Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Летописи героев.гл.5.Ч1

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlatoBars

   
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 3:33    Заголовок сообщения: Летописи героев.гл.5.Ч1 Ответить с цитатой

Казак Сволота. Ч.1
…Зайдя в таверну, я сразу пропитался её запахами. Горелое масло, пот и приправы создавали желание скорее что-нибудь съесть; а бражка, эфирные масла местных девочек и жарившееся мясо на вертеле в камине давало ощущение расслабления у домашнего очага! Присев за широкий осиновый стол и заказав самые вкусные и мясистые уши Хоргула под сметанным соусом, я развалился на скамье и стал слушать байки обедающих сталкеров и пошехонцев. Весёлые и хвастливые росказни успокоили мою душу, а добрая атмосфера стала убаюкивать, чем и подкрепил я калиновым ликёром. Закусывая салатом из пустынных арбузиков с сопочными орешками мне вспомнилась смешная история из моих путешествий.
…Пустыня! Огромная пустыня рыжих барханов, вечно двигающийся песок, будто пытающийся догнать и похоронить всю историю Мира. Сухая жара, - в поисках всего , что может дать влагу- выдавить и высушить, что или кто окажется на её территории! Звенящая вечность в ушах спорит с ветром, кто громче! И я- усталый путник, ведущий за собой двух измождённых лошадей, нагруженных бурдюками с водой и мешками с самоцветами. Третьи сутки, сбежав от разбойников и грабанув Тёмных, приходится мне тянутся по песку и солончаки подальше от угрозы. 50-60-70, считаю шаги на подъёме, вязнув по голень в жёлтых крупинках, ать-мать-вать, ругаюсь на спуске, скользя сапогами и делая ими пыльные фонтанчики…
«-Эй! Чего кричишь в этом славном, забытом богом месте. Лошадок вон затуркал, и сам как неваляшка. Чего ж ты дубина на солнце идёшь, сдохнуть хочешь, так коней бы не брал, эк тюками обложил, сволота.»
На взгорке на гнедом скакуне, подпрыгивая в седле, сидел эльф. Исключительный здоровяка ,да и с таким же конём, он очень выделялся от своего народа. Загорелое лицо, выщербленное оспой выдавало авантюриста и корсара. Богато снабжённый оружием, а так же в закрытой сбруе конь, выдавало в нем ко всему готового воина и ценящего очень свою жизнь.
«-Стой там, иди сюда. Чего молчишь, будто золото везёшь. Вижу воды у тебя много, подари мне бурдючок, да и остальное тебе вряд ли понадобится , гы. Мне и лошадки пригодятся, а что у тебя в мешках? Вон какие тяжёлые, а ты животных мучаешь, по пяткам тебе надавать и босиком отправить». С этим набором фраз Эльф спустился с вершины бархана ко мне. От усталости я растерялся, только и сказал: « Хочешь, пошли со мной! И не тряси мне кишки, и так голова завёрнута»,
Теперь растерялся он: «Так куда ты идёшь? А в мешках что? И какого ты здесь, солота ты такая?»
«- А ты? Чего честных граждан пугаешь, будто пугать некому!»
Так познакомившись, мы перекусили и двинулись по направлению к Арадону. Выяснилось, что Казак – потомок одного клана эльфов, когда то изгнанных из леса за свою страсть к поискам богатсв и не всегда правильными путями. Теперь же , сухопутный корсар был в поиске склада Тёмных, находящегося где-то в пустыне. Я согласился ему помочь, и тогда, при удачном налёте все богатства делим пополам. Изменив курс, мы затопали к примерному месту склада, довольные нашей встречей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group