Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Подарок (Юмор)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
орикс

   
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 14:19    Заголовок сообщения: Подарок (Юмор) Ответить с цитатой

Подарок

(Дневник юной леди)

1 января. Ура!! Наконец-то! Мне подарили яйцо дракона! Теперь у меня полный комплект! Попугай Умник, кот Бонифаций, собака Лэсси и скоро будет дракон!!
4 января. Он вылупился! Какой маленький! Какой хорошенький! А крылышки! Ой, умора, как в супе для бедных! Лапуся ты моя!
5 января. Приходил ветеринар. Сказал, что это здоровая девочка. Оставил кучу книг: как и чем кормить, как ухаживать, как воспитывать и дрессировать. Это потом. Я назову ее Касатка. И ласково, и со смыслом. Потому что морская касатка – сильный хищник.
7 января. Сегодня на мою Касатульку напал Боня. Она хоть и крупнее его, но совсем еще малыш. Хорошо, я вовремя подоспела. Кот ее только немного поцарапал. Касатка так странно смотрела на кота, я даже не поняла, как. То ли со злобой, то ли запоминала. Вызвала ветеринара. Он ее осмотрел, смазал царапины. Сказал, ничего страшного. Но, говорит, кота лучше убрать. Драконы очень злопамятные. Это моя то лапочка?
15 января. Касатка растет очень быстро. Уже и шалит вовсю. Приходил папа, принес разных минералов, велел кормить ими дракончика. И дал денег, чтобы покупала все что нужно. Здорово!!
28 января. Сегодня ходила в драконью школу. На теорию. Нудятина! Зато познакомилась с одним дрессировщиком. Он эльф и зовут его Ануэнн. Красивый! А я пришла, как лохушка. Надо будет новое платье купить. А деньгу возьму папину. Приходил папа. Прогнал из моей кровати Касатку. Она любит спать у меня под одеялом. Сказал, нельзя приучать. Ха! Как только папа ушел, я пустила мою крошку назад. Она, кстати, уже и не крошка, уже больше Лэсси.
8 февраля. И вовсе не красив этот Ануэнн. Задавака. Я, видите ли, слишком молода! Фи! Зато теперь у меня есть Ферфакс, парень моего возраста. Он тоже ходит в драконью школу. Он классный! Мы с ним подружились. Мы ходим с ним в театры, в разные компании. Класс! Весело! Только денег не хватает. Надо у папы еще попросить. Касатка стала раздражительной. Грызет все подряд, хуже собаки. Кстати, о Лэсси. Ее практически не вижу. Постоянно где-то пропадает. И Бонифаций тоже, только на ночь и появляется. А Умник вообще пропал. Кто-то сломал его клетку.
1 марта. Касатка выросла уже с быка. И начала пробовать летать. А еще, пыхала пламенем. Но как-то слабо, больше дыма. Папа сказал, что ей мало минералов и принес еще. Мне пришлось соврать, что покупала все, что по списку положено. Убиралась сегодня в комнате и нашла книжки, что дал ветеринар. Стерла с них пыль и спрятала снова. Пропал Бонифаций. А Лэсси перешла жить в конюшню.
8 марта. Попросила расчет кухарка. Заявила, что не может работать, когда в кухне постоянно находится дракон и съедает все, что увидит. А утром уволился конюх. И принёс мне перекусанный кошачий ошейник и несколько разноцветных перьев. Говорит, не хочу быть следующим. Дурак он! Касатка не могла это сделать. Хотя ест она мало, точнее кормлю я ее мало. Мне нужны деньги, не могу же я ходить все время в одном платье!
12 марта. Сегодня пришлось спать в гостевой комнате. Касатка - эта слониха, просто вытолкнула меня с кровати. Да еще и оцарапала своей шкурой. А утром пришел папа. Ругал сильно за то, что перестала в драконью школу ходить. Сказал, что через неделю полеты уже начнутся! Здорово! Я на драконе! Дрожите все!
