Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Арена новичков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 22:48    Заголовок сообщения: Арена новичков Ответить с цитатой

Два месяца не баловали нас новички Мира своими баталиями, и вот свершилось! Ноябрьским вечерком 8 малышей и малышек таки собрались вместе (видимо, "слиплись" как снеговики в зимних квестах), чтобы разыграть раритетную ныне медаль победителя Турнира новичков.

864-й Турнир новичков (04.11.2016)

Тур Первый

1. Lasunok и Рейнек. Хороший получился поединок, качественный. Рейнек, испугавшись гоблина, как-то ещё держался два раунда, а потом решил, что это ему вовсе и не нужно. Благородно, с достоинством, нашёл выход с Арены... короче говоря, сбежал. Победа была засчитана его сопернику.

2. Salka и Папороть-крепко. Волшебница Salka, имея преимущество в дальнем бою (11/7 : 7/11), не смогла его как следует реализовать: за первые 5 раундов пропустила от соперницы 4 точных удара и вынуждена была прибегнуть к помощи свитков жизни. В дальнейшем она начала действовать, но делала это столь неуклюже, что в ход вновь пошли свитки жизни для поддержания здоровья. К 11 раунду стало ясно, что волшебнице осталось недолго (11:31 hp), тем более в ближнем бою преимущество перешло к Папороть-крепко. Ну, та и проделала с соперницей то, что заложила в своём нике. В 13-м раунде всё было кончено.

3. Адретта и Гражданка. Последняя уже один раз становилась победительницей Турнира новичков, поэтому её можно признать вполне опытной воительницей, чего не скажешь о сопернице. На правах более искушённой Гражданка повела себя на Арене по-хозяйски, с первого же раунда поединка давая понять, кто здесь главный. Адретта, поначалу пытавшаяся показать зубки, в конечном итоге совсем стушевалась (4:9 по ударам) и в 15-м раунде признала своё поражение.

4. Alisana и Морочка. Морочке предстояло с толком воспользоваться своим преимуществом в дальнем бою (11/7 : 7/11), что она и попыталась сделать: за 10 раундов смогла оторваться от соперницы по здоровью (31:23 hp), но отрыв этот был скорее номинальным, ибо в ближнем поединке преимущество по силе переходило к волшебнице Alisana, которая могла одним точным ударом ликвидировать отставание. К тому времени обе уже израсходовали запас маны, использовав по 5 свитков жизни +2, так что исход боя зависел от искусства волшебниц. Да, у Alisana было преимущество, но, если его не реализовывать, победа сама на голову не свалится. За 6 раундов ближнего боя она ни разу не смогла попасть по сопернице, зато та 4 раза вполне себе сносно приложилась по ней. Победа волшебницы Морочка в 16-м раунде стала закономерной.

Полуфинал

1. Lasunok и Папороть-крепко. Волшебники обошлись в этом поединке без свитков, предпочитая душить друг друга без подручных средств. Оно и правильно, ибо ощущения при таком способе действий более яркие, более полные. И ещё при таком стиле ведения боя на первый план выходит личное умение волшебника, а также и его удача. По показателю удачливости Lasunok в поединке вырвался вперёд, ибо и точнее был (8:6 по ударам), и урона, соответственно, нанёс больше (42:27 hp). В общем, уложился в 10 раундов, предпочитая не доводить дело до нервотрёпки.

2. Гражданка и Морочка. Располагая мощным дальним ударом (11/7 : 7/7), Морочка вознамерилась покалечить свою соперницу так, чтобы та не смогла дойти до ближнего боя. Что ж, намерение сие вполне благородно и миролюбиво, но... кто будет попадать-то, а? За 10 раундов Морочка смогла лишь 5 раз поразить цель, сама пропустив 8 точных ударов Гражданки. С учётом свитков, которые использовались с обеих сторон, последняя не только выстояла, но и, неожиданно для многих зрителей, смогла практически решить вопрос о своей победе (27:5 hp). В ближней фазе боя Морочка мобилизовала все имеющиеся ресурсы, чтобы повернуть ход поединка в свою пользу. Использовав остатки маны на поддержание здоровья, она отчаянно атаковала, превзойдя соперницу по точности (3:2 по ударам). Номер не прошёл, ибо слишком большим был разрыв между дерущимися – в 14-м раунде Гражданка оформила свою победу.

Финал

Lasunok и Гражданка. Очень удачно начал поединок волшебник. Обладая более сильным ударом (9/9 : 7/7), он в первых двух раундах покалечил соперницу на 4 hp. Стало ясно, что идёт пристрелка и в дальнейшем можно ожидать более серьёзных действий с его стороны. В 4-м раунде они последовали в виде уже 5 hp урона. Видимо, к этому времени волшебница разобралась с тактикой соперника, ибо ответила, в свою очередь, ударом на 3 hp. Мало, но лиха беда начало. В 5-м и 6-м раунде она уже обменяла свои 2 hp на 7 hp соперника, перехватив инициативу. В 7-м Гражданка поправила своё здоровье (свиток +2), повредив соперника ещё на 6 hp. Всё, перелом состоялся, ибо с этого момента девушка уже не отдавала своего преимущества. Lasunok попытался предпринять решительные действия, чтобы вернуть лидерство, нанеся в 9-м раунде сильный удар на 7 hp, но моментально получил абсолютно симметричный ответ. В 10-м раунде волшебник, поправив самочувствие (3 свитка +2), вновь предпринял попытку штурма, пробив защиту соперницы на те же 7 hp. И, как в прошлый раз, получил точно такой же зеркальный удар. После провала обеих попыток на реванш волшебник остался со здоровьем в 6 hp. И нужно же было такому случиться, что именно на такое количество к нему и прилетел чемодан в виде тыквы. Поздравляем победительницу Турнира (во второй раз) – волшебницу Гражданка.

Бессердечный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group