 |
Форум Wizards World
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Мамба
Сообщения: 22
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 13:22 Заголовок сообщения: |
|
|
Уже как то накипело.... Я умолчу о том, что предложения об упразднении ЧС отклонялись ровно столько же раз, сколько создавались.
Первый раз пишу на форуме Вива, меня можно даже поздравить.
Так вот по сути - вредительский ЧС? так что же я в этом "вредительском ЧС" сидела по голосам Золотца, ВолшебногоСияния, ну и как там ещё? м? Я захотела темнить, и решила для начала походить на Серый замок. И что? я тут же оказалась в ЧС благодаря Золотце, Хостовичу и их сокланам. Никто из РЕ меня не ЧСил на тот момент, и до сих пор я спокойно темню(спасибо топу 20). А да... кстати я не в топе, проверьте, кому интересно.
И не ходила я ни к кому на поклон. И Томашка не ходила, однако же Темнит и делает свои задания.
А мне, знаете ли, мешает зелье защиты делать задание дуэлянт 1000. Ой кошмар, уберите его. Уберите это зелье срочно! иначе я не куплю себе БЗ!
А вот тоже самое. Кто хочет темнить - тот темнит. А кому лень свою пятую точку пронести в топ - тот и в ЧС, но это не проблемы игры, не проблемы администрации, и не проблемы топа 20. Томашка - живое тому доказательство, что кто хочет - тот и делает. А предложения поменять игру "под себя" достойны только мусорки. Всем добра и тэдэ. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Совершенство
Сообщения: 62
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 13:46 Заголовок сообщения: |
|
|
Мамба, Не надо изображать нервозность, и постарайтесь фильтровать свои выражения.
Скажите, а клан "ре" прям никогда-никогда не заносил вас в чс? Даже в начале вашей темной "карьеры"? Ну, хорошо. Честно, я не помню, были ли вы в чс из-за наших голосов, но, предположим, ваши слова - правда. Вас могли занести в чс из тех же соображений, что и клан "ре" вносит всех, кто не является их друзьями, но кто симпатизирует их "врагам". Хотя мы себя не считаем врагами вашего альянса, мы бы вообще не вспоминали о вашем существовании, если бы не вредительство черным списком.
И разве то, что вы сказали, не служит лучшим доказательством того, что чс - это зло? Вас чснули ни за что, исходя из ваших же слов. Уберут чс - никто не сможет с вами так поступить, равно как и с другими игроками, неважно, к какому лагерю они принадлежат. Вот предположим, что мы убили бы чертово количество своего времени и завладели бы топом. Все ваши друзья, включая вас, оказались бы в чс. Вы бы все равно продолжали отстаивать пользу этого механизма?
Что до Томашки, то она была в топе все время, захоти она темнить сейчас, у нее это не получилось бы, как и у меня. Я провела около 20+ удачных боев, но мне не дают пройти в топ. Заносят по тайму в чс... Так что есть желание или нет, в данной ситуации роли не играет. И еще, не все игроки могут уделять столько времени проекту, чтобы денно и нощно темнить, борясь за "место под солнцем". Но это не значит, что надо отнять у них возможность играть в то, что им нравится, вообще. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Мамба
Сообщения: 22
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 14:03 Заголовок сообщения: |
|
|
В том то и вся суть. Пока Вы, Отмороженые, Меня Чсили - вас не волновала актуальность ЧС ни в коей мере. А тут вдруг... злом стала ваша же любимая игрушка.
Помните ли Вы, не помните ли - меня мало волнует. Я помню зато. Как вы ЧСом игрались в своих целях и Вас оно утраивало. А устраивать перестало только тогда, когда отобрали голосовалку.
Меня полностью устраивает нынешняя система чёрных списков, отмена приведёт к хаосу и уничтожению идеи ТС.
Задания - не идея всей игры. А для кого оно идея - тот как Томашка, всё сделает без проблем. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Совершенство
Сообщения: 62
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 14:14 Заголовок сообщения: |
|
|
Поздравляю, кстати.
Вы выше уже писали, что предложения убрать чс создавались неоднократно, и отнюдь не кланом Отмороженные. Это говорит как минимум о том, что идея отменить списки (хотя бы временно) заслуживает уважения.
Последний раз редактировалось: Совершенство (Сб Фев 28, 2015 14:17), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Мамба
Сообщения: 22
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 14:17 Заголовок сообщения: |
|
|
К Вашему сведению обращения в службу поддержки засчитываются в статистику форума. Если бы вы сперва удосужились проверить в поиске сообщения от меня, прежде чем флудить - этого вопроса и не возникло бы.
