Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Новогодний турнир драконов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 1:40    Заголовок сообщения: Новогодний турнир драконов Ответить с цитатой



Двадцать второго декабря в тарнийской таверне было душно и шумно. Посетители стремились как следует "согреться" перед штурмами замков и турниром. Винные пары (повар активно готовил глинтвейн) столь густо насытили воздух, что вполне можно было сэкономить на выпивке. Так я и поступила, заказав только чай и выпечку. И подсела за столик к моим знакомым из клана "Дерзкие". Приятные парни. Уж точно аппетит не испортят. TUROK01 задумчиво потягивал кофе, а Equinox отчего-то был в особенно хорошем и бойком настроении. Пользуясь этим, я решила выманить у него интервью. Завсегдатай турниров всё-таки.

Дурман: Дай мне краткое интервью, пожалуйста! Расскажи, что думаешь об этом виде турниров (на драконах).
Equinox: В Хронику? Н-е-е-ет, я скромный!
Дурман: Ну пож-а-а-алуйста. Ты же на турнирах дракона съел. Каких только не видел. Сегодняшний тебе интересен?
Equinox: Что?! Где?! Драконьи турниры? Та-а-ак... Пятничные стали попсой, а вот праздничные – супер. И этот тоже!
Дурман: О, ты лаконичен, словно древние мудрецы! Благодарю!


Незаметно приблизилось время начала драконьего побоища. И мы дружно направились к турнирной арене, которая на сей раз приютила одиннадцать волшебников. Их ники сильно обрадовали – каждый приходится мне если не другом или коллегой, то хорошим знакомым. В общем, к созерцанию этой экзотической битвы я приступила с удовольствием. Грянул гонг, оповещая, что Новогодний турнир драконов начат. И я навострила перо...

Exclamation Первый тур: тур как тур... сформировал три пары. Для порядка напомню: особенность драконьих турниров в том, что волшебник не просто воюет сам за себя, а его поддерживает верный, опоенный зельями дракон. Который то пламенем дыхнёт, то хвостом по противнику врежет. Словом, парные дуэли получаются. Вот и поглядим, что вышло.

DARIN и миядзаки: хоть и приходится мне DARIN племянником, а мальчишка он нехороший. Избил даму жестоко. А учитывая, что я знаю, сколько коллега заплатила за свой шёлковый праздничный наряд, для меня эта сцена была особенно трагичной. Эльфийке не везло шесть первых раундов подряд. Она не попадала. Соперник же бил по цели. И бил довольно сильно. Не дремал и его дракон Годзилла, который полностью оправдал свою кличку. В первом же раунде крылатый ящер опалил барышню на 11 hp. Другой огнедышащий с интригующей кличкой Carte blanche попытался достойно ответить и как минимум оставить "бланш" на юном лице противника. "Дракон Carte blanche ударил хвостом. Нанесено урона: DARIN – 6". Силы удара действительно хватило только на синяк. Но хоть что-то сделал для хозяйки... Далее противники вели себя довольно стандартно. Не угостили друг друга тыквами, целомудренно не употребляли алкоголя... не сияли кристаллами (они их попросту не взяли). А вот Годзилла неистовствовал. Рвал, метал и жёг. Я уныло отмечала каждую новую подпалину на изысканном наряде миядзаки. Самой же ей было не до того. Призвав на помощь родственную магию воздуха, она отчаянно уворачивалась... Но два яростных существа мужского пола действовали столь слаженно, что повергли даму в двадцать третьем раунде. Я полагала, что коллегу вынесут без чувств... Однако она оказалась гораздо крепче телом и духом, чем мне думалось. Мия поблагодарила соперника за бой и, хохоча, отправилась на выход, перебирая красную бахрому, которая ещё недавно была подолом платья.

