Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Суд - вопросы, пожелания, разъяснения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dsslawyer

   
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iAvenger писал(а):
Скрин сам по себе мало что доказывает... это просто снимок экрана... статика... любой школьник знакомый с html может сохранить страничку с чатом...и подкорректировать ее как угодно... и наделать "шикарнейших скринов"... и не имея "реальной копии чата" невозможно будет доказать что картинка сфальсифицирована.

Желаю судьям задуматься о функционале который будет сохранять копию чатов городов в архив... хотя бы дней за 5.

Без комментариев Wink

По теме: основные моменты освещены, за сим откланиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ночной_Правнук

   
Сообщения: 2901

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, живут они не один месяц, и личка тоже пишется Wink
так что стройка, ежели что, проверит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночной_Правнук писал(а):
ага, живут они не один месяц, и личка тоже пишется Wink
так что стройка, ежели что, проверит
Бинго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Особо_опасный

   
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
Особо_опасный, представьте, что какой-то Тигр или Анаконда узнают, что Вы обвинили его в некорректности) Он не будет просматривать скрин на предмет подделок) он вас поставит в угол и достанет свой анакондовый или тигровый ремень, так что вы несколько дней не попадете ни в один замок. И таким образом будет Вас учить, корректен он был или нет)) Пока Вы не скажете некорректное слово, сгоряча конечно, которое направит в суд))

спокойствие... спокойствие...я в танке родился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Особо_опасный

   
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dsslawyer писал(а):
iAvenger писал(а):
Скрин сам по себе мало что доказывает... это просто снимок экрана... статика... любой школьник знакомый с html может сохранить страничку с чатом...и подкорректировать ее как угодно... и наделать "шикарнейших скринов"... и не имея "реальной копии чата" невозможно будет доказать что картинка сфальсифицирована.

Желаю судьям задуматься о функционале который будет сохранять копию чатов городов в архив... хотя бы дней за 5.

Без комментариев Wink

По теме: основные моменты освещены, за сим откланиваюсь.

да и в общем. суд может проглядеть то, что не проглядит ответчик... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слаvyр

   
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 2:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну автор прав, в любом суде есть адвокат и прокурор, у нас наказывают порой по Правилам конечно, но каждый их может трактовать по разному, а тут бац и приговор, при чем решает консилиум судей и без адвоката.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слаvyр

   
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю меня в Адвокаты есть образование)) Фик засудите хотяб 25%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 3:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слаvyр писал(а):
Предлагаю меня в Адвокаты
Адвокат, который сам сидел в карцере - сомнительное удовольствие.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слаvyр

   
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так опыт есть, могу рассказать как там))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слаvyр писал(а):
Ну так опыт есть, могу рассказать как там))

Это уже не защита, это уже пропаганда не_нарушений, что на много полезней защиты.
Дерзайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemirovich_Lite

   
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так не бывшие не нынешние судьи и не смогли ответить на вопрос:

Как выглядит текст апелляции.

предпочитают игнорировать или сбегать с темы.

чтд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemirovich_Lite писал(а):
так не бывшие не нынешние судьи и не смогли ответить на вопрос:

Как выглядит текст апелляции.

Ответ на вопрос был дан в полном объеме.
Dsslawyer писал(а):
Жалоба подаётся в произвольной форме и рассматривается вне зависимости от её содержания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemirovich_Lite

   
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кумушка. Включаем логику:

постулат первый - некому Х дают зм
постулат второй - он спрашивает за что в письме судьям
постулат третий - ему пишут п.3 правил поведения.
Не указывается: когда совершено, где, и каким именно образом.

ВОПРОС, для кумушки: напиши апелляцию.
Кроме фразы: Здравствуйте, мне зм. поставили по п.3 правил, а я не виноват, хоть и не знаю в чем вина - отмените наказание.

Может тебя взломали в тот день (ибо ты был за 5000 км от ближайшего инета), может скрины подделали (а не заинтересуйся барабаш, и не скажи ему какие он слова говорил, ничего бы не поменялось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemirovich_Lite писал(а):
Кумушка. Включаем логику:

постулат первый - некому Х дают зм
постулат второй - он спрашивает за что в письме судьям
постулат третий - ему пишут п.3 правил поведения.
Не указывается: когда совершено, где, и каким именно образом.

ВОПРОС, для кумушки: напиши апелляцию.
Кроме фразы: Здравствуйте, мне зм. поставили по п.3 правил, а я не виноват, хоть и не знаю в чем вина - отмените наказание.

