Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

«Дориканские хроники» №7 от 10 июля.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дух_Волшебника

   
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 3:17    Заголовок сообщения: «Дориканские хроники» №7 от 10 июля. Ответить с цитатой

«Дориканские хроники» №7. 10 июля
Почти еженедельная газета



Оборона города:
В субботу 10 июля, произошло четыре сражения между стражей и группами монстров. Оборона города принимает все более крутые обороты. Две группы монстров первая в составе 10 монстров 55-36 апов и вторая в составе 10 монстров 75-40 апов атаковали город в дневное время с интервалом 15 минут. Небольшой интервал едва не поставил в тупик обороняющихся, поскольку многие бойцы успели отбив нападение уйти в квест за необходимыми городу ресурсами.

http://dorikan.wiw.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4B06DAB475AB10CDFFA46F511747AABF

http://dorikan.wiw.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4B8BDAB40011659ED8484F490FE84F7A

Стража обращается ко всем жителям города Дорикан с просьбой, отнестись с пониманием к организации обороны города. На внутреннем собрании Дориканской стражи принято решение о следующей схеме обороны. При появлении группы монстров на арене в группу входят стражники и бойцы ополчения ТП (текущий потенциал) которых (сумма чистых апов и вещей одетых на персонаже) превышает 40. По истечении таймаута в 300 секунд в группу входят бойцы с ТП=30, далее при времени сбора группы 200 сек, входят бойцы с ТП=20, после времени 100 секунд в группу к монстрам заходят все желающие жители с ТП менее 10. Данное решение продиктовано увеличением Боевого потенциала группы монстров с 46-26 (ночное время) до 75-40 (дневное время).

Во время обороны всем жителям, состоящим в ополчении (желающим принять участие в бою) рекомендуется обязательно прислушиваться к руководящему обороной стражнику. Поскольку приведенные выше интервалы времени могут быть изменены по ситуации, в зависимости от наличия в городе бойцов нужных для победы уровней и численности ополчения.

Не входите в группы к монстрам, если ваш текущий потенциал не соответствует уровню боя. Для персонажей с небольшим уровнем обязательно будет выделено время, когда они смогут войти. Отнеситесь с пониманием к обороне.

(Совет) Для бойцов ополчения с небольшим уровнем, при ведении боя ожидайте монстра с малой жизнью. Это будет возможно ближе к концу боя. Тогда ваши удары смогут вывести из строя монстра с жизнью в пределах до 10hp чем вы действительно сэкономите удар стражнику или бойцу ополчения с более высоким уровнем и позволите ему нанести большее количество повреждений противнику. Если монстр с жизнью 100-120 встретиться с вами в бою то с очень большой долей вероятности при попадании его удара по Вам вы будете убиты при первом или втором попадании. В случаях ведения тяжелого боя ваша смерть не будет напрасной, монстры с малыми жизнями будут повержены Вами. Берегите свою жизнь, городу не нужны бесполезные смерти.


P.s. Спустя 3 часа ещё одна группа монстров из 10 монстров апами 75-40 повторила набег
http://dorikan.wiw.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4B16DAB47998C3D358F88AB4BBC0C0E7
как видно из лога, даже бойцы с высокими апами 39 и 65 могут быть повержены. Ещё раз подчеркиваю, что формирование группы для возможности отражение атаки лежит целиком на стражниках гарнизона.

P.s.s. Спустя ещё 4 часа очередная группа из 10 монстров, попробовала атаковать деревню
http://dorikan.wiw.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4BC7DAB41A7FDBA558D66A53C8944E5C

Но монстры не знали, что в этот день у командира вечернего Арадонского дозора был День Рождения, и он решил отметить это выездом на природу, в Дорикан…. Как они ошиблись.. Решив нарушить праздник.

19:12 Alderaan набил 236 hp
http://dorikan.wiw.ru/cgi-bin/personviews.cgi?nickname=Alderaan

Стража Дорикана, приветствует в своих рядах сильных войнов ополчения. Желает Альдерану долгих лет жизни, здоровья и удачи в боях. Чтобы его рука разила беспощадно врагов Света, чтобы он всегда набивал побольше и оставался при этом живым.


