Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Маленькие зарисовки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 6:09    Заголовок сообщения: Маленькие зарисовки Ответить с цитатой

Предыстории конкурсов

Предпраздничная суета охватила все города. Охотники за снежинками, греясь в десятиминутных перерывах в таверне, взахлеб обменивались рассказами о растаявших снежинках, о коварстве тех, кто бросал товарищей на съедение монстрам ради тех самых снежинок, обменивались секретами сражений со снеговиками.

Улучив минутку, когда в таверне ненадолго установилась тишина, трактирщик Фебур подсел за столик к коллеге, шеф-повару Yevgen-дух, и за кружечкой пива они стали решать более насущные проблемы: где лучше разместить ёлку, которая сейчас стояла в углу таверны, да как её украсить? Вдруг дверь таверны очень осторожно приоткрылась, и в образовавшуюся щель просунулась маленькая мордочка… затем длинные уши… и вот уже три веселых кролика вбежали внутрь. Один тут же запрыгнул на стойку трактирщика, двое запрыгали рядом, пытаясь его оттуда скинуть и самим занять это место. Кролики явно были непростые, магические, уж больно хитрые у них были мордашки.

- Да, дела-а, - одновременно вырвалось у Евгена и Фебура.
- Надо бы их куда пристроить... – подумал Фебур. – Одного-то можно и тут оставить, а вот всех нельзя, непорядок будет. Придется хозяев им подыскать, хороших, добрых.
- А что любят волшебные кролики, как ты думаешь? – спросил его Евген.
- Я думаю, что волшебство: волшебные морковки на завтрак и волшебные сказки перед сном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 6:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Это просто катастрофа! – Лора-кольт нервно ходила из по кухне таверны Арадона. – Просто не представляю, что можно сделать?

- Бумс, - хлопнула крышкой кастрюли Shark99, и Лора, вздрогнув, остановилась.

- А что, собственно говоря, произошло-то? – спросила я. Застав Лору в таком состоянии, я, конечно, была встревожена, но Шарк мирно колдовала над плитой, Вельзь сидел в уголке в кресле и спокойно потягивал пиво. Аппетитные запахи витали в святая святых – кухне Арадона, за дверью журчали голоса посетителей. И вроде бы ничего не предвещало никаких неприятностей.

- Да ты посмотри, сколько писем! И во всех одно и то же – просьба приготовить на День влюбленных праздничное приворотное зелье, - Лора махнула рукой в сторону мешка с письмами, скромно притулившегося в углу за плитой.

- Ну так и что? Да наши повара запросто приготовят хоть канистру напитка, хоть бочонок, да еще и на разный вкус, с оттенками. Помню, как-то угостили меня в Тарнии любовным напитком со вкусом шоколада и взбитых сливок. Ммм… что за вкуснятина! Хорошо, что действие у него было недолгое, а то я его столько выпила, что даже улыбки дворгов мне казались вполне сексуальными. А слышала, что в поваренных книгах наших есть рецепты от самой Изольды!

- В том-то и проблема. Тут просто колдовство какое-то… Все рецепты из поваренных книг заколдованы! Вот, смотри сама! – Лора протянула мне видавшую виды толстую книгу, от которой пахло корицей и апельсинами.

«Рецепт любовного напитка № 8 со вкусом паутины, - с удивлением прочитала я. Дальше было еще интереснее. - Возьмите десять кубических сантиметров выхлопных газов от автомобиля Rolls-Royce 1904 года выпуска, добавьте туда измельченные в блендере кошачьи хвосты, мышиные усики и рыбьи глаза. Все это перемешать в бетономешалке, варить в бензине на медленном огне в течение часа, когда остынет, взбить вантузом до состояния пены». Это что же такое, чья-то глупая шутка?

- Это катастрофа! – опять воскликнула Лора.

- Погоди, не паникуй, безвыходных положений не бывает! Мы все-таки не где-нибудь, а в волшебном мире. Наверняка, кто-нибудь помнит рецепты любовных напитков и без книг. А если никто и не помнит, то ведь еще есть время, и можно поэкспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 6:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды вечером, придя домой после ночной смены в таверне, я рассчитывала немного перекусить остатками вчерашнего ужина, а после вволю отоспаться. Но, как обычно, планы были нарушены, ибо все в доме было перевернуто вверх дном, в холодильнике не обнаружилось не то, что остатков ужина, а вообще никаких продуктов. Причем продукты сии не исчезли, а были разбросаны по всему полу в гостиной вперемешку с обувью, бутылками со всевозможными напитками и зельями, обрывками папирусов и свитков, различными ресурсами и талисманами из путешествий. Посреди всего этого хаоса прямо на полу сидела, сделав вполне невинные глазки, моя дочь, Lady_Диана, и что-то от меня прятала за спиной.
- Ну давай уж, показывай, что опять в дом притащила.
- Да вот, понимаешь, гуляла я по Кристальным пещерам, а этот там около воды один сидел... ну до чего жалко его стало... он так печально еще поскуливал... Правда, он лапочка? - с этими словами Диана показала мне маленького детеныша... марлока.
- Да уж, вот это подарочек.... Он не кусается?
- Не знаю, давай проверим? - Диана поднесла детеныша ко мне поближе.
- Ну уж нет, не на мне, - отодвинулась я подальше от любопытного носа монстрика. - А почему такой беспорядок дома-то?
- Да вот экспериментирую, чем его кормить. Голодный он очень. А ничего не ест. Маленький еще, ему наверное особое блюдо нужно, чтоб витамины для роста там были, сладкое для характера, горькое для силы воли... Мамочка, ты ведь у меня просто волшебная повариха, подскажи, что можно для малыша приготовить?
- Ну, я, конечно, готовить умею, но не для марлоков... Придется помощи просить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 6:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький дворг открыл глаза и осмотрелся вокруг. Место, куда он попал неведомым волшебством, было довольно странное. По-видимому, это было сооружение из камня, со множеством проемов наружу, расположенных примерно посередине стены и закрытых чем-то прозрачным. На одной из стен было небольшое круглое отверстие, но дворг не смог через него выйти, его резко одернули:
- Куда?! Уже объявили нападение!
Это прямо в ухо прокричал ему довольно упитанный дворг. Прокричал, потому что в комнате стоял невообразимый шум. Дворги носились по комнате, лязгая жестяными (как позже узнал наш малыш) щитами и стуча дубинками.
- А кто нападает?
- Персы.
- Персы? А кто это?
- Потом, некогда, уже входят.
- А что мне делать?
- Как что? Бей их, чем получится. И следи вот за этой полосочкой. Видишь зеленые полосочки? Когда мы будем по персам попадать, полосочка станет уменьшаться, желтеть, потом краснеть…Когда совсем исчезнет - персы проиграли. А вот тут наши полоски, а это твоя. Когда по тебе попадут, то твоя тоже постепенно будет краснеть. Все понял?
- Угу.
- На вот, возьми, - наставник сунул дворгу в лапку что-то тонкое, покрытое различными значками. – Это называется «свиток». Когда у перса останется совсем немного полосочки, посмотри на свиток и скажи «армагеддон».

