Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

снова жюри конкурса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nemirovich_Lite

   
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 21:01    Заголовок сообщения: снова жюри конкурса Ответить с цитатой

Уважаемые волшебники! Служба Храмов при поддержке Мэрии
объявляет литературно-художественный конкурс “Жуткая неделя, или Как мы праздник провели

Состав жюри:

Lady_Sobolek, Лиска, ТаноКорриди, TRAMPUS, I_Joy_I , Диабель, Ловчая_Счастья.

 ! Moderator warning, das_Tier @ Чт Ноя 17, 2016 17:31:
Чтобы не терять нить повествования- дальше тут были высказаны сомнения в компетентности и пристрастности судейской коллегии, выраженные в неуважительной форме. За что ЖК на 30 дней с учетом уже выданной за такой же проступок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не удивляюсь составу - опять одни и те же лица из круга знакомых автора идеи и/или глав.реда.

Если бы Мэрия выступала спонсором призов в конкурсах, предлагаемых ЛЮБЫМИ игроками, а не только от служб - было бы все по-другому в составах. Но .. когда простой игрок предлагает интересную идею для конкурса и даже распишет регламент и призы - то с большой вероятностью будет стоять вопрос "а кто будет спонсировать?". Когда идею предлагает сотрудник одной из служб - то на моей памяти не было случаев, когда Мэрия не выступала спонсором. А вот от неслужащих - не 1 раз.
А еще помню случай, когда отказали в проведении конкурса даже от службы, мотивировав тем, что "тематика конкурса не имеет отношения к вашей службе".

Я бы вообще предложила провести конкурс конкурсов либо отдельную тему по аналогии с предложениями о заданиях. Любой игрок предлагает идею для конкурса с регламентом и призами. Мэрия рассматривает эти идеи и выбирает понравившиеся (можно целым списком). В качестве приза за идею - автор понравившейся Мэрии идеи получает вознаграждение (как это и происходит сейчас) + имеет право самостоятельно набрать членов жюри для своего конкурса.
Но чтобы не было предвзятости - членов жюри должно быть нечетное кол-во (чтобы исключить варианты "ничья", где решающим голосом становится обычно голос автора идеи), не менее 5 и не более 7 (или 9, зависит от щедрости Мэрии, хотя игрушечные деньги в качестве поощрения для стимуляции активности конкурсов и для привлечения и шевеления игровой массы - по-моему адекватно было бы не зажимать). А также в соответствии с тематикой конкурса должен быть как минимум 1 человек из службы Мира по соответствующему направлению (например, если конкурс художественный - то должен быть минимум 1 смотритель галереи, и т.д.), склонность персонажей состава жюри должна быть 50/50 (не учитывая автора идеи).
Ну и для исключения "прокачки" на призах за судейство - один и тот же игрок не может быть членом жюри в последующих 5 конкурсах после последнего, где он был в составе.

Ну это так, наброски. Возможно, у игроков будут дополнения к идее Wink
А-то это "монополия" уже приелась за столько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knes_Милославский

   
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 2:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не раз поступало предложение выкладывать работы под номерами участников. То есть должен быть независимый эксперт/ресурс, куда поступают все работы, а оттуда выходят только номера вместо ников.

В данном конкурсе сразу пропало желание участвовать - слишком много предвзятых личностей среди жюри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 5:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы Мэрия выступала спонсором призов в конкурсах, предлагаемых ЛЮБЫМИ игроками, а не только от служб - было бы все по-другому в составах.

Так оно и происходит) Только недавно был организован и проведен конкурс по идее Диабель, она тогда не состояла ни в какой службе Мира. В Храм она вступила позже.
И не раз проходили конкурсы по идеям волшебников-неслужащих. Любой волшебник может подать идею о проведении конкурса. Единственно, что им приходится связываться с главредом Хроники для размещения анонса на форуме. Вот если Вы хотите это изменить, тогда другой вопрос.


Когда ко мне обращаются с идеями проведения конкурсов, я всегда спрашиваю, кого автор идеи желает видеть в жюри. И если волшебник говорит свой список, то он и выносится на утверждение Мэрии.

Придумывайте свои конкурсы, предлагайте - поле деятельности здесь не монополизировано службами Мира. Проводите по своему регламенту. А если сейчас большинство конкурсов проводят службы - то это только их старание сделать жизнь волшебников разнообразнее и дать всем возможность проявить свое творчество.

kymyshka, Вы уже выступали автором идеи конкурса. Ничего не мешает Вам еще раз это сделать сейчас, когда Вы не ограничены тематикой какой-либо из Служб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
им приходится связываться с главредом Хроники
Это тоже, кстати, один из моментов, но не основной. Не все игроки имеют желание вообще пересекаться с Глав.редом.
Нужно продумать какой-то иной вариант этого пункта схемы организации конкурсов, нежели обязательное обращение к Глав.реду.
Из предложенной мной выше схемы мне кажется был бы нормальный вариант, при котором в случае одобрения Мэрией идеи и регламента конкурса она при даче положительного ответа автору параллельно размещает инфо о старте и условиях конкурса сама (можно, наверное, эту функцию передать Секретарям). Если уж это невозможно в плане исключительно редактуры текста - то высылать распоряжение журналистам на предмет размещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то высылать распоряжение журналистам на предмет размещения.

