Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Приключения Леолика и его друзей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bonnie

   
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 14:01    Заголовок сообщения: Приключения Леолика и его друзей Ответить с цитатой

«Верный»

Молодой, весьма симпатичный волшебник, торопливо шагал по пустеющей ночной улице большого города. Обитатели Виеры готовились ко сну: торговцы закрывали свои магазинчики, банкиры запирали на хитроумные эльфийские замки хранилища с золотом, на арене давно стих звон мечей и бряцанье доспехов и лишь в Стилл-Хилл слышалась вялая перебранка в семействе троллей, да приветливо подмигивала светлячками фонарей городская таверна. Туда-то, подхватив, чтобы не запутаться, полы магической мантии и устремился наш припозднившийся путник. Камни мостовой отдавали накопленное за день тепло, в воздухе пахло цветущими ночными эдельвейсами и какими-то заморскими пряностями. На входе в таверну, парень немного замешкался, проверяя содержимое кошелька и не совладав с новой, непривычной одеждой, споткнувшись, буквально кубарем ввалился в питейное заведение, затормозив головой о барную стойку.
- Мне!... Два сухарика и пинту особого орчьего пива!
Трактирщик, маленький сморщенный гоблин, крякнул, взглянув на посетителя:
- Осилишь ли, особое, малек? Ядреное наварилось нынче...
- Я не малек! - моментально взвился волшебник.
Трактирщик лишь посмеивался, протирая бокалы из драконьего хрусталя.
- Да у тебя на лбу большими буквами написано, по слогам: Я-ТОЛЬКО-ЧТО-ИЗ-ЭЛАИРА.
Волшебник непроизвольно поднес руку ко лбу и смутившись, отдернул ее, чем немало повеселил старого гоблина.
- Ну ладно, будет тебе орчье… присаживайся, в ногах правды нет.
Светлый волшебник вздохнул и не доверяя коварной мантии, аккуратно устроился на краю дубового стула.
Через минуту на стойке стояла запотевшая кружка с пивом, а рядом аппетитно дымились знаменитые виерские печеночные рулетики в беконе.
Волшебник сглотнул слюну:
- Я не заказывал это… эту еду…
- Это за счет заведения, расслабься, а платой будет рассказ: потешишь старика, новости поведаешь. Все равно посетителей кроме тебя нет, а ночь -то еще длинная.
Дважды приглашать не пришлось, волшебник схватил сочный рулет за шпажку, вгрызаясь зубами в мясную начинку. Гоблин с удовлетворением смотрел, как тарелка быстро пустела, под натиском оголодавшего путника. Наконец на блюде остались лишь тонкие деревянные палочки, волшебник шумно отпил холодного пива и в изнеможении откинулся на спинку стула.
-Хорошо-то как… Ну сам то я не местный, да, Вы правы, я только вчера прилетел из Элаира и так получилось, что прямиком сюда, вернее, я хотел попасть в Дорикан, у меня там назначена встреча, - от особого орчьего и пережитых за день приключений у мага уже немного заплетался язык, - да с катапультой что-то приключилось, я в пути задремал, а когда проснулся – оказалось, что я в Виере. Пока разбирался что к чему, ходил в Мэрию, уже стемнело, катапульту закрыли, денег у меня не особо много, вот и решил ночь переждать в трактире. Почему-то горожане считают, что ночью от катапульты лучше держаться подальше. Вот и вся моя история…
- Звать то тебя как, любитель приключений?
- Леолик.
- Небось к девушке в Дорикан опоздал на свидание?
Парень расстроено кивнул.
- Хехе, смотри, не дождется тебя твоя красотка, уведут ее ухажеры в большом городе.
Юный волшебник совсем сник.
- Да не горюй, это я так, дразню тебя, ведь если встреча предначертана Духами, то никуда она от тебя и своей судьбы не денется. А по поводу ночных прогулок возле катапульты, поведаю я тебе городскую легенду… Когда ты прилетел сюда, наверняка обратил внимание на молчаливого гиганта, возле смотрителя катапульты?
Леолик поежился, вспоминая каменную фигуру исполина.
- Что только про него не рассказывают, много сочиняют, да и попросту врут, но я расскажу тебе историю, которую мне поведал еще мой дед.
Давным-давно, Виера была недоступным городом, среди скал и облаков, особая магия и сторожевые башни, защищали город от вторжения чужеземцев и в те времена в городе обитали только Духи. Но что-то пошло не так, магический баланс был нарушен, башни разрушились и Духи практически покинули это место. И тогда в городе появились Ястребы, славный был клан воинов… да… о чем это я? Так вот, с упорством и поддержкой Духов, Ястребы смогли восстановить Виеру, но магия защиты не была разрушена полностью, причем она блокировала как темные, так и светлые заклинания, катапульта не работала, барахлили многие заклятия и проникнуть в Виеру, равно как и покинуть ее, можно было только по старинке, пешком