…После непродолжительного сражения, в котором странные существа все старались побольнее ударить маленького дворга и радовались, когда им это удавалось, наконец все утихло, и уставший малыш снова подошел к упитанному дворгу.
- Расскажи, кто такие эти персы? И вообще, где мы?
- Хм… Ну что ты привязался-то? Не мастер я речи разводить… Знаешь что, сходи на чердак. Там сидит Дракон. Он мудрый, говорят. Он любит рассказывать и про персов, и вообще про этот мир. Он много видел, много знает. Сейчас он относительно добрый, ведь скоро Новый год, наступает Год Дракона. Он расскажет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 6:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В те далёкие времена, когда Мир ещё не слышал о тёмных и светлых, когда сегодняшние города ещё не были построены, и Драконы свободно летали над замками, а не сидели на их чердаках, тогда, когда мир был так молод, что всё в нём было впервые, на небе не было звёзд. По ночам тьма окутывала землю, и редкие волшебники выходили из своих убежищ, ибо монстры видели в темноте, как и при свете дня, а магам и воинам то было не дано.
А однажды загулявший в таверне старый гном, весело и громко распевая песни, брёл домой, путаясь в своих собственных двух ногах. И вдруг он увидел, что перед ним проскакал сияющий чистым светом Единорог, причём ноги его не касались земли, и устремился прямо в небо, стал прозрачным и исчез вовсе, а на том самом месте, где он исчез, засияли семь ярких звёзд. Никто не поверил старому гному, когда он на следующий день рассказывал всем знакомым про увиденное чудо. Но вечером каждый, выйдя во двор, заметил, что стало светлее, а подняв голову вверх, смог полюбоваться Созвездием Единорога, осветившего ночную тьму.
Позже появились на небе ещё одиннадцать созвездий, ночь стала светлее, и теперь в любое время суток можно было увидеть воинов как на арене, так и в долинах и квестах. Духи рассказали волшебникам о том, как появились созвездия и за что Магические существа были удостоены такой чести. И были записаны эти рассказы в Книгу Легенд, бережно хранившуюся веками и передаваемую из поколения в поколение".


Голос Мадам_Шампань завораживал слушателей, а ещё больше картина звёздного неба, что по мановению её палочки развернулась прямо на потолке Башни, и образы волшебных существ, сотканных из звёзд.

"Но вот наступили тёмные времена, и Книга была потеряна. Многие искали её, отправляясь в самые далёкие уголки нашего Мира, но так и не нашли. Сохранились только названия созвездий, да сами звёзды каждую эпоху находили волшебника, который мог их слышать, и раскрывали ему тайны будущего".

Мадам_Шампань замолчала, а потом решительно, уже совсем другим тоном, произнесла:
- Книгу надо восстановить.
- Как это сделать, Мадам, если она исчезла ещё в незапамятные времена? - удивлась Соболёк, находившаяся ещё под влиянием рассказа.
- Ваши волшебники даже с Драконами могут разговаривать, наверняка, они смогут найти тех, кто помнит Легенды о созвездиях. А художники помогут сделать иллюстрации.
- Это очень долгий труд...- вздохнула annionna.
- Нет, это надо сделать как можно быстрее. Звёзды сказали, что если Книга не будет восстановлена до Нового года, то в следующем году созвездия покинут небо, и ночь станет снова тёмной, не видно будет ни зги, и никто не сможет по ночам ни штурмовать замки, ни ходить в путешествия, ни что-либо другое.
- Тогда за дело! - воскликнула Соболёк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 6:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высокие окна были наглухо закрыты тяжёлыми шторами, так что огромные залы замка находились в полумраке. Эхо шагов гулко раздавалось под сводами, и, хотя маленький дворг старался ступать мягко, даже царапание когтей по каменным плитам было отчётливо слышно в тишине, ничем более не нарушаемой.
Тёмный сидел задумчиво на высоком резном троне. Перед ним стояли склонённые монстры. Дворг приблизился, вытянул лапку со свитком и, когда у него взяли отчёт, подошел к стоявшим монстрам и замер, как они, в полупоклоне.
- Отвлекающий манёвр с Василисками удался, господин, - прошелестел Хоргул, стоявший ближе всех к трону. - Волшебники рады относительно лёгкой победе, уверены в своих силах и не ожидают подвоха.
- Подготовка к юбилею уже началась?
- Да, повелитель. Уже суетятся.
- Что с Библиотекарем?
- Нам, к сожалению, не удалось долго его удерживать. Почти полгода он не мог ничего вспомнить, но вчера вдруг пропал из Сада. Говорят, что его видели в Арадоне, и он даже вспомнил одно заклинание - блокировки.
- Хм... туман забвения недоработан. Направьте туда ещё химиков, пусть продолжают эксперименты. И пусть проверят на Прорабе, может, на него подействует иначе?
- Будет исполнено, повелитель.
- Что докладывают шпионы из Арадона?
Хоргул посмотрел на дворга, кивнул ему, и тот сделал маленький шажок вперёд. Ножки его дрожали, но он собрался с силами и произнёс:
- Мы узнали, что готовится большое торжество. Проникли в зал совещаний, но одного из наших узнали... применили свиток "Всем лежать"... мы понесли большие потери... С трудом удалось скопировать только одну страницу плана праздника. Мэрия планирует выпустить юбилейную медаль, обладающую какой-то странной магией под названием (дворг запнулся и с трудом проговорил) "рейтинг". Говорят, что эту медаль хотят вручить многим волшебникам, и мы опасаемся за последствия. Пока не удалось узнать, кому эту медаль вручат и какой урон наносит "рейтинг".
Тёмный улыбнулся.
- Рейтинг мне не страшен. Но раз эта информация попала к нам в руки, надо будет ей воспользоваться.
- Осмелюсь доложить, - голос дворга дрожал всё сильнее, - представился удобный случай.... доложить не было времени.... и мы украли художника, которому поручен эскиз медали.... Думаем, это задержит её изготовление, а, возможно, и вовсе сорвёт планы волшебников, потому что мы всё сделали тихо и аккуратно. В доме художника сидит наш имитатор, так что его не хватятся долгое время, а потом будет поздно...


