Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

ТЁМНАЯ ИСТОРИЯ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konper

   
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 3:17    Заголовок сообщения: ТЁМНАЯ ИСТОРИЯ... Ответить с цитатой

«Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство».
Ричард Эберхарт


«Черная гора»
…Епифан был нелюдим. Он часто бродил с луком и стрелами по Великому саду увлеченный охотой. Потомок знатных родителей, он не испытывал нужды. Был вполне скромен и хорошо воспитан, не проявлял буйства и упрямства. Он сторонился остальных жителей Мира и постепенно они начали сторониться его. Среди люда ползли слухи, что юноша тайно ходит к Черной горе, в которой был скрыт путь к пещере Безмерного хаоса.
Все расы знали от своих предков легенду, согласно которой Властелин Вселенной однажды явился в Мир пустыней, ветров и мрака. Безмерный хаос царствовал тогда в Мире. Люди, эльфы и гномы вели между собой кровожадные войны, желая овладеть Миром. Безмерный хаос питался войнами и разрастался. Попавшие в рабство к Безмерному хаосу люди, эльфы и гномы - превращались в троллей, орков, и гоблинов, которые подстрекали к новым и новым кровопролитиям.
Получив послание от древних шаманов – хранителей, Властелин Вселенной во имя света и гармонии, вступил в борьбу с Безмерным хаосом. Бой длился много дней и ночей. Мир был под угрозой гибели, ибо силы добра быстро иссякали, тогда как Безмерный хаос питался силой беспрерывных войн между расами. Тогда Властелин Вселенной собрал пучки света со всех уголков Галактики и обратил их в глаза враждующих рас - людей, эльфов и гномов, а также их собратьев, превращенных в троллей, орков и гоблинов. И прозрели расы, увидев свет, и присмирели, прекратив вражду между собой, во имя спасения Мира. И собрали армию и выступили против Безмерного хаоса. У огромной горы, где был пролом в глубокие пещеры, состоялась решающая битва. Расы Мира, действуя сообща, обратили слуг Безмерного хаоса в бегство. Властелин Вселенной загнал обессилевший Безмерный хаос в пролом горы вспышкой ярче тысячи солнц и следом обрушил скалы. Мир очистился и посветлел. Жить в нем стало радостно и легко.
Властелин Вселенной силой добра превратил уцелевших демонов – слуг Безмерного хаоса, в безобидных существ, - так появились дворги, марлоки, шеггры, мергвизы, самые сильные, и мудрые - драконы, подчиненные силе Света. А чтобы они не обратились снова в демонов, Властелин Вселенной наделил все расы, своими волшебными силами, чтобы управлять существами. Так появились в Мире волшебники. Властелин Вселенной наказал всем расам жить в добре, уважении и равенстве.
Время от времени со стороны огромной горы, в пещерах которой был заточен Безмерный хаос, доносился чудовищный скрежет, вопли и вой. Это Безмерный хаос стремился высвободится и уничтожить Мир волшебников. Сотрясалась земля, камни на горе все время раскалялись от злобы, и на горе возникал пожар. От пожара вся трава и деревья на горе выгорели и осталась лишь чернота. И прозвали тогда все волшебники ту гору Черной горою. Властелин Вселенной наложил на каменную стену, что закрыла вход в пещеры Черной горы заклятье – «Во имя жизни пусть царит любовь! Как не прольет в любви влюбленный кровь, так будет вечной хаосу стена, - Да будет нерушима и прочна, в веках веков незыблема она!»
…Агния и Епифан любили друг друга. Недолго длилось счастье возлюбленных. Злой дух сквозь расщелину у входа в пещеру, заваленного валунами, явил в момент свидания Агнии и Епифана наваждение. Агния не сумела сразу различить подвох. А когда оглянулась, Епифан уже спустил тетиву.
Только капли крови Агнии упали на валуны, что преграждали путь в пещеру Преисподней, Черная гора пробудилась.
И проклял Епифан Мир, в котором жил, и стал Темным.
И наступил в Мире волшебников мрак. Орки, тролли и гоблины снова перешли на службу зла. Дворги, марлоки, шеггры, мергвизы были обращены в рабство и вынуждены были служить Темному. И только самые сильные и мудрые драконы смогли выбирать свою участь кому служить - злу или добру.
Как тысяча безжизненных пустыней, блестят холодным блеском ненависти ко всему живому глаза Темного, они полны безмерной боли. А у грота, на месте, где погибла Агния, растут черные эдельвейсы...