по дороге между охранных башен. Путь до Тарнии в те времена занимал около двух недель. И вот дошла до Ястребов весть, о готовящемся штурме темными Заорна. Отвага и военное мастерство Ястребов было настолько велико, что могло повлиять на ход всего сражения, но до поля битвы нужно было еще добраться. И тогда предводитель Ястребов в очередной раз обратились за помощью к Духам, что бы те помогли пробить магический барьер и активировать катапульту. Но природа магии города была так сильна, что Духи могли помочь при одном условии: что бы создать портал, нужен был проводник между мирами и для этого кто-то из жителей города должен пожертвовать нет, не своей жизнью – своей светлой душой. Воины были в ужасе, многие из них с легкостью бы пожертвовали жизнью во имя спасения города, но когда дело касается души… А времени оставалось все меньше. Маги Ястребов, сквозь помехи магического барьера, уже видели в своих хрустальных шарах, как полчища темных окружают Заорн.
Глава Ястребов вышел на центральную площадь Виеры и огласил горожанам условие Духов.
И тогда из толпы, расталкивая зевак, выбрался Фиделис, обычный воин, такой как ты или я, - гоблин грустно усмехнулся - он просто сказал: «Я сделаю это».
В осажденном темными городе у него оставались жена и новорожденная дочка, которые не смогли добраться до Виеры из-за начавшихся военных событий. Участь всех жителей осаждаемого города, без вмешательства Ястребов - была бы очень несладкой…
Как только Фиделис произнес слова согласия, вокруг него образовалось свечение - это Духи развесили магическую сеть заклинаний. Силуэт воина потемнел, потом налился огнем, стал увеличиваться в размере, его притянуло к катапульте и на мгновение стало казаться, что они единое целое. Затем раздался звонкий хлопок и образовалось темное завихрение, куда стало засасывать воздух, вихрь становился все сильнее и вот уже даже несколько предметов, вырвавшихся из слабых рук зевак, затянуты в эту черную дыру. Но Духи залатали прореху и на площади стало необычайно тихо и сумрачно, как будто водоворотом утянуло все краски и городские звуки… а потом пошел огромными хлопьями серый снег… Фиделис уже не был похож на себя прежнего, он застыл холодной каменной глыбой напротив катапульты. От его пустых глазниц веяло холодом… Но воин был жив. Духи ограничили его передвижение, связав сущность Фиделиса с катапультой. Такой ценой Виера обрела быструю связь с остальным миром и Заорн был спасен. С тех пор, гигант катапульты или же Фиделис-Верный, стал символом нашего города… в жару и холод, снег и дождь, день за днем охраняет он портал в иные миры и лишь по ночам обретает небольшую свободу, тогда его неприкаянный дух можно встретить на улицах Виеры и именно поэтому тебе, малек, советовали не шастать ночью возле катапульты.
Юный волшебник поежился.
- Да ты не боись, так уж повелось, что влюбленных Верный не трогает, а даже помогает им принося удачу, ты когда завтра в Дорикан-то полетишь – посмотри на левую руку Фиделиса, ту, что ближе к сердцу. А еще есть легенда, что существует заклятие, способное вернуть Верному его утраченную душу, но ведь столько лет уже прошло, а он все так же статуей на своем вечном посту…
Трактирщик всплеснул руками:
- Вот незадача! Историю-то ты мне должен был рассказывать, а вон оно как все обернулось! Малек, вырастешь, разбогатеешь – с тебя бутылка столетнего рома! А пока вот, ложись вздремни на лавке, да не тереби ты свою мантию, привыкнешь, на вот, укройся моим походным плащом, мне то он уже не нужен, какие походы в мои то годы, кхе-кхе, до утренней катапульты есть еще пару часов сна…
Рассвело… Зябко кутаясь в гоблиновский плащ, шаркая заостренными магическими туфлями по утреннему туману, Леолик покинул гостеприимную таверну и болтливого трактирщика, торопясь на первую катапульту. В Дорикане его ждала Аматэ – любимая…
Путь вел в гору, чем ближе к порталу – тем явственнее ощущался холод. И вот гигантская статуя, в два раза превышающая рост Леолика, практически нависла в немом вопросе над юным магом. Волшебник набрал холодного воздуха в легкие, выдохнул и дотронулся отполированной, тысячами касаний, левой руки исполина:
- Верный… слышишь? Не сдавайся! Я... я изучу все заклинания этого мира и отыщу способ снять проклятие и тогда - я вернусь в Виеру, а пока… ты просто потерпи еще немножко, ладно, брат?
На мгновение светлому показалось, что в пустых глазницах статуи мелькнул огонь… но быть может ему только показалось?
Расплатившись со смотрителем катапульты последней серебренной монеткой, Леолик забрался в деревянное углубление и приготовился к путешествию…
- Вперед! Навстречу приключениям!


