Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Клуб читателей Хроники ВИВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PVKon

   
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь со Стяжателем в плане 50-60% прохождения малых квестов (то есть до 20 уровня) именно в магазинных вещах. Давайте посмотрим 100 логов в магазинке на малых апах и сравним Smile Могу выступить как раз тем самым магазинным воином, не будет такого процента, либо нужно будет работать в огромный минус по ввм и времени и то не факст, что выйдем на 50-60%. Вранье 100% прохождение даже 50% квестов в магазином воине.
P.S. Малых квестов конечно же, а не больших ресурсовых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камрад

   
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про то, что это в минус, было сказано уже трижды, зачем сопли-то по 10 раз пережёвывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PVKon

   
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрад писал(а):
Про то, что это в минус, было сказано уже трижды, зачем сопли-то по 10 раз пережёвывать?

Тогда смысл об этом писать то? Тебе же об этом и твердят, цель игры это рост, а никак не игра в минус, причем постоянная. Да и вряд ли 50-60% будет, если все выедать и весь тайм просиживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камрад

   
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PVKon писал(а):
Камрад писал(а):
Про то, что это в минус, было сказано уже трижды, зачем сопли-то по 10 раз пережёвывать?

Тогда смысл об этом писать то? Тебе же об этом и твердят, цель игры это рост, а никак не игра в минус, причем постоянная. Да и вряд ли 50-60% будет, если все выедать и весь тайм просиживать.

ОМГ... так сложно осилить целую страницу текста без картинок? Читай моё первое сообщение, с которого спор и начался. Прочёл? Внимательно? Теперь весели и дальше, рассказывая, как мне "твердят" мои же слова xD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PVKon

   
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сам себе противоречишь, пишешь про целесообразность и в тоже время поддерживаешь журналиста. Так смысл писать об этом, если это не целесообразно? Smile ты подумай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камрад

   
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PVKon писал(а):
Ты сам себе противоречишь, пишешь про целесообразность и в тоже время поддерживаешь журналиста. Так смысл писать об этом, если это не целесообразно? Smile ты подумай

Давай уже отделять котлеты от мух Smile Что конкретно ты пытаешься доказать? Что это нецелесообразно или что невозможно? Или вообще что угодно, лишь бы доказать, что "чувак, ты всё равно не прав, и мне по фигу в чём"? Wink Нецелесообразность тут и так очевидна, нечего даже и доказывать. Невозможность - вот с этим не согласен в корне.
Да, и кого, против кого и в чём я поддерживаю, если спор как таковой и начался после моего поста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PVKon

   
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таким же успехом можно писать статьи, что свиток +5 с 60% вероятностью будет срабатывать при магии персонажа равной 6. Примерно так и будет, только есть ли в этом смысл и стоит ли об этом писать Smile Тебе твердят про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камрад

   
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PVKon писал(а):
С таким же успехом можно писать статьи, что свиток +5 с 60% вероятностью будет срабатывать при магии персонажа равной 6. Примерно так и будет, только есть ли в этом смысл и стоит ли об этом писать Smile Тебе твердят про это.

Можно ) А глянешь на замках на некоторых иной раз и понимаешь, что не можно, а нужно. Но суть не в том. Изначально речь шла о процентах проходимости, 50-60% или 5-6%, как утверждал предыдущий оратор. Остальное приплетено уже по ходу дела )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиска

   
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Я горжусь вами )) вы всё что угодно доведёте до абсурда ))
А вспомните себя маленькими. Вы только зарегились, почти ничего не знаете тут, у вас нет СП, покупаете магазинного воина, наскребаете на лицу мастера и... правильно, ходите тихонько по квестам, попутно скупая ресы у больших волшебников (потому что своих не хватает), и делая задания из дневника.

О чём вы спорите, дорогие мои? О том, что трудно ходить в квест в магазинке? Так не ходите! А я свои первые задания именно в магазинке и сделала, только тогда еще не было копья с БК, я ходила с осиновой палкой.
Хотите проверить процент прохождения? Вперёд! Логи боёв сюда или мне в личку и я попрошу Соболёк изменить статью с учётом ваших логов.

Почему одному персу я верю на слово, а у другого прошу логи? Потому что первый перс не ноет и не жалуется, что не может пройти МК, а второй в СП пройти не может.
А если поискать на форуме хорошенько, то можно найти 2-3 постика от ЯДов, которые жалуются на "непроходимость" )), но это же не значит что все ЯДы не могут пройти МК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые волшебники!
Не буду вступать в спор, отмечу одно: если статья вызывает разногласия, если идет активное её обсуждение, значит, мы работаем не зря) Значит, это важно)

Прошу при ведении спора не переходить на личности, помните, что аргументы ваши будут выслушаны, если вы ведете себя корректно.

Вопрос по поводу малых квестов ко всем заинтересованным: арендные вещи за ввм относить к сп или к магазинным? По характеристикам - СП, по цене - покупаются за ввм, как и магазинные. Очень многие проходят малые квесты именно с помощью аренды, с ними делали многие малую сталкерскую считалку, проходимость квестов тоже достаточно высокая. Но ввг за них платить не нужно, они доступны каждому, и выгода есть для тех, кто квестит не один час в день.