«Епифан и Агния»
У подножья Черной горы уже давно перестали происходить пожары, и она заросла пестрыми крокусами и величественными гиацинтами. Мхи укрыли каменья, дикий виноград обвил входы в древние гроты заваленные валунами. И с заснеженной вершины пробил себе путь к самому подножью, игривый звонкий ручей, образовывая в каменных впадинах небольшие прозрачные озера.
- Хочу быть с тобой все дни и ночи напролет, не разлучатся ни на минуту – страстно шептал, целуя волосы возлюбленной, Епифан.
- Не могу без тебя, не могу прожить и мгновения! Почему мы должны скрываться почему!
Она скользнула пальцем по его губам, отстранилась, призывно вглядываясь в его небесные глаза. Он попытался снова что-то сказать, но она не позволила, игриво прикоснувшись к его устам своими, а потом еще и еще, каждый раз немного отстраняясь, так, чтобы он тянулся к ней. Не в силах преодолеть ее чар он возлежал с ней на своей накидке из шкуры снежного барса, и они дарили друг другу горячие поцелуи, тепло своих сердец, утоляли жажду любви.
Так продолжалось некоторое время.
Родители у Агнии были пуританских устоев и не позволяли ей даже лишний раз выходить на людные улицы. Исключение составляла безлюдная гора, к подножию которой Агния ходила каждый день, чтобы набрать воды в самом чистом источнике королевства. Мать Агнии верила в его чудодейственную силу, но никто из семьи кроме Агнии к источнику ходить не решался.
Там она повстречала Епифана однажды поутру, разглядывая свое отражение в воде. Помнится, что она испугалась так, что выронила сосуд с водой, и он упал на дно небольшого озерца. Она бежала так быстро, как никогда в жизни. Весь день Агния просидела в своей коморке без еды и покоя. У нее перед глазами стоял коренастый стройный незнакомец, облаченный в накидку из шкуры зверя с луком в руках, пахнущий костром, с глазами цвета неба. А поутру, когда она пробудилась ото сна и немного успокоилась, у входа в дом стоял, тот самый сосуд, который оказался на дне озерца образованного источником. Он был полон воды и в нем искрился в капельках россы великолепный горный эдельвейс. И когда она пришла в следующий раз к источнику, Епифан уже ждал ее…
Все было бы хорошо, но только однажды Епифан и Агния условились встретиться у дальнего грота. Было пасмурно, и стоял густой туман. Агния пришла раньше и с нетерпением ждала возлюбленного. Вдруг он появился бесшумно. Какой-то отстраненный и равнодушный. Он оказался в самой глубине грота возле обрушившихся валунов, заваливших вход в пещеру.
Епифан – позвала она, любимый. Но он стоял спиной и не отзывался. Тогда она приблизилась к нему. Он не обернулся. Испытывая желание, она протянула к нему руку. Но какая-то пустота исходила из него. Будто он вовсе и не Возлюбленный, будто он чужой.
Епифан подошел к гроту и утратил дар речи. Он застыл в оцепенении и не мог пошевелиться. Он не верил своим глазам! Его возлюбленная, его прекрасная Агния в объятьях другого! И где? На месте их постоянных свиданий! Там где они многократно ласкали друг друга, дарили друг другу радость любви! Как посмела она так подло поступить, как могла она так обмануть его ожидания! Гнев застучал в висках. Твердая рука непоколебимо подняла зловещее оружие. Тетива скрипнула в напряжении приготовившись полоснуть воздух и выбросить смертоносное жало карающей за подлую измену стрелы возмездия. Что-то всколыхнулось в сердце. Епифан выпрямился и вытянулся, напряженный подобно своему луку будто был с ним одним целым, лихорадочно прокручивал в памяти былое. Словно пытаясь перевесить добрыми воспоминаниями многих дней одно большое зло разбившее сердце.
Туман заволакивал Агнию. Вот она уже почти прошлое в десяти шагах от него еще так близка. Вся его жизнь, все его надежды… Эти блестящие темно каштановые завитки бархатистых волос, хрупкий стройный стан, нежные уста… Вспышка. Шипение стрелы. Бледное испуганное лицо, печальные полные недоумения, тускнеющие глаза...
Кто говорил, что это козни Безмерного хаоса – зловещее видение, бесплотный дух-двойник Епифана. Кто утверждал, что это слепая ревность, сгубившая возлюбленных – слабость человеческая достойная самого большого порицания. Только никто с тех пор не видел Епифана.
Капли крови Агнии упали на валуны, что преграждали путь в пещеру Преисподней, Черная гора пробудилась, и появился Темный…

