Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

ЖЗЛ: AveCezar - дуэлянт, турнирный боец, участник миссий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 0:07    Заголовок сообщения: ЖЗЛ: AveCezar - дуэлянт, турнирный боец, участник миссий Ответить с цитатой

Дата появления в Мире датируется далёким 2006-м. 20 мая 2017 исполнится аж 11 лет. За это время зарекомендовал себя, как опасный дуэлянт, заняв третье место в Зале славы. Ему вручены 73 медали за различные турниры и миссии. Занял и удерживает девятую позицию в Абсолютном рейтинге. Входит в десятку самых активных защитников городов от нападения монстров.
Не гонясь за аплодисментами, спокойно стоит на страже Мира на стороне Света.

Во время поиска Белого Единорога он набил более 51.000.000 hp.
Несмотря на то, что Заорн является самым любимым городом в Мире, приобрёл дома и в Арадоне, и в Дорикане.
Также есть две постройки: первый этаж Башни Драконов и Детская.

Кроме котяры с именем Наглая рыжая морда, пса, Дракона Баливар, попугая Семеныч, приручил редкое животное – олень о имени Серебрянное копытцо.


Образцовый семьянин. Женат на прелестной klubnichka-N, с которой воспитали двух прекрасных детей сынЦезаря и ДОЧА.

Из досье Хроники:
Клан – Unreal, Родной Дом (по сей день).
Любимое блюдо – не притязателен, но всегда рад огромному, хорошо прожаренному куску мяса.
Любимое время года – лето.
Любимые цвета – чёрный и белый.
Любимый замок – Ущелье дракона.
Цель в мире – не потерять пароль своего персонажа)
Мечтает о... "Слишком приземлённый я человек, чтобы о чём-то мечтать. Скорее опасаюсь, что когда-то приду, а игры нет на привычном месте. Пожалуй, буду мечтать, чтобы такое случилось как можно позже)".


Наверняка вы уже догадались, что сегодня беседа будет с обладателем ПК комплекта Дыхание Ветра AveCezar



– Победитель IV (31.07.2008) и VII (30.07.2012) ВиВиады
– Медаль за спасение Деда Мороза (21.12.2006)
– Медаль освободителя Тарнии (10.06.2007)
– Золотая медаль за защиту Источника (15.10.2007)
– Медаль Друг Елочки. За защиту Елочной магии (26.12.2007)
– Медаль Героя войны с Саламандрами (23.09.2008)
– трижды была вручена Медаль Героя войны с Сиренами, в 2008 и 2013 гг.
– Памятный значок участника войны с Големами (17.04.2009)
– Медаль Героя войны с Гарпиями (29.09.2009)
– Медаль за успехи в подводной охоте (18.07.2014)
- 19.04.16 Медальон Светлого Нагибатора (За раздачу по шапкам)
– 38 медалей за различные турниры.


Question Вот уже десять лет, как ты поселился в Мире. Как сюда попал?
Exclamation Как попал в Мир? Да вряд ли моя история окажется оригинальнее всех остальных.
В то время я находился в длительной зарубежной командировке... тоска по родине... по общению... ностальгия, если хочешь, классика жанра, в общем. Любая русскоязычная ссылка уже повод, чтобы на неё навести курсор. Ну а если учесть, что в то время реклама игры помигивала на титульной странице "мэйл.ру", вполне понятно, что рано или поздно я должен был на неё нажать. Ну и нажал, естессно...

