Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Наболевшее

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ушлый

   
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 19:00    Заголовок сообщения: Наболевшее Ответить с цитатой

Заранее зная что моя тема не найдет отклика в сердцах сильных мира вив,решился таки создать её.
Давно считал что миру пора прекратить позиционировать себя как ,,бесплатной,,игре,ведь рядовым игрокам с магазинными вещами делать нечего.В доказательство приведу лог боя переполнившего чашу терпения. http://dorikan.wiw1.ru/afight/4BF0DAB4743FE62BF0414D485A7361AF
Считаю что началось все с ,,поумнения,, мобов в путешествии,в итоге даже в квесте 4% воздуха работают со 50% вероятностью,не говоря о 2% земли,которые тоже на удивление всем РАБОТАЮТ!!!
Уважаемая стройка,организаторы,создатели,все,все,все имеющие отношение не пора ли остановиться?
Еще раз благодарю за внимание,прошу прощения за отнятое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте не так
давайте выборку из хотя бы 1000 боёв, а там посмотрим, как работают ваши 20-22 воздуха.
Да и 20% у вас при магии 6 быть не может. И у моба земли 12.
Хиленький лог какой-то.

А вообще, пользуйтесь поиском. Таких тем с десяток уже было, там ни раз объяснялось, как считать процент срабатывания стихий.

P.s. вот к примеру. Хоть и прошло почти 4 года, но абсолютно ничего не изменилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морена

   
Сообщения: 2583

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dorikan.wiw1.ru/afight/4B59DAB42A2D3B535A49D46971739728

http://dorikan.wiw1.ru/afight/4B33DAB41700B67B91E11B2572FD5954 От Ушлого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. ещё 997 логов подряд и можно будет начинать считать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xXx_MYSTERIO_xXx

   
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kulverstukas писал(а):
ок. ещё 997 логов подряд и можно будет начинать считать )



Как-то несерьёзно.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xXx_MYSTERIO_xXx писал(а):
Kulverstukas писал(а):
ок. ещё 997 логов подряд и можно будет начинать считать )



Как-то несерьёзно.......

Несерьёзно показывать один лог и кричать, что что-то не работает. По частному случаю тенденции никогда не установите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knes_Милославский

   
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то, что иногда маленький процент работает как большой и наоборот - это факт. Но даже 2% э то все лишь вероятность срабатывания, а не количество имеющегося воздуха. Так что никакая подборка из 100-1000 логов не даст нужной картины. Вероятность - штука сложно предсказуемая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
das_Tier

   
Сообщения: 2567

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот собрал полторы тысячи скринов квестов подряд, провел некоторые вычисления, и теперь быстренько нахожу топа, а сам квест редко занимает больше 3 минут. Кстати, если кому интересно- в итоге получилось распределение по Пуассону, что вполне соответствует алгоритмам генерации случайных чисел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ithilethiel

   
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

das_Tier, если подтвердилось случайное расположение ТОПа, то за счет чего же ускорение, если таковое есть? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xXx_MYSTERIO_xXx

   
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kulverstukas писал(а):
xXx_MYSTERIO_xXx писал(а):
Kulverstukas писал(а):
ок. ещё 997 логов подряд и можно будет начинать считать )



Как-то несерьёзно.......

Несерьёзно показывать один лог и кричать, что что-то не работает. По частному случаю тенденции никогда не установите.



Тут не по одному логу судили. Этот лог выложен как пример, а таких примеров превеликое множество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Библиотекарь

   
Сообщения: 1343

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, у Библа есть сложившееся точное мнение, базирующееся на 5-ти случаях, что волшебники, в имене которых есть XXX, никогда не понимают, что такое вероятность... Совсем никогда, полностью, однозначно... Теперь Библ начал набирать статистику по части имени "Knes"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knes_Милославский

   
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Библиотекарь , удачи в этом нелегком труде, ведь согласно известной теории вероятность очередного события не зависит от предыдущих событий Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulverstukas

   
Сообщения: 9933

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xXx_MYSTERIO_xXx писал(а):
Kulverstukas писал(а):
xXx_MYSTERIO_xXx писал(а):
Kulverstukas писал(а):
ок. ещё 997 логов подряд и можно будет начинать считать )



Как-то несерьёзно.......