©КПС 2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 5:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще будучи в жюри этого конкурса, меня интересовал вопрос - а почему именно Епифан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konper

   
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь, Вы довольны, что я не вмешиваюсь в ту дискуссию, которая разгорелась вокруг конкурса в другой теме. Откровенно говоря - не хочу вступать в бессмысленный спор. Я поступил предельно просто. Молчание - золото. ))) Почему Епифан? Однозначно потому что это имя необычное и осмысленное. У него есть определенное значение.
И если Вы мне объясните, почему мои миниатюры такие плохие и недостойные с Вашей точки зрения, что даже не заслуживают цветочков (о ВВГ и кольцах я умолчу по понятным причинам ), я обещаю Вам поведать более детально, почему выбрал имя главного героя. Знаете, почему я перешел в эту тему? – В надежде получить вразумительные критические замечания. И даже конкретные сравнения с Самыми-Самыми… )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 6:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам честно скажу: не слежу за той дискуссией и даже не знала о ее существовании. Не все прошедшие в финал являются моими личными фаворитами, но таков итог голосования всех членов жюри. Я вообще достаточно строгий критик в таких конкурсах, ни в оценках, ни в комментариях не стесняюсь.
Что касается Ваших работ, раз Вы хотите критики, лично мое мнение - зря вы взяли в оборот жанр притчи. Притча Вам не удалась, необычные имена, которые содержат, безусловно, скрытый смысл, но далеко не всем и сразу тот смысл раскроется и добавит красок к истории, выглядят напыщенно. Сюжет очень банальный и там и там, изюминки в нем нет. Связи с Миром Волшебников я тоже не увидела, видимо, опять же жанр притчи с философскими отступлениями помешал. Да, там есть сведения, как появились волшебники, но эта линия какая-то непрорисованная, она никак не откладывается в память. Специфики именно нашего Мира там нет - волшебники какие-то абстрактные. Скажу честно - мне было скучно читать эти работы. Они обе были предсказуемы с первых слов. Там, где у других авторов были неожиданные находки в форме, в замысле, в изложении, наконец, у Вас все монотонно, высокоштильно, выспернно.
Это мое личное видение, которым я, по Вашей просьбе, с Вами поделилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konper