Дух_Волшебника,
стражник вечернего дозора,
города Дорикан.
Башня Дориканской стражи
15:09 10 июля




Светская хроника:
первая новость
Во вторник 6 июля многоуважаемый редактор газеты «Вестник ВИВ» Тарн, взял в жены прекрасную девушку, проживающую в городе Дорикан, помогающую раненным и снабжающую всех сталкеров и атакующих замки свитками, эльфийку Хулиганку.

Редакция газеты «Дориканские хроники» и стража города Дорикан желает счастливого брака, крепкой семьи и любви молодой паре. Здоровья и благополучия. Удачи и радостей.

Тарн:
http://dorikan.wiw.ru/cgi-bin/personviews.cgi?nickname=Tarn
Хулиганка:
http://dorikan.wiw.ru/cgi-bin/personviews.cgi?nickname=Хулиганка


Дух_Волшебника,
Дориканская площадь,
7 июля 19:00




Светская хроника:
Вторая новость

[01:44]Дух_Волшебника: [::231::] Граждане минуточку внимания….пожалуйста, прошу минутной тишины… вы присутствуете при знаменательном событии… (Подводит ДочьНеба в центр площади и опускается на колено)
[01:44]Tysonмладший: Дух_Волшебника, Smile
[01:45]Дух_Волшебника: Сограждане! В этот знаменательный день 30 июня, в последний день первого месяца лета, я хочу призвать Вас всех в свидетели, чтобы вы запечатлели в памяти тот миг, когда я Дух_Волшебника, попрошу благословение у Небес и господа нашего, попрошу самую прекрасную девушку, девушку, которая покорила меня в этом замечательном городе своей неповторимостью, своей чистотой и прекрасным сердцем, своими светлыми помыслами и кротостью, своей любовью, стать моей женой.
[01:46]Amadi_Wallace: Дух_Волшебника, ваув [::104::]
*** ДочьНеба [::319::]
[01:46]Дух_Волшебника: ДочьНеба, любимая моя, выходи за меня замуж… [::167::]
[01:46]Мелфис: Дух_Волшебника, горько!?
[01:46]Харизма: Дух_Волшебника, ура!! )))))
[01:46]Удгар: Дух_Волшебника, молодец так держать!!
*** Dimashka на арене самоубивец к Духу в ДД полез
[01:48]ДочьНеба: Дух_Волшебника, [::311::] я согласна...
[01:48]Харизма: ДочьНеба, УРА!! )))))))))
[01:48]DOUBLEGOD: Дух_Волшебника, ДочьНеба, поздравляю!!!
[01:48]Удгар: Дух_Волшебника, дочьнеба,ура!!!!!!! горько!!!!!!!
[01:48]Харизма: ДочьНеба, [::130::]
[01:49]Dimashka: ДочьНеба, Ну а поартачится хоть чуит - чуть нельзя же так сразу ((
[01:49]СудьбаЧеловека: ДочьНеба: дух_волшебника поздравляем
[01:49]СиленаОтважная: ДочьНеба, Дух_Волшебника, пряздравляююю!!!!
[01:49]Tysonмладший: Играет трогательную песенку... на то он и Эль-Мариячи.. музЫкант))) [::265::]
[01:49]Amadi_Wallace: Тиннувиэль, ночной дождь. люблю его. Особенно он красив когда с тобой рядом красивая девушка огонь свечи и бокал вина.
[01:49]Дух_Волшебника: ДочьНеба, [::311::][::252::]


(Присутствовали ещё 117 человек) По понятным причинам привести здесь все поздравления не удалось, поэтому все желающие сделать это приглашаются на церемонию бракосочетания, которая пройдет в Арадоне в 18:30 по Арадонскому времени (Московскому) в пятницу 16 июля.


Битва на Дориканской арене или утрённяя песнь о Любви. (Автор Дух_Волшебника)
http://tech.wiw.ru/pforum/viewtopic.php?t=5722

Сказка-быль, да в ней намек, добрым молодцам урок… (Автор ДочьНеба)
http://tech.wiw.ru/pforum/viewtopic.php?t=5747


Дух_Волшебника, как независимый журналист,
Специально для газеты «Дориканские хроники»
30 июня 02:00 Дорикан, площадь.




