Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Уроки, пособия и вспомогательные материалы для художников
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cyrius

   
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет) Вот подробный урок от меня о том как делать статические образы, ЛОВИТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malenkaya2012

   
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyrius писал(а):
Всем привет) Вот подробный урок от меня о том как делать статические образы, ЛОВИТЕ


урок подробный, но усложненный ненужными действиями и манипуляциями которых можно избежать. Всё делается гораздо проще в 4 шага
+ налицо потеря качества изображения.

Вдохновилась.Решила помочь молодежи подробным уроком со скринами из Фотошопа.
Сделала свой "ПОШАГОВЫЙ УРОК ДЛЯ ТЕХ, КТО РАНЬШЕ НЕ РИСОВАЛ ИЛИ РИСУЕТ НЕДАВНО" (статика)
Урок статика.doc
Пользуйтесь на здоровье! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyrius

   
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malenkaya2012 писал(а):
Cyrius писал(а):
Всем привет) Вот подробный урок от меня о том как делать статические образы, ЛОВИТЕ


урок подробный, но усложненный ненужными действиями и манипуляциями которых можно избежать. Всё делается гораздо проще в 4 шага
+ налицо потеря качества изображения.

Вдохновилась.Решила помочь молодежи подробным уроком со скринами из Фотошопа.
Сделала свой "ПОШАГОВЫЙ УРОК ДЛЯ ТЕХ, КТО РАНЬШЕ НЕ РИСОВАЛ ИЛИ РИСУЕТ НЕДАВНО" (статика)
Урок статика.doc
Пользуйтесь на здоровье! Wink


Спасибо за оценку Laughing
Урок как вы правильно заметили подробный и создан для тех, кто только познакомился с Photoshop'ом
Когда же рука будет набита, пользователь сам решит каких действий и манипуляций можно избежать)))
+ если вы читали мой урок, то могли заметить, что качество картинок предоставляемых мной портит сам Word, что весьма печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyrius, а где картинка до ворда побывала? И чего там с ней случилось такое, я не просекла сей момент к сожалению.
malenkaya2012 права, если фон неоднородный, то заморачиваться с волшебной палкой при выделении не стоит. Лучше сразу взять Лассо. Про настройки этого инструмента и других необходимых, с скринами и т.п. всё достаточно внятно изложено в уроке от annionna.
Так зачем " изобретать велосипед"?)

Хочу обратить внимание тех, кто всё же захочет по этим двум урокам учиться, на следующие моменты:
1. Цитата из урока Cirius:
Дезеринг – штука не обязательная, но она восполняет не хватающие цвета и соответственно улучшает качество, но вы лучше выставите на 100%, для верности))) (но для анимированных образов она обязательна).
Дизеринг ничего нигде не восполняет. Это имитация сглаживания, путём смешивания «соседних» оттенков. Например, в палитре не хватает зелёного цвета, но есть жёлтый и синий. Функция дизеринг имитирует зелёный смешением в мозаику двух других оттенков, но количество цветов в целом не изменится, картинка будет выглядеть чуть глаже и поэтому - качественнее.
Кстати этот самый дизеринг иногда вес грузит, если выставлен на максимум. Тема веса всё ещё актуальна тем, кто премы рисует)
Теперь допустим, что мы анимировали ткань и волосы. Причём и ткань и волосы в отдельных группах, не слиты с основой обычно) Сохраняя в вебе с дизерингом, я выставила точно те, что указаны в уроке от Cirius, вот что получилось:
http://files.webfile.ru/file/bdef4bd13f1e95e390857713a450bdd3
В обычном размере малозаметно, но если в браузере увеличить масштаб, хорошо видно как на тех участках где анимация движения присутствует, движутся пиксели, наблюдается хаотичное движение – «мушки») Смотрители расценивают подобное как ошибку. На светлых оттенках такой эффект от дизеринга более заметен, и даже невооружённым глазом. Убираем этот самый Дизеринг, всё норм:
http://img.wiw.ru/gallery/8/5/2/000196258.gif
Причём разницы в качестве я лично особо не вижу, учитывая скромный размер гифа. Вот из-за этого вопрос на сто тыщ мильёнов долларов сша - что делать чтоб дизеринг не мушковал??? Знаете? Подскажите) Сливать слои не вариант (лень матушка), надо что-нибудь попроще)
Короче говоря – проверяйте итог!! Особенно если перед уменьшением мы основательно «помучали» картинку)))