А по поводу ЧС я высказалась. Я конечно понимаю, что любые противоречия приравниваются к флуду в вашем понимании, но слава богу, только лишь в вашем. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Совершенство
Сообщения: 62
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 14:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Вы правда думаете, что мне заняться больше нечем, чем выискивать ваши сообщения на форуме?)
Во флуде я вас не упрекала, это ваши собственные мысли вслух. Я уважаю любое альтернативное мнение, а вот вы сразу начали с оскорблений тех, кто поддерживает предложение, обозвав их нехорошим словом. Непонятно, правда, как это слово может характеризовать наши действия, ну да ладно. Что же, зато сразу видно, что вы долго молчали и теперь не упустите возможность высказать все, что у вас наболело. К сожалению, в ваших словах я не увидела ни конструктива, ни желания прислушиваться к оппоненту, ни встречных предложений (кроме варианта с Томашкой, но вам объяснили, почему это невозможно в данных обстоятельствах. Вы не желаете услышать). Можете приступать к флуду, как вы выразились, я умываю руки. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Мамба
Сообщения: 22
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 14:33 Заголовок сообщения: |
|
|
Никаким словом я Вас не обзывала, ну если только название Вашего же клана для Вас оскорбительно..то...да, пожалуй.
Встречные предложения у меня есть. закрыть эту тему, повесить на неё О и забыть, как и обо всех предшествующих. Ибо возможность у всех членов семьи Хостовича темнить есть. Было бы желание Да, это не так то просто, но а кто Вам обещал простое выполнение заданий? Ну можете ещё попросить отменить комплекты 5+, они мешают делать задания не только Светлый 100 и 1000, но и, о ужас, задания по пещере Сокровищ. И никакой БЗ там не спасёт на чердаке, против того же BAGRAAMа.
Губят ПВП, не так ли?
Для начала посмотрите на себя. Будь Вы в топе-20, не было бы даже этой темы. Тоже самое и с галереей. Чуть смотритель не прав в ВАШЕМ ЖЕ видении - тут же появляется тема на форуме о том, какие все плохие  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Чунгачгук
Сообщения: 327
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 14:46 Заголовок сообщения: |
|
|
Задача топа удержаться в топе. Задача для тех кто не в топе - в него попасть. Всё предельно ясно и просто. Есть интрига, есть цель для одних и для других. Изобретать велосипед так же нет смысла.
Пора бы уже переносить тему в общение или совсем закрыть. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Плюшевый_Мишка
Сообщения: 62
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 16:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Маш,а почему ты не выступаешь с идеей отменить,например,лидера-штурмовика? На Гарпиях например,из-за лидера-штурмовика есть десятки страдающих которых не берут в группы,которым мешают лидеры делать задание.Они бы тебя сразу поддержали. Но ..лидер-штурмовик создан не для того что бы удовлетворять всех недовольных,а для того кто его взял и завел группу. Кто первый успел того и тапки.
Так же и з ЧС. Это игровой механизм. Кто то вошел в топ ,кто то нет. Почему те кто в топе не должны пользоваться ИГРОВОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ?
Потому что у неких Отмороженных задание? Право каждого использовать ИГРОВУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ так, как ему этого хочется,а не так как хотят другие.
Любите ПвП - го на ПС вам уже сказали,там тоже задания есть,и все какие то тексты выше, про какие то проблемы на ПС - это лишь отговорки,было бы желание. Я ,например,когда есть желание ,собираю это же ПС и играю.
Хотите бои ТС - пожалуйста,играйте за светлых ,делайте светлый-100 ,
почему не играете? Тот же ПвП. И ЧСить вас не будут. Ибо проблемы с кадрами там. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Совершенство
Сообщения: 62
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 16:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Плюшевый_Мишка писал(а): | На Гарпиях например,из-за лидера-штурмовика есть десятки страдающих которых не берут в группы |
У "страдающих" есть городские штурмы, которые идут следом за группой. Возможности темнить ни у кого, кроме ограниченного круга людей, нет вообще. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
bаrаbаshkiпs
Сообщения: 655
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 16:59 Заголовок сообщения: |
|
|
Плюшевый_Мишка писал(а): | На Гарпиях например,из-за лидера-штурмовика есть десятки страдающих которых не берут в группы,которым мешают лидеры делать задание. |
Спорное утверждение) Когда не берут в группу появляется свободное время на что-то еще) Так что это скорее плюс, чем минус) При этом можно спокойно раз в неделю кататься на осле и брать хвосты на общаках))) Проверено) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Плюшевый_Мишка
Сообщения: 62
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 17:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Совершенство писал(а): | Плюшевый_Мишка писал(а): | На Гарпиях например,из-за лидера-штурмовика есть десятки страдающих которых не берут в группы |
У "страдающих" есть городские штурмы, которые идут следом за группой. Возможности темнить ни у кого, кроме ограниченного круга людей, нет вообще. |
А чем участие в боях ТС со светлой стороны не альтернатива?)То что нет заводилки?) Так это уже в тему Старца.