   
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 4:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премного благодарен. Я непременно отпишусь. И Ваш выбор победителей прокомментирую. Меня удручает, что на этих конкурсах замечательная каста «самых звездных» голосует тайно. Я бы очень хотел, чтобы на подобных конкурсах всегда допускали открытое голосование. Страна должна знать своих «героев». К тому же в этой игре как не прискорбно играет довольно много детей. Я считаю, что жюри просто обязано этот факт учитывать. Я Вам объясню - почему и как, немного позже. Я очень благодарен Вам за такую детальную и предметную критику. Я учту Ваши параметры, когда буду оценивать ими других конкурсантов самого «шумного» конкурса 2012 года. Действительно получилась очень «Темная история». И очень надеюсь, что Вы позволите мне высказываться в полном объеме, не урезая безосновательной цензурой нашу дискуссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 5:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечите параною, мой вам совет) Голосование хоть и не публичное, но оценки всех остальных членов жюри я видела своими глазами и ничего темного там нет: во второй тур вышли претенденты, набравшие максимальные баллы. Я рада выбору Мэрии, поскольку среди финалистов были авторы, коих лично я отметила, как средних, к счастью, мнение мое и Мэрии в данном случае совпало.
Для сравнения: победители при голосовании получили от меня 10 и 9 баллов, вы 5. Мотивацию я вам уже объяснила.
И если вам угодно - вы можете доказывать кому-то что-то, написать еще не один пост в поддержку идеи своей засуженности, обсудить публично мои параметры, которые вы собрались учитывать - ваше право. Но по мне так, не дрязги красят мужчину и творца, а новые интересные работы. В конце концов, вы же не для меня лично пишите, не мне что-то доказываете - нам обоим это не нужно. И ваше недавнее перо - лучший свидетель моей рабочей объективности по отношению к вам, если вы за это переживаете.
П.С. А насчет "касты "самых звездных", это вы погорячились. Не существует такой касты, члены жюри набираются из разных служб Мира. Вам никто не мешает стать одним из них. Меня на подобные конкурсы всегда зовут организаторы, еще ни разу я не подпрыгивала у раздаточного стола: "Яяяя, возьмите меня, я звезда, я достойна!")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konper

   
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы кого-то оценивать я считаю, что Вам нужно научится владеть собой. Судьи обязаны быть беспристрастны. Ваше раздражение по поводу моей реплики меня удивляет. Ровно, как и вызывают протест просто очень некрасивые и порою оскорбительные высказывания других членов жюри в процессе дискуссии вокруг «Темной истории» в другой теме. Плохой пример подаете всем остальным игрокам. Я напоминаю еще раз, что среди нас играют дети. И по некоторым работам, поданным на конкурс, это, кстати говоря, тоже заметно.
Да, я предлагаю открыть оценки членов жюри во всевозможных конкурсах WIW, когда они голосуют по всем работам соискателей, не только в конкурсе «Темная история». Открытое публичное голосование признак верховенства права и способность голосующего продемонстрировать доступность и однозначность личной позиции в цивилизованном обществе. Я считаю это нормальной практикой, пускай люди видят, как распределяются предпочтение, на подобии того, как это происходит в «Творчестве волшебников». Еще я предлагаю запретить голосование в том случае, когда соискатель и член жюри пребывают в родственных или дружеских отношениях, являются членами одного клана или кланов которые входят в альянс. Администрация обязана отслеживать клонов, которые принимают участие в конкурсе. Кроме того я предлагаю запретить участие в конкурсах в качестве соискателей работников служб Мира. В крайнем случае, если оцениваются работы представителей служб Мира необходимо создать базу волшебников, из которых компьютер случайным образом будет выбирать независимое жюри, исключая опять же участие в голосовании работников служб Мира за своих сотрудников. Что касается моих работ – Ваши оценки мне понятны. Я обратил внимание на то, кому отдало предпочтение жюри.
Я не собираюсь писать посты в поддержку своей заслуженности, это сделают за меня мои читатели, когда придет время. Тем более я не собираюсь доказывать, как хороши мои работы и как плохи работы других авторов. Я снял свои работы добровольно в знак протеста и это не подлежит рассмотрению. Я действительно пишу не для Вас и по поводу моих работ мы с Вами спорить не будем. Я искренне благодарен Вам за откровенность и за то, что открыли свою оценку лично за мои работы, поверьте, я это тоже оценил. Никогда не утверждал, что лично Вы страдаете «звездной болезнью»! Речь пойдет совсем о другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konper писал(а):

Да, я предлагаю открыть оценки членов жюри во всевозможных конкурсах WIW, когда они голосуют по всем работам соискателей, не только в конкурсе «Темная история». Открытое публичное голосование признак верховенства права и способность голосующего продемонстрировать доступность и однозначность личной позиции в цивилизованном обществе.


В конкурсах подобного типа создаются комфортные условия для членов жюри, чтобы никто не стоял у них над душой)

Konper писал(а):

Еще я предлагаю запретить голосование в том случае, когда соискатель и член жюри пребывают в родственных или дружеских отношениях, являются членами одного клана или кланов которые входят в альянс.