Тем временем в Башне Хроники, освещенной ярким июньским солнцем, Соболёк ходила из угла в угол. Сроки поджимали, а корреспонденты никак не могли дописать статьи для следующего выпуска газеты.
Солнечные зайчики плясали по стенам, ветер, влетавший в распахнутое настежь окно, играл с тополиным пухом. Вдруг на стол главного редактора приземлился самолетик, сложенный из исписанного листа бумаги. Развернув его, Соболёк с трудом разобрала коряво написанные буквы, но, когда наконец поняла, о чём идет речь, нахмурилась, задумчиво посмотрела на гулявших на площади волшебников, замерла на мгновенье, затем, надев негативозащитные (и солнцезащитные одновременно) очки, решительным шагом вышла из здания и направилась в Мэрию.
Спустя некоторое время в Башне Хроники зашумели печатные станки, забегали посыльные. А наутро жители городов увидели расклеенные объявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас за то что погружаете сказку) Я именно затем прихожу в игру и на ее форум) Да еще такими "вкусными", теплыми строками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По стенам зала заседаний были развешаны эскизы медалей, присланных волшебниками Мира на конкурс. Соболёк, сидя в большом кресле, держала в руке свиток с оценками.
В зал быстрым шагом зашёл Художник.
- Я прошу извинить, еле-еле смог вырваться…. Дворги держали меня далеко за городом… Долго добирался до столицы… Боюсь, пока подготовлю эскиз, пройдет время, а ведь медали нужно еще изготовить…
- Не беспокойтесь, волшебники нашего Мира помогли и подготовили 30 эскизов. Мы уже отобрали из них 10 лучших. Нам с вами нужно будет отнести их в Мэрию и помочь выбрать самую лучшую.
- О, это замечательно, это мы быстро. Покажите мне лучшую десятку.

    ***

Яркие лучи солнца пробивались сквозь щели между плотными шторами, отсвечивали цветными зайчиками под мозаичными окнами. В большом зале стоял необычный шум. Кричали все. Сирены громко пели, срываясь от гнева на самые высокие нотки. Гарпии старались их перекричать, доказывая что-то, тыча в Сирен свитками вызова Элементалей. Мергвизы рычали на Марлоков, а те на Дворгов.
- Хватит, - негромкий голос Тёмного, несмотря на ор, услышали все. И мгновенно наступила полная тишина.
- Сейчас не время искать виноватых. Конечно, Сирены будут наказаны. Плохо, что с медалями получилось не так, как было запланировано. Я выясню, кто недоглядел за этим вопросом, кто допустил, чтобы конкурс состоялся. (Тёмный обвел взглядом зал, и каждый невольно вздрогнул, ощутив всю скрытую силу гнева). Пока же надо посмотреть, что мы ещё можем успеть сделать.
Из толпы вышли по одному представителю каждой расы и медленно, боязливо приблизились к высокому трону...


В Башне Хроники Соболёк откровенно скучала. В одиночестве бродя по залам, она машинально поправляла шторы, чтобы жаркие лучи солнца не желтили разбросанные тут и там свитки со статьями журналистов.
Вдруг в воздухе прямо посередине зала материализовалось письмо. Из Мэрии! Наконец-то узнаем, какую памятную медаль волшебники получат в День рождения Мира.
Соболёк побежала в таверну, где журналисты поздравляли своего коллегу с наградой, полученной за бои с Сиренами. А спустя полчаса по улицам городов забегали подростки, разнося специальный номер "Хроники WiW".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 0:27    Заголовок сообщения: С конкурса "Лучший твой подарочек - это я!" Ответить с цитатой

Ах, как хочется сегодня быть самой красивой! Если бы у меня было волшебное зеркало, приказала бы ему, чтобы в нём отразилась я высокой стройной блондинкой с идеально правильными чертами лица. Но у меня старое зеркало, видевшее еще мою пра-пра-прабабушку. И оно мне говорит только правду… О том, что нос у меня курносый, что я даже на шпильках остаюсь маленькой… Худышка с острыми локтями… Да, фигурка вроде ничего… ничего особенного. На такую не будут оглядываться встречные-поперечные. Волосы белокурые, но опять же, нет того блеска, что завораживает взгляд. Уши нормальные, не оттопыренные, слегка заостренные, не слишком крупные. Губы тоже нормальные… Всё по отдельности в общем даже ничего. Но почему-то результат сложения всех этих нормальных частей меня оказался каким-то средненьким. И за что только меня муж любит, ума не приложу…

Ой, а вдруг уже не любит?.. С утра как ушёл, так и нет до сих пор… Даже с праздником не поздравил… Правда, я спала, как убитая, когда он уходил, даже не слышала ничего… Конечно, под утро только уснула. Вчера пока очередь выстояли на вратах, так даже не помню, как до дому добралась… Наверное, на автопилоте.
Ну вот, ни ужином его не кормила, ни завтрак не приготовила… Да уж… Ну и кто такую любить-то будет?