Question А что привлекло внимание настолько, что решил остаться?
Exclamation Почему решил остаться? Наверное, по той же причине – здесь была русская речь. Не скажу, что я с порога кинулся со всеми обниматься... нет, конечно, скорее наоборот, молчал в тряпочку и посматривал со стороны. "Старички", наверное, помнят Элаир тех времён: сплошной беспредел, брань, флуд на каждом шагу, стража не справлялась, техподдержка игры тоже оставляла желать лучшего, всё зависало, чат выстреливал какими-то ужасающими информационными блоками. В общем: как вспомню – так вздрогну. Поучаствовал в паре боёв... разобрался в принципе... ничего не понравилось, разве что "повёлся" на какую-то аннотацию к игре, прозрачно намекавшую, мол, если Вам что-то не нравится, Вы потерпите: вот попадёте в БГ, и там всё будет просто супер.) Ну и... чем хуже Цезарь других наивных мальчиков? Ничем не хуже) Он тоже клюнул и, стиснув зубы, начал выполнять игровые условия, необходимые для попадания в Большой Город.
По ходу дела от души потешался над кучкой элаирских штурмовиков, раз за разом безуспешно штурмующих Ясли. Почитывал чат, наполненный небылицами о предстоящей жизни в БГ, в общем, как уже сказал выше, ничего мне там не понравилось... Никаких знакомств я не заводил. Поставил себе задачу скорейшим образом покинуть эту "чудо-школу", потому как ловить там точно было нечего, ну, и пришло моё время – я её покинул. По наитию выбрал город перелёта Заорн, он был анонсирован, как город мастеров, а меня и в жизни всегда привлекают города-базары. Я рад, что когда-то не прогадал). С тех пор Заорн и стал моим виртуальным домом на все эти годы).

Question Как начался путь молодого волшебника?
Exclamation Путь молодого волшебника? Ох, вспомнить бы... В общем, если тезисно, начался он с познания прозы жизни: помыкался я день-два, понял, что предстоит очень долгий и тернистый путь по теряющейся где-то там в облаках лестнице. Помощи просить ни у кого не хотелось, в абы какой клан прибиваться, руководствуясь только меркантильными интересами роста, тоже посчитал для себя не совсем правильным, потому выбрал самый простой, но, пожалуй, и самый беспроигрышный вариант – купил быстренько самый лёгкий комплект СП "Сталкер", который действительно обеспечил мне примерно 90% прохождения ресовых квестов. Добывал ресурсы, продавал страждущим, заводил деловые знакомства, но близко ни с кем не сходился. Многочисленные предложения о вступлении в клан старался, по возможности, мягко отклонять.
Потом как-то незаметно втянулся, и пошла вивовская жизнь своим чередом...

Question Да, новичку в те времена было несладко, но веселье в чате делали будни не такими тяжкими. А как попал в свой первый клан?
Exclamation Как попал в клан? Я критически себя оцениваю. Во мне не особо развит дух коллективизма, потому в кланы не рвался, резюме не вывешивал, считая, что вполне смогу "прожить" в Мире и один, и совершенно не чувствовал себя ущемлённым. Но кланы то создавались, то распадались. И вот на обломках одного из них создавался новый клан – Unreal. В то время мы с Черрной_кошечкой (главой того новоявленного клана) были большими приятелями и коллегами по отряду стражи, ну, и, слово за слово... я вошёл в состав клана и по мере сил помог в его становлении. Рад, что и сейчас он живёт и здравствует. Когда состав стал меняться, я вышел из клана, пожалуй, как внутренне не принявший объективные процессы изменений и в клане, и в игре. Да и из игры, собственно, тогда практически ушёл, пару лет меня здесь можно было наблюдать лишь крайне эпизодически. Реал, командировки, смена должностей, работы, смена городов и стран.., в общем, так я оказался сам по себе, каковым до настоящего времени и остаюсь. Клановый значок, лишь способ доступа к некоторым клановым заданиям, к жизни нынешнего клана я имею крайне опосредованное отношение...

Question Ты написал – стража? Ты даже был на службе? Расскажи подробнее.
Exclamation В страже был очень непродолжительное время. С полгода, может быть. В то время играл запоем. Всё нравилось. Ну, а раз всё равно в игре большую часть суток, почему бы и не поучаствовать более активно. Ну вот, собственно, из этих соображений я и пришёл в стражу. Когда рабочий ритм в реале уже не позволил находиться в игре тогда, когда бы мне этого хотелось, и стражу пришлось покинуть.

