Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Интервью с Советником Laps'ом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lussi

   
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 22:03    Заголовок сообщения: Интервью с Советником Laps'ом Ответить с цитатой

Долгое время пост начальника стражи города Арадона занимал волшебник Laps, но вот недавно воитель покинул должность. Многих этот факт не оставил равнодушным и естественно возникли вопросы:
«Почему? Зачем? А может быть?»
Мы встретились с Laps’ом в таверне, где за стаканчиком морковного сока у нас получилась очень содержательная беседа.

- Что все-таки подтолкнуло вас покинуть должность? Устали или надоело?

Laps: - Мне показалось, что мое руководство стало каким то стереотипным что ли. Ни каких новых идей, все - сплошная рутина. Надо было что-то делать, для улучшения работы стражи. Я не придумал ничего лучше, как подать в отставку ))

- Не жалеете? Столько времени отдать этой должности и вот так взять и уйти?

Laps: - В прошении об отставке я написал, что повысить эффективность работы стражи я не могу, а просто отбывать номер - не хочу. Мэрия с пониманием отнеслась, отставку приняли и в то же время попросили остаться в страже, помогать новому Начальнику и осуществлять общие мероприятия по страже. К примеру, сейчас мы подготовили для обсуждения Инструкцию по применению табельного оружия. Окончательный вариант которой, надеюсь, в конце недели представить в Мэрию на утверждение.
Если видели, то моя должность сейчас - Советник. Ясное дело, что только помощью в работе стражи она не ограничивается. Сейчас идет работа над определением должностных функций Советника.


- А в данный момент, что входит в ваши функции?

Laps: - Основное занятие сейчас у меня это все-таки работа в страже. Трудно Новому Начальнику сразу потянуть такую работу, тем более что он Судья. Я все-таки не один месяц до этого командовал дозором. Да и стражники сейчас меняются очень быстро, почти нет ветеранов, на которых можно было бы опереться. Некоторые надежды мы возлагали на стражников из Дорикана.


- И, что? Дориканские стражники не оправдали надежд?

Laps: - Давай оставим эту тему для внутреннего обсуждения в страже )))

- Хорошо. Smile

- Как пришло желание устроиться на работу в стражу?

Laps: - Тогда это было наиболее доступным занятием. Ведь принимали с 5-го бп. Да и отвечать на вопросы новичков нравилось. Я это делал, чуть ли не со второго дня в игре.

- А начальником стражи? Вы сами подали заявку или вам предложили должность?

Laps: - Предложили, конечно.

- Насколько мне известно, вы занимали этот пост очень долгое время?

Laps: - Да. Дольше всех предыдущих Начальников.))

- И когда распался клан инквизиторов (если не ошибаюсь, вы были в этом клане) Вы ушли в клан Dark Angels

Laps: - Не просто ушел. Этого клана тогда еще не было. Я принимал участие в его создании. Правда, вклад мой был более чем скромен, но тем не менее.

- Тогда произошел вроде как скандал с увольнением?

Laps: - Если ты имеешь в виду увольнение из стражи, то это не был скандал. Мэрия приняла решение, что персонаж, избравший своей целью служение Темному (а именно это было написано на сайте клана) не может оставаться стражником светлого города.

- Многие видели твое послание на форуме тогда, но судя по всему, что ты вернулся на свою должность, тебя не хотели отпускать?


Laps: - Ситуация тогда была несколько неопределенная. Клан Ангелов создавался чисто под Нодару. Я был склонен перейти с ним туда. Игра тогда долгое время не развивалась, как нам казалось, и однообразие начинало утомлять. А тут появляется новое направление - Нодара. Интересно. Через некоторое время, выясняется, что кланов в Нодаре не будет и все кто хочет перейти, должны покинуть клан, он распускается, и перейти в Нодару поодиночке.
Мне очень не хотелось роспуска клана. На его форуме разгорелись споры как поступить. Многие предлагали идти, а там будь что будет. Я призывал сохранить клан, сделать небольшое изменение в Уставе и остаться на светлой стороне. Я оказался в меньшинстве, клан был распущен, дальнейшее вам известно. Я остался в страже Арадона. Кстати в клане меня до сих пор считают предателем и относятся ко мне со злобой и ненавистью. И что забавно, многие из тех Ангелов, кто пришел в игру и клан намного позже и Лапса в глаза не видел, приобрели эту злобу, по наследству, что ли.


- Какие планы на будущее? Из игры не собираетесь уходить?

Laps: - Уход из игры не планировал)) Продолжаю играть.

- Спасибо, что уделил время:)

Laps: - Всегда рад пообщаться. В любое время дня и ночи))

(с) 2004 журналист lussi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group