Может тебя взломали в тот день (ибо ты был за 5000 км от ближайшего инета), может скрины подделали (а не заинтересуйся барабаш, и не скажи ему какие он слова говорил, ничего бы не поменялось).
если ты действительно не матерился, то так и надо писать. Если не было у компа, взломали или ещё чего - так и писать. В чем проблема написать в письме просто текст, который имеет смысл? Вопросами и требованиями к предоставлению формы текста в основном заваливают прямые нарушители-рецидивисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тутка17

   
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы достали аторитаризмом в WIWе ...

В любом цивильном суде, есть прокурор, адвокат. И прежде всего, подсудимому дают ознакомиться с обвинением до суда...

Мораль: Оставь надежду всяк сюда входящий(с) Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master_of_the_Sky

   
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая-то схема нужна. Приведу пример - получил ЗМ, письма за что - нет, в сообщении на форуме меня нет. Поднял бучу, ответил господин ДСС - до-о-о-лго выясняли в чем дело - причем была фраза что "информации на форуме нет так как дело еще в рассмотрении"..а я уже отсидел..а они рассматривают... Если надо я переписку могу выложить - там и даты есть))) В конце концов получил ответ - п.3, свободен.... Гарантирую, что никого не оскорблял... А вот перед этим кричал клоном в Аре и Германа таки сунули в ЧС МГБ... У нескольких знакомых судей спрашивал, что и как - никто не в курсе) Что я должен думать?
Причем не надо никаких сложных механизмов... Те же Нюсся, Шальная, Кума сказали бы - да, заработал - ну и ладно... А так суд, ИМХО, используется для каких-то личных разборок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Halifax

   
Сообщения: 10127

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗМ, помимо Суда, может накладывать Мэрия, ни с каким Судом по этому поводу не советуясь.
Начать отсидку ДО завершения дела - невозможно, как описывает ув. Master_of_the_Sky.
После принятия иска ("Ваш иск принят к рассмотрению, о результатах вы сможете узнать из Хроники..."), его текст, описание претензий истцом, а также скрины-доказательства выкладываются для общесудейского обсуждения. Аргументированно высказаться в течение суток обязаны все судьи, после чего окончательное решение принимает ГС, опираясь на все мнения и предложения, учитывая послужной список ответчика и т.п. Бывают дела и посложней, и схемы повитиеватей, но основной принцип - как описан выше, решение не принимается каким-то отдельным судьёй-злодеем, чинящим разборки на фоне личных неприязней и бросающимся молчанками направо и налево. Количество судей как раз и призвано выносить наиболее непредвзятые решения.

Апелляции пишутся исключительно по велению души наказанного, но - в корректной форме. Получив взыскание ("Вам поставлена ЗМ на срок ... за оскорбление волшебника ...."), можно его а) опротестовать, предоставив со своей стороны доказательства "шантажа" (возможно, Суд смягчит наказание, или накажет шантажиста тоже), б) если оскорблений за собой не припоминаете, спрашиваете у любого из судей, за какие конкретно слова мир к вам так суров. Почти в 90% случаев после прочтения копии своих слов, память восстанавливается и претензии исчезают в голубой дали вместе с апеллянтом.
Что касается вопросов по поводу "Это ругался не я, а мой брат/подруга/меня вообще взломали": передача пароля от персонажа невыгодна владельцу персонажа.... бла-бла-бла..... К тому же, наказание несет не настоящий владелец, а персонаж, из уст которого был исторгнут тот или иной поток сознания.

По поводу судопроизводства в недоказанном реале: пробуйте сравнить тяжесть нарушений здесь и там. Скрин-доказательство, или отсутствие скрина - вот вам и прокурор с адвокатом в виртуальном мире, где сквернословие и догбои - худшее из зол, а ЗМ на год или ЧМ - строжайшее из наказаний. Вы не грабите старушек, не хлебаете баланду и не сидите в карцерах (О!... какой-нить карцер для персонажа... хорошая идея, надо записать...)

Подделка скринов - зло! Twisted Evil В сомнительных случаях проверить реальность сказанного нам помогает Мэрия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тутка17

   
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halifax писал(а):
а ЗМ на год или ЧМ - строжайшее из наказаний. Вы не грабите старушек, не хлебаете баланду и не сидите в карцерах (О!... какой-нить карцер для персонажа... хорошая идея, надо записать...)

Подделка скринов - зло! Twisted Evil В сомнительных случаях проверить реальность сказанного нам помогает Мэрия.