Question Расскажи о первом своём бое, штурме.
Exclamation Даже невзирая на то, что я гуманитарий по образованию, да и по человеческой сути тоже, я почему-то всегда ревностно относился к собственной статистике, ещё задолго до заданий и рейтингов. Впрочем, наверное, как и все, не любил и не люблю проигрывать. Философски к этому вопросу относиться не получается, потому старался ходить и на штурмы, где есть большая вероятность победы, да и в дуэлях пытался не лупить куда попало, а руководствоваться какими-то правилами и принципами. Как уже говорил, практически с самых первых дней в игре я уже был комплектником, потому меня охотно брали и на штурмы, и в квесты. Я охотно соглашался, мне всё понравилось, затянуло, и... я остался.)

Question Ты часто участвовал в турнирах, при этом становился неоднократно победителем. Немногим новичкам удаётся взойти на пьедестал спустя всего три месяца. Первым, из которого ты вышел триумфатором, был 67-й Открытый Турнир. Наверняка он оставил след в твоей волшебной жизни?
Exclamation Первый турнир? Конечно, помню! Это ведь было для меня новым: я победил в первом же турнире, в котором принял участие!
После перелёта в БГ проблем было много, нужно было копить силы, расти в АПах, а потому какие-то там турниры для меня были лишь очередной строчкой в Вестнике. Совершенно незнакомые люди: кто-то побеждал, кто-то участвовал... В общем, я был далёк от всего этого, пока один из турниров не выиграл приятель, с которым бок о бок сражались в яслях и горках. Тогда я прозрел, понял, что процедура турниров доступна для всех. Дождался следующего, зарегистрировался... С большим волнением провёл кучу боёв и очень непросто дошёл до финала. Ну а там просто разорвал второго финалиста... раундов за 12... По ощущениям финал был легче, чем все остальные туры. С удивлением понял, что турниры – это здорово, завлекательно, а главное – доступно. И начал в них участвовать на постоянной основе. Тогда мне это нравилось, вносило интригу, и я ей пользовался по полной программе.

Question Посмотрев на все медали, которые были вручены тебе за победу, хотелось бы узнать подробнее о каждом турнире. А какой был самым запоминающимся?
Exclamation Всё верно. И дом для любимой, и парный турнир – это турниры, которые выбиваются из общей массы обычных турниров, которые тогда не проводились, как сейчас, каждую неделю, но всё же были периодическими, а вот и "дом", и турнир семейных пар... они до сих пор являются эксклюзивными. Не берусь судить, как уже говорил выше, может, когда-то ещё подобные турниры и проводились, когда я был на "каникулах" от игры, но на моей памяти и тот, и другой в единственном варианте, и, конечно, они запомнились.
В турнире "Дом для любимой" я уже был одним из фаворитов. Это, кстати, был первый турнир, когда администрация использовала возможность участия 128 претендентов, и все места были заняты. Даже кто-то не успел зарегиться по причине того, что уже все места "были проданы".) Не то, что сейчас... турниры были, как турниры, и победить в них случайно было просто невозможно, конкуренция была "мама не горюй". У меня, пожалуй, было одно неоспоримое преимущество перед остальными: мне не нужен был дом, он у меня уже был куплен за ВВГ, уже рос дракончик, и меня двигал вперёд исключительно спортивный интерес, ну, и, наверное, желание сделать приятный подарок своей вивовской жене. Я рад, что тогда получилось увязать одно с другим и выиграть наполненный нервотрёпкой, плохим коннектом, длительным соревновательным процессом турнир, но... я его выиграл!) И это было здОрово!
Турнир супружеских пар был не менее драматичным. Я помню финал, который мы безнадёжно проигрывали. К нам лип рик от колец, и вроде бы всё.., но... фортуна – дама переменчивая. Мы выиграли, хотя жену потом пришлось отпаивать валерьянкой. Она, как особа эмоциональная, пережила этот турнир тяжелее меня. Я это помню)... Но мы победили... а значит, оно того стоило.)