Смотри - при раскладе что Марсела возьмет себе тигра,Жена Хостовича - Змею, Хостович джокернет БЗ по 3-му кругу. Думаешь вы не сможете войти и удержаться в топе? Сомневаюсь.
Ты сказала что для задания супер-рикошет есть аренда змеи. Это возможность. Такую же возможность и я выше написал. И проект выиграет и все будут довольны. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Совершенство
Сообщения: 62
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 17:34 Заголовок сообщения: |
|
|
Плюшевый_Мишка писал(а): | Смотри - при раскладе что Марсела возьмет себе тигра,Жена Хостовича - Змею, Хостович джокернет БЗ по 3-му кругу. Думаешь вы не сможете войти и удержаться в топе? Сомневаюсь. |
У Траурито и Непобеда тигры, у Зурума - змея, у стайла - джокерный ср, я молчу про ряд персонажей в бз и ср. Спасло это их от чс? Сомневаюсь.
В тот момент, как мы заводим бой, по телетайпу это высвечивается у ваших ребят, или они видят сообщение в чате и оперативно вносят в чс. По истечении недели ПО ТАЙМУ они снова вносят в чс. Попасть в топ-20 НЕВОЗМОЖНО, я завожу тс СРАЗУ как выпадаю из чс, но будучи ЕЩЕ в бою, снова оказываюсь в нем. Вы работаете исправно, молодцы. Другие персонажи вообще считают ниже своего достоинства "пробиваться" таким образом в топ, и я их понимаю. Потому что проект в настоящее время не позволяет пользоваться всеми возможностями игры. Это все равно, что не исправленный игровой глюк. Если, к примеру, поломаются замки с единорогами, и я не смогу в ср штурмовать зе, зачем мне покупать змею, если я все равно не смогу штурмовать замок?
P.S. Я отвечала на этот вопрос в теме несколько раз, больше не буду. Читайте тему и предыдущие комментарии, пожалуйста. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Марсела
Сообщения: 4
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 18:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Плюшевый_Мишка писал(а): | Смотри - при раскладе что Марсела возьмет себе тигра |
чтобы меня внес в ЧС какой-нибудь ты, не вложивший ни копейки? смешно. если Золотце в чс, хотя активно темнит и у нее нет поражений , не думаю, что более дорогой комплект сыграет роль)) иначе бы те тигры, которых перечислили не были бы в чс |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Леди_Смерть
Сообщения: 50
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 18:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Какое право вы имеете указывать, какие задания и в какой последовательности нам делать? Лично мне нравится больше темнить, чем светлить, я пришла в темный клан, который по вашей вине стал серым. И другие кланы так же могли бы темнить, скажите, почему вы заносите в ЧС наемников? Вы считаете, что они слабее вас? Да у них даже клановые вещи напорядок сильнее. Они могли бы оказывать неоценимую помощь на маленьких апах. Если бы не вы.
Последний раз редактировалось: Леди_Смерть (Сб Фев 28, 2015 18:49), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Mary_Jein
Сообщения: 154
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 18:45 Заголовок сообщения: |
|
|
А с какой целью вводили вообще эти списки?) Они свою роль выполняют в итоге? Если да, то есть смысл одно из предложений реализовать что выше были. Не отменяя насовсем.
Обвиняя тут друг друга вы ничего не добьётесь, мэрии нужны предложения и аргументы в чистом виде. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
KuLII
Сообщения: 317
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 19:10 Заголовок сообщения: |
|
|
 | Moderator warning, Dsslawyer @ Сб Фев 28, 2015 21:27: | | Удалено. |
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
black_heart01
Сообщения: 235
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 21:35 Заголовок сообщения: |
|
|
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
fate13
Сообщения: 313
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 21:45 Заголовок сообщения: |
|
|
А я вот не понял, чему посвящена тема, тому, что Золотцу разрешили клоном на форуме сидеть, при личном общении с разработчиками, или чему-то еще? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
SPInogruZka
Сообщения: 5
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 22:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Всем добрый вечер.
