Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Страницы юмора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 23:07    Заголовок сообщения: Страницы юмора Ответить с цитатой

Лучший подарок

Начало декабря в Арадоне выдалось оживлённым. Большинство горожан обсуждало судьбу захваченного дождём Дорикана. И выражало горячую надежду, что уютный город гномов не канет под воду навеки. Но в пёстрой толпе на площади были и те, кого волновали менее значимые, но более приятные вещи. Грядущий праздник, например. Две нарядные барышни весело болтали у витрины Галереи. Я присоединилась к ним. Интересно ведь, какими костюмами нас порадуют художницы в этом декабре!
Но любоваться новинками пришлось недолго. За моей спиной раздался требовательный зов. Обернувшись, увидела высоченного орка. Немного помявшись, тот заявил, что у него ко мне есть важное дело и удобнее будет обсудить его в Таверне. Говорить о серьёзных вещах сейчас ужасно не хотелось. Но не отказывать же? Вдруг это касается моей работы в Хронике?



Пункт общественного питания встретил нас бодрым ароматом лимона. Работники Таверны уже начали украшать помещение умилительными панно со снеговиками, свечами и снежинками. Но новогодних блюд в меню ещё не было. Я грустно вздохнула. Настроение-то совсем праздничное! И потребовала у трактирщика спецзаказ – намешать какого-нибудь новогоднего глинтвейна! Мой зеленокожий спутник скромно взял пива и сухариков. Мы уселись в углу. Я с удовольствием смаковала горячий напиток, в который щедрый повар ухнул столько корицы, что вкус вина совсем не ощущался. Орк же забыл о стоящей рядом кружке и в сильном волнении пытался подобрать нужные фразы. Наконец он хрипло произнёс:
- Я старый солдат и не знаю красивых слов… - и собеседник снова стыдливо умолк. Я внимательно рассмотрела его лицо. А он довольно молод! Хоть и покрыт шрамами как эльф веснушками. И впрямь во многих боях побывал! Мне захотелось его подбодрить.
- Да не так уж Вы стары! И трёхсот лет не наберётся! – нехитрая уловка подействовала. Воин хихикнул, глаза его заблестели, и он вполне бойко ответил:
- Ну, по эльфийским меркам я, конечно, ещё мальчишка. А дело вот значит в чём… Мой друг - очень умный человек, тыщу книг прочёл. Хоть и стал сейчас тёмным разбойником. Ну так вот, этот друг посоветовал мне к Вам обратиться. Сказал, что не побрезгуете. Нас, орков, мало кто привечает, хоть и дали нам равные с людьми и эльфами права.
- Раса для меня безразлична! Уж поверьте, – строго перебила я.
- Верю! Вы про мою родственницу писали. Повариху. Она тоже из орков. Сказала, что статья вышла прекрасная! А я вот писать почти не умею. Разве что имя своё нацарапать под военным приказом или в платёжных документах. И я хочу это исправить!
- Вы хотите, чтобы я Вас писать научила? – тихо изумилась я.
- Ну не прямо, чтобы буквы писать научили. Их-то я знаю, хоть и не твёрдо. А там… стихи простые сочинять. Разбираться в литературе. Дело вот какое: задумали мы новый расовый клан создать. А то совсем уж у орков поддержки нет. Осталось нас – раз, два и ноль. Меня главой просят стать. А то, что я только воевать горазд, не учитывают. А главе надо говорить складно, дипломатию освоить. Где стишок процитировать на гулянке у союзников. Где известную фразу из толстой книжки ввернуть…
- Интересно. А Ваш начитанный друг в этом деле помочь не может? Его бы Вы меньше стесняли, и дело пошло бы живее, – с лёгкой настороженностью поинтересовалась я.
- А дружбан мой считает, что бесполезно это. Мол, уметь расписаться – это для орка предел. И смеётся на просьбы рассказать про литературу или манеры, – без всякой обиды признался собеседник.
- Да, нелюбезен Ваш товарищ.
- Нет! Он меня любит! Столько раз спасал! Как и я его. Но считает, что у каждой расы своё дело. У орков – война. И нечего лезть в людские и эльфийские премудрости. Признайтесь, Вы тоже так думаете? - прищурился на меня солдат.
- Я считаю, раз душа просит учения, надо учиться. А друзья пусть сначала своё место определят, а не на Ваше указывают. Предлагаю обсудить условия занятий. Через день по часу будет удобно? И где?
- А можно по полтора? Время поджимает. У меня дома хотелось бы заниматься. Холостяцкая берлога, конечно… Но я приберусь. А в ваш замок я зайти не посмею. Вы-то оркам друг. А муж возьмёт да и вышвырнет.
- Муж не вышвырнет. Его сокланы-орки часто у нас гостили. Но раз Вам комфортней в своём доме, да будет так!

