Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Встречи со старожилами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 12:01    Заголовок сообщения: Встречи со старожилами Ответить с цитатой

Уже скоро наступит главный праздник нашего Мира - его день рождения. В это время подчас хочется оглянуться назад, вспомнить, как всё было раньше. Хроника не раз уже беседовала со старожилами Мира, с теми, кто присутствовал при его зарождении и первых шагах. Но время идёт, и всё меньше среди нас тех, кто может рассказать о заре Мира.
Но и мы становимся другими. Дети Элаира уже не помнят то время, когда был только один город. А новые поколения с удивлением будут слушать рассказы о Школе волшебников, о Городе Ястребов и тех, кто уже потерялся в пучине реала и времени.

Сегодня старожилами можно считать уже тех, кто прожил в нашем Мире более 10 лет. Именно к ним в гости направилась Хроника, чтобы вспомнить о том, как было, и сравнить с тем, что стало. Не всех мы смогли посетить, оказалось, что отметивших 10-ю и более годовщину в Мире не так уж и мало. Не все из тех, кого мы попросили рассказать о себе, смогли ответить на наши вопросы, у некоторых от "старости" или от того, что столько много лет прошло, память подводила, энергия молодости сменилась усталостью.
ГессерХан: Не помню. Не могу. Ничего. Не открывал и тем более не совершенствовал. (О планах на будущее) На ближайшее - лечь спать.
Кто-то отказался из-за нехватки времени, кто-то сожалеет, что столько лет вырвано от реала, хотя при этом приходит в наш Мир вновь и вновь...

И всё же несколько старожилов встретили меня доброжелательно и, угостив чашкой чая или кружкой холодного кваса, с удовольствием стали вспоминать и рассказывать о том, что было в те времена, когда они только-только пришли в наш Мир, каким всё было удивительным и интересным.

Вас ожидают встречи с волшебниками:
Нимфемедия
Сольмир
Ринн
29Lexa
tanikita
VonRaven
kymyshka
eva01
ZERK
LILINIANA
марика
мьюзикола
Нюсся
и другими.


Итак, ежедневно мы будем встречаться с одним из старожилов Мира. Мы надеемся, что их рассказы пробудят в ваших сердцах светлую грусть об ушедшем. И если вы тоже захотите поделиться своими воспоминаниями, мы будем рады встретиться с вами на страницах нашей Хроники.

С уважением, главред.


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Ср Авг 17, 2016 2:34), всего редактировалось 15 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 12:02    Заголовок сообщения: Нимфемедия Ответить с цитатой

Из досье Хроники WiW
Один из членов известной элаирской команды штурмовиков MAS-.
Талантливый художник, долгое время являющийся Смотрителем Галереи. Награждена Золотыми медалями "За служение прекрасному" и "За верность красоте".
Любимый цвет - рыжий.
Второе имя - "Пчёлка".


Сегодня мы беседуем о прошлом и настоящем WiW с волшебницей Нимфемедия.

Обаятельная женщина, но и острая на язычок. Волшебница, добивающаяся своих целей. Верный друг, всегда готовый дать отпор недоброжелателям. Скоро 8 лет, как состоит в счастливом браке с Афанди. За долгие годы совместной жизни был куплен красивый дом в Арадоне и построена шикарная дача в Заорне, где вознеслась к небу двухэтажная Башня дракона.



Когда Вы пришли в этот Мир? Что тогда в нём происходило?
Я пришла в мир 10 лет назад, как раз в преддверии ДР Вива. Помню, тогда в таверне Элаира были праздничные ввмки)

Чем поразил/удивил в те далёкие времена Мир Волшебников, что Вы задержались в нём и не на один год?
Поразил скорее всего своим дружелюбием. Не только стража, но и простые игроки помогали разобраться с тонкостями игры. А задержаться заставили, конечно, трудноштурмуемые Ясли Элаира и вера в то, что я вместе с командой единомышленников смогу их покорить.. И главное - подарить подарок Дракону на чердаке Ясель. Это можно было сделать только при удачном штурме.

Когда было интереснее: в последний год или тогда, на заре времен? Почему?
Вопрос очень сложный. На заре времен у нашего проекта было очень мало конкурентов, и города были многочисленны. Сейчас больше возможностей и мест, сезонные задания существенно оживляют мир.

Можете вспомнить интересные события, произошедшие с Вами или Вашими друзьями?
Интересные события - наверное, как подбирали название своему первому клану... получилось учесть интересы всех - Общество Позитивно Настроенных Альпинистов, да ещё и Синяя птица.
Помнится и первое МК, и первый клановый замок. И первая Пещера, куда пришли, ещё не имея достаточно опыта и апов.. а старшие завсегдатаи издевались там над нами. Ну и, конечно, первый образ, поданный на проверку и первый принятый.

Вы так много сделали для клана ОПаНА. Первый клан как первая любовь. Но всё меняется, и кланы тоже. Почему Ястребы?
Почему не вернулась? Наверное, потому, что в одну реку нельзя войти дважды. А Ястребы - плановый переход в межальянсовый клан. Другие варианты не рассматривались.

Поддерживаете ли Вы общение с теми, с кем когда-то вместе открывали и совершенствовали этот Мир?
Да, с некоторыми поддерживаю.

Что для Вас в далекие времена было важным, значимым?
Важным то, что и сейчас.. честность и вера во взаимовыручку, помощь не только по игре, но и жизненным советом.

С какими интересными волшебниками Вам посчастливилось познакомиться из тех, кого сегодня уже не встретишь на перекрёстках WiWа. Что связанное с ними Вам запомнилось? Какими они были?
Ой. Список, к сожалению, будет очень длинным. В первую очередь, это, конечно, Изумительная и dumovochka, БигМайкл и Ясон, мой первый учитель по прохождению квестов -pochemucheks, ВенераЭльфийская, Smilla, Ельхант ну и, конечно, незабываемый персонаж -SaG-Kvazi. Maxko и vampirucha. Они были яркими и харизматичными, а играть вместе с ними было интересно.

Сегодня Мир совсем другой. Что, на Ваш взгляд, изменилось к лучшему?
Мир не стал другим, он просто вырос и повзрослел вместе с нами. Можно быстрее прокачать персонажа, появилось много кристальных вещей в магазине.

Что осталось неизменным?
Неизменным осталось одно - заход в игру не остается незамеченным. Всегда раздаются приветы игроков.

Что, по-вашему, ушло из ВиВа, но очень хотелось бы вернуть?
Стабильную 8-часовую Блуду 15-30, которую приходили ловить специально за утренней чашкой кофе.

Чем сегодня Вас удерживает Мир Волшебников?
Трудный вопрос.. дважды уходила и дважды возвращалась...

Какие у Вас планы на ближайшее будущее?
Хм.. наверное, построить 3 этаж башни дракона.

Ваше поздравление Миру и его жителям.
Wizards Wold - «анонимность» и «вседозволенность» интернета дали тебе огромный бонус. Каждый играющий, часто не отдавая себе в том отчёта, проявляет свой характер в твоём мире, причём даже чётче, чем в реальном. Здесь хорошо видно, кто готов стоять на своём до конца, а кто пасует при первых трудностях. Кто имеет внутренний стержень, гордость, а кому до этого далеко… Кто честен, а кто готов расчётливо лгать и предавать. Как ни странно, в WiW можно узнать о человеке многое из того, что в реальном мире тщательно маскируется. И за это (и не только, разумеется!) – СПАСИБО!

Мы все разные, ставим свои собственные цели, вынашиваем планы... WiW благодаря нам, таким неодинаковым, становится лишь ярче и разнообразнее. И хотя в чате Нимфемедия пишет уже не своими любимыми красками, будем надеяться, что рыжее её обаяние и острый язычок ещё не раз вызовут наши улыбки.

С Нимфемедией беседовала Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:15    Заголовок сообщения: Сольмир Ответить с цитатой

Из досье Хроники:
Глава клана Murderous
Чаще можно встретить в Арадоне и Дорикане, где у семьи есть жилплощадь.
Любимое блюдо - Мясо
Любимое время года - Осень/Весна
Любимый город - Виера навсегда!
Любимый замок - Лабиринт



Сольмир


Когда Вы пришли в этот Мир? Что тогда в нём происходило?
Пришёл в мир в самом начале 2006 года, это моя первая да, собственно, и последняя игра онлайн. Мне сложно сказать, что тогда происходило… Для меня всё выглядело так, что в мире происходило что-то интересное, но доступны мне были только Ясли ))) Где я и провёл свои первые полгода пребывания в игре ) даже не пытаясь особо их перерастать )

Чем поразил/удивил в те далёкие времена Мир Волшебников, что Вы задержались в нём и не на один год?
Не знаю, поразила атмосфера волшебного мира, возможность свободно общаться в чате, понравилось, что можно дружно ходить на замки командой )

Можете вспомнить интересные события, произошедшие с Вами или Вашими друзьями?
Для меня все самые интересные события происходили внутри клана, у нас было всё: и взлеты, и падения, и интриги, и свержения глав клана, были искренние переживания, были времена, когда вся остальная игра уходила на второй план, а в головах и умах у меня и моих друзей было только происходящее с кланом.

Когда было интереснее: в последний год или тогда, на заре времен? Почему?
Ну, мне сложно ответить на этот вопрос, потому как старый ВиВ для меня - это какая-то загадочность, новые люди, стремление к росту, открывание для себя каких-то новых замков, новых видов боёв - всё новое, всё интересное. А сейчас никаких загадок уже нет, всё предельно ясно и понятно, новых открытий уже нет, вот, наверное, и не хватает чего-то необычного.

Поддерживаете ли Вы общение с теми, с кем когда-то вместе открывали и совершенствовали этот Мир?
Да, с некоторыми поддерживаю, есть друзья, которые уже и в игре-то давно не появляются, но тем не менее мы общаемся до сих пор.

Что для Вас в далекие времена было важным, значимым?
В далекие времена да и сейчас для меня всегда остается важным оказаться полезным и нужным в командной игре.

С какими интересными волшебниками Вам посчастливилось познакомиться из тех, кого сегодня уже не встретишь на перекрёстках WiWа. Что связанное с ними Вам запомнилось? Какими они были?
Самым запоминающимся для меня навсегда останется Spirit_of_Urbuqan, это был человек, за которым хотелось идти в огонь и в воду, сейчас, к сожалению, его уже не встретишь на просторах нашей славной игры. Звали его Зейнал, человек неоднозначный, со вспыльчивым характером, но при этом он был очень добрый, отзывчивый и душевный. Он сплотил вокруг себя группу людей, которую всегда называл исключительно семьёй. Я счастлив, что оказался частью этой дружной семьи, и по сей день стараюсь сохранить ту атмосферу в клане, которая была при нём.

Почему Murderous? Сложно ли быть главой клана? Какие цели у клана сегодня?
Да пришёл-то я в Murderous самым простым способом: увидел в чате объявление о наборе в школу Murderous и после недолгой устной беседы с главой Spirit_of_Urbuqan вступил в совсем молодой клан Young Murderous, с этого клана и началась моя активная клановая жизнь. Люди как-то быстро набрались, все были удивительно близки по духу, и дружественная атмосфера в клане была всегда. Конечно, это полностью заслуга нашего главы, который выискивал людей на просторах всего ВиВа, ну и старший клан, конечно же, помогал активно нам развиваться. Потом, когда мы, ученики, все достаточно подросли, произошло слияние двух кланов: старого и молодого.
Сейчас в нашем клане нет никакого лидерства, у нас абсолютно все равны: и новички клана, и те, кто в нём уже более 10 лет. Все решения принимаются на общем форуме исключительно голосованием. Мы просто большая дружная семья! ))) Единственная цель у клана - это сохранить эту атмосферу! )

Сегодня Мир совсем другой. Что, на Ваш взгляд, изменилось к лучшему?
К лучшему? Это, наверное, самый сложный вопрос. Как и у многих, кто играет длительный срок, есть ностальгия по прошлым временам, но это нормально, на мой взгляд. Все мы растём, развиваемся и вспоминаем прошлые годы с умилением, но жить надо сегодняшним днём и всегда искать что-то позитивное в настоящем. Игра меняется: у нас новый чат, новые замки, новые возможности в выполнении заданий, новые задания. Всё в нашей игре хорошо )

Что осталось неизменным?
Неизменным всегда останется общение с друзьями и дружелюбная обстановка в игре.

Чем сегодня Вас удерживает Мир Волшебников?
Наверное, я уже просто не представляю себе, как я смогу быть без мира волшебников, ну прирос я к нему )))

Какие у Вас планы на ближайшее будущее?
Планов никаких особо нет, просто отдыхать в игре и быть полезным миру по мере своей возможности.

Ваше поздравление Миру и его жителям.
Я от всей души поздравляю всех жителей мира с нашим праздником, всем хорошего настроения, побольше удачи и много-много счастья и любви!
А миру, конечно, развития в правильном направлении и долгих лет жизни!!!

Всегда интересно открывать что-то новое, бродить по нехоженым тропам, изучать неведомые замки.Но я верю, что WiW ещё найдёт, чем удивить даже всё изведавших старожилов, и они, как в юные свои года, устремятся к новым горизонтам. А пока желаем вам сохранить атмосферу дружбы, взаимопомощи и позитивного общения.

Беседовала с главой клана Murderous Lady_Sobolek


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Пт Июл 22, 2016 11:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 11:08    Заголовок сообщения: Ринн Ответить с цитатой

Кто-то пролетает по миру кометой, яркой, удивляющей всех. А потом исчезает, теряясь в пучинах реала. А кто-то, возможно, не так заметно для многих, но постоянно приходит в этот мир, даря ему и своим приобретённым здесь друзьям частичку души. Именно такая наша сегодняшняя собеседница, чьё имя - тихий звон быстрого полёта стрелы или взмаха меча, но не пугает она, а радует своим присутствием, придавая миру нежности, тепла, света.

Ринн


Когда Вы пришли в этот Мир? Что тогда в нём происходило?

Честно говоря, я плохо помню, что там было конкретно. Но пришла я, когда уже был Арадон, Дорикан и Заорн, такие, как сейчас есть. В игру привела Inare.

Чем поразил/удивил в те далёкие времена Мир Волшебников, что Вы задержались в нём и не на один год?
Люблю фэнтези, да и интересно было поиграть. Тогда, как я помню, только провели интернет. Захватило общение, которого в Элаире было вдоволь абсолютно с любым волшебником.

Когда было интереснее: в последний год или тогда, на заре времен? Почему?
Интереснее было в начале. Столько неизведанного. Сейчас тоже хорошо, о тогда только открывала мир WIW.

Можете вспомнить интересные события, произошедшие с Вами или Вашими друзьями?
Вот с этим сложно. Ничего не помню. Наверно, удивление от перелёта в БГ и веселье там совсем на другом уровне.

Поддерживаете ли Вы общение с теми, с кем когда-то вместе открывали и совершенствовали этот Мир?
Только с Inare, а остальных не помню уже и давно не видела. А так сходок было достаточно.