ЫЫЫЫ… УУУУУУУУУ…

Уууу, ещё и нос распух, глаза красные… Никакими тенями не спрячешь. УУУУ…

ААААА! Кыш-кыш!!! Это же мое праздничное платье! АААА!

Ну вот… теперь его только выкинуть… Ууу, отлупить бы этого кота… да разве его сейчас догонишь… А что же мне делать? Этакую дырень уже точно не спрячешь… Может, то вязаное одеть? Не, в это точно не влезу. Ах, какое платьишко, все ажурненькое, кружевное, прям дырочки, обвязанные ниточками! Сколько за него выложила монеток! А теперь вот не одеть… Ох, и растолстела я за осень… Апиков эдак десять набрала… Да уж, придётся старое одевать… Зайдёт муж, а я вся в старье, с зарёванными глазами, страшная…

ААААА! Уйди!!! Отдай!!!!

Нет, ну это они что? Нарочно? Я же так хотела его удивить! Так долго выбирала подарок!! И что теперь? После зубов дракона вид явно не подарочный… Что же теперь я подарю-то?...

УУУУУ…. ЫЫЫЫ…. Ннникуд-дышная я… ааааааа…


Ой, пришел! Так, быстренько глаза подвести, улыбку достать!

-Любимый, а я уже жду. Ой, это мне? Какие красивые! Спасибочки! Ууууу…. Прости меня… Я тебе тоже подарок приготовила, правда-правда, но Скарлетт весь его сжевала… И торт вкусный спекла… В форме сердечка… Но твой пёс его в конуру утащил…
- Не плачь, милая, я все равно тебя люблю.
- Меня? Да за что же? Я такая…. Никакая…
- За то, что ты самая лучшая, за то, что ты меня любишь и всегда-всегда ждешь. И встречаешь с улыбкой и поцелуем.
А ещё ты печёшь самые лучшие торты (мой пёс тому свидетель). И наряды у тебя самые красивые (даже кот от них в восторге). И подарки выбираешь самые лучшие (не веришь – спроси у своей драконихи). И ты самая добрая, самая мягкая!
- Я такая некрасивая!
- Кто тебе это сказал? Посмотри, как мы здорово вместе смотримся! Прабабушкино зеркало обманывать не будет.
- И все-таки… Я не могу тебе подарить дорогой красивый подарок, как ты заслуживаешь…
- Главное, что ты у меня есть! И кроме тебя мне не нужны никакие подарки!
- Значит, я – твой подарочек?
- Конечно, самый лучший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зимнем лесу недалеко от Виеры случайный путник мог увидеть развалины старинного замка. Звуки, раздававшиеся оттуда, обычно отпугивали даже самых любопытных.
Но если бы путник преодолел свой страх, то, заглянув в окно, обнаружил бы там тех, кого уже давно никто не видел в нашем мире. За большим грубо сколоченным столом сидели Уррг, Ассида, Фурия, Обур, Жихх, Карраг, Ормон. Сидевший во главе Барлог встал, решительно стукнув по столу своим огромным кулаком, и твёрдо произнёс:
- Уходим. Берём всё, что осталось: свитки, даже самые истлевшие, коробки из-под них тоже забираем, не забудьте.... Ассида, черепа волшебников не берём, пусть остаются устрашением..
- Куда же мы пойдем? - прошипела Фурия.
- Нас изгнали. Но мы должны вернуться. Сейчас же мы сделаем .. Но тс... даже у стен есть уши...

Монстры крадучись продвигались по улицам Виеры. Добравшись до городской площади, они в нерешительности остановились. Но нет, никого не было видно. Город спал.

Обурр сильными лапами надавил на дверь, Карраг помог плечом... В появившуюся щель прошмыгнула Фурия. Бесшумно она прошлась по зданию Мэрии, открыла окно и вылезла с большим свёртком в лапах.
- Готово, нашла... - тихо прошептала она.
Компания монстров также бесшумно вышла за городские ворота и зашла в тень окружавшего Виеру леса. Навстречу им приближалось что-то огромное. Барлог поджал уши, Уррг весь съёжился...
Минотавр вышел на освещённое луной место. Фурия протянула ему сверток. Минотавр когтями разорвал его - и на снег посыпалась одежда. Ассида ловко вытащила из кучи самые большие размеры и помогла Минотавру одеться.

