Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Арена новичков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 23:30    Заголовок сообщения: Арена новичков Ответить с цитатой

880-й Турнир новичков (12.12.2016)

Турнир новичков перешёл в странный режим функционирования, перейдя с солнечного цикла на лунный – раз в месяц. В связи с этим обстоятельством хорошо бы было перенести время проведения турнира на более позднее время, скажем, с 3 до 5 часов ночи по Арадонскому времени. Почему бы и нет?

Тур Первый

1. Папороть-крепко и Прострел. Волшебница уже участвовала в турнире новичков, поэтому была более искушена в делах воинских, нежели её соперник. Ставку сделала на точность, что говорило об её уверенности в собственных силах. Прострел решил действовать с позиции силы (11/7 : 5/9), намереваясь вывести соперницу из игры уже в фазе дальнего боя. План, бесспорно, был хорош, только вот случился казус. Как говорят на бойцовских аренах Мира, волшебник купил силу, но точность купить забыл. Обладая мощью, Прострел никак не мог явить её собравшимся зрителям в достаточной для победы мере, что и стало причиной его неудачи. За 15 раундов поединка он смог поразить соперницу 7 раз. Результат, как по мне, достаточно хороший, но дело в том, что Папороть-крепко была точна 11 раз, да ещё при этом не забывала и о магической составляющей боя, используя свитки жизни. В общем, в этом поединке ник она свой оправдала на все 100%.

2. Индигер и Щорс. Упорным получился поединок в этой паре. До самого последнего удара было непонятно, кто же станет победителем. Упираться в результат соперники начали с первого момента 23-раундовой схватки. Волшебники по силам были практически равны: если Индигер имел небольшое преимущество в дальнем бою, то Щорс перехватывал это преимущество в ближнем. Не уступали друг другу волшебники и по боевому мастерству, стараясь не отпускать далеко один другого, отвечая точным выпадом на пропущенный удар. Однако первым реальный шанс окончить дело в свою пользу получил волшебник Щорс, который в 15-м раунде так удачно попал в цель, что серьёзно стал претендовать на победу (30:11 hp). В 16-м раунде Индигер моментально среагировал на угрожающий уровень опасности, применив сразу три свитка жизни +2 и вернув точный удар сопернику, что сделало его отставание номинальным (17:23 hp). В 20-м раунде волшебники пришли к тому, с чего начали, установив равновесие (11:11 hp), и теперь судьба поединка зависела от удачи того или иного бойца. Удача улыбнулась Индигеру, который за оставшееся время поединка был точен два раза, а его соперник – один. По сути, как я уже писал, поединок был равным, но кто-то должен был победить. Один точный удар сделал Индигера героем (12:11 по точности).

3. Адретта и Семибаб. Волшебник решил не тянуть кота за хвост, обладая преимуществом по силе в дальнем бою (11/7 : 7/11). Он понимал: если сам его не реализует, это сделает соперница. Так как такая перспектива мало улыбалась Семибабу, он с первого раунда поединка постарался навязать Адретте невыгодный для неё стиль – размен ударами. Слегка юная волшебница поддалась на эту уловку, обменявшись с коварным противником в первом раунде равноценными ударами, что сподвигло её отбросить всякие предосторожности. Она, удовлетворённая первоначальным результатом, бесшабашно кинулась в сечу. Только этого и ждал Семибаб, со второго раунда обрушив на беззащитную соперницу град мощных ударов, которые привели последнюю в шоковое состояние. Та, видимо, не ожидала, что попадёт в искусно расставленные сети, и затрепыхалась в них, как пойманная птичка. Конечно, Адретта пыталась оказывать какое-то сопротивление, но оно было именно "какое-то" - бессистемное, судорожное. То, что она проиграет, было видно уже во 2-3 раундах, когда её здоровье стремительно неслось к нулю. Нужно, однако, отдать ей должное, ибо даже в такой критической ситуации волшебница не опустила рук, продолжая отчаянно отбиваться от кружившего вокруг неё соперника. Как бы то ни было, но к 11 раунду Адретта подошла практически разгромленной физически (20:4 hp). В ближнем бою преимущество по силе удара было уже на её стороне, но что значило это преимущество, когда каждый раунд для неё мог стать последним? Исторической науке неизвестно, почему волшебница не предприняла попытки воспользоваться свитками, которые могли бы улучшить её положение, но факт остаётся фактом – ни одного свитка при полной мане она не прочитала. Зато Семибаб вовсю воспользовался этим, хотя особого смысла не было, ибо и так преимущество было большим. В 12-м раунде Адретта была повержена с травмой, уступив сопернику по урону в два раза (46:22 hp).

Полуфинал

Индигер и Семибаб. Видимо, Индигер очень рассчитывал на свою точность, раз предпочёл увеличить показатели здоровья (48:42 hp) за счёт силы ударов (9/5 : 11/7). Расчёт этот вполне себе жизнеспособен, но требует от волшебника боевого мастерства и концентрации внимания, ибо малейшая ошибка может стать фатальной. К сожалению для Индигера, он переоценил свои возможности, ибо уступил не только в силе, но и в точности. До 12 раунда он ещё как-то держался на плаву, даже немного опережая визави, но затем его оборона рухнула под натиском соперника. В 14-м раунде Семибаб вырвался вперёд настолько (37:19 hp), что оппоненту уже не оставалось другого выбора, как идти ва-банк, используя все подручные средства. Как раз к этому времени ему подвезли свитки жизни (5 штук +2), которые он с удовольствием почитал, но подвезти точность опять забыли. Таким образом, прочитанные свитки не пошли волшебнику впрок, ибо вскоре Семибаб явно дал понять, что как раз у него с точностью полный порядок (10:7 по ударам). Обладая преимуществом по силе ударов и точности, Семибаб в 21-м раунде уверенно довёл дело до своей победы.

Финал

Папороть-крепко и Семибаб. Волшебнику Семибабу необходимо было снимать вопросы о победителе в дальней фазе поединка. Соотношение сил располагало именно к такому варианту действий (11/7 : 5/9). Перетекание боя в ближнюю фазу, напротив, лишало волшебника преимущества по силе, отдавая его в руки соперницы. Так как волшебники прочитали одинаковое количество свитков (по 5 свитков +2), принимать их в расчёт не будем. Семибаб сделал всё, чтобы максимально ослабить соперницу в дальнем бою (8:6 по ударам), но все его старания разбивались о нежелание Духов следовать правилам. Проще говоря, они вновь принялись чудить на Арене, переставляя местами показатели волшебников. В итоге таких чудачеств Семибаб вошёл в ближний бой не только не фаворитом на победу, но и с серьёзным отставанием (24:30 hp). В 11-м раунде он попытался было переломить ситуацию свитками жизни, но попытка эта была моментально пресечена соперницей, нанесшей ему урон на 8 hp. После такого Семибаб уже не нашёл в себе душевных сил продолжать борьбу. Автоматически он за оставшиеся раунды нанёс два точных удара, но выглядело это не совсем убедительно на фоне четырёх точных выпадов его соперницы. В 18-м раунде она оформила свою победу. Поздравляем победительницу Турнира – волшебницу Папороть-крепко.

Бессердечный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group