Что для Вас в далекие времена было важным, значимым?
Тогда было общение с множеством народа, интерес к чему-то новому.

С какими интересными волшебниками Вам посчастливилось познакомиться из тех, кого сегодня уже не встретишь на перекрёстках WiWа. Что связанное с ними Вам запомнилось? Какими они были?
Ники точно не назову уже.. Но было много таких. Из стражи тоже. Добрее она была что ли раньше. Сейчас уже ни с кем совсем связи нет. Кто-то возвращается, здоровается, а я не могу вспомнить даже по событиям. Много лет прошло.

Почему Язычники? Чем так привлёк Вас этот клан? Чем держит сейчас?
Потому что клан большой, старый и сильный. Клановой жизни хотелось. А сейчас играю довольно лениво, да и клан менять не хочу. И да, вещи классные Smile))

У Вас необычные имена у питомцев: Оромэ, Арох, Эру. Почему Вы их так назвали?
Если кто читал Токина, а именно "Сильмариллион", то всё будет ясно. Оромэ - это имя одного из Валар (Бога на наш лад, владыки лесов).
Арох - это имя Дракона девушки, чьё имя взяла для ника.
Эру (Илуватор) - опять же отголоски "Сильмариллиона". Эру - это единый, самый главный, создатель всего.


Сегодня Мир совсем другой. Что, на Ваш взгляд, изменилось к лучшему?

Появились задания, сезонки, больше замков. Мир развивается, и это радует. WiW в своем виде очень хорошо держится среди игр уже совсем с другим интерфейсом. И мне ещё кажется, что зря не стало Элаира. С ним веселее новичку.

Что осталось неизменным?
Дух WiW, веселье, общение, тёплая обстановка.

Чем сегодня Вас удерживает Мир Волшебников?
Скорее всего привычкой и способ отдохнуть хороший.

Что, по-вашему, ушло из ВиВа, но очень хотелось бы вернуть?
Приятная атмосфера, люди. Сейчас всё слишком поменялось. Добрее раньше все были что ли Smile

Какие у Вас планы на ближайшее будущее?
Поживём и увидим!

Ваше поздравление Миру и его жителям.
Долгих лет и процветания любимому WiWу!!!

Мир меняется, вместе с ним меняемся мы. Становимся сильнее, мудрее... Но не меняется атмосфера дружбы, активного общения. Наш Мир уникален, и в этом его притягательная сила, которая вновь и вновь приводит сюда тех, кто нашёл здесь друзей, кто хочет отдохнуть от проблем реала, окунувшись в непрестанную битву за апы, ввм, рейтинг, но главное то, что при этом получаешь адреналин от сложности боёв, радость от побед, удовольствие от приятного времяпровождения в дружеской компании, позитив от встреч с такими светлыми личностями, как героиня нашего интервью.

С Ринн беседовала Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 11:23    Заголовок сообщения: 29Lexa Ответить с цитатой

Из досье Хроники WiW
Себя называет качок-почти-мулат.
Позитивный, общительный.
Удачливый охотник на Морских Змей.
Герой войны с Василисками.
Многократный победитель различных турниров.
Любимое блюдо - борщ. "Я им МакДоналдс запиваю!!!"



29Lexa

Этого неутомимого волшебника можно увидеть во всех городах Мира. Недаром он позаботился о покупке жилплощади везде, где это возможно.
Замок в Арадоне на вид грозный и мрачный. Не менее впечатляющая Башня дракона, в которой выстроено уже 2 этажа.

Мечта любой девушки и женщины - Гардеробная. Мужчины проще относятся к нарядам, возможно, поэтому у Лехи в Гардеробной не только одежда хранится. И куда только смотрит жена?))

Много достигнуто за годы, проведённые в WiW. За тарелкой борща диетического, Леха рассказал об этих славных годах. Кстати, борща у Лехи много:


Когда Вы пришли в этот Мир? Что тогда в нём происходило?
Смеркалось. Шёл 2005 год, я как раз осознал всю мощь и перспективность тренировок с помощью спортивного питания из МакДоналдса, на тот момент я весил 63кг (напомню: на данный момент 167 кг мышц!!!) и только-только обзавёлся интернетом по выделенной линии. Первом же делом полез регить email на мылосру. Моё внимание привлекла ссылка на рпг игру, думаю, дай посмотрю, и всё заверте....

Чем поразил/удивил в те далёкие времена Мир Волшебников, что Вы задержались в нём и не на один год?
Своей не навязчивостью, захотел играй, не захотел - не играй.

Когда было интереснее: в последний год или тогда, на заре времен? Почему?
На заре времён: всё было в новинку и диковинку.

Можете вспомнить интересные события, произошедшие с Вами или Вашими друзьями?
Почему то запомнилось время, когда я собирал ресурсы на башню дракона, не имея собственного дома:-)

Что для Вас в далекие времена было важным, значимым?
Качаться с помощью Макдоналдса.

С какими интересными волшебниками Вам посчастливилось познакомиться из тех, кого сегодня уже не встретишь на перекрёстках WiWа. Что связанное с ними Вам запомнилось? Какими они были?
Запомнилось всё первое (2005 год):
- первое личное сообщение от Lacros'а;
- первая ругань в чате с волшебницей Сладенькой_киской;
- первое приглашение в клан от Горнолыжника (принял лишь в 2015 году).

Сегодня Мир совсем другой. Что, на Ваш взгляд, изменилось к лучшему?
Я бы сказал к худшему: стало на много проще прокачиваться.

Что осталось неизменным?
Идиотизм волшебников:-)

Чем сегодня Вас удерживает Мир Волшебников?
Какая-то непонятная магия.

Какие у Вас планы на ближайшее будущее?
Cтать самым могучим Джедаем.

У вас много медалей за победы в турнирах. Чем привлекает этот вид боёв? Есть ли предпочтения по турнирам? В чем секрет успеха?
Просто нравится. Предпочитаю голые турниры. Секрет: здоровое питание в мак доналдсе!!! В здоровом теле здоровый дух!!!
З.Ы. Скромно замечу: выиграл шесть подряд тяпничных турниров, это ещё никому никогда не удавалось:-)

Ваше поздравление Миру и его жителям.
Мимими.


Мы надеемся, что неведомая магия ещё не один год удержит 29Lexa в WiW, и мы сможем побеседовать снова с ним, когда сегодняшний день и год станут для новых поколений волшебников давней историей.

*По требованию 29Lexa орфография оставлена без изменений.


Борщ ела и со старожилом беседовала Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 10:50    Заголовок сообщения: tanikita Ответить с цитатой

Из досье Хроники WiW:
Глава клана НИИ ЧаВо.
Любимый цвет - салатовый
Любимый цветок (реальный и вивовский) - жёлтые розы.
Любимый праздник - день рождения детей.


В начале 6-й улицы в Арадоне стоит большой светлый дворец. В нём проживает всего одна волшебница. Но она не одинока, у неё постоянно много посетителей. Кто-то пришёл обсудить новое волшебное чародейство, кто-то демонстрирует изобретённое зелье или заклинание, кто-то убеждает, что пора применить все научные достижения при следующем штурме Грозовых врат...


tanikita


Когда Вы пришли в этот Мир? Что тогда в нём происходило?
Это было очень давно, замок взять - это было целое событие, и готовились к этому долго. Тогда существовал клан "Пылающий легион", вот смотрела, как они это делают Титанами.

Чем поразил/удивил в те далёкие времена Мир Волшебников, что Вы задержались в нём и не на один год?
Понравилась игра, понравилось расти и развиваться, понравилось состоять в клане и брать замки.

Можете вспомнить интересные события, произошедшие с Вами или Вашими друзьями?
Самое большое событие, когда я с товарищами в составе клана "Красные тигры" взяли большой замок вшестером, даже в хронике ВиВа писалось об этом.

Когда было интереснее: в последний год или тогда, на заре времен? Почему?
Было интересно и тогда, и в новом времени. Тогда было всё первое, и поэтому каждая победа, каждая игра, штурм замка было событием. Потом в ВиВе для меня стало скучно, в какой-то момент стало неинтересно играть, но разработчики придумали Путешествие, задания - и игра опять обрела для меня новый смысл и интерес.

Поддерживаете ли Вы общение с теми, с кем когда-то вместе открывали и совершенствовали этот Мир?
С теми, кого вижу в игре, общаемся, встреч уже нет, как раньше, в реале.

Что для Вас в далёкие времена было важным, значимым?
Общение, клан, общая игра со своим кланом, когда собирались большими толпами и шли на замки по кругу ))

С какими интересными волшебниками Вам посчастливилось познакомиться из тех, кого сегодня уже не встретишь на перекрёстках WiWа. Что связанное с ними Вам запомнилось? Какими они были?
Главный волшебник - это Лапс. Тогда он руководил стражей, и я пошла в стражу, для меня это было почетно и приятно, я в своё время дослужилась до командира вечернего дозора под его руководством.

Сегодня Мир совсем другой. Что, на Ваш взгляд, изменилось к лучшему?
Не знаю, появились другие задания, Охотничий клуб, другие замки. Я всегда любила ставить цели и добиваться, вот задания Охотничьего клуба мне нравятся.

Что осталось неизменным?
Друзья и люди.

Что, по-вашему, ушло из ВиВа, но очень хотелось бы вернуть?
Наверное, коллективная игра. Раньше, чтобы клановый замок взять, собирались долго, и взятие было событием. Теперь они простые и достаточно 6 игроков, чтобы замок взять. Стало как-то обыденно и нет азарта.

Что сегодня Вас удерживает в Мире Волшебников?
Люди, которых знаю и с которыми дружу, ну и персонаж мой, я с ним сроднилась и не хочется с ним расставаться.

Почему Вы ушли из стражи? Хотели бы снова взять дубинку в руки?
У меня было два ухода. Первый - получила красную метку, и это автоматически исключение из стражи, но прошло время и я вернулась. Второй уход по причине того, что стала мало играть, а я считаю нечестным, если ты не выполняешь своей работы, носить значок, вот и ушла.

Многие относятся к стражникам негативно, к сожалению, как Вы справлялись с таким отношением?

Раньше такого не было и особого негатива я не видела к себе, мне, наоборот, казалось, что раньше как-то даже с уважением относились к страже. Как сейчас - не могу сказать, но стражи стало мало.

Можете рассказать о Лапсе подробнее? Случилось ли Вам быть стражником при других НС? Расскажите о них.
Лапс для меня - пример начальника стражи. Мы с ним дежурили, когда только открыли Элаир. Он очень справедливый и рассудительный начальник. Когда я у него работала, дал мне "имя" Танкетка - мне очень нравилось )
Да, я служила стражником при Лапсе, потом Никрономе (если правильно ник помню), при Студенте. Студента почти не знала, он в основном в Дорикане был, и это уже было под конец моей карьеры.
Никронома помню, но он держался в отношении нас строго и необщительно, Лапс на фоне него был совсем другим.

Почему НИИ? Легко ли быть главой этого клана?
Я не помню, как родилось это название. После того как я сменила несколько кланов: в одном начинала, другой помогала создавать - я попала в "Красные тигры"- клан был дерзкий, амбициозный, были большие цели, и мне он очень нравился. Но клан жил в Дорике, а я была стражников в Арике, пришлось выбирать: или стража, или клан. Потому как много клановых мероприятий пропускала да и с соклановцами мало общалась. Я выбрала стражу и решила попробовать создать клан, похожий на Тигров, получилось или нет - решать не мне, но так родился НИИ.
Главой не трудно быть, если коллектив спокойный и тебя понимает, а это главное.

Какие у Вас планы на ближайшее будущее?
Поднять клан с помощью eugene27, который ушёл в тень последнее время.

Ваше поздравление Миру и его жителям.
Играйте и получайте удовольствие.

Общение - это отличительная особенность нашего Мира. Сюда мы приходим с самых разных точек, порой, с необычных мест. И за буквами ников и картинками образов стоят люди, которые вдруг становятся очень близкими, за которых волнуешься, переживаешь, встрече с которыми радуешься. Хроника WiW желает волшебнице tanikita м всем жителям нашего Мира побольше позитивных встреч, интересных собеседников и позитивного чата.

Беседовала за кружкой холодного кваса Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 20:38    Заголовок сообщения: VonRaven Ответить с цитатой

Заблудившийся в трёх соснах и пришедший в этот Мир в далёком 2005 году волшебник, несмотря на столь большой стаж пребывания в здесь, не спешит выполнять сезонные задания, но при этом имеет большое количество различных клановых медальонов.

Долгое время проживал в Виере, но после затопления Города Ястребов собрал все свои пожитки и переехал в Дорикан.

Для большего комфорта, да и чтоб не платить лишние WWM за новый дизайн дома, решил особо не заморачиваться. В Арадоне и Дорикане дома построены по одному и тому же эскизу.

Несмотря на то, что известен каждому Гному, Эльфу и Гоблину, является одним из загадочных персонажей в Мире.
И я сегодня раскрою много секретов об этом игроке и об исторических событиях, о которых многие забыли, да и никогда не догадывались.

Из досье Хроники WiW
Кланы - бывшие: Стальные Ястребы, Джонатан Ливингстон, Домашний Очаг, VonSchaffen; теперь осел в Красных тиграх.
Живёт иногда в Арадоне, но в основном в Дорикане, где находятся личные дома.
Любимое блюдо - Вся грузинская кухня.
Любимое время года - Весна.
Любимый цвет - Белый.
Любимый замок - Все клановые и Гарпы.


VonRaven


Восьмого июня было 11 лет, как ты появился в Мире. Это первый и единственный персонаж? Почему такой ник?
Увы, не первый и не единственный. Сейчас есть, кроме основного меня, TheRaven и VonRavenJr, в разных городах, выгуливаю, когда о них вспоминаю. Был ещё VonRavenII, но пароль забыл, ныне он в архиве. А до Равена был персонаж, который канул в лету, даже имя не упомню. Да и надо ли, жил он недолго, а об ушедших ничего кроме хорошего )) А ник сборный, там «Raven» это дань уважения Эдгару Аланычу По, поэма «Ворон» (The Raven – тут и далее примечания редакции), я в тот момент её перечитывал. А «Фон» (Von) от безуспешного штудирования немецкого, который я начал в то время самоизучать и быстро забросил, увлекшись WIWом.

