Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Под прицелом мафии – Фэтти

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 1:19    Заголовок сообщения: Под прицелом мафии – Фэтти Ответить с цитатой

Под прицелом мафии – Фэтти.

Вспомнился мне тут давеча один случай. Случай, прямо скажем, странный. И хоть прошло уже много лет с тех пор, как под прицелом мафии оказалась эта барышня, но я никак не могу успокоиться, по крайней мере, уже могу рассказывать об этом спокойно без приступов истерики и икоты.
Итак, вернёмся в смутное прошлое, в то счастливое время, когда я ещё не был обременён узами брака и полагал, что сия чаша меня минует. Но обо всём по порядку...

Однажды, холодным декабрьским вечером, когда я, по обыкновению, слонялся по дому в своих любимых тапочках и думал о том, чем бы себя занять, неожиданный звонок в дверь отвлёк меня от этих мыслей.

На пороге стояли, по-доброму улыбаясь, мои ближайшие советники, сразу трое. Не припоминаю, чтобы сразу трое одновременно собирались в моём доме, и уж совсем не помню, чтобы все трое улыбались. Я сразу почуял что-то неладное – не к добру эти улыбки. Небось, задумали очередную пакость и не знают, как об этом поведать. Я хотел сказать, что дома никого нету, и пусть приходят завтра, но понял, что врать уже поздно. Они меня наверняка увидели. Мелькнула, правда, мысль, что они могли не заметить меня в дверном проёме, но отогнал её, как нечто маловероятное. И, как оказалось, я был прав, как всегда.

- Добрый вечер, Дон! – радостно прокричали злодеи.

- Чёрт, заметили-таки, - промелькнуло в голове, - какие же внимательные.
- Проходите, гости дорогие, на базаре всё сейчас так дорого, - сказал я, радушно улыбаясь и прикидывая, сколько же они сожрут и выпьют. В Мафии не принято ходить в гости на сытый желудок, значит, сожрут они много.

Гости прошли, занесли в дом кучу грязи и снега, а один из них даже прошёлся по моим тапочкам.

- Какой же у Вас беспорядок, - произнёс первый советник, - не полагается Дону жить в такой вот обстановочке.

- Да-да, - подтвердил второй, - хозяюшку Вам надо, да и о наследниках подумать пора.

- И вообще одинокий мужчина в наше время представляет очень большую ценность. А если к тому же этот мужчина – глава мафии, мы должны эту ценность уберечь, - подытожил третий.
Пытаясь уменьшить количество беспорядка в комнате, я пнул под диван пустую бутылку и поправил картину на стене. "Ну вот, вроде не очень-то и беспорядочно, чего они паникуют?" - возмущался я мысленно. Ох, не к добру эти разговоры… что уже эти изверги придумали?

Надо их напоить, и они всё забудут. Этот метод всегда работает.

И я пригласил их к столу. Всё пошло по плану. Ели, пили, веселились. Потом пригласили скромную девушку в костюме медсестры, она была так любезна, что согласилась станцевать, кажется, лезгинку. Потом принесли пиццу и пасту. Как же без национальной кухни-то. В общем, культурно проводили время, и часов в 5 утра я вежливо напомнил гостям, что пора бы уже убираться им по домам, и понял, что совершил стратегическую ошибку. Они всё вспомнили.

На лицах опять появились добрые участливые улыбки, а по моему телу пробежали мурашки. Сейчас начнётся, подумал я. И действительно началось.

- Жениться Вам надо, Дон! Мы подыскали Вам скромную и красивую жену. Не девушка, а сказка. Сами бы женились, но для Вас ничего не жалко. Вот, извольте посмотреть досье. На стол легла папка, и я осторожно открыл её.



Имя: Фэтти
Пол: Женский
Возраст: самое то, что надо
Раса: Эльф
Красота: супер
Род занятий: квесты, штурмы гнездовья гарпий, ничегонеделание и голововокружение мужскому населению.
Домашние животные:



И судя по их кличкам, явная симпатия к букве «Ф»
Предлагаем дорогому Дону сменить имя на эту самую букву для пущей симпатии.
Спортсменка, комсомолка, состоит в сборной команде Эльфов по синхронному плаванию и метанию орков вдаль, и наконец просто красавица. При составлении данного досье ни одного орка не пострадало.

А ничего так девушка – подытожил я. Эльфы, они красивые. Правда, живут дольше нас, людей, но, думаю, эта проблема решаема. Мне нравится. Беру!

Начали разрабатывать стратегию обольщения. Предлагали романтику, деловые отношения, брак по расчёту, похищение и ещё полдесятка других вариантов.
- Вы посмотрите на него. Какой из него романтик? Он даже слова этого правильно не напишет. Нет, романтика – не наш вариант. Всё испортит. В прошлый раз, когда он пригласил девушку на свидание, она потом полгода у психиатра наблюдалась, и ей снились кошмары. Нашёл чем хвастаться: показывал, как в бетон дворгов закатывать. Дикарь, одним словом.

