Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Обновление общих Правил поведения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэрия

   
Сообщения: 5791

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 15:35    Заголовок сообщения: Обновление общих Правил поведения Ответить с цитатой

Обновление общих Правил поведения

Уважаемые Волшебники, была проведена работа по переформулировке текста Правил поведения и Кодекса.
Цель переработки: сокращение многочисленных пунктов, разбросанных по всем правилам, однако относящихся к одному и тому же типу нарушений; компоновка нескольких пунктов на одну тему по порядку.
Оранжевым выделен текст, который претерпел изменения.

Обновленные Правила поведения вступят в силу с 1 февраля 2016 года.

Правила поведения в игре
1. Запрещается передавать другим лицам регистрационные данные персонажа (пароль, кодовое слово). Пользователь несет персональную ответственность за возможные манипуляции с паролем, вызванные небрежным отношением к сохранению его тайны или пренебрежением к нормам информационной безопасности при пользовании компьютерными сетями. Администрация не отвечает за возможную потерю игровых ресурсов, предметов, денег персонажа, которая может произойти из-за нарушения Пользователем положений этого Правила.

2. Запрещается присутствие в игре одновременно двумя персонажами с одного компьютера. Если персонаж находится в любом боевом действии, то он считается онлайн, даже если была нажата кнопка "Выход" - в боях, начиная с подачи заявки; в штурмах замков, начиная с присоединения к штурму; в массовых квестах, начиная с присоединения к сбору участников; в путешествии в течение 5 минут после выхода и т.п.


3. Запрещается нарушать Правила общения в Чате и Правила общения на Форуме. При общении в приватном порядке (личные сообщения/почта/записки к подаркам и др,) и при использовании игрового пространства (расширенная информация игрока/клички домашних питомцев/имя персонажа и др.) запрещается:
3.1. использование ненормативной лексики (мат и все его производные) и оскорбительных выражений внутри игры, в том числе лично оскорбляющих других игроков, сотрудников служб Мира или Администрацию;
3.2. флуд и спам (злонамеренное систематическое засорение малоинформативными сообщениями);
3.3. обсуждение способов и методов модерирования;
3.4. флейм и провокации беспорядков и конфликтов на почве расовых, национальных, политических, религиозных тем;
3.5. использование выражений, имеющих порнографическое содержание, пропагандирующих наркотики и/или насилие в любой форме (терроризм, фашизм...), в том числе выражений, содержащих угрозы, касающиеся реальной жизни;
3.6. реклама интернет-контента, не имеющего отношения к игре, и антиреклама мира WIW;
3.7. представляться сотрудником администрации и делать заявления от имени ее представителей.



4. Запрещается использовать автоматизированные средства для осуществления действий в игровом процессе.

5. Запрещается проводить договорные бои (бои с заранее предопределенным исходом с целью получения денег и/или званий), а также прокачивать персонажей на клонах (любые свойства персонажа - монеты, имущество, задания, рейтинги, аплодисменты и пр.) или голосовать клонами.

6. Запрещается использовать в своих целях обнаруженные ошибки (bugs) в программном обеспечении игры. В случае обнаружения такой ошибки, Пользователь должен незамедлительно прекратить использование программного обеспечения и сообщить об ошибке Администрации через интерфейс Службы Поддержки.

7. Запрещается использование игрового пространства в коммерческих целях, за исключением тех персонажей, которые имеют подтвержденную лицензию. В том числе запрещается купля и продажа игровой собственности персонажей (денег, предметов, ресурсов и пр.) за реальные деньги и за WWGold, а также купля, продажа и обмен самих персонажей.

8. Запрещается сознательное затягивание по таймауту штурмов замков, боев между городами, а также боев в путешествии и Тёмных/Светлых после окончания времени присоединения участников (т.е. через 30 минут после начала боя).

Кодекс WIW о правонарушениях

1. Нарушение п.1 Правил поведения в игре: "Запрещается передавать другим лицам регистрационные персонажа (пароль, кодовое слово)" - наказание от обнуления ИПМ до  Черной Метки, в случае неоднократного нарушения - постоянная блокировка персонажа или не снимаемая  Черная Метка.