Любая игра, как книга, не зацепит первые минуты - продолжить читать не будет желания. Каким был Мир, когда ты впервые оказался в нём, каким ты его помнишь тогда? Что зацепило и заставило остаться?
Мир в первый раз был плоским и малоинтересным. Попал по ссылке откуда-то. Весна 2004 года, если не ошибаюсь, было 3 города – Дорикан, Арадон и его зеркальная анаграмма Нодара. Катапульта была по записи и было такси на катапульту, дорогое. Дуба в Доре вроде ещё не было, зато были какие-то свои непонятные (для меня) тёрки и толковища в чате. Но самым отвратительным был мой интернет, постоянно прерывающийся dial-up, так что с боями я чаще всего пролетал по тайму. В общем, я просто перестал заходить.
Позже, к лету 2005 года я понял, что мой русский становится слишком книжным, сказывалось отсутствие общения с живыми носителями языка неакадемического уровня )) Самым простым казался чат на русском языке, тут я и вспомнил про WIW. Зарегистрировался, оказался в Элаире, и мне повезло - я познакомился со многими хорошими людьми. Почти все они, к сожалению, уже не играют…
Дальше всё по накатаной дорожке. Тогда можно было выбирать Большой Город, в который перелетаешь, мы с друзьями выбрали Арадон. Вот там и начались прессы, стрессы, погони за апами и все остальные прелести виртуального бытия, продолжающиеся до сих пор ))
А вот задуматься, уже 11 лет прошло с регистрации Равена, за это время так много изменилось!... Строились и тонули города, приходили и уходили люди. Эх…

Да, соглашусь, многое меняется, что-то появляется новое, а что-то забывается. Что бы хотелось увидеть в Мире вновь?
Да, много чего изменилось, и это нормально – надо меняться, чтобы выжить и идти вперёд, тут без вариантов. А что вернуть? Элик бы вернул, он отлично отсекал неподходящих Игре граждан. Раньше, помню, были нулевые обручальные кольца с магией любви (+1 к магии, кажется). Вот их бы я вернул, дав небогатым молодожёнам возможность выбирать. Сарай втроём без лицы лидера, как было в ГЯ. В квестах бы вернул знаменитые фонтаны Ястребов, которые можно было выпивать по 2 раза. Я б ещё вернул Золотые турниры – пусть крутые мальчики пораскидают пальчики, да и Миру гешефт. Такси за wwm, хотя это и не смертельно. Отлучения персонажа от WiWа на неделю за нарушения правил. Да и ограничения на игровое время были неплохой штукой, хотя бы в смысле пиара самой игры.
Но все эти «старые новшества» вряд ли радикально изменят что-то в любую сторону. Мы останемся всё теми старожилами, вспоминающими старые добрые времена ))

Так что держит тебя уже 11 лет подряд в этом Мире? Что для тебя WiW?
Подряд не совсем точно. Были у меня перерывы, 2 довольно длинных периода, когда реал требовал отдавать все силы, а зайти на минуту, похрамиться и покормить живность - это не игра. А что держит? Однозначно один из главных факторов - это общение. Чат. Новый ли, старый – это именно он, был и есть. Если научиться отсеивать и игнорировать местных юродивых и просто неприятных тебе субъектов, чат WIWа станет ещё одной тёплой комнатой в твоём доме. Мне, видимо, везёт на хороших людей, с ними я пересекаюсь и общаюсь постоянно. Тут есть одна хитрость: не надо ставить изначально очень высоких планок. Если вдруг человек путает гидроцефала с гидроимпульсом, отнесись к этому с юмором, не проиграешь.
Но главное, ради чего я прихожу в WiW – друзья. Клан, бывший и нынешний. Красные Тигры стали для меня тем, чем были когда-то Ястребы – семьёй, в которой мне хорошо, комфортно и счастливо. Куда можно притащить свои проблемы и найти понимание, совет или на крайний случай искреннее сочувствие. Куда можно просто прийти, вот припереться и всё! – ведь в семье не спрашивают, почему ты пришёл, наоборот, это отсутствия пугают.
А дальше, со своей семьей, можно и поиграть, и покуролесить, то Выху сломать, то Калитку, то ещё чего позитивного намутить. А можно просто висеть в клановом чате и говорить на любые темы, флудить смайликами и писать милые глупости )) Главное, чтоб с кем-то своим, а делать можно что угодно, лишь бы это приносило удовлетворение! Да здравствуют лучшие в мире Тигры, я вас всех обожаю!!! ))
Кроме общения, это ещё и привычка. За 11 лет можно научиться хотя бы регулярно кормить живность свою. У меня животные все с историями )) Кота мне подарил Одноглазый_Ворон, это было 24 ноября 2005 года, он его только что нашёл и спросил в чате Горок, кому котёнка – я оказался самым быстрым с ответом. С этого и началась наша дружба, он же меня и в Ястребы пригласил. Кстати, я коту этому даже 10-летний юбилей справлял, 24.11.2015, с вечеринкой и гостями, было реально весело )) Пса я нашёл сам, 23-го февраля 2006 года, до него была куча щенков, но я хотел именно этой породы. Ему громкого ДР ещё не устраивал )) А ещё разок долго отсутствовал из-за срочной командировки, в итоге пришлось кота с собакой возвращать:
26.11.13 19:17:24 От: Мэрия
Здравствуйте, VonRaven!
Ваши животные найдены и возвращены.
С Вашего счета списано 1 000 WWG.
Приятной игры.

Попугай нарисовался в квесте 3-го ноября 2006 года, в первый же день, когда они появились. Ну а с драком пришлось помучаться до сентября 2012 года, в Долине не давали, а покупать за wwg как, к примеру, Шах (Шаховчанин) не хотел. Даже собирался бросить игру, но жена отговорила. В итоге, потуристив на Гарпах, приручил первого ЧЕ 8-го сентября, и 9-го уже у меня в Доме лежало красное яйцо ))

Вот так, по датам?
Ага. Это нетрудно запомнить, если интересно, а особенно если записываешь )) К тому же я в эту игру именно играю, так что запомнить не в тягость.

А вот когда было лучше играть, тогда или сейчас?
Трудно сказать. Скорее невозможно, это имхо две разные игры. Тогда это была игра одна на всех, с соблюдением неписаных правил, с уваженим соперника, с духом рыцарства. А теперь у нас беспредел (хотя и разрешённый) на Арене и зачастую в замках, плюс, помимо рас, разделение на три основных сословия по типу шмота: Высшее (это расписные СП с кучей бонусов), Среднее Буржуазное (Яды-Торнады всякие) и Магазинные Маги (хотя границы стерты и спорны), и на две склонности - Тёмную и Светлую.

Появление тёмной склонности произошло уже при тебе. Что ты о ней думаешь?
Трудно сказать однозначно. Противостоянию Т-С посвящены километры форума, так что добавить что-то трудно. Сам я всегда был светлым, и лично для меня нападение сворой на кого-то лишь потому, что тот слабее и не сможет дать сдачи, априори неприемлемо. Для кого-то другого это шанс выгулять своё альтер-эго, порадовать его; многим это необходимо, и лучше делать это в ВиВе, чем в реале.
Кстати, за грызней тёмных и светлых порой интересно наблюдать со стороны. Не так давно светлые победили тёмных и раздали себе медальки «Светлый нагибатор», теперь видать художники аврально рисуют медаль «Тёмный Перегибатор» или что-нибудь в таком роде. Или вот совсем недавно новоявленный апологет ТС с автобиографической фамилией, в перерывах между молчанками, втирал чату, что в тёмные, мол, идут только «лудшие из лудших!»; впрочем, ответы его визави и идИологического противника тоже не отличались высоким слогом и ожеговской орфографией. И вообще, всё это нет смысла обсуждать серьёзно и вне игры. Сам я светел, да, но это не мешает мне с удовольствием общаться и дружить с так называемыми тёмными, с тобой вот или с 7000, основателем клана RE; есть и другие не менее прекрасные, умные и состоявшиеcя люди, на досуге играющие в плохишей. А неадекваты, частичные и полные, есть везде, и там, и тут их хватает выше крыши, поверь, и среди тёмных магазинных бюджетников и среди светлых расписных супер-пупер топов.
В общем, скажу так: если это приносит миру пользу, то я за любую игровую возможность. Если ещё одна, к примеру Серая Склонность сделает игру интереснее, динамичнее, гибче, то надо её срочно вводить. Кстати, советую вводить её – серую склонность – как можно скорее, появление третьей силы на войнах всегда оживляло и приводило к неожиданным перипетиям и непредсказуемым результатам. Может, и у ВиВа появится свой Дон Рэба, это может сплотить ряды ))
Ох, представляю, как сейчас ругаются и плюются в экран некоторые господа разных мастей, с которыми мы это не так давно обсуждали )) Все сказанное мной спорно, конечно же, это моё имхо. Мнения своего никому не навязываю, систему эту не я придумал, да и я в этой системе принадлежу, как ты, наверное, заметила, к Светлым Буржуа ))

Да, смотрю, на тебе простой ЯД, хотя и с джокерами. Более чем скромно. Никогда не хотел комплект уровнем повыше? Я слышала, из надежных источников, что в клане Стальные Ястребы был ежемесячный турнир, который ты спонсировал, так что вопрос не в стоимости? Тогда в чём?
Хотеть можно много чего, но, реально смотря на вещи, мне абсолютно хватает того, что на мне, для клановых штурмов и общих замков. Врать не буду, приятно носить что-то красивое, нестандартное, крутое, но и не настолько, видимо, хотелось ))
А насчёт турнира – было такое, Скорпион назывался, но продолжалось это не очень долго, на фоне потери Города Ястребов и внутренних проблем в клане СЯ он явно потерял актуальность. К тому же вечные проблемы с техподдержкой стали раздражать сверх меры.

Поговорим о Городе Ястребов: насколько я помню, ты был один из его создателей и потом Главой Храма? Расскажешь поподробнее?
О нет, создателем меня назвать вряд ли можно. Я больше помогал с организационными вопросами, писал Конституцию Города Ястребов, законы Города, если это можно так назвать. Ещё возился с дизайном (архитектор как-никак). Помню, спорили до боли в пальцах, как же должен выглядеть Минотавр, Фурии, Уррги и Карраги всякие )) Или тогда давай договоримся называть создателями весь тогдашний клан СЯ. Каждый внёс свою лепту, и не только Ястребы. Те же Небесные Клинки и Красные Тигры - все они принимали живейшее участие. А потом мы получили такое сообщение:
07.12.06 10:56:59 От: Kianty
Объявление: Коллеги!!!!!!!!
Свершилось!!!!
Доступна кнопка перелета в НАШ город!!!
Стартуем кто может)

Это у меня в почте до сих пор, скопипастил ))) Так и началась моя работа в ГЯ, Главой Епархии и на кнопке.

Что за кнопка?
Я не помню официального названия, что-то вроде редактора списка персонажей, запрещённых к пребыванию в Городе, или подобное; на самом деле это было поле для внесения ника персонажа и рядом линки на выбор, что с ним делать. Неважно, мы называли это так. В общем, этой «кнопкой» можно было выкинуть персонажа, нарушающего правила, из Города.

Интересно, и много было таких? Тёмные в основном?
Тёмных не очень – у нас было ограничение по БП и склонности. Некоторые «ну очень идейные» тёмные считали своим долгом осветлеть, прилететь в Город и уже тут взять тёмную склонность и сделать всё, чтоб попасть в чёрный список, чтоб их потом не пускало в Город автоматом даже без ТС, и можно было кричать в чатах других городов: «Ястребы меня так боятся, даже в свой город не пускают!» - хотя сами интенсивно растили тут в безопасности клонов. Казуальные тёмные писали в нашу Мэрию что-то типа: «Я брал ТС только для защиты от нападений плохих тёмных, мамой клянусь!» - и прекрасно жили в Городе.
А насчёт кандидатов из светлых – их было реально много, и тут главная проблема была в отделении семян от плевел. Город Ястребов оказался, кроме всего прочего, ещё и интересным социальным экспериментом, в котором участникам дали возможность жить в Городе безо всяких платных виз (как было в покойном Мультипассе), введя некоторые ограничения (запрет тёмной склонности, засад и так далее по мелочи, фактически парниковые условия для магазинных игроков от 50 БП) и дав народу возможность стучать на соратников за их несоответствие неписаным кодексам WiWа. Ты даже не представляешь, сколько жалоб поступало после почти каждого боя!

Как минимум одна ))
Чаще две! Хотя и на бой с мобами или тенью тоже были претензии, не говоря о квестах. Постепенно наша Мэрия и все мы начали погрязать в логах и дрязгах. Времени на саму игру не оставалось. Долго это продолжаться не могло, назревала реформа Правил, так что переход Города под управление Администрации WiWа (с последующим переименованием в Виеру и финальным затоплением) сыграл и положительную роль – народ потерял стимул писать доносы на братьев по разуму и не успел окончательно упасть в моих глазах.
Кстати, эта система проверки любви к ближнему своему вернулась в виде меню «Пожаловаться / Вызвать Стражу» в новом чате. Дальше, предвосхищая вопросы, я отказываюсь комментировать ))

Вернемся к ГЯ и твоей работе с кнопкой и Главой Епархии. Есть что вспомнить?
Конечно! С кнопкой мы вроде разобрались, были много истерик по поводу и без, на меня писали километровые жалобы мне же; да, было там обо мне много нового, но ничего интресного.
А теперь поговорим о Вечном )) Началось всё весело: как выяснилось, место Главы Епархии ГЯ обещали какой-то даме, тогдашней протеже тогдашнего новоназначенного Главы Службы Храмов Мира TRAMPUSа. Ходили слухи, что она открыла где-то трактир в стиле WiW: дракон на стене, в меню окорочка единорога в гречихе, уши дворга отварные и всё такое; в общем, её буквально на руках носили. После того, как Ястребы объяснили заинтересованным лицам, что ГЯ - город вольный, независимый и назначения на должности тут производят сами, началась бомбардировка посланиями от некоторых авторитетных товарищей о недопустимости раскола Служб, который обязательно приведёт к расколу в Мире, в нете, в реале, в стране и на планете, вплоть до ядерного апокалипсиса )) В итоге, чтоб отстали, Епархия ГЯ подписала со Службой Храмов пространное соглашение, если вкратце: пока Город независим и в Службе Храмов нет тёмных служителей, Епархия ГЯ будет считаться в составе Службы; причём от Ястребов подписал его я, чтоб не возникало сомнений в статус-кво.
Поначалу в Епархии нас было двое: я и Лариэль (Лариэль_Эстель). Нам, помню, помогали советами Василина_Золотко и ЛамияТи, поклон им низкий. Ламию, Барбика и ещё кое-кого в то время «ушли» из Службы по какому-то навету, мутная была история, мы предложили ей место в храме ГЯ, она отказалась… В общем, они все нам реально помогли. У нас с Лариэль было много идей, правда, не все из них оказалось возможно воплотить в жизнь чисто технически. Из сбывшегося – воскресные проповеди вживую, онлайн; первую я провел в храме ГЯ, 10 декабря 2006 г. Присутствовал почти весь клан и ещё куча народу, даже пара строяков аплодировала в чате )) Потом уже мы справляли сокланам дни рождения, даже на ДР клана поставили эдакое Чат-шоу )) В архивах Ястребов должны быть все эти документы, включая сценарии и их обсуждения.
Кстати, Лариэль_Эстель - очень хороший, милый и талантливый человек, она осталась в Службе после потери города и была прекрасным Главой Епархии Виеры, получше меня. Уж точно добрее ))

То есть ты ушёл из Службы из-за потери (как ты сам сказал) Города?
Нет, тогда я ушёл из Епархии. А на моё формальное письмо в Службу о снятии с меня полномочий Главы с рекомендацией назначить Лариэль я получил приглашение стать Замглавы Службы. Эдакое повышение нежданное. Поработав немного на этой должности, я понял, что «тут всё не то и всё не так» и ушёл без скандала.

