Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Иммунитет для кланов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
das_Tier

   
Сообщения: 2567

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morning2003 писал(а):
Против всяких эммунитетов

...веско сказал стражник Wink

В общем, как бороться с нападениями живых игроков вроде понятно.
На блуждающий тренируется собака, об одиночных монстрах она тоже предупреждает.
А как быть с Купидоном?
И как быть теми, кто уже имеет кота, и собаку заводить не хочет, но готов ежедневно платить немного ВВГ или много ВВМ за капельку покоя в нашем непостоянном мире? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morning2003

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

das_Tier писал(а):
Morning2003 писал(а):
Против всяких эммунитетов

...веско сказал стражник Wink

На меня только засада не действует, темные, блуда, купидон, ИПм - нападают так же как и на остальных Wink
das_Tier писал(а):
А как быть с Купидоном?
И как быть теми, кто уже имеет кота, и собаку заводить не хочет, но готов ежедневно платить немного ВВГ или много ВВМ за капельку покоя в нашем непостоянном мире? Rolling Eyes

А тут уж как и везде, у каждого + есть свой -, купидон тоже не каждые 5 минут летает, хотите кота, так это чьи проблемы? купите дом и будет и кот и пес и спокойствие Wink Он как раз много ВВМ стоит Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yevgen-дух

   
Сообщения: 923

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против, есть кланы которые спецом прыгают не учитывая очередь, а это позволит им безнаказанно всегда так делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
das_Tier

   
Сообщения: 2567

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morning2003
Про блуду и Купидона не в курсе был, обновил личную базу знаний Smile

Yevgen-дух
Аргумент 50/50 Sad
Те, кто планомерно прыгает вне очереди, обычно имеют анитизасаду, и им от нашего предложения ни горячо, ни холодно- разве что отсутствие убытка в виде 200 монет в день на антизасаду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kittylusi

   
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 2:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть дом, а от дома до замка, бывало не успевала добежать. Тот же Блуждающий, успевал поймать именно в этот момент половину клана.
Глупая ситуация.
А ШТРАФ при этом выплачивает заводящий.
Я же не предлагаю полного иммунитета от всех нападений. Я предлагаю иммунитет только с момента заведения замка.
Что касаемо других городов... признаю, я даже не подумала об этом. Я предлагала иммунитет в том городе, где был заведён замок.


Последний раз редактировалось: kittylusi (Чт Дек 10, 2009 2:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dumovochka

   
Сообщения: 243

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 2:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натаскайте собаку на Блуждающий и будет вам счастье )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kittylusi

   
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dumovochka
Не будет счастья
Я же не говорю, что я не могу попасть в квест или тот же погран из-за игровых моментов.
Я речь веду о ШТРАФЕ, который выплачивается заводящим и при этом нет ложного вызова.
Я прошу обратить внимание на то, что могут быть ситуации, которые не попадают под наказание.
Предлагать высчитывать возможность захода на замок, учитывая всех захваченных или атаковных, с последующими вычислениями, я даже не стала
Я предложила простой вариант.
Не знаю как это с технической стороны... Но если с турнирами смогли, то думаю, что и с в данном случае сделать можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жаренный_картофель

   
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 3:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летите в виеру, там на троих можно завести замок. собрались в шестером, трое прыгнули... если получилось то остальные трое присоединятся... не смогли оставшиеся допрыгнуть -ничего страшного.. начнете в троем штурм, во всяком случае штраф не снимут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kittylusi

   
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 3:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю ввести иммунитет по той же схеме, как это сделано с турнирами. Поэтому не считаю это сложным технически.
То, что было сказано о разных городах.
Само моё предложение по выполнению, уже исключает защиту во всех городах.
Хорошо, уточню.
Я предлагаю защиту именно в том городе, где был заведён клановый замок.
То, что касаемо личного дома.
Есть у меня личный дом, а иногда от дома до замка не успеваю добежать.
Играет фактор игровых возможностей.
Я всё понимаю, я даже нормально воспринимаю возможность нападения в такой момент или захват блуждающим замком. За что наказывают штрафом того, кто клановый замок завёл? За игровой фактор? Я понимаю, что это не правильно и этого не должно быть.
Штраф был введён за ложный вызов, а не за игровые моменты.
Была у меня мысль, не вычитать штраф, когда не могут собраться на клановый замок именно из-за игровых моментов( нападения засадой, ИПМный монстр, захват Блуждающим замком и т.д.) , но боюсь, что технически это будет сделать сложнее.
То, что касается 6 персонажей.
Да, я завела эту тему и озвучила именно минимальное кол-во участников, при котором можно штурмовать замок в основных городах.
При этом, хочу подчеркнуть, ведь для участников турниров сделали иммунитет! А их не штрафовали на 1000 ввм за невозможность присутствия посредством игрового момента.
Есть 6 персонажей, можно пойти на клановый замок. Заводят. Потом - оп и либо нападения, либо Блуждающий и минус 1000 ввм ..
За что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knes_Милославский