На следующий день к двенадцати часам я пришла к необычному ученику. Дом его действительно напоминал берлогу. Внушительное кособокое строение, слепленное из камней, глины и брёвен. И как до сих пор не развалилось? Внутри жилище выглядело значительно уютнее. Главным украшением гостиной был огромный камин, сооружённый из принесённых с реки валунов.
- Славный очаг, да? Его ещё мой дед сложил. Мы его называем “Большой бык”, – напрашиваясь на комплимент, поинтересовался у меня хозяин.
- Да, впечатляет. А почему название такое странное?
- А потому, что в нём можно целого быка зажарить! – простодушно рассмеялся орк.
Выяснилось, что нового ученика зовут Углук. Для занятий он подготовил стопку чистых тетрадей и с десяток перьев. Лицо орка сияло. Мне редко доводилось видеть такую радость от перспективы погружения в дивный мир литературы.
- Что ж. Наверное, начнём с обзора поэзии Мира? Это самое приятное, - предложила я.
- Хм… Мне приятель как-то стихи читал. Взволновали они меня сильно. Дело было в военном походе. На привале. Жуткая гроза собиралась. Не иначе как с помощью магии насланная. А он давай стихи наяривать! Сказал, что сочинивший их человек жил в другой стране. За тысячью морей. Почти что в другом мире. Базукин его фамилия вроде бы. Может, знаете? Вот, вспомнил: ”Тёмный мглою небо кроет! Дворги воют как дитя!” – вдохновенно изложил Углук. От такой вольной интерпретации великого Пушкина мне слегка поплохело. И, приложив все усилия, чтобы не расхохотаться, скромно заметила:
- Пушкиным звали так понравившегося Вам поэта. Спору нет – стихи его великолепны. Но содержат в себе множество устаревших слов и выражений, которые людям-то нелегко сейчас понять. Быть может, начнём с другого автора?
- Ну, тогда сами выберите, не томите, - вдруг мрачно и не очень вежливо ответил ученик. Видимо, в моих словах ему померещилась насмешка.
- Раз Вас тянет к заморским произведениям, предлагаю с них и начать. С рассказов о войне или путешествиях. Вам так будет легче, – примиряющим тоном предложила я.
- А то! Я ж на войне как дома! А в мирное время – как на иголках! – оживился забывший обиду Углук.
- Начнём с Хэмингуэя! Та ещё была душа… Воинственная, неугомонная!
- Погодите! У меня есть книжки этого Хэмгэя! Друг отдал. Ну, тот, который образованный. Он их сжечь хотел, а я сгрёб все, да и утащил к себе в подвал! Подумал, пригодятся. Может, пойдём и посмотрим? Глядишь, что-то выберем, – радостно предложил орк и повёл меня в хозяйственное помещение.
Подвал выглядел устрашающе. Горы хлама. Паутина и пыль. Углук начал рыться в огромных стопках книг, достающих чуть ли не до потолка. Видимо, его начитанный друг избавился от всей семейной библиотеки. Вдруг орк радостно хрюкнул и ловко схватил прятавшуюся в книгах крысу. И тут же слопал её в два укуса. Я тоскливо отвернулась. Вдруг сцена повторится. Ученик заметил неудовольствие на моём лице и сконфуженно извинился:
- Простите. Ужасно невежливо. Нужно было сначала Вам живую закуску предложить! Вы же гость!
Я быстро заверила, что ни капли не голодна. Помогла ему отобрать нужные книги и вернулась в гостиную.
Отзанимавшись положенное время, дала Углуку домашнее задание – прочитать и проанализировать повесть “Старик и море”. И отправилась домой. Съесть закусок. Но не живых, а хорошо термически обработанных.




