Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

вопрос ко всем и мэрии
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kymyshka писал(а):
Lady_Sobolek писал(а):
Ответ на заданный вопрос "все" знать не могут) Знают Цезарь и Мэрия. Спросите у них напрямую, если Вам интересно) а на форуме поднимать митинг не стоит)
В корне не согласна. Если есть какие-то дополнительные игровые возможности (будь то бонусы типа ВВГ и уникальных вещей, или бонусы типа кристаллов/цветов и иже с ними), они должны быть где-то прописаны/регламентированы, в ином случае получается, что "в теории" все равны, но кто-то все равно "равнее" и получает бонусы "кулуарными" способами, а это не есть айс. Если есть возможность получить доп.бонус - эта возможность должна быть озвучена всем, а не в личке одному-двум игрокам.


Когда-то Вы не согласны были с тем, что в Хронике были озвучены премии стражников)))
Иногда Мэрия награждает игроков за помощь в тестировании различных новшеств, за нахождение багов в игре, за оказание различной помощи. Вы считаете, что это должно быть регламентировано? Каким образом?
Вы тоже хотите отчитываться за каждый подарок, который вы сделали?)) За каждую премию, которую Вы, будучи НС, начислили - на форуме перед всей общественностью?)))

Регламентировать разовые бонусы нереально. И Мэрия имеет право не отчитываться каждый раз на общем форуме за единичные поощрения. В конце концов есть понятие этики, включающей в себя в реале неразглашение размера получаемой зарплаты, премий и бонусов) Так же и тут) Тем более, когда эти выплаты и бонусы единовременные и разовые.

Я не думаю, что пара талисманов с недельным сроком жизни, выданных 1 раз в нн-ое количество времени одному-двум персам, сильно влияет на баланс игры)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Equinox

   
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
Я не думаю, что пара талисманов с недельным сроком жизни, выданных 1 раз в нн-ое количество времени одному-двум персам, сильно влияет на баланс игры)))

Спонтанная паника, пройдет Smile
Правда некоторые недоХолмсы думали, что раскрыли преступление, поэтому намекали на чм/км/зм или хотя бы храмки лишить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболь, не надо передергивать.
Относительно КОНКРЕТИКИ указания размеров призов речи и не идет. Идет речь лишь о самом факте ВОЗМОЖНОСТИ получения тех или иных вознаграждений.
О премировании, как тут упомнили, служб Мира, вообще-то рассказывалось в той же Хронике 20 июня 2012 года (то есть почти 5 лет назад). Да и разновидности этих премий ограничивались до сих пор лишь тем, что игрок мог их использовать единолично в рамках общепринятых норм (ВВГ, цветы которые могут найти все в это же самое время, звездочки/снежинки опять же в то время когда их могут найти все другие игроки). А тут получается, что игрок получил то, что влияет на его боевую способность (которая в свою очередь распространяется на всех игроков), но никто другой это получить не может и даже не знает о таковой возможности. Отсюда и вопросы.
Для сравнения, о чем я говорю:
возьмем к примеру премии на НГ у стражников в виде снежинок. Они их могут потратить абсолютно на то же самое, на что тратят и другие игроки. То есть по сути итоговый выхлоп одинаковый. Разница лишь в итоговом количестве снежинок. Даже если взять в пример кольцо стражника - когда оно вводилось - о нем тоже сразу же было объявлено: вот есть возможность.

Что мы видим сейчас: никто ни при каких обычных условиях не может получить голубой кристалл, как ни крути. Но у одного игрока он вдруг внезапно обнаруживается. И вполне естественно, что у игроков (у ВСЕХ) возникает вопрос о баге. Почему у одного единственного игрока есть возможность получить такой ЭКСКЛЮЗИВ (в данное время, когда других альтернативных способов получения такого бонуса - НЕТ), а другие в пролёте. Если бы выдали даже тот же Радужный кристалл - вопросов бы и не возникло наверное, поскольку сезонка недавно только закончилась. Ну или цветов там из СП типа орхидей (другие могут купить их за ВВГ, то есть ИМЕЮТ возможность получить такой же бонус).

Касательно сравнений про цветок Единорога - этот цветок никаких бонусов кроме плюсика в рейтинге медалей не дает и никак не влияет на боевую способность игрока.
А тут у нас получается, пардон, игровой дисбаланс. Вот об этом речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 2:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и даже не знает о таковой возможности

Вы не знали о том, что за участие в тестированиях, за помощь в нахождении багов и т.п. выдаются бонусы?