- Теперь мы готовы. Разбиваемся по трое-четверо. Если волшебники случайно наткнутся на нас, то в таком виде не узнают. Ассида - самая быстрая, потому будет относить собранные снежинки под ёлку и обменивать их на доспехи и оружие. И тогда мы вернём наши замки! Вперёд, за снегом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По узкой улочке дориканской Вивьеры было не пройти. Дорогу перегородила дородная дама, державшая в руке поводки, которые тянули во все стороны 7 собак разной породы. Удивительный для такой полноты визгливый голос раздавался далеко в морозном воздухе, к тому же лай собак сопровождал каждое высказывание дамы.
- Мадам, ну куда вам столько псов? – устало спрашивал её высокий мужчина в красивом вооружении, сверкающем множеством кристаллов.
- Как куда? – казалось, визгливое возмущение достигло небес. – Боксер – это моему мужу, ему некогда тренировать, он башню моему Дракончику строит. Терьерчик – это моего сына, ему учиться надо, а не с собакой по Блудам бегать. А вот эта крошка – моя. Её в первую очередь натренируйте. Скоро конкурс красоты на нашей улице. В прошлый раз соседская собака победила. В этот раз должна моя крошка. Медали на ней будут смотреться просто великолепно. А вот эти…
Дальше шло перечисление многочисленных родственников, знакомых и знакомых знакомых. Мужчина порывался что-то промолвить, но пока дама не выдохлась, ни одного слова вставить в её речь не мог.
- Мадам, ну как я их всех натренирую? Это невозможно.
- Вы просто не хотите. Мой лапусенька сказал, что можно. Духи разрешили. Вот, даже в газете написано.
Она потрясла с победным видом перед лицом воина газетой, а когда тот протянул руку, чтобы прочитать новость, всунула ему поводки.
- Через неделю я вернусь за своими песиками. И если вы их не натренируете… - грозный взгляд дамы пообещал всевозможные неприятности.
Воин обреченно вздохнул: угораздило же его стать родственником этой женщины? Вот так бывает, когда, увлекшись красивым личиком невесты, забываешь посмотреть на будущую тещу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 10:31    Заголовок сообщения: С конкурса "Весна - пора любви" Ответить с цитатой

Адэль стояла у высокого зеркала и примеряла наряды, подаваемые ей художницей. Всё не то… Этот слишком откровенный, этот больше подходит для солидной дамы, а этот несерьёзный какой-то…
- Ты объясни, что именно хочешь… Тогда мне легче будет подобрать тебе платье… - ворчала художница.
- Понимаете, это моё первое свидание после долгой разлуки! Я верю, что он – моя судьба. Ах, Серж, конечно, сильный и смелый рыцарь, беспощадный к врагам, и в то же время он так нежен со мной!
- Есть у меня один наряд, весенний, романтичный… Берегла его для особого случая… Думаю, как раз для тебя подойдёт.
Художница вынесла костюм, переливающийся цветами весенней зелени и чистой воды. Гладкая ткань искрилась на солнце, драгоценные камни сверкали среди складок, создавая впечатление невесомости и вместе с тем изысканности.
- О, это то, что надо! – воскликнула Адэль. – Огромное спасибо! Я ваша должница навеки!

… Когда счастливая девушка ушла, художница грустно поплелась в комнату с готовыми платьями. На столе лежал мужской костюм, парный к тому платью, что купила Адэль. Художница погладила тонкой рукой блестящую ткань рубашки и вздохнула… Придется выбросить, кому ж теперь это продашь? Без пары совсем не тот эффект…
Её размышления прервал резкий стук: молодой рыцарь нетерпеливо ждал, когда ему откроют дверь.
- Есть у вас что-то особенное? Для романтического свидания? – он явно чувствовал себя не в своей тарелке и нервно постукивал мечом по бедру.
…Хм… ещё одно свидание? Или?... Художница внимательно посмотрела на рыцаря.
- А как вас зовут, молодой человек?
- А это имеет значение? Серж.
- Возможно… Есть у меня один наряд… думаю, он вам будет впору.
Снова в примерочной лежал наряд необычного сочетания цветов молодой зелени и чистой воды. Блики от него бегали зайчиками по стенам и по восторженному лицу рыцаря.

Через несколько дней молодая пара пришла к художнице.
- Мы хотим заказать у вас свадебные костюмы. Те наряды, что мы приобрели у вас, показали нам, что наша судьба – быть вместе. Спасибо вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 10:33    Заголовок сообщения: Из статьи в Вестнике Ответить с цитатой

- Ах, какая шляпка! Как раз подойдет к моему хэллоуинскому прошлогоднему наряду. Вот добавлю туда для красоты ещё пару сушёных паучков…
Две молоденькие волшебницы разглядывали витрину Галереи, любуясь появившимися новинками. Художники уже начали подготовку к одному из самых весёлых осенних праздников, и новые наряды были украшены тыквами, снабжены декоративными метлами.
- А я заказала себе полностью новый наряд! – похвасталась эльфиечка. – Причем, по новой моде – сидящий! И кресло себе заказала… деревянное, всё-всё резное, такое ажурное!
- Придётся тебе его от соседки-троллихи прятать, - улыбнулась первая. – Её красоту никакое кресло не выдержит.
- Что ты! Она уверена, что победит в конкурсе красоты!
- О, скоро такой конкурс будет?
- Ходят слухи, что будет.. Вот к нему и готовлю себе наряд!
- Тогда и я, пожалуй, присмотрю себе что-нибудь новенькое…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 10:51    Заголовок сообщения: Из статьи в Вестнике Ответить с цитатой

Сталкер устало брёл по лесу. Он искал железо, чтобы построить башню ручному Дракону, да приятель попросил достать немного, кольчужку себе хотел сделать новую. По пути пришлось отбиваться от толпы монстров, а один из них так кидался валунами земли, что под вмятинами доспехов теперь ныли синяки.
Вдруг краем глаза он заметил что-то серое. Новое существо? Да ещё настолько быстрое, что глаз еле уловил его? Хмм.. он знает эти леса вдоль и поперёк, и ничего подобного раньше не видел.
Слева зашуршали кусты, и Сталкер осторожно, бесшумно достал свой топорик и, легко ступая, как будто былая усталость растворилась в воздухе, пошёл в том направлении. Осторожно раздвинув ветки густого кустарника, он вышел на поляну и … от неожиданности замер не дыша.
Посреди поляны сидел заяц… нет, Кролик. А сидел он не на пне, а на большом раскрашенном яйце.

