Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Вкусное обозрение: апрель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 22:44    Заголовок сообщения: Вкусное обозрение: апрель Ответить с цитатой

Во внезапно наступившие тёплые деньки так и хотелось напеть "Отшумели летние дожди", но погода за окном внесла свои коррективы, и поэтому сейчас ближе тема "Залетели весенние снега".
Посему, дабы развеять зимнюю скуку и холод, наступившие в недоказанном реале, расскажу Вам, дорогие читатели, как мы встретили 1 апреля - праздник шуток, юмора и приколов - в нашем волшебном мире WiW.

Независимо, есть у Вас личный дом и красавица-жена, которая любит готовить, или нет, Вы всегда можете вкусно покушать в Тавернах любого города.

Какое же меню было в больших городах 01 апреля? Smile Вспомним? Smile
Дорикан баловал плюшками:

Заорн предлагал чудесные эклеры:

Арадон радовал бесплатным шампанским:

А в Тарнии юморили по-чёрному:


Решила и я немного поюморить и провести шуточный опрос среди жителей нашего волшебного мира, чтобы открыть новые таланты и составить конкуренцию нашим поварамузнать, какие кулинарно-юмористические таланты есть у тех, кто живёт рядом с нами!
Что же из этого вышло? ))Laughing

На свой вкус я выбрала несколько названий блюд и предложила участникам опроса пофантазировать, а какие бы они спрятали ингредиенты за предложенными названиями:
1. Большая неожиданность.
2. Цветные радости.
3. Первое апреля, никому не верю.
4. Юмористический соус.

Итак, парад ответов рецептов (берите блокнотики и записывайте!!):

"Большая неожиданность". Из чего же это?
По мнению персонажа рыжая - "Коктейль молоко и солёные огурцы", Аракул предложил - "Селёдку со сгущёнкой", Морена - "Пасхальные куличи с пургеном и снотворным". Рецепт от Frightfulstrong: "Овощной салат, заправленный касторовым маслом", у Леди-Z, очевидно, как раз на кухне шло приготовление этих блюд, так вкусно и вдохновенно был раскрыт рецепт: "Манная каша с креветками, которые скрыты кашей и поражают едока тем, что он обнаруживает их уже у себя во рту". Интересно, о чём думал master_igor, когда ответил: "Коктейль - я твоя"? Тёмчик_Troll предложил свой вариант: "Это когда в мясе шаурмы более двух представителей". Бессердечный поступил с нами бессердечно (ожидаемо, да?), предложив рецепт: "В шоколадный торт засовываем побольше свитков "армагеддон-20" и отправляем в подарок <…>. Они будут рады".

Из чего готовят "Цветные радости":
Рыжая сказала, что это - "Шоколадный торт со скитлс всех цветов, Леди-Z - "Драже M&M's - любимое детьми и даже некоторыми взрослыми". master_igor, Аракул и Тёмчик_Troll по-мужски коротко и ясно определили, что это "Лагман", "Гуашь с мёдом" и "Легендарный супчик с мухоморами. Рецепт: вода и грибочек". Бессердечный юморил по-чёрному, сообщив, что это - "Десерт" - и готовить его так: "Ловим в недоказанном реале негра, индейца, китайца и европейца. Затем переправляем их в ВиВ и жарим на медленном огне в виде шашлыка под радостные пляски с бубнами. Согласен, что в конце процесса они станут все закопчёнными, но ведь в начале-то они были цветными". Frightfulstrong запрятал в названии очень радужный фруктовый салат: "Земляника - красное, абрикос - оранжевое, груша - жёлтое, яблоко - зелёное, голубика - голубое, слива - синее, ежевика - фиолетовое". Очень захотелось попробовать нежное блюдо от персонажа Морена: "Семицветики в сахаре" (интересно, угостит когда-нибудь?).

Между делом мимо меня пробежал "не повар и не юморист" ариец777, который сообщил, что "Главное - это побольше остренького и с алкоголем" (и я уж подумала: "Этому столику больше не наливать. Не переборщили ли работники Таверны с бесплатным алкоголем 01 апреля?" Laughing).

