Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

КОНКУРСЫ И БЛАТ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Song_Of_Death

   
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 23:21    Заголовок сообщения: КОНКУРСЫ И БЛАТ Ответить с цитатой

Я вот ребята всё понимаю, кроме двух вещей.

Итак, на повестке дня конкурс "Звездные приметы". Два вопроса:

1. В жюри был нокер и потому голосовал сам за себя?

2. Если в жюри был не нокер, то какого простите рожна 1 место получила ОДНА СТРОЧКА БАНАЛЬЩИНЫ????

В работе нет ни оригинальной идеи, ни юмора, ни какого-то проявления творческих способностей. Так шел мимо, скучал, зашел за секунду отписался - тыдыщ! первое место)

У вас итак в конкурсах никто не участвует почти кроме стабильной Руты. Вы хотите чтобы конкурсы бойкотировали?

И не надо мне щас про мнение жюри заливать - они либо слепы, либо вобще никакого жюри не было.

Впечатление от конкурса БРЕД БРЕД БРЕД!!!
Убивайте интерес у игроков дальше. Успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троллик

   
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так конкурс "мини", вот мини-пост и выиграл Very Happy
Чего Вы возмущаетесь? Так вкусы совпали у жюри, знать победитель больше всех набрал голосов.
По мне так подобное голосование гораздо лучше опросников от галереи, где действительных победителей - один на пять голосовалок. Накрутки галимые рулят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Song_Of_Death

   
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а создается впечатление что жюри вообще не в курс что они в жюри...Читала работы барбика и жутко сомневаюсь что его голос был за этого "победителя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Song_Of_Death, конкурс примет, а не художественных рассказов) Оценивались именно приметы, а не объём - согласно условиям) Конечно, художественное оформление тоже приветствуется, но оно в мини-конкурсе не было обязательным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbik

   
Сообщения: 1081

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Song_Of_Death
Я тоже всегда считал, что победы в конкурсах раздаются по блату )) НО!
1. Разве nokep был в жюри? Разве что он чей-то клон? Но я его знаю как самостоятельного игрока, тут вопросы момент с Мэрией можно прояснить.
2. Польщен Вашим высказыванием обо мне )) Но, мое мнение отнюдь не всегда является единственно верным ) И, в данном случае, лично я, действительно дополнил свою оценку комментарием: «(действительно это работает, но вот обыграл бы поинтереснее)».
3. НО! В жюри входит несколько судей. Мнения порой кардинально разнятся. Вот тут и вырисовывается мнение о блате и предвзятости )) Кто-то оценивает с творческой стороны, например, в плане интересного рассказа или прекрасного оформления, а кто-то, как в данном случае, с точки зрения действенности реальных примет.
Ну ведь эта реально действует! ))

И в завершении! Лично мне Ваши приметы были очень симпатичны, хотя часть я и не понял. Но не суть.. Ни в коем случае не останавливайтесь и прекращайте участвовать в конкурсах, да и вообще писать в Творчестве! У Вас есть своя жилка, некий дар и даже харизма! Надеюсь, что поскольку мое мнение для Вас что-то значит, то прислушаетесь и к этим словам? ) … а там, совместными усилиями мы сможем возродить и раздачу перьев?
И, в завершении всей своей галиматьи по поводу судейства, скажу так.. Сколько судей, столько и мнений! Когда все мнения складываются, вот и получается результат. С моей стороны я присуждаю Вам приз Гномской симпатии и вручаю подарок ) Удачи, терпения и творения! Я тоже первый раз за 11 лет победил в конкурсе ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CИHEГЛА3АЯ

   
Сообщения: 1112

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я давно говорю, что конкурсы надо делать анонимными...и участникам будет спокойнее, и жюри проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Song_Of_Death

   
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbik писал(а):
Song_Of_Death
С моей стороны я присуждаю Вам приз Гномской симпатии и вручаю подарок ) Удачи, терпения и творения! Я тоже первый раз за 11 лет победил в конкурсе ))


Rolling Eyes Большое спасибо. Очень очень приятно.

