Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Fashion world. Весеннее перевоплощение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 22:39    Заголовок сообщения: Fashion world. Весеннее перевоплощение Ответить с цитатой



- Один, два, три, четыре...
- Ты что там делаешь? - спросила смотрительница, приблизившись к маленькому гному, который, наклонившись, что-то разглядывал.
- Я? Я просто считаю. Здесь кто-то рассыпал перламутр...
- Неужели? Покажи поближе!
- Здорово, правда? Мы могли бы отдать его нашим художникам! Уверен, они очень обрадуются! Это же сколько восхитительных нарядов получится!
- Ну не зна-а-аю... Мне кажется, это совсем прошлый век, - зевая, протянула смотрительница.
- Ну не оставим же мы это сокровище здесь?! - слишком эмоционально ответил Гавриил. - К тому же не пригодятся сейчас - пригодятся потом!
- А может, нам стоило бы отыскать владельца? - спросила девушка.
Гном задумался: "Это же как так, он нашёл, а теперь отдать? Тем более, что он мог бы подарить перламутр своей жене... Она у него такая рукодельница! И для гномят чудесные наряды сделает!"
- Да-да, отличная идея... - собирая в карман маленькие драгоценности, что-то ворчал он.
- А как планируешь искать волшебника, что потерял перламутр? - Гавриил поднялся, почесал затылок, а потом ткнул пальцем в небо.
- Видишь то облако?
- Какое облако? - подняв взгляд, спросила смотрительница. - Вон то, в форме звезды? Или то, что похоже на птицу? Гавриил? - оборачиваясь обратно, спросила она. - Гавриил? - пытаясь найти гнома, который куда-то исчез, вновь задала вопрос она. - ГАВРИИЛ!!! Вот я до тебя доберусь, маленький воришка!


Ма-а-арт... Апрель... Как же сладко звучат эти слова! Сколько эмоций и тёплого настроения заключают они в себе! Давайте же посмотрим, чем же два эти месяца порадовали нас? Но сначала статистика!
В марте находилось всего 73 образа на проверке, из них выставлено 16. Довольно мало в этот раз, правда? Возможно, потому, что дорогие художники, как и множество остальных волшебников, поддались сонным чарам уходящей зимы, а может, дело, наоборот, в бесконечном труде, ведь впереди весна, и надо как следует подготовиться!)
В апреле же галерея стала более активна. На проверку уже поступило 128 образов, из которых выставлено 34.
Самые дорогие за эти 2 месяца:

Март


№ 202593
Автор: Эквиль
Цена: 120 000 WWM
Покупатель: АкЦЕНТ


№ 202530
Автор: Снежана
Цена: 250 000 WWM
Покупатель: АкЦЕНТ

Апрель


№ 202715
Автор: Весталка
Цена: 222 222 WWM
Покупатель: Swedish_Mafiosi


№ 202693
Автор: Пандемона
Цена: 99 999 WWM
Покупатель: Swedish_Mafiosi


№ 202677
Автор: Пандемона
Цена: 180 000 WWM
Покупатель: Weasel


№ 202683
Автор: Пандемона
Цена: 666 666 WWM
Покупатель: Ricky


№ 202714
Автор: Пандемона
Цена: 333 333 WWM
Покупатель: Сашка_Белый_Br


№ 202640
Автор: Альтерия
Цена: 206 060 WWM
Покупатель: Девочка


№ 202638
Автор: Эквиль
Цена: 240 000 WWM
Покупатель: fate13


№ 202633
Автор: Пандемона
Цена: 2 000 000 WWM
Покупатель: Фрэди


№ 202718
Автор: Пандемона
Цена: 100 000 WWM
Покупатель: StitCh_2010



- Ух, едва убежал... - прошептал Гавриил самому себе, пытаясь отдышаться. - Знала бы жена, на что я готов ради неё, уж точно бы делала намного больше пирожков!
Маленький гном спустился вниз по маленькой тропинке, что скользила мимо Храма, потом пробежал возле Мэрии и лишь спустя некоторое время наконец-то добрался до Банка. О, да, именно там проводит большую часть времени его жена.
- Милая! - крикнул он, входя внутрь. - У меня есть для тебя подарок!
Где-то послышался негромкий шум, и из тени появилась маленькая гномиха с белыми-белыми волосами и невероятно добрыми карими глазами. Гавриил улыбнулся, засунул руки в карманы... А потом нахмурился. А где перламутр? Неужели он потерял его? Нет-нет-нет, только не это, только не его пирожки! Жена иронично подняла бровь, наблюдая за этим зрелищем.
"Ох уж этот гном... И что только не придумает ради пирожков!" - подумала она, потащив за собой Гавриила, который, кажется, обиделся на весь Мир.
- Но он же был у меня в кармане! - кричал он.
- Да-да, расскажешь в следующий раз, - со смехом отвечала гномиха.
Вот проказник!