Советы новичкам
(цикл заметок для и наблюдений)
продолжение начало в предыдущем номере газеты

http://tech.wiw.ru/pforum/viewtopic.php?t=6839


5-10 БП
Начинается процесс становления вас как участника некоего сообщества. Проведенные вместе хаосы и ДД приводят к дружбе или ненависти игроков. И совершенно необязательно, что ваши знакомые должны быть одного с вами АП-а. Поверьте, чем шире ваш круг общения, тем лучше.
Вы можете стать ювелиром (человек), врачом (эльф) или кузнецом (гном). Существует возможность заработать неплохие деньги, но очень многое зависит от ваших знакомых или вашего умения торговать. Лицензия стоит 100 монет, и прежде чем её покупать подумайте – окупиться ли она?.. не говоря уже о прибыли.
Также лицензия полезна, если вы решили купить что-то дорогое (к докторам это мало относится), т.к. вы сможете сэкономить большую сумму денег.
Кроме того, уже с 5-го АП-а вы можете вступать в кланы. Старайтесь выбирать молодые кланы, т.к. вступать в старые опытные кланы просто-напросто довольно дорого. Зачем вступать в клан? Во-первых, появляются два вида боя – клановый бой и нападение на замок. Во-вторых, соклановцы стараются помогать друг другу. Так, например, существует реальная возможность получить трофейную вещь, отобранную «старшими» в квестах. Да и просто состоять в клане – престижно.

11-20 БП
К этому моменту вы уже довольно опытный боец. Вы уже многое знаете о радости побед и горечи поражений. Но вам еще есть куда стремится, впереди вас ждет еще не одно сражение и необязательно оно будет с человеком, эльфом или гномом. Очень скоро вам предстоит встретиться с монстрами и драконами. А пока советую начать копить деньги на вещи. Какие? – спросите Вы. Тут всё зависит от вашей стратегии ведения боя и фантазии. Кто-то копит на титановый панцирь, кто-то на браслет власти…. Всё зависит только от Вас. И если у появилась возможность купить какую-то нестандартную вещь (думаю к этом моменту вы уже знаете о чем я) – покупайте не раздумывая! Такие вещи всегда полезны и пригодятся везде!


Эль-Мариачи
(Из личного опыта
бывалого игрока)
Дориканская площадь.




Спортивные новости:
(Дориканские победители турнира)

[15:33]Дух_Волшебника: Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов о газете «Дориканские хроники»
[15:33]Inquisitor: Во первых строках моего интервью, хочу поблагодарить граждан Дорикана за оказанную мне моральную поддержку и веру в мои силы...
[15:36]Inquisitor: Отдельная благодарность за подготовку тактики и стратегии турнира хочу выразить своему личному тренеру, имя которого не хочу разглашать, дабы не плодить конкурентов, и своему клану - Серой Лиге...
[15:43]Inquisitor: Как уже известно широкому кругу общественности, волшебник Dwarf, победивший в категории свыше 41БП, тоже принадлежит нашему клану...
[15:33]Дух_Волшебника: В какой категории Вы участвовали.
[15:45]Inquisitor: Чтобы избежать конкуренции со стороны соклановцев (как известно большинство моих коллег имеют БП больше50) и занять более широкий спектр участия Лиги в турнире, мне пришлось специально сбросить к турниру 3 АПа...
[15:33]Дух_Волшебника: Как протекали бои?
[15:47]Inquisitor: Нельзя сказать, что путешествие по турнирной сетке было легкой прогулкой, мои соперники обладали отличными бойцовскими качествами, и не давали повода для полной уверенности для моей победы...
[15:33]Дух_Волшебника: Кто был самым сильным противником?
[15:50]Inquisitor: основными своими конкурентами за обладание призом, я все таки считал волшебников Shcarla, Mirons и Темная_Мышь, но к сожалению для них, и к счастью для меня они сошли с дистанции и мне не пришлось участвовать с ними в очном поединке...
[15:53]Inquisitor: Видимо сказалось еще и то, что категория с 21 по 40БП была самой малочисленной, думаю что многие волшебники участвовавшие в предыдущих турнирах либо уехали в отпуска, либо перешли в другую весовую категорию...
[15:56]Inquisitor: В отличие от двух предыдущих турниров, в этом практически отсутствовали волшебники в комплектах ЗЗ и Мираж - были у меня соперники с 1-2 предметами, видимо игроки с комплектами тоже быстро проскочили в категорию выше...
[15:33]Дух_Волшебника: Как вы можете оценить способности Ваших соперников?
[15:58]Inquisitor: Соперники мои - мужественные люди, не смотря на мое стратегическое превосходство по чистым АПам, они оказывали отчаянное сопротивление и постоянно удивляли меня нестандартность мышления и разным военным хитростям...
[15:59]Inquisitor: Я, конечно же, мог бы остановиться на каждом из них в отдельности, но не хочу выдавать их профессиональные секреты, но думаю, что если они будут держать себя в тонусе, то на следующих турнирах им обязательно улыбнется удача...
[15:33]Дух_Волшебника: Это, наверное, не первый Ваш турнир?
[16:03]Inquisitor: Это уже четвертый турнир, в котором я принял участие в одиночном разряде... Когда Дорикан еще был молодым, а из желудя, который мы посадили посередине города (на этом месте сейчас растет мэрия) только пробивался росток, турниры были совсем другие... А теперь на смену тем турнирам пришла эпоха холодного и циничного расчета, где не все решает его величество случай...
[15:33]Дух_Волшебника: Какой приз Вам достался?
[16:07]Inquisitor: Что же касается трофеев, то в качестве приза я получил Щит Касперского, полный... Ну его, конечно же, можно рассматривать как сувенир на память о былых сражениях, ибо (как я сейчас предчувствую начнется разграбление магазина) обыкновенны, можно сказать, банальный, щит монстров обладает точно такими же характеристиками, как и приз... К слову сказать - чтобы уложиться в категорию до 40БП, мне пришлось продать такой щит...
[15:33]Дух_Волшебника: Какие теперь у вас планы?
[16:12]Inquisitor: Планы?!?.. Думаю, что с одиночным разрядом на время будет покончено, так как спустя всего несколько часов после турнира я поднялся до 75БП, а в категории свыше 41БП бывают часто дуэли, например, 57БП против 135БП При такой системе не остается даже призрачных шансов у многих, а благородство, как я сказал уже выше, ныне не в чести... Увы... Думаю, что мне надо сосредоточиться на подготовке к турниру в формате Двойной Дуэли Победа в категории ДД была бы не плохим стимулам к дальнейшим баталиям...
[16:14]Inquisitor: Так же буду с интересом ждать известий о возобновлении клановых турниров, если честно, то их появление уже действительно затянулось....