Последний раз редактировалось: Bonnie (Пн Июл 30, 2012 18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonnie

   
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Не время для драконов»

Леолик сидел на колченогой табуретке, у себя в малогабаритной квартирке. Взгляд его был прикован к мерцающему яйцу, которое мирно покоилось на столе в изящной подставке. Заморозка постепенно спадала, яйцо нагревалось и над скорлупой поднималось теплое марево. И какой шеггр дернул его тогда поспорить с этой компанией орков в таверне? Вот и результат, спор то он выиграл, в одиночку прошел Долину Драконов, выжил и даже нашел яйцо! По совету бывалых, Лео отдал сокровище в заморозку, но на долгий срок его скудных запасов золота не хватило и вот сегодня утром, курьер доставил такой желанный для всех в Мире Волшебников и так пугающий Лео сверток.
- Крак! - весело напомнила о своем существовании скорлупа.
- Только не это, - шептал волшебник, в панике хватаясь за голову.
Но природа яиц такова - что из них обязательно кто-нибудь вылупляется. Вот и сейчас на свет появилась мелкая и шустрая головная боль Лео, доверчиво заглядывая в лицо хозяину разноцветными глазами и приветливо виляя хвостом. Дракончик.
- О Духи! Тысячу саламандр мне в бок! - поднаторев в путешествиях и квестах, Леолик выражался уже как бывалый сталкер.
- Ну что же мне с тобой делать? Ну почему я не нашел собаку или котенка на худой конец?
- Гафф... - неуверенно рыкнул дракончик, опалив занавеску на окне.
- Да что б тебя! - Лео бросился тушить огонь и спасать зацветающие кактусы.
- Мяу? - дракончик чихнул, поджигая половик и ласково потерся чешуйчатой спиной о сапоги Лео, от этой ласки волшебник не устоял и приземлился на дотлевающий коврик. Обрадовавшись такому положению дел, дракоша доверчиво прижался к хозяину, урча и фыркая. Тут и там вспыхивали задорные язычки пламени. Дракончику было очень весело.
Дверь в квартиру Лео распахнулась и к компании присоединился Шведиш.
- Вы что творите?! - воин схватил кувшин со стола и залил разгорающееся пламя.
- Это был мой компот, - подал голос из дыма волшебник.
- Леолик, тебе сворги что, последние мозги вчера в аквапарке отшибли? Ты хоть представляешь, что натворил? Зачем ты без дома сунулся в Долину? Даже если дракона не обнаружат стражники и не выселят вас обоих, до того, как вы сожжете тут половину квартала, тебя же прикончит Аматэ!
Как будто только ожидая этого момента - в дверь настойчиво постучали:
- Лео, ты дома? Из твоей квартиры пахнет дымом, у тебя все в порядке?
Леолик схватил дракончика на руки и судорожно заметался с ним по обгорелой комнате. Потом обреченно остановился и выдохнул:
- Да, я дома. Дверь открыта, входи Аматэ…
- Это что… Дракон?! Да как ты мог, за моей спиной жену себе богатую ищешь?! - праведный гнев разъяренный эльфийки уже готов был обрушится на голову провинившегося, чем то более материальным и желательно тяжелым, даже Шведиш вжался в обгоревшие остатки шифоньера.
Виновник же происходящего, ничуть не смущаясь углядел в эльфийке новую подружку для игр, вырвался из рук Лео и издавая урчащие звуки бросился под ноги Аматэ, переворачиваясь на спину, выставляя свое чешуйчатое белое пузо и всем видом показывая, что он милашка и не прочь пошалить.
- Ой, я ему понравилась! И все же, дракончики такие очаровашки, - внезапно сменив гнев на милость, Аматэ уже тискала дракошу. Женщины такие непредсказуемые.
- Понимаешь, я не искал яйцо! Это вышло случайно! Мне не нужна богатая жена! - Лео воспользовался затишьем и торопясь успеть до нового приступа гнева ревнивой эльфийки, выпалил всю свою историю про спор и орков, и необычайное везение.