Из "неповаров" откликнулся также и Миллорд, раскрыв мне все свои секреты: "Если бы я был поваром, это было бы ужасно грустно, и ингредиенты приготовленных мною блюд не имели бы ровным счётом никакого значения, ибо то заведение, которому бы не посчастливилось заполучить меня в данном качестве, очень быстро бы пришло в запустение, покрылось паутиною и приобрело печальный интерьер, наводящий уныние даже на тёмные силы нашего Волшебного Мира.
Что же касательно состава блюда, которое мне бы хотелось видеть на своём праздничном столе (и традиционно на него и выставляю). Хочется сразу же исключить всевозможные "Неожиданности"! Это неприемлемо на мой консервативный взгляд)) Цветные радости - это хорошо)) Это радует Дам и детей, максимум эффекта - минимум затрат)) Да и я порой усугубляю (радостями) перед заступлением на пост))
Но, как Вы уже наверняка догадались, я предпочитаю "Никому не верю". Это, в буквальном смысле, моё "Всё"!
Вообще не очень обожаю (именно по этой причине) всяческие праздники, оживление и весёлые шутки)". А в конце своей грустной истории Миллорд даже *задумчиво пожевал перо* (На этом месте я начала беспокоиться! Зачем есть перья, когда в Тавернах такое разнообразие? Laughing)

Ну-с, вернёмся к нашим первоапрельским поварам и перейдём к следующему предложенному названию: "Первое апреля, никому не верю". Внимайте, уважаемые читатели, и определяйтесь, поверим ли в существование таких блюд?
Рыжая приготовила нам: "Шоколадный кекс под майонезом, приправленный перцем и паприкой". Про сухие мужские ответы уже даже не будем говорить, Аракул, Тёмчик_Troll и master_igor предположили, что это: "Улыбка, хитрость, сарказм", "Вода сомнения" и "Потрошки". Леди-Z угостила нас "Печеньками с предсказаниями". Сладкоежка Frightfulstrong предложил нам вкусить "Мороженое, обжаренное во фритюре". Ну, кто ещё на сладенькое или юмористичненькое? Laughing

Пираты - народ интересный, юморной, со своими правилами и кулинарными изысками - и потому меню пиратка ZAINAZ предложила мне своё! Даже 2 меню на выбор! Но совсем не по правилам! Что, в общем, полностью допускается, ведь на то и 1 апреля, чтоб шутить и забавляться?
Меню 1:
1. Пельмешки "Жаба в норке"
2. Крабы, задушенные с грибами
3. Коктейль "Медуза в хлам"
4. Напиток "Свежий ветер запивай водой"
Меню 2:
1. Суп гороховый "ГАЗПРОМ"
2. Птица неизвестная жареная "Расстегай". Расстегнул? Теперь застегай обратно!
3. Желе "Тварь я дрожащая"
4. Чай с лимонкой "Чифирь Пиквик"
На прощание ZAINAZ сказала, что готова поделиться подробными рецептами приготовления, а также пригласила на обед. (Интересно, не нужно ли опасаться, что, придя на обед, сам можешь стать обедом у пирата? Laughing)

Ну и в заключение нашей кулинарно-шутливой истории поделюсь с Вами составом напитка под названием "Юмористический соус".
"Горчица с соей и шампанским" - рецепт от волшебницы рыжая, "Кола с ментосом" - от Аракул. Потрясающий напиток от Леди-Z: "Многослойный соус с разноцветными слоями, и каждый слой имеет свой вкус, но при их смешивании соус приобретает изысканный вкус". На своих волнах были master_igor и сладкоежка Frightfulstrong: "Любовь-морковь" и "Шоколадный соус с кайенским перцем" соответственно. А Тёмчик_Troll, видимо, рассказал о наболевшем: "Это когда в твоё любимое блюдо предложили добавить что-либо, списали деньги, а оно не изменилось". Ruta нам предложила свой вариант коктейля: "Соус из ржаной муки и кетчупа перлов под маринадом жареных фейков".

А Лэни и вовсе замиксовала в "Юмористический соус" набор блюд! Вот так-то! В такой день можно всё:
1. Суп "Смешной" из волшебной травки от дворга.
2. Салат "Казнь зелёных злодеев" из саранчи, съевшей дориканский дуб.
3. Отбивная "Последний из Виеры" из чудом выжившего в гнезде на скалах динозавра.
4. Тушёная капуста с поганками "Сладкие бабосы" от шеф-повара, смотрящего всех городов ВиВа <догадайтесь сами..>.
5. Зелёный чай "Болотный" со вкусом тины и ряской болотной.

Ну что, готовы попробовать? Laughing

Спасибо всем читателям, кто вместе со мной путешествовал по первоапрельским шуточным рецептам, и особенно тем, кто всё это готовил. Думаю, что все участники опроса могут составить достойную конкуренцию поварам WiW в плане очень волшебно и вкусно накормить своих любимых и близких. Спасибо, что подарили этот праздник, было приятно общаться и готовить этот волшебный выпуск, который продлил 01 апреля ещё на несколько дней!

С уважением, lady_in_black.

p.s. Дорогие читатели, если Вам особенно понравились чьи-то рецепты, пожалуйста, напишите мне. Подарю VIP-подарок в благодарность за вкусное первоапрельское обозрение. Это было вкусно и смешно.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group