Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Воздушный Шабаш 2016

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 22:40    Заголовок сообщения: Воздушный Шабаш 2016 Ответить с цитатой

Воздушный Шабаш 2016 (31.10.2016)

Второй турнир на приз газеты "Лысая гора" собрал под свои чёрные знамёна 16 участников, слетевшихся на своих мётлах со всех уголков Мира. Ведьмы, колдуны, да и просто черти мечтали завладеть главным призом в виде золота и ради этого готовы были кушать младенцев живыми. Кушать младенцев не пришлось, но волшебницы и волшебники таки попотели ради приза.

Тур Первый

1. ОбРеЗ и Мерзкий. Видимо, волшебник ОбРеЗ предчувствовал, что с точностью у него возникнут проблемы, поэтому усилил удар (28/24 : 22/22), чтобы бить мощно. Всё бы было ничего, да кто же знал, что проблемы будут настолько масштабными, что никакая сила не в состоянии будет компенсировать количество? За 14 раундов боя ОбРеЗ был точен всего 3 раза, что проигрывало в сравнении с его соперником, который отметился 7 раз. Экстренные меры, предпринятые волшебником, никак не повлияли на общую ситуацию: щиты срабатывали, но урона не добавляли, а свитки жизни радовали разве что противника, который перемалывал дополнительное здоровье с большим аппетитом. Так и не найдя вариантов поправить ситуацию, волшебник ОбРеЗ был вынужден покинуть турнир побеждённым.

2. Фрэди и III-Dёма-III. Ещё один поединок, завершившийся с разгромным счётом - 182:23 hp. Видимо, волшебник III-Dёма-III понадеялся на свою точность и здоровье (147:59 hp). Честно говоря, я бы тоже не особо волновался при таком здоровье, ибо со стороны разрыв выглядит довольно внушительно и, следовательно, времени на уничтожение соперника даёт много. Только вот как быть, если удар не идёт? И как быть, если соперник оседлал конька, на котором должен был восседать ты? Именно это и случилось в данном противостоянии. Волшебник Фрэди, который по сценарию должен был попадать редко, но больно, превысил свои полномочия (7:4 по ударам), что привело к его убедительной победе в 15-м раунде. Практически каждый его удар нёс в себе смертельную опасность, а уж если эти удары шли конвейерным методом, то ничего, кроме как сушить вёсла, у его соперника не оставалось.

3. Непобедимый001 и ЗЛАТИЦА. Не получилось равного поединка между двумя волшебниками. При равенстве в силе ударов (18/22 у обоих) волшебница ЗЛАТИЦА нанесла на один точный удар больше (7:6 по точности), но урон выглядел так, будто её немилосердно избивали все 13 раундов (171:46 hp). А почему так? А потому что кольцо соперника. На этом обзор и закончим.

4. MISS и Повелитель_разума. Определённо, этот турнир не обошёлся без чертовщины, ибо упорных поединков, где исход был тайной до последних мгновений, было не так уж и много. Вот и данный бой попал в эту категорию. Волшебнику Повелитель_разума не пришлось выдумывать каких-то сверхъестественных тактических схем, чтобы обходить оборонительные линии соперницы и преодолевать упорное сопротивление, ибо сопротивления практически не было. Волшебница MISS за фазу дальнего боя отметилась тремя точными попаданиями, а потом взяла долгий перерыв до самого конца, облегчив задачу визави. Повелитель_разума перерывов не брал, достигнув показателя точности в 7 ударов, а потому справедливо и отпраздновал свою победу в 14-м раунде.

5. Ловчая_Счастья и FOXx_Elf. Очередной поединок в одни ворота. На Арене действовала волшебница Ловчая_Счастья, которая за 16 раундов была точна 8 раз. Волшебник FOXx_Elf формально изображал противодействие, поставив в графе "попадания" 4 галочки. Продолжительность боя можно списать на то, что он читал свитки удачнее, чем попадал, да ещё разок ослепил соперницу, а иначе всё могло бы закончиться гораздо раньше.