- Но ты же понимаешь, что не можешь оставить его у себя? Мы должны отнести его обратно в Долину и желательно - как можно скорее! - дракончик жевал платье Аматэ, превращая целомудренный наряд в некое подобие рыбацкой сети, - иначе мне придется идти по улице голой!
- Но на входе в Долину банда орков!
- Ничего, - пробасил Шведиш, - справился тогда один, а втроем будет еще легче: я иду с вами.
Сборы были быстрыми: Шведиш захватил в таверне еды на дорогу, эльфийка сбегала за свитками, Лео завернул дракончика в остатки занавесок и аккуратно уложил в походный мешок. И вот уже вся троица, без приключений миновав городскую стражу, двигалась в направлении Долины Драконов.
Друзья почти добрались до навесного моста, служащего своеобразным входом в неприступную долину, окруженную со всех сторон скалами, уже остались за спиной пепел и вулканы Саламандровых гор, отбиты атаки марлов и дергов, и вот между Лео и целью только банда орков, промышляющих в этих местах грабежом путешественников. До захода солнца оставалось совсем немного. По преданиям, дракон не имеющий дома или не живущий в Долине Драконов - не выживает в свою первую ночь.
- Лео, мы отвлечем их, ты должен спешить!- эльфийка и Шведиш приняли оборонительную позицию, прикрывая волшебника.
Леолик не теряя времени рванул в обход завязавшейся битве. Карабкаясь по скалам, он пытался добраться до входа в Долину. Руки его скользили, сумка с драконом тянула вниз. Провалившись Лео двигался в направлении моста уже в расщелинах над пропастью. Внезапно уступ, на котором балансировал маг - завибрировал, это орки пустили вслед волшебнику пару огненных шаров, Леолик едва успел прочесть заклинание щита и на несколько спасительных мгновений их с дракончиком окутала стена невидимой защиты. Маг достал из сумки дракошу и заглянул в его разноцветные глаза.
- Я знаю, ты же можешь? Ты же можешь летать! Лети!
Дракончик чихнул, взглянул на хозяина и нехотя раскрыл крылья...
- Ну же! Ты должен! Смотри - вон твой дом! - Лео собрав последние силы подкинул дракончика в воздух, в сторону навесного моста и Долины Драконов. Поначалу проваливаясь в воздухе и нелепо загребая крыльями, дракон постепенно набрал высоту, но не улетал, а кружил над Лео.
- Уходи! - крикнул ему волшебник, - Ты мне не нужен! Плохой, плохой дракон! - Лео поднял камень и запустил им в дракончика. Тот обиженно фыркнул и нехотя полетел в направлении Долины. Глаза у Лео слезились, конечно же, от вулканического пепла.
Тут неведомая сила в лице Шведиша, вытащила усталого мага, за шкирку из расщелины.
- А где орки?
- Та… кончились как-то быстро, пока они заглядывались на новый наряд Аматэ, я их того... - Шведиш смущенно потер затылок.
Дракончик быстро удалялся, и вот уже в вечернем небе лишь смутно угадывалась темнеющая точка.
- Ты имя ему дал? Нельзя давать имя, скучать будешь...
Лео мотнул головой, прикрыл глаза и вновь увидел задорную мордочку дракона, с одним янтарным глазом и вторым изумрудным. Лети, лети Шалый, быть может мы когда-нибудь еще встретимся с тобой!
Волшебники оглядели друг друга и расхохотались: воистину, троица бравых приключенцев. Чумазые, перепачканные пеплом, на лицах белеют только зубы в безудержной улыбке, Аматэ эротично просвечивает модернизированным дракошей нарядом.
Отсмеявшись, усталые путники повернули домой.
- Не грусти Леолик, да, сейчас ты остался без дракона, зато с друзьями, любимой и кучей приключений на пятую точку!