Ну да как же, меня уже тут парочку раз расстреляли - совершенно ни за что. А мэрия, в сомнительных случах просто блочит персонажа, если он кучу бабла из несуществующего реала сюдя не принёс...
На этом "сомозамолчиваюсь", а то опять расстреляють Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PVKon

   
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halifax

Так в том то и дело, что слова то и не предоставляют. Предоставляли бы, как раньше к слову, так кто бы возмущался, прочитал, подумал и забыл, либо написал апелляцию.
Сейчас же даже ее толком не написать, потому что слов своих не знаешь. Очень часто мне отказывали в иске мотивируя, дескать, сработала стража. Так вот, а вдруг у меня есть скриншот где сработала стража, естественно истец никогда о страже не расскажет, ему это не выгодно и если я узнаю слова, за которые меня наказали, к примеру, то я автоматически сравню их со скриншотом, вот и готовая апелляция. Причем вполне себе "ничешная".

Насчет того, что ругался не я и все такое. Ситуация из личной практики, был у меня такой случай. Даже персонажа забанили, причем не суд, а Мэрия и именно по "якобы моим" фразам, которые в итоге Мэрия мне предоставила и все, естественно, решилось положительно для меня. Так как после предоставления фраз я уже был на 1000% уверен, что данный текст писал не я. Потом были чисто формальности доказать это, когда заходил в игру, откуда, айпишки компов и прочая муть. Все - оправдательный приговор со стороны Мэрии. Как с судом то работать тогда, незная, по чему тебя обвиняют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Halifax

   
Сообщения: 10127

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PVKon,
за одно преступление дважды не вешают. Если стража вовремя вмешалась и вывела нарушителя из чата, зачастую нет смысла в еще одном молчании в виде ЗМ. Чтобы Суд не использовали

Цитата:
для каких-то личных разборок


Касательно непредоставления слов нарушителей. Как тут ранее высказались мои коллеги, конфиденциальность всей информации, попадающей в Суд - это основа основ. Любой волшебник может однажды стать оскорбленным истцом, но он может быть уверен, что его личность не будет раскрыта никем из судей, и это, в свою очередь, убережет его от новой волны агрессии, негатива и угроз.
По большому счету, пересылка браных слов не входит ни в компетенцию Суда, ни в желание судей (молоко за вредность давать перестали). К тому же, оскорбления, степень их тяжести и этажность, а также личность нарушителя в плане предыдущих нарушений и примененных к нему наказаний (с каждым новым иском наказание увеличивается) всесторонне оцениваются компетентными судьями исключительно в соответствии с Кодексом, и выносится соответствующее - не больше и не меньше! - наказание. Будьте уверены, что должность судьи занимают наиболее нервостойкие, адекватные и неподкупные мужи и девы нашего Мира Rolling Eyes
Посему можете быть уверены, какое бы решение ни было вынесено, оно вполне заслужено и оправдано


ЗЫ. Мне тоже откланиваться пора... И тему закрывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemirovich_Lite

   
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halifax писал(а):
б) если оскорблений за собой не припоминаете, спрашиваете у любого из судей, за какие конкретно слова мир к вам так суров. Почти в 90% случаев после прочтения копии своих слов, память восстанавливается и претензии исчезают в голубой дали вместе с апеллянтом.


Halifax писал(а):
По большому счету, пересылка браных слов не входит ни в компетенцию Суда, ни в желание судей (молоко за вредность давать перестали).


Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemirovich_Lite

   
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судьи прямо бегут, и спешат закрыть тему - а она актуальна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
germanjapan

   
Сообщения: 9934

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети мои , надеюсь, что все уже прочитали проповедь "Новый год"?
Спешу поздравить с его приближением.
На форуме тема "Суд" является закрытой.
Решения Суда публикуются в Хронике с указанием Ответчиков, но без указания Истца.
Вся информация по рассмотрению дела находится в закрытой теме.