- Чего уставился? – хитро улыбаясь, спросил кролик.
- Ты… ты разговариваешь? – Сталкер понимал, что вопрос прозвучал очень глупо, но от неожиданности увиденного не знал, что сказать.
- Я не только это умею, - ничуть не смутился Кролик и перекувыркнулся пару раз на яйце.
- Какое яйцо у тебя красивое! – только и нашёлся, что сказать Сталкер.
- Хочешь такое же? Это, конечно, не отдам, оно моё. А вот несколько поменьше, но таких же красивых, я спрятал по лесу. И в поле тоже. Найдешь маленькие - тогда, может, и большое тебе достанется, - загадочно произнёс Кролик и исчез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 5:59    Заголовок сообщения: Из невошедшего в Хронику Ответить с цитатой

Этот грозный замок находится в отдалении от всех городов. Высокие окна в нем не горят огнем, ибо здесь редко бывают волшебники. Небо над ним живое от постоянных взмахов огромных крыльев. Его стены исцарапаны когтями Драконов, поселившихся в мрачном Ущелье в незапамятные времена.

Сегодня кажется, что все Драконы Мира собрались здесь. На вершине огромной скалы восседал самый старый из ныне живущих представителей этого могучего племени. Маленький и юркий Красный приземлился прямо у подножия скалы, и хотя говорил он тихо, каждый присутствующий ясно слышал его слова, будто он произносил их ему в ухо.
- Сведения подтвердились: волшебников в городах стало мало, все куда-то разошлись…
- Может, они вообще ушли из нашего мира? – спросил Зеленый.
- Я услышал другое: в мае волшебники все едут на какие-то «дачи» и «огороды». Видимо, это находится в тех землях, куда мы не можем летать.
- Надолго ли они туда уходят? – поинтересовался Изумрудный. – Успеем ли мы? Или этот год у нас так и останется бесплодным?
- Говорят, они там копают какие-то «грядки», в них будут сажать растения. Эти растения сразу не вырастают, за ними надо еще ухаживать, поливать, например, через какое-то время. Так что время у нас будет, - уверенно сказал Красный.
- Думаю, сейчас самое подходящее время, - медленно произнёс старый Дракон. – Пока волшебников мало, у нас больше шансов сохранить наше потомство.
Все драконы радостно замахали крыльями, а самые молодые восторженно взмыли в воздух:
- Весна! Драконья весна начинается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье.

Как мало нужно для счастья!

Всего лишь проснуться утром самой, а не от того, что разбудил будильник. Поваляться в свое удовольствие, зная, что тебе не надо никуда спешить. Что не нужно жить по часам и минутам, и можно не смотреть вовсе на циферблат.

Выйдешь утречком на площадь Арадона (или другого города), встретишься с друзьями, обменяешься улыбками и подарками – и легко на душе.

Хорошо пройтись неспешно по городу в тот утренний час, когда все бегущие на учебу и работу уже убежали, когда наступает та тишина, что слышно шелест листьев летом и скрип снега под ногами зимой. Обязательно пусть будет погода безветренная. Как здорово, когда весной деревья только-только окутываются нежной листвой, и кажутся такими легкими, воздушными. А еще здорово гулять, когда все цветет. Идешь – и то один запах, то другой наполняет тебя мечтами о чем-то чудесном, что ждет впереди. Хорошо и осенью, когда листья шуршат под ногами, и зимой, когда, нарядившись в нежные платья из инея, деревья танцуют волшебно красивый вальс.

А еще люблю гулять ночной порой, когда звезды яркие, что кажется: протяни руки – и полетишь к ним. Когда вдыхаешь не просто воздух, а саму энергию земли и неба. И веришь, что все у тебя получится, потому что ты – центр вселенной.

Как мало нужно для счастья!

Хорошая книга, чай со всякими вкусностями, уютный диван. Озорная улыбка ребенка и его радость при виде новой игрушки, не какой-то там супернавороченной, а самой обычной, купленной по дороге недорогой машинки или куклы.

И самой получать подарки. Не обязательно дорогие, главное, что они от души. Слышать комплименты не только от друзей и родных, но и от совершенно незнакомых. А еще здорово, получать подарки от жизни, когда то, что ты хотел, случается именно так, как нужно, и как-то само собой.

Хорошо возвращаться. Возвращаться, зная, что тебя ждут, что тебе рады. И самой ждать – ждать встречи с тем, кто стал для тебя в этом Мире самым лучшим, самым дорогим. Дождаться его, обнять крепко-крепко… Как важно знать, что ты кому-то в мире нужен! Казалось бы, банально, но для счастья надо любить и быть любимым.

А еще для счастья нужно, чтобы мама была жива… Чтобы можно было прийти к ней – и снова почувствовать себя ребенком, которого любят просто за то, что ты есть…

Как много нужно для счастья…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 8:38    Заголовок сообщения: Полный вариант новости из Вестника Ответить с цитатой