Такой оптимизм меня весьма удивил и я, не удержавшись, попросила стойкую эльфийку поделиться впечатлениями от битвы. миядзаки:



fate13 и марика: поединок был долгим (двадцать пять раундов), с применением множества свитков, уловками и увёртками. Что не удивительно – ведь в данном случае встретились волшебники, уже привыкшие к победам. Их драконы были и того активнее – почти в каждом раунде кто-то из них бил или палил. Питомцы были умеренно опоены... Предусмотрительный эльф по своей привычке прихватил два зелёных кристалла. Впрочем, талисманы его не сильно осчастливили – сработали лишь пару раз. Обидно, да? Так, часто промахиваясь и иногда больно попадая, и подошла эта пара к последнему раунду. Оба в оранжевый окрашенные. И, вопреки моей теории, хоть эльф и изволил спрятаться за Щитом, нанести сокрушающий удар в 39 hp это ему не помешало. Дракон Пончик постарался быть солидарным с воинственным хозяином и опалил марику на 9 hp. Главное – участие, как говорится. И вот дама повержена. Да и ещё "премирована" травмой. Как-то плохо влияет присутствие драконов на мужчин... Они сами становятся раздраконенными.

32KT и Ловчая_Счастья: созерцание этого боя меня несколько озадачило... И развеселило! Прежде всего, заинтриговало то, что, хоть Ловчая_Счастья и является человеком, магия земли работает на неё подозрительно активно. Глава Храмов успела трижды швырнуть в противника горстками почвы. Прямо как при похоронном обряде... Хорошо хоть отходную молитву не прочла. Наверное, это такая экзотическая техника устрашения врагов. Мне и правда, на секунду стало жутко. Считайте это комплиментом. Напугать некроманта погребением – это надо уметь! Ещё сильно удивила кличка дракона, принадлежащего почтенной даме. Наверняка он получил такое прозвище за свой окрас... Но как же странно видеть, что изрыгающее пламя существо романтично называют Осколок льда. Этот дракон подал мне целых два повода для удивления. Первый я уже озвучила. А вторым была малая активность сего вояки. Какой контраст между ним и его предприимчивой хозяйкой! Могу порадовать любителей букетов и талисманов – у Главы Храмов было на что посмотреть. И изысканные орхидеи были при ней. И два оранжевых кристалла, что трижды осветили праздничным сиянием рукопашный бой. 32KT же не изволил себя украсить даже цветочком. Должно быть, верит, что для мужчины это лишнее... Теперь непосредственно о самом бое. 32KT не явил особой меткости. Промахов было много больше, чем попаданий. Впрочем, противница, если не считать редкой техники устрашения, недалеко от него ушла в этом плане. Рукопашная была короткой. Мужчине в ней везло ещё меньше. И тут прямо мистика какая-то началась. В последнем (тринадцатом!!!) раунде, умильно улыбаясь, Ловчая_Счастья извлекла из-под рясы две хэллоуинские Тыквы. И, конечно, швырнула их в противника. Не запечь же их она собиралась прямо на арене. Матушка с удовольствием смотрела на поверженного 32KT, украшенного кусками тыкв и присыпанного землицей из её щедрых рук. На лице Главы Храмов явственно читалось напутствие: "Давать гораздо приятнее, чем получать, дети мои!"


Exclamation Второй тур: явил взору четыре дуэли. К началу этого этапа драконьего побоища я поняла, что вечер перестаёт быть томным. Ведь на арене остались такие непростые участники. В боях тёртые и много хитрых уловок знающие. Что-то будет...

DARIN и fate13: эта дуэль стала просто рекордсменкой по длительности. Угадайте, почему! Да-да, трое из вас таки не ошиблись – потому, что имели место многочисленные обоюдные промахи. За все десять раундов дальнего боя противники попали друг по другу лишь по одному разу! Драконы поступили аналогично. В рукопашной дело несколько оживилось. В ход с обеих сторон пошли Щиты и Ослепления. И даже зелёный кристалл вспомнил, что неплохо бы оправдать своё существование и единожды сверкнул на удачу fate13. Но и в ближнем бою, как понимаете, промахов было предостаточно, причём почти синхронных. Складывалось впечатление, что этим весёлым парням вовсе не хочется повергать друг дружку. А всё бы им шутить, делиться новостями и демонстрировать уворотливость. Я снова стала подумывать: "А не сбегать ли за кофе?" Но тут в fate13 вдруг проснулась привычка побеждать, и он прервал милую дружескую игру ударом в 28 hp. DARIN проиграл на двадцать девятом раунде...