С уважением, главред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камрад

   
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):


Вопрос по поводу малых квестов ко всем заинтересованным: арендные вещи за ввм относить к сп или к магазинным?


Магазин, разумеется, поскольку не требует даже минимальных затрат ВВГ. Туда же идут и праздничные по тем же причинам. Я б отнёс и клановые, но всё-таки есть убеждённые ноукланы, так что оставим это.
По поводу примеров, вот в данный момент бегаю за картошкой как раз мелким магазным воином. Юмор в том, что целью ставлю не прохождение, а максимально быстро и без лишних трат открыть максимум клеток, топа стараюсь обходить десятой дорогой, и при этом всё равно баланс идёт в плюс, хоть процент и не слишком высокий.
Естественно, даже с профитом с аквы доход не сравнится. Но для быстрого нарубания мелочи или ресов на прокачку ремесла в промежутке между заводами и выполнения первых заданек на квесты, для новичков вполне годный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galosha

   
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про проходимость, в 60 % в магазинных вещах - полное враньё.
Я, с панцирем дракона и кирасой лёгкой, прохожу, только каждый третий БК. Свитки использую на всю ману, стою, если сильно подранили.

Не, читайте хронику, а если читаете, не забывайте, что имеете дело с жёлтой прессой.

P.S. Неверящие, могут в моих избрвнных боях посмотреть сколько МК, Я провалила за час. Не прошла ни одного. Так, что пойду ка Я в БК, но это очень долго и нудно..логи собирать уже не буду, речь ведь не о БК шла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ночной_Правнук

   
Сообщения: 2901

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galosha писал(а):

Я, с панцирем дракона и кирасой лёгкой, прохожу, только каждый третий БК.

//offtop
Это значит лишь то, что вы не очень не правильно одеваетесь.
Я вот с синим кулоном и мечом преданности тоже не прохожу квесты, что теперь с этим делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galosha

   
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно - это в БЗ?
Но ведь, в статье речь идёт о вещах, которые можно купить за WWM.

Да, Я конечно новичёк в игре, и наверно, что то делаю неправильно.

Но ведь и вещи в которых, Я пытаюсь ходить в квесты существенно сильнее обычных магазинных. И, всё равно в МК мне лучше не соваться.

Пошла, снова в БК..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_Сонца

   
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно - это надевать максимально легкие вещи. КПД вещи должен оправдывать вещь. Неправильно - ходить в мк на 10 апе. В мк лучше ходить на 5-7 уровне, располагая магазинным шмотом (или около того).

Кулон с белым кристаллом - не панацея. Я бы сказала, что это один из самых беспонтовых кулонов, которые я встречала в игре. +3 к апу не оправдывает КПД вещи на 5-10 уровнях. КПД кулона с ск и то!!!выше!!!

90% квестов проходятся на 5 апе с копьем Хот-Лог, в Легкой кирасе и, как вариант, со щитом надежности, но можно даже без щита.
Щит Панцирь дракона - классная вещь. Кирасу оставить, кулон снять, чистые снять. В бб защищать голову и ноги строго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galosha

   
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала на 5-м апе, с одним панцерем дракона - МК всё равно не проходятся. Все эти статьи в хронике, просто пудра на мозги глупенькой девушке. Без БЗ в этой игре делать нечего(((

P.S. Зато анонс то какой "Wizards World — это бесплатная ролевая онлайн игра в стиле фэнтези"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камрад

   
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galosha писал(а):
Попробовала на 5-м апе, с одним панцерем дракона - МК всё равно не проходятся. Все эти статьи в хронике, просто пудра на мозги глупенькой девушке. Без БЗ в этой игре делать нечего(((


Выше ж всё написано...снимай оба апа с магии, одевай хотлог и лёгкую кирасу. Плюс, храмка, если есть на что, не критично, но пригодится. Свитки строго +2, защита в ближке строго голова-ноги, свободную магию на воздух. С таким щитком у тебя не 60, а все 90% должны идти, пользуйся пока есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Без БЗ в этой игре делать нечего(((

P.S. Зато анонс то какой "Wizards World — это бесплатная ролевая онлайн игра в стиле фэнтези"


Galosha, комплектов БЗ в Мире около 90, СР и комплектов выше уровня и того меньше. Неужели Вы считаете, что играют нормально только чуть больше 100 человек - а остальные приходят сюда от нечего делать?
Я три года играла магом, вложив в игру всего в районе 300 ввг на подарки) и выросла до 84 апа, купила дом.... А ведь в то время не было призов за задания, цветов, талисманов и других бонусов)))

И не я одна такая, большое количество игроков играют в магазинных вещах. Да, сложно, да, нужно хорошо соображать и использовать возможности. Но возможно)
Просто для этого нужно думать, как играть, а не жаловаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_Сонца