А что там было не то?
Давай не будем ворошить прошлое? Тем более, что тема эта уже неактуальна, Ловчая (Ловчая_Счастья) великолепно справляется, дай ей Бог здоровья и сил! Хотя обидно, когда твои предложения даже не рассматриваются. Включая нерадикальные, типа невозможности нападения/засады на персонаж, находящийся в Храме. У меня даже философско-историческая сопроводиловка была, которую, наверняка, никто и не прочёл. Ещё я бы вернул Служителям право отречения нарушителей от Храма (на сутки или неделю).
Ну и из Ястребов я тоже ушёл, позже, но ушёл. Просто понял, что надо уходить. Такое бывает. Я ничего не мог дать клану, а я так не умею. Понимаешь, для меня как будто погас свет. Город оказался больше, чем просто игрой. А может, мы все в него слишком много вложили души и трудов? Наверное, такое чувствовал не только я, ибо тогда клан опустел и почти умер. Многие разлетелись по городам, не оглядываясь, сам я в Арик переехал. Спасибо Сенте (Сента), она до конца боролась за клан, сохранила его, и, конечно, Биву (BEAVIS), который сумел направить СЯ в правильную сторону. Тут же отдельное ему личное спасибо: мне (уже не Ястребу) было до слёз приятно получить медальон Ястреба «10 лет клану», поверь, это счастье – знать, что тебя и твои прошлые заслуги всё ещё помнят! Значит, ты не такой плохой человек, как ты сам о себе думаешь )) Вот о таком стоит вспоминать, а остальное быльём поросло, забудем. Особенно про мою карьеру в Храме и совсем особенно про тайну исповеди, меня этим до сих пор достают ))

Ну как хочешь)) Хотя что мы сейчас делаем, как не ворошим прошлое?
Прошлое бывает разным ))) Я скорее о том, что есть скелеты в шкафах, которые уже не стоит тревожить. Даже весёлые истории не все расскажешь… говорят же: «молчание - золото». Некоторые герои тех историй просто уже не играют, некоторые персонажи то ли сменили владельца, то ли со мной не хотят общаться как встарь… А может, просто решили стать другими или самими собой ))

О чём конкретно ты говоришь?
Не будем забывать, что это игра с возможностью перевоплощения в кого-то, отличного от себя реального. Это своего рода эрзац-реинкарнация, в которой каждый может выпустить в эту песочницу своих «демонов», и за персами с одним виртуальным характером может стоять человек совсем другой ментальности. Вот бывает, что тихим малословным WiWовским середнячком рулит хохотун и балагур, мелким туристом играет силовик с кучей медалей за отвагу, а каким-нибудь местным задирой-грабителем ходит хрупкий благовоспитанный ботан-отличник, боящийся выйти во двор с наступлением темноты. Про изъезженное «знали бы вы, как трудно оставаться скромной красивой девушкой, особенно если ты толстый бородатый мужик» я мудро промолчу )) В общем, в Игре можешь отдыхать от себя самого. Но тут главное - не переборщить, коллективный WiWовский разум моментально расшифровывает мельчайшие нюансы, и герои божественного уровня мигом превращаются в местных паяцев, вызывающих лишь сочувствие.
Есть и те, что в WiWе те же, что и в реале, этим тут проще всего )) Когда им весело – они заражают всех вокруг позитивом, грустно или не в настроении – тихо сидят в квесте или молча мучают гарп. Хочется шутить – шутят, не в настроении – вещают в чат серьёзные сентенции. Живой пример – гиперактивный тигр Алексей (29Lexa), герой Тяпничных турниров, сильный, добрый и откровенный, порой даже слишком прямолинейный, вплоть до двухчасового бана ))

А ты к кому из этих типов принадлежишь? И что за «другие»?
Я, скорее, к последнему типу отношусь. Надеюсь, что к последнему типу, хотя в жизни я серьёзнее, чем в WiWе. В мои года перевоплощения даются не очень, если ты не профессиональный лицедей, конечно. Но всегда стараюсь нести позитив в чат, это возвращается сторицей, поверь мне! Хотя иногда и хочется приврать, приукрасить, чего греха таить, но ноблесс облидж, сдерживаюсь.

Так всё же, что значит стать другим или собой?
Про «стать другими» - тут всякое бывает, разное. Кто-то вдруг решит, что если он купит СП-шмот уровнем повыше, будет говорить только резкие конкретные фразы капсом и прилюдно тыкать соратников носом в их ошибки, порой матом – для вящей брутальности, то мигом превратится из грошового клоуна в кого-то всеми уважаемого и обожаемого. Такие обычно потом жалеют зря потраченных денег. Или вот свежий пример: персонаж, раньше довольно общительный, недавно вдруг пропал, потом замолчал и почти перестал на замки ходить. Её даже заподозрили в том, что она - это не она. Я с ней несколько раз говорил, в итоге открылась, что у неё недавно умерла мама, и ей стыдно сидеть в WiWе и играть, хотя от этого становится легче, хоть ненадолго. Боится, что узнают её знакомые в реале из WiWовских. Долго переписывались в личке, обсуждали всякие темы. В конце она благодарила, сказала, что выговорилась и полегчало (надеюсь, это было правдой), хотя с тех пор она всё так же мало общается со мной и молчит в чате.

Исповедовалась и легче стало? То есть ты всё ещё применяешь навыки служителя? ))
Ну вот, и ты, Брут?! )) Я ж просил не подкалывать меня по этому поводу. Понимаю, тема более чем соблазнительная, сам иногда не удерживаюсь, но только не в официальной прессе ))

Ладно, ладно! Ещё из области подслушанных слухов: говорят, ты отказался от представления на Легенду Мира?
Нет, такого не было, во всяком случае официально никто не предлагал. Были диалоги типа: «Если тот/та имярек в списке кандидатов, то тебе уж точно надо медаль!» - но всё так и осталось.
А если спросить меня, «Легендой» должен быть персонаж в хорошем смысле одиозный, неповторимый. Хорошие примеры – Кузьмич (Al-Kuzmich), Тано (ТанноКорриди), Адвокатша (она же Адвокатыч), также уже упомянутый 29Lexa; а если б раздавал я, то в первую очередь дал бы её Эвилу (AndrewEvil) – это лучший стратег и тактик, кого я видел за 11 лет; Рыжая_Ева – сама доброта и тепло, абсолютно достойна! Есть те же Цезарь (который Аве))), Десертла или Ми (Ledi_Минерва), которым я б вручил Легенду не раздумывая. Ши (Шикарнозадая), искренне желающая всем «бобра и дюбви» )) Многие есть ещё, кого так, навскидку не вспомнишь, пардон им за это. Я б ещё упомянул твою начальницу, Соболька (Lady_Sobolek), но тут тебе сразу припишут что-нибудь типа реверанса начальству ))
В общем, мне такая медалька явно не светит, да и по большому счёту я за регалиями не очень гонюсь. Я не «самый-самый» и в ближайшее время вряд ли им стану – просто не хочется тратить ресурсы, особенно время, на это «самовство». Прекрасно живу без кружочка с буквой «Л», мне и своих достаточно, да и места там нет свободного.

Десертла? Немногие любят стражу.
Это из области необходимого зла. Вообще всякий силовой институт вызывает у любого нормального человека чувство дискомфорта, а уж машущий дубинками тем паче. Однако тут, где нет ограничений по возрасту, это необходимо. Сам я против ругани в общем чате, хотя попадаются особи, которые другого языка не понимают. Стараюсь их игнорировать, чаще успешно, но каюсь - бывал забанен на пару часов за правду-матку )) Можно поговорить про пристрастность стражи, прикрывание сокланов, формы, методы и про всякое такое, но это дело неблагодарное, сколько существует Мир, столько такие дебаты и ведутся, а истина вечно скрыта за горизонтом. Караван идёт ))
А Десертлу я уважаю и за юмор, и за отзывчивость, и за то, что она делает своё дело с тактом и изяществом. Она знает, что делать, и знает как, при всём при этом не сомневается и терпеливо объясняет недовольным почему. Доступно и с шармом, что ли. В общем, тут ода Десертле получается, теперь мне точно поверят, что мне ей медали не жалко ))

А давай поговорим о твоих медалях. Ты победитель 13-го Чистого Блиц Турнира. Что это за зверь такой? В списке турниров WiWа его нет, но медаль у тебя есть.
Это было реально давно. Турнир в ГЯ, приравненный к официальному. Бои без вещей, свитков и животных, в формате Блиц. Третий, в котором я участвовал, и первый и последний выигранный, не считая внутриклановых – там я был неплох, даже выиграл супертурнир на 60-м уровне, где я, маг в ЛС, встретился с воином в Яде - Марти (Martymyra). Угу, СП рулил всегда, а в тот день мне ещё и повезло )) Кстати, по-моему мнению, у Марти, на сегодняшний день, самый красивый женский комплект в Мире.

О, интересную тему затронули. Лучший женский комплект – это Martymyra. А мужской?
По версии Равена, и опять же - всё это моё личное мнение. Кроме того, у той же Дочи (ДочаЦезаря) костюмчик тоже неплох. Насчет мужских: когда-то был в Мире самый красивый мужской комплект - Доспехи Бога, но сегодня это уже секонд-хенд, продукт вторичный. На данный момент комплект Инка (Inquisi) тематически один из лучших, у Харта (black_heart01) концептуально интересная композиция. Самые, имхо, красивые - это комплекты Стайла (stylepw) и Одера (odervan), нравится цельность, органичность с образами, чувствуется рука художника.
Прошу, только не надо спрашивать об образах )) Во мне просыпается злобный критик, а портить отношения со смотрителями Галереи, особенно с Нимфемедией, прекрасным человеком, не хочется.

Ну так сам и нарисуй! Ты же архитектор, они рисуют.
Когда-то я этим занялся между делом. После пары сомнительных и алогичных отказов с образами завязал, уже давно. Делал ювелирку для Ястребов, для ныне покойного клана Домашний Очаг (его создала millagressina, ещё один экс-ястреб), джокеры себе и паре друзей. Медальоны другого покойного клана VonSchaffen, один можно видеть на мне, второй «за пазухой» ))

Вижу. Ещё одна история с грустным концом. Ты с женой создали этот клан, к сожалению, от него осталась память лишь в клановых медальонах.
Говоря откровенно, ничего грустного, конкретно этот клан создавался именно ради этого медальона – «Любовь сквозь пространство и время». У нас с Гаур (ГаурвенГренвен) было то, что я бы назвал великой ВиВовской любовью. Ромео с Джульеттой выпили яду, Тристан со своими Изольдами нервно курили в сторонке, а Студент ушел из стражи – такая была любовь )) В общем, нам хотелось чего-то, что будет только у нас двоих, кольца есть у многих, а медальоны были чем-то новым. Это должна была быть однодневная акция, но Гаур развила слишком бурную деятельность, к нам потянулись люди, и в итоге клан прожил довольно долго, даже Вышки с Сараями ломали )) И сделали 2 медальона, один, как и задумывали, для себя, второй для друзей. К сожалению, вспомнили не всех, но потом, после расформирования клана, уже не было возможности добавить кого-нибудь.
Ещё я нарисовал огромное количество всяких мелочей для Гаур, включая обручальные кольца с тем же девизом про пространство и время, но настоящие женщины капризны и привередливы, видимо, на тот момент ничего из этого ей не понравилось.

Но сейчас ты не женат. Любовь прошла?
Завяли помидоры… Шучу )) Что тут сказать – неисповедимы пути Господни. Реал, как я и говорил, всегда важнее и иногда влияет на игру самым причудливым образом. А игра нехило влияет на реал. Это сама по себе тема для отдельного романа, когда-нибудь я его напишу )) А пока-что храню надежду, что снова женюсь на своей жене. Такой вот каламбур или тавтология, сами решайте )) Хотя за 13 лет своего существования Мир видел и не такое, так что тут куча тем для кучи романов ))

13 лет )) Тебя не пугает эта цифра?
Нет, конечно, это все предрассудки. С тем же успехом можно объявит несчастливой цифрой любую другую, например 17 или 85, главное убедить в этом плебс. А у хомо сапиенса – победителя 13-го турнира, в реале прожившего жизнь в квартире 13, игравшего в сборной под 13-м номером, сидящего в кабинете 13 и довольного жизнью, такая дата должна вызывать лишь предвкушение чего-то хорошего и желание потирать ладошки в предчувствии чего-то грандиозного ))

Сборная? Какая?
Ох, давно это было, играл ваш Равен в волейбол, да так креативно, что взяли меня из Локомотива в сборную. Но как взяли, так и вернули, ибо новаторские идеи мои и авангардные концепции радикально расходились с тактическим рисунком тогдашнего тренерского штаба; был я с гонором, а кандидатов на моё место было табун и ещё пятеро )) И ушёл я из большого спорта, о чём совершенно не жалею. Подналёг на учёбу и понимаю, что сделал реально правильный выбор.

Ну давай уж дальше про себя что-нибудь интересное. Хобби и всё такое. Вкратце, можно без деталей
Интересное, но без деталей... Хм... Тут Маркес (Габриэль Гарсия Маркес) нужен, а я всего лишь смертный респондент )) Если без деталей, то лет мне немало, но душой молод; живу не в РФ, но недалеко; любимых городов много, в России это Питер; женат и счастлив в браке, жена в ВиВ не играет, может, потому и семейная идиллия; играю в основном с работы, из дома стараюсь гораздо реже – вырастают дети, которым важнее отец внимательный, находящийся рядом, помогающий советом и делом, а не прилипший к компу и отнекивающийся фразами «ща, чердак возьмём и потом спроси»; а хобби – музыка и электрогитары, их модернизация, отладка, отстройка. Ну и поигрываю порой со старым составом, когда есть возможность, мы чистой воды любители, хотя есть ещё пара пробивных хитов, старина для тряски, порох в пороховницах и ягоды где надо )) И вечная проблема хорошего драмера (( Недавно сам сварганил хамбакер с отсечкой, звукосниматель такой для гитары, он, может, не Сеймур-Дункан мирового уровня, но звук вкусный, даже сын оценил, а он в профессиональном бенде лабает. Но это уже детали, сорри. И вообще, я не умею рассказывать истории без деталей, в них обычно самый смак! Даёшь детальные истории!!! ))

Да у тебя и так неплохо получается, излагаешь ты занятно. Вернёмся к Игре. Вот с высоты опыта своих 11-ти лет, нет желания написать какую-нибудь инструкцию по ВиВу?
Тут много чего можно написать, хотя достаточно заглянуть на форум – всё расписано. Уверен, в WiWе каждому старожилу (да и любому, выигравшему пару боев) есть что сказать, чем и чему поучать, кого в пример ставить и кого клясть последними словами, но вместе с тем всё просто и умещается в одну фразу: это всего лишь игра. Мы уже говорили на этот счёт, в той статье про штурм на Гарпах, так что я просто повторю: не забывайте, что это игра!
Хотя, судя по приближающемуся 13-летию, эта игра уже начинает становиться частью реала. Мои младшие дети всю свою сознательную жизнь видят отца, отдыхающего за ВиВом; кто-то тут когда не лень, кто-то живет в Игре, кто-то - как и я - нашёл настоящих друзей, или любовь, или даже создал семью – есть такие, и не одна пара. За 13 лет Мира и за мои 11 лет тут чего только не происходило! ))

А вот такой вопрос: если бы пришлось начинать сейчас, остался бы в Игре?
Ой, трудный вопрос, очень... Фантазия у меня неплохая, пытаюсь себя поставить на место абсолютного новичка. Но мешает память и опыт )) Скорее всего нет, поиграл бы чуть и ушёл не оглядываясь. Помню, когда-то давно, из-за простой проигранной засады, уже упомянутый мной выше Шах втянул в свои мелкие личные покусачки с Дессо (Desso) оба их клана и полВиВа, обильными были гневные филиппики в чатах и на форумах, но это не мешало народу дружить в Игре и встречаться вне Игры, пить пивка и делать счастливые селфи. Теперь же засада на клона вызывает многоэтажный мат в чате, конкретный наезд на посмевшего и забивание стрелки а-ля «все тащите волынь!» в реале. СП-шники кучкуются и гнобят магазинщиков, те придумывают ответные деконструктивные гадости. Пакостят клонами. Часто клона создают лишь для безопасного матюкания противника. Безопасного в смысле молчанки основному персу.
Имхо, в итоге население прибавляется в основном за счёт таких, множащих своих клонов старых игроков. Что по сути своей очень печально. Но и посоветовать тут что-то очень сложно, так, навскидку, типа ограничение засад по БП, запрет одетым на голого, СП-обручалку считать за шмот (да-да!), сезонки поощрять не только медалями, но и ввг... больше пока ничто не приходит в голову... Надо подумать. Вернее, давно пора думать, Мир надо менять и дальше в сторону большей играбельности.

