухам, делают ставки, как долго я буду отсутствовать.

Тано: Что бы ты, истинный гасконец и бравый мушкетёр, пожелал волшебникам?
DArtanyan: Что бы пожелал?) «Граждане, пейте пиво. Оно вкусно и на цвет красиво». Ну, а если серьёзно, то отвечу фразой, которая уже звучала: Делайте добро! Оно не пропадёт и добром к Вам вернётся!

Скупая мужская слеза скатилась по моему небритому лицу… Какая личность, какой шарм, сама святость, даже TRAMPUS позавидует. Он мне всё рассказал, выложил, как на духу. Буду следовать этим правилам жизни и скоро стану таким же галантным, добрым и благородным человеком. С такими радужными мыслями я дал затрещину появившемуся рядом троллю за то, что он обслюнявил воротник моего пиджака, ласково пнул прошмыгнувшего мимо орка и решил прямо с завтрашнего дня начать следовать новым правилам.

Но у меня не получалось. Хотел сотворить добро, а получалась засада. Хотел поцеловать даме ручку, но рука тянулась совсем к другим женским прелестям. Купил даже шпагу, но уколол палец, порвал штанину и больше её не надевал (шпагу, конечно же… штанину зашили потом). Приручил даже чёрного единорога, но особой радости и притока женского внимания как-то не ощутил…

И понял я, что каждому своё. В мире у каждого есть собственное место. Кому-то стоять за стойкой бара или писать статьи, кому-то управлять кланами и подрезать кошельки, а кому-то быть галантным кавалером, истинным аристократом, любимцем женщин и другом животных. И в этом есть вся прелесть жизни. Мы уникальны и единственны в своём роде! Так почему же мы стараемся быть похожими на кого-то другого?
Будьте собой!
Не создавайте ложных идолов, не следуйте моде только потому, что так делают все, живите по своим правилам и не навязывайте их никому, но всё-таки прислушайтесь к совету доброго мушкетёра, творите ДОБРО, и оно к Вам непременно вернётся.



Под прицелом Мафии был DArtanyan.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group