   
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно - я тут в ЯДе долины попробовала бегать 70-80 ур, это был ад, адовее, чем в маге. В маге я, по крайней мере, убивала топов, потому что в ближке работал огонь + мана на слепы. В ЯДе на 70-80 ур огонь не поставишь. Добавляешь чистых, у драков становится 5 клеток. Пришлось разбивать комплект и бегать на 50 ур с мечом, броней, щитом и ювой по мелочи. Однако это факт - магом на 80 ур игралось легче. Так что главное - правильно одеться, а таким, как я, уже ничё не поможет, раз не помог комплект Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beatri

   
Сообщения: 7740

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что в Хронике нельзя никакие лайки ставить, скажу тут словами - серия про Штурика великолепна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beatri, спасибо)
Эта тема и была создана для критики и "лайков", а также для идей и предложений)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrаbаshkiпs

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да) И мне очень понравилось... И вообще, наша Хроника - самая лучшая Хроника в мире!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bаrаbаshkiпs, спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewEvil

   
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, дорогая редакция. На днях мне попалась на глаза забавная статейка о защитниках Пограничного(и блуждающего) замка и я не смог пройти мимо, я был просто возмущен непрофессионализмом и передергиванием фактов, конечно понимаю, что основное направление данной журнаЛиски это юмористическая фантастика, то ей везде СП маг третьего круга мерещился, то сомнительный гайд по гарпам впихнуть, после блестящего описания Лучика_Сонца, но коль уже берешься за серьезную тему то и относиться к ней надо серьезно. Понятно, что большинство новостей высасываются из пальца, но нужно же хоть чему то научиться, в конце концов, за долгие годы? Ведь в мире столько по настоящему интересных новостей! И за статьи все же платят полновесными голдами как никак, а то некоторые вешают значок журналиста для мгновенной катапульты, юбилейных медалек и бонусов на дни рождения Вива и Новый год. Но вы же главред, хоть немного проверяйте инфу высосанную из пальца вашими сотрудниками. Написать, на фоне каких то фаллических символов, что в Арадоне погран защищают лучше чем в Дорикане это просто бред! Что это вообще за средняя температура по больнице? Я так понимаю, что был тупо взят набив лидеров по пограну во всех городах и безмозгло всунут в статью. А посмотреть общее!!! количество штурмов(защит) за все время, за неделю и за год(хвала Духам теперь и это теперь возможно) и подумать почему так произошло? А полетать последить за ситуацией лично, хотя бы с недельку(капа то мгновенная я напомню)? А пообщаться с лидерами замков? «Я там не была, но я думаю что…» - это как раз пример «блестящей» журналистики. Конечно же проще бездумно и не особо утруждаясь высосать с главной страницы рейты, кинуть голды на карман и дальше сидеть тупить в чате провоцируя игроков на ругань(сомнительное занятие конечно как для представителя администрации(вроде уже и значок временно за это снимали)). Весь мир знает, что лучше всего Погран защищается в Дорикане. К нам прилетают по обмену опытом из других городов, сами арадонцы просят нас погостить у них и заняться спасением пограна(потому что у них там совсем грустно с ним(с)) . А такой набив у master_igor (ни в коем случае не умаляю заслуг этого великого пограничника) возник только по той причине что в арадоне была долгое время сильна секта староверов считающих что погран нужно защищать в 10 тел и он регулярно в числе этих тел присутствовал. У нас же в Дорикане мы первыми внедрили демократичную систему защиты - организованной толпой, на моей памяти были защиты и по 38 тел (и именно из за дориканцев ввели ограничение 25 тел (ограничение на армы тоже ввели из за жителей дорика, но это совсем другая история)). Дориканцы народ демократичный, всегда рады гостям и дают набивать 300 хп даже 70-аповым малышам(приучая их с детства стоять за землюшку дорикансскую). В связи с этим у наших топов и получился набив чуть меньше чем у (одного лишь!) воина из Арадона. Но писать на этом основании что дориканцы хуже защищают свою родину это просто бездумный бред. Я кстати уверен что и по блуде все не так однозначно(но я блудой не интересуюсь, поэтому комментировать не буду) .Так что вы уж удалите эту статью или перепишите ее должным образом, исходя из реальных фактов, а не насосанных из пальца. Чтобы амбициозные новички, которые ее прочитают, знали где лучше выполнять задание по пограничному замку, а не сидели в Арике в тягостном ожидании. С риспектам и уважухой Величайший Маг Всея Вива(и величайший пограничник всея вива тоже) ЭндрюЭвил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewEvil, в критикуемой Вами статье брались именно личные показатели защитников по набитым hp, о чём и указывалось скринами. Мы ни в коем случае не умаляем Ваших заслуг по защите Пограна. Но Вы необъективны, и с некоторыми Вашими высказываниями можно не согласиться.
На будущее мы учтём Ваши пожелания, и рекомендую Вам не нарушать Правила общения на форуме.
Спасибо за внимание к Хронике.

С уважением, главред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 30, 31, 32  След.
Страница 23 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group