Цитата:
Почему у одного единственного игрока есть возможность получить такой ЭКСКЛЮЗИВ (в данное время, когда других альтернативных способов получения такого бонуса - НЕТ), а другие в пролёте.

Итак, Вы узнали, что Вы можете получить бонус за нахождение бага, за тестирование, а также как постоянный клиент СП-предложения. пользуйтесь этой возможностью))
Кстати, не единственного) Точно могу сказать, что крисы недавно были не только у Цезаря)

Цитата:
Касательно сравнений про цветок Единорога - этот цветок никаких бонусов кроме плюсика в рейтинге медалей не дает

Кто-то готов был платить большие (с моей точки зрения) суммы за такой плюсик к рейтингу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andland_SE

   
Сообщения: 1378

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 5:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kymyshka писал(а):
И вполне естественно, что у игроков (у ВСЕХ) возникает вопрос о баге. Почему у одного единственного игрока есть возможность получить такой ЭКСКЛЮЗИВ (в данное время, когда других альтернативных способов получения такого бонуса - НЕТ), а другие в пролёте.


У меня не возникает, значит уже не у всех игроков, поправьте сообщение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KuLII

   
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andland_SE писал(а):
kymyshka писал(а):
И вполне естественно, что у игроков (у ВСЕХ) возникает вопрос о баге. Почему у одного единственного игрока есть возможность получить такой ЭКСКЛЮЗИВ (в данное время, когда других альтернативных способов получения такого бонуса - НЕТ), а другие в пролёте.


У меня не возникает, значит уже не у всех игроков, поправьте сообщение Smile

у тебя возникают вопросы только когда темным какието бонусы дают... в остальных случаях у тебя вопросов нет.
поповоду премий за баги(в которых люди висели) насколько я помню максимум что давали БК.
у нормальных людей возникает вопрос а как добыть столько крисов?
По поводу премий за отыскание багов... так у мэрии другой подход если о нем не сообщить то повесят КМ или ЧМ, а за сообщение о баге никаких бонусов не давали.
например недавно мной был найден баг,в квеста когда дракон меня убил а квест оказался пройден, какуюто плюшку я получил? нет только сообщение спасибо проверим Laughing
у меня конечно есть предположение что мерией был допушен косяк какойто по отношению комплекту цезаря и поэтому ему дали столько крисов Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemirovich_Lite

   
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно! нормальным игрокам интересно откуда бонусы.
11бк (одиннадцать!!) это преимущество. там кроме голоубого еще белый крис.
это полупокерам хвостом помахать от радости лишь хочется, а люди задаются вопросами. Как верно заметила кума - тельце орет лишь, когда у темных плюшки.

Для соболихи -вопрос в мэрию был задан, ответ получен. Читай внимательно весь топик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andland_SE

   
Сообщения: 1378

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кума? Laughing или кулли? Laughing
"нормальный непонятный игрок" Very Happy

Тема изжила себя, нет уже11 бк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemirovich_Lite

   
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ашипся, пусть будет кули Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОМЖа

   
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря папаня о тебе много интересного говорил))) Very Happy ну пусть будет так конечно))) когда тыкают в косяк, то пусть будет так, далеко пойдешь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ricky

   
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 1:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
Вы не знали о том, что за участие в тестированиях, за помощь в нахождении багов и т.п. выдаются бонусы?

Я играю с 2006 года -- и я не знала, например. Где это написано? Солидарна с кумушкой.
Кстати, мне из Мэрии пришёл следующий ответ (на вопрос, сколько денег нужно закинуть, чтобы получить кристалл):

15.04.16 11:04:31 От: Мэрия
Здравствуйте, Ricky!
Все заказы и бонусы обсуждаются индивидуально.
С уважением,
Служба поддержки проекта "Wizards World"

Тут нет речи ни о каком нахождении багов и тестировании, тут речь о заказах и бонусах, так что вопрос о "кулуарном" получении кристаллов остаётся открытым. И да, дисбаланса в игре не случится, даже если Рута получит пачку кристаллов, только почему-то у Руты их нет, а у Цезаря есть. Аргумент "Да ничего же не произошло" неубедителен Confused