- Ну а кто мне советовал девушке зверушек показать? «Женщины любят животных», - говорили Вы мне, - «верный путь к сердцу», «прогуляйся да и покажи». Вот я и показал, – оправдывался я.

- Да, брак по расчёту тоже не наш метод. Начнёт своё: «я сделаю Вам предложение, от которого вы не сможете отказаться», а если отказываются, то он их того-этого, засадами. Кто после засад с ним водиться будет? – Пробормотал один из советников.

- Вы вообще-то меня при мне же и обсуждаете. Это, между прочим, невежливо, - возмущался я.

- Остаётся похищение, - подвёл итог третий советник.
- Видимо, да, - вздохнул я, - другого варианта нет.

Начали разрабатывать план похищения. Договорились, что невесту похитят люди не из нашего района и передадут её, нет, не жениху, а кунакам влюблённого джигита. Но я, как опытный вождь, решил, что такое дело нельзя доверять кому попало и настоял, что всё надо сделать самому, хотя и было жутко лениво, и я был уже в пижаме, но решил всё взять под личный контроль. Не буду томить читателя техническими подробностями плана, но через несколько дней Глашатай прокричал:
«Фэтти: Внимание! Засада! Вас атакует ТаноКорриди»
и …
и начался мой кошмар.
Об этом я смогу рассказать только своему психиатру, и то при помощи игрушечных кукол… или тебе, читатель.

Все знают, насколько эльфы - народец стрессоустойчивый, но эта конкретная эльфийка вообще оказалась настолько стрессоустойчивая, что все остальные представители её народа на её фоне показались мне паникёрами и … даже слова такого не могу придумать, кем ещё. Думал, она начнёт кричать, ругаться, звать стражу, грозиться жалобами в Мэрию и обком, а то ещё и кусаться и царапаться полезет. Я в книжках читал, они так умеют.

Однако Фэтти нисколько не удивилась и не огорчилась такому обстоятельству, и как только (уже будучи у себя дома) я с присущей мне галантностью снял с неё кляп, она невозмутимо спросила:
- Подскажите, а не кажется ли Вам, что этот фикус в углу комнаты стоит не по фэн-шую, и, кажется, давно не поливался, и простите, конечно, меня, но кто надоумил Вас ставить диван в центре комнаты, да ещё и такого ярко-… скажите, какого он цвета, не вижу его начальный оттенок?

Видимо, удивление настолько сильно отразилось на моём невозмутимом лице, или потому, что я судорожно сглотнул, она вежливо предложила мне стакан воды, если, конечно, я додумаюсь развязать ей руки.

Это был знак Судьбы, надо было обратно одеть мешок на голову и вернуть её туда, где она была, и отрицать всё произошедшее. Но я, к сожалению, не умею читать подобные знаки судьбы.
Естественно, я развязал руки, и она, как и обещала, принесла мне стакан воды, и я сделал вид, что вода - как раз то, что мне сейчас было нужно, хотя, по правде сказать, в ней слишком мало алкоголя.

Потом я пригласил её на ужин: как раз вскипал чайник, и я собирался забодяжить дошираку. Она согласилась, и я подумал, что всё у меня получится.
Мы мило поужинали, поговорили о всякой ерунде, и я даже сказал, что готов провести её домой, намекая на то, что она вовсе не пленница, и я передумал… Но видимо, язык намёков был не для неё. Я выделил ей комнату для гостей, однако она предположила, что, как новая хозяйка дома, сама определит, где ей размещаться, а мне не помешало бы выбросить мусор.

Мне, потомственному мафиози, отцу клана, главе нашего синдиката – и выносить мусор… Неслыханная наглость, думал я, волоча два тяжёлых пакета до ближайшего забора. Выбросил мусор на соседский участок и с чувством выполненного долга собирался вернуться домой, но внутренний голос советовал мне заглянуть на 5 минуточек в трактир. А я всегда прислушиваюсь к внутреннему голосу. Он плохого не посоветует.
Когда утром я вернулся домой и тихонько открыл дверь, дабы ненароком не разбудить гостью (надеясь, что она всё-таки гостья, а не хозяйка), и вошёл в гостиную, осознал весь ужас моего положения. Мой любимый диван, радость моих дней, моя самая любимая мебель, ну, после холодильника, разумеется, стоял вовсе не в центре комнаты, а в углу, там, где раньше был фикус. А фикус почему-то стоял у окна, но зато в центре комнаты стояла Фэтти, и, недобро поглядывая на меня, указала ещё на пару мешков с мусором.

- И где это мы шлялись? – Спросила она, мусор сам себя не выкинет. Выбрось его и возьми там на кухне список продуктов, и привези всё, что там написано, а потом мы поедем и купим мне новое платье и сумочку, и ещё вечером у нас будут гости. Моя родня желает с тобой познакомиться. А потом я присмотрела чудесные занавеси в гостиной, и вообще где мой кофе в постель?

