Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Как Язычники Хэллоуин отмечали
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Язычники Хэллоуин отмечали (Год спустя)

1 ноября. Башня клана. Раннее утро. Поганцы приходят в чувство после вчерашнего. анд_СЕ обнаруживает себя в куче тыквенных ошметков. Вишенка рассматривает в зеркале новый, седой образ. Смерть пытается вспомнить, почему его одноименный костюм изношен до пяти процентов, хотя счетчик боев увеличился только на один. Надежда скромно потягивает в уголке утренний кофе. Быстрица и Месье Вальмон просыпаются в обнимку и без всего.
Б ы с т р и ц а (хрипло)Ты что-нибудь помнишь?
В а л ь м о н (мысленно краснеет и скрещивает пальцы)Ни единого воспоминания!
М а р л я (выползая из чулана) Я же говорила, что отмечать Хэллоуин - плохая идея!
Н ад е ж д а (бодро) Если нечего вспомнить - значит праздник удался!
В Башню, переступая через выбитую дверь и помахивая исписанным блокнотом, протискивается самопровозглашенный летописец клана.
Б л у д В е д (оглядывает заметно погрустневшее собрание) Доброе утро. Ну что, опять ничего не помните? А вот я даже законспектировала.
Поганцы нестройно что-то мычат в ответ. Вальмон краснеет, уже не мысленно.
М а р л я. А ведь я предупреждала-а-а. Не даром же после последнего Хэллоуина наш Глава смылся вместе с клановой казной на Острова. Еще и должность свою проклял напоследок, так что теперь ни один его преемник дольше четырех месяцев не задерживается!
Н а д е ж д а (невольно вспомнив, что сегодня последний день четвертого месяца ее правления) Чепуха!
Б л у д В е д. Я бы не торопилась делать выводы! (неторопливо открывает блокнот и зачитывает)
20.00. Начало празднования Хэллоуина.
20.01. В голову анд_Се летит первая тыква.
а н д _ С Е. И, судя по моим ощущениям, далеко не последняя.
Б л у д В е д (продолжает)
20.34. Быстрица уверяет, что плазменный самогон вполне реально пить.
20.36. Быстрица примеряет костюм Евы,как самый доступный.
20.40. Наливает Вальмону самогон под тост "Ну, за Адама!
21.30. Отправляются на поиски змея-искусителя, чтобы отомстить за всех волшебников.
21.40. Змей найден.
21.55 Все Замки Белого и Золотого Единорогов на неделю закрыты на профилактику.
Б ы с т р и ц а(облегченно) Фух! Всего-то!?
Владельцы единорогов хмуро испепеляют трактирщицу взглядами.
Н а д е ж д а (посчитав количество сокланов) А где Грай?
Б л уд В е д. Вышел из клана. Хотел включить в Башне свет, но перепутал кнопки. Хотел заново подать заявку и перепутал Башни.
М а р л я (трагически) Вот видите! А я же говорила, предупреждала! Ведь именно после прошлогоднего Хэллоуина распался наш альянс с ОВСянками.
С м е р т ь (грустно) Эт да. Но кто ж знал, что у них ликеро-водочные запасы настолько малы? Да еще и новая политика их главы:" Пьянству бой!"
Б л у д В е д (потирая руки) Про тебя вообще отдельный разговор. (Зачитывает) "Смерть, нарядившись в костюм имени себя, летает по городам и стучится во все двери. У тех, кто ему открывает, требует жизнь. Когда клиент уже близок к состоянию "готов", добавляет, что он вообще-то к попугаю и, хихикая, убегает."
С м е р т ь. Э-э-э, а что ж я такой побитый?!
Б л у д В е д. На РэйдИстребительницу наткнулся. Та даже дослушивать не стала, сразу кинулась уничтожать "наглючего вомпэра".
С м е р т ь (возмущенно) А ведь обещала ногти подстричь!
М а р л я (в сотый раз) Ну я же говорила вам...
Б л у д В е д. А я даже записала, что именно! "Поганчики, я вас всех люблю! Вальмончик, плесни еще!", "А давайте, анд_Се будет Золушкой? Народ, пли!", "Быстрица, а у вас в таверне некондиционный алкоголь есть?", "Че тут так темно? Грай, не будь сасиской, включи свет", "Смерть, ты меня уважаешь? Тогда слетай в Тарнию, у меня там попугайчик в Зоодоме скучает, напомни ему про меня, а?". Но особенно мне понравилось вот это: "Синхрофазатронное излучение термоядерного коллайдера сублимируется в пространстве отдельного электрона". Прикольное заклинание!
Марля падает в обморок.
Н а д е ж д а (отходя от стены) Короче, ничего особенного или нового.
Б л у д В е д (оскаливается улыбкой и ме-е-едленно открывает блокнот на последней странице) А теперь самое интересное.
23.00. Глава клана Поганцы заключает альянс с кланом Везучие. Обещает Мир, дружбу, темнилки.
Н а д е ж д а (снова прилипая к стене) Это ведь шутка?!
Б л у д В е д. А потом ты мило флиртовала с их главой, настойчиво предлагая выпить. Уже под занавес заявился твой ревнивый супруг. Вынес дверь, повыбивал окна, разгромил все, что мы не успели - искал соперника, чуть не нашел.
Н а д е ж д а (неуверенно) Хи-хи?
Поганцы молча сверлят главу клана взглядами. Надежда с тоской вспоминает о последнем дне четвертого месяца.
Б л у д В е д ШУТКА! Вы думали я только кляузничать умею? А вот фигушки. Я и поприкалываться не прочь. (В сторону воспрянувших было сокланов). А все остальное - суровая правда жизни!
В дверной проем влетает оседлавший дракона Перепеле.
П е р е п е л е. Клановая пятница! Айда ломать корованы и грабить замки!!!
Все радостно переключаются на новую забаву и гурьбой выбегают на улицы города. Причитания Марли о том, что сегодня вторник, и она всех в очередной раз предупреждает, быстро стихают. Наступает тишина. Спустя несколько минут, дверцы шкафа медленно приоткрываются и из него выглядывает Ренегад, стыдливо прикрывая наготу шлемом.
Р е н е г а д (громким шепотом) Сокланы-ы-ы..! Они ушли. Башня снова наша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group