Прошу прощения, что вмешиваюсь, ибо в данный момент не имею возможности играть активно.
Просто хочется напомнить кое о чем..
Как появился список ЧС? А появился он за невозможностью мэрии отследить "вредительство" со стороны соратников(будь то светлые или Темные) в боях ТС. Проблем, до ситуации с Машей, это особых не создавало для игроков(вроде, по крайней мере таких масштабных), кто хотел - получил возможность играть на желаемой стороне.
Далее. Играть за свет или за Тьму - выбор каждого, у ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА, активно играющих на любой стороне(не считая новеньких, не определившихся со склонностью) - это дело принципа. Но это все лирика - дело каждого.
А теперь по факту. Темные кровью и потом, бессонными ночами и миллиардами потраченных нервных клеток добиваются заветных для себя форматов игры в боях ТС 8х6, а не стандартных 6х8, кои автоматом станут(что было ранее при нашем игнорировании Серого замка, посему и рейтинг владения им по сути не корректен), если Темные ослабят свои силы на Сером. А именно это и произойдет, если допустить неподготовленных и неопытных игроков(я уж умолчу о заведомом вредительстве) в наш состав на данном замке да и в ТС в частности. Не вижу ничего страшного в том, что нужно немного пошевелить извилинами для успешного прохождения "испыталки" как Темного. Ведь в кланы тоже принимают в игре на каких то или условиях, или "испыталках". ВСЕ хотят видеть рядом ПРОВЕРЕННЫХ и НАДЕЖНЫХ людей, так чем Темные хуже других? Между прочим, по секрету, ЧС у нас является временной мерой наказания за "косяки" и "туризм", чтоб человек имел время и возможность "обмозговать" и исправить ошибки(пусть не сам, а с помощью моральной поддержки других Темных) и в дальнейшем не допускать их, а не постоянной мерой пресечения.
Вот хотя бы поэтому и стоит оставить ЧС(не важно в каком виде, исключительно на усмотрение мэрии), чтоб люди имели возможность САМИМ решать кого допускать к заработанной "плюшке" 8х6 в боях ТС. Более чем справедливо. "Плюшек" у Темных нет больше никаких, кроме этой ЗАРАБОТАННОЙ. Далее цепочка событий: 1. Ежели убрать ЧС, то начнется форменный хаос на стороне Темных. 2. Хаос на стороне Темных - постоянная ругать в чатах(и светлых и Темных). 3. Прекращение существования отдельной "ячейки общества" в игре - Темных. 4. Отсутствие Темных - отсутствие самой идеи игры. 5. Отсутствие идеи - конец проекту.
Ведь все мы прекрасно понимаем, что не будет противостояния Темные-светлые - не будет НИЧЕГО. Сам проект создан именно на идее этого противостояния. Все сведется к "бездумному" тыканью в дырочки по мобам и зацикливании игроков(если таковые еще останутся) исключительно на заданиях. И смысл? Чего добьемся?
В общем, товарисчи недовольные, давайте искать или компромисс во взаимоотношениях(к коим вы сами не готовы) или ищем другую идею.
ПыСы: лично я играю в удовольствие, а не назло кому то или чему то, что и вам советую.
ПыПыСы: ЧС использую крааайне редко, только в запущенных случаях. Маша знает, что это не про нее, я к ней норм отношусь, хоть и не поддерживаю.
ПыПыПыСы: в свое время я в Темные попала сама, без "прогибаний"(как многие уверены, что у нас попадают), без проблем и без скандалов и нытья. Более того - не была в ЧС ни разу(на тот момент он уже появился и функционировал вполне успешно). Да и в "заветной 20-ке" я не нахожусь(можете в этом убедиться).
Всем спасибо. Приятной игры.
...и в окончание...
ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ РЕБЯТАМ, УДЕРЖИВАЮЩИМ СЕРЫЙ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
kymyshka
Сообщения: 4175
|
Добавлено: Сб Фев 28, 2015 23:42 Заголовок сообщения: |
|
|
По поводу Томашки - ее засовывали в ЧС МГБ определенные игроки определенной склонности. И я больше чем уверена, что засовывали не за вредительство, а просто так, "не дать сделать сезонное задание", так сказать, из вредности напакостить. И такое было не только с Томашкой. Это факт.
Вы тут говорите исключительно о работе ЧС в боях ТС, но ведь сам механизм работы и в ТС, и в МГБ - одинаковый.
Так вот рассматривать изменения нужно с обеих сторон этого механизма - и ТС, и МГБ.