   
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с Morning2003. Все предложения иммунитета исходят от лени. Собрались, зашли в замок - завели на 120 и все прыгнули. В чем проблема то? или лучше завести замок на 300-600 и с содроганием ждать - соберутся или нет... Времени даже меньше = две минуты собираются и заходят в замок, 2 минуты подготовка (но все уже спокойно прыгнули).

kittylusi Клан ведь кроме всего прочего создается для командной игры, дак планируйте щтурмы, а не рискуйте инициируя завод.


Последний раз редактировалось: Knes_Милославский (Сб Дек 12, 2009 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хочу_влюбиться

   
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто класс..
есть многочисленные кланы, по 60-80 человек(а с альянсом и вовсе за 100), ну он-лайн не столько, но все же..
и вот ты выследил наконец свою жертву в дорикане, за которой долго охотился, купил засаду, одел свитки соответствующие, наводишь на "нельзя напасть на персонаж", а там тебе отвечают почему: "6 калек завели сарай в виере"..
гениальная идея китти. )))
категорически против такого нововведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marle

   
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:00    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Да-да, есть кланы, где своих 50, а в альянсе больше 100. Но не надо забывать, про остальные кланы, в которых реально готовых для клановых замков персонажей наберётся от силы 6-7. И таких намного больше.
Я всё-таки считаю, что самым справедливым будет изменение системы штрафов за "ложные заводы". Если уж наказывать, то исключительно за систематическое нарушение, когда срывы идут подряд.
Первый недосбор может быть случайностью, описанной ранее.
Второй - скорее неорганизованность.
Третий - явный умысел.
Перый срыв, так уж и быть, простим, но вот второго, сразу за ним идущего, и всех остальных быть не должно. И отучивать надо звонкой монетой, чтобы впредь или лучше собирались, или не повадно было другим жизнь портить.
У меня пока всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWERTAD

   
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скока играл, никогда не понимал тех кому вечно хочется мира спокойствия и безопасности )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pyzatik

   
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет иммунитета я не согласен, но считаю, что систему штрафов надо менять, блуждающий действительно половину участников штурма затягивает. Что касается "умных", которые советуют - собрались, завели и пошли - да, для вас, где куча мертвых персов, которых заводят только для массовости на замке, это вариант. У нас все живые, дома у многих нет - где им прятаться в промежутке между "собрались" и "пошли"?
В общем присоединяюсь к просьбе убрать штраф, но против иммунитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pyzatik

   
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JackMaster писал(а):
Печально если ты владельцов домов дураками считаешь! Ладно объясню тебе как начинающему турику, дома покупаются не ради защиты от нападений, а ради дракона

Открою страшную тайну. Дома появились, когда еще никаких драконов в помине не было. И они покупались, и стоили довольно дорого для того времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kittylusi

   
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот судя по высказываниями тех, кто против( в основном) у меня складывается впечатление, что просто хотят оставить возможность нападать на персонажей именно во время заведения кланового замка. То бишь тайм здесь никому не мешает. Главное успеть напасть и иметь причину сделать, мягко говоря, неприятно всему клану, а не только жертве. При этом штраф снимается вообще с того, кто ко всему происходящему может не иметь отношения, кроме клановой принадлежности.
Я что-то не так понимаю?
Почему необходимость возможности нападения именно в этот момент, превышает возможность в остальное время?
Другими словами, если клан или альянс на протяжении недели( например) не заводят клановый замок, то единственная возможность напасть появляется с заведением?
Я же не говорила о полном иммунитете вообще. Я говорила лишь о тайме после заведения замка. Всё
Мне непонятно, какое отношение имеет возможность напасть на персонажа и штраф из-за несобранности в 6 персон( минимальных) из-за захвата Блуждающим замком.
Как можно отнести несобранность из-за невозможности собраться, по причине игровых моментов, к " ложному вызову"?
Ну, это же не одно и то же.
Что я пропустила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kittylusi

   
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 2:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо из-за снежинок и эта тема не актуальна на данный момент.
Верну позже, наверное или может быть
Подумаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДАМОЧКА

   
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, вообще проблемы не вижу...
Может тогда просто не стоит заводить клановые замки, при количестве 6 онлайн игроков?? Дабы перестраховаться, и не попасть на 1000ввм, значит дождитесь, когда вас будет не меньше 7-8 человек хотя бы, на случай, что кого-нибудь куда-нибудь утащит..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уллис

   
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 2:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автора поддерживаю, игрок завадящий замок не должен страдать по независящим от него причинам - темным, блудам, засадам.... и т.д.
Противников искренне не понимаю - советы есть антизасады, лететь в виеру и завадить втроем, тайком пробираться в замок всем кланом заранее, делать меньше тайм завода, иметь в наличии более 6ти человек для подстраховки....Вы еще мышку посоветуйте держать левой рукой...авось поможет) НАФИГА извращаться и придумывать какую то чушь если самое простое решение это предложенное автором? Объявил Глаза замок данного клана и до начала\слива штурма бойцы клана неприкосновенны...В чем проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morning2003

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уллис писал(а):
Объявил Глаза замок данного клана и до начала\слива штурма бойцы клана неприкосновенны...В чем проблема?

В том то и проблема, что это предложение скорее не штурмовать нормально замок, а спрятаться от засад/нападений)
ХАЛЯВА!)
Зачем выдумывать велосипед, если есть масса решений проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STALS

   
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, проблема надумана... не нужен никакой специальный имунитет, т.к. есть куча игровых возможностей себя обезопасить, а введение такого иммунитета в свою очередь открывает широкое поле для грязных манипуляций... Против
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Van-Gok

   
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю автора!
люди, которые здесь высказались против, по большей части состоят в больших кланах и альянсах, где нет такой ситуации, когда редкость в клане-альянсе он-лайн 6 человек в одном городе, а на замок хочется пойти, и в чем плохо, что люди ждут такого момента и хотят использовать его, сходив на замок. Да, говорить о том нафиг это надо, состоя в клане(Альянсе), где на замок можно пойти в любое время суток это не есть хорошо, а задумайтесь как тяжело маленьким кланам, которые хотят штурмовать замки?для которых -1000ввм штрафа это серьёзный удар по карману, поставьте себя на их место, да я уверен многие на нем были, когда-то, а сейчас просто проще сказать, что это всё фигня, ничего не стоит изменять и т.д....игра меняется, но что-то остаётся

кто-то тут предложил вариант всем вшестером собраться в замке и поставить на завод 120сек, так вот, если моя память мне не изменяет, то если стоишь в замке не зайдя в него, также на тебя смогут напасть(раньше было нельзя), но я не о том, Китти говорила о том< что иногда не успеваешь добежать из личного дома до замка - действительно так, ловил меня как-то темный на этой дорожке раза 3-4 подряд в то время, когда был заведен замок,и я тем самым не успел на замок, итог - именно меня не хватило 6-ым, да, тут можно сказать купи антизасаду и т.д....но факт остаётся фактом и предложение считаю разумным давать иммунитет на время завода замка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kittylusi

   
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morning2003 писал(а):
Уллис писал(а):
Объявил Глаза замок данного клана и до начала\слива штурма бойцы клана неприкосновенны...В чем проблема?

В том то и проблема, что это предложение скорее не штурмовать нормально замок, а спрятаться от засад/нападений)
ХАЛЯВА!)
Зачем выдумывать велосипед, если есть масса решений проблемы?


Дать иммунитет на тайм сбора на клановый замок от 120 до 600 сек по-вашему халява? Где вы её увидели?
Какое решение проблемы, когда тот-же Блуждающий замок, например, захватывает до 10 игроков на определённых апах? А на клановый замок именно определённые апы и надеваются.

Для того, чтобы спрятаться от засад или нападений совершенно не нужно заводить клановый замок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zik016

   
Сообщения: 699

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

против.
От тёмных и засад есть зелье. за 200 ввм.
Боитесь блуду, ходите китаем от 15 человек.
в виере можно от 10.

Ненадо выпрашивать себе плюшку, ограничивая чужие игровые возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xakepy

   
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В иммунитете нет необходимости, ибо есть решения каждой проблемы, выдвинутой топикстартером.
Как сказал QWERTAD: "скока играл, никогда не понимал тех кому вечно хочется мира спокойствия и безопасности )". В игре должен быть эффект неожиданности, который доставляет неудобства, это лишь придает ей интерес.
Насколько велика вероятность того, что вы будете пойманы в момент выхода из личного дома на замок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group