6. Evgeniy2007 и Equinox. Хороший получился бой, плотный. Так как в ближнюю фазу он не перешёл, то можно отметить, что силы сторон были равны (26/22 : 26/26), а по здоровью волшебник Evgeniy2007 превосходил соперника (105:87 hp), что давало ему некоторое преимущество. К 4 раунду шансы Evgeniy2007 на победу возросли так (85:44 hp), что некоторые зрители потянулись к выходу с Арены, норовя первыми поспеть к ближайшему рейсу катапульты. В 5-м раунде Equinox решил, что достаточно изучил манеру боя соперника, и начал действовать, вернув всех зрителей на место. Использовав свиток жизни +25, он одновременно нанёс сильный и точный удар (21 hp). Видимо, расслабленный своими удачами, волшебник Evgeniy2007 не сразу среагировал на изменение боевого климата на Арене, следствием чего стал второй пропущенный им удар в 6-м раунде (22 hp). В 7-м раунде он смог вернуть один из пропущенных ударов, но говорить о его двукратном преимуществе уже не приходилось. Более того, волшебник Equinox прочитал ещё один свиток +25, и теперь уже он был вероятным претендентом на победу (72:42 hp). Так, буквально за пару раундов, ситуация кардинально поменялась. В 10-м раунде стороны обменялись результативными ударами. Вновь Equinox был сильнее (29:10 hp по урону), оставив визави 13 hp здоровья. А дальше случилось обычное дело - в ход пошли тыквы. И хоть Evgeniy2007 попытался восстановить здоровье двумя свитками +2, это не помогло, ибо три тыквы оказались более весомым аргументом.

Тур Второй

1. Мерзкий и Fil-III. Перед волшебником Мерзкий стояла задача успеть расправиться с соперником прежде, чем тот своими мощными ударами (26/26 : 22/22 по силе) разберётся с ним. Для этого требовались недюжинное здоровье и выдающаяся точность. Если со здоровьем у Мерзкого проблем не наблюдалось (123:75 hp), то с точностью возникла заминка. За 15 раундов боя волшебник смог попасть по сопернику 5 раз, пропустив при этом 6 ударов. Если у какой-нибудь бабушки есть всего 5 зубов во рту, она, как это ни странно, может кушать (кашку, например), а вот если нанести 5 ударов при шести пропущенных, да ещё с преимуществом по силе у соперника, то кашку кушать уже не приходится.

2. Диабель и Фрэди. Действительно, странные вещи происходят на этом Турнире. Уже второй тур подряд ни в одном из боёв не видно настоящей борьбы, по крайней мере, итоговый урон не позволяет говорить о таковой. Вот и в этом поединке оба волшебника, казалось, сошлись в жаркой сече, а по итогу вышли 150:69 hp урона. Согласитесь, преимущество одного из волшебников налицо? Ну, хорошо, урон волшебника Фрэди был обусловлен силой (26/30 : 24/24), да он и точнее был (6:5 по ударам), а вот урон волшебницы Диабель какой-то подозрительный. В том смысле подозрительный, что и она обладала вполне себе хорошим ударом, да и кольцо у неё должно было отвечать за силовую составляющую боя. 13,8 hp в среднем за удар. Да ладно?! Получается, что Диабель каждый свой удар располагала в 5-6 километрах от соперника, и только его слабенькая ударная волна доходила до Фрэди, не причиняя ему особых хлопот. Определённо, Турнир оправдал своё название. Действительно, шабаш.

3. Непобедимый001 и Повелитель_разума. Бой предполагался упорным, что и произошло. Волшебник Повелитель_разума сознавал, что противопоставить кольцевой мощи соперника можно только свою силу, поэтому пожертвовал здоровьем (106:137 hp) ради увеличения силы удара (26/22 : 18/22) в дальнем бою. В соответствии с этим, ему необходимо было за 10 раундов если не занять лидирующие позиции, то хотя бы ослабить визави так, чтобы в ближнем бою можно было относительно комфортно себя чувствовать. Также нужна была точность, ибо никакая сила не сделает погоды, если будет расходоваться понапрасну, не причиняя вреда сопернику. Пропустив удар первым, Повелитель_разума начал проводить в жизнь программу ослабления соперника. Поначалу казалось, что сделать это будет невозможно, ибо противоборствующие стороны обменивались слабенькими ударами, не дающими ни одному из волшебников никакого преимущества, но в 9-м и 10-м раундах Повелитель_разума таки смог найти нужную мотивацию. За эти два раунда он нанёс противнику урон на 63 hp, обеспечив себе хоть и незначительное, но всё же лидерство (33:29 hp). Дело оставалось за малым - просто продолжить в том же агрессивном стиле. И вот здесь случилась заминка, ибо в ближнем поединке удар у Повелителя_разума не пошёл. Совсем никак не пошёл, ибо соперник начал применять свитки ослепления, что, впрочем, делал и сам Повелитель_разума. Видя это, Непобедимый001 сначала ударил не очень сильно (4 hp урона). Реакции не последовало. Затем Непобедимый001 пробил сильнее (9 hp). И вновь ослеплённый Повелитель_разума никак не ответил на это. Ободрённый плачевным состоянием соперника, Непобедимый001 решил развернуться во всю свою мощь, поразив того в 14-м раунде на 18 hp, а затем и добив его в 15-м раунде выпадом на 44 hp с параллельным использованием тыквы.

