Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Ники в игре. Аристократы WiWa

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 22:27    Заголовок сообщения: Ники в игре. Аристократы WiWa Ответить с цитатой



Могучий дуб незыблемо стоял в центре дориканской крепости. Многие пытались срубить это священное дерево, но корни его настолько глубоко вросли в землю, что ни лютые тигры, ни суровые БЗ, ни опасные армящие маги не смогли уничтожить этот прекрасный символ древних традиций, могущества и веры в основополагающий смысл волшебного Мира. Главными в игре были, есть и будут люди, которые каждый день наполняют наш мир сражениями, эмоциями, общением.

И пусть сегодняшняя статья станет для вас ещё одним маленьким открытием, и быть может, заставит посмотреть на персонажей рядом с вами совсем с другой стороны.

Чат мелькает такими разнообразными никами, что не заметить этих людей очень сложно. Статья посвящена персонажам, являющимися носителями недорогих комплектов, премиум-образов, значков элитных кланов, а имеет в своём имени персонажа намёк на какое-либо звание, ранг или титул.
Итак, аристократы WiW, приветствуем вас!
Конечно, февральские и мартовские праздники заставили нас обратить внимание, прежде всего, на леди и лордов игры. Именно поэтому, общаясь с вами, в процессе интервьюирования хотелось узнать версии не только происхождения ников, но и на тему того, что подразумевал под ним человек, что пытался подчеркнуть.

Кто же такие леди и лорды? Что об этом говорят словари?
Леди - английское слово со значением "госпожа", "хозяйка"; в англоязычном мире - вежливое обозначение женщины (особенно из высших слоёв общества), а также британский аристократический титул, употребляемый с именем. Супруга лорда; общее обращение к женщине, соответствующее нашему "милостивая государыня".

Леди Wizard World

Ledymery2, Ledi_Минерва, Lady_Диана, Леди_Катрина


Lady_In_Dreams
- Этот ник - это вся я!)) Я витаю в мечтах, и этот ник помог мне обрести любимого и единственного рыцаря!)

Вы не представляете, как необычно брать интервью у главного редактора Хроники. Ведь обычно люди, которые делают сложную работу, остаются за кадром, тем не менее их труд важен. А уж брать интервью у того, кто сам мастер интервьюирования и не так часто это делает сам,… это похоже на маленькое чудо. Но вот что удивительно, ответ этого человека - не просто рассказ о своем нике. Тут совпало два в одном: титул в игре и титул в реале оказались неразделимыми понятиями. Читаем внимательно, это точно интересно:


Lady_Sobolek
Выбирать ник было сложно. Хотелось, чтобы это не было повторением уже существующего с добавленными, например, цифрами... Чтобы ник отражал меня в какой-то мере, был запоминающимся, но и не был именем известного человека, персонажа, потому что считаю себя единственной и никому не подражаю. В то же время хотелось, чтобы ник был звучащим. И вот, так как я белая и пушистая, искала название животного. Песец как белый и пушистый зверёк тут не подходил по понятным всем причинам)) А с соболем, хотя он тёмный, но всё же пушистый, ассоциировалась ещё фамилия в истории моей реальной семьи. Сочетание гласных "о" придаёт звучность. Кроме того, уменьшительный суффикс придал, на мой взгляд, некую ласковость, нежность...
Так родилась Соболёк. Но, как вы помните, раньше в Элаире после 150 боёв выдавали путёвку в БГ. Соболёк выглянула в большой мир... и не прижилась там... Элаирские Ясли были ближе и роднее.
Второй перс должен был напоминать игравшим, подсказывать, кто за ним. Тогда были модны Тени, Духи... 111 и другие цифры. Слово Леди, конечно, не было оригинальной приставкой, но оно было созвучно нику, благодаря сонорному "л". И общее звучание, на мой взгляд, стало гармоничным. А английское написание было выбрано, чтобы не менять раскладку, которая для удобства стояла по умолчанию.
На удивление, именно Леди освоилась в БГ, и ей там понравилось. Так и осталась)).
Да бабушка у меня была дворянка) Так что по идее я не совсем присвоила себе титул леди.