2. Далее. Мне думается, что каждый из нас хочет учиться именно рисовать (а не только вырезать). И мало кто сможет сразу научиться подрисовывать, улучшать картинку в маленьком размере, попиксельно. Гораздо удобнее всё это делать в большом варианте, до уменьшения. Но при этом очень хочется подсмотреть, что получается после удачного мазка по глазикам или носику))) Ведь разница До и После иногда ну очень большая, и есть смысл заценить сразу к чему приведут усилия. Вот для этих возможностей я посоветую новичкам научиться сразу ставить картинку на холст размером, пропорциональным конечным 168х81. Для чего это нужно? Когда изображение в комфортном для подрисовок и ретуши размере, но при этом размеры холста пропорциональны конечным - 600х289 (допустим), мы в любой момент без лишних движений можем уменьшить картинку, подсмотреть что получается, и следом вернуться к большому варианту, просто сделав «шаг назад» в окошке History (История).
Размеры холста могут быть любые удобные для Вас, я рисую или на 840х405 или на 600х289. В зависимости от исходных размеров картинки с тырнета. Главное условие – пропорциональность конечным галерейным в высоту и ширину.
Теперь подскажу один из способов постановки на нужный холст. Вы можете подобрать свой, уроков в сети валом на эту тему.
Берём вот такое изображение со скандального пфд:
http://files.webfile.ru/file/a02cf674e1ce42c9d38ded43780df97d
Открываем в ФШ, переводим фон в слой через правую кнопу мыши или просто щёкнув дважды по названию слоя (в окошке Слоёв соответственно). Сначала я просто кадрирую (обрежу изображение) до прямоугольника, в котором собственно девушка моя находится. Мне нужно чтобы один очень удобный инструмент под названием Рамка, показывал до какого размера в ширину и высоту я обрезаю исходный холст, используя шкалу в пикселях (по умолчанию см кажется). Для смены единицы измерения я захожу в настройки фш, в Редактирование (верхнее меню), и выбираю там вкладку Установки, и в установках параметр Единицы измерения:

в самом верхнем окошке в выпадающем меню меняем единицы измерения для линеек всякого рода с см на пикселы и подтверждаем ОК:

Теперь будем обрезать картинку. Активируем в палитре слева инструмент Рамка:
и стягиваем прямоугольник на картинке до размеров, где высота будет примерно в два раза больше чем ширина. Вот для этого я и меняла единицы отображения всплывающих линеек, чтобы видеть конечный итог кадрирования. «Стягиваю» ту область, которая у нас останется в итоге, подсматривая количество пикселов, вот такое кадрирование (обрезание)) меня, думаю устроит:

Высоту я регулировала так, чтобы девушка в высоту «вписалась» в рамку, а ширину (видно на скрине – 201 пиксел), просто подогнала примерно в два раза меньше. Высота получилась 394 пиксела. Теперь жму клавишу enter, подтверждаем кадрирование, и всё ненужное в топку) Удаляем, то есть. Дальше нужно довести до ума размеры холста, чтобы уменьшение происходило без искажений и в одно лёхкое движение руки) Иду в верхнем меню - Изображение, там выбираю вкладку Размер холста:

Меняем ед. измерения на пикселы если по умолчанию иное, и вспоминаем арифметику) Нам надо сделать так, чтобы соотношение между высотой и шириной на нашем холсте было точно такое же как между этими же параметрами в конечном итоге. Делим 168 на 81, получаем примерно 2,07. Вот точно такая же разница должна быть у нас сейчас. Высоту я менять не буду, чтобы не искажать увеличением. Беру её как данность, она у меня получилась, напомню - 394 пиксела. Буду менять ширину. Делим 394 на 2,07, получаем циферку 190. Именно её я и проставляю в окошечке для ширины холста:

Теперь - поскольку новый размер ширины холста меньше текущего, то нам фш покажет окошечко с предупреждением, что ему придётся урезать холст. В данном случае это нисколько нам не помешает, места достаточно с обеих сторон от изображения с девушкой, поэтому смело жмём кнопочку Продолжить и любуемся на итог)
Вот теперь я уже могу подсмотреть как будет в уменьшёнке выглядеть девушка. Не надо никуда её перетаскивать, ничего трансформировать и искажать, просто заходим в менюшку Изображение – Размер изображения (или клавиши Alt+Ctrl+I) и выставить любой из параметров вива в открывшемся окошке:

второй параметр поменяется автоматически, только обратите внимание – обязательно нужно поставить галочку в окошке напротив Сохранить пропорции!
Всё, видим не только примерный итог уменьшения, но и можем для себя отметить те моменты которые нужно подправить:

Я бы подрисовала кожу, выделила кант на юбке, макияж можно подправить))) Ну и т.п., каждый меняет на свой вкус) Решив что меня устраивают перспективы, я делаю «шаг назад» в окошке Истории:
http://files.webfile.ru/file/ee1a809f9fea002ad6d0534dc9ddfae6
И можно заняться творчеством. Ну и фон отрезать, конечно) Главное теперь есть возможность в любой момент подсмотреть что получается в результате рисования.
Описание получилось длинное, но на самом деле подгонка холста занимает очень мало времени какой бы способ вы ни выбрали. И ещё момент – картинку для примера я взяла где девушка стоя, поэтому и ориентировалась на высоту при кадрировании. Если же образ сидя, то соответственно кадрируем по ширине, а потом увеличиваем холст в высоту с учётом коэффициента 2,07. Вот и всё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyrius

   
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо) Это все из-за моих слов про дезеринг чтоли столько шума?)))


 ! Moderator warning, Крошка_Nid @ Вт Ноя 18, 2014 8:19:
Не стоит цитировать такие большие тексты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malenkaya2012 писал(а):

Вдохновилась.Решила помочь молодежи подробным уроком со скринами из Фотошопа.
Сделала свой "ПОШАГОВЫЙ УРОК ДЛЯ ТЕХ, КТО РАНЬШЕ НЕ РИСОВАЛ ИЛИ РИСУЕТ НЕДАВНО" (статика)
Урок статика.doc
Пользуйтесь на здоровье! Wink


Перезалейте, пожалуйста, на http://webfile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malenkaya2012

   
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крошка_Nid писал(а):
malenkaya2012 писал(а):

Вдохновилась.Решила помочь молодежи подробным уроком со скринами из Фотошопа.
Сделала свой "ПОШАГОВЫЙ УРОК ДЛЯ ТЕХ, КТО РАНЬШЕ НЕ РИСОВАЛ ИЛИ РИСУЕТ НЕДАВНО" (статика)
Урок статика.doc
Пользуйтесь на здоровье! Wink


Перезалейте, пожалуйста, на http://webfile.ru/




СкачатьУрок статика.doc
пожалуйста) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malenkaya2012 писал(а):

СкачатьУрок статика.doc
пожалуйста) Smile

Спасибо, добавила в шапку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyrius

   
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот - набор кистей.
Сам тысячу раз сталкивался с тем, что на образе плохо просматривается или вовсе нет носа, рта..
А эти, казалось бы неприметные части лица очень важны в нашей галерее)))))))
Так что вот - набор кистей со всевозможными носами, ртами и глазами.
Кисти - части лица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyrius писал(а):
Вот - набор кистей.
Кисти - части лица

Спасибо, может кому-то пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyrius

   
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал этот урок 5 с половиной часов...
Вы не представляете насколько я надеюсь, что вам он поможет!
Этот урок получился необычным - он выполнен в стиле ПРЕЗЕНТАЦИИ и открывается только в PowerPoint. Idea
В моем уроке присутствует и статика и анимация,. а так же ВИДЕО-уроки к этому уроку от меня =))
+ в конце урока предоставлены Вспомогательные материалы в виде кистей и ссылок на другие не менее полезные уроки других авторов.