Грызя выше уже описала, для чего создавался ЧС вообще - ограничить доступ к этим видам боев тех игроков, которые действительно вредят в боях своей же стороне.
Фактически же ситуация дошла до того, что определенная группа лиц по предварительному сговору использует механизм ЧС в своих личных, не игровых целях для удовлетворения своих же личных амбиций и выражая тем самым свою личную неприязнь к заносимому в ЧС игроку.
Предложения уже были озвучены ранее - от отмены ЧС на некоторое время в рамках эксперимента (Правнук) до увеличения числа голосующих и других идей (Abstinenzler) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Чунгачгук
Сообщения: 327
|
Добавлено: Вс Мар 01, 2015 0:27 Заголовок сообщения: |
|
|
kymyshka, как то не воспринимаю я слова игроков от имени других игроков. Хочет Томашка что-то сказать - пускай говорит, если нет, не стоит от её имени что-то тут озвучивать.
МГБ - вроде как решили что это отдельная тема...
ЧС в т/с - я не увидел ничего конкретного, почему его должны убрать. То что Золотце решила клановый форум и клановое обсуждение перенести на вивовский, это еще не значит что весь WiW её поддерживает. Как уже говорилось выше ЧС это как бы привилегия ТОПа.. а ТОП - это уже цель игроков. Когда есть цель, тогда интересней игра.
Предложение убрать привилегию у тех кто старается сделать "жизнь лучше для свое склонности", уверенней и т.д. и т.п. наверное не имеет смысла... Старайтесь сделать так чтоб быть "избранными" и пусть флаг будет в фаших руках! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Усама
Сообщения: 610
|
Добавлено: Вс Мар 01, 2015 0:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Грызка писала:
ПыПыПыСы: в свое время я в Темные попала сама, без "прогибаний"(как многие уверены, что у нас попадают), без проблем и без скандалов и нытья. Более того - не была в ЧС ни разу(на тот момент он уже появился и функционировал вполне успешно). Да и в "заветной 20-ке" я не нахожусь(можете в этом убедиться).
Вот именно что ты со временем доказала что ты намерена темнить и за свет не была замечена, миссис совершенство недвусмысленно заявляет что ей с её кланом наплевать на идею темных и она хочет и будет выполнять задания за темных (и за светлых)...и заставит мэрию пойти ей навстречу, более того, она сказала за саму мэрию что последней интересна эта тема - что явно нарушает правила общения на форуме
По сути клан отмороженные действует сейчас так: "бабок на мерседес нет, но очень охото...силы политической нет,так давайте создадим оппозицию,авось прокатит..." |
|
Вернуться к началу |
|
 |
kymyshka
Сообщения: 4175
|
Добавлено: Вс Мар 01, 2015 1:13 Заголовок сообщения: |
|
|
Чунгачгук писал(а): | МГБ - вроде как решили что это отдельная тема... | Кто решил? Тема о ЧС и его механизме, что механизм позволяет использовать его не в первоначальных целях (защита от тех, кто вредит в самом бою), а в личных. И если топикстартер заговорил о Черных Списках, поскольку вышеописанная ситуация ей знакома по боям ТС, то я подтверждаю некорректность нынешнего механизма работы ЧС, поскольку сама сталкивалась с его аналогичным использованием, но уже в МГБ.
Доступность кнопки и факты ее использования в сугубо личных целях - вот та проблема, которую и озвучили.
Способ поднятия рейтинга и начисление очков за проведенные бои/удержанные замки тут и не должны бы обсуждаться, поскольку проблема не в них, а в том, что всего лишь 5 человек из ТОПа по предварительному сговору могут лишить ЛЮБОГО лично непонравившегося игрока на целую неделю игры в этих боях, даже если игрок не вредил в боях, а наоборот, выигрывал в них.
Вот о чем речь. И Вы хотите признать это личное использование, но назвав его при этом "заработанной плюшкой"/"привилегией"?
Назвать можно как угодно, однако в МГБ такая "фича" ни чем не заработана и никакой привилегией не является уж точно. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
AtlantiDa
Сообщения: 534
|
Добавлено: Вс Мар 01, 2015 6:38 Заголовок сообщения: |
|
|
смысл говорить о ЧС в мгб, если летают дай бог 10 человек. а когда летают - это выполнение заданий, где откровенно говоря, подставные бои, чтобы все сделали задания. зачастую чтобы сделать задание или помочь его сделать, сливается рейтинг родного города - а ЧС и придуман для таких вредительств. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|