Молодая гнома стояла в Галерее и вздыхала. Скоро праздник, а у нее не было подходящего к такому случаю наряда. А ведь обязательно будет маскарад! Подружка говорила, что будет очень весело. И Он, на которого она осмеливалась смотреть пока только издалека, будет там. Вдруг в веселом чертово-ведьминском хороводе они окажутся рядом?
Размечтавшись, гнома снова стала примерять выставленные на продажу хэллоуинские костюмы. Эх, не любят наши художники гномов… Платья – на стройненьких эльфиек да на длиноногих людей и гоблинш. В талии все как один узки, а по длине – два роста гномы.
Видя мученья покупательницы, одна из художниц подошла к ней.
- У меня есть костюм прямо на ваш размер. Хотите посмотреть?
Гнома прошла в комнату, где на самом освещенном месте расположили великолепный наряд – платье ее мечты. Темная ткань струилась речным потоком, скрадывая толщину талии. Волшебные черные паучки ползали по платью, а с высокой широкополой шляпы сыпались осенние листочки, таявшие в воздухе над самым полом. Рядом стояла метла с удобным сиденьем, обшитым сверкающей тканью в тон к платью. К наряду прилагались соответствующие декорации: лунная ночь, слегка поблескивающий готическими окнами замок вдали, черный кот, расположившийся на яркой, улыбающейся беззубым ртом тыкве.
Гнома робко спросила художницу о стоимости и потянулась ко второму, маленькому кошелечку, в котором лежали кропотливо собранные золотые монеты. Нет, такое великолепие не по карману простой гноме, которая еще не добыла себе кристаллов и не выковала мощную броню и непобедимый меч….
Медленно и грустно поплелась гнома к выходу, размышляя, как бы добыть побыстрее золота на наряд. Столкнувшись в дверях с юрким орком, она выронила кошелек, и монеты рассыпались по полу. Орк, впрочем, помог быстро собрать все, глянул на огорченное лицо гномы, поймал ее взгляд в сторону закрытой двери в премиум-зал и подмигнул:
- Не грустите. Все обязательно будет хорошо!
Расстроенная, Гнома вышла на Арену и вызвала Духа гномов.
- Я пришла не сражаться с тобой, - взмолилась она. – Прошу, помоги!

Дух задумался. В такой праздник без специального наряда – и правда, неуютно. Ободряюще улыбнувшись просительнице, Дух отправился в Мэрию, по пути созвав на совещание своих соратников. Не только гномы хотят покрасоваться на маскараде в новеньких красочных костюмах, но и представители других рас тоже. Духи слышат все мольбы, и в этот раз они смогут пусть и немного, но все же помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три девицы вечерком
В чате встретились рядком.
Говорит одна девица,
(Правду молвить – не молодица,
Но ещё вполне, вполне
Может многое оне).

Говорит одна девица:
«Замуж я хочу, сестрицы…»
- Я не вижу тут проблем, - отвечала Глазка. –
Ты невеста хоть куда, скажем без опаски!
- Хоть куда да никуда –женихов-то нету…
Тот женат, то холостяк навечно, без просвету…
- Плохо смотришь, оглянись: принц на принце едет…
- Да куда уж принца мне, мне б постарше в летах…
- Короля тебе найдём, ты пока, сестрица,
Нам скажи: чего почём хочешь ты от «прынца»?

- Сложну задали вы мне, девушки, задачу…
Даж не знаю прямо я уж с чего начать бы…
Перво-наперво хочу жить семьёю дружной,
Вместе замки посещать да гулять по путе…
Чтобы был он для меня самым-самым-самым…
И меня чтоб называл ласково желанной….
Чтобы строил он дома и пристройки разны,
Чтобы Детскую мою детский смех украсил.
Чтоб подарки мне дарил от любви взаимной,
Гардероб мне помогал обновить-расширить)
Чтобы дружеский совет дал в минуту трудну,
От обидчиков меня защитил в бою бы.

- Ну а ты что принесёшь
На алтарь-то дивный?
Женихи - уж тот народ,
Тож не бескорыстный…

- Буду кажный день я в чате своего милОго ждать,
Без упрёков и скандалов – лишь с улыбкою встречать.
Рука об руку пойду в замки или путу,
Буду любящей женой и вернейшим другом.
Буду образы дарить и подарки разны,
Буду дома борщ варить, пельмени, даже зразы…
Башню для драконов я выстрою-построю,
И недвижимость свою удвою иль утрою…

- Что ж, подружка, - говорит тут Цветок обманный, -
Напишу тебе-ка я на форуме рекламу.
- Я ж тебе, - сказала Глазка, - Короля найду,
Стану свахой для тебя, до Храму доведу.

… Вот така история приключилась в Виве,
Ищут девы короля с тех пор и поныне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна и гендерный вопрос

Девы ищут короля.
Знать, весна в разгаре.
В эту пору так всегда -
Гормоны заиграли.

Ищет конь кобылу в поле,
Грезят козы о козлах,
Еж ежиху выбирает,
Пташку ищет каждый птах,

Белка бела дожидает,
Гал по галке слезы льет,
Бабоч бабочку шукает,
Рыбка рыба тоже ждет...

Не беда. Пройдет все это.
Скоро лето. Ждем его.
Перебесится планета -
Так уж все заведено)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бессердечный, спасибо) Вы меня успокоили))

"Все пройдет. И это пройдет!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про трёх девиц вышло весьма оригинально)) Надеюсь желание окольцеваться всё же с весной не пройдёт. А то получится что зазвала к Вам королей, а нужны они всего на сезон)) Не поймут Rolling Eyes Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурман, мне нужен всего один, но до дней последних Мира)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 6:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Соседка, ты слышала новость? – на ходу растёгивая пальто, возбуждённо говорила полненькая волшебница своей подруге, едва та открыла дверь.
- Какую из них? – мило улыбнулась та и достала ещё одну чашку к чаю.
- Школьники из Элаира осадили Виеру!
- Нет, всё совсем наоборот ! Мне передали совершенно точные сведения: виерцы прорубили тайный проход в Элаир, закрылись на чердаке Малого замка и никого туда не пускают!
- Эх вы, болтушки-сплетницы… - укоризненно покачал головой старый волшебник, сидевший у камина. – Не дверь, а окно. Даже можно сказать, окошечко. И никто ни в какой замок через него не пролезет, пусть хоть талия всего в 1 ап… через него можно только разговаривать, а не воевать.
Соседки переглянулись, пожали плечами – и за своё: что они, мужчины, понимают в сплетнях!
- А ты слышала, что в Элаире появился клан! Странный такой, названия никто не знает, но значок клановый уже изготовили! И так много там народу!!!
- Опять вы всё перепутали. То не клан, то знак опознавательный, чтобы ненароком в чате ученика с взрослым волшебником не перепутать… сейчас такие акселераты высокие встречаются! Старого гнома перешагнут – и не заметят… А вы… Эх.. Вот, возьмите свежий выпуск Вестника, там всё цветным по серому написано.
Обиженные тем, что их опять перебили, подружки снова переглянулись, одна всё же протянула руку, взяла Вестник и прочитала:

Уважаемые волшебники!
Строители после долгих работ прорубили-таки окно, да не в Европу, а в Элаир. В городе Виере появился единый чат с Элаиром. Те, кто желает побеседовать с учениками Школы волшебников, смогут теперь это сделать.