А если я в дружеских отношениях с половиной Вива, так мне вообще конкурсы и не организовывать?

Konper писал(а):

Кроме того я предлагаю запретить участие в конкурсах в качестве соискателей работников служб Мира.


Работники Служб Мира такие же игроки, как и Вы)

Konper писал(а):

В крайнем случае, если оцениваются работы представителей служб Мира необходимо создать базу волшебников, из которых компьютер случайным образом будет выбирать независимое жюри, исключая опять же участие в голосовании работников служб Мира за своих сотрудников.


О, мы же не Нобелевскую премию присуждаем)) Кроме того, Вы в курсе, что есть такая вещь, как реал? или вы хотите сделать участие в жюри, отобранным компьютером, обязаловкой? да и вообще, вы компьютеру доверяете больше, чем людям? И на каком основании вы меня, как автора идеи конкурса (не "Темная история", а другого) хотите заставить отказаться от участия в жюри и навязать в мой конкурс жюри мне абсолютно незнакомое?

Господин Konper, это всего-навсего игра. Относитесь к ней, как к игре) Не надо военную диктатуру устраивать в обычном творческом конкурсе. Эти конкурсы организуются ОБЫЧНЫМИ игроками, и если Вам они не нравятся, то это не значит, что они плохи))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konper

   
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Lady_Sobolek писала:
В конкурсах подобного типа создаются комфортные условия для членов жюри, чтобы никто не стоял у них над душой)


Я Вас прошу вот только не лукавьте! Прямо таки от того, что оценки будут открытыми Вы будете испытывать дискомфорт. Еще скажите, что Вас преследуют. )))

Цитата:
Lady_Sobolek писала:
Если я в дружеских отношениях с половиной Вива, так мне вообще конкурсы и не организовывать?


Организовывайте на здоровье, но в качестве судьи не участвуйте.

Цитата:
Lady_Sobolek писала:
Работники Служб Мира такие же игроки, как и Вы)


У работников служб Мира больше полномочий.


Цитата:
Lady_Sobolek писала:
О, мы же не Нобелевскую премию присуждаем)) Кроме того, Вы в курсе, что есть такая вещь, как реал? или вы хотите сделать участие в жюри, отобранным компьютером, обязаловкой? да и вообще, вы компьютеру доверяете больше, чем людям? И на каком основании вы меня, как автора идеи конкурса (не "Темная история", а другого) хотите заставить отказаться от участия в жюри и навязать в мой конкурс жюри мне абсолютно незнакомое?


Нобелевскую или дворовую, но объективность никто не отменял. Иначе, зачем эти формальные конкурсы?! Вешайте друг другу награды и дарите Вип подарки без всяких «глупых» конкурсов и соревнований. Есть реал. Тут ощутимо, что Вы многое из реала заимствуете, например, в работах победителей это ощущается. Я поясню свою позицию позже. Да я доверяю компьютеру больше чем Вам. К тому же я не предлагаю, чтобы судил компьютер. Я предлагаю, чтобы он выбирал из банка данных потенциальных кандидатов - состав жюри случайным образом. Таким образов голосовать все равно будет в конечном итоге не компьютер, а волшебники. А на каком основании Вы как автор идеи конкурса должны подбирать жюри «себе знакомое»? Потому что Вы за все платите? Вы это хотите сказать? Так ведь в таком случае, когда все «проплачено» нет никакой объективности и эти взаимоотношения «за бабки» как раз не мной, а Вами из реала здесь насаждаются.
Это игра. Однако в этой игре люди платят порой немалые РЕАЛЬНЫЕ деньги за виртуальные костюмы. И призы кстати в конкурсах потому обретают вполне ощутимую реальность. Вы мне не пудрите мозги! Я не вчерашний и не пальцем деланный. Знаю я эти фигли-мигли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто перегибаете. Я никому не плачу. Еще обвините меня в коррупции)) И никому в жюри никогда не указывалось, кто должен победить.