Последний раз редактировалось: Bonnie (Пн Июл 30, 2012 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonnie

   
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 14:20    Заголовок сообщения: Предраздничный сюрприз Ответить с цитатой

«Сюрприз»

Аматэ вытерла капельки пота со лба, отложила швабру и осмотрела гостиную: дом сиял чистотой, цветы политы, животные выгуляны и накормлены, а в раскрытое окно врывался нежный вечерний ветерок, заигрывая со свежевыстиранными занавесками. Родители будут ею довольны! Эльфийка сдула с глаз непокорную челку и, напевая заморский мотив о некой детке, пританцовывая, отправилась на кухню. Еще одну ночь ей предстояло провести в одиночестве. Впервые с тех пор, как Ами отдали на воспитание в семью работников мэрии, она так надолго оставалась одна. Неделю назад её приемных родителей вызвали в Дорикан, что-то там связанное с подготовкой к празднованию Дня Рождения Мира. Надо сказать, Аматэ уже по ним соскучилась и решила приготовить на ужин к возвращению родителей, что-нибудь этакое.
Внезапно в пение эльфийки вплелся затейливой трелью дверной звонок. Открыв входную дверь, Аматэ в растерянности замерла на пороге: перед домом стояла шумная толпа в карнавальных нарядах.
- Добрый вечер, вы к кому?
- Привет, а мы на костюмированную вечеринку выпускников Элаира! Не опоздали? Проходим ребята, не скапливаемся. На держи вот, это тебе!
Улыбчивый молодой воин, протянув Аматэ бутылку шампанского и букет ландышей, решительно вошел в дом.
- Подождите, на счет вечеринки... это какая-то ошибка!
- Ты Аматэ?
- Да, но...
- Это дом номер девять по улице имени Библиотекаря?
- Да…
- Ну вот, значит все верно, смотри!
И улыбчивый протянул эльфийке пригласительный свиток.
- Принимай гостей, хозяйка! Где у тебя бокалы? А гоблинская стереосистема имеется? Я привез потрясающий летний сборник DJ с Лесной Поляны! Ребят, сдвигайте столы, будут танцы!
- Подождите... Да что же вы делаете!
А в дверь снова позвонили.
- Стойте тут и ничего не трогайте, я сейчас вернусь!
Аматэ открыла входную дверь, на крыльце стояли волшебники и волшебницы в нарядах русалок, марлоков и эльфийка даже насчитала парочку шегров. Подкрепление прибыло.
- Приветы! А мы к вам!
- Это ошибка...
И в этот момент раздалось зазывное: "Nosa, nosa..." улыбчивый видимо все же добрался до стереосистемы. Музыка заглушила протесты Аматэ. Толпа, улюлюкая и подпевая, ввалилась в дом. В танцующей массе Ами разглядела знакомую фигуру:
- Шведиш? Это ты? Что здесь происходит?!
- Аматэ! Целую ручки! А что, Лео тебе не сказал? Ну, значит это сюрприз! Расслабься и отдыхай!
Эльфийка уже закипала.
- Сейчас я, расслаблюсь! Где этот приключенец, я с радостью пожму ему горло!
В дверь снова кто-то настойчиво звонил. Разъяренной фурией Аматэ стояла на пороге. С очередной партией гостей прибыл и Леолик:
- Привет! Ты сегодня такая красивая... Ой!
Эльфийка уже тащила волшебника на кухню.
- Я все объясню!- отбивался Лео.
- Да уж, постарайся!
- Понимаешь, это сюрприз, для тебя! Ты всю неделю была такая грустная. И мы... и я решил устроить танцы. Тебе не понравилось?
Лео выглядел очень расстроенным. Аматэ смягчилась.