Нам с кумой абсолютно фиолетово, 11 белых или 111 белых, нам ни для Цезаря, ни для Руты не жалко, в их карманы не лезем. Просто должен быть порядок и внятные объяснения. Если это заказ Цезаря - пусть так, но тогда почему я не знаю, что могу заказать кристаллы? Если это за тестирование - почему мне не предложили тестировать? Если это за нахождение багов - почему об этом ни слова в официальных источниках? Было бы интересно узнать, что за баг такой был открыт, что за него Мэрия выдала поощрение в виде розового, белого и голубого кристаллов. В общем, неважно, за денежки или за благие дела -- но почему я лишена этой возможности? Почему игроки не в курсе игрового контента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ricky

   
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 2:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
Итак, Вы узнали, что Вы можете получить бонус за нахождение бага, за тестирование, а также как постоянный клиент СП-предложения. пользуйтесь этой возможностью))

Как ты предлагаешь пользоваться этой возможностью, если нет элементарного прейскуранта? И почему я, черт возьми, не награждена даже каким-нибудь зеленым, желтым, оранжевым кристаллом как "постоянный клиент" спецпреда? У меня лицензия лидера чуть ли не каждую неделю.
С 1 февраля по 16 апреля 2016 года суммарно я закинула 15918 WWG. Шестнадцать, Карл! Может, это в 10 раз меньше Цезаря, но я, блин, уверена, что 16к за 2.5 мес тянет хотя бы на ландыш, если уж пошла такая песня.
И к слову о птичках, нигде также нет информации о мистическом персональном бонусе. Не описана механика лвл-апа. Ну просто. Нигде. Ввели и думайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 4:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky, прейскуранта нет. И вряд ли будет. Скажите, а у всех на работе расписан прейскурант по премиям? я имею в виду не сверхурочные часы работы, а дополнительные? когда начальство к вам подходит и говорит, что вот это надо срочно сделать, а потом в благодарность даёт какую-то премию.

Немир, я прочитала ответ Мэрии. И добавила его в свой ответ.
Цитата:
Итак, Вы узнали, что Вы можете получить бонус за нахождение бага, за тестирование, а также как постоянный клиент СП-предложения.

Я лично знаю случаи, когда давали подарки-бонусы-премии за нахождение багов и за участие в тестировании. Вы выяснили, что еще есть вид бонусов.

Но эти все случаи единичны. Возможно, чтобы получить премию за баг, нужно обнаружить именно серьёзный баг, да ещё помочь его исправить - не просто о нём написать, но и дать пути решения.

Рики, Кумушка и другие. Бонусы за внесенные ввг, нахождение багов и т.д., непостоянные, разовые, - это в сущности подарки. Когда вам дают подарок, вы тут же требуете расписать: за что и когда вы сможете еще получить подарок и какой именно? Или просто радуетесь, что вам сделали подарок? Вы требуете, чтобы о том, что вы получили подарок, тут же объявили в официальных СМИ?
А ведь это игра, не работа. На вечеринке один ваш приятель подарил другому конфету. Вы потребуете, чтобы он расписал, сколько конфет он за что дарит, чтобы и вы имели шанс получить конфету?

Помнится, что за предложение о введении зелья Светлячок игроку, который это предложил, Мэрия подарила несколько таких зелий. А за другие идеи не давали никаких бонусов) Опять же - индивидуальное решение и индивидуальный бонус. Как это внести в прейскурант?

А может, вместо митингов и требований возьмите и по доброте душевной сделайте для игры что-то полезное и хорошее, тогда и вам подарят голубые кристаллы, просто в благодарность, а не потому, что есть такой прейскурант) И не уподобляйтесь Дадли Дурслю, который спрашивал у родителей, почему ему подарили на два подарка меньше, чем в прошлом году)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 6:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор слепого с глухим.
Я еще раз повторю (раз с первого прочтения суть не была ясна). Почему нигде (ну вообще-вообще нигде, даже в хронике) нет упоминания о том, что можно получить УНИКАЛЬНЫЕ плюшки, которые НИКТО ДРУГОЙ приобрести не может ни при каком раскладе окромя "ИНДИВИДУАЛЬНОГО" (читай - кулуарного)?
Ваш пример с зельями - не убедителен постольку, поскольку эти же самые зелья другие игроки МОГЛИ КУПИТЬ в том же СП.
Премии типа голдов - игроки могут вкинуть эти голды себе на счет. Тоже самое касается иных мелких, но приятных подарков от Мэрии за что-то сделанное на пользу миру (в том числе и крисы типа ЗК, оранжевого и желтого, которые можно найти в Путе).
Вовсе не открытие, что за пользу миру можно было получить дополнительный ИПМ, голды и т.д.. Но чтобы в качестве бонуса было НЕЧТО, что нельзя приобрести любому другому игроку самостоятельно (!) или получить за определенные действия (это в тему кольца у стражи) - такого на моей памяти еще не было. Все было так или иначе из, так сказать, общего котла возможностей. Так где же эта возможность - найти/купить/получить в подарок от другого игрока и иные ОБЩЕДОСТУПНЫЕ способы - голубой кристалл НЕ в течение сезонки +/- 3-5 дней до и после? Ну вот где?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор слепого с глухим?
kymyshka, а где возможность МНЕ получить кольцо стражника? Скажете: уйти из Хроники, войти в ряды стражи и проработать там несколько месяцев? А где возможность получить кольцо стражника тем, кого НЕ берут в ряды стражи? Вы утверждаете, что это ОБЩЕДОСТУПНО???? На сегодня это доступно 7 игрокам - это ли не кулуарность?