Следующего занятия я ожидала с большим интересом. Что расскажет Углук о повести такого близкого ему по духу писателя? Орк в ответ на этот вопрос долго мялся, пыхтел и наконец признался:
- Ох, я её честно всю прочитал! Даже сейчас перед глазами стоят мальчик и дед. И рыбища. Но как-то не моё оно. Туманно пишет. Согласен с тем, как мой приятель об это писателе говорит. Он заходил вчера на рюмочку. Я ему и рассказал, что Хэмингуэя изучаю.
- Это тот приятель, который тонну книг отдал? И что же он говорит про Эрнеста? – заинтересовалась я. Орк сконфуженно поглядел в сторону. Пару раз глубоко вдохнул и продекламировал:

Погасли звёзды. Пламенея,
взошла за окнами заря.
Всю ночь читал Хемингуэя...
Не понял ни хемингуя!

Тут уж я, не стесняясь, захохотала. Ай да дружок у Углука! Надо бы с ним познакомиться! Но смех смехом, а дело нужно продолжать. Я решительно заявила:
- Будем придерживаться первоначального плана. Займёмся поэзией нашего Мира!
- Да, так оно лучше будет. Понятней. Только, пожалуйста, не выбирайте слишком мудрёное! А что-то душевное. Вы сами что любите? Тоисть кого? – перебил меня взволнованный орк.
- Я люблю мужа! А из поэзии местной мне больше всего нравятся стихи Эстериона, - я прикрыла глаза, вспоминая милые, чуть наивные строки, прочно закрепившиеся в сердце. А затем прочла вслух:

Я налью в бокальчик рома,
Я разглажу мятый фантик.
Ну скажи мне, почему ты
Назвала меня – романтик?

Неужели ром – античен?
Может быть, не в этом дело?
Просто кто-то поэтичен,
А другим - какое дело?

Я грущу и вспоминаю,
Вспоминая, замечаю,
Как твоя улыбка нежно
Отражается в бокале...

- Здорово! Уютные такие! Сразу тепло стало, словно я сам опрокинул рюмку рому и в “Большом быке” огонь разжёг! Я тоже, когда напьюсь, вспоминаю тех, кого любил… Хорошие стихи! Человеческие. А не муть непонятная. А ещё что у этого автора нравится? – оживлённо одобрил Углук. Я нежно улыбнулась ему, обрадованная тем, что наши вкусы совпали. И, подумав, прочитала новые:


Я такой, наверное, другим не стану.
Хочешь, с неба для тебя звезду достану.
Ты скажи, какую больше хочешь,
Я достану ту, которую попросишь...

Вот смотри: правее от Луны
Голубая звёздочка сияет
В свете от Луны, как будто тает,
Растворяясь в мире тишины.

- Ох, хорош поэт! Словно про меня писал! Я такой же – простой, страшный, двух слов не свяжу… Но Луну с неба достану, если уж влюбился! – и орк восторженно ударил огромным кулаком по письменному столу. Так, что едва не выплеснулись чернила, и тонким голоском запела ваза из цветного стекла. И откуда она в таком доме?
- Да, стихи искренние. Рифма немного хромает… Это потому, что они ранние. Ну, вот мы и сделали первые шаги в изучении любовной лирики. Осталось не так уж много, – смеясь, ободрила я. Но ученик мой вдруг стал мрачнее тучи. Несколько минут просидел молча. А затем, опомнившись, твёрдо сказал:
- Хватит любовных стихов! Пожалуйста! Напоминают они мне о той… о том… О, том что ещё не забыл. Что-нибудь военное или смешное хочу послушать! Пишут наши авторы о смешном? Говорят, это самое трудное дело.
- О смешном? Ох, нелегко будет вспомнить. Я-то как раз о любви стихи предпочитаю. Как большинство женщин, – растерялась я. Помучив свою память, решила поделиться с Углуком стихами молодого, оригинального поэта:

Вышла бабка. Вот и дед.
Начался же тут концерт:
Бабка яростно орала,
Что уж мочи у ней нет,

Что на деда своего
Не смотрела бы давно,
Что, мол, лучший бабий цвет
Извела всё на него.

Дед терпел и не встревал.
Он грозу пережидал.
Про себя промолвил только:
"Леший бы тебя забрал!"

Только молвил леший здесь.
Весь клыкастый, в шерсти весь:
"Бабка мне женою станет!"
Бабку – цап! – и вышел весь.

Дед с открытым ртом стоит,
Бородёнку теребит –
Неожиданный зигзаг!
Кинул дедушку впросак:

"Ах ты, леденец соси!
Как же мне его найти,
Смысл жизни, что недавно
Я держал ещё в горсти?"