Я начал понимать, что тут произошло. Окинул взглядом чужую мне комнату и вспомнил про Стасика. Глянул в угол: Стасика там не было. Столько лет он жил там себе в уголке и никого не трогал, плёл себе свою паутину и украшал собой интерьер. Не задавал лишних вопросов и всегда молчал, и даже если он слишком много знал, я не волновался, что он проболтается. Стасик был пауком. Моим домашним любимым пауком, которого эта злая женщина, по всей видимости, упаковала в один из этих пластиковых мешков. Как можно быть такой жестокой? Я оплакивал потерю друга.

- Ты выбросила Стасика? Он жил там, в верхнем углу, над камином.

- Ты про мерзкого паука? Да я тут генеральную уборку делала. Нельзя принимать гостей в таком бардаке.

Какие же бесчувственные эти Эльфы.
- А где мой любимый полосатый носок? Кажется, правый, - спросил я с надеждой в голосе.
- В мусоре, – гордо ответила она.

- Женщина, ты понимаешь, что ты натворила? Этот носок был тут ещё до того, как я построил дом. Вокруг него сперва появилась гостиная, потом диван, потом дом, потом я, и потом мой клан в конце концов. В нашем мире неразберихи и хаоса это место было неизменным символом стабильности и постоянности. Мой любимый зелёный носочек с красными полосками. Моя прелесть, - сокрушался я.
Но она укоризненно посмотрела на меня и напомнила про мусор.

Дальше были дни, полные ужаса и кошмара. В дом приходили чужие люди, поздравляли нас, дарили подарки и много ели. Я как-то даже посчитал, что съели они примерно раз в 10 больше, чем надарили подарков. Подарки были очень полезными, но, видимо, не для меня. Скатерти, полотенца, картины, кольца-брошки, сумочки и даже вентилятор, и, конечно же, тортики, которые мне тоже нельзя было есть, ибо «они портят фигуру», как говаривала новоиспечённая хозяйка дома. Дом преображался, а я чах и страдал. Места для меня оставалось всё меньше и меньше. Мою коллекцию старых тапочек и фотографий голых знаменитостей постигла та же печальная участь быть выброшенными. Оказалось, на заднем дворе есть большая урна, в которую следует выбрасывать мусор. Каждый день что-то новое узнаю: оказывается, нельзя обедать в 10 утра и завтракать в 7 вечера; надо по утрам заниматься йогой и пилатесом; а её подруги – теперь и мои подруги, на которых мне нельзя пялиться и трогать, а мои друзья – сборище дикарей, как и я, а моих личных подруг мне уже не полагается, ибо семейный человек.
Кошмар продолжался две недели, и я понял, что надо принимать жёсткие меры, и у меня не остаётся другого выбора. Некоторые говорят, что я подло сбежал, но я предпочитаю назвать это тактическим отступлением.
Утром соврав, что мне надо на работу, я вышел из дому и уже не вернулся. Не могу сказать, где я был, ибо обещал Минерве не рассказывать, как прятался в таверне Арадона.
- Закончатся продукты, есть будет нечего - и она сама уйдёт, - здраво размышлял я. А не уйдёт - так можно и дом ей оставить. Подумаешь, куплю ещё. Ничего, я ещё молодой. Вся жизнь впереди. Всё наладится, - успокаивал себя я, попивая недорогое местное пиво, ибо экономил денюжку.
И как всегда, оказался прав.
Через неделю мальчишка, посланный на разведку домой, улыбаясь, сообщил мне, что в доме пусто и очень чисто, дверь не заперта, а на столе записка, но он не умеет читать и вообще мне лучше самому всё посмотреть.

Ну, вот всё и закончилось, подумал я. Но, с другой стороны, жил как белый человек, и готовила она вкусно, и картины вроде не особо дурацкие, и подруги были у неё ничего. И вообще было не так одиноко с ней. Я буду скучать, – резюмировал я.

Дождавшись сумерек и стараясь быть незамеченным, проник в свой неузнаваемый теперь дом, и не веря своему счастью, что всё будет как прежде, прокрался на кухню и увидел записку, написанную аккуратным почерком.



Наверное, браки свершаются на небесах, и всему своё время и место. Я верю в то, что у каждого человека есть своя половинка, и когда эти две половинки встречаются, создаётся пара. Пара Волшебников, понимающих друг друга с полуслова, прощающих друг другу их слабости, которые искренне сопереживают неудачи друг друга и радуются победам. И всё-таки хорошо, что в нашем Волшебном мире есть возможность создавать семьи, даже растить детей и всячески помогать друг другу. Берегите любимых. Прощайте мелкие обиды и помните, что мы ценим то, что имеем, только когда теряем это.
Давайте просто ценить и не терять.

Под прицелом мафии была скромная и милая Фэтти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group