Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Ники в игре. Боги и Богини WiWа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 0:23    Заголовок сообщения: Ники в игре. Боги и Богини WiWа Ответить с цитатой



Как много открытий можно сделать ещё в славном ВиВе. Сколько всего интересного скрыто и по ту, и по эту сторону экрана. Но самое интересное в игре – это люди, которые являются главной движущей силой самого проекта. Часто здесь срабатывают и законы психологии, и законы воспитания, и языка сети Интернет. Можно даже писать диссертации о том, что происходит на виртуальных просторах. А я бы ввела новую науку Никопонимика. Никопонимика – наука о никнеймах в виртуальном пространстве.
Давайте начнём с нашей чудесной игры. Сегодня мы искали героев, носящих никнеймы в честь разных богов и богинь. Неважно, к какой мифологии относится ваш ник, важно то, какого героя вы примерили на себя, какие черты характера мифического героя выбрали и как соответствуете своему нику.
Итак,
Боги и Богини WiW
Ledi_Минерва
Я долго думала, как назвать персонаж. Выбор пал на Минерву – римскую богиню войны. Минерва соответствовала греческой богине Афине Палладе – богине мудрости. Римляне почитали её вместе с Юпитером и Юноной в Капитолии, как покровительницу городов, а также ремесленников, художников, поэтов, музыкантов, учителей и женских рукоделий.
Когда пыталась зарегистрироваться в WiW, оказалось, уже есть Минерва, так что пришлось добавить Леди. Так и родилось моё новое имя – Ledi_Минерва, а проще – Ми.

Беллона
Давненько было. Беллона – мой третий перс в ВиВе вообще и первый, покинувший стены Элаира. Ники первого и второго персов были упрощёнными производными моего имени из реала. Поняв, что задержусь в игре надолго, решила создать нового перса. На тот момент уже задумывалась о клане, куда хотела податься, покинув Элик, ориентируясь в основном на присутствующих наставников и их значки… Какой-то из значков натолкнул на мысль взять за ник имя богини, а поскольку в Игре "типа воюют", Богини Войны, нагуглила имя Беллона (лат. Bellona) — древнеримская богиня войны, входила в свиту Марса, богиня защиты Родины, богиня подземного мира.

Морена
Когда мне рассказали про игру, долго выбирала ник. Хотелось что-то интересное, запоминающееся. Но так как меня торопили (а я даже не представляла, куда попаду), выбрала первое слово, которое попалось в книге – Кнопочка. После захода в Мир ко мне многие стали обращаться, видимо с кем-то путали. Больше под этим ником в игру не заходила. Да и вообще полгода не открывала.
Потом вновь обстоятельства столкнули меня с ВиВом. Тогда я очень хотела что-то вредное и злостное, короткое и запоминающееся. Подумала, что разных кнопок, кошек, вредных и так далее было достаточно. И создала персонажа KRUELA или как-то так... Но со статистикой у этого персонажа не срослось. Да и откуда могла быть положительная статистика, если я вообще смотрела на эти точечки и нарисованные замки с огромным удивлением, потому как до этого играла в 3D-игру.
После того, как в Элике со всем разобралась, решила создать последнего персонажа, который будет известен всем. Поиск ника, который бы звучал, занял некоторое время. Википедию перелистала всю. Так как игра фентэзи, то и ник должен соответствовать. Ничего подходящего не нашла.
Затем вспомнила, что недавно смотрела фентэзийный сериал, там было божество, которое приносило смерть, - Морана.
После точного изучения этой богини сделала свой выбор: я – Богиня Смерти.))

Морана или Мара, Морена, в славянской мифологии могучее и грозное божество, богиня Зимы и Смерти.
Марана у славян в древности считалась воплощением нечистых сил. Она не имела семьи и странствовала в снегах, время от времени навещая людей, чтобы сделать своё чёрное дело. Имя Морана (Морена) действительно родственно таким словам, как «мор», «морок», «мрак», «марево», «морочить», «смерть".

