Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Клуб читателей Хроники ВИВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.wiw1.ru/viewtopic.php?t=71874
В Мире ВИВ нет такой должности "Главный Судья". Исправьте, пожалуйста, на что-то более действительное. Например, самый старый\опытный\и т.д. и указание ника, но никак не придумывание того, чего на самом деле нет.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В здании Суда я зашла в помещение, на которой висела табличка: "Кабинет Главного Судьи". Встретивший меня там волшебник не утверждал, что именно он является Главным Судьей, но заверил, что информация точная, собрана была всей судейской коллегией. Судья, передавший мне информацию, был готов ответить на все мои вопросы. Этот судья, занимаясь приемом судей на работу, ведя переписку с Мэрией, представляя Службу Суда для взаимодействия с Хроникой, и был Главным в моем понимании. Вы скажете, что это моя фантазия, вымысел? Но разве весь наш Мир не являлся такой фантазией и вымыслом?

И все же название статьи вызвало бурю возмущения...

Вот здесь Мэрия говорит, что есть главный судья. И тут тоже.

Вот тут тоже есть главный судья.

Нигде ни в Хронике, ни в Вестнике не нашла, что должность Главного судьи была упразднена. Если уж так важно некоторым волшебникам не содержание статьи, а ее название, то обращусь за разъяснением в Мэрию, имею ли я право писать так, как посчитала правильным.

С уважением, Главный редактор Хроники.


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Сб Фев 11, 2012 1:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dsslawyer

   
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kymyshka писал(а):
http://forum.wiw1.ru/viewtopic.php?t=71874
В Мире ВИВ нет такой должности "Главный Судья". Исправьте, пожалуйста, на что-то более действительное. Например, самый старый\опытный\и т.д. и указание ника, но никак не придумывание того, чего на самом деле нет.
Спасибо.

Статья в Хронике носит информативный характер и суть не в должностях, а в попытке немного приоткрыть занавес и осветить ту работу, которая происходит в застенках. В контексте прочитанного, "Главный судья" - старший по положению, возглавляющий службу. Таким образом, судя по комментариям, статья даже перевыполнила свою задачу: некоторые волшебники теперь будут знать, что и в Суде имеется главенство. Просвещение, что тут скажешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
Вот здесь Мэрия говорит, что есть главный судья.

Вот тут тоже есть главный судья.

Она БЫЛА когда-то, как раз в 2005 году. Но в последствии ее убрали.
Ссылаться на то, кто представляет результаты в Хронике в зале суда - тоже не совсем понятно, т.к. результаты там выкладываются разными судьями.
Dsslawyer писал(а):
Статья в Хронике носит информативный характер и суть не в должностях, а в попытке немного приоткрыть занавес и осветить ту работу, которая происходит в застенках. ... статья даже перевыполнила свою задачу: некоторые волшебники теперь будут знать, что и в Суде имеется главенство. Просвещение, что тут скажешь...

Ребята, я ни коим образом не говорю, что статься плохая. Статья замечательная и очень здорово, что она появилась - это действительно открытие для многих игроков) За это большое спасибо всем участникам создания данного репортажа
Но, согласитесь, коррективы следует внести. Главенствующий - не равно Главный. Вот и предлагаю название статьи переделать, а внутри самой статьи заменить несуществующую должность "Главный Судья" на, например, Самый опытный Судья *ник* и далее использовать ник.

Это схоже с теми случаями, когда в Хронике размещаются материалы с коверканием ников, например, либо с "изменением" ответов респондентов в интервью. Случаи разные бывают, и хотелось бы, чтобы наше вивовское "СМИ" было точным и правдивым. Раздела "Творчества" и так достаточно для фантазий.)

Ну и при возникновении вопросов "а кто этот Главный Судья?" - что отвечать-то? Ведь обязаны ссылаться на достоверные источники. А каждый раз направлять интересующихся в Мэрию - как минимум глупо. И в случае "смены" главного - никто ведь об этом не узнает - значки-то одинаковые на всех представителях данной службы.
Как говорится, доверяй, но проверяй - источник должен иметь официальное подтверждение, доступное любому игроку. Вот и прошу не искать этот источник, а просто убрать "Главный" из статьи, так как такой должности в ВиВе - нет. Устные договоренности, как и устные правила, не являются официальными.

Надеюсь на понимание,
с уважением, я.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
germanjapan

   
Сообщения: 9934

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 6:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kymyshka писал(а):
Она БЫЛА когда-то, как раз в 2005 году. Но в последствии ее убрали.
...


Должность Главного Судьи была с момента рождения Службы . Ее никто и никогда не отменял.
Выделять это каким-либо специальным образом, делая всплывающую подсказку - нет необходимости.
Все иски, рассматриваются коллективно, после чего Главный Судья , на основании мнения ВСЕХ Судей - выносит определенное решение.
Приятно познакомиться .
С наилучшими пожеланиями, ГС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Life_vs_Death

   
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кума очередной раз показала:

1. свою не компетентность
2. что сует нос не в свои дела
3. что крайне глупа, занудлива и сера.

