Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Обмен опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna-Vitara писал(а):
Народ, помогите!!! Последнее время делаю образы как обычно с простенькой анимашкой, но когда сохраняю для веб на стандартном фоне, то вылезает пикселизация. Подскажите пожалуйста откуда она берется и самое главное как от нее избавится? Вот пример: http://savepic.net/5816640.htm
там кроме пикселизации в области ног ещё скачущие пикселы наблюдаются. На анимацию не похоже, поэтому ошибка.
1. Как избавиться.
И от ненужного хаотичного движения, и от пикселизации на внешне хорошо прокрашенном участке изображения можно избавиться следующим образом (беру для примера Вашу работу, раз Вы её сами так обозначили).
*** Оговорка – это чисто как пример, способ не универсален.
Берём инструмент лассо с настройками 0 –растушёвка и без галки на сглаживании и выделяем «проблемный» участок:
превью кликабельны
Далее копируем в буфер обмена выделенное (Ctrl+C) и ставим на отдельный слой (Ctrl+V). Выносим этот слой поверх всех остальных:

Теперь этот участок изображения стал статичным и на нём по определению не может быть движения пикселов. Одна проблема решена)
Для избавления от второй обрабатываем всё тот же слой со скопированным фрагментом. Можно использовать инструмент размытие (капельку) или прокрасить участок если исходное сероватое, допустим. Я сделала и то и другое на Вашем примере:

На других участках изображения пикселизацию (если она есть), можно аналогично убрать. Я не ставлю целью исправить все ошибки)
К слову сказать – если бы Вы не копировали целиком всё изображения для анимирования, а выделили какой-то участок – юбку, например. И уже слой только с юбкой копировали нужное количество раз и анимировали, то прыгающих пикселов не было бы на статичных участках изображения.
Для сохранения в вебе я выбрала те же самые настройки которые были на Вашем примере. Только палитру Вы сделали количественно 255 цветов, а я максимум, на один оттенок больше) Вес в итоге сильно уменьшился, то есть выше описан ещё и способ уменьшения веса.
Итог:
http://radikal.ru/fp/c45e3706f2924aff81315ec0d5aede70

Если надо псд для наглядности - пишите, я в почту ссылкой вышлю.

2. Причины появления пикселизации и скачущих пикселов.
Таковых может быть много. В Вашем примере нет радикального урезания палитры при сохранении в вебе, не проставлены потери насколько я поняла, дизеринг не выставлен.. тут сложно что-то определённо сказать не имея псд этой картинки под рукой. Рискну предположить, что в большом варианте размеры холста не пропорциональны конечным размерам. И далее ошибка визуализации при анимировании (размножении слоёв) вполне вероятна.
Но это предположение «пальцем в небо».


Последний раз редактировалось: ЛИВЕНЬ (Вт Июн 17, 2014 2:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna-Vitara

   
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 2:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ливень, спасибо большое! Попробую исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna-Vitara

   
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 2:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Все получилось, отправлю в галерею исправленные варианты))) Спасибо огромное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИВЕНЬ

   
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста) Я правда ничего особенного не рассказала Embarassed но рада что помогла разобраться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ricky

   
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дано: клановая шляпа 1 шт

чайник, чай, шляпа, блестки

вопрос: почему на раскадровке в photoshop cc блесток нет?
я серьезно: на картинке есть, в фотошопе нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что гиф сохранялся в одной из старых версий фш. Можно попробовать открыть через меню Импортировать. Подробно:
1. Сохраняем гиф на Рабочем столе
2. Копируем в буфер обмена имя гифа
3. Открываем ФШ, заходим в меню Файл, подменю Импортировать - Кадры в видеослои
4. Откроется окошка для выбора файла видео, но нужный файл скорее всего не отобразится, поэтому вводим в поле для имени ранее скопированное имя нашего гифа.gif. Именно так, полностью с расширением, а то не найдёт прога файлик.
5. Далее увидим окошечко где более тонкие настройки открытия. Там по умолчанию вроде всё как надо отображается - полный диапазон, и создать покадровую анимацию. Жмём ОК
По идее файл откроется со всеми элементами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ricky

   
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
но не получилось -- не хочет открывать gif
впрочем, я уже добилась нужного результата, мне покоя не давала разгадка -- теперь хоть знать буду, что это из-за старого сохранения
хотя еще одна тайна теперь мучает -- почему Пандемона рисовала в старом фотошопе Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые вообще гифы "собирают" в сторонних прогах. В браузерах отражается как есть файл, а с фш нет полной совместимости.
Тут, наверное, только сама Пандемона может точно рассказать, почему у её картинки такой фокус)
Я лишь предположила исходя из своего опыта. У меня есть старая версия фш, стабильная, но там гифы не открываются "напрямую". Только как видео. Это когда Image Ready открепили Adobe и выкинули, третья версия кажется.. Ну и когда шестёрка слетает, я ей пользуюсь. А потом в более поздней версии гифы как и на примере, некорректно отображаются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meli

   
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, подскажите пожалуйста, чем вы "шевелите" одежду как тут?

Я пробовала деформацию, искажение (сферизация, рябь) Но эти инструменты портят качество на кадрах, размывают. А у вас так четко все видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meli писал(а):
А у вас так четко все видно

Это у Ани всё видно)
Видите там кант как бы, край ткани. Он движется как волос, аналогично. Вы край ткани на отдельный слой наносите, и анимируйте его, как полоску. А потом ткань на каждый кадр добавляете, можно текстурку как-то там аккуратненько чуть "сменить" покадрово.
Целиком большой кусок изображения Вы никак не анимируете, сохраняя чёткость. Даже волоски "размываются" при деформации, самом осторожном способе. Можно потом уже пройтись инструментом Резкость с малой прозрачностью кисти. Это улчше уже на уменьшеннном варианте делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Клуб любителей Галереи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group