ПЫ,СЫ, Вопрос про нукера в жюри был сарказмом))) Не воспринимайте буквально))


Последний раз редактировалось: Song_Of_Death (Пт Авг 05, 2016 18:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Song_Of_Death

   
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
Song_Of_Death, конкурс примет, а не художественных рассказов) Оценивались именно приметы, а не объём - согласно условиям) Конечно, художественное оформление тоже приветствуется, но оно в мини-конкурсе не было обязательным.


а вас не смутило, что его идея с образом была не свежей и не оригинальной? Если я в следующем году напишу: "Коль виснет фрейм твой постоянно. надо просто почистить куки и кэш"
Всё? Я победитель?


Последний раз редактировалось: Song_Of_Death (Пт Авг 05, 2016 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Song_Of_Death

   
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CИHEГЛА3АЯ писал(а):
А я давно говорю, что конкурсы надо делать анонимными...и участникам будет спокойнее, и жюри проще.


Был когда-то конкурс художественный,где образы выставлялись анонимно... Но с рисунками хуже - некоторых художников просто узнать по "почерку".

А вот для литературных конкурсов анонимное размещение работ было бы самое оно. Я лично ничего не имею против noker. С персонажем даже не знакома. Но возмутил сам факт!

Так что прошу вас подумать над совершенствованием системы конкурсов. Отрабатывайте свой хлеб, товарищи журналисты и баснописцы Wink

А тем временем в ВИВе:...шло 5 августа...в конкурсе "Архитектурные фантазии" 1 работа от ГС...занавес.

А я серьезно см. выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Song_Of_Death писал(а):

Так что прошу вас подумать над совершенствованием системы конкурсов. Отрабатывайте свой хлеб, товарищи журналисты и баснописцы Wink

На моей памяти одно давнее весьма бурное обсуждение галерейного конкурса, где обсуждались все возможные "системы". Собственно в итоге получилось следующее - "флаг в вам в руки, придумывайте конкурсы, форму их организации, пишите в мэрию заявку.. и будет вам счастье"

Song_Of_Death писал(а):

с рисунками хуже - некоторых художников просто узнать по "почерку"

Да нет никакого "почерка" особого, если речь идёт об обработке чужих работ в производстве образов. Кто-то просто режет-уменьшает, кто-то подрисовывает, а итоги особо не разнятся.
Сейчас однозначно узнаваемы работы пары авторов.

Рисовательные художественные вообще нет смысла устраивать. Итоги будут скорее напоминать выставку карикатур на фоне одной-двух качественных работ (если повезёт). И причина не в несовершенстве организационной формы, а в отсутствии художников в игре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_Joy_I

   
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 18:55    Заголовок сообщения: Re: КОНКУРСЫ И БЛАТ Ответить с цитатой

Song_Of_Death писал(а):


Если в жюри был не нокер, то какого простите рожна 1 место получила ОДНА СТРОЧКА БАНАЛЬЩИНЫ????



Здесь, знаете, налицо у автора полное понимание себя - как "истины в последней инстанции".
А на деле: на вкус и цвет, как известно...
Я, как член жюри, могу с миллионнопроцентной уверенностью сказать, что не было никакого подтасовывания баллов и продвижения к победе именно этого участника.
И были интересные работы, которые нравились членам жюри - кому-то больше, кому-то меньше.
А работа победителя была просто одной стрелой "в яблочко". Ничего лишнего, ничего непонятного, ничего взятого просто с потолка: кратко и то, что реально работает.
Не в обиду другим - потому что "взять с потолка" - это творческая работа, полет фантазии и я очень уважаю такой труд.
И я понимаю автора первого поста - обидно, что твой труд оценили не так, как ты надеялся и рассчитывал.
Но вот желание унизить работу другого участника - очень неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Song_Of_Death

   
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Джой! Если вы мне обстоятельно обоснуете по каким критериям вы перевели высказывание длинной в 1 предложение в разряд "работа" (работа, он же труд - нечто над чем работают, трудятся), то я публично принесу автору извинения. Wink

"Девочка посмотрела на первый листок.

На нём был эскиз прекраснейшего летнего платья, которое переливалось и сверкало звездами!

«Лишь ты одень нарядец сей, и будешь ты звездастей всех!» (Конкурсная работа волшебницы Морена)


Особенно обидно, что идея была уже списана с предыдущей работы Морены. А вы мне тут про вкус и цвет... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group