Итак, чем же порадует нас Премиум-зал в этот раз?
За эти 2 месяца появились 8 волшебных образов от Пандемона, Альтерия и JANET_x.

1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8 )

1) Владелец: лучезарная
2) Владелец: Weasel
3) Владелец: Weasel
4) Владелец: СИНЕГЛАЗАЯ
5) Владелец: BRAZIANI
6) Владелец: лучезарная
7) Владелец: tanikita
8) Владелец: лучезарная

Весна в Мире начинает хозяйничать не только на улицах, не только в сердцах волшебников, но и в их гардеробе!) Давайте же рассмотрим образы, которые разбудят в нас тёплые воспоминания и эмоции, связанные с этим прекрасным временем года!

Зелёный - цвет свежей травы, что пробудилась после длительного забытья, после холодных объятий снега; цвет молодых листьев на деревьях, что подставили свои острые кончики поближе к первым тёплым лучам солнышка; цвет маленьких лепестков, что нежно согревают первые цветы; цвет иголок на ели; цвет бабочек, пролетающих мимо; цвет пробуждения; цвет, что в первую очередь вызывает ощущение безудержного спокойствия. С каким же растением он ассоциируется? Для каждого, конечно, по-разному, а вот мне первой на ум приходит сон-трава. Существует множество легенд о ней, я расскажу вам ту, которая запомнилась мне:
Отправилась как-то красавица в лес собирать пролески. Срывая цветок за цветком, она всё дальше уходила в лес. Не ведала дурёха, что это старик-леший её заманивает. Оказалась на глухой поляне. И вдруг откуда ни возьмись красавец появился с неожиданным предложением: дескать, чего по лесу зря гулять, становись моей женой, я в этом лесу - царь, всем заправляю, ну и так далее по тексту. То ли растерялась девушка, то ли сердце что недоброе подсказало, только ответила она отказом. В эту секунду красавец превратился в уродливого старика, подскочил к девушке, которая наотмашь ударила резвого жениха первым, что под руку попалось. Лесовик упал на землю и начал корчиться, перед этим успев наслать на красавицу усталость - ни рукой, ни ногой не пошевелить. Без сил упала девушка на землю, тело её превратилось в белое облачко, а на месте, где она лежала, проросли удивительные цветки, вобравшие в себя ядовитость от отвращения к лесовику и исцеляющие свойства от доброты девичьего сердца.



Голубой - цвет чистого неба, что наконец-то смогло освободиться от плена серых облаков; цвет бурно скользящих мимо рек и ручьёв; цвет пролески, что раскинулась в саду, напоминая озерца, в которых отражается ясное весеннее небо; цвет незабудки, что является любимейшим цветком самых разных народов. Её считают символом нежности, скромности и невинности. О ней слагают стихи и легенды. А вот, кстати, одна из них, что рассказывает о молодой паре - пастухе Ликасе и его возлюбленной Эгле, которые вместе пасли коз на живописных берегах реки Алфей. Казалось, ничто не сможет омрачить их счастье, но однажды Ликас вынужден был проститься со своей невестой, она же, пребывая в страшном волнении и неведении об их дальнейшей судьбе, не смогла сдержать слёз. Упавшие на землю слёзы из её глаз превратились в небольшие цветки небесной голубизны. Ликас сорвал их и унёс с собой, чтобы сохранить память о возлюбленной.



Оранжевый - цвет тёплого солнышка, цвет безграничного поля, цвет медленного и волшебного заката, цвет прекрасных тюльпанов и примул; цвет, который в сердце волшебников порождает радость от прихода весны и дальнейших чудесных деньков.

Её можно назвать "маленьким солнышком". Как солнышко, это растение радует нас своим необычайно красивым видом, завораживает золотисто-оранжевыми оттенками...
Согласно одной из легенд, красоту календуле подарил бог солнца Аполлон. Четыре нимфы, влюблённые в него, забыли о своих обязанностях по отношению к богине Диане, сестре Аполлона. Их ревность, ссоры, выяснение отношений тоже надоели богине. Разгневанная Диана превратила нимф в четыре невзрачных растения. Расстроился Аполлон, что не в силах воскресить нимф. Тогда он решил "оживить" растения - направил на них свои лучи. Чудо свершилось: невзрачные растения приобрели ярко-золотистый цвет.