Орк, внимательно слушавший, начал весело похрюкивать.
- А кто это написал?
- Заорнский поэт. Бессердечным зовётся. Полностью этот стих можно прочесть в общественной библиотеке.
- Чувствуется за этими хулиганскими стоками бешеный характер. Неспроста, видать, он без сердца остался… Но смешно! Задорно! У моего командира был похожий случай. Рассердился он на брата и давай орать: “Тёмный тебя побери, мясо безрукое!” А к вечеру братец и пропал. И только через месяц узнали, что он в тёмные ряды вступил. Аккуратней надо быть с проклятьями! – глубокомысленно заключил ученик и потянулся. Тут и я вспомнила, что время урока вышло.

- Ох! Чуть не забыл! – Углук хлопнул себя по лбу и грустно произнёс: - Мне нужно уехать по клановым делам. Мы станем лагерем близ Заорна. Будут разные встречи с потенциальными союзниками. Тренировки, турнир. Вернусь только после Нового года. Но возьму с собой книги! Буду читать вечерами. Даже если весь клан разом станет в Таверну тянуть!
- Что ж, клановые дела прежде всего, – понимающе улыбнулась я.
- Я… я изо всех сил буду заниматься! Прочту всё, что велите! И подарок Вам привезу! Только вот ума не приложу, какой. Эльфийские вкусы мне не ведомы… О! Знаю! Я сочиню поздравительные стихи! Не хуже, чем у Эстериона! Подойдёт? – вдохновенно поинтересовался “старый солдат”.
- Да! Это будет лучшим подарком для сведущего в литературе эльфа! – весело согласилась я.


В сказке процитированы стихи поэтов Esterion и Бессердечный.

Дурман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снегурочкины дни

Снег мягко ложился на лица жителей Wizard World. В Мэрии шла бурная подготовка к Новогодним праздникам, и строители изрядно устали после всех технических работ, тем более они были завалены письмами с жалобами: то трубы прорвало, то канализация засорилась, то ослы сбежали...
Таверны были забиты до отказа, повара сбились с ног от такого количества посетителей. А на Новый год и вовсе уже было всё забронировано. Но вот в одной из таверн ВиВа произошла удивительная встреча. В самом дальнем углу сидела эльфийка, капюшон прикрывал ей лицо и прятал полностью её глаза. Мой взгляд остановился на этой необычной гостье. Как вдруг совершенно неожиданно она подняла глаза и позвала меня к себе:
- Знаю, вы журналистка, нам есть о чём поговорить.
Любопытству моему не было предела, я лишь кивнула и открыла свой блокнот с логотипом Хроники ВиВ.
- Всё, что вы узнаете, произошло со мной на самом деле. За мою семилетнюю историю Снегурочки этих историй накопилось много. Вот решила поделиться, простите мой сбивчивый тон.



История первая
В тот год я взбунтовалась. Моё твёрдое "Нет" на предложение на роль Снегурочки подействовало на мастера почему-то странным образом.
- Не хочешь быть Снегурочкой, значит?
- Не хочу.
- Уверена?
- Абсолютно!!!
- Хорошо, тогда будешь Гномом!!!
- Что???

Спорить было бесполезно... Наложили мне грим, наклеили какой-то липкой дрянью усы и бороду, перевязали плотно грудь, так что я едва могла дышать, одели балахон, дали колпак и выперли из-за кулис... Малыши разных рас – эльфята, гномята, орчата,троллята, людята (сохранен стиль автора) – смотрели на меня, я – на детей... Сняла напяленные на меня заботливой рукой гримёра очки, протёрла их рукавом и начала:
- Ну, как бы... здравствуйте, что ли..., - нарочито грубым низким голосом сказала я...
- Здравствуйте, - весело защебетали дети.
- Я – гном-профессор, пришёл вам загадки загадывать, пока Дед Мороз за подарками пошёл.
- Ура!!! - закричали малыши, вряд ли от желания разгадывать загадки, скорее от новости, что подарки уже совсем близко...
Я начала старательно по шпаргалке на низкой ноте зачитывать загадки, дети дружно отвечали... И тут мой взгляд падает на маленького лягушонка, сидящего на руках у мамы-учительницы и теребящего её за нос. Сердце моё дрогнуло, подхожу к ним и на диафрагме спрашиваю:
- Малыш, почитаешь вместе со мной? Иди ко мне на ручки...
Тот радостно кивает головой, я беру его на руки и тут же чувствую, как маленькие ручонки впиваются в мою наклеенную бороду и с силой рвут её...
Мой девичий вскрик заставил вздрогнуть всех в этом чёртовом актовом зале Мэрии!!!
Слава Богу, внимание детей переключилось быстро на спешно вошедших в зал деда Мороза и Снегурочку!