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морена

   
Сообщения: 2583

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще не понимаю придирок такого плана. Даже в реальной жизни в прессе и на тв нет ни одной статьи, ни одного интервью, чтоб не было хоть маленького исправления. А это игра. Главное, что донесли новость и интересно изложена, чтоб статью было интересно прочитать с первой и до последней буквы. Улыбнитесь, играйте, живите, сообщайте о новостях кажущихся интересными и оставайтесь с нами))) НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЙТЕСЬ)) Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чтобы поставить жирную точку в разговоре, вот ответ Мэрии на мой вопрос, имела ли я право так назвать статью:

Цитата:
Да, имели. Волшебник germanjapan является Главным Судьей. Даже если это не отражено на иконке, он им является.

С уважением,
Мэрия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никанора

   
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрых дней.
по поводу верных пар: есть куда более древние союзы в игре, чем пары 05,06 годов, хотя и они, несомненно, заслуживают почтения.
Думаю, журналисту следовало провести изыскания более тщательно.
А вообще, спасибо за работу.

Best Regards, Никанора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 5:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никанора, спасибо за внимание к Хронике.
Да, несомненно, в Мире гораздо больше пар, которые женаты более 5 лет, чем это было указано в статье. Но мы не ставили себе целью перечислить все пары, и в статье указано, что пар гораздо больше, чем 12. Это статья - не исследование, а поздравление. В лице данных пар мы хотели поздравить всех, кто так долго хранит верность своим любимым.
С праздником любви, дорогие наши читатели!
С уважением, Главный редактор Хроники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карабас87

   
Сообщения: 909

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АtlantiDa, последняя статья супер, как и всегда)
побольше бы таких:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPIRIT_of_BIMERS

   
Сообщения: 519

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная статья, автор молодеца Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martymyra

   
Сообщения: 546

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне хронология мира очень понравилась) жду продолжения) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martymyra, спасибо за внимание к Хронике. Продолжение обязательно будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора-кольт

   
Сообщения: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с нетерпением жду продолжение статьи "Хронология Мира". Это огромный и кропотливый труд на самом деле! И не каждый возьмется за такое! Низкий поклон Хронике, Lady_Sobolek за такую идею статьи и всем, кто оказывает помощь воссоздании истории и событий ВиВа. А вспомнить, как оказалось, есть что! Wink

Было бы здорово в дальнейшем сохранить "Летопись Истории ВиВа" для потомков в Энциклопедии игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что не зафиксировано "закрытие" Дружины в Элаире. А ведь это были отдельные значки у особых помощников-Элаирцев. Многие великолепные стражники (ныне осталось мало, кто еще служит) начинали свою работу в Страже именно там, в Дружине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Life_vs_Death

   
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забаньте Куму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корис

   
Сообщения: 1603

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь Дружина в Хронологии вообще не отражена. Ни появление ни закрытие. Возможно потому что даты точно неизвестны, либо о ней просто забыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kymyshka

   
Сообщения: 4175

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же. Конечно, перелопатить Вестник и вытащить оттуда интересные, по мнению автора-составителя, факты о мире - это грандиознейшая работа, за которую нижайший поклон участникам сего труда. Но все-же хотелось бы, чтобы были учтены и такие немаловажные события, которые не просто были, а повлияли на большую часть игроков и развитие (как минимум) службы Стражи, к примеру. О наставниках ведь будете писать? А ведь дружинники когда-то давно и были такими "наставнивами", только узкоспециализированными, но со своими отдельными значками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корис, потому что точных дат не нашла. Спасибо за ссылки. Как только кто-нибудь подскажет более-менее точные даты, то информацию включим.

kymyshka, скажите мне, когда это было, - и информация будет добавлена. Можно ведь не критиковать, а помочь? Или для Вас это так сложно? Возможно, в Башне стражи или в Ваших личных архивах есть какие-то факты, которые не нашли отражение в Вестнике. Меня в 2004 году в Мире не было. Пришлите мне сведения, тем более, что они важны, - и я с удовольствием добавлю в Хронологию)

С уважением, главный редактор Хроники


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Ср Мар 14, 2012 4:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корис

   
Сообщения: 1603

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 2:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
Как только кто-нибудь подскажет более-менее точные даты, то информацию включим.

Появление анонсировано в объединении служб, Тарн на две недели позже-пишет что служба "уже работает некоторое время", логично предположить что начало если и имело разницу с анонсом-то небольшую. Закрытием службы можно считать эту дату, так как именно эта причина упоминается в этой статье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 2:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корис, спасибо, информация добавлена.
С уважением, главный редактор Хроники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Непопадающий

   
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хронология и обзор турниров единственные статьи заслуживающие внимания.
Всё остальное-полный отстой

С уважением, Повелитель_разума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knes_Милославский

   
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непопадающий, тебе чтиво надо? беги в альманах. Или тебе разъяснить смысл слова "хроника"? или сам допрешь, что оно означает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ur2Bdead

   
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В полуфинале ему пришлось встретиться с не менее слабым противником, но Володька, а именно он стал его оппонентом, ...

может, быть, не менее сильным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.
Страница 10 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group