- Нет, ну вечеринка, это конечно здорово, но у меня завтра родители возвращаются!
- Так мы тихонечко, просто посидим, музыку послушаем.
В это время в гостиной что-то бухнулось об пол, раздался звон разбитого стекла, вскрики и смех девушек.
- Тихонечко?!
- Мы потом с Шведишем поможем тебе все убрать! Честно-честно! Не сердись Аматэ! Ну не выгонять же их всех, тем более, сейчас это бесполезно.
- Куда деваться от ваших сюрпризов! Хорошо, только следи, что бы больше ничего не было сломано. И никаких чтений заклинаний на нетрезвую голову! И пожалуйста, без волшебной травы! И самое главное, что бы никто не залез в рабочий кабинет родителей, там лежат незаконченные скрипты к празднику и экспериментальные зелья, даже мне запрещено там убираться!
- Хорошо, Ами! Не будь букой, пошли, потанцуем!
Молодость взяла свое, Аматэ пригубила шампанского, щеки ее порозовели, и улыбка вновь появилась на хорошеньком личике.
Гости вокруг тоже улыбались, звучала ритмичная музыка, вино лилось рекой и вскоре весь дом номер девять, на улице имени Библиотекаря, был поглощен чарующей магией вечеринки.
Аматэ проснулась от какого-то странного рычащего звука. Этот звук, точнее храп, издавал Шведиш, уютно устроившийся на полу в обнимку с домашним драконом. В доме царил хаос. Повсюду стояли бокалы и пустые бутылки, конфетти налипла почему-то на потолке, а серпантином были украшены уцелевшие цветы и двери.
- Ле-о-о!!!
Дракон приоткрыл свой янтарный глаз и пробурчал:
- Хватит шуметь с утра пораньше, выселю! Все на штурм!
Аматэ в смятении выскочила из комнаты. В ванной плескалась царевна-лягушка, попросившая закрыть дверь и не беспокоить, а в коридоре мило беседовали дворг с марлоченком. Лео эльфийка обнаружила на кухне, готовящего кофе.
- Что тут было?! Откуда все эти звери... и они кажется... разговаривают!
- Ну, так это, ты не помнишь? Шведиш пил с драконом на брудершафт зелье понижения БП, потом бегал мелкий, смешной такой, картавил. Ещё мы штурмовали Зоопарк, вылазка прошла успешно. А затем, ты принесла из кабинета родителей первоапрельские скрипты и свитки с праздничной магией, мы читали их вслух, так весело было! После этого, кажется, все и началось.
Девушка, причитая схватилась за голову:
- Почему ты меня не остановил! Сколько время? У нас есть пять часов до приезда родителей, мы должны все исправить! Буди Шведиша и отнесите с ним животных обратно в Зоопарк, а я постараюсь откатить скрипты. Главное, что бы родители ничего не узнали! Это же экспериментальные образцы!
Прошло почти пять часов, дом снова сиял свежевымытыми полами. Разбитые горшки с цветами были склеены, где изолентой, а где заклинанием. Посуда вымыта, животные отправлены в зоопарк. Лео со Шведишем выкидывали остатки мусора. Аматэ загоняла уже потерявшего дар речи дракона, в его башню.
- Лео, ты кота не видел? Белого такого, Пушистик, мамин любимец.
- Да в доме он где-то, куда ж ему деться.
Друзья сели отдышаться на крыльце. Аматэ убрала со лба непокорную челку.
- Фух! Вроде все успели!
А в это время в окошко Таверны сунулась белая морда Пушистика.
- Гав,- коротко тявкнул кот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonnie

   
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 18:47    Заголовок сообщения: ЗасНеженный февраль Ответить с цитатой

Лирическое отступление: писалось на конкурс "Свидание твоей мечты". Такая мини-зарисовочка получилась. Но до конкурса так и не дошла. Забыла про нее, сейчас после переезда разгребая комп нашла Smile решила выложить, все же какая-то весточка от друзей Леолика Smile

«ЗасНеженный февраль»

"От снега-то навалило! Ни на драконе облететь, ни на единороге проехать. Понараздавали посохи волшебные всем и машутЬ, и машутЬ ими, неугомонные. И снегопад вроде уже закончится должен, праздники отшумели как-никак, а все нет конца и краю этому снежному помешательству. И по снежку-то, вот выйдут молоденькие волшебницы, понадевают эти..как их..уги! Во, тьфу! То ли дело раньше, ах, какие Варвара Марковна валенки замечательные сама валяла..э-эх..."
Дед-волшебник вздохнул, выпустив в морозный воздух облачко пара и снова принялся орудовать лопатой, очищая проход к своему добротному деревянному домику. Зимой темнеет быстро. А снежинки все падали и падали, надежно укутывая город пеленой ажурных обещаний.
После пары взмахов, волшебник заметил странный хлюпающий сугроб.
- Снеговик? Эк тебя далеко от снежного квеста-то занесло.
- Я не снеговик...- чихнул сугроб,- я Аматэ.- и добавил почему то, - Мяу!
Дед охая и причитая, вытащил дрожащий комок из снежного плена, и потащил в дом отпаивать чаем.
В доме бесформенный комок подтаял и материализовавшись, оказался симпатичной светловолосой гномкой в короткой шубке и валенках, прижимающей к себе рыжего ошалевшего котенка.
Отогревшись гостья сразу зашмыгала носом и часто-часто заморгала ресницами, скрывая набегающие слезы.
- Ну что за дела, чуть что - сразу слезы лить. Ты давая это, милая - прекращай. Рассказывай, что к чему, а я пока чаю на корешках мандрагоры заварю, согревают они.
Укутанная в клетчатый плед Аматэ, отпустила наконец кота и грея руки о глиняную чашку с чаем, стала рассказывать о своих злоключениях:
-Леолик, суженный мой, внимания перестал обращать. Все в делах: то задания выполняет, то замки штурмует, то заклинания учит. А я все по хозяйству: за животными ухаживаю, зелья варю, завтраки, обеды, ресурсы собираю. Тяжело эльфом-то, дерево-железо на хозяйство добывать. И я на Новый Год пластику себе сделала: преобразилась в гнома. Лео вроде не против был, шутил: "Ты моя малявка!" Да только вот неделю не виделись, пропадал с сокланами в снежном квесте, вернулся, доспехи свалил у входа, поел и сразу спать, даже не обнял, не приголубииилл...ииыыы... А ведь сегодня такой день, 14 февраля... И я, вот, взяла кота и я....и мы вот, ушли!... А потом просто шла вперед, пока не стемнело и мы не заблудились...
Новоиспеченная гномка похоже всерьез собиралась затопить скромное холостяцкое жилище реками девичьих слез.
- Ох бяда-огорчение, да не реви, сейчас придумаем что нибудь...
- Деда, может зелье какое есть? Приворотное?
- Зелье хехе.. зелье, это такое..не от сердца оно, а от затуманенного разума. Да любит тебя твой Леолик, я уверен, надо просто напомнить ему об этих чувствах. Ты тут посиди, а я пошарюсь, завалялось у меня тут вроде с праздников одно неиспользованное Чудо... А что любо твоему Леолику?