Иштар1985
Всё просто: Иштар – в аккадской мифологии богиня плодородия и плотской любви, а назвалась так потому, как на то время увлекалась мифологией, и просто понравился этот персонах ))), а 1985 – год рождения, вот и всё, никакого другого смысла ник не носит!)

Есть в ВиВе боги и богини, которые либо ушли в тень, либо мы их обнаружили несколько позже, чем предполагали, но не написать о них невозможно, ибо перо само тянется к бумаге. Быть может, кто-то узнает себя:

Фрэя
Богиня войны, любви, страсти, похоти, раздора, откровенности, мести, богатства, красоты, искренности. В германо-скандинавском пантеоне она занимает особое место. Фрея – предводительница валькирий, небесных дев-воинов на крылатых конях. Известен характер этой богини, которая порой может собирать самую настоящую «кровавую жатву». Она способна даровать эпическую победу в сражении, но если ей что-то не нравится, жестокое поражение неминуемо.

Lady Диана
В нике присутствует имя богини Диана, которая является римской богиней растительного и животного мира, охоты, женственности и плодородия, родовспомогательница, олицетворение Луны; соответствует греческим Артемиде и Селене.

Конкордия
В древнеримской мифологии богиня согласия и покровительница супружества.
Конкордия способствовала согласию и единству граждан Рима, а также являлась покровительницей единодушия родных, особенно супругов. Замужние женщины ежегодно чтили богиню на празднике Каристий (22 февраля).
Изображалась в виде женщины с рогом изобилия в одной руке, в другой — с оливковой ветвью или жертвенной чашей. В греческой мифологии Конкордия соответствует богине Гармонии.

Аврора, а в ВиВе Аврора_К
В римской мифологии богиня утренней зари, приносящая дневной свет богам и людям.
Обычно она изображалась крылатой, часто на колеснице, запряжённой крылатыми или некрылатыми конями, в красно-жёлтом одеянии, иногда с солнечным диском над головой, с нимбом или венцом лучей вокруг чела, или с факелом в правой руке, иногда также с сосудами (росы) в руках.

В следующий раз мы обязательно продолжим наше изучение ников в игре касательно богов и богинь. Ведь наши персонажи известны всем!

Если считаете, что история вашего ника не менее интересна – обязательно напишите в почту!
На Парнасе побывала щука пера, Мия! Всем удач!




Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Вт Фев 28, 2017 2:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 1:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Быть может, кто-то назовет эту рубрику слишком интеллектуальной. Но поверьте, друзья, не всё же бегать за сокровищами, ругаться в чате и разливать сладкий мёд сплетен. Мозгов должно хватать ещё на что-то. Например, на постоянное познание себя, анализирование своих осмысленных и бессознательных поступков. А ники в игре - это зачастую и есть бессознательная подоплёка нашего внутреннего, доступного только вам самим, мира. И он шире и богаче, чем весь Волшебный мир виртуальной игры.

Боги и Богини WiWа. Часть вторая

drema
Бывает так, что ник в игре не совпадает с внутренней смысловой начинкой. Так случилось и в нашей ситуации. Полная противоположность мифологии и игрового персонажа:
- Привет! Изначально выбрал расу гномов. Подумал: какой ник может частично охарактеризовать мрачного, угрюмого гнома, чтобы этот ник не был похож на остальные? Думаю, получилось. В игре помогает - иногда в чём-нибудь задерживаешь соратников (не специально) - на ворчание отвечаешь: задремал. Частично прощается!

ДРЁМА — божественное существо дремоты, сонных мечтаний, сонливости, лени.

L-vesta , Весталка .
У нас в игре несколько поклонников этой богини. О своём нике нам рассказала очаровательная волшебница L-vesta :
- Веста - древнеримская богиня домашнего очага)) Эль - потому что эльфа)) У меня и дракоша - Тамфана, это по имени древнегерманской богини домашнего очага)) Первый ник придумал мой бывший реальный муж, который привёл меня в игру, сам давно бросил, а я вот играюсь)).