Цитата:
Еще скажите, что Вас преследуют. )))


Вот вы уже требуете отчет, что как и кому поставлено. А на каком основании? Потому что Вы проиграли? Потому что Вам не понравились работы победителей? Понятно, что Вы хотите узнать, как оценили Вашу работу. Но на каком основании жюри должно Вам отчитываться по оценкам других работ?
На экзамене вы требуете у экзаменующего учителя отчет о том, какие оценки и почему он поставил Вашим сокурсникам/одноклассникам?

Вы хотите анализа подробного всех работ? А если кто-то из конкурсантов не хочет, чтобы его работу на виду у всех анализировали?

То, что у меня есть друзья, - причина отказа мне в участии в жюри? Члены жюри, по-вашему, должны быть угрюмыми необщительными одиночками?
Я в реале ставлю тройки родному сыну и пятерки его одноклассникам. На каком основании здесь вы меня обвиняете в предвзятости?

Я не открою Башню конкурсов незнакомым персонажам, ибо скандалистов много и клонов много. Моя цель - чтоб конкурс прошел организованно, в сроки, указанные в Хронике.

Почему Вы считаете, что жюри, отобранное компьютером, будет более объективно? Компьютер не учтет всех знакомств и дружеских отношений. Компьютер не учтет загруженность в реале и возможность присутствия каждого волшебника в нужное время. Очень много других человеческих факторов не учтет компьютер.
Где гарантия, что компьютер из числа зарегистрированных персонажей не выберет клонов одного и того же персонажа? по ай-пи? а если ай-пи динамический?

И уже говорили, что в любом случае жюри будет субъективно) У каждого свои вкусы, о которых бесполезно спорить)


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Сб Мар 24, 2012 1:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НебесныйТрафарет3

   
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konper писал(а):
базу волшебников, из которых компьютер случайным образом будет выбирать независимое жюри

которое потом будут обвинять в предвзятости новые борцы за справедливость, ибо не может быть независимого жюри в игре, где половину игрового поля занимает чат)
Это, всё же, тема скорее для "общения"... даже не так: это тема исключительно для общения, потому что спор ни о чём.
Десять человек назовут лучшей одну работу, десять - другую, ещё десять - третью. Можно сколько угодно подробно разбирать конкурсные работы, находить плюсы и минусы, но главный критерий оценки, на мой взгляд, ощущение после прочтения. Вот и всё)

П.С. Это мнение человека, который раньше более чем в половине случаев был не согласен с выбором жюри, и это нормально) сейчас, к сожалению, никак не соберусь прочитать хотя бы один конкурс)
П.П.С. Konper, поэзия и проза получаются у Вас значительно лучше, нежели этот сомнительный антураж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 5:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konper, где вы невладение собой-то углядели? Я, между прочим, ежедневной работой с детьми так натренированна, что нервы у меня ого-го. И когда мои журналисты пишут скучно, я им прямо говорю - я бы ваш материал перелистнула поесле первого же предложения на следующую страницу. Потому что тут важно не щадить чувства, называя скучность гениальностью, обманывая человека, а вместе разобраться, исправить и сделать хорошо. Если к тебе приходят учиться - ты учишь. Если тебя спрашивают - ты отвечаешь. Вы могли заметить, что я до того, как вы лично ко мне обратились, нигде и никак не бегала и на рассказывала: "ооой, девочки, я тааакую ерунду сегодня читала! Вот послушайте! ну полное же фу, правда же? А вот это, глядите, какое отличное... вот то ли дело, правда?".
О моей судейской объективности - еще раз напомню - лучше всего говорит Ваша недавняя награда. Какие бы эмоции вы у меня, как человек, не вызывали подобными обвинениями и подниманиями бури в стакане воды, если вы лучший из имеющегося, вы лучший. Или вы думаете, я буду растопыриваться в дверях с криком "вот че хотите делайте, но ЭТОМУ автору я вам не дам присудить звание/выдать приз"? Да никогда. У нас тут игровой проект, в рамках игрового проекта я иногда надеваю судейский парик и сужу чье-то творчество, написанное на НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОМ игровом уровне.
Ваши предложения по процедуре, возможно, и хороши... теоретически. Сразу видно, что вас ни разу не одолевали в личку, почту, отдельные темы форума оскорбленные непризнанные гении - а почему не меня, да как ты могла, ну все, щас из засад у меня не вылезешь) Попробуйте, вряд ли вам понравится) Хотя лично меня это мало трогает, я свои оценки желающим всегда называю, как и в вашем случае.
Что до базы... Простите меня конечно, вы думаете, что у нас тут очередь из желающих судить конкурсы? Иди организовывать их? Или писать материалы? Поверьте мне, это очень небольшой процент активных игроков, которым это в охотку, все остальные просто проходят мимо. Для меня вот подобные мероприятия всегда нагрузка дополнительная, которая требует от меня довольно приличного куска моего тощего свободного времени, как минимум. А про верстку, написание статей для начала/подведения итогов я вообще молчу: организаторы тратят этого времени в разы больше. Ваше предложение - чистая абстракция человека, который не вник в тему. Не надо пытаться переделать мир, начните с себя! Хотите лично помочь, поучаствовать, в определенный срок предоставить оценки с комментариями к 10 страницам работ, процентов 80% из которых, наверняка, вызовут у вас отторжение - ради Бога, обращайтесь, не думаю, что есть препятствия Вам окунуться в эту кухню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laughingbuddha