История вторая

Никогда не забуду свой первый выход в роли Снегурочки. Привезли нас в серьёзный кабак, кажется, это было в Арадоне, мне сказали: «мол, не волнуйся, Дед Мороз опытный, подскажет», но я всё равно нервничала... Всё как полагается, толпа зовёт дружно: "Снегурочка! Снегурочка!" С улыбкой, с песней, всё как учили, вся такая лиричная, романтичная, впорхнула в красиво украшенный зал и замерла... Картина была приблизительно следующая: на сцене стоял Дед Мороз, а к его виску был прижат пистолет... если бы не ужас в глазах Деда Мороза, я бы подумала, что это шутка, но его глаза говорили, что это далеко не прикол... Мхатовская пауза, и дальше мой вопрос неиспорченной ещё опытом Снегурочки: "Дедушка, у тебя отклеилась борода?" Пьяный гогот, несколько быстрых фраз и телохранитель быстро убрал пушку. Оказалось, что мой опытный Дед Мороз решил блеснуть юмором и достал из мешка игрушечный пистолет, в новогодней полутьме очень похожий на настоящий, ну а поскольку кабак был серьёзный, реакция была очень быстрой) Дальше для разрядки обстановки пришлось проводить конкурс, главным призом в котором была борода Деда Мороза. Вечер прошёл успешно, умеет всё-таки народ развлекаться...


История третья
Все актёры в Новый год работают «не покладая ног» на ёлках. В саму новогоднюю ночь пригласили работать в один ресторанчик. В течение всей Новогодней ночи Дед Мороз у меня напился дай боже, и вся программа легла на мои плечи.
К 3 часам меня начало ломать, к 4-м язык от усталости просто уже не поворачивался, а публика развеселилась по полной программе. Я решила, наступил неплохой момент сваливать, пора заканчивать программу. Объявляю последний конкурс: "Сейчас звучит музыка, я натягиваю ленточку, и вы под ленточкой все проходите, потом музыка останавливается, ленточку опускаю ниже и так далее". Деда Мороза я успешно прислонила к стенке и дала в руки посох, рявкнула на него: замереть и главное молчать. Но от усталости в микрофон очень бодрым голосом, матеря про себя всю эту пьяную толпу, объявляю "А сейчас, дорогие гости, мы натягиваем... СНЕГУРОЧКУ.
Что было потом, не описать: Дед Мороз проснулся, у ди-джея упал стул, а толпа... толпа пьяных разогретых мужиков с криками: "Натягиваем Снегурочку» ринулась на сценическую площадку. Я побледнела под цвет своего платья, полы которого я успела подхватить и пулей юркнула через служебный выход на улицу.
Так эти хулиганы бросились за мной. По снегу на каблуках в длинном платье Снегурочки, матеря свою актёрскую судьбу, побежала на большую дорогу, за мной толпа, за толпой пара тоже не очень трезвых вышибал, за охранниками Дед Мороз... Мимо скакали светляки на своих единорогах, один притормаживает, я с разлёту запрыгиваю к нему и кричу: "Жми".
Заплатили мне больше, намного больше. Но больше я в том кабаке не появлялась. Пришла домой и просто с разлёту бутылку шампанского жахнула одна, пофиг, после 1 января ёлок уже практически нет...