Question Победитель в турнирах, успешный боец в боях ПвП и ещё и активный участник миссий. Какая из них была самой интересной, на твой взгляд, в какой ещё хотелось бы поучаствовать?
Exclamation Миссии? Да-а-а... миссии. Это отдельная тема. Запомнилась больше всех, естественно, первая. Всё было сложно, мы были маленькими: то ли 30-й, то ли 50-й БП в вещах, и эта миссия казалась ну совершенно невыполнимой. Воевали от зари дотемна, сливались на свитках... Ночью, в перерывах миссии, пытались восстановить утерянные АПы и заработать хоть немного на свитки. Сейчас смешно звучит, а тогда было трудно, но я всё же той миссии благодарен более, чем целой череде последующих. Я осознал, что нужно жить не одним Заорном, появились друзья и единомышленники из других городов Мира, появились здоровые амбиции, появилась уверенность в собственных силах, в общем, ещё одно игровое действо, которое меня захватило, и я с удовольствием и большим желанием участвовал во всех миссиях того времени...
Однако последняя проигранная миссия нынешнего года, пожалуй, ставит крест на подобных вещах. Народ уже не тот, игра уже не та, и отсутствие инициативы игроков, для которых подобное событие далеко не актуально, лишнее тому подтверждение)... Увы...

Question Какой медалью особенно гордишься и почему?
Exclamation Всеми горжусь. Они все, может, за редким исключением, заработаны в трудных турнирах и миссиях, потому у меня нет приоритета к какой-то конкретной из них.

Question Почти с самого начала твоей волшебной жизни ты приобрёл СП. Расскажи обо всех твоих комплектах.
Exclamation В самом начале я купил себе "сталкера" и вполне был им доволен. На мой взгляд, самый лучший комплект для начинающих. Когда разобрался в тонкостях местных правил, сделал его индивидуальным. Мастер, который рисовал комплект (точнее мастерица), не играет уже лет 5, а то и больше. Так что её ник мало кому что-нибудь скажет, да и я вряд ли уже его вспомню. Она рисовала два комплекта, мне и ДочеЦезаря. Я не особо искушён в этих делах, но, на мой взгляд обывателя, оба комплекта выглядят вполне прилично.
Потом в какой-то момент комплект-основа поменялся на БЕ, а ещё через пару лет эволюционировал в Тигра.
Почему сразу не купил Тигра? Причина проста. Она кроется в правилах игры). Раньше не было запрета на возможность игры одним персонажем с разных компьютеров. Ну а я имел доступ к одному из Тигров, потому что-то менять не было никакой необходимости. Когда в игре наступили полицейские времена, начались преследования по адресу ip и прочие репрессии подобного толка, пришлось менять комплект. Ни для кого не секрет, что игровых возможностей у Тигра всё же побольше, чем у БЕ. Вот и вся история.

Question Ещё вначале, когда был Элаир, периодически появлялись различные группировки. Состоял ли ты в какой-либо из них? Расскажи подробнее.
Exclamation Ни в каких группировках я в общем-то не участвовал. Меня вообще сложно на что-то сподвигнуть, если не уловлю суть и резон в том или ином действе. Ну, единственное, чуть позже, это война с тёмными, естессно... то затухающая, то разгорающаяся. Участвовал, привлекался, состоял.) Но это не совсем группировка. Относился к этому процессу как к очередной игровой возможности, без фанатизма. Был в хороших отношениях и с Шахом, и ещё с рядом зачинателей процесса противостояния.

Question В боях с Тёмными ты выбрал сторону Света. Чем обусловлен твой выбор?
Exclamation Ну да... я Светлый вовсе не для того, чтобы сеять "разумное, доброе, вечное". (с) Я достаточно сволочной человек в игре, могу любого тыкнуть носом в недостатки, причём, возможно, не всегда корректно. Но будь я Тёмным, и вы бы спросили, почему я Тёмный, я бы тоже не нашёлся, что ответить. Скажем, если бы я был ИНЫМ по принципу лукьяненковских Дозоров, наверняка бы я не был бы святошей по типу Антона Городецкого. В этом смысле мне книжная концепция Тёмных "а-ля Сергей Лукьяненко" ближе. Ну, а в игре.., может, в те времена мне не хватило денег на покупку Тёмной склонности? А потом уже руководствовался принципом, что на переправе коней не меняют? А может, просто я уже тогда предвидел появление на Тёмной стороне игроков, которых вообще непонятно, как земля носит. В общем, факт остаётся фактом, я – Светлый, и меня этот факт нисколько не смущает, хотя и к Тёмной стороне отношусь с пониманием... Противоборство – это в любом случае не стояние на месте: где борьба, там развитие. Пусть так и будет.)
Жаль вот, Баграм и Читер всё реже стали появляться, а они, судя по снизившейся активности, генераторы Тёмного движения. Их нет – и борьбы нет. Ну а что будет дальше, время покажет...