Соответственно, информация о том, кто подал Иск (Истцах), является конфиденциальной.
Это пожелание Мэрии , и исполняется на протяжении года.
Для любителей , превращающих игровой процесс в судебный- есть одна заготовка: будет предложен выбор, не связанный с автоматической отправкой всех зловредных сообщений.При желании, Вы сможете запросить подтверждение того, о чем именно Вы не хотели сказать, но обмолвились.Данная услуга будет стоить 5 000 ВВМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_heart01

   
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абонемент на год можно будет купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PVKon

   
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halifax писал(а):
PVKon,
за одно преступление дважды не вешают. Если стража вовремя вмешалась и вывела нарушителя из чата, зачастую нет смысла в еще одном молчании в виде ЗМ. Чтобы Суд не использовали

Вы, наверное, меня не совсем поняли, это я итак знаю уже, когда суд вступает в дело. Я же про апелляцию, как ее составить, если меня забанила стража у меня есть скриншот этого бана, но по данному эпизоду, добрый человек отправил иск. Добрый человек конечно же подождал чат, чтобы сам факт бана уехал далеко и его не было видно в чате, а в словах исца и ответчика, сей параметр, как бан стражи не пишется, что очень плохо, когда мне вешают молчанки и очень хорошо, когда вешаю-вешал я. Very Happy Так вот, как апеллировать то, незная фраз. А когда знаешь, то моментально можно сравнить со своим скриншотом (где был бан стражи за мои слова, допустим) и если все совпало, то отправить апелляцию.

Цитата:
Касательно непредоставления слов нарушителей. Как тут ранее высказались мои коллеги, конфиденциальность всей информации, попадающей в Суд - это основа основ. По большому счету, пересылка браных слов не входит ни в компетенцию Суда, ни в желание судей (молоко за вредность давать перестали).


Так и не надо кого-то раскрывать, нужно просто перепостить пару фраз, да даже одну, где есть ругательство, как это было раньше всегда и никаких вопросов тогда не возникало, к слову, либо вырезку из скрина. И как вы говорили выше ответчик сам все вспомнит, либо тут же напишет апелляцию. У вас есть определенная процедура. Подача апелляции. Но ее невозможно же подать, не зная, что за письмо счастья поступило в канцелярию суда. Поднимались ли такие темы раньше? Когда судьи присылали 1-2-3-4 фразы по которым волшебникам вешали молчанки, да нет конечно, я как частый завсегдатай канцелярии, что со стороны ответчика, что со стороны истца не припоминаю.


Цитата:
К тому же, оскорбления, степень их тяжести и этажность, а также личность нарушителя в плане предыдущих нарушений и примененных к нему наказаний (с каждым новым иском наказание увеличивается) всесторонне оцениваются компетентными судьями исключительно в соответствии с Кодексом, и выносится соответствующее - не больше и не меньше! - наказание.


11 Ноя 2007 ОШТРАФОВАНЫ: akkelliot - на 50 ИПМ за оскорбление волшебника Свагор
01 Окт 2011 ЗАКЛЯТИЕМ МОЛЧАНИЯ СРОКОМ 7 ДНЕЙ НАКАЗАНЫ: akkelliot - за ругань в личную почту Cerber106;
24 Ноя 2011 ЗАКЛЯТИЕМ МОЛЧАНИЯ СРОКОМ 21 ДЕНЬ НАКАЗАНЫ:
akkelliot - за ругань в личную почту жителей Мира;
27 Фев 2012 ЗАКЛЯТИЕМ МОЛЧАНИЯ СРОКОМ 7 ДНЕЙ НАКАЗАНЫ:
akkelliot - за рецидив некорректных сообщений в игровом чате.
03 Июн 2012 ЗАКЛЯТИЕМ МОЛЧАНИЯ СРОКОМ 14 ДНЕЙ НАКАЗАНЫ:
akkelliot - за рецидив нарушений п. 3 Правил поведения в игре.
27 Июл 2012 ЗАКЛЯТИЕМ МОЛЧАНИЯ СРОКОМ 7 ДНЕЙ НАКАЗАНЫ:
akkelliot - за нарушение п. 3 Правил поведения в игре.
07 Авг 2012 ЗАКЛЯТИЕМ МОЛЧАНИЯ СРОКОМ 21 ДЕНЬ НАКАЗАНЫ:
akkelliot - за нарушение п. 3 Правил поведения в игре.
07 Сен 2012 ЗАКЛЯТИЕМ МОЛЧАНИЯ СРОКОМ 7 ДНЕЙ НАКАЗАНЫ: akkelliot - За оскорбительные высказывания в игровом чате в адрес жителей Мира.
26 Ноя 2012 ЗАКЛЯТИЕМ МОЛЧАНИЯ СРОКОМ 14 ДНЕЙ НАКАЗАН:
- akkelliot, за рецидив оскорбительных высказываний.
21 Янв 2013 ЗАКЛЯТИЕМ МОЛЧАНИЯ СРОКОМ 21 ДЕНЬ НАКАЗАНЫ:
akkelliot - за рецидив нарушений п. 3 Правил поведения в игре.
19 Мар 2013 ЗАКЛЯТИЕМ МОЛЧАНИЯ СРОКОМ 90 ДНЕЙ НАКАЗАНЫ:
akkelliot - За нарушение п.3 Правил поведения в игре. ИПМ рецидивиста-нарушителя обнулен.
12 Окт 2013 ОШТАФОВАНЫ: За некорректные высказывания в общем чате, рецидив: akkelliot (ИПМ обнулен).
28 Ноя 2013 ЗАКЛЯТИЕМ МОЛЧАНИЯ СРОКОМ НА 14 ДНЕЙ НАКАЗАН:
akkelliot - за нарушение п. 3 Правил поведения.ИПМ нарушителя был обнулен.