- Он море любит... и когда тепло... а сейчас кругом сне-е-е-г...- и Аматэ вновь заревела.
- Ну хватит сырость разводить! Вот! - дед гордо положил на стол крученную перламутровую раковину.
- Что это? - спросила Аматэ, неромантично вытирая нос углом пледа.
- Это? Это Чудо-Чудное, Диво-Дивное. Пропуск на две персоны. Устрою-ка я вам Волшебное свидание, да ни где нибудь, а в затопленном Мультипассе. На дне морском!
- Дед... да ты никак утопить нас хочешь?
- Тьфу, Фома неверующая, говорю же - свидание Волшебное! Если и будите тонуть, то только в море любви! Сейчас еще русалкам отправлю сообщения, что бы подготовили экскурсию по подводному городу, столик на двоих в уединенном подводном гроте. Лорочка может с меню подсобит, были у нее помню, затейливые рецепты. А ты давай, беги марафет наводи. Стой куда помчалась, в кота вцепившись, оставь, дай ему в себя прийти, потом заберешь!
Спустя пару часов, потраченных на приготовления и магические хлопоты, волшебник уселся за дубовый рабочий стол.
- Ну, что тут у нас?
Запустив надкусанное яблочко наливное, по волшебной планшеточке, дед рассматривал счастливо-смущенных Лео и Аматэ, сидящих в подводном гроте. Судя по всему уже подавали десерт, вокруг влюбленных порхали фосфоресцирующие рыбки, а сами они о чем-то мило ворковали.
- Так то оно лучше, правда, котейка?
Отогревшийся и распушившийся представитель семейства кошачьих, довольный тем, что на сегодня его приключения по видимому окончились, жмурясь сонными глазами на волшебника благодарно заурчал.
Дед удовлетворенно крякнул, налил котенку молока, а себе в чашку травяного чая плеснул пару капель Арадонской настойки, подкинул дров в печку и взял толстый том "Экономика Волшебного Мира".
Переворачивая страницы, он иногда хмыкал, а порой даже хлопал себя пухлой ладонью по коленям, приговаривая: вот ведь, чего удумали, шельмы!
А за окном все так же, вопреки всем законам гравитации, на немыслимые секунды зависая в воздухе вычурным морозным кружевом, падал прошлогодний снег.


Последний раз редактировалось: Bonnie (Пт Авг 02, 2013 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я люблю, когда авторы - хорошие, талантливо пишущие авторы - переносят сюда плоды своих конкурсных усилий) вкусняшка)) спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonnie

   
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова Embarassed
Конкурсы вообще хорошо стимулируют творческую активность, порой - это тот самый "волшебный пендель", которого витающим в облаках графоманам так не хватает для начала движения в нужном направлении %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волюшка

   
Сообщения: 655

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, просто, не все читают конкурсные темы, считая себя выше этой "возни")) а в Творчество заглядывают. А у нас уговор с Мэрией - публиковать конкурсные работы могут только сами авторы на добровольной основе, редакция ЛА не переносит работы из одной темы в другую. Вот и радуюсь, что ваше добровольное начало сработало)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group