Ловчая_Счастья и Саншайн_00: лучистая Саншайн_00, похоже, брала пример со своего супруга DARIN. И тоже устроила парад промахов в дальнем бою. По священнице это светлое создание попало лишь дважды, да и то легонько: в целом отняла лишь 17 hp. К чести Главы Храмов, могу заметить, что и она щадила соперницу, но поскольку она дама серьёзная во всём, то и отняла более серьёзное количество hp. Драконы же меня умилили. Не иначе как женственное присутствие хозяек делает их крайне умиротворёнными и инертными. Питомцы просто не подавали признаков жизни! Рукопашная показала, какие именно свитки (кроме Тыкв) Глава Храмов предпочитает более всего. Ловчая_Счастья изволила использовать в восьми раундах свиток Щит одиннадцать раз! Соперница пыталась ей подражать, но получалось слабо. Слабыми выходили и удары. По этой простой причине Ловчая_Счастья и выиграла дуэль!

Equinox и jabbahut: глядя на этот поединок, я невольно заподозрила, что Equinox как-то умудрился подкупить милостивых Духов и они позволили ему пройти на турнирную арену прямо в комплекте Белая Звезда. Спросите, откуда такие фантазии? Да уж слишком сильно бил суровый гоблин по хрупкой сопернице. Это при том, что ни талисманов, ни фрезий он при себе не имел. Соперница же была украшена прекрасным Лотосом Тьмы. Но вопреки всем этим деталям, дерзкий отнял у дамы за время дальнего боя аж 79 hp. А jabbahut смогла обескровить противника лишь на 20 hp. Теперь о драконах. Крылатые питомцы, названные сложными английскими кличками, вели себя весьма мирно. И до вступления в рукопашную напомнили о себе лишь раз. Ближний бой проходил стандартно. Необычным стало разве что употребление гоблином свитков Фотовспышка. Мой коллега, которому досталась честь обозревать будничные турниры (и который наделён более крылатой фантазией), наверняка бы предположил, что дерзкий весьма высоко себя ценит и решил запечатлеть свою несравненную персону на память верхом на драконе. Я, увы, вижу мир более прозаично. Даже наш волшебный Мир. И потому сразу сообразила, что Equinox просто избавляется от ненужных праздничных свитков. Сама так делаю периодически, пуская в ход и Снежки, и Шампанское. Но, конечно же, не Фотовспышка и прочие свитки привели гоблина к победе. А чудовищно сильные удары, коими он добил даму в двадцатом раунде.

TUROK01 и АРХАНГЕЛ_Gnome: дерзкий гоблин известен нам как существо весьма терпеливое и упорное. А также осторожное... Но на сей раз он почему-то с порога продемонстрировал огненную пылкость: нанёс критический удар в 24 hp. Эльф (оригинально называющийся Гномом-архангелом) попытался достойно ответить, но получилось это лишь наполовину. Далее последовало два обоюдных промаха, а после крепкие тумаки схлопотал уже TUROK01. На таких суровых условиях парни и добрались до рукопашной. Драконы же делали вид, что их нет. Огненную стихию активно использовали лишь хозяева. Ближний бой был интересен тем, что, во-первых, дракон Су Раса всё же подал признаки жизни и дыхнул пламенем на эльфа. Но его хозяину это сослужило дурную услугу. Как оказалось, АРХАНГЕЛ_Gnome обладает воистину гномьей мстительностью: в ответ он так пыхнул огнём, что поверг противника. Лихо, да? Дал прикурить с отъёмом 50 hp.