То есть высылать Главреду)) Никакой разницы, если игрок сам пришлет анонс главреду, утвержденный Мэрией. Или Вы считаете, что если Мэрия перешлет анонс, он станет менее главредным?))) Здесь не требуется меня любить и жаловать, просто нужно дать информацию для размещения на форуме. Это моя работа) Но, конечно, Вы можете попросить Мэрию, чтобы она сама разместила анонс. Итак, проблема решена. Дело за Вами. Жду конкурса))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemirovich_Lite

   
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеи в другом разделе. Здесь громкое возмущение: Почему снова пристрастное жюри? Почему Темных и светлых не поровну? Почему трампус в жюри - он ненавидит Темных, открыто и явно? ->удалено<-

где честность и беспристрасность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemirovich_Lite, на все вопросы один ответ: так решил автор идеи конкурса. Организуйте свой конкурс, наберите свое жюри и проводите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
Никакой разницы, если игрок сам пришлет анонс главреду, утвержденный Мэрией.
Меня невнимательно читают, по всей видимости.
Цитата:
Не все игроки имеют желание вообще пересекаться с Глав.редом.


Если идею конкурса все равно рассматривает Мэрия, и одобрение или отклонение дает тоже Мэрия, ответ автору идеи ведь высылает тоже Мэрия, а не Глав.ред. Так вот почему бы и не совместить этот ответ с указанием от Мэрии журналистам "разместить инфо по конкурсу" (если Мэрия сама этого делать не сможет, хотя делает же, размещая всякие конкурсы от себя).

И про призы: Мэрия почти всегда безропотно спонсирует конкурсы, авторами которых выступают сотрудники служб Мира. А вот когда с идеей о конкурсе идет простой игрок - то с большой вероятностью он получит отказ от Мэрии в спонсорстве, то есть призы за конкурс автору нужно будет обеспечивать самому, из своего кармана.

П.С.: не надо зацикливаться на мне и предлагать мне замутить какой-то конкурс. Я предложила общую схему, которая могла бы исключить подобные вопросы и возмущения, как у топикстартера. Пожалуй, размещу в Идеях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 5:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И про призы: Мэрия почти всегда безропотно спонсирует конкурсы, авторами которых выступают сотрудники служб Мира. А вот когда с идеей о конкурсе идет простой игрок - то с большой вероятностью он получит отказ от Мэрии в спонсорстве, то есть призы за конкурс автору нужно будет обеспечивать самому, из своего кармана.

Вы тоже невнимательно читаете. Мэрия спонсирует конкурсы зависимо не от того, кто автор идеи, а от качества и проработки самой идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмчик_Troll

   
Сообщения: 855

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 3:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вынужден согласится с автором данной темы:)

Laughing у нас большинство судей относятся предвзято - Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румпельштильцхен

   
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конкурсах такой наплыв работ сейчас... мест больше, чем участников. Смысл темы? Не нравится жюри - выступите спонсором, напишите свой регламент и хоть в одно лицо судите. В ВИВе вообще сложно реализовать интересный конкурс, все сводится к напиши, нарисуй, обработай. Можно просто сделать результаты гласными. Каждый судья конкурса пусть выставляет оценки от 1-5 к примеру и при подведении итогов их все показывать. Сейчас сводится к тому, что "Этот судья конкурса предвзятый. Доказывать я конечно это не буду!" Сейчас людей мало, онлайн никакущий. Зайдешь в игру, а тут 5 человек онлайн чего-то ждут... перемен ли? ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2333

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие ажитации... )) А работа на конкурс подана всего одна...
К чему стенания о предвзятости, если даже выбирать не из чего?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Equinox

   
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRAMPUS писал(а):
Такие ажитации... )) А работа на конкурс подана всего одна...
К чему стенания о предвзятости, если даже выбирать не из чего?...

Все остальные работы от темных, Тано и Трампус не пропустили )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRAMPUS писал(а):
Такие ажитации... )) А работа на конкурс подана всего одна...
К чему стенания о предвзятости, если даже выбирать не из чего?...
А смысл впрягаться в конкурсе, если все равно "не оценят объективно"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмчик_Troll

   
Сообщения: 855

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kymyshka писал(а):
А смысл впрягаться в конкурсе, если все равно "не оценят объективно"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2333

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kymyshka писал(а):
А смысл впрягаться в конкурсе, если все равно "не оценят объективно"


Настоящий талант всегда оценят... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
das_Tier

   
Сообщения: 2567

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж мы и так в общении, давайте начнем философскую беседу на тему "А что такое объективность с точки зрения разных слоев населения"
Помнится, на каких-то выборах у нас объективно проголосовало 157 процентов избирателей Laughing Так что и объективность у нас у всех своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kymyshka писал(а):
А смысл впрягаться в конкурсе, если все равно "не оценят объективно"

Laughing Кума,ты меня удивляешь)) Беспристрастность редактора я проверяла лично)) Оне вручили мне медаль не смотря на то, что я вела себя весьма не мило ибо была зла на жизнь и несколько предубеждена против сотрудников Служб. Я бы себя убила за такие фортели. И судила главреду по себе. А на конкурсы писала без надежды. Из чистого упрямства. Однако умудрялась побеждать. Делай выводы. Rolling Eyes

Даже Золотце иногда выигрывала у жюри похожего состава. Ибо её работы правда были победными. А уж Маню-то мечтали убить все, кроме меня и, пожалуй, Айви. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group