Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Летописи героев.гл.3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
panter vezunchik
Гость
   


СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 4:10    Заголовок сообщения: Летописи героев.гл.3 Ответить с цитатой

_Сёстры_
…Сойдя с аллеи, я подошёл к небольшому трёхступенчатому фонтану, сделанному по проекту самого родоначальника города из горного хрусталя. Присев на розовый парапет, и поплескав руки в прохладной и чуть зеленоватой воде, я представил себе двух знакомых- сестёр, таких же разных, как вода и хрусталь!..
…Были в нашей компании две девочки, не сказать, что сильно мы дружили, но старались держаться на равных, хотя их родители всячески воспрепятствовали этому. Сестрёнки были из древней семьи благородных волшебников. Их род участвовал ещё в становлении Мира, и как- то негоже, считалось, дружить с «простыми». Старшая - Госпожа Удача, была очень спокойной и уравновешенной девочкой, гордость семьи, школы и всего Дорикана. Волшебство ей давалось легко, что вызывало зависть у некоторых учеников, а также нерадивых волшебников. Длинноногая красота её была мечтой художников Мира, но всё изящество оставалось холодным и, наверное, смущала саму Удачу. Большое послушание и исполнительность играли иногда с волшебницей злую шутку. Молодую девочку взрослые возили на всякие выступления волшебников, празднества в честь.., и детство проходило сквозь цветные стёкла витражей разных замков. Но. нет худа без добра. Госпожа Удача стала придумывать новые колдовские вещи, которые очень помогают героям в борьбе с Тёмными!
Младшую сестру звали Подружка Ветра. Лучшее произведение рода волшебников, в отличие от старшей сестры она была миниатюрна, легка, с детским наивным взглядом больших лучистых глаз. Её поступки отличались импульсивностью и неуравновешенностью, что иногда вводило в смятение окружающих. Постоянно меняющееся настроение девчонки немного тяготили нашу компанию, но задорный характер и постоянные выдумки скрашивали недостаток. Воспринимать нелёгкий характер Подружки Ветра и не дуться на неё, а принимать маленькую волшебницу такой, какая она есть, удавалось только мне одному, поэтому, наверное, мы сблизились настолько, насколько позволяли наши детские души. Как- то мы стали называть друг друга жених и невеста, и Рыжий Джуел сочинял для нас серенады. Детская, а потом, и юношеская любовь сделали из нас неисправимых романтиков, совершающих по жизни головокружительные поступки, которые превращают её - жизнь во что-то завораживающее и непредсказуемое! Можно конечно долго рассказывать про построенный корабль из старых досок, на котором мы собирались уплыть куда- то за счастьем, или собирание в горах драконовых отходов, якобы из которых делался напиток здоровья и силы, или поиски и вызывание духов Тёмных, чтоб те открыли секреты врагов, но, главное- мы были вместе, и никто не смел нам помешать!!!
…Оторвавши взгляд от фонтана, я поднялся и пошёл, хрустя сапогами по гравейке, по направлению Мэрии.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group