Эх, пора заканчивать, иначе точно не вместимся в формат статьи. Напоследок, что бы ты хотел сказать читателям Хроники, особенно тем, кто пришёл в наш Мир совсем недавно?
В общем, пользуясь моментом, хочу поздравить всех с наступающим ДР Мира и пожелать больше позитива. Новичок ты или гуру арены, легенда замков или тормоз-турист – будь позитивным! Сами создавайте свою светлую ауру, не жалейте своих эмоций, делитесь хорошим настроением, улыбкой – и всё вернётся сторицей, проверено!

Многие скрывают свои личины за различными никами, порой не называя даже настоящих имён, некоторые же открыты для общения. И, пообщавшись немного, можно узнать много интересного. Как, например, в ВиВ играют не только дети и взрослые, не только жители одной страны, но и писатели, директора больших фирм, учителя и даже спортсмены.

Хроника ВиВ всем желает оставаться собой, развиваться и получать только позитивные эмоции от игры.

Выведывала тайны у VonRavenа Морена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 5:24    Заголовок сообщения: kymyshka Ответить с цитатой

Из досье Хроники WiW:
Очень энергичная эльфийка, "железная" леди, требовательная к себе и другим.
Весёлая, общительная.
Долгое время находилась на службе в Страже Мира. Ветеран Стражи.
Экс-Начальник Стражи.
Экс-Архивариус.
Постоянная работа над совершенствованием Мира.
Награждена медалями за безупречную службу в страже Мира

Частый участник реалок.

Проживает в основном в Дорикане, где семья имеет два дома.

В доме среди обычной живности проживает ещё Вуду по имени Обнимашка.



kymyshka


Когда Вы пришли в этот Мир? Что тогда в нём происходило?
Пришла в мир в далёком 2005 году. Тогда всё казалось уникальным, не имеющим аналогов в сети. Был Элаир со своей стражей и дружиной. Были викторины, чат очень активный.

Чем поразил/удивил в те далёкие времена Мир Волшебников, что Вы задержались в нём и не на один год?
Тогда в мире царила доброта и уют, отзывчивость и взаимоуважение. Этим и зацепил - общение с людьми тут было в радость.

Можете вспомнить интересные события, произошедшие с Вами или Вашими друзьями?
Могу, но их очень много, чтобы их все перечислить нужно будет отдельную статью писать, наверное.) Это и первые межгородские реалки (в основном клановые были по началу), это и почти весь клан в составе одной из служб мира, это и метки из-за глупостей, и достижения в боях и/или игровой карьере, и замечательные знакомства, перетекающие в свадьбы или крепкие дружеские отношения в недоказанном, и много всего прочего, как хорошего, так и не очень.

Поддерживаете ли Вы общение с теми, с кем когда-то вместе открывали и совершенствовали этот Мир?
Конечно. Как раз через недельку еду к ним в гости в столицу) К своим любимым La-rah-lian666 и ЛауриэМоттор.) И свадьба, и рождение сына - всем этим событиям в их реальной жизни я была свидетельницей)

Что для Вас в далекие времена было важным, значимым?
В игре? Взаимопомощь, командность и приятное общение.)

С какими интересными волшебниками Вам посчастливилось познакомиться из тех, кого сегодня уже не встретишь на перекрёстках WiWа. Что связанное с ними Вам запомнилось? Какими они были?
Laps, ksilit, MargoTQ, WAMP, Mistiq1, uehl, Кирдин (позднее Shaadan) и другие. В основном нас связывала работа в службе стражи, но пока работаешь вместе, конечно, начинаешь общаться плотнее и не только на рабочие темы. Все эти люди так или иначе оказали достаточно сильное влияние на моё становление в игре как работника одной из служб Мира, да и просто с ними мне было интересно и приятно общаться. Все они очень добрые и отзывчивые, позитивные люди. С некоторыми из них мне довелось общаться и в недоказанном, где ожидания полностью оправдались и подтвердились первые впечатления из общения в игре)

Почему Вы пошли в стражу? Кто сподвиг Вас на это дело?
Конечно же, сподвигли те люди, которые на тот момент состояли в рядах стражи и проводили много времени на дежурствах в Элаире. Они были для меня эдакими героями, кумирами, эталонами суровой справедливости, быстрой отзывчивости и мягкой доброты, и всё это одновременно) ksilit был мне как папа, сразу заметил во мне твёрдое стремление и полную готовность пойти по этому пути, всячески поддерживал меня, обучал, а экзамен на вступление в дружину со мной он доверил провести своей жене, MargoTQ, поскольку с ней мы реже пересекались и субъективность в оценке моих знаний и способностей сводилась к нулю. Именно с Элаирской дружины и начался мой долгий путь в этой службе.

Какого по качествам человека (эльфа, гнома и так далее) Вы бы назвали настоящим стражником?
Того, кем были многие стражники из "старой гвардии". Увы, в текущей жизни Мира волшебников все те качества уже не ценятся другими игроками, а без адекватной обратной связи служба становится в тягость, а не в радость. Как бы так объяснить... Когда к тебе по-хорошему, то и работать приятно, с улыбкой и позитивом. А когда грязно и по-хамски - то отпадает любое желание. Это нормальная реакция человека. Одно дело, когда вежливо просят о помощи "подскажите, пожалуйста, ..." и в итоге благодарят "спасибо)", а другое, когда толкают в плечо с воплями "Эй ты, иди сюда! Ну-ка быстро мне сказал/посчитал/дал ссылку... да пошевеливайся, а то настучу с три короба, какой ты отвратительный и тугой". Выводы... сами сделаете)

Вы долгое время возглавляли службу стражи. Что у Вас получилось на этом посту? Что Вы привнесли в историю службы?
Ох... Умеете же вы задать вопрос так, что на него либо не ответишь никак, либо придется писать полно и развернуто на 5 двойных листочках, без полей!!) Ключевое слово в Вашем вопросе - "долгое". За такое время произошло много разных изменений в страже, как в рамках одного вверенного дозора, так и в рамках всей службы в целом (в соответствии с полномочиями, которые только и делали, что прибавлялись наравне с ответственностью). Если вас интересует эта тема более детально - то предлагаю затронуть её в отдельном ключе, именно как история службы, поскольку инициатива по изменениям была проявлена мною не только на посту Начальника, но ещё раньше - с поста Командира вечернего дозора Элаира.

У Вас много наград - медалей. Какой Вы гордитесь особенно?
Те, которые две выставлены в информации персонажа - теми и горжусь особенно. Медали ветеранов - выдавались единицам (даже тем, кто на момент выдачи уже не состоял в рядах стражи уже давно). Это особенные медали "старожилов" этой службы, те самые представители "старой закалки". Ну и вторая за Элаир.)

"Директору Элаира " - подпись на одной из медалей. Что значит директору?) Каким Вы были директором, строгим?
Подпись организовал Начальник Стражи, я в то время была Заместителем НС, но только по Элаиру. Поскольку это все-таки "школа" волшебников, потому и подписали "Директору", как главному ответственному за этот "участок".)) Было неимоверно приятно получить такую почти именную медальку.) А строгим или нет... наверное, для школьников - мягким, а для учителей - строгим, да.))

Ваш муж - легенда Мира. Легко ли быть женой легенды? А сам Вы бы хотели Легендой?
Трудно) Это очень тяжёлая ноша))) Особенно пытаться поймать его в онлайне - одна из самых тяжёлых миссий.) Так уж сложилось, что многие истинные легенды Мира уже давно малоактивны (особенно в чате), поэтому ... ловите моменты, пока они ещё активны и не ушли в недоказанный с головой Wink
Что же касается меня: не буду пытаться быть суперскромной - мое имя (ник) и так на слуху у всего Мира и, как говорил один из игроков в теме форума о предложениях внести в ряд легенд, - оно стало нарицательным.

У вас в доме проживает кукла Вуду. Расскажете, как она появилась?
Эту куклу мне подарил мой первый вивовский муж (правда, уже вторым своим персонажем, Shaadan, первый персонаж был Кирдин) с просьбой позаботиться о ней, поскольку сам не мог уделять достаточно внимания уходу за эдаким капризным существом.

Вы часто бываете на реалках. Расскажите, что значат реалки для Вас? Может, поделитесь интересным случаем с реалок? Кто вас удивил?
Стараюсь не пропускать Питерские реалки, поскольку живу в этом городе, но не всегда удается вырваться из запланированных дел. Например, сейчас я пропускаю уже третью реалку подряд в силу того, что её объявляют на те даты, когда у меня уже есть другие несдвигаемые планы.( Для меня реалки - это прежде всего живое эмоциональное общение с абсолютно разными людьми.) Все-таки буковки в чате даже со смайликами не могут передать интонацию, мимику и жесты в полной мере, нежели живое общение)
Интересные случаи были дважды и удивила в них меня одна и та же не очень вменяемая женщина. Жаль, что оба эти случая с точки зрения морали и этики были негативными.

Встречались ли Вы на реалках за дружеским столом с теми, кто чуть ли не враждовал с Вами в чате? Как проходили такие встречи?
Конечно, были, и даже не один раз.) В основном после таких встреч люди в корне меняли своё отношение ко мне и далее общались уже и в чате в дружеской манере (ну разве что могли постебаться чуть-чуть). А кто был настроен принципиально - просто не общались, садились в другой угол и старались не пересекаться со мной. Мне это казалось забавным))) Люди как будто только в чате могли начать в лоб изливать свои негативные эмоции и впечатления, а как только встречались в реальности - старались скрыться из виду. Стыдно, наверное, было))

Сегодня Мир совсем другой. Что, на Ваш взгляд, изменилось к лучшему?
На мой взгляд, изменилось лишь то, что вся "движуха" в игре стала гораздо быстрее (в плане развития игрока, это и сокращение таймов, и катапульты, и клавишный бой и другие изменения, влияющие на темп развития), ну и некоторые служебные изменения тоже, конечно, радовали. Хотя есть ещё над чем поработать.

Что осталось неизменным?
Многое осталось неизменным, а что-то даже ухудшилось или вообще ушло бесследно. (особенно больным местом остается красная кнопка в квесте при появлении элементаля, ну и Элаир с Виерой жалко).

Чем сегодня Вас удерживает Мир Волшебников?
Друзья и знакомые.) Ну и то, что я всё ещё могу чем-то помочь проекту.

Какие у Вас планы на ближайшее будущее?
Далеко не загадываю) Летняя пора - отдых) А дальше посмотрим.)

Ваше поздравление Миру и его жителям.
"Денег нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".

Говорят, Легенды - это те, кого знают все в Мире. Волшебница kymyshka уж точно известна всем, благодаря Службе, в которую вложила немало сил и энергии. И, несомненно, её ник навсегда останется на страницах истории Игры. Думаю, если бы каждый из нас старался не только добывать апы, но и стараться принести пользу Миру, WiW процветал бы долго. Пожелаем же долгая лета нашей Игре и всем старожилам, в том числе и героине сегодняшней встречи.

С Кумушкой беседовала Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 11:26    Заголовок сообщения: eva01 Ответить с цитатой

Много в игре интересных персонажей. Кто-то ушёл, а кто продолжает, пусть и не очень активно, но играть. Те, кто всё-таки остался в ВиВе, не смог уйти несмотря на все реалии, проблемы, нехватку времени, являются теми вивоскими жемчужинами, которые рассказывают нам историю любимого проекта. Передают определённый опыт, настроение. Героиня сегодняшних встреч со старожилами eva01



Несколько фактов о персонаже:
- День рождения персонажа 22.03.2004
- Eva01 является обладательницей персонального комплекта "Сила света"

- замужем с 2006 года (супруг - Masterzealots, тоже старожил игры)
- В коллекции персонажа есть редкие медали:


ВиВ 2004 года и 2016 года - это как две разные планеты. Что запомнилось из игры древних времен? Как Вы пришли в игру? Или кто Вас привёл в игру?
Ответ: Согласна... Это уже две разные игры. В игру я попала благодаря своей доче. Она готовилась появиться на свет... И вот, чтоб я не скучала и хоть как-то могла общаться с внешним миром, муж зарегистрировал меня в этой игре...И как-то втянулась. (шутка юмора)
Запомнилось мне, как на заре туманной юности я участвовала в турнире (тогда ещё Малыш переносил на катапульте). В финале у моего соперника оказался более быстрый инет... в результате я была второй. Это потом уже появились слоты в количестве трёх... И, конечно же, запомнились первые клановые замки... что это были за штурмы... битвы:)))

Кто из персонажей запомнился больше всего? Произвёл наибольшее впечатление?
Ответ:Много было в игре замечательных людей с их замечательными персонажами. Никого не хочу обидеть... Но был один замечательный человек, который и привёл меня в Орден Воинов Света... мой наставник и добрый друг... Старички помнят его ник "Целитель". Его больше нет... Светлая ему память!

Какие изменения произошли в лучшую сторону?
Ответ:Много интересного появилось в игре за эти годы... Как уже сказала, игра претерпела много всяко-разных изменений... они ей на пользу.

Что из древнего ВиВа Вы хотели бы вернуть?
Ответ: Друзей, которых подарила игра, и тот дух, который сплачивал людей. Какие были межклановые бои... до сих пор вспоминаю, хоть и прошло уже больше 10 лет...