А по мне так возможность найти/получить кристалл за сезонное задание, в подарке на НГ и на ДР Вива уже не делает его столь уж уникальным. Ведь у вас и у меня есть ОБЩЕДОСТУПНАЯ возможность его получить 3 раза в год) Я предполагаю, что с появлением в мире таких цветных кристаллов когда-нибудь появится возможность встраивать их в персоналки) Ведь все в мире меняется)
Да, кстати, у вас есть ОБЩЕДОСТУПНАЯ возможность получить синий+белый кристаллы) даже без сп-предложения: кулон с синим кристаллом + копье с белым) ведь голубой кристалл по сути сумма этих двух)
А вот у меня нет возможности 3 раза в год получать кольцо стражника))

Ограничения есть везде. А еще есть рандом. Вы хотите упорядочить что-то в мире, в котором царит рандом. Ну так сделайте это))


Цитата:
Почему нигде (ну вообще-вообще нигде, даже в хронике) нет упоминания о том, что можно получить УНИКАЛЬНЫЕ плюшки

Вы узнали, что есть возможность получить какой-то бонус за активные взносы в СП-предложение.
Возможно, это впервые дали за активное участие в СП-предложении именно такой бонус. Ведь все в мире меняется) А другие бонусы и подарки просто не вызывали такого ажиотажа. Или были другие подобные бонусы, но их получал не Цезарь))
Вы, как архивариус, выполните свою работу и занесите это в Энциклопедию. Вы, как служащий Мэрии, могли не ждать, пока Немир напишет в Мэрию, а обратиться сами и зафиксировать такую возможность. А не спрашивать это на общем форуме у игроков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemirovich_Lite

   
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причем здесь вообще реал? Это игра (услуга), где до потребителя должна быть доведена полная и достоверная информация.

все примеры соболихи - неудачны и отношения не имеют к данной теме, ни про премии и конфеты ни про кольцо стражника, а про кулон и копье -вообще глупость дикая, что свойственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemirovich_Lite

   
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОМЖа писал(а):
Не зря папаня о тебе много интересного говорил))) Very Happy ну пусть будет так конечно))) когда тыкают в косяк, то пусть будет так, далеко пойдешь)


чей, чей ты сын?

а сын бомжа.. Laughing

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шляпу какую-то развели))) завязывайте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да куда уж из Хроники-то уходить, когда монополизировала там конкурсы и доит через них ВВГ себе Smile
Далее с ветряными мельницами танцевать в этой теме бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ricky

   
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemirovich_Lite писал(а):
все примеры соболихи - неудачны и отношения не имеют к данной теме, ни про премии и конфеты ни про кольцо стражника, а про кулон и копье -вообще глупость дикая, что свойственно.

kymyshka писал(а):
Далее с ветряными мельницами танцевать в этой теме бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andland_SE

   
Сообщения: 1378

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Склочники, причем на таких пустых местах. Ладно бы еще завел тему допустим ROCK, Vagus.
Но большинству из отписавшихся легче не станет, если им озвучат информацию, вот больше чем уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemirovich_Lite

   
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и мать бомжа. семья бомжей Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрия

   
Сообщения: 5811

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонусы могут быть выданы за помощь в работе Мэрии, а также в результате переговоров в рамках заказа через Спецпредложение.

Размер премии или бонуса/скидки рассчитывается индивидуально и зависит от серьезности помощи или от размера заказа.


Данная тема закрыта в связи с некорректным поведением почти всех участников спора с переходом на личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group