4. Ловчая_Счастья и Equinox. Оба соперника нанесли одинаковое количество ударов (8:8 по точности), да и по силе они были равны (22/22 : 22/22), но окончательный результат получился обескураживающим - 182:65 hp по урону в пользу волшебницы Ловчая_Счастья. Возникает справедливый вопрос о причинах такого итога. И тут выясняется, что удары волшебника Equinox проходили не в полную силу, как бы вскользь (7,4 hp среднего урона за удар) в то время, как соперница била от души, наотмашь (20,5 hp среднего урона). Здесь можно выдвигать разные версии произошедшего. Например, волшебник Equinox стеснялся бить девушку и поэтому бил чисто формально. Чем не версия? Не зря же в конце боя волшебница Ловчая_Счастья подарила кавалеру три тыквы. Такие подарки просто так не дарят. Наверное.

Полуфинал

1. Fil-III и Фрэди. Весьма любопытный вышел поединок между волшебниками. Обменявшись за 13 раундов восемью ударами (каждый по 4 раза), они решили на этом и закончить. Вернее, решил волшебник Фрэди, который нанёс больше урона (115:65 hp). В дальнем бою соперники были равны и по силе (26/30 : 26/26), и по точности (по 3 удара), поэтому явного лидера выявить не удалось. А вот в ближнем бою, когда Фрэди получил преимущество, он смог его реализовать. На удар в 29 hp волшебник Fil-III ответил только 9 hp. А уж добивать смертельно раненого соперника научились уже все волшебники - 2 тыквы стали завершением ристалища.

2. Непобедимый001 и Ловчая_Счастья. До 7 раунда волшебница Ловчая_Счастья удачно избегала мощных ударов визави, усиленных силовым кольцом. Более того, за это время она смогла нанести ему урона больше, чем он (33:11 hp по урону). Везение, конечно, вещь вполне благочестивая, но оно имеет обыкновение заканчиваться в самый неподходящий момент. В 8-м и 9-м раундах Ловчая_Счастья была поймана соперником на два сильных удара, которые серьёзно поставили под сомнение её дальнейшее участие в турнире (18:62 hp по урону). В 12-м раунде волшебницей был пропущен ещё один удар, в результате которого Ловчая_Счастья стала отставать от соперника по здоровью почти в два раза (36:69 hp). Игнорируя намёки фатума, Ловчая_Счастья попыталась вернуться в игру, сконцентрировав все свои силы на сопернике. В 13-м раунде она таки смогла невероятным усилием воли вновь вырваться вперёд (46:41 hp), но это усилие подорвало её силы. В 14-м и 15-м раундах волшебник Непобедимый001 два раза пробил оборону обессиленной соперницы, оставив её жизнь еле теплиться. А потом посмотрел, посмотрел, и решил, что нужно добивать. Две тыквы довершили начатое.

Финал

Фрэди и Непобедимый001. Большая часть поединка свелась к тому, что волшебник Фрэди пытался противостоять мощи соперника. Ему удавалось сдерживать силу Непобедимого001 до 7 раунда, избегая смертельных ударов последнего и даже превзойдя его по урону. В 7-м раунде случилось страшное: Фрэди пропустил удар на 33 hp. Пока он приходил в себя, Непобедимый001 в 8-м раунде нанёс ещё один точный удар, после которого стало ясно, что зыбкие надежды его соперника на победу рассеялись, как дым. Да это и не удивительно, ибо Непобедимый001 обладал силовым кольцом, да при этом ещё его соперник значительно отставал по здоровью (52:14 hp). Зрители уже готовились хлопать победителю, вскочив со своих мест в предвкушении завершающего удара. Удар вскоре последовал, но не с той стороны, откуда его высматривали. Фрэди таки вспомнил, что и у него на пальце есть блестяшка, которой можно воспользоваться. В 10-м раунде он закинул пробный шар на 11 hp, а в 12-м раунде применил всю нерастраченную мощь своего кольца - 60 hp урона с критом. Приятно, когда кольценосцы убивают друг друга, доказывая свою мощь не перед простыми гражданами, а перед себе подобными. Поздравляем победителя Турнира - волшебника Фрэди.

Бессердечный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group