Давайте помечтаем, что ВиВу 20 лет: Какой он?
Ответ:Он есть...

Если бы Вы продвигали проект, какой рекламный слоган Вы бы придумали для WIW?
Ответ:"В постоянно меняющемся мире - WIW неизменно интересен!"

ВиВу 13 лет. Это настоящая "Чертова дюжина" какие пожелания у вас для любимой игры?
Ответ: Разработчикам не стесняться креативить, проекту жить, а игрокам удачи в игре и всех благ в реале!

Всем удачи и позитива желает Мия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 11:59    Заголовок сообщения: LILINIANA Ответить с цитатой

Наш Мир открывает свои двери для самых разных волшебников и волшебниц. Кто-то преданно приходит сюда каждый день, кто-то пролетит метеором и исчезнет, кто-то пытается уходить, но снова и снова возвращается. Наверное, есть в нашем мире какая-то магия, которая не даёт нам забыть наших друзей и любимых, с которыми встретились именно тут... Но реал всё равно забирает тех, кто когда-то строил этот мир, кто ловил первых животных, кто участвовал в самых первых миссиях, тех, кого помнят оказавшиеся под огнём и водой мостовые Города Ястребов, Мультипасса и, конечно, закрытого сегодня от всех Элаира. Потому каждая встреча с теми, кто помнит старый WiW может показать, что изменилось, что пришло нового, а что удалось сохранить.

LILINIANA


Хозяйка двух домов с оригинальной архитектурой любезно встретила меня в арадонском.


День рождения в WiW - 11.12.2004
За отличную работу в страже Мира
Победитель 1-го Кланового Турнира



Когда Вы пришли в этот Мир? Что тогда в нём происходило?
Когда я пришла, уже был Элаир, было интересно наблюдать сотрудников Мэрии в странных, красивых вещах, которые они пронесли в служебной катапульте тайком, которых было не купить в местном магазине. Самым любимым занятием у меня тогда было раздеть сотрудника и убить на арене в равном бою. Отказывались они не часто, после недолгих уговоров, было весело.

Чем поразил/удивил в те далёкие времена Мир Волшебников, что Вы задержались в нём и не на один год?
Мне понравилась работа стражников, и я решила что смогу войти в состав Дружины Элаира, что была в городе на тот момент, позже в Арадоне стала стражником и заместителем командира дозора, работа и затянула.

Новое поколение не знает, что это была за Дружина Элаира. Расскажите, пожалуйста.
Её ввели во время работы Начальником стражи персонажа Laps, великолепного человека и отличного руководителя службы стражей WiW, в то время дружинники отвечали на вопросы новичков, дубинки им не выдавали, но они имели постоянные контакты со стражниками и могли позвать на помощь, если начинались беспорядки.

Чем нравилась вам работа в Страже?
Есть культурные люди, которые на физическом уровне не переносят матерных слов и любят порядок во всём, я как раз такая, поэтому мне было несложно грамотно разрешать конфликтные ситуации и метко махать дубинкой, это не трудно было совмещать с процессом игры.

Кто был начальником стражи в то время?
Когда я начинала, НС был Laps, на мой взгляд, и я не одинока в этом мнении, он был самым достойным, справедливым, честным и умным из тех, кто носил данный знак отличия .
Позже его заменил Никроном, потом Студент, во время работы последнего я и покинула работу в Страже мира.

Пробовали ли Вы себя в других службах?
Одно время пыталась проситься на работу в Храм, но после личных бессед с главой службы TRAMPUS мне было отказано с примерным текстом: "Стражник ты отличный, но слишком категоричный будет служитель храма ". Со вторым главой службы Bloody_Blade мы не сошлись взглядами на потенциальную работу, я сразу сказала, что знаю, что у них положено выполнять план по заключению браков в месяц, но надевать кольца на персонажей, зарегистрированных только для выполнения такого плана, не буду. Фиктивный брак - это огромный грех.

Можете вспомнить интересные события, произошедшие с Вами или Вашими друзьями?
Когда мне задают подобный вопрос, я, конечно же, вспоминаю первые штурмы Заброшенного замка и Высокого замка кланом Наёмников: было очень интересно в только что созданном клане пойти и впервые испытать себя в подобном коллективном мероприятии, чувствовать себя частью команды.

Наёмники - это Ваш единственный клан? Как Вы в него пришли?
Клан Наёмников - это у персонажа LILINIANA первый клан, он создавался несколькими энтузиастами своего времени, со мной в их числе, во главе которых стоял мой любимый ZERK, но не единственный клан. Позже мы с tanikita зарегистрировали клан НИИ ЧаВо, она была главой, я заместителем главы клана, в то время мы обе работали стражницами вечернего дозора Арадона, она была Командиром дозора, я её заместителем. Получилось, что в работе и в личное игровое время мы были вместе. Позже я вернулась к Наёмникам.

У Вас есть медаль за победу в 1-м Клановом турнире. Можете рассказать, что это был за турнир? Что Вам помогло победить в нём?
Это был замечательный день, как сейчас помню, принимал участие 41 клан, среди которых мы оказались сильнее, и это было очень приятно. От нас в этом турнире выступали Томашка2 и Лаокоон, логи, к сожалению, не сохранились, но турнирная таблица осталась.
Мы не очень надеялись дойти до финала, поскольку у многих соперников были сильные обручальные кольца, но когда всё же добрались, в финале будто бы открылось второе дыханье, очень уж хотелось почувствовать себя победителями.
Помогли победить частые тренировки по тактике боя, которых сейчас кланы не любят и не хотят проводить, сейчас клановые бои доведены до абсурда, они построены чисто на везенье, что, конечно, не позволяет достойно подготовиться к идущим порой клановым турнирам. На мой взгляд, бои кланов, которые сейчас называются "рулетка", должны быть запрещены правилами, они не дают возможность потренироваться к турнирам, а очков в рейтинг кланов приносят много, что неправильно.

Поддерживаете ли Вы общение с теми, с кем когда-то вместе открывали и совершенствовали этот Мир?
К сожалению, далеко не со всеми. Кто-то ушёл в реальный мир и растворился в нём без остатка, но я только рада за них, очень уважительная причина. У кого-то изменились взгляды на игру, и наши пути разошлись. Однако остались и люди, с кем и до сих пор не оборвались связи (хоть порой мы это в игре и не афишируем).

С какими интересными волшебниками Вам посчастливилось познакомиться из тех, кого сегодня уже не встретишь на перекрёстках WiWа. Что связанное с ними Вам запомнилось? Какими они были?
Если я буду их перечислять и рассказывать о достоинствах, которых не мало, они будут жутко икать в реальном мире, давайте пожалеем людей

В декабре исполнится 10 лет со дня Вашей свадьбы. Поделитесь секретом счастливой семейной жизни.
Главное в счастливой семейной жизни - это уменье охранять своё счастье.
Для этого у меня есть две чугунные сковороды: одна хорошо вымыта, готова к использованию (щедро смазана маслом), на ней я готовлю для своего любимого супруга; а вторая обгорелая, никогда не видавшая губки с моющим средством, частично забрызганная кровью Орочек, Гномок, Эльфиек - всех, кто пытается поцеловать, подарить сердечки моему обожаемому мужу ...

Конечно, до этого ещё далеко, но задумывались ли Вы, как будете отмечать столь значимую дату?
Оригинальная мысль есть, но не буду рассказывать заранее, пусть будет сюрпризом.

Расскажите, какой подарок от мужа Вы больше всего цените?
Лучший подарок от него - это любовь. Он доказывает, что любит меня, ежедневно, в не зависимости от того, тянет ли в сон или он занят, мы всегда находим время, чтобы заняться Лямуром: мы так называем засады друг на друга.

Чем сегодня Вас удерживает Мир Волшебников?
Очень жалко бросать персонажа, привычка, наверное.

Какие у Вас планы на ближайшее будущее?
Сейчас я выбираю город, где проведу время до нового года, выбор сложен, стараюсь не торопиться.

Ваше поздравление Миру и его жителям.
Люди, Эльфы, Гномы, Гоблины, Орки, Тролли, не верьте тем, кто говорит, что число 13 несчастливое. В день варенья WiWa все вместе сходим в Храм, помолимся Духам, и этот год будет самым удачным из всех. Поздравляю Вас с праздником, день рожденья - это всегда радость, какую бы дату не праздновали.

Не стареют в WiW старожилы. Такие, как героиня нашего интервью. Всегда красива, всегда активна, всегда позитивна. Пусть же годы не властвуют над волшебницей LILINIANA и над нами всеми.

С пожеланиями удачи во всех мирах Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 10:07    Заголовок сообщения: ZERK Ответить с цитатой

Из досье Хроники WiW:
Глава самого многочисленного клана - Наёмники.
Выдающийся строитель, первый в Мире воздвигнувший все три этажа Башни дракона.

Победитель Клановых турниров ВиВиады VII и VIII.
Герой сражений за Воздушный Замок.


ZERK


Когда Вы пришли в этот Мир? Что тогда в нём происходило?
Как раз открылся Элаир, город молодых волшебников, новеньких игроков.

Чем поразил/удивил в те далёкие времена Мир Волшебников, что Вы задержались в нём и не на один год?
Был игровой азарт, стремление достигать новых игровых высот и возможностей, а теперь осталась привычка тратить свободное время в любимой игрушке Smile)

Можете вспомнить интересные события, произошедшие с Вами или Вашими друзьями?
Для одних события бывают интересными, для других заурядными… От игровых событий и до событий, переплетающихся из игры в не доказанный реал… От героических волшебных походов на Замки и Массовые Квесты малым составом до весёлых реалок и даже свадеб… Уверен, много кто может такое рассказать, если не о себе, то о своих друзьях, знакомых. Поэтому не хочу быть многословным. Мы все благодарны этому игровому проекту, где открыли для себя новый круг знакомых.

Поддерживаете ли Вы общение с теми, с кем когда-то вместе открывали и совершенствовали этот Мир?
Да.

Что для Вас в далекие времена было важным, значимым?
Нас всех заботит своё здоровье и здоровье своих любимых и близких. Так было, есть и будет.

Расскажите об интересном случае из старого ВиВа.
Считаю самый интересный случай был 1 апреля, когда Строители перетасовали картинки вещей и на утро маги, войдя в игру, видели себя в доспехах из Спецпредложения, а воины вместо своих доспехов из Спецпредложения видели себя в вещах из магазина. Эмоции игроков в СП рвались в чат и в Службу техподдержки с просьбами исправить глюк игры и вернуть им их прежние вещи, пока Стражники им не объяснили, что сегодня такой праздник - 1 апреля Smile)

С какими интересными волшебниками Вам посчастливилось познакомиться из тех, кого сегодня уже не встретишь на перекрёстках WiWа. Что связанное с ними Вам запомнилось? Какими они были?
Их было много… слишком много... боюсь забыть упомянуть любого из них… поэтому не стану их перечислять.

Вы глава самого многочисленного клана. Трудно ли управлять таким?
Трудновато. Тяжелее всего поддерживать активность клана - необходимо лично участвовать в клановых мероприятиях.

Вы создавали этот клан или пришли в него? Как это было?
Я создал Клан, мне помогала LILINIANA.
Это было время, когда игроков было более, чем готовы принять топовые и активные кланы.
Попасть к нам было легко, даже без поручителей и без клановых взносов в Казну Клана.
Кто не приживался, уходили из Клана сами, даже без участия главы клана. За всю историю клана было исключено менее 10 игроков. Поэтому наш клан такой многочисленный. Да - при этом есть много неактивных игроков, но исключать и перемещать их в архив - исключительно право Мэрии, а не наше.
Теперь мы принимаем в клан только опытных игроков, не скандалистых и адекватных. Согласных пополнять казну клана для покупки клановых вещей.
К сожалению, таких мало, но нам так комфортней.

Ваш клан впервые зарегистрировал в прошлом году клановую вещь щит на основе СП, причём не просто Витамин, а джокер - Изумрудный Щит. Как возникла такая идея? Это довольно дорого. Следующая вещь тоже будет СП?
Копили на ударный браслет из СП, а потом решили, что полезнее для Клана будут клановые Изумрудный щит и броня Торнадо.

В декабре 10 лет со дня Вашей свадьбы. Поделитесь секретом долгой счастливой семейной жизни.
Вместе - мы счастливы! Smile)

Вы первый воздвигли все три этажа башни Драконов, у вас в доме Детская и Гардеробная... Как вы смогли всё это выстроить? В чем секрет успеха?
Всё просто - упорство и высокий игровой онлайн.

Кто помогал Вам с дизайном дома и построек?
Любимая жена Smile

Меня заинтересовала Ваша гардеробная. Там все клановые вещи хранятся?)
Конечно, всё в дом!


Из меню в Дорике:
улитки фаршированные мясом дворга
голубцы из мяса мергвиза
шашлык из голени гнома

Чьё мясо вкуснее: дворга или гнома?))) Вас не преследовали за гномоедство? Какое у Вас любимое блюдо?

Драконье мясо всё-таки вкуснее Wink
Гномы меня преследуют… вот и приходиться - спасать их мясо с помощью шашлыка.

У Вас многодетная семья. (На данное время в семье 6 детей). Сколько детей вы ещё планируете?)
Каждый год по ребенку Smile

Сегодня Мир совсем другой. Что, на Ваш взгляд, изменилось к лучшему?
Появление Лицензии Лидера-штурмовика.

Что осталось неизменным?
Стоимость апов Smile

Чем сегодня Вас удерживает Мир Волшебников?
Сила дурной привычки Smile

Какие у Вас планы на ближайшее будущее?
Зарегистрировать новую клановую вещь Wink

Ваше поздравление Миру и его жителям.
Наш малыш WIW подрос ещё на один год. Теперь ему 13 лет. Пожелаем ему мирного неба, здоровья и процветания в следующем году!

Не знаю, как для вас, а по мне так ZERK - легенда современного Мира. Ведь управлять самым многочисленным кланом, при этом не забывать о семье и успевать самому участвовать в самых различных штурмах и сражениях - это достаточно сложно. И как клан Наёмники известен во всех городах, так известен и его глава, с его неизменным "прЮвет" при встрече.
Хроника WiW желает волшебнику ZERK позитивных дней, интересных боёв и долгих счастливых лет во всех мирах.

В тени трёхэтажной башни беседовала Lady_Sobolek.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 18:56    Заголовок сообщения: марика Ответить с цитатой

Кто-то из старожилов охотно беседует с журналистами Хроники, кто-то отказывается, кого-то приходится долго ждать, ибо дела реальные и нереальные не дают спокойно сесть и "поговорить". Нам очень приятно, что вы читаете наши статьи, а особенно, что с их помощью те, кто уже ушёл из этого Мира, могут встретиться со своими старыми знакомыми) Вот такой отзыв был на одно из интервью в группе ВК:
- Ребят, приятно вас увидеть хотя бы так)) очень интересные новости)) Ваша Лаира из Элаира)))
И нам тоже приятно радовать вас новыми встречами. Сегодня мы беседуем с волшебницей марика, хрупкой на вид девушкой, вместе с тем участницей многих миссий.