Question Давай немного вернёмся всё же к истории Мира. Что было интересным тогда, а сейчас хотелось бы вернуть?
Exclamation Что хотелось бы вернуть? Да народ нужно возвращать, мало людей в игре. Я понимаю, что она морально устаревшая, несовершенная, но она и раньше никогда не была в числе первых. Грамотная реклама, маркетинг какой-то сетевой, наверное, завлёк сюда достаточное количество людей, чтобы игра смогла прожить более 10 лет, а значит, есть какие-то резервы... Только люди здесь и держат, хороший чат, в игре я бы ничего не менял... Конечно, если порассуждать, может, уравнял бы города в количестве замков и путешествий – пусть каждый город будет самодостаточным, и не бегают одни к другим за Чёрными Единорогами, а другие в ответ за талисманами. Пусть у всех будет всё. Я, наверное, обеспечил бы всем беспрепятственный перелёт из города в город... осталось-то всего три обитаемых города... чего мелочиться? Тем более техническая возможность, как показывает практика, имеется. Что бы ещё изменил? Да ничего бы, наверное. Всё идёт своим чередом: какие-то задания появляются, ежедневка добавлена, теперь благодаря Тейране можно с представителем администрации пообщаться напрямую. Всё это несомненные плюсы. Но видимо, не это главное, раз народу всё меньше. Нужно думать и пробовать... Но то ли некому, то ли им лень, как и мне)) А в целом, может, это и прозвучит странно, но меня в целом всё устраивает.

Question Если бы была машина времени. Вернулся бы назад, или же сейчас динамичное развитие игры привлекает больше?
Exclamation Ну нет, назад бы не вернулся. Может, я просто лишён сентиментальности? Не знаю... Были и тогда свои плюсы, в первую очередь, как уже говорил выше, было больше народу, меня этот чатовский многоголосный гвалт всегда радовал. Теперь всё усреднилось, одни и те же лица, привычные, родные, но всё же один за другим исчезающие. А значит, с этим рано или поздно нужно что-то делать, и, что-то мне подсказывает, что лучше раньше, чем позже.)

Question О чём я не спросила, но хотелось бы рассказать?
Exclamation Я не знаю, о чём ещё рассказать... О людях, которых уже здесь нет? О возможностях, которые когда-то не использовал, а теперь поезд ушёл?
Я живу настоящим, конечно, сейчас в реале больше, чем в игре, но морально готов к тому, что когда-то утром открою страничку и увижу, что игры-то уже больше и нет... ну да... морально готов... и потому рад, что эта табличка не появляется. Как бы ВиВ ни ругали, она, при всей моей человеческой "толстокожести", занимает пусть и маленькую, но частичку моей жизни... Я рад, что многих персонажей с красивой картинкой на экране знаю в реальной жизни, и все они, пусть и разные, но очень хорошие люди. В общем, я был бы совсем не против, если бы игра, пусть даже если не станет лучше, то уж, по крайней мере, просто бы продолжала жить. И я здесь с разной степенью периодичности всё же буду появляться...


Пообщавшись с такими игроками, невольно задумываешься о прошлом, ведь сегодня уже многое изменилось, а с чего всё начиналось? А кто был свидетелем того или иного события? А каково это событие вообще было? История манит... Как хорошо, что есть очевидцы исторических событий, которые с удовольствием расскажут и поделятся воспоминаниями.
А вам есть о чём рассказать?

С вами была Морена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group