В честь этого события Клан «Серая лига» Взял малый Дориканский замок.
http://dorikan.wiw.ru/cgi-bin/viewfid.cgi?fid=4BF6DAB49C61EADAE9168434B7FD819A



Работа в городе:

Вакансии: Стражник гарнизона

Уважаемые жители Дорикана. Если вы проводите много времени в игре, если вы терпеливы и настойчивы, если вы умеете убеждать, и не склонны к насилию. Если Ваш боевой потенциал достиг уровня 10, если вы более месяца в игре и являетесь жителем города Дорикан длительное время, то Вы можете подать заявку на вакансию стражника гарнизона Дорикана в Мэрию.

Требования:
Знание языка: Хороший русский письменный.
Репутация: Отсутствие нарушений правил мира, наличия ЧМ или замечаний стражи.
Место проживания: Обновлённый Дорикан, более месяца.
Время работы: Должно соответствовать времени дозора или быть больше его. Пребывание в мире ежедневное.
Обязательное требование хорошее знание энциклопедии.

Оплата производится еженедельно в ВВМ. Заявки оформляются в здании Мэрии.


Вакансии: Журналист.

Уважаемые жители Дорикана. Если вы чувствует в себе то, что хочется изложить на бумаге и донести другим, если Вы чувствуете в себе талант писателя, у вас хорошее знание русского языка и прекрасная фантазия…если Вы можете увидеть скрытое и преобразить обыденное, то Вы можете стать журналистом Дориканской газеты.

Требования:
Возраст: Значения не имеет.
Пол: Значение не имеет.
Расовая принадлежность: Значения не имеет.
Знание языка: Хороший русский письменный.
Место проживания: Обновлённый Дорикан.
Время работы: Значения не имеет, но указать типичное время пребывание в игре.

Оплата статей производится в ИПМ. Периодичность ежемесячно. Заявки и примеры работ присылать на адрес «Дориканских хроник» в любое время dorikan_news@mail.ru

Выпуск подготовлен к печати: 11 июля.
Тираж: Договорной.
Журналисты: Эль_Мариачи.
Главный редактор газеты «Дориканские хроники»: Дух_Волшебника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group