2. Нарушение п.2 Правил поведения в игре: "Запрещается одновременное нахождение двух и более персонажей в игре с одного компьютера" - занесение в список клонов с безусловным техническим запретом на одновременное нахождение в игре, Черная метка или Красная Метка.

3. Нарушение п.3 Правил поведения в игре:
а. Создание персонажа с недопустимым для игры ником – бан в чате, блокировка персонажа;
б. Ненормативная лексика, оскорбительные выражения внутри игры, флейм и иные провокации, ведущие к конфликтам между игроками:
Возможны следующие наказания, в зависимости от места правонарушения и степени тяжести нарушения; при рассмотрении нарушений Судом наказания приведены в порядке увеличения тяжести нанесенного морального ущерба:
- модераторы чата/форума выносят предупреждение/бан в соответствии с правилами чата/форума;
- суд предупреждает волшебника по почте о недопустимости подобного поведения;
- суд выносит решение оштрафовать волшебника на определенное количество ИПМ, кратное пятидесяти;
- суд выносит решение оштрафовать волшебника на определенное количество монет, кратное ста;
- суд выносит решение наложить на ответчика Заклятие Молчания на определенный срок. Срок  Заклятия Молчания увеличивается с каждым новым иском на игрока;
*** в определенных случаях решение суда по наказанию игрока может сочетать в себе несколько пунктов из перечисленных выше.
в. Флуд и спам – предупреждение/бан или, в особо тяжелых случаях,  Заклятие Молчания;
г. Обсуждения/критика работы служб Мира и провокации массовых обсуждений этих тем, а также оскорбления сотрудников служб Мира и Администрации – предупреждение/бан, Красная Метка,  Заклятие Молчания,  Черная Метка или, в особых случаях, блокировка персонажа;
д. Высказывания, содержащие угрозы, касающиеся реальной жизни - предупреждение/бан, Заклятие Молчание или блокировка персонажа.
е. Реклама сторонних проектов, интернет-ресурсов и услуг, не имеющих отношения к игре - предупреждение/бан, наказание  Заклятием Молчания или блокировка.
ж. Представление сотрудником Администрации – предупреждение/бан, блокировка.


4. Нарушение п.4 Правил поведения в игре: "Использование автоматизированных средств" - наказание Черная метка или блокировка персонажа.

5. Нарушение п.5 Правил поведения в игре: "Запрещается проводить договорные бои" - наказание Черная Метка или блокировка персонажа; за предложение провести договорной бой - штраф в монетах, штраф в ИПМ или Заклятия Молчания.

6. Нарушение п.6 Правил поведения в игре: "Запрещается использовать в своих целях обнаруженные ошибки в программном обеспечении игры" - наказание  Черная Метка.

7. Нарушение п.7 Правил поведения в игре: "Запрещается использование игрового пространства в коммерческих целях. В том числе запрещается купля и продажа игровых денег, предметов и ресурсов за реальные деньги, а также купля, продажа и обмен самих персонажей" - наказание  Заклятием Молчания,  Черной Меткой или блокировка персонажа.

8. Нарушение п.8 Правил поведения в игре: "Запрещается сознательное затягивание по таймауту штурмов замков, боев между городами, а также боев в путешествиие после окончания времени присоединения участников" - штраф в 5000 WWM с возможным наложением временной блокировки на 2 недели; за повторные подобные нарушения - бессрочная блокировка.

9. Действия, ведущие к взлому других персонажей, а также несанкционированный доступ и слив чужих персонажей - блокировка всех клонов злоумышленника.

Наложение наказаний, ответственность

Службами, в компетенцию которых входит наложение наказаний из числа указанных в Кодексе WIW о правонарушениях, являются:
- Служба Стражи в чатах WiW в соответствии с правилами Чата;
- Коллектив модераторов внутриигрового Форума в соответствии с правилами Форума;
- Администрация игрового проекта и Суд.


Далее по тексту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group