Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Один из них ( 4 часть)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Удгар

   
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 2:05    Заголовок сообщения: Один из них ( 4 часть) Ответить с цитатой

-Ну, что замолк Ивар или тебе нечего мне ответить? - Сигурд пристально смотрел то на Хаука, то на Ивара - Да ты староста деревни и я уважаю тебя, но может, как староста ты скажешь, что нам делать теперь, бе крыши над головой, без женшин и детей?!
-Да ты прав Сигурт он викинг, но это не говорит о том, что он предатель, он сам не знал кто он да и зачем ему помагать им. А, хотя я знаю зачем, он помог им, затем что-бы они убили близких ему людей,затем что-бы они спалили его родной дом, да ты прав он предатель!! - Ивар говорил сквозь слёзы и улыбку и невыдержав упал на калени - по твоим словам виновен я, так убей меня, ведь я его принёс и я его оставил сегодня в деревне.
Все молча стояли и смотрели на стоящего на коленях староту. Сгурт молча подошёл и поднял Ивара с колен.
-Он должен покинуть деревню! - сказал Сигурт указывая на Хаука - И по их обычаю мы дадим ему топор и щит, и пусть он умрет с топором в руках и попадет в Вальгаллу. - после этих слов Сигурт засмеялся.
-Ему не место среди нас - раздавались голоса мужчин.Судьба Хаука была решена.
Деревня догорала и мужики искали среди множества безобразных трупов своих родных и близких.
Хаук непонимал что происходит, он увидел седящего Ивара около соего дома,хотя это нельзя было назвать домом это была груда углей, и Хаук подошёл к нему и присел рядом.
-Ивар,это всё правда что сказал Сигурд? - хаук пытался смотреть в глаза Ивару, но тот пытолся увести взгляд - Ивар, так это правда или нет? - переспросил Хаук.
-Кождое слово правда. - Ивар опустил голову и продолжил - я давно хотел расказать тебе, но видишь как получилось - в его голосе чувствовалась дрожь - 19 лет назад мы напали на дракар викингов, тогда мы были молоды и сильны, но это оказался не боевой, а транспортный корабль мы убили сначала стражу,а потом всех остальных,во время битвы ты не различаешь мирный житель или воин, кто идет на тебя того ты и убиваешь - Ивар сделал глубокий вздох и продолжил - оин хотели защетить тебя, и толь, но я тогда этого не понял всё произошло быстро , сначала пол молодой воин, он был слишком молод для твоего отца,скорее всего это был твой брат, а потом я зарубил её - Ивар посмотрел на Хаука и на его глаза накатились слезы - я убил твою семью Хаук, я. И когда я понял что случилось твоё окровавленное лицо смотрело на меня и я взял тебя в деревню, всем сказал что нашёл тебя в разбитом дракаре. - Ивар замолчал давая время Хауку осознать всё - я отдал тебя твоим нынешним родителям и всё было хорошё до сегоднешнего дня, ты, викинг Хаук кровь и убийства у тебя в крови, хочешь ты это признать или нет, но судьбу не изменишь. - Ивар встал, посмотрел на Хаука и сказал - прости если сможешь!
Хаук был в недоумении, тем временем подошёл Сигурд и швырнул топор, щит и какой-то свёрто - Вот тебе оружие и еда на первое время, а потом корми себя как хочешь, прощай викинг и знай если наши дороги пересекутся я тебя убью. - Сигурд и другие мужики озлобленно смотрели на Хаука - Я сказал прощай больше у ебя нет здесь друзей. - И Сигурд вынул мечь из ножен. Хаук встал закрепил на спине щит, убрал за пояс топор, взял свёрток и пошёл по направленю к лесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group