Почему я выбрала такой ник? Наверное, слова из песни отражают суть ника lady_in_black…
lady_in_black

Не знаю, как вырвать из контекста пару слов, которые бы описали "почему". Это нужно чувствовать, помнить и знать…
Помог ли он в игре?))) Мне кажется, любой женский ник всегда помогает. Знаю несколько случаев, когда парни заводили себе женские ники, чтобы им все помогали и было легче играть.))) По-моему, тут не столько ник помогает, сколько мы сами наполняем - каждый своё - игровое имя внутренним содержанием через своё настроение, манеры, характер))). Да, я довольна своим ником! Чёрный очень универсален: подходит ко всему и может создать любой образ и настроение: может быть и нежным, и романтичным, и строгим, и требовательным… Чёрный цвет парадоксален: связан с бесконечностью, с тишиной, с женской жизненной силой, вызывает ощущение тайны, защищённости и утешения, символ изящества, размышления и мудрости. Чёрный цвет - экстраординарен, не похож на другие. Его "магическое" свойство - способность подчёркивать или заглушать.


Что отличает леди от других женщин? Большинство из вас скажут: определённый набор качеств характера, манер, в первую очередь.
Небольшой опрос для прекрасных девушек ВиВа, которым мы задали три вопроса:
- Три качества настоящей леди это (продолжите фразу)
- Символ женственности - для меня это (продолжите фразу)
- Леди непозволительно делать... что?


Martymyra
- Три качества настоящей леди это терпеливость, снисходительность, умение прощать ошибки.
- Символ женственности для меня это искренняя улыбка.
- Леди непозволительно выходить из себя.

Ксюнечка26

Три качества настоящей леди это - сдержанность (самоконтроль), воспитанность, самореализованность.
- Символ женственности для меня это - материнство.
- Леди непозволительно сплетничать, ругаться, в общем, терять лицо в любой ситуации).
Как-то так)

ZAINAZ
1. Я не леди милая, леди сухопутные, а я морская звезда))) Но мы тоже со своими флюидами, своей свободой заражаем и дразним)))
2. Это быть собой, не раздумывая в омут с головой, не жалеть о том, что было, и мечтать о будущем красиво))).
Символ женственности - это отдаваться полностью страсти, морю и любимому делу))
3. Пираткам непозволительно предавать друзей, впускать в каюту всяких сухопутных графов, лордов. Важно быть верной морю и Пирату, которому пиратка отдаст своё сердце навсегда)))

lady_in_black
- Считаю, что Леди - это обращение, которым каждый мужчина должен называть женщину… И только так… Думаю, если бы мы друг к другу обращались через призму таких слов, в мире было бы гораздо больше добра, уважения и любви. Истинная леди - добрая, понимающая, всегда на стороне справедливости.
- Как в себе воспитать леди?))) Процесс воспитания себя в принципе - это ОЧЕНЬ сложная задача!)) Под силу далеко не каждому, потому что во многом нужно наступить на своё "Я", на свои сложившиеся ранее принципы и стереотипы. Но, как известно: "Терпение и труд - всё перетрут", - поэтому распечатываем и вешаем на стену (а также вкладываем в кошелёк) тезисы, определяющие, "Кто такая Леди", а далее - в каждой сложной ситуации - читаем - как поступила бы Леди и делаем так же. Как говорил мой тренер по боулингу в недоказанном реале: "Это первые 5000 раз неудобно, а потом привыкаешь"! Поэтому, девушки, мужайтесь! Первые 5000 раз будет неудобно, но зато потом!!! ПОТОМ - Вам непременно рядом понадобится рыцарь и джентльмен, а то кто же Вас, такую хрупкую, нежную и добрую будет защищать в этом непростом мире?

Ledi_Минерва
1) Леди никогда не впадает в крайности. Она отличается безупречным следованием этикету. Леди должна быть безупречна во всём: в манерах поведения, в умении вести беседу. Когда леди недовольна, она улыбается. Никогда не опаздывает, точность - вежливость королей. Отличается вежливостью, никогда не опускается до хамства.
2) Стараюсь соответствовать нику.
3) Чтобы быть леди, нужно не только вести себя, но и думать, как леди. Естественный макияж, умеренность в поведении, соблюдение этикета, и вопрос: "Кто такая леди?" - не возникнет.

Ledi_Sobolek
1. Я думаю, прежде всего вежливость и тактичность, доброта и умение с достоинством справляться с ситуациями.
2. Конечно, умение любить и материнство.
3. Леди не должна опускаться до оскорблений, быть грубой, не может ныть и жаловаться.

Лорд (англ. Lord - господин, хозяин, владыка) - официальный титул в Великобритании. Первоначально этот титул использовался для обозначения всех принадлежащих к сословию феодалов-землевладельцев. Лорды бывают пяти степеней: герцоги, маркизы, графы, виконты, бароны.