20 марта. Ануэнн отказался быть моим инструктором. Сказал, что Касатка слишком своевольна и плохо воспитана. Говорит, ваше животное опасно! Сам ты остроухое животное! Мне дали нового инструктора. Харракш.. Харкаш.., в общем, он отзывается на имя Харк. Он орк. Говорят, самый бесстрашный инструктор. Ничего не боится. Только свою дочку, и то, потому что любит слишком. Он воткнул моей красавице сзади в череп иглу. Там у молодых драконов что-то вроде родничка, как у младенцев. Едва Касатка начинала своевольничать, он магией накалял стержень. Изверг. Велел мне не вынимать его, пока не закончу обучение. Касатка стала шелковой. И вот я летаю! Как же здорово! Я - птица!
1 апреля. Сдала экзамены. Теперь у Касатки есть золотой ошейник, а у меня диплом. Когда вернулась домой, вытащила эту иглу. По-моему, зря. Сегодня опять спала в гостиной.
10 апреля. Сегодня эта морда ударила меня хвостом. Просто потому, что я хотела отнять у нее собаку, которую она поймала возле дома. Оцарапала кожу до крови. Хромала два дня.
25 апреля. Я не знаю, чем мне кормить эту козу драную! Заметила, что стоит мне выйти с ней на улицу, как она мгновенно пустеет. Ни собак, ни кошек, ни даже мальчишек, что всегда меня дразнили. Вчера отвела ее в лес и отпустила. Говорю, лети, поймай себе кого-нибудь сама. Зато спала сегодня опять в своей спальне. Этот монстр уже не проходит в двери.
17 июля. Давно не писала. Просто не могла. Днем, когда твари нет, пряталась от соседей. Замучили жалобами. А ночью – от твари. Залезаю в комнату по плющу, вот папа порадуется! Хотя нет, даже думать не хочу, что будет, когда он все узнает.
27 сентября. Только что вышла из тюрьмы, где просидела месяц. Эта тварь напала на мясника. Мяса захотела. А этот тупой здоровяк хотел ее отогнать. Он, видите ли, ошейник увидел. Хорошо, что его спасли. А тварь спеленали боевые маги. В доме жить нельзя, он как будто штурму подвергся. Хотя, наверно, так и было. А дневник уцелел. Папа сказал, что судить меня не будут, я – несовершеннолетняя. А тварь нужно усыпить, так он сказал.
10 октября. Тварь забрал Харк, сказал, что впервые видит дикого дракона, родившего дома. Слава духам! У меня отняли лицензию, папа растратил почти всю заначку, но замял все скандалы. Я уже почти поправилась.
11 ноября. Папа сказал, что скоро у меня появится гувернантка. Самая лучшая! Вау! Только мама почему-то плачет.
1 декабря. Как же болит за… то есть ягодицы. Я не буду уподобляться этой дикарке. Ну, папуля, удружил. Орчанка-гувернантка! В переднике и вся в татушках. Здоровая, почти как Харк, и на него похожа. И говорит, как портовый грузчик. А плеточку на поясе я даже сразу и не заметила. Ой, как же болит…
15 декабря. Сегодня узнала, как зовут орчанку. Имя не выговоришь, но главное – она дочка Харка. Спать! Сил нет совсем.
31 декабря. Папуля обещал подарок на Новый год! Класс! И еще обещал забрать на недельку к себе. Хоть отдохну от этого монстра зеленого. Как я еще жива?
1 января. Слабачка в дурке. Открыла подарок и долбанулась на пол. А за зеленого монстра ты, белокожая, пожалеешь. Задница будет в клочьях. А папаша приколист. Подарил драконье яйцо дочуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блодведд

   
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Половину рассказа ждала юмор. Когда дождалась - расстроилась, слишком грубый и блондинистый на мой взгляд. НО: не все так плохо - потенциал есть, нужно больше опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group