История четвёртая

Все девушки-актрисы на Новый год мечтают быть Снегурочками, а я не мечтала... так получалось. Ходить красивой куклой с нарисованным лицом и улыбаться на протяжении 10-12 дней, пока идут все новогодние мероприятия, как-то напрягало. А тут ещё Новогодняя ночь выдалась в семейном клановом кафе, ничего хуже не придумаешь. Когда чужие люди – с ними легче, а как тут на Новый год веселиться, если тёща напротив, словно экскаватор, сидит и смотрит, сколько тебе и что наливают... В общем, настроение в коллективе было совсем не новогоднее. Человек 20: жёны, мужья, невестки, свекрови, тёщи, зятья, и в глазах вижу только одно – призыв к войне! Было явно не по себе. Дед Мороз, напарник, решил просто: "Чем быстрее напоим – тем лучше! Все расслабятся, и нам работать станет легче". Я не очень надеялась на успех данного предприятия, но другого выхода не было, и мы усиленно начали толкать тосты через каждые 5 минут). Официанты, вспотевшие, с ненавидящим взглядом, смотрели на нас. А мы повторяли с улыбкой: "Наполняем бокалы, дамы и господа! Не слышим звона". Одна умная тёща пыталась сопротивляться, но быстро сдалась, когда зять с коварной улыбкой сказал ей: "Мама, ведь праздник-то какой!", она не выдержала и, не заметив стёб в словах зятя, растаяла от неожиданного "мама...". Ситуация вроде начала исправляться, однако одна пара за столом меня очень сильно напрягала: свекровь и невестка, они с испепеляющими взглядами смотрели друг на друга и отказывались полностью от еды и алкоголя. Сами знаете, если в компании все пьяны, а кто-то трезв, беды не миновать. Подумали мы с Дедом Морозом, решили сделать им подарок (ну обычно подарки загодя нам выдают с подписями для кого), а тут решила всё импровизация. Есть старинная арадонская игра, "Шашки" называется), только вместо шашек ставятся рюмки с беленьким и красненьким, а дальше правила игры как в шашках, только фишка не съедается другой фишкой, а ... выпивается) сами понимаете к концу игры участники просто в ауте. Правила игры объяснили, друг против друга посадили, болельщиков настроили как надо, и поехали... Ещё фотографа предупредили, чтобы компромат был КАЧЕСТВЕННЫЙ! Они справились, так ненавидели друг друга, что хлопали со злостью рюмку за рюмкой... Мне казалось, что никогда не напьются... Я нервно теребила Деда Мороза за кушак, приговаривая: "Что же их не берёт-то?". "Спокойно-спокойно, скоро всё будет," - успокаивал он меня. Семья ревела от восторга, когда свекровь приканчивала последнюю стопку с водкой. С видом победителя она подняла обе руки вверх: "В подмётки не годишься, девочка!!!" Но "девочка" уже не слышала, она мирно спала на столе... Клан аплодировал стоя!

История пятая
Эту ёлку заказали стражники из местного дозора. Начальник Дозора, толстый мужик с грубыми чертами лица сидел в зале и с важным видом смотрел на детишек сотрудников Стражи. Его сын тоже был тут. Как и полагается, после праздника мы вызываем детей к микрофону и спрашиваем у них приготовленные стихи, раздаём подарки и весело прощаемся. Все усердно, кто сбивчиво, кто отлаженно, рассказывает стихотворения про Деда Морозу и Снегурочку, про Зиму и метель, родители умилённо смотрят на своих чад и сзади нам тихонечко подсовывают подарки. Дошла очередь и до сына начальника Стражи. Для него был особый подарок, и Мороз уже запустил руку в мешок, приготовившись. Я осторожно держу перед малышом микрофон, начальник в кресле горделиво зашевелился, ещё выше подняв голову, и малыш начал:
- Я – цыган, и ты – цыган,
Оба мы – цыгане-е-е.
Ты воруешь лошадей,
Я ворую сани-и-и-и-и-и...
Супруги стражников просто покатились со смеху... а за ними не сдержались и простые горожане, простые рядовые сотрудники... Начальник покраснел, дёрнулся и нервно вышел из зала...
История шестая

Она самая короткая...
В Новогоднюю ночь наступает уже такая стадия, когда находиться в пределах помещения невозможно, и народ начинает вываливаться на улицу. Апофеозом праздника, как правило, является фейерверк. Кто ещё может, в праздничных нарядах выбегают на улицу, держа в руках хлопушки, бенгальские огни, петарды... народ уже чувствует, что сейчас произойдёт что-то необыкновенное, и в радостном предвкушении кучкуется у входа в ресторан. Один очень представительный, но уже не очень солидный мужчина с петардой в руке, расталкивая толпу, вырывается вперёд, ищет меня взглядом и кричит: "Смотри, Снегурочка, этот Фейерверк для Тебя!!!" Он запускает с воплем петарду, народ вторит ему, петарда делает петлю и прямо под стоящую на приличном расстоянии машину. Это был самый запоминающийся фейерверк в мою честь).
Занавес.
Интервью для Вас взяла Щука пера – Мия! Всем добра и позитива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group