А что же в истории и мифологии? У древних римлян священной стихией люди издавна считали огонь. Это свет, тепло, пища, то есть основа жизни. С почитанием огня связана у древних богиня Веста и её культ. В храме Весты в Древнем Риме горел вечный огонь как символ семьи и государства.
У славян была своя Веста - богиня Весны, младшая сестра Марены(Морены), богини Зимы и смерти. В древние времена все женщины считались жрицами, их называли Вестами, то есть «несущие весть или вестницы». Весты (ведающие все законы семьи и благополучного брака) обучали неВест (неведающих, незамужних девушек).

О своём нике поведала прекрасная Lunaria.
- Когда пришла в игру, почитала, какие могу быть персонажи, решила, что буду эльфийкой, а значит, и имя должно соответствовать. Помимо соответствия расе, мне казалось, что в имени должен присутствовать некий символизм, лиризм, женственность. К тому же я очень люблю луну, наблюдать за ней, вдохновляться ею. И в тот момент всё каким-то образом связалось воедино, и уже стала обдумывать варианты с луной. Также я посчитала, что ник должен быть непременно на английском, чтобы не было мук переключения раскладки между логином и паролем Smile В общем, выбор ника не был лёгким, и около часа или двух я сидела размышляя, прежде чем зарегистрировалась))
Счастливым ли оказался мой ник? Трудно сказать, в нём ли дело)) но то, что и спустя 9 лет я им довольна - это факт)
О, сколько любителей этого ника в разных его вариациях присутствует в игре. Одна из красивейших богинь запечатлена в никах тех, кто почитает Луну.
Луна - богиня ночного света. Её ипостаси - это Селена и Артемида у греков. Древнейшее слово Луна – буквально "светящаяся”, "блестящая”. "Luna” в латыни имеет корень lux, который означает "свет”, "блеск”.

Деметриум-А, Деметрия, Деметра09 и другие.

Деметра – в греческой мифологии богиня плодородия и земледелия, дочь Кроноса и Реи, сестра и супруга Зевса, от которого она родила Персефону. Деметра – одно из самых почитаемых олимпийских божеств, благостная к людям, богиня прекрасного облика, помощница в крестьянских трудах. Имя Дмитрий произошло именно благодаря этой богине.

Кронос, Хронос.

Первоначально — бог земледелия, позднее, в эллинистический период, отождествлялся с богом, персонифицирующим время, Хроносом

Вот удивительно, возможно, некоторые даже и не догадываются о том, что они носят божественное имя. А, возможно, в своём многозначии выбирали себе ник без особой нагрузки по первому или второму значению слова. Так и произошло с именем персонажа Соль
Соль - это (лат. sol — солнце) в римской мифологии солнечное божество. Император Аврелиан ввёл в Риме в 277 культ бога Солнца Непобедимого, праздник которого отмечался 25 декабря. В скандинавской мифологии богиня солнца, объезжающая небо на колеснице, запряженной двумя конями, сестра месяца Мани.

Хорс13
Бог Хорс у славян является одним из солнечных богов славянского пантеона. При этом подразумевается само светило, а не солнечные лучи. Слово "хорс" имеет значение круга. Отсюда идёт определение Хорса как бога солнечного диска. Небесное светило символизирует собой добро и благополучие. Поэтому бога солнца считали помощником земледельцев. Кроме этого, бог солнца был хорошим кузнецом. Солнце по сути проявляется в четырёх божественных ипостасях: Коляда, Ярило, Даждьбог и Хорс. Коляда — новорождённое солнце (зимнее), Ярило — весеннее солнце, Даждьбог — летнее, а Бог Хорс — осеннее. Осеннее солнце не палит так жарко, что символизирует сдержанность.

Сколько всего удивительного в нашем мире. Интересные люди, носящие необычные ники, могущественные кланы, служащие разным сторонам. Клан Божественные, Клан Олимп, Клан Языческий круг жрецов Рода и Сварога. Всё это - часть истории WiW, а также часть нашего виртуального бытия. Познавайте себя - не останавливайтесь! А мы обязательно Вам в этом поможем.
С вами была щука пера Мия!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group