Несерьёзно показывать один лог и кричать, что что-то не работает. По частному случаю тенденции никогда не установите.



Тут не по одному логу судили. Этот лог выложен как пример, а таких примеров превеликое множество.

Я подбросил монетку, она выпала орлом. У меня редчайшая односторонняя монетка!
И таких монеток у меня превеликое множество Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
das_Tier

   
Сообщения: 2567

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ithilethiel писал(а):
das_Tier, если подтвердилось случайное расположение ТОПа, то за счет чего же ускорение, если таковое есть? Smile



Это пример распределения Пуассона.
Скрины выбраны подряд, но при этом не учитывались поражения, потому как не всегда умирал на драконе, однако при вероятности прохождения 96.4% этими случаями можно пренебречь. И у меня получился более выраженный пик, чем на изображенном графике.
Кому интересно- не надо теребить мою почту, наберите в Гугле "Алгоритмы реализации датчика псевдослучайных чисел"- есть шанс узнать много нового, интересного и крайне увлекательного.
Подсказка номер раз. Главное правильно выбрать значения осей графика
Подсказка номер два. Точка высадки имеет значение. Не критичное, но достаточное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZERK

   
Сообщения: 2181

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

налейте мне тоже самое! (с) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
das_Tier

   
Сообщения: 2567

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZERK писал(а):
налейте мне тоже самое! (с) Laughing

-Я хочу то, что пьет этот джентльмен.
-Сожалею, сэр, но, боюсь, он не отдаст (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knes_Милославский

   
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

das_Tier, есть те кто обожает разбирать двигатели и копаться в них. А есть те кто просто гоняет на машине в удовольствие и отдает машину в сервис, дабы не засорять мозг))) я предпочитаю быть вторым)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horus_And

   
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knes_Милославский писал(а):
das_Tier, есть те кто обожает разбирать двигатели и копаться в них. А есть те кто просто гоняет на машине в удовольствие и отдает машину в сервис, дабы не засорять мозг))) я предпочитаю быть вторым)


Так в том то и дело, что кто не знает устройство двигателя, как правило не лезут его ремонтировать и уж тем более не учат техников, как его ремонтировать.

Тут схоже, игра построена на верноятности, хотите опровергнуть соберите 1000 логов, убедитесь что все работает правильно и играйте дальше, вам в помощь уже теорию приводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knes_Милославский

   
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не сомневаюсь что все работает правильно и вроде мои слова с этим не расходятся. Другое дело, что можно увидеть в словах))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
das_Tier

   
Сообщения: 2567

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knes_Милославский писал(а):
das_Tier, есть те кто обожает разбирать двигатели и копаться в них. А есть те кто просто гоняет на машине в удовольствие и отдает машину в сервис, дабы не засорять мозг))) я предпочитаю быть вторым)

Тот, кто понимает устройство машины, как правило, при прочих равных, имеет преимущество минимум в скорости и маневренности. Даже знание разметки и алгоритмов переключения светофоров на пути следования уже дают немалый выигрыш, в чем я не раз убеждался на дорогах Нерезиновой.
В ВИВе то же самое.
Короче, ученье- свет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ночной_Правнук

   
Сообщения: 2901

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если лень думать, то можно купить комплект и в большинстве случаев невилировать отсутствие знаний. Wink
Сырок, апике так на сотом, будет вам грести ресы\юву лопатами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дон_Румата_Эстонский

   
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

das_Tier писал(а):

Тот, кто понимает устройство машины, как правило, при прочих равных, имеет преимущество минимум в скорости и маневренности. Даже знание разметки и алгоритмов переключения светофоров на пути следования уже дают немалый выигрыш, в чем я не раз убеждался на дорогах Нерезиновой.
В ВИВе то же самое.
Короче, ученье- свет Very Happy


Молодца. Матфак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group