Лорды Wizard World

Lord_Kleiton , LordDiamante, Лорди_Хаген , Лорд_Антарес , lordGeorge

Миллорд
- К сожалению, не могу привести никаких значимых примеров, когда мой ник помог бы мне в нашем волшебном мире. На мой циничный (издержки службы) взгляд, ники, которые как-либо могут повлиять на игровой процесс - устрашить соперника или привлечь и поразить внимание противоположного пола, как правило, противоречат правилам поведения в игре.
История создания и таинственна, и банальна; таинственную часть, которая в себя включает и орфографические издержки в виде претенциозной двойного "л", я Вам, конечно же, не расскажу, могу только сообщить, что мой ник соответствует моему.. эмм.. скажем так - родовому титулу. А ещё есть такой ювелирный магазин. Вот!


MNG_Lord
Первоначальный ник был Cryinglove_Lord (производное от фамилии (схоже по звучанию - Crylove)), а Лорд - благородство и честность, верность и смелость (по-моему=) ), ну и чуть гордости и возвышенности. Далее укорачивал - Lord_CL. Все и знали как лорда. После появились Мангусты, влился как Лорд_Мангуст. Буковки тоже "сократились" в МНГ (MNG). Помогает ли ник?) Ну, в какой-то мере, вспоминая, что всё-таки Лорд, сдерживаю хулиганство мелкое и озорство. Стараюсь соответствовать статусу, так сказать. Получается или нет, не скажу - надо спрашивать у окружающих.
С ответным уважением и пожеланиями успехов в работе, Лорд Серёжка))


LordDan
- Здравствуйте! Этот ник у меня до открытия ВиВа, придуман в 1995 году. Скромный и со вкусом)) Удачу приносил!

Мужчинам мы тоже задали несколько вопросов:
- Кто такой джентльмен?
- Три качества настоящего мужчины (перечисли, пожалуйста)
- Что не должен делать мужчина? (по твоему мнению)


Рыцарь_с_мечом
- Вежливый и культурный человек, соблюдающий моральные законы общества;
- а) верность, б) уверенность в себе, в) милосердие
- Бездельничать)

BeeMAN
- Джентльмен тот, кто хочет и готов стать лучшим, чем он есть, за счёт самосовершенствования.
- Рассудительность, надёжность, молчание.
- Мужчина не должен быть женщиной.

Shamann
- Воспитанный, образованный мужчина, соблюдающий этикет.
- Ответственность, уверенность, надёжность.
- Обижать слабых, обманывать близких, бояться трудностей.

Al-Kuzmich
- Тремя словами, кто такой джентльмен, не опишешь)))
- Мужик должен быть сильным, справедливым, умным..
- Ну а делать не должен: предавать не должен в любом понимании этого слова..

Vagus
- Человек с определёнными правилами поведения (читай кодексом чести)
- Три качества настоящего мужчины:
* уважать себя
* уважать других
* быть честным с самим собой.
- Жаловаться, хвастаться, сплетничать.

Igor_Nsk
1. Джентльменом можно считать человека, соблюдающего кодекс чести.
2. Джентльмен должен быть благородным, воспитанным, порядочным. Он одинаково любезен со всеми - с теми, кто выше его по положению, и с теми, кто ниже.
3. Мужчина никогда не станет говорить о деньгах вне своей профессиональной жизни, особенно - хвастаться их изобилием или жаловаться на их отсутствие. Он возьмёт в долг в самом крайнем случае и никогда - у женщины. Не раскроет ни семейных секретов, ни семейных дел.

АкЦЕНТ
- Джентльмен - это мужчина, который ведёт себя как Мужчина.
- Качества: ум, чувство ответственности, заботливость.
- Мужчина не должен быть грубым, злым и жестоким идиотом)

Непросто находиться всё время в рамках аристократических границ, многие называют себя леди и лордами, но таковыми далеко не являются. Ни комплекты, ни ложные сладкие речи не скрывают истинной сущности человека. Только поступки и уважительное отношение к оппонентам являются одними из важнейших критериев благородства, а также умение оставаться человеком, даже будучи под маской в интернете. Знаю, что в нашей игре много умных, воспитанных, замечательных людей. Ради них стоит приходить сюда, общаться и многому учиться. Как продолжаю учиться и я.
Нам интересно ваше мнение, помните: нет неправильной точки зрения - есть просто иной взгляд.
И было бы очень здорово, если бы в наших статьях читатели нашли для себя что-то другое, новое, интересное.

С вами окунулась в мир ников щука пера Мия!
Спасибо всем, кто принял участие и помог в подготовке статьи!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group