ВОТ И САМ УРОК - ЛОВИТЕ
вес урока - 142 мегабайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malenkaya2012

   
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никого не хочу обидеть...но не могу не заметить "смелость" вашу...Едва научившись рисовать сам и уже 2 урока для остальных сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyrius

   
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм, я не знаю что на это ответить, если у вас есть замечания конкретно по уроку - выскажите их, но причем здесь то, что я начал рисовать совсем недавно? объяснить почему раньше не рисовал?
Так вот, до введения разрешения выставления образа на стандартном фоне галереи у меня получалась "рваная" обводка, но с нововведением это прошло. не думайте. что я столь безответственно как вы считаете начала писать уроки, практикум по фотошопу у меня был намного ранее.
Если вопрос не исчерпан прошу в личную почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морена

   
Сообщения: 2583

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось оформление, и вставки с полезными ссылками)) Думаю, после такого урока многие захотят творить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malenkaya2012

   
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyrius писал(а):
Ммм, я не знаю что на это ответить, если у вас есть замечания конкретно по уроку - выскажите их, но причем здесь то, что я начал рисовать совсем недавно? объяснить почему раньше не рисовал?
Так вот, до введения разрешения выставления образа на стандартном фоне галереи у меня получалась "рваная" обводка, но с нововведением это прошло. не думайте. что я столь безответственно как вы считаете начала писать уроки, практикум по фотошопу у меня был намного ранее.
Если вопрос не исчерпан прошу в личную почту.


да нет у меня вопросов...высказала мнение и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyrius

   
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морена писал(а):
Мне очень понравилось оформление, и вставки с полезными ссылками)) Думаю, после такого урока многие захотят творить)))

Спасибо! Очень приятно слышать!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_Nid

   
Сообщения: 3677

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урок по анимации волос от Аннионны перезалит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛедиЭж

   
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крошка_Nid писал(а):
Урок по анимации волос от Аннионны перезалит.
еще раз перезалейте не скачивается, вредное ПО говорит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛедиЭж

   
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорс13 писал(а):
а вот за кисти спасибо
перезалейте плиииз, ошибку выдает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eames

   
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛедиЭж писал(а):
Крошка_Nid писал(а):
Урок по анимации волос от Аннионны перезалит.
еще раз перезалейте не скачивается, вредное ПО говорит


Если качаете с хрома и ругается - chrome://downloads/ и выберите "Скачать вредоносный файл".
п.с., Администрация, одобрите уже другое хранилище - зачем издеваться над людьми?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морена

   
Сообщения: 2583

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все уроки не открываются , да и все ссылки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnella
Главный Смотритель Галереи
<b>Главный Смотритель Галереи</b>
   
Сообщения: 7483

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что-то с файлообменником... Постараемся разобраться в ближайшее время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnella писал(а):
Похоже, что-то с файлообменником...
Похоже, что файлы никто не скачивал 30 дней (или сколько там отводится для зарегистрированных пользователей, кто заливал уроки туда). По крайней мере на вэбфайле срок хранения 30 дней с момента последнего скачивания (для незарегистрированных юзеров). Однако, насколько мне известно, эти файлообменники все предоставляют только временное хранение, а не бесконечное. Возможно, пора переходить на яндекс/гугл-диски? Хотя идея для файлообменника хотя бы на вуве неплохая. Музыку же туда можно заливать на персональных страничках. Можно было бы и местечко для архивчиков так сказать "от служб мира" выделить. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnella
Главный Смотритель Галереи
<b>Главный Смотритель Галереи</b>
   
Сообщения: 7483

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, совсем недавно проверялось. Это что-то с вебфайлом. Такое ощущение, что его перекраивают с файлообменника на поисковый портал, а файлохранилище вообще недоступно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnella писал(а):
перекраивают с файлообменника на поисковый портал, а файлохранилище вообще недоступно
Глянула тоже. Да, видимо, технические работы ведут. Посмотрим, что будет в итоге и с какими условиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group