   
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я предлагаю, чтобы он выбирал из банка данных потенциальных кандидатов - состав жюри случайным образом.


А в банк даных, надо думать, вы будете кандитатов отбирать? Или занести туда ВСЕХ зарегистрированных волшебников, невзирая на то, что 90% из них - клоны и "мертвые души", а 80% оставшихся даже неподозревают о существовании раздела "творчество"? Знаете, это столь выдающаяся в своей бредовости идея, что мне даже хотелось бы посмотреть на ее воплощение. Вот только боюсь, что при ТАКОМ "беспристрастном жюри" вам уж точно не видать премий, как своих ушей, потому шансов, что в него попадут люди достаточно начитанные и философски настроенные, дабы узреть все скрытые аллюзии и философские подтексты в ваших глубокомысленных сочинениях, стремятся к нулю, причем по экспоненте.

А еще я должен заметить, что склочничество и сутяжничество, равно как зависть и стяжательство, совершенно не к лицу людям творческим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konper

   
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обязательно поясню свою позицию и отвечу на вопросы. Просто сегодня выходной и замечательный солнечный день, а у меня много работы в саду. Одним предложением в данном случае не ответишь, если уж возникла такая интересная, на мой взгляд, полемика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, все дальнейшие обсуждения лучше перенести в тему Общение и его разновидности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konper

   
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стой путник! Отдохни с дороги!

Давно загнал спесивого коня,
Не мудрено, - не слушаются ноги,
Елеем не намазана броня…
Меж тем пусть благосклонны будут боги!

Раскрыл ворота стольный Арадон,
Он ждет гостей, слышны восторга крики!
Жизнь жаловал он множеству корон,
Достойных войнов, магов многоликих…
Еретики, пройдохи, подлецы,
Но и они ликуют в час великий,
И зодчие небесные творцы,
Явили волшебство из древней книги!

Воздам хвалу за десять долгих лет,
И дружбе, и любви что нас сплотила!
Ведь МЫ есть «ВИВ» - В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искренне радуюсь тому, что конкурсная работа была размещена здесь, она заслуживает внимания по праву. Радуюсь, что не была в жюри этого конкурса в связи с отъездом: слишком много у меня внутренних противоречий... Спасибо еще раз за достойную работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asylum

   
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мимокрокодил. Про Епифана - ну совершенно не понравилось, хотя, это наверное не полные версии. В первом отрывке вообще не понятно, зачем там этот Епифан, а во втором я чуть пивом не захлебнулся из-за диссонанса. Есть там кусочек будто Сашки Грина, а потом фраза "и так продолжалось некоторое время". Very Happy Very Happy
А вот последняя работа очень понравилась. Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konper

   
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! А что вы скажите про эти опусы: http://forum.wiw1.ru/viewtopic.php?t=72119? Хотелось бы узнать, а после я отвечу на Вашу критику. Можете в почту ответить, если считаете нужным. Интересно мне Ваше мнение «мимокрокодил», раз уж так залихватски расписались у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сенатор_Шелена

   
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Konper, Вам действительно хотелось бы получить сравнительную характеристику работ?