Розовый - самый романтичный цвет. Цвет вечернего и утреннего неба, цвет нежной сакуры и ранней хохлатки, цвет, который заставляет волшебников скользить по грани между яркими эмоциями и невозмутимым спокойствием, цвет, что каждый день теперь можно увидеть на самых невероятных нарядах волшебниц и волшебников. Существует также легенда и о сакуре:
Всё произошло по вине японского бога Нинига. Когда тот спустился с небес на острова Японии, бог гор Охо-Яма предложил ему выйти замуж за одну из своих дочерей, которых звали Цветущая и Скала. Ниниг после долгих раздумий принял решение выйти за Цветущую, отправив Скалу обратно богу гор, сказав ему при этом, что он считает Скалу недостаточно красивой.
Это очень обидело Охо-Яму и разозлило, но всё же он не имел права изменить этот выбор. В ответ на решение Нинига бог Охо-Яма сказал: "Если бы ты выбрал Скалу, жизнь в Японии была бы вечной и прочной. Но так как ты выбрал Цветущую, жизнь всех людей, от императоров до простолюдинов, будет красивой как цветок, но недолговечной".
В день смерти Цветущей её волосы стали розовые, чего никто не мог объяснить. На её могиле выросло дерево чрезвычайной красоты, которое люди назвали Сакура, что в переводе означает "розовый".




Белый - цвет тающих кристаллов снега, цвет уходящего холода и неприступного льда. Цвет давно забытого мороза, цвет луны, звёзд... Цвет маленьких, но таких независимых подснежников... Французы называют этот нежный трогательный цветок снежным колокольчиком, англичане - снежной каплей. Ведь это самый первый весенний цветок. Ещё кругом лежат сугробы, а этот смелый малыш уже распускается на первых проталинах. Существует легенда о том, что богиня Флора, раздавая цветам наряды для весеннего карнавала, подснежнику подарила белоснежный. Снег тоже захотел участвовать в карнавале, но наряд ему не полагался, и он стал просить цветы поделиться с ним своими одеяниями. Но цветы, боясь холода, отказали снегу, и только маленький подснежник укрыл его своим хитоном. В благодарность за это снег с тех пор укрывает Подснежник от холода. Так они и дружат по сей день: белый снег и белый подснежник.



Фиолетовый - цвет тёплых весенних ночей. Цвет безграничного ночного неба, цвет сиреневого тумана... Цвет волшебных крокусов и гиацинта. Древние греки считали крокус цветком богини утренней зари Авроры, цветком пробуждающейся природы. Существует красивая легенда. В один из весенних дней на берегу реки между богом Зевсом и Герой случилась любовь. Тепло их страсти разбудило землю, и поляна покрылась прекрасными белыми и фиолетовыми цветами крокусов. "Закрыв глаза, представь себе благородный шафран, и тогда ты увидишь всё: благородную синеву неба, загадочную жёлтую луну, розовую утреннюю зарю и лилово-красные сумерки", - так говорили о крокусах на Древнем Востоке.



Красный - Как часто мы слышим, что весна - это пора любви и вдохновения! И не говорили бы люди так, если бы это не было бы правдой. А ещё мы знаем, что именно красный цвет - это цвет любви и страсти. Именно тюльпан стал тем цветком, который поглотил самые яркие оттенки красного... тюльпан - цветок, сидящий прямо на своём стебельке и совершенно одинокий, выросший из крови дракона… который всем говорил:
- Я опьяняю, не касаясь губ!
- Я горю, но не сгораю!

Легенда о тюльпане гласит, что именно в его бутоне было заключено счастье.
Именно поэтому турецкие султаны, желая заполучить счастье, выращивали в своих садах ковры из живых цветов. Ночью под открытым небом по велению владык на обширные клумбы выпускали черепах с прикреплёнными к панцирю зажжёнными свечами, дабы не пропустить миг раскрытия бутонов. Блуждающие огоньки среди красивых цветов были великолепны.
Поэты слагали в честь тюльпанов стихи и песни в надежде, что цветок раскроет им свои лепестки и подарит секрет счастья:
"С его девственной прелестью не может сравниться даже сама роза".
"Этот цветок не имеет запаха, как красивый павлин - песен. Зато тюльпан прославился красочными лепестками, а важный павлин - необычным опереньем".




Уважаемые новички! Молодые художники!
Если вас заинтересовала данная статья, проявилось желание творить прекрасное, прошу ознакомиться с правилами размещения образов. Уроки и вспомогательные материалы можно найти здесь. Больше информации можно получить, зайдя уже в сам форум любителей галереи. Художники и смотрители всегда будут рады помочь, а вам не следует опускать руки, когда что-то не получается. Как говорил Джордж Мартин, "когда не делаешь ошибок, перестаёшь совершенствоваться".

С вами была Эквиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group