Exclamation Полуфинал: в третьем туре на арене собрались четверо неутомимых, изобретательных победителей. Победителей духом, прежде всего. И вышло из этого следующее...

fate13 и Ловчая_Счастья: может, по технике это была и не самая интересная дуэль... Но какая же красивая! Как празднично сияли оранжевые и зелёные кристаллы! Вы конечно помните, что матушка украсила себя оранжевыми талисманами, а эльф, соответственно – зелёными. Ловчая_Счастья и в этом поединке пыталась использовать свою незабываемую технику устрашения, которая состоит в посыпании противника землицей. Но эльф лишь посмеивался в ответ на это. Он-то знает, в чём сила. В силе сила! А уж по этому параметру он превосходил Главу Храмов. Потому удары его были мощнее. А Тыкв у матушки совсем не осталось... Вот сила и победила разные мистические уловки. И лог последнего (восемнадцатого) раунда показал нам, что Ловчая_Счастья повержена.

Equinox и АРХАНГЕЛ_Gnome: данный бой прошёл под девизом "Полыхай, моя месть!". Мстил Equinox. За соклана и друга по совместительству. Дерзкий дал это понять с первых же шагов, нанеся критически-огненный удар в минус 45 hp. Его дракон вторил хозяину. Но мощности крылатого ящера хватило лишь на отъём 10 hp. Пришла пора рукопашной... "Equinox против АРХАНГЕЛ_Gnome в 11 раунде. Свиток Фотовспышка сработал" – подозреваю, что здесь имело место не избавление от лишних свитков, просто ехидному гоблину захотелось запечатлеться с сильно обгоревшим противником. Очень уж он забавно смотрелся. А эльфу было не до забав. По нему били. Били больно, сильно и неутомимо. И применение Щитов не очень-то помогло. В общем, месть состоялась. АРХАНГЕЛ_Gnome был окончательно забит в пятнадцатом раунде.


Exclamation ФИНАЛ: этот этап турнира, как я уже говорила, по-моему, не требует особых комментариев, ибо сам по себе торжественен и интересен.

fate13 и Equinox: не знаю уж почему, но дерзкий гоблин явно испытывает к весёлому эльфу сильную дружескую симпатию. Потому всё в этой схватке было любезно и до странного взаимно. Первые два раунда парни лишь вежливо раскланивались, делали они это настолько искренне, что я заподозрила, что этак они ничью «нажелают». Но опасения, несмотря на стойкий дружественный настрой участников, не оправдались. Далее последовали раунды с не очень сильными, но вполне полноценными ударами. Лёд тронулся, как говорится. Но обрадовалась я рано. В пятом и шестом раундах мы снова узрели взаимные поклоны и промахи. То ли устали парни сражаться, то ли и впрямь так друг другом дорожат... Раунды номер восемь и девять вообще сильно позабавили – сначала fate13 отнял у противника одно hp, а гоблин промахнулся... А затем Equinox ограбил эльфа ровно на одно hp, а тот соответственно не попал по сопернику. "Играют, мальчики", - сделала я вывод. Похожие забавы длились до середины рукопашной. Далее эльфу помогла, уже не раз выручавшая, привычка побеждать, и он начал бить как следует. Именно благодаря этому бой не затянулся раундов на тридцать... А продлился всего восемнадцать и закончился поражением гоблина. Но проигрыш дерзкого ничуть не расстроил. Равно как и не заставил победителя зазнаться. Добродушный эльф, заметивший, как зло я смотрю на него (признаться, я сердилась за победу над моим другом), ошарашил меня тем, что распахнул объятия со словами: "Ну, обними меня уже! Это же просто игра! И, кстати, где моя чарка победителя?!". От объятий я увернулась, но флягу с коньяком счастливчику всё же протянула. Да, надо быть доброжелательней и смотреть на вещи проще. Даже если это проигрыши в редких праздничных турнирах. Порадуйтесь за победителя и вы!

Поздравляем fate13, который и стал победителем данного турнира! Ему достаётся бесценный приз: саженец Ёлки и десять снежинок! Побед всем вам!

Для вас это горячее, во всех смыслах, мероприятие освещала Дурман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group