Из досье Хроники WiW:
Проживает в Дорикане вместе со своим драконом.

Завоеватель фрагмента ключа от Ущелья Драконов
Победитель многих турниров.
Герой войны с Саламандрами.
Герой войны с Сиренами.
Герой войны с Василисками.
Обладатель уникальной медали в качестве жертвы Купидона.


марика


Когда Вы пришли в этот Мир? Что тогда в нём происходило?
Открыла я для себя ВиВ летом 2004 года благодаря моей дочери. Ещё зимой я видела, что она увлечена какой-то игрушкой: «ставит Точки в 3 клеточки» - и её от компа не оторвать… Как-то не глянулось мне это «занятие»… Однако пришло лето, и, уезжая в спортлагерь, она попросила меня заводить её ежедневно в ХРАМ… Когда она через месяц вернулась – у Мамы был уже свой перс, масса друзей в ВиВе, и по вечерам уже нас обоих было не оторвать от компа. Дочка скоро ушла в другие игры, а я уже в течение 12 лет ежедневно прихожу в этот волшебный МИР.
Лето 2004 года – это то время, когда Мир ВиВ разделился на 2 изолированные части: Светлый Арадон и Темный Дорикан, причём попасть из одного в другой было нельзя – только в нападения.
Как всякой любопытной женщине, мне было интересно, что и как происходит и там, и там, поэтому и появились у меня 2 перса: светлая арадонка arika и темная дориканка Марика.

Чем поразил/удивил в те далёкие времена Мир Волшебников, что Вы задержались в нём и не на один год?
Во-первых, Мир ВиВ поразил меня возможностью общения с людьми со «всего земного шарика»: Германия, Израиль, Англия, Америка и даже Новая Зеландия (а ведь тогда интернет только появлялся в Доступном реальном мире).
А во-вторых, атмосфера Тёмного Дорикана – атмосфера сплочённости, чести и достоинства, теплоты, общения и дружбы. Арадон так и не смог завоевать и «осветлить» Тёмный Дорикан.
(Только не надо путать ту «Дориканскую темноту» с той «тёмной склонностью», что появилась в игре потом((( )
Ну и, конечно, мои любимые Красные ТИХРЫ, вместе с которыми за 12 лет было много пройдено и пережито: взлёты и расколы клана (появление золотых тигров), впадение тихров в «спячку», а потом новый всплеск активности, возвращение «старых тихров» из недоказанного реала И НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ «Совершать Невозможное».
А главное, атмосфера клана - тихриная семья, где тебя и поймут, и поддержат, и настроение подымут (если в реале все не гуд), и не будут «дергать за хвост», если тебе хочется в одиночестве побродить по квестам.

Можете вспомнить интересные события, произошедшие с Вами или Вашими друзьями?
Для меня всегда очень интересны были Миссии, они как-то встряхивают Мир ВиВ, заставляют сплотиться, вылезти из своих норок или из недоказанного реала и всем ВМЕСТЕ… ( это так напоминает мне добрый старый ВиВ).

Поддерживаете ли Вы общение с теми, с кем когда-то вместе открывали и совершенствовали этот Мир?
Раньше встречались, но увы время берет своё… связи теряются...

Что для Вас в далекие времена было важным, значимым?
И в те далекие, и сейчас – возможность в этом Мире «Совершать Невозможное».

С какими интересными волшебниками Вам посчастливилось познакомиться из тех, кого сегодня уже не встретишь на перекрёстках WiWа. Что связанное с ними Вам запомнилось? Какими они были?
Это, конечно, mfasr и Waлькирия – тёмные дориканцы, которые были славой и защитой Дорика, чуткими и тактичными людьми, на которых мне, тогда ещё только появившейся в этом мире, хотелось равняться.
Это Darkduke (первый, настоящий, а не его последующие реинкарнации) И SUN LAIT – основатели клана Братство Небесных клинков, вместе с которыми мне довелось стоять у истоков становления клана БНК.

Сегодня Мир совсем другой. Что, на Ваш взгляд, изменилось к лучшему?
По игровым возможностям мир стал намного разнообразнее, хотя жаль, что, например, совсем пропали Миссии.

Что осталось неизменным?
Возможность широкого общения игроков - то, что отличало всегда ВиВ в лучшую сторону, и пусть останется неизменным.

Чем сегодня Вас удерживает Мир Волшебников?
Мир ВиВ - это уже часть меня… не представляю, что ещё можно делать дома вечером))))

Какие у Вас планы на ближайшее будущее?
Ах, какие тут планы, когда уже почти всё есть у меня в этом мире… О.. точно одного нет)))
Найти Рыцаря, который укротит и окольцует ТИХРУ)

Ваше поздравление Миру и его жителям.
Всем счастья, добра и взаимопонимания!
Пусть Этот Мир объединяет нас – что бы ни происходило в недоказанном реале.

Хроника WiW желает волшебнице марика найти в этом Мире своего Укротителя)
А всем вивчанам, как сегодня живущим, так и тем, кто когда-то был тут, желаем более частых встреч со своими друзьями, вместе с которыми штурмовали замки, бились на кланках, турнирах, защищали города от нашествий Тёмного. Пусть дружба и теплота общения всегда поддерживают вас, в какие бы дали не занесла судьба.

Беседовала в тени дориканского дуба Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 23:31    Заголовок сообщения: мьюзикола Ответить с цитатой

Из досье Хроники WiW:
Стражник дневного дозора.
Проживает в Заорне, в доме, устремлённом к небесам, но привязанном к земле.




мьюзикола


Когда Вы пришли в этот Мир? Что тогда в нём происходило?
В мир пришла очень давно, в 2006 году, время было весёлое, легко подружилась с ребятами из клана, в котором до сих пор и нахожусь. Они мне помогали, научили жизни в игре, приняли в семью. К сожалению, сейчас клан полностью состоит из новых людей, я одна из старичков, теперь моя очередь помогать молодым волшебникам расти, поэтому я и пошла уже во второй раз в доблестную стражу)

Поддерживаете ли Вы общение с теми, с кем когда-то вместе открывали и совершенствовали этот Мир?
Отношения стараюсь поддерживать, но сейчас это становится сложнее: многие ушли из игры в реальный мир и связь оборвалась.

Что для Вас в далекие времена было важным, значимым?
Важное - это человеческое отношение и поддержка.

С какими интересными волшебниками Вам посчастливилось познакомиться из тех, кого сегодня уже не встретишь на перекрёстках WiWа. Что связанное с ними Вам запомнилось? Какими они были?
Marsun – по-моему так, Blacdoc, жаль, что не играют.
Отличные отзывчивые ребята, помогали познавать мир, ходить на замки.

Многие относятся к стражникам негативно, к сожалению, как Вы справлялись с таким отношением?
Терпение и только терпение, как говорил….)

Почему ОРиМКС?
Это моя семья, первый и последний клан, в котором я нахожусь. Я в нём выросла, познакомилась с отличными людьми. Много воды утекло, состав менялся, сейчас восстановилась очень дружная команда, семья.

Если можно, личный вопрос: почему Вы не замужем?
Возможно, всё впереди)

Сегодня Мир совсем другой. Что, на Ваш взгляд, изменилось к лучшему?
Да, мир изменился. У меня был перерыв в игре, пришлось покинуть мир на 2 года. за это время появились новые замки, путешествие - очень интересно, поднимает командный дух) Пропали многие города: город детсад Элаир, Виера.
Появились сезонные задания - очень увлекательно, интересно, большое разнообразие привносит в мир!

У вас был перерыв в игре? С чем это было связано? Почему вернулись?
Реал затянул, сейчас больше свободного времени.

У вас интересные клички у животных.
Собака придает Силу, драк Дух, кот - это мягкое Счастье, а попугай - Глупость одним словом)

Что осталось неизменным?
Неизменны только три города, три кита: Заорн, Дориан, Арадон))

Чем сегодня Вас удерживает Мир Волшебников?
Общение, клан, друзья!!!

Когда было интереснее: в последний год или тогда, на заре времен? Почему?
Думаю, во все времена было интересно, сейчас много нового: путешествие, новые замки, раньше привлекало общение.

Что, по-вашему, ушло из ВиВа, но очень хотелось бы вернуть?
Вернуть можно Элик)))

Какие у Вас планы на ближайшее будущее?
Войти в основной состав стражи, блюсти порядок в городах, помогать жителям городов.

Как хорошо, что на страже стоят вот такие прекрасные терпеливые девушки. Желаем нашей собеседнице найти своё семейное счастье в этом мире и множества дней, наполненный теплотой и позитивом.

В перерывах между поисками звёзд беседовала Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 16:55    Заголовок сообщения: Нюсся Ответить с цитатой

Cегодня я выступаю в весьма необычной для себя роли... в роли журналиста... С большим удовольствием прочитал подборку материалов Хроники "Встречи со старожилами" (спасибо нашему замечательному Главному Редактору Lady_Sobolek за идею и воплощение). Ведь в нашем Мире преемственность не менее важна, чем новомодные сервисы и задачи. Однако многие старожилы или ушли из Мира, или заглядывают сюда очень редко. И вот несколько дней назад я встретил девушку, которую по праву можно считать старожилом этого Мира, - волшебницу Нюсся. Поскольку журналисты и многоуважаемая Главный Редактор оказались заняты, а терять такой случай показалось обидным, я сам стал (временно) журналистом. Итак, мы уединились в Храме Арадона для разговора с волшебницей Нюсся, бывшей стражницей, бывшим Командиром Утреннего Дозора Заорна, бывшей служительницей Храма и просто милой девушкой...

Нюсся


В Мире с 25.10.2005, прописана в Арадоне.

Некоторые медали волшебницы Нюсся:


Есть ли какая-то история про то, как ты пришла в этот Мир? Расскажи, как это случилось...

Моя история схожа одной известной литературной. Однажды вечером, 11 лет назад, ко мне постучалась сова с письмом. Правда, в моем случае, это была "сова-рекламщик". Но это письмо открыло для меня дорогу в новый, не изведанный мною волшебный Мир. Это была рекламная рассылка от MAIL.ru, которые я обычно сразу удаляла. Но в тот раз я поступила иначе. Это был какой-то внутренний порыв, и я никогда об этом не жалела. Это решение для меня оказалось воистину судьбоносным.

Что тебя "зацепило" здесь? Что заставило остаться?

Я очень люблю наблюдать за людьми, за их поведением, общением, характерами. В какой-то степени, это моя страсть. В Элаире была одна девушка. Очень добрая, живая и активная, с ней было приятно общаться. Как потом оказалось, это был замечательный человек и друг, как в этом Мире, так и в реальном. Зовут её Таис_Аф. Она меня и "сделала" заинтересованной в этом Мире. А потом я ещё и втянулась в игровой процесс. Потом появилось много вещей и людей, которые держали меня тут.

Какие события тех далёких времён тебе запомнились?

Есть одна история, которую я буду помнить всегда. Будучи выпускницей, для своего дальнейшего пути я выбрала славный город Арадон. Мне выдали комплект новичка, и я, полная решимости, пошла покорять Ясли в составе других волшебников. И в самой решающей битве я осталась один на один с этим самым драконом. Наверное, с перепугу, но я смогла его покорить. Для меня это очень яркое воспоминание. И вообще, все штурмы Ясель и Горок. Тот первый штурм подарил мне верных друзей и мой первый клан. Сейчас у молодёжи такого уже нет.
Что касается "глобальных" событий того времени, то я не застала "тёмный Дорикан", так как была ещё "школьником". Но я много об этом читала и расспрашивала. Хорошо запомнился мне первый день введения "тёмной склонности". Я просто не вылезала из постоянных нападений. Наверное, с тех пор я особо не люблю "тёмных".

Если сравнивать два Мира, тот и нынешний, какой ты бы выбрала? Почему?

Тот. Возможно, потому, что я в нём выросла. А возможно, потому, что была другая атмосфера, другие ценности и традиции. Были службы, в которые горожане стремились попасть. Были штурмы "маленьких" замков, очень активные. Штурмующие занимали всю таверну. Были массовые обучения новичков на Драконах. И, конечно же, был Элаир, наша колыбель. Тот мир был ярче. А сейчас, да простят меня жители, всё сравнялось, стало тусклым и монотонным.

Можешь вспомнить какой-нибудь курьёзный случай, который произошёл с тобой или твоими друзьями?

Пожалуй, все случаи, которые я припомню, были курьёзными только для меня.

Поговорим о кланах, какой был первым? Какой остался в сердце?

Сразу скажу, я очень люблю свой нынешний клан "Небесные самураи". В моём сердце навсегда останутся четыре клана - мой первый - "Легион Тароса" (ныне не существует), "Орден тамплиеров" (я искренно считаю, что, хоть и не много, но поучаствовала в его создании), "Чёрный Отряд" - он для меня до сих пор №1 и "Мафия". ТанноКориди - замечательный лидер, я приобрела в этом клане огромное количество друзей.

Теперь о службе. Где тебе довелось работать в Мире, какие впечатления?

Большую часть своей жизни в Мире я отдала, конечно же, страже. И опять вспомню Таис_Аф. Именно она повлияла на все моё будущее в Мире. Именно впечатление, которое она произвела, и подтолкнуло меня к этой профессии, сформировало моё отношение к Элаиру как представителя службы (как стражи, так и, в дальнейшем, Храма). Впечатление было так сильно, что в первые свои минуты в Арадоне я сразу побежала в Мэрию оставлять анкету. Но достопочтенный germanjapan (кажется, он был тогда Командиром Дневного дозора) объяснил, что не всё так просто. А потом я стала Командиром Утреннего Дозора Заорна. Это случилось через год после получения "значка стражника". Мой дозор состоял из... одного стажёра (была стражница, но она не смогла вытерпеть, что пост достался новичку, и перевелась). Я свой дозор собирала буквально по крупицам. Сейчас, оглядываясь на прошлое, я довольна своей работой. В ноябре у меня был один стажёр, а к концу января уже полноценный дозор, самый большой среди "утренних". Я им всегда гордилась. Каждого стражника я отбирала, обучала лично. Как минимум, половина была "выловлена" мною в чате.
Помимо, Таис_Аф и её мужа warg'a, которые стали для меня учителями. Я могу, в первую очередь, отметить Jeykop'a. Это был мой первый Командир, и из его дозора я бежала, сверкая пятками, слишком он был жёсткий. Впоследствии он стал одним из моих самых близких реальных друзей. Помню ещё Карабас87. Я его переманила из другого дозора и сразу сделала своим заместителем. Я сразу в нём заметила лидерские качества, он хотел очень многого добиться, но не просто "пройтись по головам", а собственным трудом. Я всячески способствовала применению им этих качеств на деле. Без зазрения совести могу сказать, что "из-под моего крыла" вышел замечательный "ЗамНС". Но наши пути в Мире разошлись на почве моего негативного отношения к "тёмной склонности".