Оговорюсь выбрал данного волшебника, просто так, так как частенько в суде мелькал, по другим волшебникам ситуация в принципе аналогичная. Итак, начнем. С каждым новым иском наказание увеличивается, об этом оговорено в энциклопедии (кодексе), все верно. Послужной список волшебника говорит об обратном. Даже если принимать во внимание, не чисто нарушения в общем, а нарушения по пунктам правил поведения в игре, которые пронумерованы в энциклопедии. В июне 2012 по п.3 14 дней, а в июле 2012 по п.3 уже СЕМЬ, а потом 21, а потом 90, а затем 14. А ведь по кодексу, ага, где все прозрачно и четко написано, с каждым новым иском наказания УВЕЛИЧИВАЮТСЯ, там даже про пункты не упомянуто, тут я вас даже защитить пытаюсь, то есть пытаюсь составить цепочку, хоть какую то, где вы работаете в соответствии с Кодексом. Но либо я как то неправильно математику в школе и вузе учил, либо цепочки просто нет. Соответственно работа идет вразрез с Кодексом. Или я не прав? А уж по самим определениям сквернословия даже говорить нечего. Очень часто за мат, волшебник может получить гораздо меньшее наказание, чем другой игрок за обычный диалог (провокацию можно притянуть легко, практически в любом споре, другое дело, что на это все зависит от конкретного человека и конечно же ее видят очень субъективно), без мата. И вот тут уже идет переход именно на личности. Хотя по идее, за мат и прочие обороты сексуальной направленности карать нужно куда более строже. Ну и конечно скромно умолчу про Кодекс WIW о правонарушениях (вы его конечно не читали, но все равно), там вот есть пунктики о наказаниях и последовательности их применений:
в. суд выносит решение оштрафовать волшебника на определенное количество монет, кратное пятидесяти. А видел кто такое наказание в природе? А оно должно применяться. Ну если конечно руководствоваться Кодексом.
г. суд выносит решение наложить на ответчика заклинание молчания на определенный срок. Срок Заклятия Молчания увеличивается с каждым новым иском на игрока. А тут даже про пункты ничего не указано. Соответственно, если есть разум и логическое мышление, то я это принимаю так, если суд выносит решение наложить ЗМ на определенного волшебника, то с каждым своим новым решением о наложении ЗМ на данного игрока, продолжительность должна увеличиваться. Выше показано так называемое "увеличение" в "соответствии с Кодексом". И это только что на поверхности. Уж в самые дебри я лезть не буду. Хотя и там такой же бардак. Так что давайте не будем петь военных песен про Кодекс, вы или над ним, наконец, поработайте, в плане корректировки энциклопедии либо совсем не заикайтесь про него.
Еще раз скажу, что выборка чисто по одному игроку, которого в большинстве случаев я лично вел и примерно знаю, применяемый им лексикон. Но таких случаев множество на самом деле.

Цитата:
Будьте уверены, что должность судьи занимают наиболее нервостойкие, адекватные и неподкупные мужи и девы нашего Мира Rolling Eyes Посему можете быть уверены, какое бы решение ни было вынесено, оно вполне заслужено и оправдано


Да вот нет уверенности, когда идут вразрез с кодексом, когда за мат дают 7 дней тишины, а за обычный диалог, причем обоюдный, 60 дней, а то и 120 дней тишины. Когда слова по отлову главного судьи в путешествии, воспринимают как угрозу его реальной жизни и идет блокировка персонажа. Как тут быть уверенными.

germanjapan

Цитата:
Данная услуга будет стоить 5 000 ВВМ.


Очень неплохо, только если затем следует апелляция и суд ее принимает, то 5к возвращаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group