Я не член жюри того конкурса, тоже "проходила мимо" и Ваши опусы прочла впервые, причём читала по-честному - то есть до ознакомления с комментариями собратьев по перу. Но могу утверждать со всей уверенностью, что сравнение будет не в Вашу пользу: те работы, которые я нашла по ссылке, намного выигрышнее. По разным причинам. Если Вам в самом деле это важно - могу отписаться в почту, чтобы не подливать масло в огонь словесной истерии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konper

   
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне отнюдь не интересно сравнение. Потому что я имею представление о том, с чем имею дело. Ведь однажды местная элита сравнение уже сделала. Под этим подведена черта. И не моя беда в том, что в кривых зеркалах современности ценности несколько искажены. Просто я хотел бы услышать мнение человека, который может быть объективен, уж если он читает серьезную литературу и может высказать критические замечания о любой, а не только о моей работе. И не в сравнении, а совершенно отдельное мнение об отдельной работе. Так как будто моих работ не существует.
Может быть, я с Вами даже соглашусь по поводу выигрышности. В моих пресных притчах действительно нет насилия, судебных разбирательств, семейных и межэтнических разборок, дележа жилплощади, бандитского жаргона и пьянства. Если Вы заметили, я написал о сказочном мире, не о нашей действительности импортированной в ВиВ.
Вы излишне самоуверенны в своих утверждениях. Значит, Вы без сомнения имеете очень веские доводы в свою пользу. Напишите мне в почту, если Вам есть что написать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asylum

   
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего ж? Отвечу. Вы слишком серьезно восприняли этот конкурс, видимо. Ваш размах - Сильмариллион, не меньше, а требовалось в краткой, доступной форме, да с юморком, чего-то сваять, чтоб и люди улыбнулись, и рекламка на стартовой в новостях. Увы, Ваши произведения просто не отвечают заданной тематике конкурса, насколько я понял. Отсюда и выбор жюри. Но это не означает, что Ваши - плохи. Они - другие. Я не то что бы на Вашей стороне, но считаю, что зря Вы требуете признания пока что "ни за что". Если Вы будете целенаправленно писать цикл книг про ВиВ (вдруг это будет даже распространненей, чем серия Сталкер?!) - я Вам гарантирую, я Ваш первый фанат. А многоообещающие отрывки... Имея на руках кусок белой скорлупы невозможно понять чье это яйцо - страуса, утки, курицы, или... Ну. =))
Считаете, что Ваши "зарисовки" недооценили? Так докажите. Жду рахвернутую повесть по Епифана. Вы же пишите для нас? Или для себя? Или ради WWG? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konper

   
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К юмору вообще следует относится очень серьезно. Признания я отнюдь не требую. Это прерогатива общества и высших сил - дарить признание либо придавать забвению. Я просто призываю к тому чтобы авторы задумывались над тем, о чем и как они пишут, как и те, кто их оценивает. Вы правы. Я действительно в прозе еще ничего не написал. И будь мои этюды даже скорлупой от яйца древнего динозавра, самое ценное это то, что защищает эта скорлупа. Мне понравилось ваше сравнение произведений со скорлупой, потому как то, что она защищает мне видится мирозданием. Ведь вначале было слово. Для кого я пишу? Для тех, кто ощущает в этом потребность, для тех кому это не безразлично. Деньги в любых их проявлениях (в том числе и виртуальных) неизменный атрибут нашего общества. Впрочем в идеале каждый стремится заниматься любимым делом и зарабатывать на достойную жизнь, чтобы не обращать внимания на личные естественные потребности. Чтобы личное не подавляло великое в нас. Но не деньги главный приоритет нашего бытия, они лишь инструмент открывающий перед нами некоторые возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group