Но, тем не менее, самый светлый год в моей жизни - это служба в Храме. Самый светлый и самый необычный. Служба в Храме оказалась немного иной, нежели я представляла. В Храм я попала по двум причинам: огромное внутреннее желание быть в Службе храмов и неизгладимое впечатление, оставленное моим сегодняшним собеседником. Даже сейчас, спустя годы, я воспринимаю TRAMPUS'a как "само сердце" Храма, а его проповеди всегда что-то задевали в моей душе. Как бы то ни было, в Храм я пришла сознательно и душевно готовой. Как оказалось, работа в Храме - это не только попытки донести истину через проповеди и помогать молодым связать себя узами брака. Оказалось, что существует огромное количество людей в игре, которым необходимо выговориться, получить помощь в той или иной проблеме. Когда я служила в Храме Дорикана, у меня был один прихожанин, который ждал меня каждый день. У него были большие проблемы в реальной семье, ему не нужны были мои советы, но он хотел выговориться. Благодаря ему, я иначе начала смотреть на свою службу. Его имя я называть не буду.
Помимо TRAMPUS'a, на меня всегда производили впечатления проповеди и церемонии ЛамияТи. А ещё была Бельчонок. Это самый замечательный служитель, она сама и есть Свет. Я таких людей больше не встречала.

Что для тебя важно было тогда? Что-то поменялось в твоём мировоззрении с тех пор? Повлиял ли Мир на это?

А в Элаире были небольшие баталии с тёмными стражниками. Они были шуточные, но "маленьким" волшебникам нравилось определяться, к какой склонности они будут принадлежать. Моё мировоззрение не поменялось. Скорее, я укрепила свои позиции приверженца Света, человека, который стремится помочь. Наверное, частички всего этого передались мне и в реальной жизни.
Хотя все-таки работа в Страже в определенной степени повлияла на формирование моего сознания, поведения и общения с людьми.

С какими интересными игроками ты познакомилась а Мире? Играют ли они ещё? Можешь ли ты перечислить их имена?

Две самых уникальных девушки, с которыми я безумно была рада познакомиться, - это Zarinka и Martymyra. Они очень необычные, яркие, приятные в общении. Ещё Лазурная_Сапфира и barabashkins - сейчас для меня это лучшие друзья в моей нынешней реальной жизни. Кумушка - один из лучших стражников, с которым мне довелось работать. Её я хочу выделить отдельно, потому что она очень много сделала для этого Мира. И даже больше, чем может представить наше сообщество. Ещё Магнелла - очень мной любимый человечек. И, конечно, razbitoe_serdze. Как я выслушивала прихожан, так она выслушивала меня. Своим душевным и психологическим спокойствием я обязана именно ей.
Однако упомянутые мной выше Jeykop, Таис_Аф и Карабас87 всё равно будут идти особым списком. Эти ребята, наверное, сами не догадываются, сколько всего сделали для меня. В том числе, и в реале.

Поддерживаешь ли ты общение в реале с теми, с кем когда-то познакомилась здесь?

Да. Наша дружба с Jeykop, Бельчонком, Карабасом87 продолжается уже 9 лет. barabashkins часто заглядывает к нам с мужем в гости, а Лаурная_Сапфира вчера только поила меня кофе с молоком. Она же в прошлом году привозила ко мне Zarink'y. Но со многими, к сожалению, связь потеряна.

Что изменилось, а что осталось неизменным в Мире с тех пор, как ты его узнала?

Эти изменения закономерны. Прилив новых жителей значительно уменьшился, а многие "старички" уходят. В том числе и те, кто был "столпом" ВиВовских традиций. Для меня было лучше тогда. И не потому, что "раньше - лучше", а потому, что для меня навсегда утеряны многие значимые традиции, утеряны безвозвратно. Они были потеряны не жителями, а Миром со временем и, вероятно, по обстоятельствам "непреодолимой силы". Но многие нынешние обитатели Мира могут со мной не согласиться, это их право. Да, в чате критикуют стражу всё теми же словами, что и 10 лет назад. Причём, всё те же самые люди. Арадон, Дорикан и Заорн всё ещё стоят на месте, и, прилетая туда, всё ещё чувствуется атмосфера именно этого города. В Галерее всё так же размещаются красивые образы, а в Храме появляются новые проповеди. Наверное, когда всё это пропадёт, этот Мир исчезнет.

Какие у тебя планы на ближайшее будущее?

Сейчас я просто навестила этот Мир, потому, что он много для меня значит. Я его никогда не забывала. Я делаю это периодически... но вчера я почувствовала, что могу задержаться. Я почувствовала, что где-то всё-таки тлеет ещё огонёк того старого Мира, и мне бы хотелось его поддержать. А может, я просто соскучилась.

Чего ты пожелаешь жителям Мира в связи с годовщиной...

13 лет - это уже солидный возраст. 13 лет этот Мир объединяет нас. Я поздравляю всех жителей с этим воистину грандиозным праздником. Помните, что весь этот Мир - это мы сами.

Я и в моём лице (временно) Хроника WiW желает волшебнице Нюсся задержаться в этом Мире. Ибо "огонёк старого Мира" таки требует поддержки таких замечательных персонажей, как наша Нюсся...
И завершу сегодняшнюю встречу словами уважаемого Главреда: "А всем жителям, как сегодня живущим, так и тем, кто когда-то был тут, желаем более частых встреч со своими друзьями, вместе с которыми штурмовали замки, бились на кланках, турнирах, защищали города от нашествий Тёмного. Пусть дружба и теплота общения всегда поддерживают вас, в какие бы дали не занесла судьба." Золотые слова... Ни добавить, ни убавить...

Беседовал под сводами Арадонского Храма TRAMPUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 2:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Очень не хватает групповых боёв в шмоте против друг друга призы слабоваты... А на мобов ходить не люблю... - вот и всё, что сказал vovan90.

Эльф посмотрел на воина, потом в свой блокнот: вопросов было ещё как минимум 27. Снова посмотрел на воина и задал вопрос не из блокнота:
- А можно хотя бы по замку побродить?
- Гуляй! - то ли вежливо отослал к мергвизам, то ли великодушно разрешил пройтись по замку...
Впрочем, сказав это, vovan90 оседлал своего дракона и был таков, поэтому журналист решил смело погулять по замку.
- Я преодолел грозу, невероятно трудное восхождение... По дороге меня чуть не сожрал злобный котяра, еле ноги унёс... Надо хотя бы в зал "этих" зайти... Как их..?
Эльф потерялся в своих собственных мыслях. Нет, не потому, что он был новичком в журналистском деле, а просто потому, что он как раз наткнулся на зал "этих".
- Наград! - неожиданно вспомнил эльф.
Тут были и Кубки Золотой Антилопы, и Медаль за защиту Арадона, и даже за освобождение Тарнии, Медали Героя войны с Саламандрами и Сиренами, Медаль победителя Турнира Малого шлема. Но больше всех эльфа привлекла награда за защиту Мира от нашествия драконов -
Орден Дракона 2-й степени.
Эльф вдруг замер. Он вспомнил, что в Дорикане живёт ещё один воин обладатель такого же Ордена.
Эльф быстро прошёлся по замку и, не найдя больше никаких построек (здесь не было ни гардеробной, ни детской комнаты, ни даже Башни Дракона), ринулся к выходу. Нужно было до заката успеть собрать все интервью.

master_igor, именно к нему отправился эльф, жил вместе с женой в Дорикане. Также эльф выяснил, что этому волшебнику принадлежит и дом в Арадоне, там же была пристройка - Башня Драконов, правда, пока только первый этаж. Из достоверных источников эльфу было известно и то, что именно в Арадоне
master_igor начал строить Башню ещё в те времена, когда был ярым защитником Пограничного замка.
Впрочем, на данном этапе эльфа мало интересовала недвижимость, он как можно скорее желал очутиться в зале "этих".
Эльф бесцеремонно сунул в руки волшебника свой блокнот с вопросами, а сам стал озираться по сторонам, выискивая глазами Награды.
master_igor прочёл вопросы, вернул блокнот и сказал:
- В этот мир я пришел 11 лет назад. Точный год помню, потому что родился сын в этот год. Сразу купил ЯД и вступил в один из лучших кланов в то время. Наш клан всегда был на первом месте по взятию вышки и сарая в Арадоне. Через пару лет начался хаос, но я с парой человек отстаивал "Погран" в 10 человек. Было весело - "армы" и прочее.

Журналист спохватился и еле успел записать сказанное.
master_igor помолчал и продолжил, как показалось эльфу, горько вздохнув:
- А теперь на гарпах со своими противниками я играю, вот так меняется Мир. С кем посчасливилось - к сожалению, почти никто не играет или про...
Так, стоп! Это не пиши!
- опомнился воин.
- А что..? - начал было эльф.
- А удерживают тут гарпы и общение в чате - КВН... - master_igor сделал паузу, хотел что-то добавить, но промолчал, и эльф понял: пора уходить.
На выходе журналист не удержался и заглянул всё-таки в зал "этих".
Да, Орден Дракона 2-й степени, За защиту Мира от нашествия драконов, тут красовался на почётном месте. Также эльф успел заметить Медали - Друг Елочки и Герой войны с Василисками.

Под впечатлением от всех этих Наград эльф и не заметил, как спустился в Арадонские Путешествия. Не то чтобы ему очень нужно было туда, но он рассудил так: раз я тут, надо воспользоваться шансом и собрать немного "Чешуи".
Руководствуясь этой нехитрой мыслью, всё ещё размышляя о наградах, эльф присоединился к группе волшебников в знаменитой локации "МИ". И тут ход его мыслей оборвался. Эльф увидел его! Это был тот самый Stats.
Забыв о бое, журналист начал лихорадочно листать свой рабочий блокнот. Нашёл!
"Stats. Регистрация: 21.11.2003. Прописка: Арадон. Медаль Волшебника со стажем. Взять интервью," - вот что значилось в журналистском блокноте, и эльф, всё ещё не веря в свою удачу, подошёл к волшебнику.
Спустя пару часов журналист добирался в Заорн на служебном такси и, улыбаясь, перечитывал свои записи:

Stats: Времена были неспокойные, строители только начинали устраивать мир. Был у волшебников только славный город Арадон. И магов не было, были только воины. Самым храбрым и умелым из воинов был Малыш. Практически всегда один он отбивал город от нападений грозных монстров. Но случилось так, что завладел им Тёмный, и перешёл он на его сторону, и стали монстры под его начало, и обосновал он город Дорикан. Обитель Тёмных. И поделились воины на Светлых и на Тёмных, и испортила их тёмная сила. И стали они обижать младших. И духи устроители создали город, в котором процветал порядок. И для обучения создали город под названием Элаир, и защитили они этот город ото всех напастей. С тех пор прошло много лет, и многие не знают, кто такой Малыш, а ведь именно он стал первым Тёмным. Много было легендарных личностей, всех не вспомнишь за десять лет. Именно столько меня не было в игре. Когда всё начиналось, не было СП, все бились, как могли, не было преимущества в вещах. Только умение в сражении. Потом появилось СП, потом кристаллы в вещах. А при зарождении мира все были равны.

Эльф бережно, словно драгоценность какую, сложил блокнот и вышел из такси. В Заорне уже включали фонари, и эльф поспешил к... Куда? Проверить Путешествия? Вдруг снова повезёт, как в Арадоне. Немного покрутившись в Катапульте, размышляя, где же искать загадочную Люминэль, эльф принял решение отправиться сначала к Замкам Белого и Золотого Единорогов. Всё-таки он ищет девушку, а, как известно, девушки и Единороги - сказочные существа, значит, должны обитать в одном месте.
- Обитать, - проговорил эльф вслух, как бы пробуя слово на язык и слух одновременно. - Нет, - решил он, - к девушке не применимо, но поискать всё равно стоит именно рядом с Единорогами.
Прописка в Заорне, дом в Арадоне. Что ещё оставалось? Искать и надеяться на удачу!
Каково же было его удивление, когда он действительно нашёл Люминэль в одном из Замков Единорога.
Сначала эльф пытался задавать вопросы, но быстро сообразил, что надо просто успевать записывать.
- Ох.. Пришла я в этот мир в далеком 2005 году, когда ещё была молодая и полная сил и задора. Помню... Ох, помню становление этого мира, молодого Шаховчанина, его Чёрного Единорога. Зарождение сильных кланов «Дерзких» и «Братства Небесных Клинков», «ВИПов». Азарт и жажда жизни — вот то, что отличало те времена и оставляло тут жителей. Сейчас уже, спустя много лет, как-то по-другому общаешься с теми, с кем знакомился тогда. Наверное, мы стали понимать, что нас, жителей мира, осталось не так много, и каким-то другим, теплее и душевнее, становится общение.

Люминэль выдержала небольшую паузу и продолжила:
- Вот пример: недавно, у меня возникла одна небольшая проблема, написала Непобеду и тут же получила помощь и решение этой проблемы. Поэтому начинаешь дорожить этими людьми и хочется, чтобы они тут были дольше. Да, многие ушли. Ушёл неугомонный Шаховчанин, ушел надёжный друг maxko, ушли мои личные друзья La-Vane, Kvazimodo89 и многие другие. Всех их жутко не хватает.

Волшебница снова замолчала, но эльф уже знал, что будет продолжение, поэтому не торопился с вопросами.
- Мир изменился, - сказала она с сожалением, - и, по моему мнению, он стал плоским. Нет миссий, нет неожиданных решений... Все зациклилось на круговороте сезонных заданий. Это грустно. Мир не ждет новичков, а значит нация умирает. Ради интереса, я зарегистрировала нового перса и поняла: меня тут никто не ждёт... Человек бросит игру, ибо по сути непонятно, что делать в мире с нуля. Нет хаосов, нет школы… Нет ничего. Вообще сегодня мир — это компания старых знакомых, которые по привычке заходят сюда поболтать, ну, может быть, взять какой-нибудь замок. Большинство ещё держат деньги, вложенные в игру.

Снова наступила тишина, и эльфу уже показалось, что Люминэль больше ничего не скажет, но она вдруг улыбнулась и сказала:
- Я поздравляю всех жителей мира с очередной годовщиной становления этого проекта и желаю прежде всего удачи там... в реальной жизни. И да помогут вам Духи.

Эльф вернулся в Арадон. Это был долгий день, но нужно было ещё сдать отчёт о проделанной работе. И уже почти закончив работу, он увидел странное письмо. Оно было от одного из волшебников:

Lexas: Раньше тут было интересно, какие-то обновления, движения. Сейчас просто поддерживаю перса. Игра как таковая уже не привлекает, развитие остановилось. Просто поддержка перса, вдруг что-нибудь ещё будет... Даже ответил вам с опозданием в 10 дней. =)

- Ах, да! - вспомнил эльф. - Я же сам спрашивал! Помню, увидал тогда у него Медаль Волшебника со стажем. Неужели прошло уже 10 дней?.. Ладно, утром закончу отчёт и приложу туда это письмо... И эльф уснул прямо на стуле за рабочим столом.

Лиска, 14.08.16 ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group