- Новости – хорошо… – промолвила соседка. – А сплетни всё же интереснее!
- А ты слышала?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сломанная игрушка никому не нужна. Лежит в коробке, на всякий случай. Когда-то она была любимой, с ней проводили дни и ночи… Сейчас краска местами стёрлась, и конкурировать с молоденькими, только что вышедшими с конвейера она никак не могла.
Игрушка лежала в своём уголке и рассказывала маленьким игрушечкам о мире, как он замечателен, если не жаловаться, а стараться увидеть хорошее и красивое.
Красивая новая кукла презрительно фыркала.
- Что может понимать сломанная старая кукла в красоте? Ты себя считаешь красивой? Посмотри, какая ты облезлая.
- Я считаю красивой тебя. Но ведь главное не внешняя красота.
- Ну конечно, главное – это тот синтепон, что у тебя внутри, - красивая кукла рассмеялась. – Да кому нужен твой синтепон. Да и ты сама не нужна. А мне шьют красивые наряды, и меня берут с собой показать красивые места.
- Пройдёт время, и ты тоже перестанешь быть новой. И в тебе нет ничего, кроме холодного пластика снаружи, а внутри ты пустая.
- Ты просто мне завидуешь! Ты ведь никогда не была такой красивой, как я, а сейчас тем более не сравнишься, старуха.

Коробка открылась, и старую куклу вытащили.
- Смотри, доченька, это моя старая любимая кукла. Она умеет отгонять страшные сны. Давай её немножко приведём в порядок.
- Она такая мягкая! И такая красивая! – восхищённо ответил детский голосок. – Я сегодня буду спать только с ней!


А пластмассовая кукла осталась в коробке. Она, конечно, очень красива, но ночью её не обнимешь и щекой не прижмёшься. И с ней быстро надоедает играть, ведь её нельзя пачкать, она для красоты и только.
Старая же кукла не обижалась, когда её переодевали в самошитые одежды, иногда не совсем по размеру; когда её кормили супами из песка. Она с улыбкой смотрела на девочку и была ей настоящим другом, а ведь это важнее красивого личика, не правда ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 9:59    Заголовок сообщения: Новость в Вестнике Ответить с цитатой

- Господин Мэр…. Там… там Сирена к вам! – голос секретаря был полон какого-то неземного блаженства.
- Какая такая Сирена? – Мэр отложил в сторону свиток, который перед этим внимательно изучал и посмотрел на секретаря. Вид у того был, прямо сказать, нездоровый. Лихорадочный румянец, улыбка до ушей, мечтательный взгляд… Все признаки влюблённости, как говорится, налицо.
- Самая красивая! Она так и сказала, что они специально выбирали самую красивую для встречи с Вами. Сэр, я .. я… я жить теперь без неё не смогу!
- Отставить влюблённость! Это же Сирена! На вот, кольцо защитное. Потом вернёшь. И зови сюда, свою красавицу.
Секретарь надел кольцо, и лихорадочный румянец у него сразу побледнел. Правда, мечтательность осталась. И он не просто вышел за Сиреной, а продефилировал за ней.
- Ну ничего, скоро пройдёт. Да… Сирена… Помню-помню их песни… - Мэр вздохнул. – И надо же, сама пришла. Так, где у меня ещё одно запасное кольцо лежало?..
Секретарь вновь распахнул дверь и пропустил гостью. Та неуклюже (а как иначе, на хвосте неудобно передвигаться по суше-то), но вместе с тем величественно вплыла в приёмную. Мэр вежливо предложил расположиться на кожаном диване, и Сирена с улыбкой облегчения устроилась на нём полулёжа.
- Итак, я Вас внимательно слушаю.
Сирена жеманным голосом начала свою речь.
- Господин Мэр, мы устали от этих волшебников. Представляете: приходят, зовут нас…. Мы в спешке наряжаемся, распеваемся, комнаты украшаем, самые красивые первыми выходят встречать… а никто не заходит к нам! Ну ладно, не доплыли… Разворачиваемся, только начинаем заниматься своими делами – опять кричат, зовут. Мы снова переодеваемся, водных Элементалей строим в колонну… и опять никто к нам не заходит! Ну так же нельзя. Мы совсем с хвостов сбились туда-сюда бегать и встречать пустоту!
- Да, непорядок. А что поделаешь? Не могу же я заталкивать волшебников к вам в комнаты…
Сирена капризно надула губы, пустила слезу. Мэр вежливо протянул ей носовой платок.
- Ну вот Гарпиям вы помогли. Они так не носятся навстречу каждому, кому приспичит покричать. Пока не собралось гостей побольше – сами не идут, спокойно сидят в своём Гнезде и носа не кажут. Мы тоже так хотим.
- Погодите, вы сами просили когда-то, чтобы ваш остров был на особом положении, чтобы не как у всех. Да не с Вами ли я тогда вот так же беседовал?
- Не со мной, меня бы Вы запомнили, я среди нас самая красивая. Так вот… да, тогда мы хотели отличаться от Гарпий… Но сейчас.. Они, значит, такие крутые, сидят себе спокойно, а мы носимся туда-обратно! Мы хотим как у них! Как у всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group